Американский бульдог Ирен

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#1

Сообщение Iren » 24 сен 2017, 10:45

Добрый день, дорогие жители форума! Вот и мы со своей проблемой к вам.
Меня зовут Оксана, я из Ангарска, Иркутской области. У меня три собаки. 2 американских бульдога и 1 француз.
Ирен, Гоша и Николь.
Ирен сейчас 3,5 года, она весит 40 кг. Очень жизнерадостная, активная и залюбленная девочка.
Горе пришло внезапно и оно было страшным....
Первый приступ случился в декабре 2016 года. У неё как раз прошла течка, которую она перенесла очень тяжело, потому что в доме появился кобель и на тот момент он как раз стал половозрелым, но вязать его было ещё рано так как ему было 8 месяцев.
Она спала на диване рядом со мной,упала с него. вся напряглась на несколько секунд, а потом её начало трясти, конечности бежали, слюни текли и она описалась. Глаза открыты, но никакой реакции. В себя приходила около часа.
через 14 дней всё повторилось.
В январе обратились к ветам, они не делая анализов и обследований пришли к выводу, что у собаки эпилепсия, для меня тогда это было, как приговор!!!
В итоге не получив помощи от ветеринаров начала читать инет и самостоятельно ходить в клиники сдавать анализы и узи.
Одни у нас нашли пиелонефрит, другие хронический нефрит и это с разницей в пять дней. Хотя прочитав симптомы данных заболеваний я не выявила ни одного у нас. Но диету мы всё же соблюли. Сама добилась у врачей, где можно сделать МСКТ...сделали, но тогда сказали, что в голове они не видят никаких отклонений. Анализ кроме "типо" проблем с почками показал очень низкий уровень кальция, но на это кроме меня из медицинского персонала никто не отреагировал. Начала самостоятельно поднимать кальций. Надеялась, что дело наверное в нем....НО , УВЫ приступы и дальше имели место быть.
Я с этой проблемой обошла все клиники у нас, и никто не помог, не помогал и не помогает пока на данный момент, на мой вопрос; - что делать? они разводили (-разводят) руками, будто это новая форма космического вируса, принесенного родственными инопланетянами к нам в семью.
Итак мы дожили до марта месяца с приступами через 14 дней, так как лечили почки. Затем следовал полтора месячный перерыв для почек и нам ничего не назначали, наступил июнь....а приступы так и сохранялись. Только вот вместо одного их стало два с разницей в час между ними. И вот...тот день, когда стали известны результаты очередных анализов, они так же показывают проблемы с почками. Врач не назначает нам больше ничего, говорит только пропивать курсом мочегонку и надеяться на чудо, а приступы....а она просто не знает, что назначить нам. Обратившись в другую клинику нам наконец-то назначили финлепсин 200мг и я счастливая начала их давать собаке. Промежуток после этого на раз увеличился на 22 дня, а потом опять перешел на 14, затем на 10 дней и так же два приступа через 30 минут.
обратившись к ветам , и рассказав что приступы у нас продолжаются они сказали....хм, странно, а лекарство должно было помочь, давайте назначим финлепсин ретад 200мг, принимаем его, но ничего не меняется.
и вот 10.09.17 у собаки уже три приступа....меня уже колотит так же как и её только от психоза, что я не могу ни чем помочь ей и понимаю, что наши веты некомпетентны. Приступы становятся сильнее, она сильнее напрягается, перестает дышать на несколько секунд, испражняется, после её начинает очень сильно колотить при этом она кричит очень громко и так все три раза....после громко дышит, морда вся красная, белки глаз тоже красные. перерыв между этими приступами сокращается до 10-15 минут.
Обратившись в клинику после этого нам прописывают депакин хроно 200мг,оставляют на утро финлепсин ретад 200мг и вечером депакин хроно 200мг.
Вчера 23.09.2017 в 00.10 у собаки было 5 приступов за 40 минут, поведение во время приступов такое же, что я описала выше. Эта была самая ужасная и страшная ночь в моей жизни, которую я не спала. Мы уехали в клинику, нам там дали корвалол и отправили домой.
Сегодня записались на прием в очередной раз, чтобы нам выписали другие препараты...посмотрим какие.
ещё сдадим биохимию и оак. Завтра узи почек, печени и сердца.
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Американский бульдог Ирен

#2

Сообщение Inna » 24 сен 2017, 11:31

Оксана, добро пожаловать, в Семью.
Попробуйте еще сдать в клинике кровь на инфекции, если у Вас возможно это. Почитайте темы для новичков. Обязательно кровь на дирофиляриоз.
Когда идут множественные припадки, покупайте магнезию, разогревайте до 37 градусов, чтобы теплая была и делайте укол внутримышечно, глубоко.
Он сильно болючий , поэтому нужно магнезию греть, так легче перееосится

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Филепсин и депакин практически не работают у собак.
Сейчас считается более безопасной кеппра или ее аналоги, но это лечение на крупную собаку дороговато.
Паклюферал, его не очень просто достать, он влияет на печень, читайте темы про лекарственные препараты, девочки Вам помогут подобрать дозу
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Американский бульдог Ирен

#3

Сообщение more.09 » 24 сен 2017, 11:33

Оксана ,добрый день !!!мы тоже прошли через все эти лекарства и только прочитав форум, мы начали принимать пагюферал .Больше мы к врачам и не обращались по поводу приступов ,не помогли они нам никак .Я общалась в ВК в профильной группе с владельцем ам.бульдога ,они принимают только пагюферал и приступов нет ,у нас так не получилось ,добавили еще ноотропы ,количество приступов уменьшилось с двух раз в неделю (осенью 2016) до двух раз в месяц (за сентябрь был всего один ,вчера вечером ....)
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#4

Сообщение Iren » 24 сен 2017, 11:36

Мы поехали в клинику. После отпишусь.
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Американский бульдог Ирен

#5

Сообщение Эльза » 24 сен 2017, 13:45

Здравствуйте, Ирен и Оксана! На аватарке очень красивая собака-улыбака! Вы нам потом еще фоточки Ирен покажИте.
Мы пьем паглюферал-3, а во время приступа и после него сутки даю Эльзе кеппру. А вы почитайте наш форум, наши темки. И если врачи вам ничего не назначат посмотрите на подписи. Там много разных схем лечения. И сможете подрбрать, исходя из ваших средств. А девочки помогут расчитать вам дозировку.
Не отчаивайтесь. С начала всегда страшно и трудно. Привыкнуть конечно невозможно, но потом уже будете, взяв себя в руки, помогать малышке. Обязательно соберите аптечку!
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Американский бульдог Ирен

#6

Сообщение Лариса » 24 сен 2017, 15:17

Привет подружка......Мы на паглюферале 3........Хохлов нам сразу же назначил его....+винпоцетит+аминалон.....другие противосудорожные препараты не пробовали.... :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#7

Сообщение Iren » 24 сен 2017, 18:11

Всем добрый вечер!
Вернулись мы с клиники, сдали биохимию и оак. И успели сделать узи брюшной полости и сердца.
Так вот, получив результаты узи я была крайне удивлена тем, что у нас всё в норме.
Хотя этот же врач, делая узи полгода назад ставил нам диагноз хронический нефрит, хотя я с ним не была согласна.
Короче я рада, что он в прошлый раз что-то курнул :jn_pu_sk: и ошибся в диагнозе и что сейчас всё в норме и никаких отклонений.
Кровь на инфекции у нас не стали брать, при слове дирофиляриоз на меня сделали большие круглые глаза...и спросили откуда я знаю такое страшное слово....в итоге меня уверили, что данной заразы у нас в регионе не зарегистрировано. :nez-nayu:
в конце концов вет сказала, оставаться нам на тех препаратах, что мы принимаем сейчас, а это финлепсин и депакин, на мою просьбу выписать другие препараты ответила, что ветеринарка не может выписывать препараты в которых находятся сильно действующие. :cry_ing:
На вопрос, что вы скажите о паглюферале, мне ответили, а это что....зашли в инет и начали читать его состав, сказали что он только усугубляет состояние и дает больше возможностей для рецидива приступов. Где достать они не в курсе.
Прогноз был таким, с каждым разом состояние собаки будет ухудшаться и приступы будут только сильнее, ни к чему хорошему это не приведет.
На вопрос, как улучшить состояние собаки они ответили пожиманием плечей. а в листе назначений указали лечебное назначение стоп стресс к тем препаратам, которые мы принимаем. Вот и всё лечение. :wo_ol:

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
А теперь вопрос к вам, дорогие, форумчане!
Где вы приобретаете эти препараты, тоже через знакомых или это наши веты отмахиваются от этого?
Просто хочу понять в какую сторону мне двигаться дальше.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Американский бульдог Ирен

#8

Сообщение Yukiko » 24 сен 2017, 19:02

Iren писал(а): 24 сен 2017, 18:11это наши веты отмахиваются от этого?
Да.
Iren писал(а): 24 сен 2017, 18:11Просто хочу понять в какую сторону мне двигаться дальше.
Двигайтесь в сторону паглюферала-3.

ПС: за дозировкой можно обратиться к Хохлову.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Американский бульдог Ирен

#9

Сообщение Лариса » 24 сен 2017, 19:58

Мы паглю через интернет аптеки заказываем....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Irina_Dejavu
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 05:12
Откуда: Рязанская обл., Ирина
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 352 раза

Американский бульдог Ирен

#10

Сообщение Irina_Dejavu » 25 сен 2017, 00:11

Почитайте про препараты и сравните. Решите, что вам лучше подходит. Паглюферал или кеппра и аналоги. Можно попробовать эпитерру, она дешевле. Ее можно покупать без рецепта. Дороговато, конечно, по сравнению с паглюфералом, но считается что эти препараты мягче воздествуют на организм. И плюс с паглюферала трудно слезть если он не пойдет.
Если не права, более опытные, поправьте меня. :-): В любом случае, решать вам.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Iren писал(а): 24 сен 2017, 18:11Всем добрый вечер!

А теперь вопрос к вам, дорогие, форумчане!
Где вы приобретаете эти препараты, тоже через знакомых или это наши веты отмахиваются от этого?
Мне выписали рецепт на паглюферал в ветеринарке. И по нему можно купить паглю в человеческой аптеке, я пробовала. Получилось.
Скорее всего отмахиваются просто.
Вес 42 кг.
Леветирацетам четыре раза в день по 500мг.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Американский бульдог Ирен

#11

Сообщение Inna » 25 сен 2017, 01:02

Оксана, у Вас нет комаров?
Да, веты- жесть. У нас хоть получше немного. Но, про паклюферал, многие тоже узнали от меня.
Паклюферал -3 нужен будет Вам. Его можно поискать по городу в аптеках или же заказать, тоже в аптеках . Это надо искать людей, знакомится. Если вы начнете нажать противосудорожные их резко бросать нельзя, так как собака может погибнуть. Нужно всегда иметь стратегический запас.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#12

Сообщение Iren » 25 сен 2017, 16:29

А вот я и с новостями!!!
Привет всем! ))
Были сегодня без Ирен на консультации у вета, забрали наши анализы биохимию и оак, всё отлично! )) Анализы хорошие! )))
Завалила сегодня вопросами врача, в итоге наконец-то мы дошли до местного невролога со снимком МСКТ (это с февраля месяца то),
На снимке у нас подвывих шейного позвонка С2, невролог это подтвердил.
И, о, боги...нас отправляют на МРТ головного мозга и шейного отдела для уточнения диагноза либо у на эпи либо из-за подвывиха приступы.
Я так радовалась, что наконец-то меня услышали высшие силы.....и на те облом.....на МРТ только с 10 октября не ранее. (((
Сразу вернулась на землю.
Девочки, пока мы ждем МРТ подскажите, что ей подавать.
Сейчас наши веты настаивают на дальнейшем приеме финлепсина 1х200мг табл утром и депакина 1х300мг табл вечером, + 2 табл в день корвалол.
Меня смущает, что у неё практически постоянно белки глаз красноватого цвета.
Может ещё что-то подавать пока мы ждем МРТ?
И если приступы повторяться то как лучше и быстрее снизить ей давление, ей так больно, что она очень громко кричит во время их.
Посоветуйте пжлста!
Аптечку я уже всё себе на бумагу переписала, осталось собрать, но я не знаю, что в нашем случае будет для неё лучше. (((
Помогите нам.....ааа.....
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Американский бульдог Ирен

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 25 сен 2017, 16:37

Iren, добрый день!
Магнезию надо делать при приступах, после 2-го уже можно. Она и давление снизит.
А также диакарб, снижает внутричерепное давление.
Энап можно давать на постоянной основе, если глаза все время красные.
От головной боли еще спазмалгон помогает, папаверин в уколах.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#14

Сообщение Iren » 25 сен 2017, 16:44

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Анжела, А как ей ставить укол, если мышцы не расслаблены?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение
это Ирен в водах Байкала с папой. ))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Американский бульдог Ирен

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 25 сен 2017, 16:44

Оксана! Какая красивая Ваша Ирэн)
Iren писал(а): 25 сен 2017, 16:41 А как ей ставить укол, если мышцы не расслаблены?
Так и ставить, не до расслабления. Только магнезию вводить медленно.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#16

Сообщение Iren » 25 сен 2017, 16:48

Иногда мне кажется, что у нас не собака, а ихтиандр....где-то в роду точно у неё были лабры.. ))) она не выходит из воды летом.

Отправлено спустя 40 секунд:
Анжела, а сколько кубиков на её вес? 40 кг. в чистом виде?

Отправлено спустя 29 секунд:
Анжела, спасибо большое! ))) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Американский бульдог Ирен

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 25 сен 2017, 16:49

Оксана! У нас есть табличка, там все дозировки. Шпаргалка.
Дозировки препаратов.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#18

Сообщение Iren » 25 сен 2017, 16:53

Анжела, огромное- при огромное, вам , сибирское СПАСИБИЩЕ! ))))
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Американский бульдог Ирен

#19

Сообщение more.09 » 25 сен 2017, 16:54

и лучше в руках поддержать -погреть ,больнючий укол (((у нас иногда шишки выскакивали и лапа болела сильно ,я стала боятся колоть ...сейчас все лежит на всякий пожарный ...
какая у вас Ирэн красивая !!!! я до появления у нас Юсты даже незнала о такой породе ,увидев в первый раз собаку испугалась ,такая она была большая (ей было 1,5 года когда муж привез ),спать боялась,думала съест ))) ...а теперь смотрю на американцев и просто таю ))такие они лапочки ))) мы с мужем иногда начинаем разговор о втором питомце ,но ...был бы дом даже не раздумывали бы ,взяли бы еще ...
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#20

Сообщение Iren » 25 сен 2017, 17:04

всё записала, завтра с утра в аптеку. )

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Марина, спасибо за Ирен! )))
Всё куплю и буду тоже готова если что )))
У меня ДВА американца, Ира и Гоша. Его брала специально под неё, она у нас выставочная и он тоже.
Но вот как судьба повернулась, теперь о вязке не мечтаем. Сейчас своего Гошана покажу! )))

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Изображение
это я с моим мальчиком
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Американский бульдог Ирен

#21

Сообщение Disha » 25 сен 2017, 17:05

Какой у нас мощный тезка есть :co_ol:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Американский бульдог Ирен

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 25 сен 2017, 17:06

Ах, красотун тоже, Гошан!!!!
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:38
Откуда: Ангарск, Иркутская область, Оксана
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Американский бульдог Ирен

#23

Сообщение Iren » 25 сен 2017, 17:13

Изображение
Гоша на Байкале прошлым летом.

Отправлено спустя 32 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Спасибочки за Гошика! ))) Там где он со мной ему 1,8, а на Байкале ему 10 месяцев.
Меня зовут Оксана, ко мне можно на ты.
У меня бульдоги. 2 американца, 1 француз и англичанин. Ирен, Гоша ,Николь и Бобо.
Моя жизнь - это мои собаки!
Ирен - паглюферал-2 по 2 табл х утро и вечер, кавинтон 1 табл х 2 раза в день, фитэкс 40 капель х 3 раза, вес 40 кг
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Американский бульдог Ирен

#24

Сообщение Лена78 » 25 сен 2017, 17:18

Iren писал(а): 24 сен 2017, 18:11это наши веты отмахиваются от этого?
:a_g_a:
Irina_Dejavu писал(а): 25 сен 2017, 00:11 с паглюферала трудно слезть если он не пойдет.
трудно слезать со всех ПС , и с эпитерры (кеппры) в том числе,увы.
Irina_Dejavu писал(а): 25 сен 2017, 00:11Мне выписали рецепт на паглюферал в ветеринарке.
и нам вет выписывал наши ПС, правда , в одной аптеке не продали по ветрецепту, но только в одной,ттт
И на Кеппру тоже нужен рецепт.
Inna писал(а): 25 сен 2017, 01:02Если вы начнете нажать противосудорожные их резко бросать нельзя, так как собака может погибнуть. Нужно всегда иметь стратегический запас.
100%, плюсуюсь, это очень очень важно
more.09 писал(а): 25 сен 2017, 16:54смотрю на американцев
у нас тоже мало представителей такой породы, мне так нравится это общее пятнышко на глазике :ki_ss:
Красивые собы :co_ol:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
а у меня фото не видно чего то ,так хотела посмотреть :ny_tik:
и с ноута и с телефона не видно :du_ma_et:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Американский бульдог Ирен

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 25 сен 2017, 17:30

Лена78 писал(а): 25 сен 2017, 17:18мне так нравится это общее пятнышко на глазике
Ага, они такие Зефиристые, американцы эти)
Ответить