Дворняжка Зюзя

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#126

Сообщение kyna » 02 июл 2013, 07:34

вот так история...Жалко ваших троих любимчиков, ушедших..., зато на радуге они втроем, видимо так они хотели...Эх...Молодцы вы с мужем, приютили малышей да еще и выходили всех. Бу молодец, всем на зло стала упитаная и красивая)))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#127

Сообщение Алла » 02 июл 2013, 11:40

Я тоже заплакала, прочитав историю... И всё равно- как хорошо, что есть люди с добрыми сердцами, и как хорошо- когда твои домашние и близкие чувствуют то же, что и ты... Замечательное у вас семейство, многоногое и многоглазое:)))) А Бу...Я тоже думала- ну не более 10 кг ( как глубоко я заблуждалась...) А Зюзя- так и хочется костяшками пальцев ей переносицу почесать... И Дудка-слон- само очарование,ухи одни чего стоят...Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#128

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 12:14

Ой спасибо девочки, за теплые слова!!! Пускай у нас у всех с Вами все будет хорошо!!!!
Я вот сижу, читаю форум, каждую историю от и до штудирую, переваривариваю и у меня назрел вопрос... А почему Вы своим псюхам не колите аминазин при психозе после приступов? Ведь в большинстве случаев ни фенозипам ни релашка не дают нужного эффекта? Я своей после последнего уколола, 0,5мл, дыхание сразу успокоилось, и она уснула, я правда сидела с ней, следила за чсс и температурой, все обошлось, тттттт, также последний раз колола ей цититон, тк было угнетение дыхания и синюшний язык..я никому ничего рекомендую и настаиваю, просто интересно Ваше мнение..
Да, на крайний случай держу оксибутират натрия, тттттттт т чтоб не пригодился....
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#129

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июл 2013, 12:23

Марина! А кто вам советовал Аминазин? Это сильнейший нейролептик, применяется в психиатрии. Во-первых, у него масса протвопоказаний, и эпилепсия в том числе. Во-вторых, развивается быстрое привыкание. В-третьих, много тяжелейших осложнений. Среди побочных реакций описаны судороги.Я бы не рискнула делать его своей собаке.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#130

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 12:39

Анжелла, на счет аминазина и прочих препаратов я созванивалась со своим врачом (реаниматолог, нарколог) вместе на скорой работали, и он поделился опытом выведением людей из статуса....
На счет противопоказаний согласна, судороги! Но лично у нас и пресловутый сульфокамфокаин вызывает те же судороги...
Анжелла, спасибо за Ваше мнение!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#131

Сообщение kyna » 02 июл 2013, 12:42

Да и вообще простому обывателю достать такие препараты ой как непросто. Марин, а вы к медецине имеете отношение? Просто так как вы спасали Бу после удара током...Не каждый бы знал, что делать. Ой, один вопрос отпал. Марин, мы в большенстве не врачи и нам тяжело разобраться в этих лекарствах и вообще что и ак делать, мне вот точно. Я ориентируюсь на опыт форума и советы девочек.А как лекарства эти действуют и взаимодействуют вообще не понимаю нифига.Поэтому-то и не эксперементирую.Наверное многие здесь такие же))
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#132

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 12:59

Я раньше на скорой работала, давно, потом плюнула и полностью переквалифицировалась:)
Ирин, да я сама такая же:) когда с этой болячкой столкнулась, вообще в шоке была!!! Вот честно, нас такому не учили...:( и по таблеткам! Я тоже ориентируюсь на опыт форумчан... А вот на всякий крайний случай, подняла всех своих "бывших" и устроила консилиум:) ну знать то я должна!!!
Просто одна голова хорошо, а много лучше, вот поэтому я и спросила...
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#133

Сообщение kyna » 02 июл 2013, 13:02

Это да, Марин, знаешь если есть возможность запастись всякими препаратами, то нужно ее использовать, не знаешь, что понадобится нашим собаням в определенный момент, иногда от отчаяния пробуешь уже все подряд
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#134

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 13:25

Ира! Ничего что я так сразу перескочила на "Ирин", просто голова последнее время плохо варит:) если можно на "ты" то я была бы рада:)!!!!!
На счет лекарств я всегда параноиком была, пускай лучше дома лежат, чем в трудной ситуации у меня ничего не окажется..... Давно сталкивалась с таким, врагу не пожелаешь, после этого всегда держу "запасик":) это ж Россия...
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#135

Сообщение Натэлла » 02 июл 2013, 13:36

Мариинка зюзя писал(а):А почему Вы своим псюхам не колите аминазин при психозе после приступов? Ведь в большинстве случаев ни фенозипам ни релашка не дают нужного эффекта?
У нас раньше ветеринарный врач давал рекомендации, до этого сами что-то искали, так вот никто не упоминал про эти препараты. Уж Харон (Хохлов В.А.) точно бы подсказал, что такие можно.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#136

Сообщение kyna » 02 июл 2013, 13:44

КОНЕЧНО Нужно на ты, и вообще я не очень люблю когда меня Ириной называют - асоциации со школой. Да ,лучше держать запас
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#137

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 14:04

Натэлла, понятно, Хохлов А.В., хороший врач, просто времени у него нет, долго консультировать по телефону.. Я первый раз набралсь наглости и позвонила ему, задала всего два вопроса, по таблетки, про день Х..
Также он предложил приехать на консультацию без собаки, а я все никак не доеду:(
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#138

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 14:05

kyna писал(а):КОНЕЧНО Нужно на ты, и вообще я не очень люблю когда меня Ириной называют - асоциации со школой. Да ,лучше держать запас
:dan_ser: ураааа!!!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#139

Сообщение Натэлла » 02 июл 2013, 14:08

Мариинка зюзя писал(а):Натэлла, понятно, Хохлов А.В., хороший врач, просто времени у него нет, долго консультировать по телефону..
Он раньше на форуме консультировал, вот его темы:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=81
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=89
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=19
Да и много другой информации.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#140

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 14:14

Натэлла писал(а):
Мариинка зюзя писал(а):Натэлла, понятно, Хохлов А.В., хороший врач, просто времени у него нет, долго консультировать по телефону..
Он раньше на форуме консультировал, вот его темы:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=81
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=89
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=19
Да и много другой информации.
Спасибо, я его первым делом прочитала:) муж все шутил "уроки учишь?!":)
Спасибо за мнения, :-): пошли с мелким ловить рыбу:) всем хорошего дня! :co_ol:
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#141

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июл 2013, 14:16

Удачной рыбалки!))))))
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#142

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 14:22

Анжела писал(а):Удачной рыбалки!))))))
Спасибо, если охота будет удачной, выложу фото отчет :-)
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#143

Сообщение Баста » 02 июл 2013, 19:16

Мариинка зюзя писал(а):А почему Вы своим псюхам не колите аминазин при психозе после приступов?
Аминазин моей Басте вкололи в ветклинике, когда я ее после первого приступа притащила, едва дождавщись открытия. По приезду домой ее снова заколбасило.
Вот не помню кто, Хохлов или Дубовицкая, меня за него потом ругали и велели ни в коем случае не давать колоть его собаке.
Не знаю, как у вас, а в наших клиниках никогда не спрашивают твоего мнения, сами колют то, что считают нужным. Я и про аминазин только тогда узнала, когда, откачав трясущуюся Басту, из дома в истерике звонила с криками :"Что вы моей собаке вкололи?!?"
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#144

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 22:48

Баста писал(а):
Мариинка зюзя писал(а):А почему Вы своим псюхам не колите аминазин при психозе после приступов?
Аминазин моей Басте вкололи в ветклинике, когда я ее после первого приступа притащила, едва дождавщись открытия. По приезду домой ее снова заколбасило.
Вот не помню кто, Хохлов или Дубовицкая, меня за него потом ругали и велели ни в коем случае не давать колоть его собаке.
Не знаю, как у вас, а в наших клиниках никогда не спрашивают твоего мнения, сами колют то, что считают нужным. Я и про аминазин только тогда узнала, когда, откачав трясущуюся Басту, из дома в истерике звонила с криками :"Что вы моей собаке вкололи?!?"
Спасибо!
в наших клиниках тоже особо не спрашивают,ну я просто как заноза в одном месте,а что это? А ампулку покажите? Спасибо, я их с собой возьму:) нудная я:)))
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#145

Сообщение Баста » 02 июл 2013, 23:01

Я теперь тоже ученая. Может, кому и не нравится, но я их пытаю, что собираются делать, и поучаю, мол, при эпи того нельзя, этого - тоже нельзя.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#146

Сообщение Мариинка зюзя » 02 июл 2013, 23:12

Мне кажется это правильно... Понятно, что дотошность раздражает, а что делать?!
У мужа была почечная колика, повезла в травм пункт на рентген, показал камушки, не страшно, так дежурный врач не спросясь, как ширнет ему папаверин и кеторолом!! А мужу нельзя! У него аллергия на него, плюс показания по сердцу... О том что что то не так поняла по выражению лица мужа, в итоге все закончилось кардиологией, ттттттттттт все обошлось... Но, врач был обязан спросить!!!!! Теперь меня поганой метлой из кабинетов не выгонишь:) сижу, смотрю, слушаю, в конце спрашиваю, вначале не любили меня, сейчас привыкли:)))
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:38

Re: Дворняжка Зюзя

#147

Сообщение Татьяна » 03 июл 2013, 11:11

Аминазин у нас не пошел собаке , эффекта никакого, препарат тяжелый , добыаемый с большим трудом...
Я никогда не спорю...
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#148

Сообщение Мариинка зюзя » 08 июл 2013, 12:45

И это опять снова мы:( перерыв 10 дней, тряхнуло в 8.30, не сильно, 36 секунд, судороги клонические, без потери сознания, очень быстро пришла в себя. Залила корвалол, уколола папаверин и Зюзик, как ни в чем не бывало, даже не почкуливала после приступа, лежала, минут 15 пыхтела и уснула:(
Эх, опять десять дней, тоскую по перерыву 23...
А я только сегодня хотела отвезти кровь на анализ. Очень волнует меня сахар, тк заметила что приступы у нее случаются на тощак,думаю проверю. Также сегодня хотела сдать на желчные кислоты, на тощак и после еды, и еще у меня сегодня в планах было ее прокапать гептралом и контрикалом,во- первых мой узист увидел увеличенную печень и поджелудочную, во- вторых, через три дня после последнего приступа у Зюзьки испортился стул! Стал кашеобразный, с кислым запахом, бледно желтого цвета, да и еще в туалет ходила по 5-6 раз, просто поражаюсь, откуда Там столько!?:)
Анализы отменяются,опять, ну а прокапаю ее ближе к вечеру.. Вот такие у нас новости..
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#149

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2013, 13:25

Поправляйтесь скорее! А чем Вы ее капаете?
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#150

Сообщение Мариинка зюзя » 08 июл 2013, 13:42

Спасибо Анжела!!! Я уже не знаю, в какую сторону метаться... Не покидает мысль, что я иду в неправильном направлении, а решение проблемы у меня перед глазами, просто я его не вижу...
Капаю я натрия хлорид+ гептрал+ потом чуть реамберина 50мл, + контрикал ( нам очень помогает при воспалении поджелудочной). Хочу еще В6 проколоть, для успокоения души, вдруг повезет!?!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Ответить