Сторин (Тори) йоркширский терьер

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#1

Сообщение Aleksandra84 » 29 апр 2017, 21:06

Здравствуйте!
Примите новеньких.
Имя - Сторин (Тори)
Пол - девочка (ну не могу я написать это обзывательство)
Порода - йокширский терьер
Возраст - 8,5 лет
Дополнительно: Москва, собака не стерилизована, родов не было, кормление смешанное (всегда были на домашней еде, с возрастом начали переводить на сушку и консервы).

Наша трагедия, но надеямся, что со счастливым концом!
27 марта 2017 года мы сделали очередную комплексную прививку. Через 5 дней начали замечать (1,2 раза в сутки), что собака немного заносит заднюю часть. Наблюдали это около 3,4 дней. Потом эти синдромы пропали, но у собаки начали замечать слабость в задних лапах (на улице при мочеиспускании в основном). Ещё 3,4 дня. Забили тревогу! После первых признаков побежали в клинику, где делали прививку, но там нас заверили, что собака "в полном порядке, а такое может быть (погода, давление)".
Несколько дней собака больше не проявляла никаких признаков к беспокойству и вдруг...приступ! Бежала на кухню и вдруг (как буд-то нажали на медленную прокрутку видео вперёд) собака медленно начала вытягивать вперёд правую пепеднюю лапу, в глазах ужас и видно, что она не может даже вздохнуть! Потом собака падает! Подбигаем, хватаем её на руки. Она вся каменная, моргает глазками, но явно не может пошевелить ни лапами, ни хвостом, ни головой! Мы в шоке! Растираем лапки, гладим животик, целуем, ревём! Продолжалось это около 4 минут (но казалось, что длиться целую вечность)! Потом собака вдруг вдохнула, пришла в себя, вскочила и побежала (куда и направлялась). Мы в ужасе, ночь на пороге! Весь вечер собака ела, игралась, воспитывала кота - как ни в чём не бывало! На утро мы снова в клинику! Нас осмотрели, ничего настораживающего не увидели, придрались к полноте и сославшись на "газы у собаки! Живот прям каменный, нужно кормить только сухим кормом и в случае повторения подобных ситуаций сдать кровь". На следующий день приступ повторился! Но он он был менее продолжительный (не более 2 минут), а собака шевелила моськой, пыталась успакоить рыдающих над ней домочадцев.
На утро побежали сдавать анализы, но окащывается, что сдавать их надо только на голодный желудок! И попросили собрать ещё и мочу. Днём ничего не предвещало, как говориться! Собака всё так же игривая, сводит с ума кота, бегает с мячом, аппетит хороший. На следующий день сдали анализы (мочу, общий анализ крови и биохимию). На следующий день получили результаты и, как сказали врачи, идеальные!
Тут у нас появились сомнения в квалифицированности этого мнения, хотя собаку смотрели 2 врачей и анализы действительно были достаточно спокойными (все показатели в норме, кроме немного завышенного АЛТ, ЩФ и Эозинофилы равные нулю) и в диагнозе здоров они оба сошлись. Решили клинику сменить. Записались (при записи расспросили, что беспокоит, какие жалобы и согласно этому предложили врача). Нас осмотрели, в очередной раз проверили температуру (она всегда в норме) посетовали на то, что в момент приступа надо не реветь и не кидаться в панику, а снять всё на видео (я понимаю, что осматривать собаку, которая ведёт себя как абсолютно здоровое животное проще имея видео, но на тот момент у нас не получалось взять себя в руки и схватиться не за собаку, а за телефон и начать снимать). И тут родилось новое предположение - печёночная эппилепсия! Сказали, что надо делать узи брюшной полости (хотелось бы отметить, что многие йорки страдают слабой печёнкой, но у нас в принципе проблем не было, а если случалось (не чаще, чем раз в год) расстройство, то мы давали курс карсила и всё приходило в норму! Записались на узи через день и уехали домой. Вечером случился 3 приступ. Дома был только ребёнок (11 лет) и на видео он ничего не снял, но увидел, что собака упала, подбежал к ней, погладил лапки и животик и собака практически сразу пришла в себя (около минуты длился приступ). Потом снова затишье и наконец-то день узи. Немного увеличена печень (но в силу возраста и особенностей породы нам даже не назначили (и сказали, что не надо) никаких препаратов. Есть небольшие новообразования в селезёнке. Никакой катастрофы! Ничего, что могло бы так повлиять на собаку!!! Сказали, что возможно это всего лишь проявления немного ослабленного иммунитета и нагрузки на него после прививки. Снова диагноз "здорова"!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Поскольку поиски диагноза затягивались, мой рассказ немного длинный (простите). Но очень хотелось показать, что на начальной стадии можно и не заметить серьёзных !!! очень серьёзных на самом деле проблем!!! А благодаря некомпитентности врачей ещё и усугубить эту ситуацию!!!
Теперь вложу анализы и выписки где хоть есть к чему придраться! Ибо всё остальное - здорова! Основано не на чём и, конечно, не является верным!

Отправлено спустя 34 минуты 1 секунду:
Потом приступы прекратились! И собаку не заносило! И слабости в конечностях не замечалось!
Собака была абсолютно прежней - весёлой, игривой хулиганкой с хорошим аппетитом и без каких-либо других отклонений!
Через 4 дня спакойствие прекратилось! Проснувшись утром собака начала трястись мелкой дрожью всем телом (как люди при ознобе)! Она у нас вообще любит укрываться, зарываться в одеяло, находить места потеплее и помягче, носить дома кофточку (с прогулки не даёт снимать, приносит нам её - оденьте её и всё). Поэтому мы пробывали согревать её, но это никак не помогало. Записались на приём уже в 3 клинику! На консультацию уже к 5 врачу (2 в первой клинике, 1 в другой, узи не считаем, консультация ещё одного врача по результатам узи и вот снова)! Записаться удалось только на следующий день! На утро мы поняли, что дрожь у собаки так и не прошла, что это никакой не озном и попытки дать обезболивающее нам никак ситуацию не изменили (дали пентальгин-н, но собака никак на него не отреагировала, не стала ни веселее, ни активнее)! Вот!!! Не сказала, что вместе с дрожью у собаки аппетит не поменялся, но она стала более осторожной, медлительной! Мы думали, что это из-за тремора в ногах! А на домашнем ламинате кй было действительно скользко! Начитавшись в интернете ужасных историй (да и забыть эти приступы совсем не удавалось) я начала просто искать невролога!!! Ходить по терапевтам больше не видела смысла (похожая ситуация с людьми - все специалисты только по направлению от терапевта, а терапевт - это Бог, который знает всё и не знает ничего!). Нашли! Поехали в Одинцово!!! Врач действительно очень веимательно осмотрел собаку, сразу сказал, что её состояние - это следствие ослабленного иммунитета, последствие прививки и нарушение центральной нервной системы! Он был близок! Но не до конца! Его назначение: гептрал для поддержание печени (по результатам узи и пульпации при осмотре), коронал и панангин (так как услышал тахикардию), кот баюн (для снятие напряжения с нервной системы), имунофан в инъекциях (для общего укрепления иммунитета) и строго диета на сушке. 5 дней! Дальше должно быть и лучше и необходим новый осмотр. Сразу же приступили к лечению! Но вместо улучшения у собаки пропал аппетит (вернее сказать пропадал - день собака ела хорошо, день собака не ела совсем! Начали думать, что она байкотирует из-за перехода на сухой корм. Пробывали консервы. Ни ела ничего, кроме отварной курицы. Если отказывалась и от неё, а перерыв в кормлении затягивался - насильничали куриным бульоном через шариц. Тремор только увеличивался, собака слабела, лапы разъезжались. Отметили, что тремор полностью пропадает, когда собака полностью кладёт голову (не лёжа с поднятой головой, а именно в положении с опущенной на падушку, матрасик или руку хозяина, головой)! В записке, на которой врач написал лекарства я увидела "терапевт"! Злости не было предела! Собаке явно становилось хуже! Обзвонила всю Москву в поисках невролога! Нашла в Юго-Западном округе. Полетели туда. Врач сказал, что такие собачки часто начинаю трястись с возрастом и поэтому такое может и не быть проблемой со здоровьем. Проверил рефлексы - в норме. Но!!! Определил нистагм глаза и тут у него появились сомнения в части стабильности центральной нервной системы. Порекомендовал сделать МРТ головы. Лечения не назначал сославшись на необходимость с начала проверить собаку (дабы не усугубить ситуацию). В общем тоже близко, но ещё...холодно! Прикладываю выписку врача.
Вложения
IMG_2401.JPG
IMG_2400.JPG
IMG_2397.JPG
IMG_2396.JPG
IMG_2395.JPG
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#2

Сообщение Kirill » 29 апр 2017, 21:10

Во первых сочувствую вам. На этом форуме все прошли через этот шок и ваше состояние отлично понимают.
Для классической эпилепсии очень большой возраст. Скорее всего это вторичная эпи.
Раз обследование внутренних органов вы сделали остается МРТ головы у хорошего невролога. Это что бы я делал на вашем месте исходя из того что я знаю про эпи сейчас.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#3

Сообщение astelo » 29 апр 2017, 21:13

Здравствуйте.
Я думаю надо записаться к Дубовицкой в Белый Клык.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#4

Сообщение Kirill » 29 апр 2017, 21:18

Т.к. МРТ это не быстро, чтобы не терять зря времени можно уже начать давать противосудорожное. Паглюферал или кеппра. Учитывая перманентность кризиса - подействовать должно быстро.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#5

Сообщение Aleksandra84 » 29 апр 2017, 21:51

На 5 день собака совершенно перестала есть, очень редко пила, на ногах вообще еле стояла! Перерыв весь интернет я нашла выход на врача (если можно - я потом напишу его имя и клинику, дам координаты). Этой же ночью я написала ему письмо с просьбой помочь! А тем временем мы пытались вызвать за любые деньги невролога на дом. Нам даже ответили и обещали подъехать...но прождав 6 часов мы получали только новые и новые извенения и просьбы подождать. До нас так никто и не доехал!!! Утром мне перезвонили из клиники и сказали, что доктор для нас специально найдёт местечко послезавтра, но с нас МРТ так как без него сы только будем затягивать процесс!
Все хорошие (как я потом убедилась) центры МРТ делают данную процедуру только после разрешения кардиолога. Мы все работаем, уже все по 5 раз отпрашивались, чтобы иметь возможность контролировать состояние собаки и записаться и к кордиологуи на другом конце города к кардиологу в один дееь очень сложно! Нашли только 1 место. Как оказалось, у них очень старый аппарат и всю ответственность за наркоз вешают на владельца животного, но мы это сделали (при чём когда приехали за слбакой, то нам все очень мило улыбались сказали, что консультировались по поводу нас на консилиуме и ничего не нашли!!! но об этом даже писать не буду, слишком ожидаемо) и на следующий день полетели к врачу!
Он с первого взгляда поставил и диагноз и рассказал ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ происходит с нами. Это всё без осмотра собаки и даже быстрого проссмотра результатов анализов и выписок. Это настоящий профессионал!!! Он, конечно, потом посмотрел и собаку, и все выписки, но главным образом диск МРТ! И только подтвердил всё то, что уже сказал нам :-(
Звучит это всё очень не утишительно!!! Синдром мальформации Киари, сирингомилия, менингоэнцефолит!!! И всё это сразу очень маленькой собачке, очень давно и упущено столько времени!!! Если честно, меня в первый раз просто зашкалило от ненависти к людям!!! Они все отнимали у меня собаку!!! Медленно и так мучительно для неё!!!
Но, слава Богу, мы наконец-то нашли настоящего врача, поняли проблему, узнали диагноз!!!
Собака осталась в клинике на подконтрольном лечении, постоянном наблюдении и очень сильных и опасных лекарствах! Врач сказал, что нужно 2,3 дня на динамику. Вечером через 2,5 дня мне позвонил врач и попросил приехать, чтобы пояснить ситуацию (лекарства сложные и такие опасные, а динамика очень слабая, надо было решаться на дальнейшие действия). Мною было дано согласие на проведение операции (если у меня есть шанс вылечить мою девочку, то я должна использовать его чего бы мне этого не стоило!). Нам сделали операцию! Потом ночь в состоянии искусственной комы. Вывод из этого страшного состояния. И вот прошло 2 суток! Мы бегаем, играем, ходим в туалет - моя лапочка идёт на поправку!!! Я безумно счастлива!!! А завтра мы забираем её домой!!!
У нас днём встреча с врачом, консультация, встреча с лапулькой (я её видела последний раз за сутки до операции, потом доктор сказал, что наша встреча возможна, но неочень желательна, ибо собака очень слаба ещё, а это вызовет у неё переживания и волнения; рисковать ею я больше не готова)!
Поэтому последние новости я расскажу вам завтра! Расскажу об операции, процессе восстановления, лечении и выложу фото (пока боюсь сглазить)!

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Спасибо Вам за сочувствие и огромное спасибо вашему форому!!! Я даже не надеялась, что мне ответят так быстро (дописать не успела)!
Именно на вашем форуме я читала иныормацию все бессонные ночи!!! И он очень многое мне дал доя понимания и сути проблемы! Я в каждом случае видела что-то похожее на наш случай, но у нас слишком много и слишком разных было симптомов из-за чего я думала, что это не совсем наша ситуация.
А сейчас...когда я пережила столько страхов, потеряла веру в клиники и на какой-то момент даже думала, что не увиду больше свою собаку...мне очень захотелось поделиться!!! Чтобы все знали, что шансы есть!!! И я надеюсь, что каждый найдёт настоящего врача именно по своему случаю!!!
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#6

Сообщение astelo » 29 апр 2017, 21:59

Пусть всё у вас будет хорошо. Я искренне вам и малышке Тори этого желаю.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#7

Сообщение Aleksandra84 » 29 апр 2017, 22:24

Спасибо!!!
Всем только здоровья!!!

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
Ещё хотела добавить, что Дубовицкую очень хвалят! Но попасть к ней очеееень сложно. Пока мы искали врачей - 3 раза пробывала записаться, но в лучшем случае, посещение через 3 недели :-(

А вот это мы до операции
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#8

Сообщение URSA » 29 апр 2017, 22:36

Aleksandra84 писал(а): Отметили, что тремор полностью пропадает, когда собака полностью кладёт голову (не лёжа с поднятой головой, а именно в положении с опущенной на падушку, матрасик или руку хозяина, головой)!
по моему в такой позе улучшается отток жидкости из головы - где то мне попадалось описание такой позы при проблеме оттока - имеет смысл все таки МРТ делать, потому как если причина там, то могут поправить оперативно...
Aleksandra84 писал(а): Синдром мальформации Киари, сирингомилия, менингоэнцефоли
извините не дочитала второе сообщение
Последний раз редактировалось URSA 29 апр 2017, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#9

Сообщение Aleksandra84 » 29 апр 2017, 22:39

Что-то не получилось фото вложить :-(

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
URSA писал(а):
Aleksandra84 писал(а): Отметили, что тремор полностью пропадает, когда собака полностью кладёт голову (не лёжа с поднятой головой, а именно в положении с опущенной на падушку, матрасик или руку хозяина, головой)!
по моему в такой позе улучшается отток жидкости из головы - где то мне попадалось описание такой позы при проблеме оттока - имеет смысл все таки МРТ делать, потому как если причина там, то могут поправить оперативно...[/

Уже поправили. К сожалению, без операции не обошлось. Но мы очень надеямся, что теперь всё будет хорошо!
Вложения
IMG_3747.JPG
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#10

Сообщение Натэлла » 29 апр 2017, 22:39

Скорейшего выздоровления!!! ТТТ
Какая модная красавица! :ki_ss:
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#11

Сообщение Людмилыч » 29 апр 2017, 22:48

Малюсенькая какая! Сколько вы весите?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#12

Сообщение astelo » 30 апр 2017, 03:51

Тори красоточка! ТТТ :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#13

Сообщение Баггиалекс » 30 апр 2017, 07:06

Aleksandra84 писал(а): Вывод из этого страшного состояния. И вот прошло 2 суток! Мы бегаем, играем, ходим в туалет - моя лапочка идёт на поправку!!! Я безумно счастлива!!! А завтра мы забираем её домой!!!
Слава тебе Господи! Полагаю вам еще предстоит достаточно долгое лечение и восстановление. Любые энцифалиты быстро не лечатся, возможно будет назначена химиотерапия (это когда сразу 2-3 антибиотика) не пугайтесь, все это можно и нужно проводить и после этого хвостульчик будет жить! Конечно же это потребуют как душевных так и денежных вложений но я уверена вы справитесь! Здоровья вашей девуле (красотка с ума сойти :ki_ss: ) и если найдете время напишите назначения своей девочки ибо это может быть поможет кому то, и обязательно врача и клинику.. :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#14

Сообщение Aleksandra84 » 30 апр 2017, 10:32

Спасибо вам огромное за поддержку!
Весим мы 2900
А назначение и точное лечение на время нахождения в клинике я сегодня обязательно перепишу по документам из клиники, которые получу, когда поеду за своей девочкой!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ветклиника РУДН (Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 8, корпус 2). Наш спаситель - Щуров Игорь Васильевич!
Телефон клиники 84954346107!
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#15

Сообщение Баггиалекс » 30 апр 2017, 10:45

Aleksandra84 писал(а): Ветклиника РУДН (Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 8, корпус 2). Наш спаситель - Щуров Игорь Васильевич!
Телефон клиники 84954346107!
Спасииииииииииибо! О нем действительно очень много хороших отзывов ))) Поправляйтесь :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#16

Сообщение Aleksandra84 » 01 май 2017, 23:53

Всем привет!
Мы вчера вернулись домой :ya_hoo_oo: Торюня почти как до болезни - сразу построила кота, откапала 3 своих мяча, 5 раз поела ;;-))) явно идём на поправку!
По поводу проведённой операции. Согласна с хозяйкой Шерон - риск высокий! Но что делать, если моё сердечко тает у меня на руках, лекарства дают очень слабую динамику, а сирингомелия только разростается? По-моему, у меня не было выбора. И слава Богу, прошло всё хорошо!
Обещала точно изложить наше лечение (пока собака была в клинике, мне было важно, чтобы ей становилось лучше, а благодаря каким средствам, я даже запомнить не могла - слишком много эмоций. Теперь лечение: метипред (с начала наращивание дозы, теперь снижение), гептрал (поддержка печени), омез (желудок), цефипим (антибиотик), маннит, транексам (послеоперационный период), фуросемид (послеоперационный период), дицинон, перацетам.
Отпущены домой на 7 дней (через 3/4 дея надо сдать биохимический анализ крови) с назначением: нексикум (20мг) 1/4 таблетки утром за 20 мин до еды, метипред (!только импортный) 1/3 таблетки 2 раза в день, цефипим (или максипим) по 0,7 готового раствора 2 раза в день, диакарб 1/8 таблетки 1 раз в день и так до посещения врача. Если что - срочно к доктору. Шов снимать не ранее чем через 3 недели (ибо все эти лекарства плохо сказываются на регенирвции клеток и следовательно - плохо и медленно идёт процесс заживления). В запрете активные игры. Пока она у нас в роли хрустальной вазочки.
По реальному состоянию: тремора нет, собака стоит, ходит и даже бегает!!!, немного при длительной активности попу заносит влево (не всегда! но пока бывает).
На других форумах уже оставила впечатления - собака вернулась как с курорта! Явно была постоянно во внимании и теперь стоит только отвлечься на уроки с ребёнком, или на готовку, как девочка ходит вся недовольная! При встрече облизала нас, но потом повернулась попой и пошла за девочками (сотрудницами клиники, отвечающими за стационар). По клинике ходит как по дому, даже ногти пошла стрич по вервому зову! В общем ей там явно понравилось! Стала врединой - таблетки пьёт крепко зажав челюсть (типа - как вы мне надоели), на руках носить можно только её! кота надо игнорить!!! В общем молодец попочка :-)
Отпишусь обязательно после посещения доктора и новых назначений!
Да, кстати, из назначений ещё повторное МРТ примерно через месяц.
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#17

Сообщение URSA » 02 май 2017, 05:07

:bra_vo: с возвращением! :-): Хорошего восстановления!
1-.gif
1-.gif (40.98 КБ) 3429 просмотров
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#18

Сообщение astelo » 02 май 2017, 06:14

Торичка, восстанавливайся поскорее. :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#19

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2017, 08:22

Aleksandra84 писал(а): Отпишусь обязательно после посещения доктора и новых назначений!
Сижу читаю аж прослезилась :cry_ing: ! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ! Как хорошо когда все хорошо :dan_ser: Восстанавливайтесь! :co_ol:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#20

Сообщение Екатерина7691 » 02 май 2017, 09:29

Побольше бы таких счастливых историй :co_ol:
Хорошо, что вовремя нашёлся хороший врач и обеспечили ребёнку замечательный уход. Теперь путь только на восстановление, вы молодцы :ki_ss:
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#21

Сообщение Aleksandra84 » 02 май 2017, 13:34

Всем огромное спасибо!!! Мы будем очень стараться!!! И держать вас в курсе (и лечения и восстановления)!
Девочки, ещё очень хотела отметить, что из всех более или менее общих симптомов, у нас совсем не было никаких хождений по кругу!!! А вот уши (при том, что они абсолютно здоровы и постоянно обработаны) мы почёсывали! Как сказал врач, это частый симптом именно развития синдрома Киари! Поэтому если замечаете такое (у собаки нет аллергии, уши здоровы и обработаны, а собака любит потереть их о коврик, о кровать или лапкой туда замахивается - внимание!!!
Сейчас после операции Торюнь явно чувствует себя лучше: у неё всегда хорошее настроение, прекрасный аппетит, и она участвует во всех домашних делах (стоит ребёнку загрустить - она тут же его жалеет, стоит поругать кота - Тори тут же прибегает порычать и высказать ему своё фи, стоит зазвонить телефону - Тори готова сказать алё (сидит у телефона, даже если была только что в другой комнате). Остаётся только попа (позвоночник немного изгибается, как при вхождении в поворот). Я обязательно сфотографирую! Просто пока никак не уловлю. Только собирусь - она снова как струна.
А пока семейный завтрак :-)
Вложения
IMG_2515.JPG
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#22

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2017, 13:38

Ааааах...а кот то, кот какой красавец :sh_ok: Дайте кота то глянуть... :bra_vo:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#23

Сообщение Aleksandra84 » 02 май 2017, 13:58

Судя по попам на этом снимке - у нашего Оскара больше проблем, чем у Тори ;;-))) но на самом деле, он у нас просто кушает только в такой извращённой форме - изгибаясь между мисками! Мы даже смеёмся, если ему 5 штук поставить, он как змея изовьётся?!
А Торюха немного бочком, но это не от болезни, а просто так с боку к мискам подходила, так и осталась стоять

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сейчас и кота в студию!
Оскар Дэ МэйнКун :hi_hi_hi: 2,5 года 15 кг

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Сейчас покажу для чего Оскар изгибается между мисок - так он делает вид, что пьёт! А сам ворует еду у собаки из миски!!!

Вложения
IMG_5998.JPG
IMG_4132.JPG
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#24

Сообщение Баггиалекс » 02 май 2017, 14:13

Боже,..я в ауте :sh_ok: ......какой красивый кис....так где у нас тут смайлики с обмороком? Ась? :za_da_va_la: Просто обалденный кот.... :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Сторин (Тори) йоркширский терьер

#25

Сообщение Aleksandra84 » 02 май 2017, 14:15

Спасибо :smu:sche_nie: мы очень любим, когда нас нахваливаю - лапа сразу вперёд, кисти на ушах вытягиваются :ya_hoo_oo:
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Ответить