Русский спаниель Микки

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Русский спаниель Микки

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 16:56

2010-04-02 17:18:52
Автор:
Tuslenka

Микки уже 11 лет. Веселый, шустрый, игривый, детей очень любит, ласковый. Крупноват, правда, для своей породы. Килограмм 30 - 35 точно весит))) но и родился такой толстячок . пару лет назад его сильно покусали клещи, спасли, все хорошо. И вот новая беда . В субботу ночью ни с того ни с сего начался приступ эпилептический. Упал, пена изо рта, как буд-то бежал на боку, уписался. Потом 5 минут неподвижно лежал и тяжело дышал, встал и начал скулить, бродить хаотично, как не в себе. в 7 утра новый приступ - то же самое . Повезли ветврачу. Город маленький у нас, воскресенье, обследоваться не было возможности. Сказал эпилепсия, назначил финлепсин. Дали дозу, но приступы не прошли (теперь уже знаем, что действие лекарств накопительное), в 11 утра приступ, в 13, в в 17...Начали обзванивать всех врачей, кололи магния сульфат снять отек мозга. Выплакали все глаза от ужаса, откуда только взялось так резко? Нашли сибазон. он на учете жестком сейчас, не достать. еле нашли ампулу. укололи - нифига. Приступы в 11 ночи, 3 ночи. После них он вообще с ума сходил - лез на зеркала, выл, тыкал носом в углы, пытался убежать, никого не узнавал. Пил много и ел как крокодил. Считали минуты до утра повезти на обследование. Нашли у него новообразование в печени, но показатели в норме. Почечная недостаточность , сердце отлично, все остальное тоже в норме. Назначили уже орфирил 1/8 таблетки 2 раза в день, ламиктал раз в день, эссенциале, энтеросгель ежедневно. От почек пьем леспефлан.
После ламиктала и орфирила приступы прошли , но беспокойство осталось. Не спал, бродил, много и жадно пил, ел. так два дня. Иногда метался сильно, возбужден был сильно. Вчера успокоился, ночью спал спокойно, и сейчас вполне адекватен, отдыхает, гулял, пьет как обычно. Устал сильно. Такое чувство что у него проблемы с памятью. Эти дни он ходит обнюхивает квартиру тщательно, осматривается, также себя ведет на улице - обстоятельно все рассматривает, нюхает.
Похоже у нас мимптоматическая эпилепсия на фоне почечной недостаточности и токсикации организма . Лечим, надеюсь вытянем барбосика, уже прогресс у нас есть.
Склоняю голову перед вами, хозяевами таких бедняжек - нужно столько мужества перенести это. Спим уже чутко, каждую секунду слушая его дыхание, все шорохи. Но наш мальчик сильный, крепенький, он справится. я верю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:06

Натэлла писал(а):Tuslenka
Можете анализы выложить? Только с нормами лаборатории.
Какие симптомы почечной недостаточности есть? Кроме судорог.
http://www.bkvet.ru/acute_renal_failure_dog
Вы где живете?
Надеемся вместе с Вами только на лучшее!
Tuslenka писал(а):Натэлла ко мне можно на "ты" 
бумажка с анализами на работе, завтра тогда подробно напишу. По памяти - очень сильно повышены показатели мочевины и креатинина 
По внешним признакам ничего не наблюдалось. Вел себя как обычно, но последнее время немного более спокойным стал. Думали возраст. Во время приступов были рвотные позывы, одышка, но аппетит отменный. По Вашей ссылке почитала..Думаю все же болезнь печени послужила толчком.

живем в Украине, в Донецкой области. сейчас обновим профиль
Баста писал(а):Возраст у Микки уже почтенный для спаниеля. Так что это приступы на фоне какого-то заболевания. Устраните причину, - избавитесь от приступов.
Да, что-то много у нас тут спаниелек... У нас и раньше были спаниели: здоровые, веселые собаки, за всю жизнь ничем не болели. Так что я даже не знала, что у этой породы часто встречается эпилепсия.
Натэлла писал(а):Это показатели почек, значит с ними проблема.
судороги при ХПН (хроническая почечная недостаточность) могут быть.
Причиной тому часто является артериальная гипертензия,
уремическая энцефалопатия. http://www.zoovet.su/forum/index.php?ti … tem=306093
Привет Украине!

Недавно где-то читала, что в последнее время (особенно в городе!) участились случаи заболевания
эпилепсией у собак, с чем это связано пока непонятно.
Tuslenka писал(а):Спасибо вам огромное за участие   

читала что негативные процессы в мозге же начались, и только устранением причины мы не станем прежними  Принимать противосудорожные придется в любом случае. Надеюсь что это не так.

я даже представить не могла что такое может случиться с собакой. у них все человеческие болезни. Что самое трудное - определить симптомы заранее. Жалко так их, такие пушистики хорошенькие, за что им такое?

да да. Просто еще и новообразование у него в печени нашли. Я думала может это вызвало проблемы с почками? о ХПН говорить еще рано. Только обнаружили, а как давно хз. Мы как-то не проводили диагностику раньше - ничего не беспокоило   
Кушал отменно, в туалет ходил регулярно и без проблем (сейчас кстати стал ходить по-маленькому прям в квартире  ), вялым вроде не был, но спокойнее стал, немолодой-то уже.
Пропьем леспифлан - еще обследуемся. Надеюсь на положительный результат.
Еще заметила -  него периодическм подергивается морда или правая лапа. иногда ощущение будто он замерз и вздрогнул, пару секунд это длится.

похоже на простой парциальный приступ.
Девочки, а проблемы с памятью могут быть? а то стойкое ощущение что он не помнит двор и его изучает на прогулках, поначалу квартиру изучал.
Баста писал(а):Во время приступов из-за гипоксии страдает мозг. Так что такое поведение после приступов вполне объяснимо и, к сожалению, обычно...
Слава Богу, что не звереет и не бросается на всех. Это гораздо хуже.
У нас бывало, что после приступов своих не узнавала
Баста писал(а):Жалко очень. Я многое отдала бы, чтобы дети и животные не болели.
Tuslenka писал(а):Принесла Миккину тетрадь. По хронологии как все происходило и анализы. Может это проянит картину?
Мы уже и человеческим докторам звонили и ветеринарам, к консенсусу пока не пришли 
28 марта
3.20 - первый приступ
9.20 - второй
12.20 - третий (после ветврача - уколол ему что-то от парадонтоза, идиот  )
14.20 - четвертый
18.20 - пятый приступ за сутки   
23.45 - шестой приступ. около 10 вечера достали сибазон - вкололи 0.5 мл, после приступа еще 0.5 мл.
29 марта
в 6 утра рвота, затем новый приступ. Далее в еще приступы в час, 7 вечера, 11 ночи и 3 ночи. Все это время не ел, пил жадно вод, только после приступов есть просил. Поведение после приступов - ноу коментс  сходил с ума. после 11 вкололи еще 0.5 мл сибазона. Нифига он нам не помог ни разу. после него он совсем беспокойный был.
В эти дни давали финлепсин по четверть таблетки, магнезию кололи. валокардин давали. Паника жуткая.
Обследование
УЗИ
печень: новообразование около 2 см в диаметре
селезенка: норма
простата: частично увеличена
почки: правая 60.8/29.9
            левая  58.8/37.1
мочевой: норма
Анализ крови
белок - 80
сахар - 3.5
мочевина 13.9 (норма: 2.86 - 8.93)
креатинин - 177 (норма: 44-138)
билирубин - 13.7
АПТ - 0.5
АСТ - 1.75
амилаза - 3.2
тимол - 0.8
эритроциты - 4.3.
гемоглобин - 140
лейкоциты (повышены) 13.5
СОЭ - 3
эозинофилы - 2
палочкоядерные - 24
сегментоядерные - 62
лимфоциты - 7
моноциты - 5
Назначенное лечение
1. Депакин (читала  вас плохие отзывы) 300 - 1/8 таблетки 2 раза в день 10 дней
2. ламиктал 5 мг 1/6 таблетки 1 раз в день с депакином
3. эссенциале 1 капсла 2 раза в день
4. леспефлан (от почечной недостаточности) месяц пить
5. энтеросгель 3 раза в день по чайной ложке
6. спазмобрю при болях 1 мл 2 раза в день 3 дня.

На след. день после депакина приступы прошли, только иногда подергивание морды или лапы. Стал есть, жадно пить. Очень активный, не спал, бродил. 31 марта то же самое, но спокойнее, дремал по 5 минут, потом вскакивал, бродил. Много пьет, есть с аппетитом как обычно.
1 апреля одышка небольшая, активность ночью, много пьет, постоянно просит воды. Затем уснул и спал спокойно и на след. день, поведение уже осознанное, беспокойства нет, только одышка. Но пьет чаще чем обычно.
veo писал(а):У вас не указаны единицы измерения и нормы

белок - 80
-если г/л, то увеличен

сахар - 3.5
- если это глюкоза, то скорее всего в ммоль/ л- понижена, тоже может вызывать приступ

мочевина 13.9 (норма: 2.86 - 8.93)
- однозначно повышена
креатинин - 177 (норма: 44-138)
- повышен и намного
билирубин - 13.7
- повышен если мкмооль/л

АПТ - 0.5
АСТ - 1.75
амилаза - 3.2
- у нас совсем не похожие единицы, не могу интерпритировать

тимол - 0.8
эритроциты - 4.3.
- понижены похоже
гемоглобин - 140
лейкоциты (повышены) 13.5
СОЭ - 3
эозинофилы - 2
палочкоядерные - 24
- откуда столько?
сегментоядерные - 62
лимфоциты - 7
- по нашим нормам повышены
моноциты - 5


фигня у меня получается без норм и единиц измерения. Но вообщем видно по крови что проблемы и не мало. Почки, печень ,судя по всему понижена глюкоза(тоже может приступы вызывать, да еще какие)
Здесь нужен даже не невропатолог, а хороший терапевт. Сердечко тоже нужно проверить. Попробуйте сходить по ссылке http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi? … b6a12f250, там можно подробно по анализам поговорить, только НОРМЫ и единицы обязательно!! Они у каждой лаборатории в одном городе разные, не то что в разных государствах. До выяснения причин я бы рекомендовала сухой корвалол в таблетках, на время приступов жидкий.

Кстати, сразу после приступов не давайте есть и пить много, можно только капельку, иначе провокация следующего приступа, это общее правило всех эпилептических приступов.

Отредактировано veo (2010-04-03 16:46:13)
Tuslenka писал(а):так написано в бумажке    . будем выяснять. Врач сказал что повышены лейкоциты, мочевина и креатинин. 

проверили - ТТТ все чудесно как для его возраста и веса.

Спасибо Вам огромное, везде разобщенная информация по этому поводу, а он так просил.
У меня такой вопрос - мы принимаем депакин. После него прогресс налицо - как вы считаете, может нам подходит этот препарат? а то отзывы о нем мне не понравились. Пока лечим почки, сделаем еще анализы. Врачи говорят почечной недостаточности достаточно (какая тавтология) для проявления приступов.
veo писал(а):Раз депакин пока подходит, то нет смысла  менять, тем более  фенобарбитуратов в Украине не достать   Депакин мало кому помогает  - да слабо эффективен, но в основном для истинной эпилепсии, у вас явно вторичная, поэтому может именно вашему собакину и подойдет,ттт чтоб не сглазить. Корвалол,не смотря на депакин, можно тоже добавить, во всяком случае при приступе.
Баста писал(а):Если избавляет от приступов, то не меняйте!!! У вас вторичная эпилепсия, так что, возможно, именно для вас депакин подходит. Людей ведь тоже разными "лукарствами" лечат.
По поводу "много пьет" и "много ест". О.А.Дубовицкая - невропатолог клиники "Белый клык" объясняет эти приступы прожорливости низким уровнем сахара в крови, что также может вызывать приступы. Она рекомендует после приступа покормить (не до отвала, конечно). Рекомендует также дать сладкой воды или глюкозы из ампулы - 40% до 50 мл (1/4 стакана).

Отредактировано Баста (2010-04-03 20:12:02)
Натэлла писал(а):Tuslenka
Оставьте депакин, от добра добро не ищут. Креатинин повышен, но не смертельно, не думаю, что
из-за начавшихся проблем с почками такие частые приступы.
Напишите на форум по ссылке, что veo дала. Там все же врачи.
Tuslenka писал(а):как столкнулись с проблемой так и узнали многое  Людям с эпилепсией тоже трудно лекарства доставать. Сибазон на жостком учете, досатют у наркоманов  -дожили.

спасибо огромное. ТТТ у нас пока только подергивание морды и конечностей иногда, без потери сознания. а после приступов он сметал все, даже помидор стырил со стола и жадно съел.
читаю ваш форум и диву даюсь сколько историй  Мы уж думали конец света наступил. Здоровья вашим пёскам!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:10

Cherry писал(а):А я вот почитала и смотрю- точна как у нас картина, вплоть до того, что приступы по времени с разницей приблизительно одинаковой, а потом как депакин давать начали - остались мелкие такие же приступы, но у нас был еще и передоз в добавок ко всему, отравление шикарное.  А вот еще мне интересное, что у нас показатель сахара тоже понижен, 3.2........что-то меня это на мысли какие-то наталкивает....
Баста писал(а):О.А.Дубовицкая на форуме клиники Белый Клык мне ответила, что низкий уровень сахара в крови может вызывать приступы судорог. Так-то вот...
Tuslenka писал(а):Cherry читала Вашу историю  мда, передоз был конечно ппц, потом резко отмена. нам пока 1/8 помогает. Неужели симптомы одинаковые у породы? у нас букетик нарисовался, любая из этих причин могла послужить началом приступов - печень, почки, вот глисты нашли на днях     
Микки вчера ездил на природу, счастливый такой  , побегал, попрыгал. ТТТ чувсивует себя отменно, веселый, бодрый, скачет как конь. Очень надеюсь что все будет хорошо у него.
Баста писал(а):Мы тоже надеемся!
Дарго писал(а):Украине особый привет
Жаль, что ряды наши пополняются...

Очень вам сочувствую, так жалко старичка 
Но о у тебя (можно?) еще ого-го какой активный, жизнелюбивый - будем надеяться на лучшее!!!

Мы тоже в начале лечения принимали депакин. И я, кста, читала отличные отзывы о нем и он единственнй был у нас в относительно свободном доступе.
Я так в него вериа!!! Не подошел 
Хорошо, что вам помогает!

И не забывай - нужно время для накопленя препарата в организме.
А то некоторые подают 2-3 недели и кричат - ах, нам не подходит...
Tuslenka писал(а):конечно! только на "ты" 
да, ТТТ Микуля оч подвижный пёс. Правда глуховат уже, а после приступов еще глуше стал. В пятницу будет 10 день приема депакина и консультация, сделаем анализы еще, посмотрим каков прогресс. Только вот заметила он головой часто трясет, при чем давненько  Мы думали что уши мешают. Движения такие как люди челку с лба убирают кивком головы. А вот на днях так вообще часто стал махать, ночью резко как трясанет ушами - меня аж подкидывает саму от неожиданности 

через какой период поняли что не подошел? чтоб не проморгать и нам)))
Tuslenka писал(а):Пляяяяяяяяяяя  бабушка созналась, что лет 5 назад когда Микки у нее был на время отпуска, у него был приступ  Думали от жары, тепловой удар. Все также - упал, на боку бежал, дергался, пена изо рта, но в сознании, потом встал - побежал, но сам не свой был...и что вот теперь думать???? у нас же симптоматическая
Дарго писал(а):Тэ-эээк'с...
С ухами у нас тоже были проблемы. Тоже тряс, с остервенением. Потом как-то прошло чуток. Можешь поискать у меня в теме, я писала об этом.
По поводу глухоты после приступа - наш совсм не реагирует на голос, не отзывется - отсюда полное непосушание и гуляние на поводке.
Потом все нормализуется. А ушами так периодически и потряхивает, иногда прям очень сильно головой мотыляет...
Но я уже...ну, не успокоилась, но в панику не падаю, как в начале... привыкла... ???
На мою думку - может что-то в голове давит, болит, кружится...а  как еще, типа, сбросить эти ощущения... вот они и трясут головушкой.
Ну, а ухи мотыляются за компанию  А нам кажется, что проблема с ушами...

Про депакин.
Почитай темку, я много писла.
Приступы не прекращались, а был ЖУТКИЙ понос...
А потом девочки-москвички предложили помощь в приобретении Паглюферала - низкий им поклон.
Так мы и перешли.
Дарго писал(а):А думать все то же... насколько все неясно, неисследовано...

Если у вас проблема с почками-печенками - может был острый воспалительный процесс и получился такой выход?
А может тогда именно на жару - значит где-то внутри сидел этот мерзкий эпи и подло шхерился до поры до времени, а теперь опять показался...
Тут чЁ угодно можно предполагать... спроси у дохтура (если он ответ найдет...).
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:12

2010-04-07 16:33:11
Автор:
Tuslenka

Дарго написал(а):

спроси у дохтура (если он ответ найдет...).

дохтур грит тут причину хрен найдешь, их много, глисты может тада были щас лечим почки да за печенью следим.
вот за мотания головой меня чото насторожило. он так давно делает...ох не нра мне все это
щас темку вашу читаю - какой красавец пёс
своего тоже заценю тогда)))) Миксер на даче

http://epidog.mybb.ru/uploads/0005/21/58/4038-1-f.jpg
http://epidog.mybb.ru/uploads/0005/21/58/4038-2-f.jpg
http://epidog.mybb.ru/uploads/0005/21/58/4038-3-f.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:13

Lyquid писал(а):Мой тоже башкой трясёт...
veo писал(а):Как ради таких глазок не свернуть горы Это про Микки

Отредактировано veo (2010-04-07 17:06:48)
veo писал(а):Насчет трясок головой, вполне возможно это тик, у меня челестью уже два года будет как жует(тик лицевых мышц), это судорожная готовность - постоянный спутник эпилепсии
Tuslenka писал(а):и Мик жуёт!!!  да шож это за дрянь такая
Баста писал(а):Tuslenka, для наших вислоухих проблемы с ушами типичны. Некоторые к старости (если их ушами особо не занимались) даже до головы не дают дотронуться, так они у них болят. Так что ушки проверить - святое. Тем более что проблемы с ушами не всегда сопровождаются выделениями из них.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:18

Дарго писал(а):Tuslenka

Ах, какая чудесная собачья мордуленция!!!
Какая плюшка славная!
Первое фото - просто портрет на стену!!!
(а дача какая круткая - уся пидлога в коврах )
Tuslenka писал(а):жаль шо чужая 

У нас в 12 ночи опять приступ. Правда коротенький, быстро оклемался он, полежал, подышал, встал, посидел минут 5 и спать пошел. Нас узнавал, неадекват не включал как раньше. Только вот беда - хромать стал на переднюю лапу
Девочки, что это за фигня??? это пройдет? может у кого-то тоже было?
Он ее как не чувствует. Только в районе сустава когда щупаешь - поскуливает. И еще вопрос - нимисулид или найз можно ему дать? он сочетается? Щас буду перечитывать форум)))
Пысы - Мама дала ему вчера молоко. Мы читали что молоко нельзя при болезнях печени и почек и вообще белка нужно поменьше, и если не вру - то даже диета при эпилепсии исключает молоко. может это послужило причиной?
блин, а мы тока доктору хватстаться хотели результатми
veo писал(а):Молоко вообще нельзя собакам, понос может быть, особливо если проблемы с печенью. При эпилепсии тоже нельзя. Но что сделано, то сделано. Это на будущее. Лучше нежирную кисломолочку. На лапу у меня часто спотыкается после приступов
Баста писал(а):В перечне лекарств, противопоказанных при эпилепсии, не нашла, так что, наверное, можно. Это нестероидное противовоспалительное средство лучше действует в комплексе с мидокалмом (проверено на собственной шкуре). Но давать 1-2 дня смысла не имеет, нужно давать курсом (5 дней минимум).
Cherry писал(а):О! И  у нас точь в точь такое же было, один в один! Вначла чутка трясла головой, потом как вертолет. Епта, штота так все похоже...что же это за гадость такая у нас одинаковая...выяснить бы... Было бы намного проще.
Tuslenka писал(а):veo, Баста    Спасибо!!!!
Хромать ущастый перестал  Звонили доку - говорит нет смысла нам встречаться, нужно сперва допить месяц леспефлан от почек. Говорит уменьшать дозу депакина  Мы и так 1/8 таблетки даем, еле крошим, теперь вообще круть будет  Но это только радует. С ушками говорит у Микки все в порядке, здоровые уши были 10 дней назад, так что мотает головой видать по другой причине 

угу. вот что-то видать барбосам там или мешает или рефлекс какой-то. Может на человеческих форумах почитать - может и люди так делают?  я уже не знаю что и думать.

А вообще каждый шорох слушать - так самих кондратий быстрее хватит     
Микки и так по ламинату скользит, бедный. Когда бежит так вообще умора - лапы как разъедутся)))) Он фыркает, возмущенный такой! ну и когда ходит - цокает, так что маршруты ушастика отследить легко. А ночью это пытка - тишина, и только пёс перевернется, или попить пойдет, или просто лапой дернет - рота подъём! хоть в армию иди  сразу дергаешься... Как-то надо отучиваться что ли от этого, а то так же совсем с ума сойти можно
Дарго писал(а):У нас все один к одному! Было...
Я шарахалась от каждого шороха-вздоха-подъема головы - подергивания лапы во сне.
Мои мужики меня чуть ли не купали в валерианке и грозили психушкой, если не успокоюсь (ха, буд-то это от меня зависело...).
А теперь... я не хвастаюсь!... я просто научилась распознавать шум, который сопровождает эпи.
Да! Если Данька спит и дернет невзначай ногой во сне - я вздрагиваю, но тут же идет сигнал в мозг - не паниковать, это не то!

Приступы, в оснвном, во сне (за исключением пары раз).
Сначала пес, пятясь, переходит из лежачего положения в сидячее, потом заваливается на бок... потом начинается спазм и следом судороги.
Все это уже разобрано в мозгу на мельчайшие эпизоды и я уже знаю, какой шум и звук сопровождают каждый этап самого приступа.

Я хотела бы сказать, что и вы со временем научитесь... успокоитесь... но лучше не надо. Ибо, это все приходит со временем... с "опытом" и означает длительность процесса.
А вам я хочу пожелать скорейшего избавления от этой мерзости!!!
Tuslenka писал(а):Зато Мика теперь просто царь  все не знаю как услужить ему) НапИсал на пол - по шапке получает папа, который хотел дать по шапке Микки 
Леспефлан на спирте - так уже шутим, что скоро барбоса от алкоголизма лечить будем) закусочку сразу после него даем  ТТТ, что-что, а аппетит отменный, что не может не радовать. в общем боюсь сглазить, но пока мы бодры, веселы и довольны жизнью. гуляем много, бегаем
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:19

2011-01-18 19:56:16
Автор:
Tuslenka

Микки вчера умер...эпистатус. успели к ветеринару, нашли сибазон, укололи, его парализовало и больше он не вставал, только тяжело дышал. и ночью тихо неслышно ушел...Я не могу поверить, так тихо стало, пусто. Проверяли месяц назад - был здоров, видимо опухоль мозга.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Русский спаниель Микки

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 16 янв 2013, 17:22

Дарго писал(а):Очень... очень жаль псюшку... 
Соболезную...

И что - за месяц?!
Вы очень давно у нас не были. За это время были ли приступы?

Держитесь!
Tuslenka писал(а):все лето мы были здоровы. осенью стали приступы - по 10 приступов за два дня и так с перерывом недели две-месяц. в ноябре был у врача, все в порядке. дозу увеличили. и вот на днях снова на фоне таблеток, утром был десятый, думали последний, но они стали повторяться каждые 20 минут, в перерывах он мужественно стоял на ногах, но мордашку всю крючило, тело заносило...но он стоял...а потом упал, начал трястись, дождались машину, повезли врачу, нашли сибазон, после него конвульсии прошли, но он так и не встал. поставили капельницу, привезли домой, думали отлежится и все будет хорошо. вкололи мочегонное, но он так  не помочился, вечером снова вкололи - снова нет. было даже непонятно - то ли он спал с открытыми глазками, но ли парализовало уже. только дышал тяжело. Ночью проснулись от тишины. он молча ушел...
Натэлла писал(а):Tuslenka
Очень сочувствую...
Беги на мост Радуги, смелый пес! Ты ушел сам, избавив хозяина от страшного выбора......
Tuslenka
Сил Вам пережить потерю верного друга.
Businka писал(а):Микачка прожил хорошую долгую жизнь, ему повезло с хозяевами и вобщем-то он был здровой и веселой собакой. Когда ему исполнилось 11 лет и он стал почтенным псом Микулька заболел, заболел тяжелой болезнью, но он и его владельцы не сдавались и боролись до конца. Жизнь берет свое и смерть берет свое, борьба окончилась, но Мика не проиграл, он просто ушел за радугу, он больше не болен, он опять сильный, здоровый и веселый, у него все хорошо он бегает по зеленой траве с другими собаками. И только у нас все плохо потому, что нам его очень не хватает, когда ни будь мы все придем на чистые луга, где резвятся наши собачьи дети  и никто их уже у нас не отнимет.
IRMA писал(а):Соболезную ............
veo писал(а):Соболезную, нет слов
Evka писал(а):Соболезную...
Света писал(а):Я не знала вас,но прочитала и плачу.Как невыносимо больно....... держитесь,а вашему мальчику светлая память.Соболезную.
Tuslenka писал(а):спасибо вам от всей нашей семьи. Форум нам очень помог, мы читали истории песиков, сейчас сами переживаем за каждого собакина. Пусть все ваши питомцы будут здоровы, счастливы и живут долго. С такими добрыми и отзывчивыми хозяевами
Lyquid писал(а):Соболезную...
Ответить