Джокер, немецкая овчарка

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#1

Сообщение Loriot » 09 апр 2017, 02:12

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мы пополняем ваши ряды... Джокер, немецкая овчарка, через месяц исполнится три года. Живём во Франции, город Ле-Ман.
Крупный и красивый пёс, очень умный, куплен в возрасте шести месяцев, принадлежит к линии чемпиона мира (внук), один из лучших питомников Франции. Был очень перспективный.
Буквально три дня назад случился приступ. Я застала, видимо, самый конец (собака живет во дворе), думала, что он или укушен какой-то гадостью, или чем-то отравился (хотя, у нас абсолютно нечем). Буквально через двадцать секунд пёс встал, и начал ходить, правда, немного подволакивая задние лапы. На следующий день два приступа, с перерывом в два часа. Пена изо рта, прикусил губу до крови, потеря сознания. После приступа депрессивный, поскуливает, прячется. Пьёт много. Задние лапы слабеют.
Были у ветеринара, анализ крови нормальный. После осмотра и нескольких вопросов о характере приступа, врач поставил диагноз эпилепсия. Назначила фенобарбитал два раза в день пожизненно и валиум в случае серии. Контроль через месяц.
Сегодня вечером дала первую таблетку. Пёс сонливый и грустный, совсем нет энергии. Подходит и жалуется. Пьёт много.
Прочитала форум, вижу, что у большинства участников лечение имеет довольно сложную схему. Нахожусь теперь в раздумьях, корректно ли наше лечение?
Тревожит меня и то, что часть приступов я могу и пропустить, собака живет во дворе, не дома.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Джокер, немецкая овчарка

#2

Сообщение Kirill » 09 апр 2017, 03:13

Привет. Мы из Женевы. Нам назначили все так-же как и вам. Для нас это сработало. Погодите пока ... посмотрите как будет ситуация через пару недель. В начале приема у всех меняется поведение. Это проходит почти у всех.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Джокер, немецкая овчарка

#3

Сообщение Лариса » 09 апр 2017, 06:36

Здравствуйте.Жаль что и у вашего Джокера эпи,но ни чего и с этим можно жить.Пусть лечение поможет,желаю вам здоровья и вашему Джокеру.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#4

Сообщение Loriot » 09 апр 2017, 09:24

Спасибо! Будем надеяться на лучшее. Жалко парня.
Меня ещё два вопроса тревожат.
Первый об агрессии. Я слышала, до приступа собака иногда может проявлять агрессию, после тоже, когда деозориентирована. У меня есть дети, младшему около четырёх, если вдруг он окажется рядом?
А второй, как отражается стерилизация на собаке с эпилепсией? Сама операция не спровоцирует ухудшение состояния?
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Джокер, немецкая овчарка

#5

Сообщение Nelly » 09 апр 2017, 09:30

Доброго дня, расскажу про агрессию в нашем случае, была только первое время, когда отходил после приступа и не узнавал никого да и пугался сильно. Сейчас если и дезориентрован, но не кидается ни на кого, просто нервный сам по себе и всё. Мог укусить первые приступы, когда подходила и пыталась подержать, сейчас с этим всё нормально, он знает, что я помогаю. Здоровья Вам и Джокеру.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Джокер, немецкая овчарка

#6

Сообщение Лариса » 09 апр 2017, 09:34

Loriot писал(а): об агрессии.
Мой агрессую проявил только после первого приступа....когда сам не понял что это было...после следующего нет...ходит за мной хвостом.
Loriot писал(а): стерилизация на собаке с
Кастрация..мы своего не кастрировали...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Джокер, немецкая овчарка

#7

Сообщение Лена78 » 09 апр 2017, 09:49

Здравствуйте,добро пожаловать! Очень жаль ,что Вы и Джокер столкнулись с эпилепсией.Схемы разные у всех и необязательно ,что должны быть сложными.А нас, например, большинство вспомогательные препараты , которые я даю для общего улучшения течения болезни. А по поводу агрессии: наша девушка с характером и очень привязана к нашей семье.И агрессии не было никогда ,она может радоваться , что мы рядом , когда приходит в себя, может пугаться, прятаться, но ни грамма агрессии.
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#8

Сообщение Loriot » 09 апр 2017, 10:12

Вокруг трёх приступов я агрессии не замечала, наоборот, он пугливый и робкий, но я все равно волнуюсь, сын часто играет во дворе, собака бегает свободно у нас, без привязи и вольера. Ещё у нас имеется сука кане корсо, ее придётся, наверное, сажать в вольер, она уже вела себя агрессивно по отношению к Джокеру после приступа. Не дай Бог, она окажется рядом, когда у него случится приступ... она на длинной привязи, но он-то свободно перемещается.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Джокер, немецкая овчарка

#9

Сообщение Лена78 » 09 апр 2017, 10:37

Еще понаблюдайте,как он будет себя вести. Как другая собака будет реагировать, тогда и сможете определить ,как им и Вам будет лучше. Сначала всегда многое непонятно,со временем наладится.Удачи в лечении :-):
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#10

Сообщение Loriot » 09 апр 2017, 11:08

Лена78 писал(а): Сначала всегда многое непонятно,со временем наладится.
Да, вопросов больше, чем ответов, и очень ь страшно. Плюс, собак решил, что таблетки есть не будет. Сегодня утром еле заставили вдвоём с мужем, пасть открываеть не хочет, учитывая его силищу (он очень крупный с мощной головищей), тот ещё аттракцион, потом глотать не хочет, хитрит, ждёт, потом выплёвывает, с сахаром тоже есть не хочет...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Джокер, немецкая овчарка

#11

Сообщение astelo » 09 апр 2017, 11:21

Попробуйте дать таблетку с маленьким кусочком любимой еды. Я заворачиваю в кусочек варёной курицы.
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#12

Сообщение Loriot » 09 апр 2017, 11:27

astelo писал(а):Попробуйте дать таблетку с маленьким кусочком любимой еды. Я заворачиваю в кусочек варёной курицы.
С сахаром не пошло, сегодня попробую в сыр запихнуть или колбасу.
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Джокер, немецкая овчарка

#13

Сообщение Ольга-хасяйка » 09 апр 2017, 11:58

Здравствуйте, добро пожаловать, хоть и повод не радостный.
По поводу агрессии. У моего после приступа начинаются хватательные движения пастью. Если попадёт рука, хорошего будет мало. Не могу сказать что это агрессия конечно, но на эти 15-20 минут оставляю его одного во дворе с большим мячом и яблоками. Первое не сможет заглотить, второе - пусть жуёт. И строго запретила детям к нему подходить после приступа если друг меня нет дома, потому что страшно за них.
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Джокер, немецкая овчарка

#14

Сообщение Лена78 » 09 апр 2017, 12:30

Моя к таблеткам уже привыкла,говорю идем таблетки пить,сама приходит и садится.Но я выбрала небольшие вкусняшки и после любой лечебной процедуры даю пару штук .Таким образом лечение плюсуется с обязательным вкусным моментом.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Джокер, немецкая овчарка

#15

Сообщение Людмилыч » 09 апр 2017, 12:58

Loriot, здравствуйте! Джокер, привет! Таблетки потом привыкнет есть за это не переживайте! После приступов обязательно дайте мёд ( иожно намазать на десну)или мороженое ( в него можно затыкать таблетки) , так как во время приступов сильно падает глюкоза, что тоже может провоцировать судороги. Сыром не увлекайтесь, для наших особенных собак это не очень полезно. Во время приступа просто придерживайте голову собаки, что бы не ударилась, потихоньку читайте наш форум, и спрашивайте. Пока вам ещё будет многое непонятно, но со временем станете более спокойно относиться к этой болезни. Здесь вы получите ответы на все вопросы! Желаем удачи в лечении!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Джокер, немецкая овчарка

#16

Сообщение Kirill » 09 апр 2017, 15:24

Loriot писал(а): С сахаром не пошло, сегодня попробую в сыр запихнуть или колбасу.
Фен не горький. Вы быстро найдете способ как его с едой давать. Не проблема, поверьте.
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#17

Сообщение Loriot » 09 апр 2017, 15:36

Спасибо! Читаю форум, настраиваю себя...
После утренней таблетки настроение у псины былое нормальное, играл, требовал поливать себя водой из шланга (у него огромная любовь к воде, странно, что жабры не отросли ещё с чешуей:)), а сейчас снова прижимался ко мне, поскуливал, потом стал вялый. Я все время в напряжении и ожидании приступа, мне все теперь кажется предвестником.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Джокер, немецкая овчарка

#18

Сообщение Лариса » 09 апр 2017, 16:39

Loriot писал(а): прижимался ко мне, поскуливал, потом стал вялый. Я все время в напряжении и ожидании приступа, мне все теперь кажется предвестником.
Да первое время так и было...все время в напряжении...сейчас уже после 2 лет лечения эпи стала спокойнее и я и собака...Ни чего все наладится...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Джокер, немецкая овчарка

#19

Сообщение Лена78 » 09 апр 2017, 16:52

Я тоже первые полгода на низком старте постоянно была, сейчас уже полегче, хотя до сих пор заглядываю ,что делает.Соба иногда смотрит на меня круглыми глазами, мол:" чего это ты, мама?" Со временем ,может быть ,можно будет ловить опасный период. Будете поспокойнее себя чувствовать в любом случае :a_g_a:
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#20

Сообщение Loriot » 25 май 2017, 11:43

Погиб мой мальчик...
В последние две недели состояние резко ухудшилось. Ветеринар начал подозревать опухоль головного мозга, рекомендовал пройти сканирование. Джокер на таблетках был вялый, просто полу-мертвый. Отказывался от еды, нарушилась сильно координация (думаю, это от опухоли, а не от таблеток). Потом началась рвота. Вся пища выходила. И таблетки тоже. Возобновились приступы. Вчера был очень сильный, никогда такого не видела раньше у него:( И вот ночью случилось несчастье, он пошёл на пруд (у нас есть небольшой на территории) и, видимо, в воде случился приступ... мой мальчик утонул...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Джокер, немецкая овчарка

#21

Сообщение Лариса » 25 май 2017, 11:47

Господи.....Беги малыш на радугу,пушистых тебе облачков и мягкой травки. :cry_ing: Соболезную,сил вам.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Джокер, немецкая овчарка

#22

Сообщение astelo » 25 май 2017, 11:51

Соболезную....... :cry_ing: Мягкой травки тебе, малыш....
Сил вам пережить эту потерю...
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Джокер, немецкая овчарка

#23

Сообщение Лена78 » 25 май 2017, 11:57

бедный малыш, беги на радугу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Пушистых тебе облачков и мягкой травки...
Аватара пользователя
Loriot
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:24
Откуда: Франция
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 35 раз

Джокер, немецкая овчарка

#24

Сообщение Loriot » 25 май 2017, 11:57

Спасибо большое... он, видимо, почувствовал. Позавчера я уже почти созрела к решению, что надо его освободить от мучений... от быстро прогрессирующей опухоли головного мозга чудес не бывает:(
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Джокер, немецкая овчарка

#25

Сообщение Disha » 25 май 2017, 12:26

Мои соболезнования... :-(
Джокеру высокой радуги...
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Ответить