Боксёр Тивас ЮБК

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Боксёр Тивас ЮБК

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:14

2010-04-04 22:37:03
Автор:
Lyquid

Потрясла история Раша,у нас всё один в один,только нам всего 21 месяц...Боремся-дышим.13 января этого года 15 приступов за 8 часов.Принимаем финлепсин и адонис-бром,до этого "сидели" на бензонале,толку никакого...Только что 4-й приступ за сегодня,4 таблетки бензонала,корвалол и 2 кубика сибазона-эффект нулевой(((Что дальше-не знаю...Количество приступов дошло до 6-ти...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:16

Баста писал(а):Господи, как много!
Я чуть с ума не сошла, когда за двое суток было 7 шт. Думала, умру вместе с собакой...
Странно, что не помогал бензонал.
Диагноз есть? Как часто бывают приступы?

Отредактировано Баста (2010-04-04 23:28:02)
Lyquid писал(а):Сначала приступы были каждые две недели,постепенно дошли до одного раза в месяц,но увеличилось количество приступов за день(((На финлепсине с бромом сократили почти до 3-х месяцев(13 января и было 15...).Обрадовался,но рано сегодня опять началось...Странно,что не помог сибазон.Диагноз до конца не выяснен,кто говорит-истинная эпилепсия,причём вообще без анализов...Завтра поеду в "человеческую "клинику сдавать развёрнутую биохимию.Удручает то,что мы,владельцы собак,из интернета черпаем больше,чем от докторов.
Баста писал(а):Что делать, у нас и человечьих эпилептологов практически нет, а уж ветов...

Спасибо огромное тем, кто создал этот форум. Если бы не он, не знаю, как бы пережила последнюю серию.

А что веты? Мне после второго приступа посоветовали либо искать бензонал/фенобарбитал для пожизненного приема, либо усыпить. А моей пёске и было всего 1 год 10 мес.

Сибазон - это диазепам? Если да, то он нам тоже не помогает

Отредактировано Баста (2010-04-12 22:31:54)
Lyquid писал(а):Слава Богу у нас с бензоналом проблем особых нету,купить можно,правда не везде,но можно...Не знаю чем купировать приступы,если сибазон не помог...
IRMA писал(а):Вы напишите обязательно ответы биохимии ......
Баста писал(а):Куда кололи? В вену или внутримышечно? Если в/м, то всасывается долго. Тогда лучше двойную дозу в клизме в задний проход
Lyquid писал(а):Внутримышечно,бензонал двойную дозу в воде-в прямую кишку
Lyquid писал(а):Результаты первой биохимии: АЛТ-78,73 ;Общий билирубин-11,25 ;глюкоза-1,25 ;Щелочная фосфатаза-209,78 .Остальные показатели-норма. Что лучше колоть из миорелаксантов?Финлепсин или бензонал?
Баста писал(а):Насколько я понимаю, у пёски очень низкий уровень сахара в крови, что может вызывать эпиприступы
Натэлла писал(а):Lyquid
Вы норма лаборатории не указали.
Сахар может быть понижен, если Вы сдавали кровь, а ее не сразу приняли в лабораторию или хранили не правильно,
т.к. при комнатной температуре  через 10 минут отмечается тенденция к снижению концентрации глюкозы.
Моя знакомая делала анализ собаке, сахар был 1,1 , а когда пересдали в другом месте, то норма.
Есть возможность пересдать?
И потом человеческие нормы (если сдавали не в ветклинике) отличаются от животных.
Сердце не проверяли? Собака не кашляет?
С какого возраста начались приступы? Собака чем болела?

Отредактировано Натэлла (2010-04-05 11:05:54)
Lyquid писал(а):Сахар понижен,норма 3,4-6,9 .Сдавали в ветклинике.Но,после приступов уровень сахара падает у всех.Собакин не кашляет,сердце в порядке,ничем не болели.Приступы начались в 12 месяцев.Биохимию будем пересдавать,чтобы посмотреть электролиты.Да,забыл добавить,у него на роговице глаз появились две точки,диаметром около 2-х мм.,похожие на бельмо.

Отредактировано Lyquid (2010-04-05 12:38:50)
Натэлла писал(а):Lyquid
Вы кровь в день приступа сдавали? Тогда и щел. фосфотаза и АЛТ могут быть повышены, но щел фосф.
сильно повышена. Лучше делать анализ, когда нет приступов.
Повышено: Заживление переломов, опухоли костей, холангит, синдром Кушинга, обтурация
желчных протоков, опухоли желчного пузыря; абсцесс, цирроз, рак печени, гепатит, инфекции ЖКТ,
жирный корм.
АЛТ: Повышено: острые и хронические гепатиты, холангит, жировая дистрофия печени,
опухоли печени, применение антикоагулянтов
Какой диагноз ставят в ветклинике?
Lyquid писал(а):Никакого(((Эпилепсия и всё...
Elka&Bartez писал(а):Лучше тогда сдать анализ, для построения толерантной кривой(точное название что-то забыла). Чтобы точно определить есть ли проблемы с сахаром.
Смысл:  Первая кровь берется натощак, через час - вторая кровь сразу после кормления и через час третья кровь. Это будет истинный анализ.
У моего песы в анализах сахар был повышен (причем в одной лаборатории и в другой результаты были разные), а когда провели анализ на толерантность оказалась норма.

Это точно, поэтому каждый анализ мы сразу отвозили в лабораторию.
Lyquid
Отсканируйте анализ и киньте сюда, здесь люди уже опытные, можь что подскажут, к сожалению, веты очень часто ошибаются....(((((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 18:18

Натэлла писал(а):Реланиум (диазепам) - при продолжительных приступах, при эпистатусе можно делать клизмы, а не колоть препарат.
реланиум 1 мл на 5 кг веса в клизме или давать Дифенин.
Дифенин (человеческий препарат без рецепта в аптеке 100 мг таблетки) 5 мг на 1 кг 1 раз в 8 часов
в течение 1-3-х дней максимум. Итого 3 раза в сутки.
Собака во время приступа в сознании?

В том случае лаборатория виновата была.

Отредактировано Натэлла (2010-04-05 14:25:22)
Lyquid писал(а):Спасибо!Думаю везти всё-таки в обычную,человеческую клинику,т.к. в ветах анализы делают ...из рук вон плохо.
Lyquid писал(а):Собакин без сознания...Всё по полной программе,сначала окаменение мышц,потом его всего скрючивает,непроизвольное мочеиспускание и дефекация,западает язык,пена из пасти...Потом уже начинаются конвульсии,дёргания лапами.
Tuslenka писал(а):Lyquid, земляк, держитесь. Сибазон нам тоже не помог совершенно, после него пёс вообще с ума сходил. Не многовато ли приступов для истинной эпилепсии?
Lyquid писал(а):не знаю...а кто может знать,сколько много или мало?
Дарго писал(а):Что-то Украина зачастила...
Приветствую, с сожалением 

Пробежалась по темам - у нас был Раш?!

Очень странно... действительно, классика, но почему в сознании???!!!

Это кошмар
И, согласна с Tuslenka, странно для истинной ЭПИ...
Хотя... все так индивидуально...

Держитесь, боритесь за свою псюшку!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 14:08

Lyquid писал(а):Раш ушёл...История его в разделе "Памяти...".Спасибо всем за поддержку,держимся)
Tuslenka писал(а):Lyquid как сам пёс? пока все нормально?
Lyquid писал(а):Спасибо,пока нормально)У него всегда так,день трясёт,второй-отходняки и...до следующего раза.
Elka&Bartez писал(а):Поузнавайте в городских клинико-диагностических лабораториях или лабораториях при поликлиниках и больницах, где можно сдать кровь на посев на инфекции (типа таксоплазмоз и др.), пусть вет кровь возьмет, а Вы доставите в лаб-ю. И ОАК и биохимию повторите в человеческой лаборатории.
Что-то мне не верится, что при таком кол-ве приступов истинная эпи....бедный мальчик...держитесь
Elka&Bartez писал(а):Поузнавайте в городских клинико-диагностических лабораториях или лабораториях при поликлиниках и больницах, где можно сдать кровь на посев на инфекции (типа таксоплазмоз и др.), пусть вет кровь возьмет, а Вы доставите в лаб-ю. И ОАК и биохимию повторите в человеческой лаборатории.
Что-то мне не верится, что при таком кол-ве приступов истинная эпи....бедный мальчик...держитесь
Lyquid писал(а):Спасибо)
Elka&Bartez писал(а):Lyquid
по поводу глазика собаньки, вот нашла, почитайте, можь понадобится
http://www.vetruno.ru/modules/articles/ … .php?id=11
Lyquid писал(а):Почитал)))Спасибо!Как раз буду его везти в клинику,вроде нашли,нормальную)))Есть и офтальмологи и стоматологи.
Tuslenka писал(а):а какую? к нам в пятницу вет приезжает  Бум осматривать барбоса)))
Lyquid писал(а):Мабуть в вашу и поеду)))Плюс у меня дёвчонка знакомая ветврач,плюс форум-итого получается Хорошая клиника :cool:Главное чтобы анализы адекватно сделали...

Отредактировано Lyquid (2010-04-07 16:31:33)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 14:13

Баста писал(а):Вы в теме спаниеля Микки писали, что Ваш пёска ушками трясет. Если ушки не купированы, то стоит их проверить: у вислоухих собак отиты - частое явление. А это может вызывать известные проблемы...
Lyquid писал(а):Уши не купированы...Но,по-моему,при отитах и выделения и запах.
Натэлла писал(а):Может все быть внутри, запаха вообще может не быть. У моего кота был, ушами тряс, видно ничего не было.
Еще хорошо бы проверить на ушного клеща, от этого тоже ушами трясут, помогает как ни странно спрей
от клещей (обычных) фронтлайн, но надо сначала проверить, соскоб палочкой берут.
Lyquid писал(а):Проверим)))СПС.
Elka&Bartez писал(а):Здравствуйте! Так это Вам повезло с биохимией))))))
У нас с этим были проблемы, приходилось искать по поликлиникам человеческим за дэнги, нашли...

Про уши: когда у моего барбоса начались серии приступов, он тоже начал чесать и трясти ушами частенько, возможно Внутречерепное давление стало бить, может и хронический отит (хотя раньше с ушами проблем не было никогда). Уши тоже некупированы были. Стоит проверить ушки.Тоже читала, что при хронических отитах (без запаха и выделений) развивается восполение серьезное и влияет на мозг, к сожалению((
Lyquid писал(а):Ясненько...Он уже почти год уши чешет,трясёт башкой...Ветам кому только не показывал ,говорят с ушами проблем нет...
veo писал(а):Маловато, желательно 22-23 показателя
напишите мне свою почту, я сброшу Вам свои(Церовы естественно), посмотрите. Я не знаю как сюда файлы выкладывать
veo писал(а):Ну что получили? а то может не дошло у меня почта барахлит, пошлю с рабочей
Натэлла писал(а):Я думаю, если проблемы есть, их и по 12 показателям будет видно, тем более кальций, глюкоза будут.

Посмотрите тему САО Ральф, 25 пост, там фото ушных клещей.

Ее попросите, может подскажет к кому обратиться по поводу ушей.
Lyquid писал(а):Спасибо Всем!И здоровья НАШИМ ДЕТЯМ...
Баста писал(а):Ваши слова да Богу в уши!!!
Tuslenka писал(а):в здоровые уши))))))
Lyquid писал(а):Вылечим)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 14:22

Баста писал(а):Как глазки?
У моей третий день один глаз гноится. Она, порося, с середины марта купается. Только с поводка спустишь, - а она уже в Волге. Может из-за этого. А может кот цапанул, когда волтузились
Lyquid писал(а):Глазки нормально,точки так на роговице на месте...Отменил ему антиконвульсанты,начал давать глицисед и аминалон.Хочу посмотреть,сколько продержимся до приступов.
Lyquid писал(а):Пока живем-боремся...Продержались без антиконвульсантов месяц,получили умопомрачительные прошедшие сутки,21 приступ за 19 часов(((
Баста писал(а):Держитесь! Очень сочувствуем!
У нас со вчерашнего вечера пока 3 шт. Надеюсь, скоро все закончится. Опять стала давать эпиплексин.
Lyquid писал(а):Начал давать Эпилептал,не знаю поможет ли...
Натэлла писал(а):Вообще никаких лекарств не принимали? А почему? Что привело к такому решению?
Какие раньше были промежутки между приступами?

Время покажет, должен накопиться препарат.
Как сейчас сахар в крови, норма?
21 приступ - это что-то чересчур, а сколько один приступ длился?
Lyquid писал(а):Сахар в норме,пробовал отказаться от антиконвульсантов,чтобы посмотреть,сколько продержимся...На таблетках от месяца до трех был перерыв.Приступы длились от минуты до трех.
Натэлла писал(а):Lyquid
А Вы долгое время пробовали другие препараты? Примерно сколько по времени?
Например мы ламиктал пили больше 4 месяцев, заметила, что от него хуже, заменили на другой.
Здесь важно подобрать препарат, но и не сразу его менять, а испробовать эффективность, хотя бы месяца 3.
Lyquid писал(а):Сидели на бензонале 3 месяца-результат ноль,финлепсин-полгода.
Натэлла писал(а):А часто на этих препаратах были приступы? Перерывы какие?
Вот что нашла про бензонал:
Бензонал получен в результате <модификации> молекулы фенобарбитала. Как видно из формулы, он отличается от фенобарбитала лишь тем, что в положении N1 содержит остаток бензойной кислоты. Подобно фенобарбиталу, бензонал обладает противосудорожной (противоэпилептической) активностью, но оказывает менее выраженный гипноседативный эффект. Фармакокинетические исследования позволили установить, что бензонал быстро метаболизируется в организме, высвобождая фенобарбитал, который и оказывает противосудорожный эффект. Бензонал может таким образом рассматриваться как <пролекарство>. http://www.hourmedicine.com/drug213
Значит лек-ва на основе фенобарбитала тоже могут не подойти. Это я размышляю, знаю у Вас другой препарат будет.
Lyquid писал(а):На бензонале два раза в месяц трясло,перешли на финлепсин-добились перерыва 3 месяца,но приступов стало больше,да и протекать стали тяжелее...
Натэлла писал(а):Так может из-за большого перерыва много приступов? Так часто бывает.
Lyquid писал(а):Может быть...
Дарго писал(а):Я правильно прочитала?!
Вы правильно написали, не ошиблись - 21!!! за неполные сутки???!!!
Я отказываюсь верить...
В каком состоянии собака?!
А ваши нервы?!
Я в шоке!

Скалько раз давала себе слово не заходить сюда на ночь... прощай сон...

Нат, ты считаешь, что 21!!! - это много?!
Это уже не кол-во, это уже статус! Блин!
Elka&Bartez писал(а):Lyquid
Я в шоке!!!!!! Бедный ребенок!!!!!!!!
Как он себя чувствует?
Вы анализы сдали? Что там в анализах?

Это ужас какой-то.....!!!!!!!! Может это обратный процесс, в смысле из-за того, что отменили противосудорожные?

А что вет ваш говорит?

Держитесь!
IRMA писал(а):Нет, девочки, статус это всё таки такое состояние, когда у собаки нет возможности отдышаться между приступами ... Приступ может быть каждый час и чаще, но если между ними собака успевает отдохнуть и дыхание входит в норму, то это не статус ...
Недавно по ТВ показывали 2- х летнего ребёнка, у которого в сутки было до 160 приступов (((((((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:16

Lyquid писал(а):Собак нормально,вчера еще пошатывало,уже бегает.Вет ничего не говорит,так,гадает на кофейной гуще.
Elka&Bartez писал(а):Ну а анализы Вы сдали или нет? По какой "гуще" вет гадает?
Очень жаль малыша..............
Lyquid писал(а):Сдали,все в порядке(((Гадает по-поводу подбора препаратов.
Натэлла писал(а):Дело в том, что я же не вижу приступов, я знаю как они проходят у моей, а здесь со слов.
А это значит, что картины у меня перед глазами нет.
У знакомой, когда заболел пудель, то она описывала приступы как при эпилепсии, а когда я сама увидела,
если бы она не сказала, я бы и не заметила ничего. Пес был у нее на руках, она говорит, что началось,
картинка - пес подрагивает, чуть (незаметно почти) запрокидывает голову, чуть дрожат лапы.
И так у него было много раз в день.
Каждый хозяин по своему описывает приступы, вот для этого их и надо снять на видео, чтобы показать врачу.
Каждый переживает за своего питомца, и еще - у страха глаза велики.
Lyquid
Это я не именно про Вас.
Наверно причина приступов просто не выявлена, желаю ее найти!
Lyquid писал(а):1.Паталогий внутренних органов не выявлено.2.Собака инбридная.3.Описываю приступ-сначала стекленеют глаза,потом он заваливается на бок,сводит судорогой все тело,мочеиспускание,дефекация,прикусывание языка,пена.Потом уже начинаем "бежать".Все это длится от 30 секунд до 5 минут.Эпилепсия???Думаю,что истинная и наследственная.
Натэлла писал(а):Lyquid
Очень похоже на эпилепсию.
А с каким перерывом приступы? Вы мочегонное даете потом?
Обычно психоз бывает (ТТТ) после такого кол-ва.
Я даже представить не могу такое кол-во за сутки.
Кальций в норме?
Lyquid писал(а):Кальций в норме...Мочегонное не даю-во время приступов такое обезвоживание Психозы тоже присутствуют,становится жутким отморозком(((А перерывы между приступами-от минуты до нескольких часов...
Натэлла писал(а):Так собака ведь пьет воду? При таком кол-ве думаю надо давать.
Хотя бы на следующий день.
Lyquid писал(а):Даем конечно,по-немногу...
Lyquid писал(а):Хочу еще и заводчика наказать.
Баста писал(а):Хорошо бы, да, по-моему, не реально.
IRMA писал(а):Вопрос - КАК наказать ?? И по идее, при чём здесь заводчик ?? Вязку составляет не заводчик, а руководитель породы ... Заводчик - это владелец суки, так при чём здесь он ??? Я сама заводчик, я вяжу свою собаку с тем кобелём, с которым мне скажут в питомнике, так почему же я должна отвечать за то, в чём я ничего не понимаю, то есть в генетике ???
Эта тема на самом деле очень сложная .... Недавно она обсуждалась на овчарочьем форуме .. От суки и кобеля в разном сочеиании не получено было никакой эпилепсии, а вот когда их повязали между собой, получили больных собак ((((((( Но кто в этом виноват ???? Так же ведь и у людей, никто же не виноват, что так крови легли ........
Другое дело, если бы это было сделано целенаправленно, но я сомневаюсь, что руководитель породы хотел получить в итоге больных собак ........
IRMA писал(а):Ну, по большому счёту это нормальный инбридинг, и делается он для того, чтобы закрепить желаемый тип собак .... Другой разговор, что если в предыдущих помётах от этого кобеля были получены случаи эпилепсии, или от его предков, а его всё равно вяжут, то здесь да, за это надо наказывать ....
IRMA писал(а):Ну, по большому счёту это нормальный инбридинг, и делается он для того, чтобы закрепить желаемый тип собак .... Другой разговор, что если в предыдущих помётах от этого кобеля были получены случаи эпилепсии, или от его предков, а его всё равно вяжут, то здесь да, за это надо наказывать ....
Businka писал(а):И у нас в России так же - я бы никогда не стала вязать свою собаку с кем мне укажут. У меня свои кобели и свои суки. Генетика это действительно очень сложная вешь и наказать заводчика не удасца.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:19

Lyquid писал(а):Ничего,добьюсь хотя бы расследования данного факта комиссией КС.Чтобы другим повезло больше,чем мне...
Lyquid писал(а):На "Эпилептале" продержались месяц,сегодня "тряхнуло",пока 8 приступов.с перерывами от 10 секунд до 15 минут...Последний был 2 часа назад.Ждемс...
Businka писал(а):Ужас!!!!!!! Держитесь!!!!! А какие таблетки уколы делаете? Корвалол... реланиум?
Lyquid писал(а):корвалол,эпилептал,дал еще и бензонал.С реланиумом туго,не достать...
Lyquid писал(а):Долбануло еще разок,после 5-тичасового перерыва..
Натэлла писал(а):Lyquid
Магнезию ни разу не пробовали колоть?
Lyquid писал(а):Магнезию не пробовал...Могу только отметить,что месяц приема "Эпилептала" сделал приступы более легкими и скоротечными,и собакин немного легче их переносит.Да еще и эта жара(((
IRMA писал(а):Ну раз перерыв уже 5-ти часовой, так может, уже всё на сегодня, дай бог ..
Lyquid писал(а):Дай Бог...
Lyquid писал(а):Не дал,долбануло.
Натэлла писал(а):Если решите, то  моей рекомендовали на 10 кг - 1,0 мл. Колоть медленно, в\м.
Лучше сразу после приступа, т.к. укол болезненный.
Lyquid писал(а):Спасибо,попробуем.
Дарго писал(а):Бедная псюшка... уж не знаю, как можно мягче и легче переносить трясучку каждые 15 минут... очень вам сочувствею...
Держитесь!

Я все уколы колю всегда сразу после приступа, пока отходняк, чтоб не было еще одного стресса от уколов.
Мочегонно неплохо бы после такой серии... диакарб не даете?
Lyquid писал(а):Не даю,каждый приступ-он ссытся,по-моему и так обезвоживание идет...
IRMA писал(а):Господи, да что же это такое ????? Как сейчас - то псюшка ???

Ребята, мне когда кололи магнезию, то разводили её новокаином, а почему вы не разводите ??? Нельзя ??
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:28

Lyquid писал(а):Немножко отошел,лежит.Есть помаленьку,водичку пьет.Дышит,конечно,тяжко...
Businka писал(а):Нет обезвоживания не происходит, это легко проверяеся: надо прищепнуть шкурку и отпустить, если складка быстро расправляется значит обезвоживания нет. Но мочегонное это не безопасно, так как сильно выводит магний из организма, я после приступа в течении нескольких дней даю верошпирон, в анотации написано:
ПОКАЗАНИЯ:
- отечный синдром при хронической сердечной недостаточности;
- цирроз печени, сопровождающийся асцитом и/или отеками;
- артериальная гипертония (в составе комбинированной терапии);
- отеки в период беременности;
И еще даю дебазал на случай повышенного давления. А для дыхания я колю дексаметазон.

Отредактировано Businka (2010-06-16 13:03:01)
Натэлла писал(а):Мне как наша первая врач говорила, так и делала.
Я не знала, что можно разбавлять новокаином.
А как разбавлять? Сколько чего?
Lyquid
Мочегонные от головной боли еще помогают.
При таком кол-ве приступов думаю, что надо давать, собака же пьет воду потом.

Отредактировано Натэлла (2010-06-16 15:11:05)
Lyquid писал(а):Собака-то пьет,он и так у меня ссыт каждые два часа,и без приступов...Пришлось с работы уйти,чтобы его выводить.
IRMA писал(а):Как разбавлять, я уже не помню, но могу уточнить завтра у своего врача ))))))
Lyquid писал(а):Спасибо огромное)))Еще бы кто подсказал,почему он мочится каждые два часа,началось еще до эпилепсии,анализы в норме ...А наши веты ничего не знают,мол кобель молодой,пройдет(((
Натэлла писал(а):А пьет часто?
Какие анализы сдавали?
Если есть возможность сдайте мочу на анализ, будет более информативно.
Lyquid писал(а):Сдавали биохимию,общий анализ крови,мочи.Часто пьет только в жару,когда прохладно-практически вообще не пьет.
IRMA писал(а):К сожалению, врача моей сегодня нет, но как только я узнаю, сразу напишу ))))))
Lyquid писал(а):Спасибо огромное)))Слава Богу,достал "сибазон")))))
IRMA писал(а):Узнала про магнезию, врач сказала, чтобы совсем не больно было, то лучше ввести сначала новокаин, а потом в в эту же иглу, не вынимая её из мышцы, но с другого шприца ввести магнезию ... Дозировка новокаина к магнезии 1:1, то есть, кубик магнезии на кубик новокаина ...
Lyquid писал(а):Спасибо)))
Lyquid писал(а):Использую "Сибазон",даже из открытого флакона,но ввожу в прямую кишку двойную дозу,тьфу-тьфу помогает.
Lyquid писал(а):Доброго Всем вечера.Продержались без препаратов месяц,тряхнуло всего 3 раза,приступы были очень лёгкими,даже без потери сознания.Да и после приступов-встал и побежал себе за мячиком...Дёрнул же меня чёрт опять давать противосудорожные...Две недели-8 приступов за сутки.Ещё две недели-трое суток в конвульсиях,думал сам помру...Только-только очухались,он ,да и я...Ноги,правда,у него пока плохо держат,плюс психоз страшенный,пугается абсолютно всего(((
IRMA писал(а):Вы связываете это именно с противосудорожными ?? Какие именно вы даёте ??
У нас Мухтар без противосудорожных постепенно наращивал количество приступов и их интенсивность ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:31

Натэлла писал(а):Это приступы от чего-то другого, не эпилепсия.
Lyquid писал(а):Противосудорожные:бензонал-по 8 приступов каждые 2 недели,финлепсин-от 8 до 18 раз в месяц,эпилептал-трое суток подряд "колбасило"...Без всего,держал два месяца-три приступа за три дня,очень скоротечные и лёгкие,использовал только сибазон,по 2 кубика в прямую кишку...
Businka писал(а):Мне тоже так кажется. Надо обследовать собашку.
Lyquid писал(а):Убежал дитёнок...Порвал удавку,4-е сутки никак не найдём(((Приступы у него были жуть...В течении 3-месяцев по трое суток трясло...каждый час,потом неделю отходили...
Натэлла писал(а):Убежал после приступов (психоз был) или он всегда не послушный?
Надо постараться найти, хотя это сложно, но он без Вас пропадет.
Объявления клеили? А в местную газету можно подать о пропаже?
Что же с собакой происходит?  Много приступов.
Lyquid писал(а):После приступов прошло 2 недели...слушался,никогда и никуда...Выскочил из дома,все за ним-никого...Всё сделал,и объявления,и в газету,в интернете...везде...Кто-то спёр,до первого же приступа,вышвырнут,как...Может и накрыло его?Что-то не так с ним было,похудел сильно,спину выгнуло,из пасти вонь...

Отредактировано Lyquid (2010-11-07 00:33:53)
Businka писал(а):Lyquid
В объявлеиях фото есть? На собаке ТАТУ есть? Вы в объявлениях указали, что собака больна? Если сперли и прочтут, что собака больна ее вернут за вознаграждение, каким бы оно не было!
Lyquid писал(а):Всё есть,и фото и клеймо.
IRMA писал(а):Да что же такое делается ...... Пускай найдётся мальчик ...

Очень похоже на проблемы с печенью или поджелудочной ...
Дарго писал(а):Слов нет... бедный малыш
Вам сочувствую... неведение - это страшно...
veo писал(а):Деджим кулаки. Хоть бы нашелся малыш!!!
Света писал(а):Пусть он найдёться,пожалуйста.Очень надеюсь.Ради нас с Шрекусей.Спасибо за поддержку,сейчас только этим и живу.
Lyquid писал(а):Мы дома!!!!Позавчера нашли)))
veo писал(а):Господи!! Вот это новость!! Мы к Вам боялись заходить и не потому что не переживали, а если честно мало  надеялись на удачу, к своему стыду !!! Очень рады!!!    Расскажите поподробнее????
Натэлла писал(а):УрАААА!!!!!!! Ему без Вас не выжить, хорошо, что нашелся!
Недельку гулял?
Не исхудал? Вас сразу узнал?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:40

Дарго писал(а):Блин!
Вот это новость!!!
Ура!
УРААААААААААААААА!!!
IRMA писал(а):Господи, как хорошо ))))))) Расскажите подробнее, как нашли, как он сам ....
Мафия писал(а):Как же приятно читать такие новости! Расскажите, как будет минутка, как он? Как удалось найти?
Света писал(а):Это называеться счастье!Напишите как он.Не представляю,как вы нашли его.?!Рада очень-очень.
Lyquid писал(а):Нашёл случайно...Объявления были расклеены в районе,где он пропал,позвонила женщина,которая видела его,совсем в другом районе.Совпадение...Сам барбос нормально,грязный был как кочегар,весь в клещах,блохи,глисты...полный набор)))Похоже,что был похищен,т.к. свезена вся грудь,похоже,что перелезал через забор.Сейчас ест и спит)))Голос стал грубее...
veo писал(а):Пусть побольше ест и спит. Ему надо нервуху воосстановить, после такого стресса!!! Целуем в кожаный нос!!!
Света писал(а):Я представляю как он рад теперь!!!!!Как он переживал.На счёт голоса думаю,что "ругался" много или от нервов.Должно пройти со временем.Как же я рада и за него и за вас.
Evka писал(а):ой как здорово,как я за вас рада!!!!!
Elka&Bartez писал(а):Бедный мальчик, как хорошо, что нашелся!!!!
Lyquid писал(а):Спасибо всем за добрые слова...Полчаса назад тряхнуло,2 кубика сибазона,пока спим...Ждём(((
Света писал(а):Как он?Ночью хоть поспали?
Lyquid писал(а):Ночью поспали,всё было нормально.Сегодня продолжение...на данный час всего 6...
veo писал(а):Деожитесь!!!
Дарго писал(а):Ох... много как...
Сил вам!
Держитесь!!!
Businka писал(а):Наверное эти приступы из-за того, что в бегах он лекарства не получал. Держитесь!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:43

Lyquid писал(а):Держимся)))Пока 12...Пока до рекорда далеко)))
Света писал(а):Боже,за что же ему так много?Я не знаю чем помочь,но я с вами и переживаю и верю .Хорошо,что вы рядом.Держитесь изо всех сил.Я знаю,что раз вы нашлись,то вы должны держаться и бороться.
Натэлла писал(а):Lyquid
А Вы пробовали клизмы или магнезии укол, не помогают?
Бедный пес.
Lyquid писал(а):Не помогает ничего...Стабильно каждые два часа приступ...
Света писал(а):Я так молюсь,чтоб вы поспали и набрались сил.
Дарго писал(а):Бедный! Бедный мальчик
Сил вам, держитесь!!!
Lyquid писал(а):Приступы-то кончились,только вот третьи сутки "штормит" его,падает всё время,да и головой потрясывает(((У всех так?...
veo писал(а):Угу.Нас тоже 1-3 дня штормит сильно.Падает на передние лапы, задние волочит, шатается.. И тик лицевых мышц(жует) очень сильный первые дни.А Цитофлавин не пробовали давать, или у Вас его тоже не купить? Помогает при выходе из приступа

Отредактировано veo (2010-11-24 19:05:32)
Lyquid писал(а):Цитофлавин не пробовали,попробуем поискать...
Света писал(а):И у меня тоже последний раз сильный психоз был после приступов,постоянно метался,писялся, 1 раз по большому сходил.Заваливался и падал ,только на задние лапы.И тик мордочки ,вся мелко подёргивалась.Ещё пытался что-нибудь погрызьть и выпить ведро мог((
Света писал(а):Шрек ещё все время плакал,поскуливал.
Lyquid писал(а):Бедолаги...и сказать ничего не могут(((
Света писал(а):Как вы там,только и думаю,что делаете,как себя чувствует.Очень переживаем за вас с мальчиком.
Lyquid писал(а):Спасибо)))Очень много спит,пока ещё падает...
Lyquid писал(а):Вообще как-то странно в этот раз всё было:приступ,через 12 часов серия из 14-ти,потом опять через 12 часов,и ещё раз через 12.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:46

Дарго писал(а):14...!!! 
Бедный! 
Держитесь!
Света писал(а):Думаю,что никакой закономерности по времени, всё-таки нет.21-ого было полнолуние,может тоже какую-то роль сыграло?Не знаю,что уже и думать и что же всё таки делать?Такое большое кол-во приступов.Сейчас высыпайтесь .Как бы хотелось знать что делать,чтобы не терять время.
Lyquid писал(а):Держимся)))Но всё-таки огромное у меня подозрение на печень...Похудел,из пасти попахивает,временами рвота пеной с желчью,спина выгнута.Будем обследоваться по новой.
Света писал(а):У Шрека тоже часто была рвота с пеной и желчью и когда болел живот ,тоже ходил выгнув спину дугой.Но нам прописывали энтеросгель,смекту и ещё что-то.При болях но-шпу.Сейчас думаю,что надо было тоже проверить печень.И при приступах тоже был запах из пасти сильный.
Lyquid писал(а):То же самое...И моча очень вонючая при приступах...
Света писал(а):На счёт мочи не знаю,тоже воняла,но столько таблеток ему давали,что уже не знаю и от чего.Все симптомы у нас очень похожи с вашими.А как у него со зрением?А УЗД вы делали?Хотела написать,что только наш не похудел.

Отредактировано Света (2010-11-25 13:24:49)
Lyquid писал(а):Зрение вроде нормальное...УЗИ делали,ничего серьёзного,хочу в другой клинике повторно сделать.
Натэлла писал(а):Не ацетоном пахнет? Мочу сдайте на анализ тоже.
Lyquid писал(а):Не ацетоном...Но запах жуткий,и только при приступах.Да и сдавали мочу уже-всё в норме...
Света писал(а):Мы тоже в одной,у нас Узи всего одно и старьё такое.Надо было переделать и анализы в другом месте пересдать.Что мне уже говорить?..Хочеться,чтобы ваш мальчик вылечился,ради моего Шрекуси.Очень надеюсь.Как он?Сегодня,наверное уже не сможете ни анализы сделать ни УЗи?
Lyquid писал(а):Сегодня уже нормально,рядом валяется,с мячиком балуется)))На днях всё сдадим)))
Света писал(а):Ты ж мой сладкий!Держитесь!Моча у нас тоже в норме была..
Lyquid писал(а):Если бы ещё анализы у нас делали нормально(((Проверить бы на генном уровне....
Света писал(а):Да-да,что тут и говорить.У меня сестра сдавала кровь из вены на беременность и срок был 5-6 недель,то ей сказали,что она не беременна.Уже когда тошнить стало,то к другому врачу пошла и оказалось,что таки беременная.Про наших малявок и говорить нечего.
Натэлла писал(а):Когда нет приступов, Вы же не нюхаете его мочу, или ?
А если моча имеет жуткий запах, то ни о какой норме речи быть не может.


Чем быстрей, тем лучше.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:49

Lyquid писал(а):Моча воняет именно при приступах,а так-обычный запах.
Света писал(а):Согласна,если бы была возможность сегодня.
Lyquid писал(а):Завтра с утра повезу)Он только первый день как очухался более-менее...Интересно,дорого ли анализ сдать на ген эпилепсии?
Света писал(а):Перечитала вашу историю и опять же поражает сходство симптомов.Больше ни у кого такого не вычитывала.У нас всё началось почти в 8 лет и это не может быть истинной эпилепсией.Мне кажеться,что и у вас тоже.Проблемы с глазками тоже были,но не так как у нас,а в остальном..Может всё таки печень?Очен надеюсь,что завтра что-то проясниться.А вы даёте что-то для печени?
Lyquid писал(а):Да,сходство очень большое...Курсами даю эссенциале.
Businka писал(а):И зачем? Что Вам это даст?
Дарго писал(а):Я тоже сомневаюсь в необходимости оного...
И что?
Заплатите, узнаете...
Кто!? Чем!? Как?! будет лечить???!!!

Анализы сдать надо, конечно, тем более, что есть подозрения нехорошие. Сдать в другой клинике и, по возможности, не рассказывать предысторию - что тамошние врачи скажут.
А все остальное... все эти МРТ и прочие заморочки... для нас все это - от лукавого, выманивание денег. ИМХО!!!
Света писал(а):Точно,всё равно никто не прочитает.Повторные анализы и УЗи.Очень ждём.
Lyquid писал(а):Так это ж не для себя)))Для заводчика)))
Businka писал(а):Вы что-то понимаете в геннетике?!
Света писал(а):Вы товарищ очень ответственный,но это уже потом,когда дитё вылечите .Ему большой привет и печенька от меня)
Света писал(а):Вы где потерялися?Весь день жду узнать что там у вас?
Lyquid писал(а):Интернета не было(((УЗИ толком ничего не показывает,т.е. изменения в печени есть,но небольшие и вызваны по всей видимости приёмом лекарств.По биохимии-тоже ничего серьёзного.Будем ещё сдавать анализы и делать УЗИ,думаю,может взять с собой в ветклинику врача-диагноста,из обычной больницы?
Lyquid писал(а):Когда заводчик спрашивает,почему я не вяжу кобеля,хотя знает ,что у него эпи???Тут и понимать в генетике ничего не нужно...Теперь хоть приказом КСУ запретили ингбридинг,хоть что-то радует.
Мафия писал(а):Если хрорший диагност и можно взять - тут и думать нечего, берите обязательно! Большинство ветеринаров даже общий анализ крови прочитать не могут, что уж говорить о более тонких вещах.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:54

Света писал(а):У нашего тоже изменения в печени были не большими и тоже грешили на лекарства.Биохимия  показала только не большие проблемы с печенью,в остальном всё боле- менее хорошо было.Не знаю связано это как-то или совпадение,но пока кололи внутривенно эссенциале-то приступов не было.А врача ,конечно,берите.Как малыш?Печеньку отдали?! ))
Businka писал(а):А у вас очередь из сук стоит?

А вот ту вы что-то путаете! Не поленилась почитала ваше "Положение о племенном разведении" - ни слова ни про имбридинг, ни про запрет на него! И вот нашла интервью с Валерием Береза:

Валерий Береза, эксперт FCI: Впервые в истории КСУ принято племенное положение, которое, по сути, не вызывает никаких отрицательных эмоций у специалистов. Убраны абсурдные пункты, по сути, невыполнимые. Главное, мы распрощались с  запретом   на   инбридинг , т.е. родственное скрещивание. Ведь в мировой кинологии  инбридинг  является базисом племенного разведения, на его основе было выведено большинство чемпионов. Нигде в мире этого запрета нет, он был только у нас, и связано это с некомпетентностью бывшего руководства. Также был отменен запрет на совладение собакой.

Lyquid, вы действительно видите причину всех бед в инбридинге?! Интересно, а как тогда новые породы выводить? Препотентных собак получать?! Строить лини? Как вы думаете Орловских рысаков выводили? Вот почему и спросила, разбираетесь вы в генетике или нет. Вижу нет. Ну так вот небольшая выдержка:
У родственников первой степени риск возникновения эпилепсии возрастает в 2-3 раза, однако наследование этого заболевания встречается довольно-таки редко. Исследования монозиготных близнецов показали, что наследование простых генов с полной вероятностью их проявления является невозможным. Вместо этого было доказано, что наследование эпилепсии (как генетического компонента, изменяемого факторами окружающей среды) составляет около 70%.
Таким образом, редкие генетические вариации могут быть причиной эпилепсии, но на развитие этого заболевания оказывают влияние факторы окружающей среды, а также другие гены.

Отредактировано Businka (2010-11-29 20:42:45)
Lyquid писал(а):Очередь не очередь,но суки есть.И рекомендую почитать "http://www.ambull.info/modules.php?name ... гласен,без инбридинга много чего не было бы,но наш заводчик только им и занимается.Только тесный инбридинг,и очень редкие вязки на стороне...По-поводу племенного положения КСУ,приказ вышел совсем недавно,на сайте не нашёл,найду в форуме-выложу.Инбридинг-очень тонкая штука....
Lyquid писал(а):Да и исход всей этой невесёлой истории известен...Только тешишь себя призрачной надеждой...А её на самом-то деле и нет.Всем спасибо и до свидания.
Businka писал(а):Lyquid, спасибо за ссылку, почитала, но ничего интересного, чесно говоря, не нашла, попсовая лит-ра. Если бы все было так посто, как там написано, все собаки были бы здоровы, а мы счастливы.  Вот интересно, если собаки стоят на первом месте по ген. заболеваниям и это из-за инбридинга, то почему же на втором-то люди?!
Натэлла писал(а):Если есть возможность, купите гептрал, он намного эффективней.

А ему все равно, не ему же собака с такой бедой достанется.

А разве это нормально? Предлагать вязать, заведомо больную собаку?

Почему "до свидания"? Ведь за Вас здесь переживают, волнуются, значит Ваша история - не безразлична многим.
Lyquid писал(а):Племена вымирали,потому что не было "свежей" крови.

-до свидания-это не прощай)))Настроен я его "отпустить" если так и будут продолжаться серии по трое суток...
Businka писал(а):Можно узнать источник этой информации?!
Натэлла писал(а):Но когда вместе

Выглядит похоже.

Смотрю на Ваш аватар, пес готов облизать Вас, смотрит в глаза, доверяет.
Если нет выбора, то Вы сами знаете, как будет лучше для Вашей собаки.
Света писал(а):Что я могу вам сказать...Могу сказать,что я готова была бы на руках носить,ухаживать за ним,только бы он был. 4-ая неделя пошла ,а я так и не сплю минимум до пол третьего,максимум до пол седьмого.Так хочеться погладить его,увидеть,что уже всё равно какой он бы был.Он же у меня полностью ослеп,бывает спит ,проснёться и не понимает где он и что он,шерсть дыбом,стукаеться везде.Я его словлю ,глажу  и говорю:Сыночка,всё хорошо,мама рядом,мама тебя любит.Всё хорошо моя Зая.И он по-тихоньку успокаивался.Он у меня,вообще.очень мнительный был и переживал за всё,если наругаешь,то потом 350 раз надо перепросить его было,чтоб перестал обижаться. Но эти последние дни.... не пожелаю и врагу пережить такое.Представляю вашу ситуацию,не знаешь что лечить и как, чувствуешь себя беспомощным перед ним,когда он плачет,что ему больно и ты не знаешь что делать и обезбаливающие не помогают, успокаительные тоже,ничего...Держитесь .Я очень надеюсь,что вам не прийдёться делать выбор.Надеюсь на чудо,ну пусть хоть у вас оно будет..И вы не правы,исход никогда не может быть известным.Всё может измениться.

Отредактировано Света (2010-11-30 03:02:26)
Света писал(а):всё сижу и думаю,а если им плохо-то можем ли мы принять ЭТО решение?Ведь нам хочеться быть с ними и мы не можем отпустить их.(может иногда и ради себя..?)
Натэлла писал(а):Иногда приходиться, когда знаешь, что дальше только хуже.
Мне пришлось принять такое решение, когда моя Жулька умирала от почечной недостаточности.
Она так кричала, я никогда не думала, что так бывает, эти ужасные муки пришлось прекратить.

На муки смотреть невозможно, а какую боль испытывает близкое существо?
День вашей жизни с собакой и день жизни ее, наедине с болью, несравнимы.
Businka писал(а):ОБЯЗАНЫ! Для того нам и даны животные, что бы помогать им: лечить, кормить, развивать их интелект, и в страшный момент мы обязаны быть сильными и не дать мучиться любимому существу, если знаешь, что вылечить не сможешь и облегчить не сможешь! Иначе грошь нам цена!
Elka&Bartez писал(а):вернее не скажешь... хоть и принять такое решение очень и очень тяжело
IRMA писал(а):Полностью согласна ..... Мы должны принимать такие решения ради них, чтобы просто им помочь не мучиться ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:56

Света писал(а):Что там у вас?Напишите ,а то прям душа не на месте.
Света писал(а):Так всё-таки прощай?
Lyquid писал(а):Пока боремся...Вчера вошли в серию...
Lyquid писал(а):Не нашёл на форуме ,поэтому даю ссылку "http://www.psychoreanimatology.org/m-ar ... id-54.html ".Может кому и поможет.
Натэлла писал(а):Lyquid
Держитесь! Сил в борьбе!
Спасибо за ссылку!
Lyquid писал(а):Держимся)
IRMA писал(а):Вы молодцы )))) Боритесь, пока возможно )))) Очень сопереживаем вам ...
veo писал(а):ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!
Света писал(а):Lyquid,как я рада ,что вы наконец появились,но одновременно расстроилась из-за ваших новостей.Жалко,что мы не в одном городе.Может могла бы помочь какими-то лекарствами или посидеть с собаней.Бедный пёс достаёться ему и вам вместе с ним.Не сдаваться пока есть хоть какая-то надежда.Держись сына и вам сил.
Lyquid писал(а):Спасибо)))Свет,лекарства,наверное,те же самые,что можно купить и в Донецке)))
Света писал(а):Просто сижу здесь, в своём относительном спокойствии, и представляю каково вам сейчас.Не знаю ,что и сказать кроме как держитесь.Причина приступов так и не понятна?
Lyquid писал(а):Почти все склоняются к мысли,что истинная...
Света писал(а):Понятно(если можно так сказать) Пишите по возможности.Тут все переживают за вас с малышом.
Lyquid писал(а):Да знаю я...Просто не могу каждый день читать...плачу...
Lyquid писал(а):Думаю поменять эпилептал,только на что?...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 16:59

uote="Businka"]У Галины (Дарго) 15.12.2010 приезжает муж в Москву и мы можем купить для Вас паглюферал, а Галя передаст Вам его с каким нибудь автобусом. Можно сейчас у Гали взять, а мы ей купим сколько нужно, но только быстрее определяйтесь, нам нужно лекарство заказывать!

Отредактировано Businka (2010-12-07 22:25:33)[/quote]
Натэлла писал(а):Lyquid
Наверно только мы можем понять, как это тяжело.
Переживаем, надеемся!
Света писал(а):Так у меня в Виннице Галины лекарства есть.И паглюферал-3.У нас есть автобус на Донецк(если что-пишите)
Натэлла писал(а):Так я думала у Вас другое лек-во. 
У Баси тоже было до 9 приступов на ламиктале (это аналог).
Меняйте на паглюферал и не думайте даже, мы купим, девочки передадут!
Как потом принимать расскажу, поищу записи старые (как с эпилептала уйти).
Договаривайтесь со Светой или с кем удобней!
Света писал(а):Пишите,передам когда будет надо.Если это истинная,то должно быть лучше на паглюферале.
Lyquid писал(а):Спасибо огромное)))Думаю упаковки 3 возьму!!!Если нужен бензонал-у нас купить без проблем)))
Businka писал(а):Три упаковки это очень мало, учитвая, что канал передачи только Галин муж, а он редко ездит. Три упаков ки это 60 таблеток, то есть на два месяца.
Lyquid писал(а):Ясно )))Сколько рекомендуете?
Натэлла писал(а):Это если в день всего по таблетке.
Lyquid
Я не знаю сколько у Светы, но давайте 15-20 пачек я для Вас передам, закажу тогда.
Считаем грубо в день по 2 таблетки (начнете меньше), 1 пачку хватит на 10 дней.
15-20 пачек, уже на 5-6 месяцев.
Вроде правильно посчитала.
Да, по цене он везде по-разному, примерно 65-85 рублей.
Businka писал(а):ПОДОЖДИТЕ!!!!! Я написала Гале в личку, так как передавать придется ей, да и если таблетки не подайдут, надеюсь, что Галина сможет их забрать себе, но если не сможет, мы все равно что нибудь придумаем!
Натэлла писал(а):Businka
Сначала может Света передать то, что у нее есть, только вот сколько у нее?
Света! Напиши, сколько у тебя пачек?
А для Гали я по-любому передам еще плюс к вашим, т.к. теперь у нее есть с кем делиться.

Это раньше 2-3 месяцев не узнаешь, если только чесаться не начнет, вроде есть такая побочка.
Lyquid писал(а):Спасибки)))
Натэлла писал(а):Это как? В пачке 20 таблеток.
Lyquid писал(а):Он есть и по 40 таблеток)
Businka писал(а):Я спросила разрешения у Гали отдать таблетки, это ведь ее лекарства! Думаю, что тех таблеток, что у Светы до пятнадцатого хватит. А на счет "чесаться" такой побочки нет. Вот я думаю, а может купить им еще Гексамидин?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:01

Света писал(а):У меня паглюферал№3-280таб.-3=277таблеток.Есть ещё феназепам и цитофлавин.(это из того,что Галюня передавала) Из Кусиных остался верошпирон,если пользуетесь.
Света писал(а):Это я так написала,но потом исправилась.А Галя просто подокладавала в пачки по 20 ещё по 20.
Натэлла писал(а):Думаю пока не надо, т.к. от него побочек вроде больше.
Посмотрит как собака будет на паглюферале.
А вообще ему решать. Надо или нет.
Lyquid писал(а):Верошпирон и не пробовали никогда...Пока спит барабака,ТТТ,последний был в 16-30,было всего 6 приступов,использовал полтора кубика сибазона в/м,кубик димедрола ,ну и корвалол,кубиков с десять.
Натэлла писал(а):Lyquid
Я думаю завтра все проясниться по поводу лекарств. Галя напишет и решим, лучше конечно быстрее Вам передать.
Businka писал(а):Lyquid, вершпирон противоотечное средство, я его люблю больше всех остальных, так как оно очень щедящее и не выводит магний, НО я думаю его можно упить на Украине, еще я пользуюсь дибазолом он снижает давление и тоже очень щедящий, узнайте можно ли эти лекарства у вас купить и имейте их при себе. У Вас нет возможности найти врача или медсестру и поставить катетр? Сибазон всеже лучше внутривенно. Когда у Буськи был статус я ему уколола реланиум один под кожно и 2 в/м... как слоду дробина! А вот 3 ампулы внутривенно купировали статус.
Lyquid писал(а):Катетер поставить не проблема,только смысл?Приступы-то не ежедневные...В/в я и сам могу уколоть.Думаю сейчас понаблюдать динамику,всё-таки 6 приступов не 20,последнее время трясло по трое суток,каждые два-три часа(((Единственное,что я поменял,так увеличил дозу эпилептала в два раза.
Businka писал(а):Здорово! Вот в следующем году мои азиатки рожать будут и я тоже научусь! Тогда не тратьте себазол попусту и колите в вену.
Lyquid писал(а):)))Пришлось научиться...Бокс то у меня третий,предыдущие были ещё те черти,и шил,и резал)))
Businka писал(а):Резать могу, а вот шить и вену колоть НЕА!!! Да и шить без наркоза стремно, иная собака умрет от болевого шока. да и зачем за зря животинку мучать, вызовуврача она приедет и зашъет.
Lyquid писал(а):Нормально,новокаинчиком обколол и вперёд))
Света писал(а):Ого!Снимаю шляпу!У меня муж боялся собаке глаза закапать.
Lyquid писал(а):)))Чего бояться-то?Я сам пролежал больше года в больнице,читать нечего,"Справочник операционной медсестры" почитывал...
Businka писал(а):Глаза бояться, руки делают! А вообще мы не имеем права бояться и мои собаки, коих у меня на егодняшний день 11, скоро будет больше, знают, что бы я не делала, все на пользу и мне больнее чем им. Подрались у меня 2 кобеля азиата, один другому порвал ушной хрящь, уши то у нас обрезаны под ноль, но этот шельмец верхним клыком подлез прямо в ушную раковину и распорол вниз в ушной проход. А что такое ухо? Это хрящь, хрящи не срастаются, только кожа, которая их обтягивает и, кроме того, ухо находиться в непосредственной близости от мозга, любое заражение и привет! Так вот я показывала Лёське вату мазь и уколы, он ложился, тихонько скулил, задние ноги у него дрожали, а он подставлял ухо и я ватными тампонами и перекисью все прмывала, потом промазывала мазью, кровища..... рекой, а он терпит, а что делать? Мозг рядом! Я так его по 3 раза в день мучала, а он после каждой процедуры мне руки лизал, а у меня эти руки тряслись, но делала! И это только один из примеров моего вынужденного насилия над моими собаками!
Lyquid писал(а):У моего предыдущего кобеля ухо гнило после драки,не помогало ничего...Пока не подсказали-Фукорцин!!!Три дня и порядок)))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:20

Businka писал(а):И как это проявлялось?
Lyquid писал(а):Гной вытекал прямо из уха,укус был внутри,вонь жуткая...
Businka писал(а):А какого цвета был гной?
veo писал(а):Слушайте. А тут промелькнуло что в Донецке можно свободно купить Бензонал. Так что тогда заморачиваться с Паглюфералом, который на несколько порядков слабее и по побочке ничуть не лучше, если не хуже?? Почему Вы до сих пор не перешли на Бензонал?? Это же номер 1 при эпилепсии у собак!!
Businka писал(а):Галина дала добро на все наши выкрутасы с лекарствами.
Дарго писал(а):Конечно, дала!
Только я тогда еще не читала тему.

Тему саму осилила, но понять сразу столько инфы трудно...
Главное!
Полностью с Олей согласна - это не нам надо лекарства передавать в Донецк, а самим ехать туда - БЕНЗОНАЛ!!!
Заветное слово! Сколько читала - самый лучший препарат!!!

Если это все-таки ошибка, то я согласна на все.
Пусть Света сейчас передаст свое - я уже не помню, сколько там было...  просто я пачки соединяю 2 в 1 (места уже нет складировать Данины лекарства...), так Свете и передала.

Если Lyquid может колоть в/в, то, думаю, Цитофлавин будет самое то, восстановиться надо псюшке поскорей.

У меня П-3 годовой запас, почти. Делиться не проблема. Саша будет в Москве в след. раз в апреле, так шта... Есть прямой поезд Севастополь-Донецк.
Все, что Lyquid сочтет нужным для своей собаки - мы сделаем.
Lyquid писал(а):Меня Саша зовут)))Доброе утро всем)))
Lyquid писал(а):С бензоналом проблем нет.ПРАКТИЧЕСКИ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ)))
Дарго писал(а):Очень приятно!

Доброе?! 
Как ночь?
Как псюшка?!
Lyquid писал(а):Нам бензонал не подошёл...эффект нулевой был.Сейчас и не знаю,на эпилептале сидим,за сутки было всего шесть приступов,вроде бы пошёл прогресс.Думаю надо посмотреть в динамике,как будет дальше.Но эпилептала доза была увеличенп в два раза,50-й одна таблетка в день.Есть ещё 25-й,и сотый.
Дарго писал(а):Это точно?!
Мож, что-то перепутал??!!
Мож, ошибка в названии какая???!!!

(как в каком-то монологе сатирическом... мужик пришел в магазин, а там ценники "доисторические" - выпивка по 1.7 и по 3.62 (вы тут молодые все, не помните, а я еще застала такое...), мужик, типа, абалдел, нахапал, а оказалось, что кино снимали о "советском" времени и ценники не успели снять )

Ну шо, девы, я еду в Донецк на массовую закупку?   
Принимаю заказы до одной тонны
Lyquid писал(а):Ночь спокойно,псюшка тоже гут)))ТТТ,даже ноги не заплетаются,обычно его колбасит по трое суток,потом неделю ходит как пьяный(((
veo писал(а):А сколько собакин на бензонале был? Если около месяца, то мало. Эффект начинает появляться 1-3 мес. Препарат накапливается. Позвоните в Москву Хохлову, что он вам скажет по этому вопросу. Телефон есть во "врачах".
Lyquid писал(а):Я консультировался с главврачом "дурки" по поводу бензонала,он не советовал его принимать(((А эпилептал они испытывали,на людях...В Штатах вообще никаких препаратов не дают псюшкам,снимают приступы валиумом,а так-прогулки,прогулки и ещё раз прогулки.
Дарго писал(а):Это хорошо - ТТТЧНС!!!
Дозу когда увелиили, сколько времени прошло?
Чудится мне, что мало и не может указывать на связь увеличил дозу - уменьшились эпи. Там нужно время, чтоб накопление препарата пошло.
Но, ваапсче-то, зараза такая, что хрен поймешь - что, как и где!
Очень надеюсь, что вам именно увеличение дозы помогло и будет помогать! ТТТЧНС
Тогда, думаю, следует подождать с заменой препарата и понаблюдать.
Если решишь менять - свистнешь - я поделюсь в любой момент!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:23

Lyquid писал(а):Договорились)))Месяц ,как дозу увеличил,И у эпилептала,как я понял,нет накопления,и отменять его можно резко,в отличие от других препаратов.Заметил ещё,что стал помогать сибазон,раньше колол до 10 кубов за сутки,вчера всего полтора.А,и уколол ещё В6 вместе с глюкозой,подкожно.
Дарго писал(а):Оль... я тут думаю... все очень индивидуально.. ты ж сама знаешь...
И отношение к лечению, к препаратам у врачей тоже очнеь разное.

Я читала, что очень хвалили и бензонал, и эпилептал (по нему у нас тут кто-то отчитывался, вроде, мимоходом...).
Кто-то очень ругал карбамазепин, из вречей, причем - типа - за такую цену что там может быть лечебного? , а был отзыв, что именно Карб очень помог кому-то...
Такшта... сколько людей, собак - столько и историй...
Дарго писал(а):На мою думку, вам стоит попроинимать комплекс В. Это не для устранения эпи, а именно для состояния после. Наш очень и очень на нем взбадривается.
Я читала, что В сильно уходит из организма при эпи.

Не... думаю, тут скорее увеличение дозы помогло. Сам пишешь, что было 10!, а теперь в 10 раз меньше.
Я тоже колола сибазон, не заметила никакой связи. Единственно - в последнее время были серии из 5 и 4, вместо 2-3 - сибазон кончился.
Еще понаблюдаю и если..придется изголяться.
Lyquid писал(а):Вот тож...с сибазоном геморрой ещё тот...проще морфин купить...
veo писал(а):Просто Эпилептал помогает людям, а собакам не подходит (в большинстве). А бензонал, фенобарбитал, наоборот у людей не применяются(сейчас), а для собак наиболее эффективны. Конечно тут нужно учитывать причину заболевания. Имеются в виду большие эпилептические приступы. А мож таки политерапию попробовать. Добавить всеж таки бензонал к эпилепталу. Или погодите еще чуток, понаблюдайте? Просто все же животные разные.Комуто подходит одно,кому то другое. Мы рассматриваем общую статистику по эффективности препаратов, но могут быть и исключения.
Lyquid писал(а):Карбамазепин стоит копейки)))А вот финлепсин,"чуть-чуть" дороже...
Света писал(а):И от меня тоже доброе утро!А бокса вашего как величать?(может я где-то упустила?)
Lyquid писал(а):Да,чуть не забыл(((В этот раз при начале приступов,кроме увеличенной дозы эпилептала,вместе с ним растёр и две таблетки карбамазепина,в шприц и в прямую кишку.
Lyquid писал(а):Свет,взаимно)))Чудище моё зовут Тивас Юкрейниан Бельканто)))Сокращённо Васька))))))
Света писал(а):Точно склероз!В начале ведь написано
Дарго писал(а):Тю-ююю, это ж надо так ребенка обозвать - Васька

Давно уже было, завела я нового котенка, имя придумывала - чтоб афигеть
Муж приехал:
- Какой красивый котик, как зовут?
- Эдмон Дантес (гордо, так!).
- А-аа... Моня!

А нынешнего красавца назвала Имхотеп, так мои мужУки обозвали его Хотя
Lyquid писал(а):)))Опять тряхнуло...
Натэлла писал(а):Я своей столько раз дозу ламиктала увеличивала, но все равно позже прошибало
и приступов было много.
Я так и не поняла из всего написанного, Вы переходите на паглюферал?
Мне его закупать, чтобы передать для Дарго???
Lyquid
Думаю стоит попробовать паглюферал, сколько собаке еще страдать,вдруг поможет?
Lyquid писал(а):Да...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:26

Lyquid писал(а):А на бензонале "сидел" кто-нибудь?
Натэлла писал(а):Что "да"?
Покупать или нет?
Бензонал в Москве не купить просто так, думаю мало кто его пробовал.
Lyquid писал(а):Покупать конечно)У нас просто с бензоналом никаких проблем...
Натэлла писал(а):Lyquid
Тогда Вы наверно со Светой договаривайтесь, она Вас передаст то, что есть.
А я Гале запас пополню.
Lyquid писал(а):Ок)))
veo писал(а):Да. Веник у Alter Ego (Леры) долго и с хорошими результатами. Они ушли на фенобарбитал из-за проблем с доставанием препарата.
У меня у подруги такса была -эпилептик, всю жизнь на бензонале, до 15 лет дожила, но к сожалению умерла во время очередного приступа. Но ей было 15 лет (эпилепсия с 5 лет)

Отредактировано veo (2010-12-08 15:57:38)
Света писал(а):Пишите.У нас автобус на Донецк уходит в 21-00,а приходит к вам в 12-30.Черновцы-Донецк,ездит ежедневно.
Lyquid писал(а):Спасибо,Свет)))Думаю только сколько паглюферала брать?)))
Света писал(а):Наверное,я вам весь передам.И подумайте или посоветуйтесь на счёт цитофлавина,феназепама.
veo писал(а):Ризен Веник.
Оказывается не все так хорошо было у Веника на бензонале.

Отредактировано veo (2010-12-08 16:09:30)
Натэлла писал(а):Да передавайте все, пригодится! Тем более, если такие лек-ва не продают. ИМХО.
Дарго писал(а):Так... хенова, что опять приступ
Решаем, значит, менять...
Света, ты отдавай, что у тебя есть.
Саша, цитофлавин бери, он очень хорош для восстановления.
Свет, у тебя еще и феназепам? (забыла уже...)
Тоже можно для Саши, после приступов успокаивает (моему подходит хорошо).

Саш, ты напиши - перехожу на П-3, купите мне столько и столько-то, еще Цитофлавин у девочек-москвичек попроси, для инъекций.
Они ж сами предлагают помощь, не стесняйся уже, мы тут уже все свои!
А то чего они напрашиваться будут, может, тебе не надо.
Вот Мафии предлагали, но она, видимо, не решилась... надо было написать просто... мы ж не насильно..., для дела..., по доброте душевной...

С деньгами я не тороплю. У Светы где-то на 1000 наших (да?), + -. Мне не к спеху.
Света писал(а):паглюферал№3-280таб.-3=277таблеток.Есть ещё феназепам 2 (одна не полная) и цитофлавин-1 пачка тоже без 1-ой таблетки.
Света писал(а):У меня на 1116 рублями ,т.е.300 гривнами.Я если буду передавать Саше,то доложу денег за использованное.И хотелось бы Гале отдельную благодарность передать от себя.(когда ей будет удобно)ПС Саша ,напишите что мне делать с передачей,когда передавать?

Отредактировано Света (2010-12-08 17:18:06)
Света писал(а):Значит сегодня не передаю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:28

Натэлла писал(а):Что решили с передачей? Когда?
Света писал(а):Пока жду что напишет Саша.
Натэлла писал(а):Lyquid
Вы где? Что решили, ведь надо передать лек-во?
Натэлла писал(а):Lyquid
Вы не думайте, что мы Вам навязываем лек-во. Если не решили, то и не надо,
это ваше право!
IRMA писал(а):Может, проблемы с интернетом ??? У нас часто отключают, например ...
Света писал(а):Жаль,что телефон не знаем.
Света писал(а):Саша,я вам написала в личку.Что там с собакоЙ?
Lyquid писал(а):Собак сейчас в статусе.
Мафия писал(а):Блин... держитесь! А Вы противосудорожное поменяли таки?
Lyquid писал(а):бензонал
Lyquid писал(а):Вроде вытащил...
Lyquid писал(а):Не дай Бог кому-то это видеть...проще на себе испытать...
Света писал(а):Та шо ж это такое?За что?Держитесь мальчики,всем сердцем с вами.
Lyquid писал(а):Вытащил его...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:28

2010-12-23 09:03:30
Автор:
Lyquid

Не вытянул.Встретимся за Мостом,сына...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:31

oks писал(а):Соболезную...Держитесь ... Сил Вам... А ему мягких облачков ...
veo писал(а):Беги по Радуге малыш       Саша, держитесь!! Вы боролись до последнего!!!
Evka писал(а):Держитесь,ему там будет лучше
Elka&Bartez писал(а):беги малыш......теперь ему не больно.......держитесь.......
соболезную, плачу......
IRMA писал(а):Соболезную ....
Lyquid писал(а):полтора часа умирал...и кричал...Боже,как он кричал...ввели двойную дозу...и все равно...
Lyquid писал(а):Прости сына...Дай Бог,скоро встретимся...
Света писал(а):Саша,руки трясуться,крепитесь.Вы сделали столько,что не каждый бы смог сделать и вы не предали своего сыну.Я тоже своего называла сына.Теперь они вместе и главное,что уже нет боли.страшно пережить такое,держитесь ,Сань.Мы там действительно встретимся с ними.(но не пишите ,что скоро)

Отредактировано Света (2010-12-23 12:55:16)
Lyquid писал(а):Он таки лизнул меня...Я даже не плачу,я вою,как зверь...
Мафия писал(а):Больно читать Удачной охоты малышу за радугой, а Вам сил пережить утрату.
Lyquid писал(а):Он-Воин!!!Удачной охоты...
Света писал(а):Сань,я тоже выла,муж грозился в псишку свезти и сейчас плачу,только уже не так.Только сейчас перестала себя винить в его смерти,а до этого чуть не вешалась.Наши храбрые мальчики,как же нам тяжело без них.
Lyquid писал(а):Всё,никаких собак...
Света писал(а):У меня только один Шрек и был,до него только у бабушки собаки были и я с ними нянчилась.Тоже,скорее всего,не решусь.Может,если бы было 2 собаки,то сейчас было бы не так тяжело,а сейчас не могу себе другую собаку представить.Он меня больше всех любил,а я его,теперь и поговорить не с кем((
Света писал(а):попращался..держитесь,только не пропадайте,пожалуйста.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Боксёр Тивас ЮБК

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 27 дек 2012, 17:35

Натэлла писал(а):Очень Вам сочувствую.
Беги малыш на Радугу, живи, тебе больше не будет больно..........

Не надо скоро, значит так распорядилась судьба.
Вы сделали все, что было в Ваших силах и даже больше!
Держитесь! Сил Вам пережить эту потерю......

Он попрощаться даже успел, героический пес!
Вам нужно выплеснуть все эмоции наружу, крепитесь!

Сейчас совсем не время об этом думать и говорить.

Вы заходите к нам, если будет в этом необходимость.
Плачу вместе с Вами.
Света писал(а):снова плачу и плачу вместе с вами,наши дети-самые любимые
Дарго писал(а):Гатство!!!
Как жеж надеялась...
Счастья, тебе, на радуге, малыш!!!
Саша - тебе сил пережить это горе

Не, я уже давно думала... теперь точно - никаких спасательных мероприятий!!!
Месяц смотреть на мучения и еще час на агонию - НЕТ!!!
Если вдруг что - сразу отпущу.

У нас и спасать-то некому будет...
olusya писал(а):Дарго, такое решение непростое...мы же надеемся на улучшение...вот сейчас прям сижу и надеюсь...шабака уснула после всех уколов..может поправится...ведь поправляются собаки..я сижу и думаю, где она, та грань, за которой я стану принимать это тяжелое решение...
Дарго писал(а):А у нас нет ни уколов... ни врачей для них... грЁбаных  

Недавно встретила полу-знакомую ветеринаршу - она в ужасе, что мы еще "мучаемся" (муж ей как-то проболтался, редиска).
На мой вопрос - и что, привести собаку в здравии в кабинет и сказать - колите???!!! - ответила - да во время очереного приступа ***** в ляжку..., пол дня слез... и на базар за новым бобиком...

У кого будут слова, чтоб ответить на это???!!!
olusya писал(а):Какой ужас, Дарго..слов нет...
Lyquid писал(а):Вашу ветеринаршу в Черноморское,у меня там друг служит,привяжем за ляжку,по-морю покатаем...
Света писал(а):Какой,блин,новый бобик?А с детьми как,тоже ,если чего-то пол дня слёз и..?Не поймут они нас никогда.Мы в гостях были и домой стали собираться,а мне говорят:Куда тебе спешить,Шрека то нет,сидите...Потом правда дошло,что МНЕ НЕЛЬЗЯ так говорить.Ну,а в основном,такое же отношение:Поплакала,хватит.Купите себе нового.Я пока задумываюсь,может отказника стаффа поискать,но блин,хочу ,чтоб на сыну был похож(хотя б глаза)Но муж,скорее согласиться на щенка,а я не хочу.Саша,держитесь-первые недели просто ужас,но вы не пропадайте.Если б не форум,то я может и глупостей каких наделала(крыша уезжала,как во сне была,в полусознании)Ваш сына смог вам показать,что он благодарен вам за то,что вы сделали для него.
Натэлла писал(а):Дарго
Галя! Извини, потерла название средства, а то нас читают и другие люди, а придурков много, возьмут на заметку.
Это не врач, врач обязан помочь или облегчить страдание. Она не знает элементарного: ДРУЗЕЙ НЕ ПРЕДАЮТ!!!
Ее не научили этому и многому другому, не трать на нее свое время, забудь!
Когда-нибудь ей все вернется.
Lyquid писал(а):как сказала вет,от частых приступов у него образовалась опухоль в мозге...Кто-нибудь о подобном слышал?
veo писал(а):Если только допустить что изначально была не эпилепсия, а опухоль, сначала доброкачественная, а потом скорее всего переродилась   Саша задайте вопрос Доктору Дулитл в вопросах ко врачу, он сможет хоть с медицинской точки зрения рассмотреть такую вероятность.
Businka писал(а):Галь, а вот если ЧТО? Статус? Ну и что? И у Юли и нас был статус. Представляешь, какой ошибкой это было бы!
Саша, вы молодец! Держитесь! А на счет нругой собаки.... давайте обязательно поговорим по-позже.

Отредактировано Businka (2010-12-24 10:14:48)
Elka&Bartez писал(а):Businka
мне кажется, что сердце подскажет "когда", это необъяснимо, это ужасно тяжело....
Я, когда у Бартеза начались приступы сериями, пару раз думала, что всё, но потом понимала, что не время, а в последний день, было невыносимо тяжело, но это страшное решение приходит даже не из головы, а откуда-то извнутри, даже необъяснить...
хотя у Бартеза не было статуса, было что-то ужасное....теперь никто не узнает, возможно отек мозга.....

Очень печально, такая трагедия читать такие сообщения, дай Бог, чтобы мы еще долго-долго ничего подобного не прочитали на нашем форуме.....

Саша держитесь....Первое время очень-очень тяжело!!!!

Простите все как-то сумбурно написано, очень переживаю за всех
Дарго писал(а):Леночка, и у Юли и у тебя была хоть минемальная помощь врачей!
У меня ее не будет никакой и никогда!
Все, что смогу я - магнезия и клизмы...

Саша, извини, что мы тут в твоем доме о таком...
Lyquid писал(а):Всё ок,девочки!!!Спасибо Вам всем,если бы не Вы,он бы столько не прожил...
Ответить