немецкая овчарка Ника

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#151

Сообщение Лена78 » 10 мар 2017, 11:47

Все таки похоже, что зуд нам достался в подарок к эпи + факторы внешней среды. Т.е. получается надо или грузить собу еще всякими не самыми безопасными лекарствами к тем ,что и так в ассортименте имеются(лично я против такого) или максимально налаживать систему жизни ,чем в лучшем состоянии внутренние органы и среда жизни, тем легче будут проявления.
Для себя я решила, что мы будем обходится сколько вообще возможно таким образом : мазать собу фурацилином , там, где расчесала . :-):
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#152

Сообщение Лена78 » 10 мар 2017, 11:53

Еще такая инфо:
Вот основные причины зуда у кошки или собаки:
Аллергия (на компоненты пищи, внешние аллергены из воздуха, моющие средства и прочее)
Блохи
Клещи
Глисты
Грибки
Патогенная микрофлора
Вирусы (болезнь Ауески)
Внутренние болезни (болезни печени, почек)
Нервные расстройства (психогенное вылизывание у овчарок, ретриверов, доберманов и некоторых других пород)
Избыток или недостаток витаминов в рационе
Воспалительные процессы (например, воспаление параанальных желез)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#153

Сообщение olpetr » 10 мар 2017, 12:50

Лена, а вы с почесухами обследовались? Соскоб сдавали? Мы прошли 3 клиники и консультировались у спеца по дерматологии. Самое смешное :-) у всех разные диагнозы, разное лечение и в итоге всё тоже. :-( На момент лечения улучшение,затем пипец... сдавали раза четыре на клеща,ну хоть этого у нас нет. :-):
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#154

Сообщение Лена78 » 10 мар 2017, 13:08

Оля,да, вет брал соскоб в первый раз,как начала чесаться, и ничего не нашел из "паразитов" . Пробовала давать противоаллергические препараты-реакции тоже ноль. Потом, пока я боролась с чесанием , как то само прошло :nez-nayu: . :-)
Я вот почему думаю, что это связано с нервными проявлениями:
появилось впервые где-то в то же время ,что и эпи
это проходит и начинается независимо от еды и прочего(пробовала менять корм , забирать или добавлять вкусняшки,что, по моему мнению, могут провоцировать)
версия с отоплением у нас тоже не оправдала себя :nez-nayu: ,чесалась независимо от температуры в комнате
активизируется при радостной встрече нас с работы
может спать 4-6-8 часов и не чесаться
смотрела кожу, чистая--что она там находит :nez-nayu: :ps_ih:
Все что могла и догадалась проверить -уже сделала --ничего не нашла.
Вет как-то тоже говорил, что у соб это может и с экологией быть связано и у нашей может нервной системой провоцироваться. :)-(:
Пока решила так :-): ,а там может еще что найду :ps_ih: .
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#155

Сообщение Лена78 » 10 мар 2017, 13:17

У меня сложилось такое впечатление , что что бы мы не делали ,пока вот не пройдет какой им одним(или чему то в организме) известный период ,до тех пор чешется.Потом проходит. Поэтому ,чтобы быстрее заживали " расчесы" и не разнеслась какая бяка по коже, протирать фурацилином и ждать окончания :-): .

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
а у нас еще и линять в придачу сейчас собралась :)-(: . Так что, пока смирились :-) .
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#156

Сообщение olpetr » 10 мар 2017, 13:30

Лена78 писал(а): а у нас еще и линять в придачу сейчас собралась
Так вот у нас ещё отопление не отключили ещё и линяем.А полизухи и погрызухи, я тоже думаю нервное,каждый вечер точит когти, может отвлечься на рог тогда весь вечер его и грызёт. Пробовала все успокаивающие на время снимается, а потом опять.
Вот такие мы плешивые сейчас,красота :ps_ih:
20170310_172824.jpg
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#157

Сообщение Лена78 » 10 мар 2017, 13:55

olpetr писал(а): Вот такие мы плешивые сейчас,красота
ничего, зато потом в новой шубке,летнего варианта ,будет щеголять :-) :a_g_a:

у нас на ней линька видна меньше немного, за счет длины шести, но зато как хорошо видно в квартире :-) :zvez_ochki:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

немецкая овчарка Ника

#158

Сообщение URSA » 10 мар 2017, 13:58

Оля, Лена, зайдите в тему чесания заценить мех Пузыря :-)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#159

Сообщение olpetr » 10 мар 2017, 14:02

URSA писал(а): Оля, Лена, зайдите в тему чесания заценить мех Пузыря
Варя, лучше уж так :hi_hi_hi: чем наши проплешки как молью почиканые. :-)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

немецкая овчарка Ника

#160

Сообщение Барик » 10 мар 2017, 14:17

Оля,а с гормонами у Кэррочки как?
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#161

Сообщение olpetr » 10 мар 2017, 14:25

Барик писал(а): Оля,а с гормонами у Кэррочки как?
Ян, после пиометры не смотрели. Но что удивительно, я не могла понять её странного поведения,а у Кэрри ведь течка должна была быть в марте,петлю лижет, грудь набухла, скулит на метки западает,жОнихов ищет. :-) Прям беда! :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ветврач говорила,что половой покой будет только через 6 мес. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#162

Сообщение Лена78 » 10 мар 2017, 14:29

видно, гормональный фон пока частично или еще не изменился, еще не поняла Кэрри .что женихи -только платонически теперь :-):

Отправлено спустя 35 секунд:
о,пока писала уже и ответ прочитала :-)
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

немецкая овчарка Ника

#163

Сообщение URSA » 10 мар 2017, 15:13

Мне сказала женщина, у которой по медпоказаниям удалено все, что гормоны по всему организму все равно вырабатываются в разных местах и влияют на настроение / поведение. Так что это еще один аргумент у меня против стерилизации без медпоказаний.
Аватара пользователя
ОльгаБ
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:28
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2230 раз

немецкая овчарка Ника

#164

Сообщение ОльгаБ » 10 мар 2017, 21:51

Лен, у меня соседка - НО длинник, у нее проблема как у вас, одевается, чешется, раздевается, лечится и т.д. Кормов целую кучу поменяли, даже рацион чечевица с кальмарами был :-) Отправила я их к Юлии Сергеевне Хохловой, где-то в начале осени, уже не вспомню. И что-то она у них там нашла, я не буду врать, не поняла. Но суть в том, что какими добавками она нормализовала обмен веществ и в свои лет 5 кажется овчарка шикарная сейчас. Уже пол года, это рекорд для нее :-) Я к тому, что может вам к эндокринологу обратиться? Может с АВ поговорить? Юлии Сергеевны к сожалению телефона нет, но можно и в клинику ей позвонить. Наверное.
Nord Union Troll
10.04.2007-15.06.2017 (всегда в моем сердце)
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

немецкая овчарка Ника

#165

Сообщение Nelly » 11 мар 2017, 02:26

У меня лахудра тоже пытался чесаться, залазил между кроватью и хлипенькой батареей ночью, чесался с таким задором, что весь дом слышал. Ходили к врачу, делали соскобы, ничего не нашли :nez-nayu: , протирала мокрым полотенцем, каждый день не искупаешь, теперь водкой протираю, может и нельзя, но помогает, все расчесы прошли

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мазала в местах расчесов фукарцином, зрелище- без слёз не взглянешь :ps_ih:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

немецкая овчарка Ника

#166

Сообщение olpetr » 11 мар 2017, 02:57

Nelly писал(а): теперь водкой протираю, может и нельзя, но помогает, все расчесы прошли
Нелли, нам вет советовала из пульверизатора опрыскивать,но у нас был очень сухой воздух зимой из за отопления. Так что теперь если я цветы опрыскиваю Кэрри тут как тут. :-) ЦвЯточек мой!
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

немецкая овчарка Ника

#167

Сообщение Nelly » 11 мар 2017, 03:17

Этого мы ещё не пробовали, у нас другая фишка, только я за пылесос, он как Сивка-бурка тут как тут, приходится его полчаса пылесосить :-)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

немецкая овчарка Ника

#168

Сообщение Лариса » 11 мар 2017, 06:38

Нелли вы же в Украине живете...у вас там есть в ветклиниках или в ветаптеках хлоргексидин 4% по моему..т.е.большей концентрации чем в аптеках продается...вот им хорошо почесы протирать...нам в ветклинике продавали...а теперь Украина нам его не поставляет..жаль хорошая штука была :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

немецкая овчарка Ника

#169

Сообщение Nelly » 11 мар 2017, 09:25

Есть у нас и такая штука, чет я про нее и не вспомнила :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#170

Сообщение Лена78 » 11 мар 2017, 11:14

Nelly писал(а): Мазала в местах расчесов фукарцином, зрелище- без слёз не взглянешь
Неля,а почему такое зрелище ?
я тут инструкцию прочитала, в принципе ,такой неслабый препарат, я ,наверное, бы побоялась собе :-): .
Противопоказания
Применение Фукорцина, по отзывам медицинских специалистов, недопустимо в следующих ситуациях: повышенная чувствительность к активным веществам или вспомогательным компонентам лекарства; склонность к аллергическим реакциям; хронические дерматозы;
Побочные явления Фукорцин, по отзывам пациентов, может спровоцировать дерматиты, аллергические реакции, ухудшение зрения, боль и чувство жжения в местах нанесения лекарства и эффект привыкания (когда антисептик перестает оказывать терапевтическое воздействие на пораженные участки кожи). Фукорцин нельзя наносить на большую площадь кожи, так как может возникнуть передозировка фенолом, который после нанесения быстро испаряется, легко проникает в кровь и вызывает такие побочные эффекты, как: резкое изменение артериального давления, головокружение и общая слабость.


Источник: http://dolgojit.net/fukortcin.php
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#171

Сообщение Лена78 » 11 мар 2017, 11:19

Тоже прочитала, неплохая штука, я как то не сталкивалась з ним .Спасибо ,Лариса. :-): :co_ol:
Хлоргексидин
 Скрытый текст:
Содержание:
1.Фармакологические свойства
2.Инструкция к Хлоргексидину – показания к применению
3.Способ применения Хлоргексидина
4.Противопоказания и побочные действияХлоргексидин
Подробнее
Хлоргексидин является антисептическим средством, которое предназначено для наружного местного применения.

Медикаментозный препарат Хлоргексидин продается в аптечных сетях в виде геля, крема и пластырей различной формы. Также препарат Хлоргексидин производится в виде концентрата для изготовления раствора для наружного местного применения (готовят растворы на водной и спиртовой основе).

Фармакологические свойства
В инструкции к Хлоргексидину сообщается, что данный препарат, являясь антисептическим средством, способен оказывать на грамположительные и грамотрицательные бактерии бактерицидное или бактериостатическое воздействие. В зависимости от концентрации водных и спиртовых растворов, приготовленных на основе Хлоргексидина, они могут производить различное воздействие:

бактериостатическое воздействие растворов проявляется в концентрации до 0,01%;
бактерицидное воздействие проявляется при уровне концентрации свыше 0,01% (при температуре раствора 22°С и его воздействии на пораженную область кожи в течение 1 минуты и более);
фунгицидное действие проявляется при концентрации раствора 0,05% (при температуре 22°С и воздействии раствора на пораженную область кожи в течение 10 минут);
вирулицидное действие (подавляющее липофильные вирусы) проявляется при уровне концентрации в пределах 0,01-1% (подавление спор бактерий возможно только при использовании теплого раствора).
Препарат Хлоргексидин проявляет активность по отношению к отдельным грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам: Neisseria gonorrhoeae, Treponema spp., Trichomonas spp., Ureaplasma spp., Chlamydia spp.

Положительные отзывы о Хлоргексидине от медработников и пациентов сообщают об антисептической эффективности данного препарата.

После обработки раствором Хлоргексидина мединструмента, рук и операционного поля данный раствор проявляет стабильность, то есть остается на коже или поверхностях в небольшом количестве, продолжая оказывать бактерицидное воздействие. Несколько снижается активность препарата при контактировании с гноем, кровью, различными секретами и с органическими веществами.

Раствор препарата не окисляет инструменты и предметы из стекла, металла и пластмассы.

При использовании раствора в редких случаях возможно развитие аллергических реакций, проявляющихся раздражением кожи и тканей.

Инструкция к Хлоргексидину – показания к применению
Лечебно-профилактический препарат Хлоргексидин предназначен для применения в качестве антисептического средства для дезинфекции.

В инструкции к Хлоргексидину сообщается, что 0,2% раствор препарата может применяться для профилактики инфекций, передающихся половым путем (в частности уреаплазмоза, хламидиоза, трихомониаза, сифилиса, гонореи и генитального герпеса). Провести дезинфицирующую обработку и санацию раствором следует не позднее 2-х часов после окончания полового акта.

0,5% раствор препарата может использоваться для обработки ран, трещин кожи, ожогов, открытых слизистых оболочек и инфицированных потертостей с целью их обеззараживания.

Раствор препарата рекомендуется использовать для профилактики различных стоматологических заболеваний (стоматит, альвеолит и пародонтит).

Способ применения Хлоргексидина
Препарат ХлоргексидинВ инструкции к препарату рекомендуется применять Хлоргексидин в качестве лечебного и профилактического средства:

Водные растворы Хлоргексидина в концентрации 0,05, 0,2 и 0,5% следует использовать для полосканий, орошений, аппликаций. Используют данные растворы следующим образом: на пораженную область кожи или слизистых покровов наносят 5-10 мл раствора 2-3 раза в сутки на 1-3 минуты (можно прикладывать смоченный в растворе тампон).
Для обработки рабочих поверхностей их обильно смачивают раствором, который смывают теплой водой через несколько минут, а для обеззараживания медицинского инструмента его замачивают непосредственно в растворе.
Пластырь Хлоргексидин применяют следующим образом: с его поверхности снимают защитную ленту, не дотрагиваясь пальцами к поверхности бинтовой прокладки, и накладывают на пораженный участок кожи.
Применять Хлоргексидин для профилактики заболеваний, распространяющихся половым путем, следует как можно быстрее после окончания полового акта (не позднее двух часов). Обеззараживающую обработку проводят следующим образом: кончик насадки вводят в мочеиспускательный канал мужчины и выбрызгивают 2-3 мл раствора. Женщины орошают влагалище пятью или десятью миллилитрами раствора (оставляют в полости влагалища на 2-3 минуты). Кроме того, раствором необходимо обработать кожные покровы с внутренней стороны бедер, а также лобок и половые органы. После проведения такой обеззараживающей обработки следует не мочиться на протяжении двух часов.
Применяется Хлоргексидин в качестве вспомогательного препарата в комплексной терапии уретропростатитов и уретритов. При лечении Хлоргексидином данных заболеваний в уретру впрыскивается 2-3 мл 0,05% раствора один-два раза в сутки на протяжении 10 дней (проводятся процедуры через день).
При интравагинальном использовании препарата вводят 1 суппозиторию 3-4 раза в день на протяжении 7-20 дней.
Противопоказания и побочные действия
Хлоргексидин имеет довольно мало противопоказаний. В инструкции к препарату указывается, что лечение Хлоргексидином противопоказано пациентам с индивидуальной непереносимостью его компонентов. Крайне осторожно проводят лечение Хлоргексидином детей, а также женщин в период беременности и кормления грудью.

Отзывы о Хлоргексидине сообщают, что данный препарат в большинстве случаев хорошо переносится пациентами. Однако отдельные отзывы о Хлоргексидине сообщают, что на фоне применения препарата могут развиться следующие побочные явления: различные проявления аллергических реакций, фотосенсибилизация, дерматит, сухость кожи, липкость кожи рук. При лечении Хлоргексидином гингивитов возможно окрашивание эмали зубов, нарушение вкуса, отложение зубного камня.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#172

Сообщение Лена78 » 11 мар 2017, 11:31

ОльгаБ писал(а): Уже пол года, это рекорд для нее
Ольга, у нас где раз в полгода на пару недель чесание и происходит.Это не постоянно ,к счастью. :a_g_a:
Может ,это у длинников такая штука :nez-nayu: . Нам только 2,5 года будет - буду смотреть,если будет прогрессировать ,тогда буду копать.Мы на сухом корме, я пока проблеи в нем не вижу,внешние показатели:шерсть,когти,уши, кожа( так где не расчесала, конечно :hi_hi_hi: ), какашки(сори) :smu:sche_nie: все ттт.
Я была противником кормов вообще и категорически, но так сложилась ситуация. :-): Просто ,корм должен быть соответствующего класса. Нам впервые про торговую марку вет сказал. Мы кушаем "Josera (Йозера) Active Nature с мясом птицы и ягненком". Та инфо,которую нашла в инете, мне понравилась. Изучала мешок на предмет подделок :ps_ih: ,похоже ,действительно немецкий корм. :a_g_a:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#173

Сообщение Лена78 » 11 мар 2017, 11:32

Nelly писал(а): только я за пылесос, он как Сивка-бурка тут как тут
:co_ol:
а мы год обходили далеко стороной :sh_ok: , а сейчас стороной ,но уже близко :-)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#174

Сообщение Лена78 » 11 мар 2017, 11:39

И о фурацилине.
 Скрытый текст:
Фармакологические свойства

Активный компонент таблеток Фурацилин, от чего помогает при инфекции, оказывает противомикробное действие. В отличие от других химиотерапевтических средств, Фурацилин обладает иным механизмом действия и образует высокореактивные аминопроизводные, вызывающие конформационные изменения белков макромолекул, что приводит к гибели клеток. Фурацилин активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, например:

Streptococcus spp.;
Salmonella spp.;
Staphylococcus spp.;
Shigella (flexneri spp., dysenteria spp., boydii spp., sonnei spp.);
Clostridium perfringens;
Escherichia coli..
Устойчивость к активному компоненту Фурацилина развивается медленно и, как правило, высокой степени не достигает. Кроме того, средство способствует увеличению активности ретикулоэндотелиальной системы и усилению фагоцитоза.

Лекарство Фурацилин: от чего помогает

Главными показаниями к Фурацилину являются нижеприведенные патологические состояния, требующие наружного применения лекарства:

Гнойные раны.
Пролежни.
Ожоги второй и третьей степени.
Мелкие повреждения кожи (трещины, порезы, царапины и ссадины в том числе).
Отморожения второй и третьей степени.
Также, местное применение Фурацилина эффективно при лечении следующих заболеваний:

Блефарит.
Конъюнктивит.
Гингивит.
Стоматит.
Острый наружный и средний отит.
Эмпиема придаточных пазух носа и плевры.
Острый тонзиллит.
Инфекции мочевыводящих путей.
Остеомиелит.
От чего помогает водный раствор Фурацилина и когда назначают спиртовой раствор?

Водный раствор предназначен для:

обеззараживания полостей при гайморите, гнойном плеврите и после операций на костях (например, при остеомиелите);
промывания мочеиспускательного канала и мочевого пузыря;
полоскания ротовой полости и горла при вызванных чувствительной к нитрофуралу флорой инфекциях;
промывания глаз при конъюнктивите или блефарите.
применение раствора Фурацилина (спиртового) показано при воспалении среднего уха.
От чего Фурацилин в таблетках?

Таблетки 100 мг назначают принимать внутрь:

при острой бактериальной дизентерии;
для ликвидации сохраняющейся у пациентов, перенесших острую дизентерию, бактериологической зараженности.
Показания к применению мази

Мазь применяется для обработки обмороженных и обожженных участков тела, поверхностных травм слизистых оболочек и кожи, обработки краев век.

Препарат Фурацилин: инструкция по применению

Фурацилин инструкция

По аннотации, Фурацилин можно применять в различных формах. При конъюнктивите и блефарите данное лекарство используют в виде водного раствора (инстилляция в конъюнктивальный мешок) и мази (смазывание краев век). Для полоскания анализируемым препаратом горла и рта медицинские специалисты советуют применять раствор, приготовленный из таблеток (одна таблетка, растворенная в 100 мл воды).

В форме мази Фурацилин используют для лечения поверхностных ран кожи и слизистых оболочек, а также, отморожений и ожогов второй и третьей степени. Курс терапии данным средством составляет, как правило, три дня. В виде спиртового раствора применение вышеуказанного средства эффективно при терапии отита (по пять-шесть капель). Перед закапыванием лекарства в ухо раствор необходимо разогреть до 36 °С (до температуры тела).

Этот медикамент при отите рекомендовано использовать каждый день (до исчезновения признаков болезни). Для наложения влажных повязок и орошения ран можно применять и водный, и спиртовой раствор Фурацилина. Согласно инструкции, промывание Фурацилином результативно при эмпиеме придаточных пазух носа.

При гайморите, как правило, используют приготовленный из таблеток или готовый водный раствор. Также промывание Фурацилином эффективно:

При эмпиеме плевры (после удаления гноя).
Для промывания плевральной полости используют водный раствор в количестве 20-100 мл.
При остеомиелите (после хирургического вмешательства). В этой ситуации применяют влажные повязки.
Для промывания мочеиспускательного канала и мочевого пузыря (экспозиция водным раствором на двадцать минут).
Противопоказания

Фурацилин инструкция по применению запрещает использовать при:

непереносимости нитрофурала или вспомогательных компонентов препарата;
дерматозах;
патологиях, сопровождающихся кровотечениями.
Побочные явления

При наружном применении Фурацилина возможны дерматиты и реакции гиперчувствительности. Лекарство может вызвать:

головокружение;
тошноту;
снижение аппетита;
рвоту;
аллергию.
В некоторых случаях воспалительное поражение кожи является поводом для временного прекращения лечения, в других же — основанием для полной отмены препарата.


Мнения пациентов и врачей

Найти плохие отзывы о Фурацилине очень сложно. Препарат зарекомендовал себя как эффективное противомикробное средство с широким спектром действия, которое не только доступно, но и может применяться даже у грудных детей и беременных женщин.

При заболеваниях ротовой полости, разных повреждениях слизистой, воспалениях, а так же при боли в горле, покраснении, налете, даже нарывах мне полоскание раствором фурацилина всегда помогало. Не с первого раза, конечно, но несколько процедур ощутимо облегчали состояние.
Таблетки в горячей воде растворяются очень быстро (минут пять и все растворились почти полностью). Полоскания Фурацилином провожу не меньше 5 раз в день, а лучше чаще, тогда он очень хорошо помогает. Это очень эффективное средство при болях в горле и мне действительно помогает хорошо, главное полоскать часто.
Промывание носа фурацилином является отличным способом удаления накопившейся в носу слизи. К тому же теплая вода согревает слизистую, при этом многие микробы умирают. В итоге снимается отек и облегчается дыхание.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

немецкая овчарка Ника

#175

Сообщение Nelly » 11 мар 2017, 12:15

Неля,а почему такое зрелище ?
Лена78 писал(а):
Nelly писал(а): Мазала в местах расчесов фукарцином, зрелище- без слёз не взглянешь
Неля,а почему такое зрелище ?
я тут инструкцию прочитала, в принципе ,такой неслабый препарат, я ,наверное, бы побоялась собе :-): .
У нас расчесы только на спине в двух местах, я там шерсть выстригла и намазала, никаких побочных реакций не было, зато цвет шерсти какой :ps_ih: , люди оборачивались :ti_pa: от зависти, видать
Ответить