Шнауцер Фру

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#251

Сообщение Натэлла » 12 май 2013, 21:13

А Фру овощи не ест? Может не так бы крепило.
Приходите в норму поскорей! ТТТ
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#252

Сообщение Ingria » 12 май 2013, 21:32

Она ест овощи припущенные с раст. маслом (в составе каши)... и обычно у нее нет запоров. Аообще не примоню запоров... всегда все регулрно, по числу кормлений/прогулок). Думаю, это проявление спазмов во время серии так сказывается + общая слабость, что надо ж сесть, натужиться, а ноги разъезжаются. В прошлую тяжелую серию примерно так же она не писала - тоже видимо спазм сфинктеров...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#253

Сообщение Элля » 12 май 2013, 23:18

Моя вообще отказалась от каш, а овощи не ест уже давно, мы сейчас едим мясо, рыбу\хек\ отварной, творог очень привечаем, кефир иногда, ну и воду пьём по мере надобности.
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шнауцер Фру

#254

Сообщение Света » 13 май 2013, 09:55

У меня была мысль купить для Шрека трамадол,но так и не смогла ,из-за долбаных наркоманов.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

#255

Сообщение kyna » 13 май 2013, 11:35

Нин, держитесь. Трамадол по рецепту?
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шнауцер Фру

#256

Сообщение Света » 13 май 2013, 12:11

По-моему ,я читала в другой теме,что по спец. рецепту.А когда-то можно было так купить,правда не больше 10таб.в одни руки.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#257

Сообщение Ingria » 13 май 2013, 21:58

Трамадол по спец.рецепту. Мне достался в наследство от онко-больного. Выписывала, не помню точно, то ли участковый терапевт, наблюдавшая после выписки из больницы домой, с диагнозом, то ли врач хосписа, которая приходила что-то делать и тоже наблюдать. Прописывают еще спинальникам, после тяжелых травм. Иногда "по цепочке" добыть можно. Я передавала немножко Оле ДеВито для Витаса... и одному незнакомому спинальнику после автоаварии, у него препарат кончился и он ждал рецепт после выходных, которые надо было пережить... там как-то сложно, надо на спец.бланке и с подписью заведующей... клич тогда кидали на одном очень уважаемом форуме...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#258

Сообщение Элля » 13 май 2013, 22:15

Нинуль,вы как???, полегчало хоть немного............
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#259

Сообщение Ingria » 13 май 2013, 22:39

Элля, сложно сказать как мы... днем с ними гуляли - говорят, плелась и сразу к себе ушла... Меня встречала - гавкала. Признаков кластера нет (натыкала бы следы носом на зеркале, я специально отмыла). Лужи надуты были, целые моря. Вечером гуляла не так, чтобы охотно. В ванну запрыгивать не стала. Но вроде зад уже не так явно заносит, как вчера-позавчера. И нос после еды пока холодный и мокрый (когда сухой и теплый, это настораживает).
ЗЫ у нас погода в течение дня то пасмурно, то солнце, к вечеру ливень с грозой... Грозы - оно того-этого, электричество, пАнимашь...
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шнауцер Фру

#260

Сообщение Света » 19 май 2013, 23:44

Нин,ты вроде,на выходные обещалась бывать,но не пишешь.Что там у вас?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#261

Сообщение Ingria » 20 май 2013, 22:39

Привет всем. В эти выходные металась по разным делам, как угорелая, а в ВС у нас вырубило свет к вечеру. Из-за грозы и ливня, наверное.
Мы пока ТТТ. Следовые явления есть. Все-таки этот белый язык с деснами дилеьное время - неспроста был. Но они не так выражены, как после одной из предыдущих серий: тремор иногдя проявляется, но буквально секунды 2-3 и с небольшой амплитудой.
Проблемы с желудком - пока вроде получше. Но беда в том, что у нее желчь забрасывается в желудок и пищевод. Раздражает слизистую, отсюда гастрит и проблемы с пищеводом. Меняется цвет языка: становится не нежно-розового цвета докторской колбасы, а палевым (с оранжевым оттенком). Пока борюсь с этим теплым питьем (мы теперь пьем из стаканчика) или пшикаю. Она сглатывает, легчает, перестает стучать челюстью, язык розовеет.

Вчера возила Фру снова к Брюшковскому. У нее под лапой шишка растет. Брали цитологию. Результат будет в среду.

ЗЫ: надо будет на предмет листериоза тоже провериться...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#262

Сообщение Натэлла » 21 май 2013, 14:20

Ingria писал(а): Вчера возила Фру снова к Брюшковскому. У нее под лапой шишка растет. Брали цитологию. Результат будет в среду.
Вырезать надо будет?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#263

Сообщение Ingria » 23 май 2013, 21:40

Натэлла писал(а):Вырезать надо будет?
Сегодня вет мне перезванивал.
Опухоль смешанного характера: доброкачественная (фиброаденома, вроде), которая начала перерождаться в злокачественную. Лечение - оперативное. Возможно, после операции - химия.... Но вот наркоз при операции.... Да и химия потом (не наверняка, но очень возможно)...
Пока договорились, что зайду чтобы показали, что надо вырезать.
Обычно это делается с большим запасом - полпакета молочных желез, от среднего соска до подмышки в нашем случае, но надо будет послушать, что он скажет. Может остатки гряды придется удалить целиком, т.к. один сосок там уже был вырезан вместе с паховым лимфоузлом. Но там было другое новообразование протоковая папиллома.
Бывает, что после такой операции назначают еще и химию. Сложность - в наркозе и выборе времени для операции. Надо примерно в середине периода ремиссии... Когда боль-мень у нее нормальное кровообращение и состояние. Мы в прошлом году так ее стерилизовали.
Если не оперироваться, то - наблюдать... если будет быстрый рост, то даже и не знаю, что порекомендует. Этот вет операцию, если можно обойтись химией, не делает. Раз рекомендует операцию, значит, это наиболее эффективно. Старшая была оперирована больше 4,5 лет назад, в возрасте ок. 10 лет., удаляли целиком пакет, от подмышки до паха, с лимфоузлами. Скачет... химию не делали... Опухоли были правда доброкачественные. Но у нее, за исключением возрастных катаракты, глухоты - проблем пока нет (ТТТ)...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#264

Сообщение Натэлла » 23 май 2013, 22:10

Бедная Фру, столько всего на нее навалилось.
Я бы отказалась от операции, уже столько она перенесла.
Сколько ей лет?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#265

Сообщение Ingria » 23 май 2013, 23:00

В середине июля должно быть 8.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#266

Сообщение Натэлла » 24 май 2013, 10:39

Молодая еще, может возможно без операции обойтись?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#267

Сообщение Ingria » 24 май 2013, 11:23

как раз то, что она молодая, работает против.
У старой собаки процесс может и не успеет дойти до стадии болей и метастаз до естественного конца ее жизни. У молодой - успеет...

Именно поэтому в свое время я удаляла гряду у старшей в возрасте ок. 10 лет: как мне сказал онколог, шнау - долго живущие собаки (при хорошем уходе и хорошем здоровье, есс-но). Поэтому велик риск, что опухоль за отпущенный природой срок жизни успеет начать приносить мучения, а с возрастом сил, иммунитета и запаса прочности в целом будет все меньше. Т.е. операцию переносить тяжелее, и восстанавилваться после нее тоже. Если бы речь шла о молоссах (доги например или ньюфы), он бы рекомендовал не трогать в 10-летнем возрасте и дать собаке дожить спокойно (риск того, что опухоль успеет начать приносить мучения до конца отпущенного природой срока очень мал по сравнению с долгоживущими породами).
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#268

Сообщение Натэлла » 24 май 2013, 16:28

Врачу виднее конечно.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#269

Сообщение Элля » 25 май 2013, 23:24

Бедная Фруша!!!..........., мало нам своих напастей.......При таком раскладе оперировать ......конечно желательно......Чтоб у вас всё там нормально прошло, и хорошо закончилось!!!!!!....
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: Шнауцер Фру

#270

Сообщение Найда (Н.А.) » 27 май 2013, 21:01

Ох ты Нина и вы туда же. Да что же это такое делается с белым светом, а?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#271

Сообщение Ingria » 27 май 2013, 23:13

25.05.13 у нас были серии спазмов (не то глотать, не то давиться, лизать). Но в сознании.
Хорошо, что был выходной. Я гладила, успокаивала, устраивала на спине с приподнятой головой (искала положение, при котором будет меньше проявляться.
Перепробовала но-шпу, корвалл... помог белластезин. Про сирдалуд что-то не подумала...

Сегодня рыла инфо по церебральному ангиогипотоническому кризу (случился у меня такой - подскок внутричерепного давления из-за неправильной работы сосудов). Теперь понимаю, почему Фру после кластеров старается держать голову поднятой - так она меньше болит... лежа хуже. и двигаться, двигаться... в движении тоже легче.

Пока рыла про себя, нарыла, кажется про Фру:
Есть такой синдром Бецольда-Яриша (триада Бецольда-Яриша): брадикардия (синусовая), гипотония, апноэ (т.е. редкий пульс, низкое давление, остановка дыхания). Это наблюдалось у Фру, неоднократно. Я даже приемы реанимации писала, когда, кается. что дыхание остановилось, сердце не бьется, десны почти белые, уши холодные...
Пишут, что это вызывает увеличение активности симпатоадреналиновой системы в рамках болевой стресс-реакции.
Еще пишут, что это сопровождается гипотермией (снижением температуры тела), гиперкалиемией (значит, надо осторожней с аспаркамом), неврологическисми нарушениями (есть в полный рост) и увеличением ВЧД (тоже явно есть и голова болит ужасно).
Еще пишут, что трамадол снижает аритмию в таких случаях (она повышает риски), то-то я на трамадоле заметила, что она дышит на удивление ровно и глубоко - наверное, и сердце бьется так же ровно. А еще пишут, что в таких случаях хорошо давать препараты атропина (т.е. беладонны - то-то белластезин действует).
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Шнауцер Фру

#272

Сообщение Jena » 28 май 2013, 07:51

Наверно и правда лучше оперировать, чем рисковать....
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#273

Сообщение Элля » 28 май 2013, 20:27

Нинуль, что ты решила с операцией?...,будешь делать???
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#274

Сообщение Ingria » 29 май 2013, 00:10

Видимо, буду. Но не прямо сейчас.
Нам надо еще сделать контрольные анализы, возможно, еще раз проглистогониться после эпопеи с цепнем, привиться, выдержать карантин... пока мы все это будем делать, будет разгар лета и жары. Что не есть хоршо для операций и восстановления(особенно с большим операционным полем и швом): жара в питере - это как в парной, с нашей-то влажностью, да еще с учетом проблем Фру с дыханием и сердцем... к осени, как жара спадет, но до грязи настраиваться будем... а пока наблюдать и готовиться потихоньку.
Старшую я оперировала в свое время по удалению мол.железы пакетом от подмышки до паха в августе. В самый раз получилось по, так сказать, комфорту послеоперационного периода.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#275

Сообщение Элля » 29 май 2013, 10:59

Ну,тогда успешной и безпроблемной вам подготовки!!!!!!!..........,до августа ещё куча времени.
Ответить