кокер-спаниель Ярис

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

кокер-спаниель Ярис

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 12:55

2010-01-15 23:34:04
Автор:
ladylya77

Весной 2008 дочке подарили щенка.Ярис сразу стал любимцем в нашей семье. Он очень игривый, добрый, подвижный. Этим летом, когда мы ездили в деревню, он за машиной пробегал ни один км, ему это нравится. В море может часами плавать за палкой, прыгает с пирса с разбегу.
Наша ужасная история началась 5.12.09- ровно через сутки после прививки Біокан ЧГЛППі. Собака как будто увидела муху и стала за ней следить, затем испугавшись кота, стала пятиться назад, а потом упала на бок и стала биться в судорогах, изо- рта обильная пена, когда судороги прекратились, узнал только человека, который был рядом, во время приступа. Затем собака много пила и блуждала по комнате.
Первый приступ произошёл на глазах у дочки. Она плакала и умоляла меня сделать так, чтоб он не умер. Когда собака перестала дышать и шевелиться, я от безумия вылила ему на морду воду и стала трясти, он резко сделал вдох и стал приходить в себя. Ярис от приступа отошел быстро, а вот мы... Все думали, что это как-то с вакциной связано.....
23.12.09 приступ повторился в 5 утра, но собака в это время спала.
24.12.09 приступ в 6 утра, во сне
2.01.10 приступ в 9 утра, во сне
9.01.10 приступ в 14.50, во сне(сильный приступ-шею выворачивало влево, сильно бежал, обильная пена, после приступа много ел и пил)
14.01 приступ в 16.40, во сне( легкий приступ. но сильно неприятный запах из пасти) На момент первого приступа собаке было 1.5 года.
После приступов спустя минуты 2, пес очень ласковый игривый и нет никаких признаков того. что ему совсем недавно было очень плохо.
Может мы и плохие хозяева, что сразу не обратились к врачам,но обследоваться не было финансовой возможности. Болезнь нашей собаки совпала с моим приступом аллергии, спасали сначала меня, на собаку денег не осталось. А потом праздники, все отдыхали. Сейчас мне стало полегче, решила заняться собакой. Надеюсь, что все будет хорошо!!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 13:03

veo писал(а):Начните для начала давать собачке корвалол,карвалтаб,корвалдин(он так в Укриане обзывается), почитайте веточку Москвича Дарго, они из Крыма, значить проблемы с лекарствами у вас наверно одинаковые возникнут. Нужен препарат содержащий фенобарбитал, это первый и пока единственно эффективный способ борьбы с судорогами.Ну и конечно ко врачу...Удачи!!!

Отредактировано veo (2010-01-16 09:36:43)
veo писал(а):Начали вы очень частыми приступами,но это бывает. Может быть у вас симптоматика,т.е.приступы вызванные чем-то. В любом случае пока нет диагноза собаке что-то содержащие фенобарбитал + успокоительное (фенозепам,реланиум, на худой конец- глицин,но это совсем слабо,вообщем что найдете)
IRMA писал(а):Как часто приступы идут ((((((
Натэлла писал(а):Из другой темы копирую:

Узнайте, продают ли у Вас паглюферал №1,2 или 3- это самое лучшее, давать не так много как карвалол в таблетках.
Дефинин тоже применяют при эпилепсии, пантогам как вспомогательное.
Надо узнать, что у Вас продают, а потом мы возможно что-то подскажем.
ladylya77 писал(а):Мы вот тут с мужем посидели, подумали вчера, Ярис наш-очень эмоциональный пес. Скорее всего все эти приступы с этим и связаны
Сегодня сходим в аптеки поспрашаем, что у них есть для нас.

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-16 13:53:03)
veo писал(а):Да вам тянуть с препаратами нельзя,обследование-обследованием,а приступы нужно срочно купировать иначе, даже не хочется думать. Поэтому хватайте мужа и по аптекам, все фенабарбитал содержащее. Ну Паглюферал и Фенобарбитал чистый - идеальные варианты, но в Украине их нет, поэтому что-то типа корвалола жидкого (у вас он корвалдин вроде), корвалола в таблетках или вадокордин-валосердин.Ищите. Дозу на спаниеля нужно посмотреть на веточке Анны(пес Шерлок, тоже спаниель), или приблизительно чуть побольше чем у Натэллы. Вообщем это второй вопрос, подскажем. Я тут многим выкладывала московские сотовые телефону Хохлова, звоните, там и домашний есть. Он всегда нормально общается по телефону и подскажет что еще давать.Удачи!!! Телефоны всех врачей в ветке" справочная информация".
IRMA писал(а):Удачи )))) Отпишитесь потом, что врач вам скажет ...
ladylya77 писал(а):Не смотря на то, что у нас сегодня выборы- мы побывали в клинике, сдали анализы. Анализ на Дирофиляриоз-отриц. Остальные будут завтра к вечеру....

Врач назначил:
-- Бензонал или Карбозепин
--Фенлипсин
--Сибазон, реланиум,элениум
--Вольпроаты(сироп;таблетки)
--Успокоительный сбор, вместо воды.
--Барбовал
Обработка от глистов 1:5:12:21 день, затем повтор раз в квартал
Все препараты -пожизненно, не допускать цикличности приступов

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-17 16:00:03)
veo писал(а):А теперь вопрос, у вас свободно все это продается? Назначение то правильное, вот у нас проблема все это достать!!!!!
Натэлла писал(а):Что сказал предварительно- эпилепсия?
№1.Реланиум выписал, а купить сможете по ветрецепту?
№2.Вольпроаты-это что? Депакин? Если он, то на своей испробовано- не помогает!
Успокоительный сбор вместо воды не стоит, собака его добровольно пить не будет, вода должна быть в доступе всегда!
Вместо сбора можно валериану или пустырник в таблетках.
№3.Что значит 1:5:12:21 день? Это день, потом через 5, и т.д? Вы собаке глистов гнали, когда последний раз?
Им нельзя так часто давать глистогонное, если только никогда не гнали, то два раза с перерывом в 10 дней, всё!
Это же отрава! И раз в квартал тоже много, я вообще только весной даю перед прививкой, можно весной и осенью.
№4.Что значит цикличность приступов? Как Вы можете на это повлиять?
Ответьте, пожалуйста на вопросы.
Вы врача конечно слушайте, но и сердцу своему доверяйте, иногда такого насоветуют.
ladylya77 писал(а):Только что был приступ. Я в шоке уже 2 раз за сутки......
ladylya77 писал(а):Написал пока эпилептоидные приступы
Реланиум только по человеческому рецепту и то не во всех аптеках.
Вольпроаты-это что? Что это пока сама не знаю.
1:5:12:21 день- Это день, потом через 5, и т.д М ы глистов гнали весной или вначале лета. Врач сказал, что с перерывом в 10 дней...., лучше т.к. он сказал, 12 и 21 по необходимости.
Что значит цикличность приступов?  Он сказал. что препараты надо будет давать не постоянно, а время от времени. Какое-то время подавать. пока не наступить улучшения(не будет приступов). И если вдруг начнутся снова, опять начать давать препараты. Чесно говоря. я пока не очень поняла. Врач сказал. определиться с лекарствами. какие найдем, плюс завтра будут анализы и он тогда уж точно пропишет что, когда и как давать. Завтра вечером. как узнаю все, обязательно отпишусь!
Натэлла писал(а):К сожалению бывает и больше.(ТТТ)

Выделенное уже не стыкуется.
При эпилепсии к сожалению, все препараты дают пожизненно, если нет длительных перерывов (год!).
Возможно, что судороги причина вторичная, тогда искать само заболевание.

Пес не болел чумкой? Не было травм головы?
А лекарство надо начинать давать как можно скорее, купите хоть что-нибудь на первое время!
И глистов гнать не надо, раз уже это делали.
ladylya77 писал(а):Чумкой не болел, да и травм головы вроде не было. Сегодня купили карбамазепин, он весит 15.05кг, сколько ему дать?
veo писал(а):Это препарат не знаю, попробуйте посчитать от человеческой нормы, если предположить средний вес человека 60 кг.
veo писал(а):Сейчас посмотрела,у меня дома он есть. Я его давала по 1/2 * 2 раза.Нам он вообще никак не помог, поэтому считаю  лучше давайте корвалол. Уж лучше попробуйте достать финлепсин, он нечасто и не всем, но иногда помогает.
Businka писал(а):А после приступа валокардин дали? А в каком количестве?
ladylya77 писал(а):лучше давайте корвалол---- А как часто его давать? И 1 капля на 1 кг веса? Так? Я ещё ничего не знаю, как и что поэтому и спрашиваю.
Но лучше этого и не знать!
ladylya77 писал(а):дали 12 капель корвалола после приступа

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-17 18:14:01)
Businka писал(а):Мне кажется 12 капель это слону дробина. Я бы дала 3 кубика и разбавила водой до 5 кубиков.
IRMA писал(а):Блин, печень посадите ребёнку сразу ... Лучше всё таки дать один раз, а через 10 дней повторить ...

Полностью согласна )))))

Я, конечно, не знаю как на ваш вес точно надо, но думаю, что 12 капель мало ((((((( Вы просто ещё не поняли всей глубины того, что происходит с вашей собакой, доза нужна большая ....
IRMA писал(а):Полностью согласна ....
Натэлла писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
Скопировано:
Внимание один флакон корвалола 25 мл это 4.5 таблетки(100мг) фенобарбитала и поэтому дозируем миллилитрами а не каплями.
Если учесть, что начать лечение можно с одной таблетки, т.е. по половинке два раза в день, то разделите примерно пузырек
на 4 части, одну часть в день давать за два приема, можно разбавить водой.
Берете шприц, набираете 2-3 мл, разбавляете чуть водой (иглу снять!) и собаке в пасть. Ей конечно не понравится, но
что делать? И так 2 раза в день, утром и вечером. Позже можете эти мл. примерно посчитать, сколько там капель, если так
удобней.
Или купите карвалол в таблетках, но их давать надо будет много.
Одна таблетка фенобарбитала 0,1 - это 13 таблеток корвалола. Итого 26 в день.

Может кто ездит в Москву? Здесь можно купить лек-ва.
Businka писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
Фенобарбитал по диким рецептам продается ищите паглюферал-3. А корвалол давайте пока не найдете паглюферал.
Натэлла писал(а):Мы совсем Вам голову заморочили. Мы то уже чуть привыкли, а Вы конечно не знаете то, что из лекарств лучше.
Попробую объяснить.
В лечении эпилепсии у собак применяют много препаратов, не буду их перечислять, не все они помогают.
Но самым действенным на сегодняшний день считается - фенобарбитал. Если достанете его в чистом виде, то отлично!
Но источник должен быть постоянным. У тех, кто не может купить фенобарбитал, есть выход.
Покупают лекарства, содержащие фенобарбитал. Это паглюферал№1,№2 или №3, там в каждом № разная доза
фенобарбитала.
Если нет и паглюферала, то используют карвалол, валокордин и т.д. Вообщем препараты содержащие хоть
какое-то количество, так нужного нам фенобарбитала. Потом высчитывают нужную дозу.

А карвалол давать, пока не купите другие лек-ва.

Вы можете попробовать другие препараты, может они именно вашей собаке помогут.
ladylya77 писал(а):Спасибо всем большое за разъяснения и поддержку! Я всю жизнь мечтала иметь именно такую собаку и тут такая беда, дочка плачет, я тоже в расстроенных чувствах, но будем бороться до последнего, он ведь ЧЛЕН нашей семьи. Теперь начинаем поиск лекарств!
ladylya77 писал(а):Как только стали давать корвалол, приступы участились, до 3-х в сутки, что это может быть? С чем это связано? Без корвалола максимум 1 в день.
Вчера в 22.10 снова приступ и 3 за день. Сегодня собака не адекватная, всего боится. Я конечно понимаю, что 3 приступа за сутки, чего хочешь бояться будешь! Что делать?
Alter Ego писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
Девочки верно все пишут. Раз приступы тах лихо начались, с маленькими перерывами, необхоимы противосудорожные. Фенобарбитал - самый предпочтительный препарат, но его крайне трудно достать, он списочный, хранится в сейфах, по нему очень строгая отчетность. Если не найдете постоянный источник, ищите паглюферал, можно пока не найдете перебиться корвалолом.
Попробуйте начать с фенобарбитала 0,1 в день, 2 раза в день, утром и вечером, по половине таблетки. Эквивалент в корвалоле в таблетках - 13 таблеток в день (можно утром 6, вечером 7) Жидкий хуже для каждодневного приема из-за спирта. Но сразу после приступа лучше жидкий, быстрее всосется. Если давать жидкий корвалол - надо 6 мл в день, 3 утром, 3 вечером. Чтобы не обжечь спиртом, разводите.
Бензонал и реланиум так же сложно дастать как и фенобарбитал.

Если не удастся найти и устранить причину приступов, таблетки придется пить пожизненно без перерывов.
Businka писал(а):Господи, как страшно! Я бы на вашем месте позвонила Хохлову телефон здесь:
Ветеринарные врачи
А когда будет готов анализ крови? Поглюферал не достали?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 13:14

IRMA писал(а):Думаю, что это совпадение ... Очень плохое, но совпадение (((((( У вас приступы начались и так слишком активно, мозг во время каждого приступа испытывает кислородное голодание и очень сильно страдает, поэтому без лечения приступы становятся всё чаще и чаще ((((((
Натэлла писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
У собаки не было недавно отита? Клещ не кусал, не лечились от этого?
Не нравится что приступы чаще, хотя фенобарбитал должен накопиться в крови.
Как проходят судороги? Дрожь есть, голову назад запрокидывает, лапы все сводит или только передние?
Рвота есть? Пес в сознание, когда приступ или не реагирует?
Одни вопросы.
И еще, температуру мерили собаке?
ladylya77 писал(а):На отит не жаловались, хотя сейчас почесывает ушки. Летом ездили на Азовское море, там были клещи, но вроде следили за ним, осматривали регулярно, цеплялись, но мы снимали их. Дрожь есть, но не всегда, иногда и голову запрокидывает, лапы сводит все. Рвоты нет. Во время приступа пес не всегда в сознании-это зависит от того какой тяжести приступ. Вчера врач мерял температуру 37,8

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-18 14:52:05)
Натэлла писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
Очень резко начались приступы, частые и  пока даже корвалол не помогает. Может так и бывает, у всех по-разному.
У Вас хороший врач? Вы ему доверяете? Если нет, то...
Могу попробовать написать девушке, она тоже из Одессы, может у нее есть какие-то координаты врача.

Узнайте кальций в норме?
Причины судорог:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=253

Отредактировано Натэлла (2010-01-18 19:16:00)
ladylya77 писал(а):У нас метель, поэтому сегодня за анализами наверное никто не поедет, но мы позвонили врачу, он сказал, что по анализам проблемы с поджелудочной. Может поэтому он так отреагировал на корвалол на спирту?
ladylya77 писал(а):Врач назначил контрикал. Кто-то применял его?
Alter Ego писал(а):да, только к приступам это не имеет отношения.
Корвалол сейчас даете? Если да, то сколько? Давать его надо в достаточной дозе, постоянно и регулярно..... Только так накопится фенобарбитал и будет поддерживаться его концентрация в крови.... Фенобарбитал вызывает привыкание, при резкой отмене - абстинентный синдром, может начаться эпистатус.
ladylya77 писал(а):Я не говорила, что контрикал имеет отношения к приступам, мы его еще не купили, я просто спрашиваю, что за препарат, стоит ли его брать? Корвалол даем утром и вечером по 5 мл, а еще успокаивающий сбор, он пьет без проблем + карбамазепин 1\2 таблетки утром и вечером
Businka писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru, а когда мы увидим результаты биохимии?
Дарго писал(а):Блин... как все ужасно
Здравствуй, землячка... грустное знакомство

Тыы-ыыык'с... девы, не морочьте даме голову - она с Украины, нету у нас паглюферала!!!
Хохлячего аналога не придумали, а продукцию враждебного государства мы не продаем'с!!! Так-тавот...

ladylya77ladylya@ya.ru
Я сегодня проведу ревизию и, МОЖЕТ ???, смогу поделиться паглюфералом. Есть предположения, как передать?
Сама полностью завишу от девочек-москвичек - благословение их добрым сердцам!!!
И окказия будет только в апреле теперь.

Теперь советы (типа, я уже такая крутая... , а давно ль сама тыкалась вло все двери и рыдала от бессилия, непонимая и горя...).
Таблетки пить пожизненно!!Никаких циклов - все это от лукавовго.
"... У людей лечение эпилепсии должно длиться не менее 5 лет , через 3 бессудорожных года постепенно начинается снижение дозы препарата . В то же время при эпилепсиях вызванных , например , последствиями травмы , нейроинфекций (т.е. при наличии выраженных изменений в головном мозге) терапия пожизненная. Отмена лечения приводит к учащению приступов..."

Поэтому - подсаживаться нужно только на то, что можно достать более-менее беспроблемно!
Если вам сейчас пообещают чистый фенобарбитал, а потом, через 6 месяцев (предположим...), вы его не сможете достать... лучше не соглашайтесь. Нет смысла.

Из того, что я уяснила, из доступного у нас - финлепсин , были неплохие отзывы на форумах.
Депакин (вальпроаты) - мне не понравилось...
Карбамазепин - не советуют.

Есть в Москве знакомые-родственники? Можно заказывать паглюферал.

Отредактировано Дарго (2010-01-20 17:48:13)
Дарго писал(а):"...Медикаментозное лечение должно быть комплексным.
Для ослабления припадков тонико-клонических судорог используют разнообразные противосудорожные и противоэпилепти-ческие препараты — фенобарбитал внутрь по 0,02-0,05 г 1-3 раза в сутки с постепенным повышением дозы до 0,1 г; гексамидин, бекзонал, дифенин, конвулекс, глюферал, мидокалм, тегретол (финлепсин), хлоракон и другие средства, сходные по фармакологическому действию (согласно инструкции).
Усилить противосудорожный эффект можно с помощью бром-камфоры, барбитала натрия, радедорма (нитразепама), реладор-ма, этаминала натрия и фали-лепсина.

Эффективными свойствами при лечении эпилепсии обладают некоторые спазмолитические вещества, например: 25% -и раствор кагния сульфата, который вводится мелким животным внутривенно или внутримышечно по 2-10 мл 2-3 раза в сутки в течение двух недель; сибазон (седуксен, реланиум) внутрь по 2-10 мт раза в сутки в течение двух месяцев; элениум внутрь по 5-10 мг 2-4 раза в день в течение двух месяцев; тазепам (нозепам); настойка пиона и другие (по аннотации).

Некоторые ветеринарные специалисты считают эффективным внутривенное введение 40%-го раствора гексаметилентетрамина и глюкозы (в небольших количествах); внутримышечные инъекции бийохинола по 1-2 мл через день в течение месяца.

В комплексе с противоэпилептическими средствами применяют антигистаминные (противоаллергические) — диазолин, димедрол, пипольфен, задитен, интал, супрастин, тавегил, гидрокортизон, преднизон, преднизолон и другие по наставлению.

Обязательно назначение витаминных и поливитаминных препаратов, особенно парентерально.

Также высокий эффект достигается при использовании дегидратационных средств - аммония хлорида, верошпирона, леспенефрила, фуросемида и диуретических лекарственных растений.

При всех формах эпилепсии рекомендуют кальция глюконат, глутаминовую кислоту, экстракт элеутерококка, ноотропил, кавинтон, церебролизин.

Но,  к  сожалению,  результаты  лечения  больных собак не всегда  одинаковы,  даже  в   случаях,  когда  курс   лечения
длителен,    целенаправлен,    учитывает    тип    припадков,предусматривает использование  индивидуально подобранных  доз
противосудорожных средств... "

Отредактировано Дарго (2010-01-20 17:40:23)
Дарго писал(а):"...При   больших   эпилептических   припадках,  возникающих  у  собак  во время сна, можно  рекомендовать  гексамидин,  дифенин,  хлоракон и фенобарбитал. 

    Если  же  большой  эпилептический  припадок развивается у животного во время  бодрствования, то лучше  давать препараты в  другой   очередности:  бензонал,   гексамидин,   хлоракон, фенобарбатал.

    Если   у   собаки   наблюдается   целая   серия   больших эпилептических припадков, необходимо срочно  вводить раствор хлоралгидрата в клизме... "

Отредактировано Дарго (2010-01-20 17:41:37)
Businka писал(а):Родственники - это мы! Готова прямо завтра начать скупать паглюферал, только придумайте как его передать!

Отредактировано Businka (2010-01-20 21:29:26)
ladylya77 писал(а):Сегодня мы забрали анализы и вот какие результаты
АЛТ - 12,4МЕ/л
Амилаза -2470u/L
АСТ-10,6МЕ/л
Билирубин в сыворотке крови - 2,0u/L
ГГТ- 12u/L
глюкоза -3,1ммоль/л
Тимоловая проба 0,1mkv/e
Креатинин 0,117ммоль/л
Мочевина 7,8ммоль/л
Общий белок 62g/L
В-липопротеиды 10ммоль/л
Щелочная фосфотаза 20u/L
Стали давать карбомазепин, корвалол и барбовал , собака как под наркотиками, какой-то он странный. Если не спит везде лезит, ругай не ругай, ему совершенно все равно, скулит постоянно,энергия так и прёт из него. Купили ему игрушку новую резиновую, так он её с такой жестокостью грызёт На улицу выходит, гоняет как заведенный, непослушный стал ужас , команды никакие не хочет выполнять. Сегодня еле споймала, чтоб на поводок прицепить, бегал от меня вокруг дерева, в снегу зарывался. Но больше он спит.
IRMA писал(а):Девочки, а по почте нельзя посылать ???
veo писал(а):Можно было бы попробовать с проводниками договориться если бы не граница с Украиной   Боюсь никто не подпишется, хотя проводников наверное не шмонают... Можно на К-9 клич бросить, там специально ветка есть, кто-куда едет с аказией

Отредактировано veo (2010-01-20 22:39:00)
Businka писал(а):Вот что я нарыла о тех показателях которые имеют отклонения от нормы. Те цифры, которые указаны в тексте относятся к людям! Нормы собачьи я посмотрела в нашем аналезе на биохимию.
"О болезнях поджелудочной железы обычно говорит повышение уровня амилазы. В норме количество амилазы в крови очень незначительно - от 0,8 до 3,2 М Е/л. Этот показатель, как правило, повышается при остром панкреатите, при закупорке протока поджелудочной железы опухолью, камнями, спайками. Иногда уровень амилазы подскакивает при почечной недостаточности. А снижение уровня амилазы в крови может свидетельствовать о гепатите, повышении уровня гормонов щитовидной железы или о позднем токсикозе беременных.
Глюкоза
Это основной показатель углеводного обмена. В норме ее содержание в крови колеблется от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Понижение уровня глюкозы чаще всего бывает у больных сахарным диабетом при передозировке инсулина. У здоровых людей он иногда снижается, если человек давно не ел, а так же после приема больших доз алкоголя. Уровень глюкозы может быть понижен и при некоторых эндокринных заболеваниях, нарушенной функции печени.
Иногда уровень сахара в крови падает ниже нормы при приеме ряда лекарств, например аспирина, сульфаниламидов. Повышение уровня глюкозы происходит при сахарном диабете. Иногда скачок этого показателя может быть в первые часы инсульта, инфаркта, при травмах, инфекциях, панкреатите. Физические нагрузки также могут способствовать увеличению уровня сахара в крови. Поэтому перед сдачей анализа лучше отказаться от утренней зарядки. Повышают уровень глюкозы и некоторые лекарства, особенно гормоны для лечения бронхиальной астмы и ревматоидного артрита.
Если глюкоза немного повышена, то для того чтобы выяснить, болен человек диабетом или нет, доктор может посоветовать дополнительное исследование.
ГГТ или гамма глутамилтранспептидаза (гамма ГТ) — фермент, участвующих в обмене аминокислот. Основное содержание ГГТ — в печени, почках и поджелудочной железе.В крови здорового человека содержание гаммы ГТ незначительно. Для женщин норма ГГТ — до 32 Ед/л. Для мужчин — до 49 Ед/л. У новорожденных норма гаммы ГТ в 2—4 раза выше, чем у взрослых.Анализ гамма-ГГТ применяется в диагностике заболеваний печени и других органов желудочно-кишечного тракта. Повышение ГГТ происходит при таких заболеваниях, как:камни в желчном пузыре острый вирусный и хронический гепатит токсическое поражение печени острый и хронический панкреатит алкоголизм заболевания поджелудочной железы (панкреатит, сахарный диабет) гипертиреоз (гиперфункция щитовидной железы) обострение хронического гломерулонефрита и пиелонефрита рак поджелудочной железы рак простаты рак печени."

Не почтой нельзя
ladylya77 писал(а):А у нас в анализе указана норма амилазы 295-1462,4 u/L, а у нас 2470 - превышает норму больше, чем на 1000 , значит у нас на самом деле что-то с поджелудочной

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-21 00:21:13)
Businka писал(а):К гадалке не ходи! и а-Амилаза, и глюкоза, и ггт все она, поджелудочная! Жаль Кирил больше к нам не заходит у них тоже поджелудочная и он 18 должен был сездить к хорошему, грамотному врачу!
Alter Ego писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru, а по остальным показателям какие нормы? Что с щелочной фосфатазой?
Натэлла писал(а):У собак после приступов бывает психоз, повышенное внутричерепное давление, у него может голова болит.
Я обычно смотрю на уши, если есть давление, то они с внутренней стороны ярко-красные, а обычно -розовые.
А на кальций, магний и т.д. не сдавали? И общий анализ крови(лейкоциты и т.д.)?

УЗИ поджелудочной делали?
У каждой лаборатории свои нормы, поэтому, когда выкладываете анализы, то нормы тоже надо писать.
Дарго писал(а):Про анализы ничего писать не буду, бо мы их не сдавали и я ничего в них не смыслю...

По теме "передать паглюферал".
Я имела ввиду, что если у меня возникнут излишки, то найти бы путь передать в Одессу, без таможни.
Но излишков - увы-совсем мизер...
Будем ждать следующую российскую помощь

А передавать с кем-то незаинтересованным через таможню... я б не рискнула. И лекарство можно потерять и человека подставить нехило
ladylya77 писал(а):у нас последний приступ был 17, а он до сих пор, какой-то не такой
veo писал(а):Я могу сказать по своему. Первое время, когда началась у нас эта свистопляска я своего держала на корвалоле и фенозепаме + глицин. Он был явно обдолбанный и не адекватный. Потом попривык. Когда через 2 месяца ввела Паглюферал, он вообще воспрял и стал таким как обычно, немного тормоз конечно первое время, и команды забыл напрочь Но вообщем к дозе они превыкают и становятся почти нормальными, отклонения все равно конечно есть и странности всякие, но если это только один выход, то какой выбор???

Отредактировано veo (2010-01-21 12:37:23)
IRMA писал(а):Девочки, так а почему почтой нельзя ??? Их же проверяют только на взрывчатые вещества, а сами бандероли - то не вскрываются ......
Businka писал(а):Вопрос:
Можно ли посылать в посылке на Украину лекарства и музыкальные диски?

Ответ:
1. Музыкальные диски посылать можно, но только не в промышленных объемах и не в коммерческих целях. Общая стоимость посылки не должна превышать 200 евро.
2. В отношении лекарств необходимо уточнить, какие из них запрещены к ввозу в Украину.

Адвокат Павел Королев
http://pravo.israelinfo.ru/answers/sng/41398
Натэлла писал(а):После приступа психоз может длиться до 5-7 дней, у всех по-разному. У кого-то день, два, у кого-то вообще не бывает.
Может у вашей собаки и не психоз, это я просто для сведения пишу.
Businka писал(а):Добавлено: 07/11/09 7:24    Заголовок сообщения: Хотел отправить лекарство на Украину   

--------------------------------------------------------------------------------

Знакомому хотел отправить. Там нет такого. Но оказалось, что это проблема. Почта сообщила, что на Украину запрещено отправлять лекарства. Т.е. срочной почтовой отправкой не принимают. т.к. отправитель прикладывает декларацию о содержании посылки. Можно замаскировать в обучной посылке, но, говорят на почте, если на Украине обнаружат то будут неприятности получателю.
Хотел воспользовться DHL. Позвонил им. Растолковали немножко. Говорят, что у нас нет проблем взять к отправке, но на Украине таможня или заберет или наложит огромный налог на получателя. Чтобы прошло, нужно в пакет DHL-почты вложить рецент лечащего врача (с Украины) и копию разрешения минздрава Украины.
Маразм.
http://www.israel-globe.org/forums/view … mp;forum=9
Businka писал(а):Полазила по Яндексу, как то панкреотит и судроги... с большим натягом и в основном судороги ног, и от болей.
Натэлла писал(а):Да вся проблема в том, что отправить-то можно, но пройдет ли препарат таможню- неизвестно.
Если не пройдет, то и лек-ва никто не получит и их не вернут.
Надо искать того, кто собирается в Москву из знакомых.
По России я лек-ва отправляла, обычные.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 14:02

Businka писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru я уже запуталась. Напомните, что сейчас вы с собаком пьете на регулярной основе?
ladylya77 писал(а):До сегодняшнего дня давали корвалол жидкий, вчера купили Корвалтабс в таблетках, карбомазепин,  барбовал, плюс сегодня начнем колоть катрикан
Businka писал(а):Получается:
Корвалтабс (он же корвалол) и карбомазепин противоэпи средства. При этом
Взаимодействие
Несовместим с ингибиторами МАО. Увеличивает гепатотоксичность изониазида. Снижает эффекты антикоагулянтов, противосудорожных средств (производные гидантоина или сукцинимиды), барбитуратов, клоназепама, примидона, вальпроевой кислоты. Фенотиазины, пимозид, тиоксантены усиливают угнетение ЦНС; циметидин, кларитромицин, дилтиазем, верапамил, эритромицин, пропоксифен снижают метаболизм (возрастает риск токсического действия). Понижает активность кортикостероидов, эстрогенов и эстрогенсодержащих пероральных контрацептивов, хинидина, сердечных гликозидов (индукция метаболизма). На фоне ингибиторов карбоангидразы возрастает риск нарушений остеогенеза.
То есть карбомазепин снижает действие корвалтабса, да?
Дальше:
Барбовал
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает коронародилатирующее, седативное, гипотензивное и спазмолитическое действие, замедляет перистальтику желудка и кишечника.
Показания:
Неврозы (раздражительность, бессонница), истерия, стенокардия, артериальная гипертензия легкого течения, тахикардия (не связанная с СН), кишечная колика, метеоризм.
Этот препарат зачем?
Катрикан это лекарство вообще не нашла в инете.
Я зануда?
Натэлла писал(а):Барбовал скорее всего как успокоительное.
Катрикан - наверно случайно не правильно написала, это я думаю -контрикал. Лечение панкреатита.
ladylya77 писал(а):эт я ошибку допустила контрикал. Барбовал-назначили как успокоительное
Натэлла писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
Как у Вас дела? Собака поспокойнее стала?
ladylya77 писал(а):Да, Яська стал поспокойней, почти пришел в себя. Так хочется верить, что тот кошмар больше не повториться!
цемба писал(а):я  после  приступа  еще  обязательно  даю  что-нибудь  от  головной  боли  (спазган  нурофен  МИГ  )  моей  становится  легче
Businka писал(а):А какие признаки головной боли у собаки?
Натэлла писал(а):Businka
Я только по ушам замечаю, что внутричерепное давление повышено, а так нет.
Businka писал(а):У нас нет ушей!
Натэлла писал(а):Значит догадайтесь сами!   Белки глаз еще могут краснеть, но это тоже при повышенном
внутричерепном.
ladylya77 писал(а):У нас как раз были красные белки глаз, очень долго. Вот уже дня 4 как все в норме "и пес вернулся к нам"
АннаА писал(а):Здравствуйте! Как жаль, что такое случается. Читаю вашу историю и прям дежавю. Тоже после прививки, тоже очень энергичный был, веселый. Мы так и не смогли взять под контроль, лекарства держат приступы очень относительно. У меня русский спаниель. Лечение 100 мг. фенобарбитала 2 раза в день, натрия бромид (я даю на кончике ножа 2 раза в день), но Сотников сказал 100 мг в сутки, можно до 1 гр. на 10 кг веса. Остальные препараты он не признает. Все это дается постоянно, резкая отмена может справоцировать статус. Аккуратно вообще с препаратами. У нас оказалась кишечная инфекция, дали левомецитин и подкинули содержание фенобарбитала в крови (пес ходил, как пьяный , головой углы сшибал, ноги заплетались), так что контролировать его содержание очень важно.
Глистов мы просто так не гоним. Сначала сдаем анализ, потом лечимся, именно от того, что у нас находят (при условии доверия к тому, кто анализ смотрит). Лишний раз печень и так многострадальную напрягать не хочется.

Вопрос ко всем:
-Красные глаза у нас тоже часто бывают. Что собакам можно при повышенном давлении?
-Я где-то читала, что финлепсин собакам не подходит???
ladylya77 писал(а):У нас нет фенобарбитала, а родственники из России только раз в год приезжают и то летом будут. Единственное, что мы ему даем-это карбамазепин. Давали ещё ковалол, но в сочетании с карбамазепаином, пес был какой-то странный, отменили корвалол, теперь все ок! От приступов он уже отошел. На диете он у нас, варим кашки с кабаком, он правда и сырой кабак ест.
АннаА писал(а):Может еще рано судить, но расскажите как вам карбамазепин. Помогает? Я все еще не полностью отказалась от идеи смены препарата. В большинстве тут у всех основное средство - фенобарбитал. Есть ли положительные результаты на других препаратах?
АннаА писал(а):Фенобарбитал и гексамидин ослабляют противоэпилептическую активность карбамазепина.(Википедия)
В корвалоле фенобарбитал.
ladylya77 писал(а):О других препаратах судить не могу, т.к. у нас эта проблема недавно. Как случилась беда сразу стали давать корвалол, правда жидкий, он ходил все время  пьяный. После того как побывали у врача нам назначили карбамазепин. Мы его стали принимать, ковалол отменили, т.к. он ослабляет противоэпилептическую активность карбамазепина. Пес пришел в норму. Сейчас на диете и карбамазепине. Пес перестал во сне скулить и трястись, стал спокойнее спать. Жрать правда постоянно хочет, но пока не выздоровеет, будет голодать. А диета пошла ему на пользу, шерстка заблестела ещё больше, да и выглядеть стал по спортивному.   Появился смысл в его жизни, на улице такой жизнерадостный, такой активный, о девочке задумывается -давно его таким не видали!

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-28 17:34:09)
Натэлла писал(а):Если внутричерепное повышено, то диакарб, фуросемид можно.

Подходит, но по статистике 1 из 77, выводится из организма быстро за 1,5-2 часа, хорошо то, что он
не влияет на психику.

Моя собака принимала долгое время ламиктал, сначала нормально, потом все хуже, чем на паглюферале.
Еще Депакин хроно, но тоже его сменили.
АннаА писал(а):Да, вы хорошие, сладкие. А мы такие же только черно-белые и на мордочке рыжие щеки и бровки. Обожаю эти морды с их большими носами.
АннаА писал(а):За два года я так и не смогла привыкнуть к его приступам, хотя это и происходит по нескольку раз в месяц. Это мое одно из самых больших горестей. Но я все-равно благодарна этому псу за ту радость, что он мне дарит, за ту неподдельную любовь и преданность.
АннаА писал(а):Не получается разместить фотографии.
Натэлла писал(а):ladylya77ladylya@ya.ru
Какая у Вас дочка симпатичная! Собака под одеялом, ну так и должно быть!
У Вас тоже кошка есть, они дружат? Как удается ей быть такой белой, часто моете?
У нас кот черный, ни разу не мыли, да он и не дастся наверно.
veo писал(а):Какие славные, ттт. А когда спят, меня вообще умиляют
ladylya77 писал(а):Это кошмар! Мне кажется я никогда к этому не привыкну. Сегодня снова приступ. Сразу дали корвалола. Потом пошла с ним на прогулку, а там снова приступ, еле домой доковыляли. Вчера мне не нравились его глаза. Мы ему даем карбомазепин, стоило ли дать ему вчера корвалол жидкий? (Карбомазепин снижает действие корвалтабса. )
Может кто знает? Мы его держали на диете, варила кашки с кабаком, добавляла сырые овощи. Вчера муж купил ему с котом селезенку телячью, я её сварила, через мясорубку перекрутила, смешала с кашей, туда же овощи. Животные лопали с удовольствием. А сегодня приступ. Мы вот подумали, может это как-то связано со вчерашним питанием? Пока сидел на вегетарианской диете все было Ок! А тут

Отредактировано ladylya77ladylya@ya.ru (2010-01-30 11:21:17)
IRMA писал(а):Ну так резко, наверное, вряд ли бы сказалась диета, хотя говорят, что на вегетарианской диете собакам с эпи лучше ....
veo писал(а):Не хочется лишать надежды ,что это проблемы ЖКТ. Но... Нам по началу тоже ставили  - отравление. И вот мы уже  третий год пытаемся найти причину, но.... К сожалению,если приступы становятся постоянными, это она
ladylya77 писал(а):Я уже тоже потихоньку начинаю понимать, что это она
veo писал(а):Главное,не сдаваться!!! Что нибудь придумаем!!! Даже если это эпилепсия- это не приговор!!! Надо настраивать себя потихоньку на долгую и не всегда, к сожалению, успешную борьбу. Каждому,из тут присутствующих,форумчан предлагали быстрое решение , но все были посланы пешим эротическим маршрутом
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 14:33

АннаА писал(а):У нас часто поносы и рвота бывают перед приступами, а недавно врач предпопложил, что это тоже некая форма приступов. И в дестве тоже с ЖКТ бывали проблемы. Я всегда с едой связывала, но с другой стороны, когда все в порядке, что не дай все без последствий сеъедается. Вот и думай, что из-за чего.
АннаА писал(а):У нас в начале лечения приступы были каждую неделю. Сколько времени вы уже лекарство принимаете?
ladylya77 писал(а):15 дней.
Всем здравствуйте! Может кто-то найдет меня странной, но я думаю, что поделюсь тем, что мне посоветовали, авось кому-то и поможет. Начну с того, что с собакой моей мы заболели в одно время, у собаки начались приступы, у меня ужасная аллергия. Дальше я не буду описывать, что я делала, скажу следующее. Поехала я к бабушке-целительнице.  Сама у неё лечилась, решила и за собаку спросить, как собаке моей помочь, что она посоветует. На что она сказала, что у неё у собаки тоже были приступы и она от них избавилась. Все мы существа земные и все под одним Богом ходим. Я конечно не целитель, но буду пробовать.
Во время приступа собрать вместе задние лапы, держать одной рукой, другой слегка почесать на переносице, а потом гладя рукой перейти на голову, затем на шею и по позвоночнику к кончикам задних лап( вывести руку через лапы). Приговаривая при этом: " Миленький все пройдет, все будет хорошо, скоро тебе станет легче, потерпи немножко. Все пройдет, ты будешь здоров!" Гладить так пока не пройдет приступ. Завтра иду к ней последний раз сказала, что даст еще какой-то кристалл, чтоб мы его кинули в бутылку с водой, а потом ему пить давали.
Я готова на любой способ, лишь бы собаке помочь.

Отредактировано ladylya77 (2010-02-03 20:50:55)
Businka писал(а):В смысле по позвоночнику и к кончикам задних лап?
ladylya77 писал(а):Да
IRMA писал(а):Ну, здесь все средства хороши )))))
IRMA писал(а):Только я не очень поняла, как это сделать ... После переносицы перейти на голову, затем на шею и на позвоночник ???
ladylya77 писал(а):Да именно так, я просто в попыхах писала, вот немного и не понятно
Businka писал(а):Блин, я тоже хочу попробовать, но как удержать одной рукой задние лапы собаки, которая весит 90 кг ...
ladylya77 писал(а):Еще же и голову надо придержать, а то у нас например головой может биться. Одному это не под силу.
Businka писал(а):У нас один раз только приступ был в мое отсутствие, а так обычно ночью и я хватаю свою подушку и пихаю под голову. А вдвоем это проделывать можно?
ladylya77 писал(а):Думаю, что да. Она ничего не говорила, по поводу того, что надо быть обязательно одному.

Отредактировано ladylya77 (2010-02-03 21:40:13)
Businka писал(а):Если еще к ней пойдете, пожалуйста, уточните.
ladylya77 писал(а):Сегодня снова приступ. Лежал на диване. Он у нас постоянно обписывается, поэтому я беру его на руки и выношу в коридор. Одной ничего не получалось сделать. Позвала дочку, чтоб она подушку под голову кинула, она принесла что попало под руки. Пришлось голову держать, а лапы задние-не получалось. Короче ничего  у нас не получилось. Я держала голову и стала на переносице чесать, как могла по позвоночнику, но через лапы сильно не получалось вывести, т.к. они тоже тряслись. Но как стала гладить по переносице он сразу притих, перестал трястись, только тяжело дышал, но лежал спокойно. Приступ прошёл очень быстро. Будем надеяться, что в следующий раз будем поопытнее.
Пробуйте может у вас получится и вам поможет, буду только рада.
Businka писал(а):ladylya77, а кристал бабушка дала?
ladylya77 писал(а):Да сегодня пить начали, какого бледно-желтого цвета- не растворяется в воде. Что это даже не знаю
ladylya77 писал(а):Не знаю, что произошло, сегодня долго не могла зайти на сайт.Писали что не существует пользователя с таким паролем хоть стреляйся.
Сегодня в 1.00, перетрясло и очень сильно. Вот уже второй приступ, во время которого он кричит. Такое впечатление, что он в сознании во время приступа, только не может противиться судоргам, ему очень больно и он плачет. Приступ был долгим, мы ему влили приличную дозу корвалола, он бродил потом, а через какое-то время рухнул на пол и отключился....Сегодня утром ходили на прогулку, а он всё что-то нюхает на улице, всё что-то ищет, нюхач какой-то.
Кирилл писал(а):Обострены все чувства у него.

Вопрос как это сделать. Я не могу удержать двумя руками одну лапу заднюю, если он не хочет. А уж о жене вообще говорить не приходится. Да еще же и вывернуть или сломать можно.
А почему вы считаете, что он в сознании?
ladylya77 писал(а):Сегодня мы с мужем вдвоем воевали, его трясло сильно. Кое как лапы держали пытались что-то сделать, я думаю нужна сноровка. Вот прошлый приступ был не такой сильный и это можно было сделать. Что значит если он не хочет, он что еще во время приступа еще что-то хочет, вернее сопротивляется????Я не знаю как собака у вас себя ведет во время приступа, у нас его не выкручивает, а просто трясет. Держим вместе задние лапы, не сильно а пытаемся удержать их вместе.

Раньше такого не было, отключался его трясло, по нему было видно, что он где-то там.... А в эти разы плачет, глазенки, на нас смотрят, просят помочь. Раньше глазища были стеклянные, смотрели в бездну.
Кирилл писал(а):Вы ему гармоны проверяли?
ladylya77 писал(а):нет. Я писала на что мы анализы сдавали. На что врач сказал, на то и сдали. Тут в Одессе этим мало кто интересуется.
Натэлла писал(а):ladylya77
А нет возможности сходить к другому врачу? Я Вам писала (Вы не ответили), что могу спросить по поводу
грамотного врача у Вас в городе.
Может у него болит что-то, раз он кричит? Это может быть что угодно, колики и т.д.
А как после приступа, уже не плачет? Не ищет удобную позу, чтобы лечь?
Собакам можно давать баралгин, как обезболивающее.
ladylya77 писал(а):После приступа все нормально. Ночью дали большую дозу корвалола и  диакарба 1/4,он минут 15 после приступа помаялся, а потом упал и заснул. А когда давать баралгин и сколько, если мы весим 15 кг?
Натэлла писал(а):Я не могу сказать, ведь не понятно есть ли боли? А так полтаблетки.
АннаА писал(а):У нас тоже очень сильно кричит и хрипит и инода я сомневаюсь, что он в отключке. Где-то слышала, что это какой-то горловой спазм или что-то еще не связанное с болю. Но у меня всегда рядом но-шпа в ампуле тоже где-то взяла, что может от сильного напряжения после приступа быть очень больно. И слезы у нас тоже были. У нас тоже недавно было, только он один дома был. Этого я еще больше боюсь, когда без нас. Потом еще несколько дней морда дергалась. Держитесь. Должно лекарство накопиться. Сколько последний перерыв? У нас сроки сдвинулись только уже на очень больших дозах и то не очень на много и иногда бывают слишком короткие перерывы.

Отредактировано АннаА (2010-02-12 12:54:36)
Натэлла писал(а):
veo писал(а):Поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! От всей души желаем счастья Вам во всем!
ladylya77 писал(а):Большое спасибо всем за поздравления!
Песка мой меня тож поздравил в День р. ночью 2 приступа. Я вот какую закономерность заметила, у нас последние 3 недели приступы по четвергам, вот завтра четверг. Я вот что хочу сказать, вернее спросить, может дать ему корвалола побольше сегодня? Авось будет крепко спать и пройдёть мимо все?
veo писал(а):Да, нужно дать! Я всегда в пограничные дни увеличиваю дозу, а у вас только корвалол, поэтому лучше дать!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 14:58

IRMA писал(а):Да, конечно, лучше дать ....
ladylya77 писал(а):Нас сегодня пронесло. Целый день он маялся места не находил, днем дала ему где-то кубиков 5-7 Барбовала, он сразу отключился заснул, проснулся уже был более спокойный, на ночь дали ему 10 кубиков Корвалола. Всё ОК!!! ночь спал, храпел во всю мочь. Сегодня пока все хорошо, никаких отклонений не наблюдаю!
ladylya77 писал(а):Вчера муж ходил в аптеку за карбамазепином, вот тут нас и.......Мало того, в аптеке сказали, что цены поднялись в 2 раза на карбамазепин и уже по рецепту его дают. И так нифига не было, скоро корвалол и тот по рецепту давать будут
Натэлла писал(а):Закупайтесь заранее, просите знакомых, может не везде пока по рецепту.
Баста писал(а):Привет, друзья по несчастью. У нас тоже спаниель и та же беда... И лекарств кроме корвалола нет...
По поводу лекарств пообщайтесь с Cherri. Она с Украины и у нее тоже спаниель.

Как собакин?

Отредактировано Баста (2010-03-08 15:16:24)
ladylya77 писал(а):Собакина тряхонуло 5 числа. Обычно перед приступом он себя ведет никак обычно,и мы уже догадываемся. А тут все было хорошо, и резко бах 2 приступа подряд-правда отошел моментально, обычно 2 дня отходит. Потом пришел друг и сказал, что в тот день было землятресение в турции кажется. Я думаю поэтому так и отреагировал. А вообще последнее время он себя чувствует намного лучше!
Баста писал(а):У нас была серия приступов с вечера 03 марта по вечер 5 марта. За двое суток трясло 7 раз, в т.ч. 3 приступа 5-ого.
ladylya77 писал(а):Бедные животные! Терпения вам. А наш вчера целый день был как не вменяемый, целый день требовал внимания, только к нему. На ночь дала барбовала. Всю ночь спал на мне сверху(15кг). Сегодня все нормально
ladylya77 писал(а):Всем привет! Давно меня тут не было, но времени свободного катастрофически не хватает. Ездила с дочкой на чемпионат Украины по бальным танцам. Там общалась с людьми и вот что нам посоветовали. В одной семье тоже был кокер-спаниель и у него тоже были эпилептические приступы.Так вот, им однажды посоветовали собаке подавать фестал 3 р. в день. Давали длительное время, а потом дозу стали снижать приступы прекратились, собака 10 лет еще прожила, а приступы больше не возвращались. Другая женщина-врач педиатр по детям с ДЦП. Объяснила мне, что приступы могут быть из-за того, что: собака много пьёт, затем много писает, с мочой выводится много калия. А когда в организме не хватает калия случаются судорожные приступы. Посоветовала давать АСПАРКАМ, КРЕОН(ферменты), карбамазепин отменить- от него собака только тупеет и не больше. Вместо корвалола жидкого-лучше БАРБОВАЛ. Но мы его даем, если видим, что собака нервничает. Вернувшись из Святогорска мы так и поступили. Последний приступ у нас был 19 марта. Пёска стал обычным собакой. Последнее время стал больше спать и крепко, аж хропит. Надеемся на лучшее. Может кому-то помогут мои советы- буду рада.
Баста писал(а):Я своей тоже еще в декабре стала давать панангин (аналог аспаркама) по 1/4 табл. в день. Аспаркам гораздо дешевле и ничуть не хуже. Содержит калий и магний, дефицит которых может вызывать судороги.
Натэлла писал(а):При эпилепсии, если это она конечно, нельзя без противосудорожных.
Надеемся на лучшее вместе с Вами.
Про аспаркам  совсем забыла ,спасибо напомнили, но его лучше давать в те дни, что и мочегонное или курсами,
но не постоянно.
ladylya77 писал(а):Это какой-то кошмар ещё 2 приступа. Что делать?
ladylya77 писал(а):Боже еще один. Кошмар!!! нет ни один ещё два и мне кажется, что это уже конец....

Отредактировано ladylya77 (2010-04-01 21:19:49)
Натэлла писал(а):ladylya77
Дайте противосудорожные лек-ва, что есть! Их нельзя отменять!
Карвалолу капните, фенозепам, чтобы успокоился или валерианки (если ничего нет).
После приступа падает уровень глюкозы в крови, отсюда голод, дайте воды сладкой или сахар кусочек.
Магнезия есть? Колите 1,0 только медленно, может поможет.

Помощь при эпистатусе!
При отсутствие реланиума.
На самый крайний случай, когда необходимые препараты отсутствуют, когда дрожат руки и не удается сделать укол, Вам поможет обыкновенная детская спринцовка в быту именуемая клизмой. Если Ваша собака получает специальную противосудорожную терапию, то Вам следует взять двух–четырехкратную дозу используемых антиконвульсантов (бензонал, гексамидин или паглюферал). Разотрите таблетки в порошок, смешайте с небольшим количеством (не более 1 столовой ложки) теплой кипяченой воды, наберите полученную смесь в нее, родимую, и отправляйте по месту назначения в анальное отверстие. Раствор препарата вводится именно в форме усваиваемой клизмы, а не в рот, поскольку в состоянии эпилептического статуса у животного может быть подавлен глотательный рефлекс и, следовательно, попытавшись напоить собаку, Вы рискуете ее утопить в столовой ложке воды.

Держитесь!!! Он должен справиться!!!

Отредактировано Натэлла (2010-04-01 21:43:19)
ladylya77 писал(а):Корвалол 10 кубиков дали после 1, 2 приступа, сейчас еще дали. Карбамазепин мы не отменяли, давали еще диакарб и аспаркам, больше в аптеке ничего нет . У нас на Украине вообще сложно с лекарствами. Мы  карбамазепин уже в аптеке взять не можем без рецепта. У нас такого еще никогда не было. Я как-то стала привыкать к еженедельным приступам, а тут такое аж плохо стало мне голова трещит-наревелась
Натэлла писал(а):ladylya77
Ему получше? Хотя сейчас это не понять.
Магнезия есть? На всякий случай.
Эпилептал у Вас продают? Может на него перейти? Эпилептал - эффективное лекарство, проверено
Моей он не подошел, но это еще ни значит, что всем не подходит.
Или  Cherry писала про  тебантин, если не ошибаюсь http://www.apteka-ifk.ru/art/103132/
Что-то же должно продаваться более доступно.
Можем в Москве купить, но как передать? И что именно покупать?

Я поняла, что отменили. Ну и хорошо, что даете.

Знакомо. Что поделать? Надеяться, верить и радоваться счастливым дням!

Отредактировано Натэлла (2010-04-01 22:08:37)
ladylya77 писал(а):Ему очень плохо, вот сейчас занесла из ванной его на руках уложила на свое место накрыла, он вроде спит, но очень тяжело дышит. Единственное самое доступное -это корвалол. А так ещё карбамазепин. А покупать препараты в Москве? как их передавать, это же постоянно надо. У меня в конце мая родственники будут ехать с Урала, но они ездят раз в год....
Натэлла писал(а):Да, пока у нас лавочку не прикрыли можем покупать, но в аптеках и так иногда рецепт спрашивают.
Вам надо что-то решить.
Паглюферал купим, но насколько его Вам хватит? И что потом?
Надо все хорошенько обдумать.

Май уже скоро, а это хоть какой-то верный вариант передачи.
ladylya77
У собаки может голова болеть. Уши не красные внутри? У моей так черепное давление проявляется.
Можно папазол дать половинку. А вообще ему сейчас нужно воздуха побольше!

Отредактировано Натэлла (2010-04-01 22:17:46)
ladylya77 писал(а):Сейчас муж вернется, пошлю в аптеку, за Эпилепталом или тебантином,-если будет конечно
Натэлла писал(а):Если остановитесь на эпилептале, то я отдам Вам ламиктал- это аналоги.
ladylya77 писал(а):Мы не отменили, но решили, что пора переходить на что-то другое, не знаем на что. Пока допиваем карбамазепин, подискиваем что-то другое
Натэлла писал(а):ladylya77
Да, Вам нужно подобрать что-то другое. Сейчас приступы каждую неделю?
Надо постараться, чтобы дней 20 минимум, тем более это только начало, важно очень, чтоб реже были.
У моей по-разному было, но позже в основном 10-12 дней, это мало, но видимо это наш предел.
Раньше перерывы были в первые годы по 1,5 месяца, позже по 20 дней.
Но у всех все по своему, здесь рецепта единого нет. Методом проб и ошибок подбираем то, что подходит.
Дефенин у Вас тоже не продают? Или его аналоги, http://www.medlux.ru/misc/help/phenit.html

Отредактировано Натэлла (2010-04-01 22:45:38)
ladylya77 писал(а):У нас 3 недели не было приступов, самый большой перерыв, а тут как дало...
Натэлла писал(а):Всегда перерывы 3 недели или только раз был? 
А Вы записываете приступы, чтоб знать перерывы?

Как мне нравится, когда дети танцуют! Приз привезли?
Баста писал(а):Господи, какой кошмар! Держитесь, ребята!
Если глаза красные, то давайте андипал, если есть. Там фенобарбитал. Я своей давала по 1/4 таблетки. В моей весу килограмм 14. Ваш, наверное, весит так же.
Мочегонное!!!  Какое есть, доза как для ребенка.
Моя в последнюю серию тоже очень тяжело отходила после приступов. Спаслись корвалолом в таблетках (там тоже фенобарбитал). Давала по 3 шт. после приступа. После того как стала давать корвалол было 2 приступа, затем серия закончилась, но я еще дня 2 давала по 2 табл. утром, днем и вечером.
Если купили тебантин 300, то давать по 1/4 капсулы 2 раза в день (высыпать на бумажку и поделить). Тогда корвалол и др. не давать, т.к. тебантин - противосудорожное.
Молимся за вас.
ladylya77 писал(а):Все приступы записываем. Такой большой перерыв первый раз был. Мы уже было начали радоваться....
Нам тоже нравятся танцы. Мы до этого чемпионата соло танцевали, а на чемпионат поехали с партнером, всего 2-недели вместе танцевали и 8 место из 50 пар на Украине
Баста писал(а):Карбамазепин противопоказан при миоклонических припадках. Противопоказание абсолютное. А так как у нас с диагностикой беда, то неизвестно, можно ли его принимать.

Отредактировано Баста (2010-04-01 23:01:12)
Натэлла писал(а):Какие умнички! Поздравляю! С таким талантом им и до первого места недалеко!
Вы пост 150 на 5 стр. читали? Как решите что, пишите, время до мая есть! Что сможем, купим!
ladylya77 писал(а):А что это такое,я уже не соображаю
ladylya77 писал(а):Уши вроде нормальные, а вот на счет воздуха я тоже подумала. Я сегодня целый день Пасху пытаюсь печь и в квартире жаркова-то. Дочка ходила с ним сегодня гулять раз 7
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 15:03

Натэлла писал(а):Миоклонические припадки. Миоклонические припадки характеризуются внезапными короткими одиночными
или повторными мышечными сокращениями, охватывающими какую-то одну часть или все тело целиком.
В последнем случае припадок сопровождается внезапным падением без потери сознания. Миоклонические
приступы часто сочетаются с другими типами припадков, но могут быть и единственной их формой у больного.
При ЭЭГ обнаруживают множественные пик-волновые разряды или острые и медленные волны как во время приступов,
так и в межприступных периодах. Часто наблюдаясь в виде идиопатической формы, миоклонические припадки
встречаются также в качестве важного неврологического симптома ряда заболеваний и состояний,
включая уремию, болезнь Крейтцфельда —Якоба, подострые лейкоэнцефалопатии и наследственную
дегенерацию — болезнь Лафоры.
http://www.rusmedserver.ru/razdel27/9.html
ladylya77 писал(а):Вот это как раз про нас в последнее время
ladylya77 писал(а):Спасибо всем большое за поддержку, мне кажется, что найти ее можно только здесь. Мы с ребенком рыдаем, а муж ходит и говорит:"Чего плакать, подумаешь , собака, не человек же. "
А для меня наш Ярис младший сын и я никак ему не могу объяснить, что мне его очень жаль
Натэлла писал(а):ladylya77
Так собака в сознании? Я вообще-то всегда думала, что при эпилепсии (настоящей, не от других причин)
собаки всегда теряют сознание. Да и пишут вроде так. Надо было на ветврача учится. 
Что гадать, значит не подходит препарат, бывает.
Натэлла писал(а):Ну он же мужчина! Он и должен себя вести так! Кто-то должен в семье контролировать ситуацию.
А что он Вам скажет, что ему тоже жаль и т.д. и т.п., мужчины сдержаны в своих чувствах, может он больше Вас
переживает, а вида не подает. Раз ходит собаке за лекарством, значит тоже любит, Вы же семья!
Баста писал(а):Полностью согласна! Меня к зверью дочка даже ревнует. Мы с мужем к ушастым и пушистым относимся как к детям.
ladylya77 писал(а):А у меня муж только кота своего любит!
Это какой-то кошмар, ночь без сна, всю ночь он блуждал, я его и гладила и качала- все без толку.Утром встали-пошли с ним гулять, за пол часа на улице, он так ничего и сделал. пришли домой, а он на диване у дочки присел по большому, а потом посредине ковра в комнате написал. Всё бродит по квартире и скулит...
Баста писал(а):У вашего очень частые приступы. Во время приступа из-за гипоксии очень страдает мозг, что вызывает проблемы с поведением. А скулеж - это естественно. У них после приступов бывает психоз. Спросите Натэллу, она подскажет, что подавать, чтобы снять психоз. По-моему, дают транквилизаторы, только очень недолго, всего дня три.
А мочегонное дали? Оно уменьшает отек мозга после приступов.
У моей в период последней серии приступов был очень сильный психоз: лаяла, выла, скулила... Нам помогал корвалол в таблетках. После трех таблеток она успокаивалась и спала пару часов.

Отредактировано Баста (2010-04-02 14:54:48)
ladylya77 писал(а):Мочегонное давали и аспаркам, давали и андипал и корвалол жидкий и в таблетках, ничего не помогает. Он совершенно ничего не соображает. Единственное ест хорошо и пьет. Да еще глицисед дала ему 2 таблетки, так он через пол часа, вроде в коридоре прилег, не спит, но хоть не бродит и не скулит.
ladylya77 писал(а):да последнее время он в сознании, я специально на это внимание обратила. Глаза в ужасе, но не стеклянные, бегают по сторонам, он меня слышит во время приступа, но его так сводит, единственное-это глаза бегают по сторонам
ladylya77 писал(а):Как раз в этот раз за лекарством никто и не пошел, сказал, что отвезет его к маме в заповедник в Асканию -Нова. Там воздух говорит, ему там будет лучше   Но я точно знаю, что его там на веревку посадят и никому он будет не нужен.....
veo писал(а):На выходе из последней серии приступов (ночь со среды на четверг) у нас был страшный психоз. Пес бродил по квартире снося все на своем пути, ничего не видя, с 22-3 ночи.Глаза безумные, зрачки расширены до предела. Ничто нам не помогало. фенозепам скормила пол пачки, реланум берегу на приступы, но уже не удержалась вколола - бесполезно, но стал вообще падать и ползать   У меня уже от 3 бессонных ночей и этого зрелища встали дымом волосы.  Дала спазмалгон, немного успокоился, отрубился где-то часа в 4, проспал вчера весь день, только вечером пошел на улицу,а то вообще головы не поднимал -отсыпался. Держитесь! Такое поведение для эпилептиков -норма, к сожалению.Главное терпение и выдержка, не отдавайте его на привязь, а мужу попытайтесь объяснить
Натэлла писал(а):Он там погибнет.
Что пес в сознание, может все же не эпилепсия, а причина в другом? Как ее найти???
При эпилепсии есть хоть какие-то равные промежутки, у собаки что-то другое.

От психоза давала фенозепам, но только после 3 или 4 таблетки она чуть успокоилась.
Стараюсь после приступа давать сразу мочегонное, но когда приступов много психоза избежать
практически не возможно.
Есть еще лек-во седуксен, но его без рецепта не продают.
Cherry писал(а):так этта....девочки, тебантин еще кто-то кроме нас пьет? Хочу ж узнать, как динамика у кого
ladylya77 писал(а):Сегодня ходила по аптекам..... Естественно ничего не нашла, ни эпилептала. ни тебантина-жуть какае-то. Попросила знакомого узнать, есть ли вообще в Одессе где-то хоть что-то...
Одно радует, к вечеру пёска стал отзываться на кличку, но свою любимейшую игрушку пока не признает. С тренировки пришли домой пёска сам был дома- дверь открыли,он нас не признал. Но слава Богу  к вечеру заснул!!!! Даем глицисед-стал по спокойней!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 15:11

Cherry писал(а):Тебантин должен быть, мы из Харькова, и у нас он есть во всех аптеках, очень сомневаюсь, что в Одессе его нет нигде, поищите хорошенько. Если купите тебантин, то давайте по 1/4 капсулы ( Баста уже писала, раскрываете капсулу, высыпаете содержимое на бумажечку и делите на 4 части) по одной части 2 раза в день, утром и вечером примерно в одно и то же время, то есть, по половине капсулы в сутки. И параллельно не переставайте давать глицисед, его нужно давать ровно месяц три раза в день по таблетке. В сочетании этих двух лекарств могу сказать по нам: собака без признаков вялости или психоза, то есть, нет абсолютно никаких проявлений того, что принимаются таблетки и собака на медикаментозной терапии. То есть, обычное поведение- то с мячом гоняет, то дрыхнет, то просто гуляет или лежит,то заигрывает, в общем, обычное стандартное поведение. Также могу отметить, что нет ни повышенного или угнетенного аппетита ни жажды или наоборот нежелания пить.
ladylya77 писал(а):Будем искать, вчера 4 аптеки обошла нет ничего. Но будем искать. Спасибо. Я вот тоже заметила, как стали давать глицисед, песка по спокойней стал. Сегодня ему на много лучше, хотим вывести его на море, он обожал прогулки по морю летом. он часами плавал. Может порадуем его сегодня, у нас +20
Баста писал(а):Наша вчера тоже открыла купальный сезон: занырнула в Волгу за утками. А сегодня повторила заплыв. Правда, у нас похолоднее будет.
А как Ярис себя на прогулках ведет? Слушается? Моя после приступов не слушалась, облаивала всех прохожих. Один раз еле изловила ее: за собачками бездомными понеслась, видите ли.
ladylya77 писал(а):Вот вернулись с прогулки. Яська, тоже не очень послушный был, правда ни на кого не лаял,наоборот за всеми как хвостик бегал, часто терялся. Довольный был даже немного за палочкой побегал. С ориентацией еще не очень хорошо, поэтому купаться пока не решились.

Отредактировано ladylya77 (2010-04-03 17:17:45)
Баста писал(а):Я решила, что, по возможности, будем продолжать обычную жизнь и радоваться каждому дню, проведенному вместе.

БУДЕМ ЖИТЬ!!!

(Очень люблю эту цитату из фильма Быкова)
ladylya77 писал(а):БУДЕМ ЖИТЬ!!!
IRMA писал(а):Молодцы )))))) Так и надо ))))
Cherry писал(а):ladylya77
самый оптимальный вариант- это позвонить в справочную аптечную, там и скажут, где купить можно
ladylya77 писал(а):Мы уже звонили, но такое впечатление, что они в первые это слышат. Странно конечно, но увы-это так!
Баста писал(а):Ничего удивительного. Чтобы продавать такие препараты, аптеке нужна соответствующая лицензия, а это деньги. Не все завязываются. Тем более что стоимость барбитуратов, например, - копейки.
Цена упаковки фенобарбитала 0,1 из 6 табл. - 2 руб. 99 коп. Вот так-то вот!
Тебантин препарат "импоршный" и цена соответствующая - более 1000 руб. за 100 капс. У нас в городе нашла только в одной аптеке одну упаковку. А в остальных аптеках о таком препарате даже и не слышали.

Отредактировано Баста (2010-04-05 20:03:02)
IRMA писал(а):Ё........ Вот как тут не выругаться ?????? Мы за эту же упаковку из 6 таблеток в клинике Сотникова отдаём 200 рублей ........ Наживаются на горе ......
Баста писал(а):Согласна полностью. У нас в городе в ветаптеках при ветклиниках цены почти в 2 раза выше, чем в ветаптеках при ветмагазинах. Это теперь мы опытные, если что, - покупаем только на первый день, а дальше ищем в магазинах. А когда первый раз Баська болела, наверное, тысячи три за лекарства переплатили...
ГАДСТВО!!!
Cherry писал(а):Хз, мож канешна при весе в 50 кил тебантин и дофигени будет выходить по ценам, но собакам приблизительно нашего веса , т.е. около 10 кг приблизительно этой упаковки черти на сколько хватает. У нас одна пластинка получается на 20 дней, в упаковке помоему 5 пластинок, то есть, нам аж на три месяца одной упаковки , которая стоит 130 грн в аптеке.
Lyquid писал(а):Финлепсин и карбамазепин-один и тот же препарат...
Баста писал(а):Попробуйте поискать габапентин. Это тот же тебантин, только другого производителя
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 15:24

ladylya77 писал(а):Карбамазепин. нам не подходит. Тебантин нашли, 20 у.е.
Дарго писал(а):Сумаспрыгнуть  

Рискну во второй раз предложить помощь...
Могу полелиться Паглюферал-2, как передать - найдем...
ladylya77 писал(а):После того как я это прочитала, сразу отменили карбамазепин. Дома был Глицесед, по совету Cherry стали давать 3 раза в день. И это неописуемо. Т.к. после последних приступов резко отменили карбамазепин, тебантин ещё не успели купить, даем только Глицесед, пока хуже не стало, заметила только невероятные улучшения. Приступа не было пока 2 недели, собак счастливый, жизнерадостный. Стал меньше ЖРАТЬ, именно ЖРАТЬ, прошли приступы дибилизма.  Как мне кажется от карбамазепина он только тупел, да и приступы с его приёмом только участились. Надеемся на улучшение! Всем желаю того же!!! НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!

Отредактировано ladylya77 (2010-04-14 12:08:09)
Баста писал(а):Рады за вас (ТТТЧНС)! Ну не верю я, что это истинная эпилепсия!!!
Будьте здоровы!
Натэлла писал(а):ladylya77
Будем надеяться (ТТТ), другого не дано.
ladylya77 писал(а):Спасибо, мы очень стараемся! А еще на днях с соседкой общалась, у нее годика 2 назад умер кокер-спаниель. И что самое интересное, у него тоже были приступы эпилепсии с 2 до 3-х лет. Она поила его Иорданской водой, катала по-нему яйцо. Приступы прошли. И самое важное-это то, что собака прожила 16 лет. Ей пришлось его усыпить, и это совсем не связано с приступами, у него отказали задние лапы и ослеп он. Так что у нас есть надежда, что это не эпилепсия и что всё пройдёт! Чего и Вам всем желаю!!!!
Cherry писал(а):Иорданская вода- это вода, взятая из источника на крещение)))) Вот этой святой водой наверное и поила. Хотя кто знает, я тожа свою поила.
А про глицисед- эт да, у нас тоже резкие изменения произошли после приема глициседа. Хорошая штука. Это вообще аминокислота, которая очень необходима для правильного функционирования нервной системы и т.д.
Пудель Клёпа писал(а):Здравствуйте, у моей собаки признаки очень похожи на эпилепсию, только обмороков нет,
голову запрокидывает и скулит, лапки передние в тонусе, и весь трясётся.
Врач пока диагноз поставить не смог.

Отредактировано Пудель Клёпа (2010-04-20 16:08:25)
Натэлла писал(а):Пудель Клёпа
Здравствуйте!
Пудель не белый случайно? Вы где живете?
У знакомой есть  пудель, год назад было примерно тоже. Голова назад запрокинута, судорог передних лап,
позже нарушилась координация, но мы думали это сил мало, плохо ел.
Диагноз: менингит, нехватка кальция, собаку вылечили!
Если Вы в Москве, то обратитесь к Дубовицкой, она лечили того пуделя.

Отредактировано Натэлла (2010-04-20 17:34:16)
Пудель Клёпа писал(а):Пудель абрикосовый, ему три года, живем в Одессе...
Завтра будут результаты анализов, если ничего не прояснится, то будем делать МРТ.
Натэлла писал(а):Если это менингит, то МРТ ничего не даст.
Откройте пожалуйста свою тему, чтобы эту не засорять.
Пудель Клёпа писал(а):Обратилась в "Центр здоровья животных" к  Ушакову.
Пол часа назал был приступ, сейчас собака дрожит и тяжело дышит.
Натэлла писал(а):Пудель Клёпа
Пока нет диагноза, надо давать противосудорожные препараты, которые сможете купить.
Препараты написаны здесь: Лечение эпилепсии.
Еще можно использовать тебантин, трилептал.
Смотрите, что сможете купить. На депакин у некоторых собак сильное расстройство кишечника,
так что имейте это в виду.
ladylya77 писал(а):Т.к. в Одессе с препаратами туго и то что нам назначали, состояние от них только ухудшалось, мы остановились на Глицеседе( успокаивает собаку. она больше спить и крепче)-не дорого и эффективно, а ещё сразу после приступа даём жидкий корвалол 5-10 кубиков, но Корвалтабс-3 табл. помогает лучше успокоиться. Завариваю успокоительный чай- сладенький, тоже в аптеке взяли
ladylya77 писал(а):Баста

Вот хочу спросить.У нас глаза красные, после того как дам 1\4 Андипала краснота проходит, не совсем, но гораздо меньше. Хочу спросить как часто и как долго надо давать Андипал, а то я почитала инструкцию к нему он не очень хороший?
Баста писал(а):Андипал - один из самых слабых препаратов, снижающих давление. Препараты, снижеющие давление, думаю, постоянно давать не надо, а только по необходимости. Я даю изредка, когда белки глаз уж очень красные. Иногда даю 15-20 кап. корвалола, разведя немного водой. Тоже помогает. Наверное, если есть толковые веты, стоит у них проконсультироваться, чем снижать давление собаке. У нас толковых нет, так что занимаюсь самолечением.
ladylya77 писал(а):У нас толковых тоже нет. Корвалол нам не помогает от красных глаз, а вот Андипал действительно действует
Cherry писал(а):ladylya77
за тебантин 20 у.е. это норма приблизительная. У нас чутка меньше, 135 грн. Вам надооолго хватит одной упаковки.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 15:27

2010-06-01 15:40:16
Автор:
ladylya77

ВСЁ.................................................. МЫ ПОКИНУЛИ ВАШИ РЯДЫ

Отредактировано ladylya77 (2010-06-01 16:22:12)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 15:31

Баста писал(а):Очень Вам сочувствуем и скорбим вместе с Вами.
Будь проклята эта зараза!!!
ladylya77 писал(а):Это очень тяжело! Такая зараза, не понятно что это было. Последнее время мало здесь бывали нам было все хуже. 28 мая было ужасным больше 20 приступов-ничегошеньки не помогало! Но мы выбрались, мы побороли эти приступы. Лапки у нас задние отказали, но мы продолжали бороться. К вечеру следующего дня Ясенька пошел -мы радовались. Потом две ночи бродил . Я его все укладывала спать, гладила его и он засыпал.Позавчера ему вообще хорошо было .Муж решил с ним прогуляться в гости. Там он покушал, а потом через забор прыгал лапку поранил. Потом ему стало резко плохо, он вырвал, пошла пена., но судорог не было, не трясло, сознание не терял. Идти не мог, тяжело ему было. Муж на руках домой принес. Он всего боялся. Я его обнимала, гладила, ласково разговаривала с ним. Уложила его спать, он заснул. Ночью проснулась от того, что Ясенька тяжело дышит, я к нему, а он весь горит, жар такой от него. Температура наверное была. Я дала ему НУРОФЕНА детского.Посидела над ним минут 15, ему стало легче, стал дышать спокойнее, заснул. Я пошла в кровать, потом его вообще не стало слышно, я посмотрела, а он спал и дышал спокойно. Утром он не вставал, я поила его со шприца, кушать нюхал, но не ел. правда маленький кусочек мяска слизнул. В обед видать температура стала подниматься, я опять дала НУРОФЕН В СИРОПЕ. Ему опять полегчало, даже нос холодным начал становиться. Я видела, что ему легчает. Решила положить его на спинку и почесать грудку, он любил так спать. Переворачиваю его, а у него писюн припух и тёмно сине-бардового цвета. Позвонили ветеринару, тот сказал, что придавил его где-то. Мы его обработали, ему больно не было. Муж обследовал, но Яське не было больно. Потом Ясенька встал и даже по квартире ходил, водичку сам попил. Я с дочкой на тренировку уехала, а тут мама звонит и говорит, что Ясеньке плохо, плачет он. Я с тренировки дочку забираю летим домой. А тут мама звонит и говорит, что Ясеньки уже нет!      Он пописал кровью и умер..................... Мы не смогли ему помочь. Я нарыдалась вчера так, что веки сегодня целый день опухшие

Отредактировано ladylya77 (2010-06-01 16:20:50)
Businka писал(а):Сказать нечего, утешить нечем, какой-то ужасный год... держитесь.
Натэлла писал(а):ladylya77
Очень Вам сочувствую. Теперь ему не больно, он не плачет, а бежит на мост Радуги.....
Это страшно, когда не знаешь чем помочь, от чего лечить?
От чего были эти приступы? Это так и останется загадкой к сожалению.
Держитесь! Вы старались и сделали все, что было в ваших силах.
ladylya77 писал(а):Вчера когда закапывал рыдал сам. А потом сказал:" Я не думал, что мне будет так тяжело"
Это всё проклятая прививка с которой все и началось!!!
ladylya77 писал(а):Муж у меня в прошлом ветеринар. Когда закопал его, через время говорит, надо было вскрыть посмотреть что случилось, чтоб другие знали.....
Дарго писал(а):Сочувствую вам безмерно...
Тяжело читать о таких страданиях...

Держитесь... вспоминайте хорошее...
А Ясику счастливого бега по Радуге
ladylya77 писал(а):Мы с тобою, мой ПЁСА , неразлучны ВОВЕК!

http://epidog.mybb.ru/uploads/0005/21/58/4877-1-f.jpg
http://epidog.mybb.ru/uploads/0005/21/58/4877-2-f.jpg

Отредактировано ladylya77 (2010-06-01 17:08:54)
Натэлла писал(а):Она дала толчок заболеванию, возможно прививку нельзя было делать.

Не каждый решиться на такое, особенно после всех страданий собаки.

Когда они рядом, мы их иногда не замечаем, а когда уже поздно, то виним себя во всем.
Терять всегда тяжело.
ladylya77
Смотрю на фото и слезы на глазах. Вот за что это им? Зачем? Для чего?
Или это для нас? Чтобы ценили, любили, берегли, учились у них доброте? Испытание?
IRMA писал(а):Наверное, именно так .....
ladylya77, плачу вместе с вами ..................
veo писал(а):Только прочитала...Держитесь....Плачу вместе с вами
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: кокер-спаниель Ярис

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 26 дек 2012, 15:32

Elka&Bartez писал(а):ladylya77
Держитесь, сил Вам пережить такую потерю.....Страшно и больно....
Прочитала и ком в горле и слезы.......Бедные животинки, за что им такие мучения.......
Будем верить, что Ясенька теперь здоров и весел!
ladylya77 писал(а):Дочка сильно плакала, я никак не могла её успокоить. А потом сказала ей, что Ясенька научил нас многому любить, ценить , беречь, хранить то что есть. Он был очень добрый и нам бы не помешало у нему этому научиться. Даже мой муж, который воспринимал это не так серьезно, сказал, что Ясенька его научил быть добрее!Это про моего мужа: "Что имеем не храним, потеравши плачем". Поэтому берегите то, что есть!

Отредактировано ladylya77 (2010-06-03 08:32:40)
АннаА писал(а):Держитесь. Я совсем недавно испытала вашу боль. Это невозможно описать. Муж говорит надо постараться не думать о страшном, а вспоминать его радостные минуты. Пусть в памяти он останется счастливым. Сомкнуть зубы, больше ничего не остается.
Но неужели все из-за прививки. У нас первый приступ случился в течении недели после нее.
Мы делали нобивак, а потом нам сказали, что очень зря, лучше эурикан.
Может надо какую-нибудь статистику собрать, чтобы другие знали.

Отредактировано АннаА (2010-06-03 22:48:30)
ladylya77 писал(а):А у нас первый приступ случился ровно через сутки после злосчастной прививки!!!!!
Баста писал(а):Нас долбануло в день прививки эуриканом после ремиссии в 67 дней.

Отредактировано Баста (2010-06-04 13:13:57)
Ответить