Дворняжка Зюзя

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Дворняжка Зюзя

#1

Сообщение Мариинка зюзя » 12 май 2013, 23:51

 Всем доброго времени суток! Очень рада что нашла Ваш форум,тк у нас подозрение на эпилепсию,хотя ....     Зюзя дворняжка сука 4 года ,первый приступ начался 04.04.2013 г. Немножео предыстории ,тк мне хочется верить ,что  все что проиходило в мое отсутствие и спровоцировало приступ... я была в комадировке, мужу тоже пришлось уехать и собу оставили на свекровь. По моему приезду через пять дней выяснилось что она кормила моих собак сухим чаппи!!хотя они у меня всю сознательную жизнь на натуралке :гречка и целая курица +овощи,утром и вечером,кости выбираю. 04.04 в мой приезд выяснилось что зюзя своровала полкило сахара и с'ела весь до крошки. Вечером случился приступ,она шла и упала на бок,начала подергивать лапами ,как будто бежит ,клацает зубами с пеной у рта,язык синий а нос стал серый!! Описалась и обкакалась,потом вырвало желчью два раза, Приступ длился около пяти минут потом она долго приходила в себя не узнавая меня и рыча, в панике я влила ей корвалол,уколола сульфокамфокаин и эуфелин, схвотила ее в охапку и в клинику, поставили капельницу, тк заподозрили отравление,взяли анализ на инфекции тк до этого был стул со слизью и кровью, (со слов свекрови),сдали кровь, сделали узи и увидели огромную поджелудочную. Когда пришли анализы врачи развели руками и сказали что они в норме, похоже на отравление:  
эритроциты 8,67
Клинический;  
гемоглобин 198 
гематокрит 63
об.об.эрит 73
содерж.гемогл.в эритроц 22,8
распред эритр.в крови 15,7 
сред содерж гемоглобина в эрит 314
лейкоциты 6,3
сегментоядерные нейтрофилв 68
эозинофилы 7
моноциты 0,3 
лимфоциты 21% 
                 1,3 
тромбоциты 177
Ср. Об. Тромбоцитов 10,5
биохимия
мочевина 4,8 ммоль/л
креатинин 105 
АСТ 44
Алт 36
щф 35 
глюкоза 3,4
об.белок 69
альбумин 34
глобулин 35,00
альб/глобул 0,97
амилаза 1372
 на инфекции отрицательный,  после первого приступа второй начался 26.04 в 18.00 ао сне, зюзик спала и ее начало трясти опять точно также как и в первом случае,опять только язык не так синел, приступ по времени длился 3 минуты опять уколола сульфик, фенозипам ,но шпу  и дала корвалол, соба меня сразу после приступа узнала и но была очень возбужденная, я опять ничего не понимая схватила ее  и помчались уже в другую клинику мол так и так ,посмотрели на узи поджелудочную  опять врач в шоке огромная!!!! Сдали опять кровь, но все показатели в норме, назначили контрикал 10 дней , панзинорм 1/т три раза в день , кавинтон 1/Т два раза в день и наблюдать. Диагноз панкреатит.  После контрикала прогнать глистов, и вот сегодня опять в 06.00 во сне стучится приступ  , собу сковали судороги пены не было только ртом щелкала,но дышала очень ровно . Приступ длился 10 секунд ,описалась и сразу пришла в себя, поскалала по дому ко всем ластится и радоваться что так быстро все прошло. Выпила корвалол и уснула, аппетит хороший ,поела поехали в клинику, была другая врач и она сказала что не один приступ поджелудочной не может вызвать судороги, мол у вас эпилепсия  пейте паглюферал 3 по 1 таб  2 раза в день , кеппра 1 таб 2 раза в день. И все!!ращвернула нас домой не взяв никаких анализов и не выслушав предыстории, Дорогие форумчане, что посоветуете, как быть, в городе у нас ни эмр ни энцефалограмму не делают , везти ее в Москву боюсь, очень истеричная девушка, вдруг опять приступ будет. Давать ли ей паглюферал и кепрру ,или все таки это поджелудочная?! Что то я совсем запуталась,,,, извините если очень смазанно написала просто голова кругом! Заранее спасибо всем!! 
Ps глистов я так прогнать и не успела(((  и еще меня интересует вопрос, у меня три собаки, все суки , сестры, ничего они моей зюзе не сделают,пока меня дома нет?! Очень боюсь из дома выходить, с работы уже ушла, но с в магазины поход никто не отменял и с ребенком гулять надо, есть ли у кого нибудь опыт содержания нескольких собак, с учетом того, что у удной приступы?   
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#2

Сообщение Света » 13 май 2013, 10:43

Здравствуйте,а как другие собаки относятся к Зюзе во время приступов?Знаю,что кто-то писал,что стараеться держать отдельно от других собак,когда дома никого нет.Может закрывать в другой комнате,когда идёте в магазин?По поводу МРТ не переживайте,особо никакой полезной информации оно не даёт,некоторые форумчане делали своим собакам и в диагностике оно не особо помогло.
И конечно же, пролечите поджелудочную,посадите собаку на лечебную диету,можете подавать ферменты,отвары трав.К врачам прислушивайтесь,но всё-таки выводы делайте сами.Если был стул нехороший ,то неплохо бы и желудок поддержать.У нас тут есть девочки более опытные,прийдут и посоветуют детальней. Может напишите вес вашей Зюзи,чтоб дозировку написать можно было,ну и откуда вы.И не паникуйте ,вы для своей собаки сейчас самая главная поддержка и видя,что вы нервничаете-она тоже беспокоиться.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:38

Re: Дворняжка Зюзя

#3

Сообщение Татьяна » 13 май 2013, 11:03

У нас 2- собаки , обе подобранные метисы овчарки. У суки ( ей примено 6 лет) приступы. Когда подобрали 2-ю собаку (молодой кобель) я очень боялась т.к начиталась , что могут бросаться и порвать животное в приступе. Но пока ничего , живем. Кобелю долго и спокойно объясняла , что обижать девочку не дам. Живем в квартире, собаки не разделены.
Я никогда не спорю...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#4

Сообщение kyna » 13 май 2013, 11:27

Здравствуйте. Мои собаки(мама и дочка, у дочки эпи) живут очень мирно, Гера НИКОГДА!!!!! не обижала Афину в приступе, после него даже вылизывала, терпит все, даже когда та по ней топчется после приступа, старается просто отойти, но были у нас на форуме случаи, когда собаки соседствующие проявляли агрессию, наблюдайте. Я бы все -таки порыла инет на счет поджелудки и приступов... Конечно же нужно вылечить поджелудку, тогда будет видно, она давала или нет, да и вообще, зачем собаке больная поджелудка. На счет пс, не знаю может стоит подавать, но можно ли сочетать кепру и паглюферал? Девчата поопытнее еще подскажут вам что-то. А вы не врач? Ведь все правильно делали после приступов, наводит на мысль о мед. образовании
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#5

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 12:15

Ой ой ой !!!!!спасибо всем кто откликнулся, а то я уж отчаилась((( всю ночь на нервах, перерыла весь инет и про эпи и про поджелудочную....про панкреатит написанно очень мало, но "радует" то что нормальные показатели поджелудочной не являются основанием пологать что у собаки нет панкреатита!!тем более если она видна на узи. Позвонила сегодня Хохлову, он тоже сказал, что не может быть видно поджелудочную на узи если амилаза 1372!!но как так, три врача видели ее и ужаснулись, а тут не может быть...странно, тем более что приступ случился после сахара, плюс был стул со слизью и кровью, алой, а потом бац ..и приступ..вообщем темная история, сейчас дня три пройдет, поеду опять анализы сдавать и узи делать, я что то так боюсь эпилепсии, прям паника такая жуть, ничего не боюсь, знаю что любую болячку вытяну, а эту прям шок, ступор,паника...извините за нытье(((
Хохлов назначил паглюферал три по 1/2 два раза день, кавинтон по 1 таблетке два раза в день, но я боюсь давать паглю, вдруг не слезем с нее вообще?! Думаю может корвалолом в таблетках попоить, сколько их надо на наши 30 кг?!буду считать...пьем также ферментарные: панзинорм 1 т три раза в день, вобензим по 1 т натощак два раза в день, и кавинтон по 1 т два раза в день, сидит на дробном питании, гречка на втором бульене с курицой, плюс овощи,постоянно голодная ))) стул нормализовался , оформленный , с переваленной пищей, постоянно щиплет траву на огороде, как корова на выпасе))))) насчет закрывать я думала, но просто проблема в том, что они с рождения вместе, (как я их пакета вытащила так и не разлучаются ни на секунду), как то закрывала по отдельности чтобы капельницу одной поставить, так они такую мстерику устроили, а зюзя вообще истеричка, ее закрыть, так она еще больше разнервничается(((очень эмоциальная ...буду наблюдать за ними, хотя очень надеюсь что больше приступа не будет...ттттт....
На счет врача, до этого мне ой как далеко)))) училась сто лет назад на фельдешера, чуть проработала и стала бухгалтером)вот
еще раз всем Вам огромное спасибо,за поддержку теплые слова, да, и извините что не обращаюсь к каждому конкретно, еще не освоилась на вашем форуме, но я научусь , еще раз спасибо!!!!!! Огромное))
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#6

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 13:27

 Света  здравствуйте! Когда у зюзи случился первый приступ мои две подрались между собой , тк одна начала помогать мне вытаскивать Зюзю из за кресла, другая не разобравшись накинулась на нее и они сцепились, я их вышвырнула в коридор, дала люлей, и занялась Зюзей, после приступа они были очень напуганы, обнюхивали Зюзю с опаской.. Последующие приступы проходили "гладко" просто прибегали посмотреть, я на них шыкала и все разбредались по норам , потом опять нюхались и лизались, но видно что они напуганы.  Закрывать Зюзю я боюсь, она очень жмоцииональна, вдруг разнервничается со страху и будет приступ?!
 по отдельности они даже на участок гулять не ходят, боятся, во первых страшно по одному, а вдруг "враги")) во вторых Такса может наказать что вышел один, не по уставу)) вот так и живем ,вместе спим, едим, гуляем, все вместе..)) но выход буду искать , надо же как то приспосабливаться... 
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#7

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 13:31

Kuna, Татьяна, Света, спасибо за отклики , Вы меня все успокоили, я понимаю, что не одна такая "переживающая", просто ..вообщем слов нет, я успокоилась благодаря всем Вам, спасибо..все, больше эфир неизасоряю, только по теме...
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 13 май 2013, 13:38

Марина! Все у Вас наладится,я думаю. Вы пишите обо всем, мы все поддердиваем лруг друга. Иначе никак! Я только не поняла, у Зюзи всего один приступ был?
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#9

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 14:05

Анжела писал(а):Марина! Все у Вас наладится,я думаю. Вы пишите обо всем, мы все поддердиваем лруг друга. Иначе никак! Я только не поняла, у Зюзи всего один приступ был?
Анжела, здравствуйте)))нет, у нее их было уже три
первый 04.04 после утреннеей 500 граммовой "порции" сахара в 18.00, тогда на узи увидели поджелудочную, но думали что отравление, тк со стулом проблемы были и рвало после приступа ...
второй 26.04 тоже сильный, но без потери сознания, но во время сна, опять узи показало поджелудочную (ставили кантрикал внутривенно десять дней) диагноз панкреатит.. Даю ферменты
третий 12.05 в 06.05 во сне, но короткий (10 сек) , опять без потери сознания , после этого назначили паглюферал 3, кепрру. А я давать их боюсь(((
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 13 май 2013, 14:13

Да уж, не совсем понятно. То есть, за месяц на фоне лечения есть улучшение состояния поджелудочной или нет?
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#11

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 14:27

Анжела писал(а):Да уж, не совсем понятно. То есть, за месяц на фоне есть улучшение состояния поджелудочной или нет?
если судить по анализам и узи, после двух приступов, то улучшения есть, небольшие правда , но все же, стул нормализовался , оформленный, без зловонного запаха , однородный, и вес она начала набирать,
после последнего приступа анализов не сдавала , врач не глядя назначила пс и отправила восвояси, сказав что поджелудочная не может так болеть, чтобы у собы были такие приступы, и вообще ее на узи не видно!! Мол через месяц показывайтесь и все , эпилепсия у Вас(((( а я жду среды чтобы снова сдать кровь и сделать узи Как то так(
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#12

Сообщение Натэлла » 13 май 2013, 14:53

Здравствуйте!
Вот вам 2 истории, где были проблемы, потом все нормализовалось.
Почитайте, если время будет.
http://epidog.info/viewtopic.php?f=10&t=95
http://epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=182

Кеппру и паглюферал можно принимать вместе. Если приступы чаще 1 раза в месяц, то стоит давать противосудорожные препараты.
Паглюферал потом отменяют постепенно.

Какая собака у вас сладкоежка! :-):
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#13

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 15:25

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Вот вам 2 истории, где были проблемы, потом все нормализовалось.
Почитайте, если время будет.
http://epidog.info/viewtopic.php?f=10&t=95
http://epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=182

Кеппру и паглюферал можно принимать вместе. Если приступы чаще 1 раза в месяц, то стоит давать противосудорожные препараты.
Паглюферал потом отменяют постепенно.

Какая собака у вас сладкоежка! :-):
спасибо, прочитала, буду надеятся что и у нас пройдет))сладкоежка с детства, но я всегда строго следю)))за этим, а тут такое!!!! Те паглюферал3 можно начинать давать как рекомендовал Хохлов, по 1/2 два раза в день и наблюдать, если что то потом можно будет слезть с него?! Я так понимаю?? Кепрру пока достать неудалось..но буду рыть землю носом, раз реланиум нашла, то эту то должна добыть)
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 13 май 2013, 15:54

Марина! Правильно понимаете! Начинайте давать Паглюферал, как советовал Хохлов А.В.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#15

Сообщение Натэлла » 13 май 2013, 16:37

И анализы сдают через 3-5 дней после приступа, иначе показатели могут быть не верные.
Пусть вам повезет! ТТТ
Фото всей банды будут? :-):
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#16

Сообщение Мариинка зюзя » 13 май 2013, 17:07

Натэлла писал(а):И анализы сдают через 3-5 дней после приступа, иначе показатели могут быть не верные.
Пусть вам повезет! ТТТ
Фото всей банды будут? :-):
Спасибо!тогда поеду 17,05 на анализы..очень надеюсь что нам повезет !!!!вотки вечером попробую выложить, а то что то инет сейчас плохо фурычит(
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#17

Сообщение Мариинка зюзя » 14 май 2013, 13:56

Здравствуйте все!!!это снова я и немного не по теме... Ночь у нас прошла хорошо, Зюзик спала как убитая ( на ночь дала корвалола, а то она весь день была дерганная).. Утром сходила в туалет, а кал с кровью... Сначала оформленный, потом со слизью, потом жидковато и бордовая кровь сверху ( не черная, но и не алая), потом еще сходила жидковато и опять с кровью, прям капли большие... Уколола дицинон, выпоила крапивой, дала фрсфалюгель перед едой, положила очень мало и то для того чтобы дать таблетки... Ни костей и всякой каки, кроме травы, она не ела... 12.05 прогнала глистов( анализы показали глистную инвазию), вчера стул был отличный, хоть на выставку, а сегодня ....(((((
может у кого такое было, чем еще поддержать желудок, кишечник, это наверно же воспаление чего то?! Или тонкого или толстого, а может желудок ?! На инфекции сдавали , все отрицательно,,, посоветуйте что еще можно сделать ?? Заранее спасибо!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#18

Сообщение Алла » 14 май 2013, 16:51

Траумель можно дать. У девочек на форуме есть такой опыт. Он как раз поражённую слизистую кишечника вылечит. Может быть, это на глистогонное реакция такая- разъело кишечник. Всяко бывает.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#19

Сообщение Алла » 14 май 2013, 16:53

И ещё- кровохлёбку. Это травка такая, пакеты завариваются. Поправляйтесь.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Дворняжка Зюзя

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 14 май 2013, 18:55

Эх ты, напасти какие! А крови много? Это не течка случаем? Может, действительно, от глистогонного. Попробуйте дать Белластезин. Он успокаивает раздраженную слизистую. Если не поможет, то можно провести курс Омепразола. Но хорошо бы знать источник (желудок или кишечник). А если есть глисты, то и от них может быть такое.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#21

Сообщение Мариинка зюзя » 14 май 2013, 19:50

Ой девочки, (извините за панибратское обращение), спасибо за советы, попробую все что рккомедовали!) крови так на глаз , с пяти кубовый шприц было (по объему), а как узнать откуда кровотечение? К врачу так пока ее везти неохота, она вся дерганная стала , на меня вообще как на врага народа смотрит( как видит что я иду вся вздрагивает. Думает что я ее опять, колоть, вливать в рот или прочую бяку делать иду))),
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#22

Сообщение IRMA » 14 май 2013, 20:21

А кормите чем ??? У меня у ротвейлерши такая реакция всегда была на мясо сырое и кости, поэтому кормила только сушкой ..
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#23

Сообщение Мариинка зюзя » 14 май 2013, 21:34

[quote="IRMA"]А кормите чем ??? У меня у ротвейлерши такая реакция всегда была на мясо сырое и кости, поэтому кормила только сушкой ..
кормлю всегда одним и тем же, гречка, курица, овощи, ну когда все у нас было хорошо кости говяжьи давала, и все было ттттт, потом я уехала , муж отлучился по делам , оставили детей на свекровь, она их сухим чаппи кормила(( по моему приезду я их снова вернула на гречку, и вот уде как месяц они только ее и едят! Не считая съеденной травы на участке.
Я себя успокаиваю, и говорю что все наши теперешние неприятности из за моей халатности и неправильного кормления ...может все наладится )
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#24

Сообщение Алла » 15 май 2013, 09:40

Мариинка зюзя писал(а): Я себя успокаиваю, и говорю что все наши теперешние неприятности из за моей халатности и неправильного кормления ...может все наладится )
Непременно наладится. Пролечите свой ЖКТ- и наладится. Поправляйтесь!
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворняжка Зюзя

#25

Сообщение Мариинка зюзя » 15 май 2013, 10:04

Алла писал(а):
Мариинка зюзя писал(а): Я себя успокаиваю, и говорю что все наши теперешние неприятности из за моей халатности и неправильного кормления ...может все наладится )
Непременно наладится. Пролечите свой ЖКТ- и наладится. Поправляйтесь!
Спасибо! Сегодня сходили в туалет без крови !!!!!уряяяя!!!!!!!! Ттттттттттттт , как же мало человеку нужно для счастья!!!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Ответить