немецкая овчарка Грэг.

Случаи выздоровления

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#26

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:46

Юлия писал(а):Женя, я думаю, что у нас проблем с кормежкой быть не должно - только натуральные корма: каши гречка+геркулес+ иногда рис+мясо или курица+ овощи из щей или борщей+ мясной бульон, довольно часто кефир, творог, ряженка, в качестве лакомства - сухарики с изюмом, раз-два в неделю сырое мясо, ошпаренное кипятком. Правда в последнее время творог стараемся давать крайне редко, моя девчонка слишком привередлива, творог признает только жирный деревенский, а это вредно. Сухие корма крайне редко, если совсем ничего не приготовила, или некогда готовить, а надо срочно покормить, где-то раз в 2-3 месяца Проплан, Пурина или Педдигри. Но она ест сухие корма очень мало и крайне неохотно, консервы вообще понюхает и разве что только лапы не отряхнет от брезгливости. Если проблемы с кормежкой, даем недельку-другую карсил или если совсем отказывается есть, то несколько дней эссенциале форте.
Привычка поддерживать печень осталась от моего пекинеса. Мы взяли его в месячном возрасте, отобранного от матери (а пекинесы до двух месяцев выкармливают потомство). Моя никогда не вязавшаяся ризеншнауцер Барби приняла его, а он признал в ней, черной, свою такую же черную мать, у нее началась ложная беременность, короче так получилось, что он разсосал ее, у нее пошло молоко, и Фанька, нахал, до пяти месяцев подаивал свою "мамачку", а Барби в это время кололи ивомеком, сажающем печень. Фанька тоже с молоком получил этой отравы с избытком, но проявилось это только через год. У кого и от чего его только не лечили, было все: и лапы у него полностью отказывали, и непрекращающаяся рвота при даже приеме противорвотных препаратов и полный отказ от пищи и воды на 4 недели, т.к. даже 1-2 мл воды вызывал новый приступ рвоты практически сразу же. Как его вытаскивали - это отдельная песня. Сидел на уколах,капельницах и внутривенных курсах эссенциале форте практически всю свою пятнадцатилетнюю жизнь. А причина-печень.
Женечка, вам необходимо набраться терпения и сил, для всех нас наши собаки как дети, а они так верят в нас. Испытывайте все возможные варианты, главное - надейтесь. Безвыходных ситуаций не бывает.
Иногда кажется, что уже все и руки опускаются, и сил больше нет, но что-то происходит, и какая-то сила встряхивает нас и предлагает новые пути решения проблемы. И старайтесь отходить от искусственных кормов. Ведь собаки наверныка от них не в восторге, и если им на выбор предложить мясо с костью или эти сухие комочки или консервы - что они выберут?
Единственный корм, которому я верю это корма от Хиллз, и то собаки весьма неохотно на них переходят с натуральных. Но он безумно дорогой.

Успехов Вам и Грэгу, здоровья Вам, вашему будущему ребенку и выздоровления Грэгу.
Евгения и Грэг. писал(а):Грэгу:)
Спасибо Вам.
Да нам заводчики посоветовали, мы им кормили с того момента, как его домой принесли. Только импортированным.
А потом увидели этот в магазине и подумали: заче к заводчикам мотаться, когда у нас под боком есть всё. И купили. А теперь расллачиваемся.
После всех этих трат, думаю, hills не покажется таким дорогим :(((
Vintik писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
нужны цифры с пакета.

какие именно? я вечером посмотрю и сброшу смской, в инет может не получится зайти, завтра вязка ризена, гости и пр.
Юлия писал(а):Хиллз желательно, чтобы порекомендовал ваш врач, там есть корма, состав которых подобран по заболеваниям собак, очень много разновидностей. Подбор индивидуален.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#27

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:47

mries писал(а):Здравствуйте все! Я - Марина. Это, собственно я позвонила Евгении.

Из всех случаев, которые сейчас активно обсуждаютс, у моего щенка практически идеальный сценарий постановки правильного диагноза, лечения и почти полного выздоровления щенка (1 неделя).

У брата моего щенка с такими же симптомами правильный диагноз вовремя не поставили и, несмотря на заметное улучшение. Прошло 2 месяца с момента первого приступа и прекращения приема корма, но собака по-прежнему больна.

Диагноз у обоих ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

ПОЭТОМУ: ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ У КОГО ТАКИЕ СИМПТОМЫ:
1. ПЕРЕСТАНЬТЕ КОРМИТЬ СОБАКУ (2-3 ДНЯ ГОЛОДАНИЯ);
2. СДАЙТЕ АНАЛИЗ НА ЖЕЛЧНЫЕ КИСЛОТЫ И ПОКАЖИТЕ ИХ СВОЕМУ ВЕТЕРИНАРУ (не пугайтесь, показатели будут 20-40 (норма 1-5)
3. ПОЗВОНИТЕ МНЕ, ЧТОБЫ Я ПОДРОБНО ОПИСАЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ СОБАКИ, КОТОРЫЙ ВЫ СМОЖЕТЕ ОБСУДИТЬ СО СВОИМ ВЕТЕРИНАРОМ И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЯ.

Если у вашей собаки еще нет лечащего врача, я могу дать контакты в Москве/МО.

Мой телефон (985) 761 6540. Звоните.
mries писал(а):Теперь о корме Фитнес Трейнер: Fitness Trainer Puppy Medium/Maxi Rabbit& Rice

По информации от дистрибьютера следующие партии в упаковке 15 кг. были произведены приблизительно в отно и то же время:
L.100413 0413 2 R 152
S 10/11 C.101040602
AUT.MIN.IT.000009VI

L- 100413 0413 2 R 90
S-10/11 C-101040556
Aur-min. IT00009VI

Полагаю, тот же корм может быть и в маленьких упаковках.

Поэтому еще раз, ПОЖАЛУЙСТА, звоните и присылайте коды: (985)7616540, marina.ries@gmail.com

Чем больше будет информации, тем лучше для всех.
Натэлла писал(а):mries написал(а):
ПОЭТОМУ: ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ У КОГО ТАКИЕ СИМПТОМЫ:

А какие именно симптомы? У Грэга столько всего. :(
Это для размещения информации на других сайтах.
Я так поняла судороги, а что еще?
Вой тоже?
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла
я тоже ищу пострадавших.
Почти у всех, с кем я созванивалась, вой, метания по квартире - приступы паники. Потом уже эпилептические припадки.
У кого как. Врачи сказали, всё равно, КАК выглядит приступ. Это что-то в мозге. Импульс, который у всех проявляется по-разному.

Еще одно письмо:
"Здравствуйте! Прочитала вашу тему по поводу эпилепсии. У моих щенков( у двоих из четырех) в конце мая месяца как раз были приступы эпилепсии, мы долго икали причину, и пришли к выводу , что это последствия прививки Нобивак( покупала прививки в вет аптеке ) Приступы начались у одного через одну неделю после прививки, а у другой через три недели после прививки Щенков кормила с 3х недель Роял Канин Стартер почти до двух месяцев, а потом перешли на Фитнес Тренер. Хотелось бы узнать, после чего у других щенков произошли приступы эпилепсии. Я до сих пор нахожусь от всего в шоке, т.к. одного щенка пришлось усыпить...."
При личном разговоре выяснила, что корм как и у нас, только пакеты по 2 кг, а у нас по 15. И для мелких собак.
Давала тот же корм той-терьеру - те же симптомы. Пакеты, к сожалению, были выброшены - номеров не переписать.

http://otvet.mail.ru/question/43083090/ ... /43083090/
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36026
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#28

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:50

Юлия писал(а):Полностью поддерживаю Марину.
Моему Фаньке после УЗИ, развернутой биохимии и анализа мочи поставили еще в 1994 году диагноз гепатопатия.Понимаю, что это уже древность, но тогда нам помогли. Назначили (читаю с рецепта, без дозировок - пекинес) колоть глюкозу, но-шпа, анальгин, димедрол, достим, а также витамины В6 и В12, табл. карсил и эссенциале, еще двухдневную голодовку и перевод на Хиллз для собак с заболеваниями печени, и постоянно поить отваром протравленного овса. Тогда это помогло, но каждые полгода после этого были печеночные приступы весной и осенью и каждый раз они проявлялись по разному, то задние ного отнялись, ползал на передних, то рвотный синдром по месяцу, пока приспособились, поняли, что ему во всех случаях помогали внутривенные эссенциале пятидневный курс утро-вечер по ампуле, потом держали жесткую диету и на каждый чих вызывали врача.
mries писал(а):CИМПТОМЫ

Приступы утром (легкие) и вечером, по нарастающей:
1. беспричинный лай, беспокойство;
2. галлюцинации, ужас, визг;
3. недержание мочи и кала;
4. отказ конечностей (сначала задние ноги, потом передние, потом полное обездвижение). В спокойные периоды - выгнута спина;
5. пена изо рта;
6. обмороки;
7. судороги, конвульсии.
В период временный ремиссии собака много ест и пьет. Жиреет.
mries писал(а):Вот свежая информация:

ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ (подтвержденный диагноз), которая может быть вызвана, прежде всего
(1) ГЕПАТИТОМ (в т.ч. токсическим) или
(2) ПОРТОКАВАЛЬНЫМ ШУНТОМ (врожденное заболевание).

ШУНТ у наших больных (включая Грэга) исключили. Все постепенно сходится.

Даже если упаковки корма не сохранились, или в них остались крошки ПОЖАЛУЙСТА, связывайтесь со мной. Я подключу вас к общению с дистрибьютором корма.

Наша цель - ОПЕРАТИВНО ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ И ПРЕКРАТИТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ БОЛЕЗНИ.

За пиар этой темы буду благодарна:)
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Мы поедем сдавать на токсины анализы.

Так пока результатов ни у кого нет? Хоть кто-то сдавал корм в лабораторию?
Это предположение про корм и + совпадение?
Это серьезное обвинение.
Юлия написал(а):
диагноз гепатопатия

У моей гепатопатия, кормим натуралкой, никаких признаков заболевания печени нет.
mries писал(а):Еще один случай в мае. Удалось связаться с хозяйкой - после окончания приема корма все прекратилось. Упаковку не выбросили, слава Богу

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try4761951
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
Так пока результатов ни у кого нет?

нет. но корм употреблять этот я бы не стала.
Натэлла написал(а):
Хоть кто-то сдавал корм в лабораторию?

У меня не осталось. Только пакет.
Натэлла написал(а):
Это предположение про корм и + совпадение?

Никто ведь не может ТОЧНО сказать, пока не будут первые результаты аналзов.
Поэтому и ищем еще людей.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
У меня не осталось. Только пакет.

На форуме лабрадоров написано 17 июля, что заводчики делают анализ корма.
Как долго делается анализ, кто знает?
Евгения и Грэг.
Как себя Грэг чувствует?
Корм правильно отменили, надо исключить все возможные причины.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#29

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:51

2010-08-05
Евгения и Грэг. писал(а):Грэг гораздо лучше) проснулся нюх)
пока не узнает, но уже ходит по квартире и встречает у двери, когда кто-нибудь приходит в дом.
Мне кажется, он очень плохо слышит.

По ежедневнику посмотрела приблизительно, колгда покупали корм.
Где-то в июне. 26-го был первый приступ.
Закончился в июле. Приступы - 21 июля. У нас как причина совпадает очень четко.
Сейчас ни приступов, ни судорожных подергиваний. Хотя противосудорожные не принимаем.
Businka писал(а):Если это из-за корма, поставщиков и производителей надо размазать по стенке! А кто производитель?
mries писал(а):Рано еще по стенке размазывать - может совпадение Мало пострадавших и совсем мало упаковок у пострадавших Хозяйка лабрадоров не реагирует Другая хозяйка выбросила упаковку итд

А чтобы сдать корм на анализ надо приблизительно знать что искать/ Я не микробиолог но думаю что токсинов - миллион
Евгения и Грэг. писал(а):пострадавших много и не будет. Ищем-то через интернет...
Если б мы ветеринарами были, было б проще. Но им наверняка невыгодно это - в каждой почти клинике есть аптека-зоомагазин. И там стоит этот корм.
IRMA писал(а):Здорово, что Грегу лучше )))))) А слух и всё остальное со временем вернутся, главное, что есть улучшение )))))) Цитофлавин капаете ??
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#30

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:52

Евгения и Грэг. писал(а):пытались вчера. Опять начал хромать, появился синяк. Прекратили, катетер сняли.

Внимание, пришли анализы на желчные кислоты!

Показатель Результат Норма Единицы
Натрий Na - 144 151 ммоль/л
Калий K - 3,9 5,3 ммоль/л
Хлор Cl - 105 117 ммоль/л
Кальций Ca - 2,02 2,91 ммоль/л
Фосфор P - 0,84 1,83 ммоль/л
Магний Mg - 0,7 1,16 ммоль/л
Железо Fe - 14,5 22 мкмоль/л
Мочевина Urea - 2,8 9,8 ммоль/л
Креатинин Creat - 54 122 мкмоль/л
Глюкоза Glucose - 4 6,3 ммоль/л
Фруктозамин Fructosamine - 0 375 мкмоль/л
Холестерол Cholesterol - 3,87 8,39 ммоль/л
Триглицериды Triglyce - 0,11 1,13 ммоль/л
Общий билирубин Total Bili - 0 17 мкмоль/л
Прямой билирубин Dir Bili - 0 4 мкмоль/л
Щелочная фосфатаза Alk Phos - 18 113 Е/л
Креатинфосфокиназа CK - 44 249 Е/л
Аспартатаминотрансфераза AST - 18 55 Е/л
Аланинаминотрансфераза ALT - 13 69 Е/л
γ-глутамилтрансфераза GGT - 0 7 Е/л
Лактатдегидрогеназа LDH - 50 380 Е/л
Общий белок TP - 56 71 г/л
Альбумин Alb - 30 36 г/л
Глобулин Glob 
Отношение альбумина к глобулину A:G ratio - 0,7 1,5
Осмолярность Osm - 280 320 мОсм/кг
Амилаза Amylase - 324 1005 Е/л
Липаза Lipase - 75 583 Е/л
Желчные кислоты: Bile acids
До кормления Pre 26 ↑ - 0 7 мкмоль/л
После кормления Post 126 ↑ - 0 15 мкмоль/л

Мочевая кислота Uric acid - 0,06 119 мкмоль/л
Анионная разница Anion Gap - 13 25 мЭкв/л
Бикарбонат TCO2 - 15 25 мЭкв/л
Сорбитолдегидрогеназа SDH - 2 20 Е/л
Фибриноген Fibrinogen - г/л
Гемолиз Могут быть завышены: общий билирубин, Могут быть занижены: ЩФ, желчные кислоты, амилаза, ГГТ
креатинкиназа, альбумин, общий белок,
АЛТ
Примечания: Гемолиз первой пробы ++, гемолиз второй пробы ++++.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#31

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:54

Евгения и Грэг. писал(а):я криво вставила таблицу.
у нас результаты 26 и 126!
Посмотреть оригинал можно тут
Anz BioChemistry.doc
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
я криво вставила таблицу.
у нас результаты 26 и 126!

Посмотрела снова, вижу другое, пост удалила.

Серьезные проблемы. Желаю хорошего специалиста! Лечитесь и выздоравливайте!
У него и в прежних анализах повышены печеночные показатели.
Евгения и Грэг. писал(а):значи всё наше лечение было вообще не о том.
Врач обещала перезвонить вечером и назначить лечение.
Неужели этот ад закончится?
ведь если печень не работает, то мозг не встанет на место!!!
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Врач обещала перезвонить вечером и назначить лечение.

У кого лечитесь?
Гепатоэнцефалопатия у собак.
Туркевичу браво!
Евгения и Грэг. писал(а):В зоовете пусть скажут, что делать.

да, вот так - столько анализов сдавали.
А он только по височным мышцам определил.
Гомеопатию применять будем.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Прописал никошпан, пирацетам, не кормить позже 16:00 и кучу коробок шариков)

А для лечения печени, что прописал, гомеопатию?
К сожалению у Вас на нее мало времени, Вам надо консервативное лечение, причем срочно!
Очень надеюсь, что Вам помогут в Зоовете.
А до этого анализы Вы где сдавали? Почему раньше не обратили внимание на повышенные показатели печени?
Businka писал(а):Жень, а ты заметь: как только ты отчаялась и началась, истерика на самом пике невроза нашелся выход и пошло улучшение! Вот у меня так, почему-то, всегда, это тебе урок на будующее, ЗАПОМНИ! То что сняла катетр, это правильно, но цитофлавин бывает и в таблетках, попей курс, не повредит.
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
А для лечения печени, что прописал, гомеопатию?К сожалению у Вас на нее мало времени, Вам надо консервативное лечение, причем срочно!Очень надеюсь, что Вам помогут в Зоовете.А до этого анализы Вы где сдавали? Почему раньше не обратили внимание на повышенные показатели печени?

Поехали в Зоовет вчера, встретились с нашим неврологом Шуралевой, токсикология подходит. Те же анализы даёт портоковальный шунт, но у крупного кобеля нем овчарки - фантастика.
Сделали УЗИ - печень не в таком уж ужасном состоянии. Всё-таки мы его гептралом и эссенциале кололи неделю)
В общем, есть листик с назначениями)
Она сказала, пёся наш восстановится. Надо ждать)
Первый раз за всё время его лечения мне спокойно.
Ура!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#32

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:56

Евгения и Грэг. писал(а):Businka,
точно. Я была на грани после всех этих нервотрепок. И на следующий же день всё лучше и лучше!
Евгения и Грэг. писал(а):Расследование истории с кормом
http://evgeniayuzhnaya.livejournal.com/83723.html
Тут собрала, что мы с Мариной нашли за последние несколько дней.
Спасибо СМИ и спасибо ей за то, что мы знаем, как лечить его теперь.

Я уверена, что всё будет отлично:)
Он восстановится. Врач наша сказала, что может уйти и месяц, но всё будет хорошо.
Я так рада:))))))))))))
Евгения и Грэг. писал(а):я кстати добавила Винтика в статью.
Разговаривала по поводу него с нашим врачом - она сказала, что ему скорее всего диагностируют портоковальный шунт. Если не признают токсикологию. И переведут на низкобелковую диету. Что сработает в обоих случаях - и при токсикологии, и при шунте. Либо это совпадение. хотя я в это верю всё меньше.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

немецкая овчарка Грэг.

#33

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:58

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Как говорят, темнее всего бывает перед рассветом!
Очень за Вас рада, хоть какая-то определенность появилась! Проблеск!
Держим за Вас с Грэгом кулачки, лапки, боритесь и выздоравливайте!

Разместила на форуме К-9: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p … ost1003504
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла
я отправила заявку на регистрацию, но что-то тихо пока. небось все админы в панике бежали из Москвы.
Тимми писал(а):Женя, прочитала вашу тему всю одним махом, словно прожила с вами эти дни, сижу реву.
Даже не знаю, что сказать еще. Пусть скорее Грэг выздоравливает и здоровья вам и ему.
Евгения и Грэг. писал(а):Каждый лечит от чего умеет - Хохлов прописал паглюферал, потому что это было похоже на эпилепсию.
Нейрохирург предлагал сделать дырку в голове, т.к. думал, что проблема во врожденной гидроцефалии, и.т.д.

Спасибо Вам. Я сама не знаю, как пережила это всё...

Вчера у нас произошла радость.
Грэг начал выполнять команды. Элементраные сидеть-лежать-стоять, но ВСЁ-ТАКИ!
Мы были на вершине счастья!
И он взялся за старое - перегрыз провод от кондиционера, разбил кружку, гонял котов)
И узнал своего друга-немца на улице!
УРА!!!

а еще он больше не какает дома.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#34

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:59

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
И он взялся за старое - перегрыз провод от кондиционера, разбил кружку, гонял котов)
И узнал своего друга-немца на улице!
УРА!!!

Женя! Поздравляю!!! :cool:
Ураааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Какое это счастье!!! :love:
Значит все будет замечательно!!! И у Вашего малыша будет самый надежный, самый лучший
охранник в мире!!! И самые понимающие и любящие родители!!! :love:
Я очень за Вас рада! Очень!
Евгения и Грэг. писал(а):Мне даже не верится, что мы это всё вынесли.
Теперь надо предупредтиь остальных и разобраться с дистрибьюторами.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Мне даже не верится, что мы это всё вынесли.

Наверно это было для чего-то нужно.
Главное, что Вы победили!
Businka писал(а):Женечка! Миленькая, как же здорово!!! Я понимаю, что ты в интересном положении, НО ты побывала в нашей шкуре и, пржалуйстаста не остовляй все как есть! Надо наказать производителей и дистребьютеров! Пожалуйста, тепарь без нервотрепки и без эмоций с другими людьми использующими двнный корм составте рекламацию, только грамотную, если хочешь выложи письмо здесь и мы всем миром его доработаем (у меня большой опыт в этом деле ) и дальше подумаем куда и как его запускать. Во все форумы уж точн (через 2 недели моя заместительница из отпуска выдет и .... я совершенно свободна!) Если ты и пострадавшие, как ты постараетесь в
сборе информации и написании письма, смертей собак и страданий владельцев будет меньше. Ты это поникаешь, как никто! С удовольствием вычеркиваем тебя из наших рядов!!!!!! Но ты нас не забывай, теперь ты на нашем форуме только гость, но самый желанный, потому что мы можем тебя переместить в раздел "СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ" (что может быть приятнее). Не бросай нас, девочка!
Баста писал(а):Ребята, очень рады за вас!!! Счастья, ЗДОРОВЬЯ и долгих лет жизни!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#35

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:01

Евгения и Грэг. писал(а):Спасибо:)
Нет, я вас еще не покину:)
вся в размышлениях по поводу того, как добиться справедливости.
На почту приходят всё новые письма, сегодня из Екатеринбурга. Чуть не усыпили весь помет щенков.
Получу разрешение от заводчицы-хозяйки - опубликую в жж.
Еще в конце недели распечатаю листовки и расклею по району. (пока не придумала, что конкретно там написать, чтобы люди ЗАМЕТИЛИ) У нас в магазине напротив ЭТО продают.
Еще получила письма по поводу упаковок 2 кг и 18 кг.
И по поводу другого корма их же производства.
Всё меньше ведь верится в совпадения.
IRMA писал(а):Это очень здоровские новости )))))))))))) От всего сердца поздравляю )))))))))
Евгения и Грэг. писал(а):тьфу! не 18, а 20 кг
TRAINER for breeder Power Baby Rabbit
Де Вито писал(а):Каждый день заходила в вашу тему с волнением и страхом за Вас, за песу. Удачи Вам, радости и конечно же здоровья Вам и Вашим близким
Евгения и Грэг. писал(а):Де Вито, спасибо!
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
шунт нам в первые сутки исключили. Ольга Александровна вчера велела глюкоза сдать (гипокликемию исключить), а так ЭЭГ в конце мес. и продолжать паглюферал.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Мне в личку на другом форуме написали, что догадались про корм, отменили, было плохо щенкам.
Если разрешат, то переправлю тебе или может сами напишут, я скинула ссылки.
Там было другое, понижался уровень глюкозы.
Евгения и Грэг. написал(а):
Сейчас кормили Fitness Trainer junior - приступов не было.
Может быть, партия одна. А может быть, именно вид корма.

Девочки!
Прекратите кормить своих собак кормом этой фирмы, любым!
Вам проблем мало?
Евгения и Грэг. писал(а):да там вообще непонятно, что намешано.
Ветврач сказала что у нас странный ликвор вообще. Что этот токсин явно влияет как-то на него...
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
в анализе крови какой уровень глюкозы?
veo писал(а):Женечка! Вышла из отпуска и первым делом сунулась к вам в темку..Очень рада, так держать!!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#36

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:02

Евгения и Грэг. писал(а):veo, спасибо
Теперь осталось бороться за справедливость!
Каждый день находятс еще собаки, получившие удар по здоровью этим кормом!
Elka&Bartez писал(а):Евгения и Грэг.
Прочитала с ужасом, как такое вообще возможно!!!
Желаю Вам удачи в этой борьбе, а Грэгу скорейшего воздоровления и полного восстановления, вы этого достойны, учитывая, что пришлось пережить
Евгения и Грэг. писал(а):Здравствуйте, девушки)
Вся ушла в борьбу с производителями корма.
Размещаю по всем известным мне форумам предостережения хозяевам собак - и вижу, что помимо меня еще кто-то "пиарит" этот Трейнер.
Радостно.

А у нас так и не одного приступа. Что лишний раз доказывает мою правоту. И больше никаких лекарств.
Сегодня Грэг принёс мне игрушку и положил на колени.
Для нас каждое новое действие - достижение)
Мне кажется, скоро-скоро он отойдёт совсем.
Правда на даче выпустила на участок - звала-звала, не приходит, даже не оборачивается. Как будто имя не его.
Может, он нас просто не помнит?
veo писал(а):Вспомнит, никуда не денется 8-) Так держать!!!!
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
И больше никаких лекарств.

Евгения и Грэг. написал(а):
Может, он нас просто не помнит?

Посоветуйтесь с врачом, может какие лекарства для памяти? Моей выписывали пикамилон и еще что-то, не помню.
Я думаю, все должно наладится постепенно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#37

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:03

isefish писал(а):Евгения и Грэг. не понял так у вас все из за корма? У меня все тоже самое что и с вашей собакой с 9 августа, четыре дня приступов сначала через два часа, потом через час, потом через 20а то и 10 минут да еще и сериями. Уже трое суток приступов нет. Узнает стыдно, что писается , тошнит и какает, иногда всает и шатаясь ходит даже ко мне по команде идет. Но я столько всего и не колол, да у нас этого и не достать. Я связываю с чумой неврологической. В марте течка была и кобели через забор прыгали бегали. а через месяц первые приступы начались. Как раз инкубационный период чумы. а в июле 9 сделал прививку и через месяц все началось с кошмарной силой. едим кашу, пьем,лежим подергиваемся.Кормами заводскими не увлекаемся, после первых приступов вычитал что не стоит давать особенно сырые.
Колю антибиотики. Взгляд ясный ждет чтоб поласкал.
isefish писал(а):Хотя она у меня из жадности ела кошачий корм китикет гранулированый
Натэлла писал(а):isefish написал(а):
не понял так у вас все из за корма?

isefish написал(а):
она у меня из жадности ела кошачий корм китикет

Там корм совсем другой, китикет ни при чем.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Как у Вас дела? Как Грэг?
Евгения и Грэг. писал(а):isefish,
здравствуйте.
да, у нас из-за корма.
есть диагнозы 2х врачей: Шуралевой и Дубовицкой: гепатоэнцефалопатия.
Обе согласны, что токсическая.

Нашла в ежедневнике запись (я там так хаотично всё писала, что и не замечала до сих пор, тем более как список дел эта строчка была уже зачеркнута) за 19.07. запись "купить корм Грэгу". Это значит, как раз 19го он съел последнюю порцию этой отравы. И как раз в этот день перерывы между приступами начали сокращаться: каждые 3 часа, потом 2, на следующий день каждый час почти и через день статус. Больше он чудо-корм не употреблял. ЕСЛИ бы корма хватило еще ненадолго, он был бы на радуге.
Столько всего прошли и пережили, куда уж представителям Серкоса понять, что такое больное родное животное.

Сейчас активно пытаемся предупредить всех пользователей инета об этом Фитнес Трейнере с кроликом и рисом.
Приходят письма почти каждый день.
Собаки болеют и сейчас. Только вчера пришло письмо, что были первые приступы, нашли в инете мой жж, и тут же сняли с корма. А щеночек маленький... Если б не нашли причину, кто знает....
Уже есть и смертельные случаи.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#38

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:05

2010-08-20
Евгения и Грэг. писал(а):ВЧЕРА ОН НАС УЗНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это победа.
Спасибо большое вам всем!!!!!!!!!!
veo писал(а):Боже, как хорошо! ОЧЕНЬ РАДОСТНО ! Хоть бы все окончательно наладилось и больше никогда- никогда не повторялось!!!!!
Евгения и Грэг. писал(а):больше никакого Fitness Trainer - а с кроликом!
veo писал(а):Я вообще думаю Грэгу нужно месяца два минимум посидеть на диете (хорошая Екануба интестинал, для проблем с ЖКТ) или еще какие нибудь спецальные диеты, можно натуралочку.
И усиленно лечение печени. Гептрал хорошо бы поколоть-попить, он самый ударный.Что врачи говорят??
Евгения и Грэг. писал(а):veo написал(а):
Что врачи говорят??

Были мы 18го у Дубовицкой.
Будет кушать лечебный корм, подлечивать печень. И всё у него будет отлчно)
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
ВЧЕРА ОН НАС УЗНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура!!! Поздравляю!!!!
Второе рождение!
Баста писал(а):Как здорово! УРА!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#39

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:06

Евгения и Грэг. писал(а):сегодня уже носится по всей квартире с любимой уткой.
такое это счастье - видеть его радостным)
IRMA писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):

сегодня уже носится по всей квартире с любимой уткой.

Здорово )))))) Удачи и здоровья вам с Грэгом ))))))))))
Дарго писал(а):Ура!!!!!
Очень за вас рада!!!
Юлия писал(а):Женя! Как радостно, что у вас с Грэгом дело идет на поправку. Мы с Глашкой вас от всей нашей широкой собачье-человечьей души поздравляем, желаем здоровья, здоровья, здоровья и чтобы Грэг поскорее забыл весь этот ужас. Ведь собачья жизнь не такая долгая, так пусть же она будет наполнена естественными радостями и здоровыми потребностями. Тогда и хозяин будет счастлив. УДАЧИ ВАМ!
Евгения и Грэг. писал(а):ЮлияДаргоIRMA
Спасибо большое)
За поддержку и тёплые слова!
Businka писал(а):Жень, а что вы делаете для того, чтобы этот корм не продавался в нашей стране?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#40

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:07

Евгения и Грэг. писал(а):Businka
разместила по всем известным мне форумам. Заводчики облили меня сверху донизу - понятно, прибыль боятся потерять от перепродажи, моральный фактор ведь не особо интересует.
разослала по сообществам живого журнала.
+ Марина готовит иск-претензию производителю.

Фирма-дистрибьютор Серкос взяла часть корма на экспертизу и разослала раньше, чем мы получим ответ, тем, с кем они заключили договоры на перепродажу, заключение о безвредности корма.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3101 тут заводчики как раз об этом пишут.
Нам ответ придёт только завтра, и я уверена, что будет написано что их корм лучше всех).

Часть корма я отдала на проверку на тяжелые металлы. Публиковать результаты не буду, пока многоуважаемый Серкос не пришлёт свой ответ.
Еще неплохо было бы сделать один анализ в госнаркоконтроле. Нет ни у кого там знакомых?
Евгения и Грэг. писал(а):это не тяжелые металлы.
IRMA писал(а):А что ??
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
А как правильно сдавать анализ на желчные кислоты?
Как я поняла, ехать на гол. желудок, сдать кровь.
Потом сразу кормить или перед второй сдачей? И сдавать ровно через 2 часа повторно?
Напишите, пожалуйста!
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла
да, именно так.
Ездили ночью, везли корм и воду. Испали в машине втроём 2 часа)
Евгения и Грэг. писал(а):IRMA
точно пока непонятно.
алкалоиды спорыньи, микотоксины...
пока на них не проверили, ищем, где сделают полный анализ.
Vintik писал(а):Евгения и Грэг. искренне рада что у вас все хорошо! У такой хозяйки собака будет самая счастливая!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#41

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:09

Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
Спасибо!
Надеюсь, что у Вашего пса эпилепсия не истинная.
Пакеты из-под корма не нашли?
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
пакеты нашла, просто уезжала на три недели почти и не могла писать особо. Какие цифры с пакетов нужны? я его сейчас кормлю Пропланом для мелких щенов. Он у нас все равно очень нервный пацанчик, чуть что - заливается лаем. Паголюферал постепенно начали снимать после месяца приема. Осталось сделать ЭЭГ. Ничего найти не могут. Но и приступов не было (тьфу три раза)
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Как Вы там поживаете? Надеюсь Грэгу лучше с каждым днем!
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
нужна дата производства и черные цифры
L ...... .... ...
S ..\.. C .........
Aut. Min. IT 000009VI
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла
мы всё лучше и лучше:) он стал ласковый очень.
иногда еще тупит - не сразу отзывается на кличку, в какие-то моменты реакция более медленная..
Еще он перестал бояться детей и не так агресивен к гостям, как раньше. Но не могу понять - временно или нет.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Еще он перестал бояться детей и не так агресивен к гостям, как раньше. Но не могу понять - временно или нет

Так ему самое время полюбить детишек! :) Скоро у Вас и гости часто будут!
Думаю лучше так. :yep:
Евгения и Грэг. писал(а):да уж)
ждём со дня на день практически)
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.вечером напишу обязатльно про цифры на корме!!!!!!!!!!
да уж, у вас со дня на день СОБЫТИЕ будет!!!!!! кого ждете - малчика или девочку?
Евгения и Грэг. писал(а):мальчика:)
Дарго писал(а):бачником будет :cool: :flag: :rofl:

Я очень рада, что у вас все налаживается :jumping:
Грегушка молодец, выкарабкивается - еще бы с такими-то хозяевами!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#42

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:11

Евгения и Грэг. писал(а):Дарго
спасибо)
жаль, они не могут в полной мере оценить всего того, что мы делаем)
Натэлла писал(а):А мне кажется, что все они понимают.
Евгения и Грэг. писал(а):наш пёс отправил меня в игнор: я с ним боле не гуляю, поэтому видимо он решил, что пользы от меня никакой. Зато любовь к мужу увеличилась стократно)
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Скоро одумается! Будет с Вами проситься, коляску охранять! :)
Евгения и Грэг. написал(а):
он решил, что пользы от меня никакой.

А кормит его кто?
Businka писал(а):Натэлла написал(а):
Скоро одумается!

Вот не знаю! У меня 90% времени Буляка с матерью, НО ночю я глажу ему головку, днем целую его слюнявую морду.... он любит менябольше всех, и я его больше всех...
Евгения и Грэг. писал(а):Businka, Натэлла
кормлю я. Но видимо сухой корм его не очень вдохновляет.

надеюсь, образумится:( а то я расстраиваюсь даже
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#43

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:13

Дарго писал(а):Я уж не знаю, что там они понимают... что чувствуют, как выражают лУбоффф и игнор свой...

Вот не было мужа - Данька по утрам спал - я его сама уже будила, дело даже до 8-ми часов доходило.
А как муж дома - эта собака приходит чуть свет и начинает сначао дышать оч-чень часто и шумно, потом рачать, потом и до тяффканья дело доходит.
Вечером почти так же все повторяется, чуть ли не по голове лапами лупит - пора, хозяин, пора!
Муж сказал, что если это прявление любви, то наффик-нафффффик, он мне ее дарит, любовь эту :)

А ваапче - на счет массажа и прочих изысков - это ко мне, а если погулять - то к папе. Если папы нет - будет лежать и ждать, на глолову лезть никому не станет.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
надеюсь, образумится:( а то я расстраиваюсь даже

Скоро и муж расстроится, т.к. Грэг будет любить малыша. :)
Да, не переживайте Вы так, после такой болезни для него все по-новому.
Время все расставит по своим местам, в его сердечке для всех хватит места! :love:
Главное он выжил, благодаря Вам!
Businka писал(а):Натэлла, лучше не скажешь!
Евгения и Грэг. писал(а):спасибо:)
я подозреваю, что тут как пишет Дарго, т.к. на него он даже залезть утром пытается, укусить за голову)
ко мне только в пузо тычется.
Видимо, у меня предродовое гормональное) даже к собаке цепляюсь:)))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#44

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:15

Vintik писал(а):Евгения и Грэг.Женя, добралась до цифр на корме - S11/11 L 100511-0511 Trainer Professional Fitness Puppy Mini (Rabbit/Rice)
как самочувствие ? я так полагаю со дня на день?;) А предродовое гормональное - это дааааа, есть такая штука, и послеродовое еще гормональное бывало помнится у меня:)
Евгения и Грэг. писал(а):да, 39я пошла, все в ожидании)
живот опустился 2 недели назад. Так что уже собрала тревожный чемоданчик)
Натэлла писал(а):Мы будем мысленно Вас поддерживать и ждать!
Евгения и Грэг. писал(а):Спасибо!!!
Баста писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
наш пёс отправил меня в игнор

Не переживайте! Моя предыдущая собака (правда, тоже особь женского пола), когда меня после родов домой привезли, ко мне даже не подходила, а не ребенка рычала. Ну не нравилось ей, наверное, что от меня молоком пахло. Зато потом, когда дочка подросла и стала ходить, - так Нора наша от нее не отходила ни на шаг.
Евгения и Грэг. писал(а):Баста
не знаю, чем от меня пахнет, но он постоянно меня нюхает. Подходит, нюхает, и уходит
veo писал(а):Главное когда малыша принесете в дом, не прячте его от собаки, пусть обнюхает как следует. Помня что проблемка с головой была, держите ухо востро, но специально не ограждайте малыша. Пес должен его пометить и принять! У меня кобеляки было правда 5 лет, когда сунулю принесла, несмотря на вопли свекрови, я его развернула из одеяла и положила перед собакой. Цой долго нюхал, прижав уши, облизнул и... все Паша стал для моего, очень злобного и агрессивного кобеля просто обожаемым объектом на всю жизнь . Единственным в доме,кому он позволял таскать себя за уши, хвост и т.п. Все остальные за фамильярность жестоко карались :crazy:
Vintik писал(а):veoочень все правильно написали про малыша и собаку, Женя, прислушайтесь. Держим за вас кулачки что все прошло хорошо, скоро увидите малышика своего!!!!!
Евгения и Грэг. писал(а)::) вот интересно, что собаководы, на практике знающие, что делать, советуют одно, кинологи - другое.
Грэг после болезни стал добрый-добрый, почти не лает - правда для потенциальнх грабителей это не оч хорошо, т.к. он сидит перед дверью и олчит - ждёт, кога откроют, чтобы "скушать". За него почему-то не волнуюсь.
А вот один из наших 2их котов вызывает опасения. Потому что лезет прямо на людей. на живот, грудь. Его думаю подпускать вообще не стоит. вдруг ночью залезет на ребенка!
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
да, кота лучше изолировать, как-то накрывать кроватку и люльку, или, если есть возможность, не пускать в комнату., т.к. даже от большой любви коты могут придавить ребенка: У подруги кот на лицо пытался лечь малышу постоянно, они просто кроватку сверху накрывали, а котище потом просто перестал внимание обращать на ребенка. Обошлось. А насчет того что собака молча перед дверью сидит - у меня мои всегда молчат на дверь и калитку, ваще не лают, от этого люди еще больше пугаются, особенно в загородном доме - открывают дверь, не думая головой, и не обращая внимания на таблички, что на участке собаки, а мои шнауцеры молча напрыгивают на гостей незваных:) Ну, правда, таких незнающих уже почти нету, не то чтобы мы их съели, нет, просто уже все знают:)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#45

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:17

Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
:)
мы так недавно домой возвращались, муж в квартиру сумку вперед заносит, а Грэг у него из рук её отобрал, потом узнал - хвостом завилял, обрадовался)
а на даче у нас забор такой, что через него видно - не заходить)
Businka писал(а):А у моей знакомой кот дочку вырастил: но все время спал у ребенка на животике - прижимал и грел кишочки. Детеныш вообще не плакал! Кошки всегда ложаться на больное место, они не глупые и хорошие
Натэлла писал(а):А у наших родных, кошка спала с ребенком и всегда бежала звать маму, если ребенок плакал.
Спасла рядышком, как грелка. :)
Евгения и Грэг. писал(а):боюсь, уровень интеллекта у наших котов разный.
младший всё время лез мне на живот в ранние сроки беременности, причем это было довольно больно, и я во сне его всё время скидывала. воторой - старший - тот точно лечебный: когда у меня болел живот, он забирался под одеяло и сворачивался комочком у больного места. он вообще на людей не лезет, подходит и садится рядом.
Дарго писал(а):veo написал(а):
Паша стал для моего, очень злобного и агрессивного кобеля просто обожаемым объектом на всю жизнь . Единственным в доме,кому он позволял таскать себя за уши, хвост и т.п. Все остальные за фамильярность жестоко карались

После таких рассказов всегда вспоминаю историю, рассказанную кинологом на курсах, давно уже, почти 20 лет назад.

Молодая пара завела овчара - порода!, голубая кровь!, экстерьер!.
Начали ходить на занятия. Пес ума был необыкновенного, все схватывал и запоминал ашбегом.

Родился ребенок у молодых, они ходили в клуб уже с коляской, собака совершенствовала свои знания, была вмеру агрессивна, при желании ласкова, всегда послушна.

Решили учить собаку на охрану и на поиск ребенка.
Пока занимались с посторнними предметами собака все четко выполняла.
Когда же привлекли к занятиям ребенка - случилось странное.

Семья гуляет на площадке. "Бандит" подкрадывается, хватает ребенка и бежит. Дают команду собаке - она в погоню.
Ребенок сначала молчит, но когда видет это пугало, несущее его, начинает орать.
Как только собака слышит плач ребенка, она останавливется..., стоит несколько мгновений..., смотрит вслед удаляющемуся "преступнику" с ребенком в руках... поворачивается и идет на место.
Все в шоке!
Повторяют ситуацию несколько раз - результат неизменный.
Заменяют ребенка хозяином или хозяйкой - пес в клочья рвет "вора" за любимых маму-папу!
Как только на сцену выходит ребенок - собака отказывается работать.

Решили понаблюдать в семье - чтож не так.
Оказалось, что ребенок просто затероризировал собаку: драл ей усы, тянул за уши, за хвост, выворачивал лапы, лупил по голове игрушками, разливал миску с водой, когда пес пил.
Зверь был хорошо воспитан и глубоко интеллигентен, поэтому не мог обидет малыша. Но в глубине души он его ненавидел всеми фибрами этой самой собачей души.
И когда сОбак видел, что ребенка уносят, он думал - а и хрен с ним! И нехай несут - вот счастье-то настанет!!!

Хорошо, что в семье любили и собаку и ребенка одинаково. Пришлось много повозиться, зато конец хороший - все стали любить друг друга!!!
Vintik писал(а):Даргоистория поучительная, хорошо, что все разобрались и приняли к сведению, это нечасто бывает. Часто животные ревнуют к новым членам семьи и тут важно не упустить момент и уделять внимание всем.. И коты могут приревновать, и собаки.

Женя, пора уже в роддом! :) каждый день захожу и думаю - ну все, наверное Женя уже мама :) Ан нет, Женя тут, пишет сообщения:) Не торопится дитенок, ему и там хорошо, тепло и уютно:)
Евгения и Грэг. писал(а):да, сказали пока рано в роддом. но думаю максимум недели полторы)
ему там точно хорошо) пинается от души)
а я вот уже хочу, чтобы он вылез - тяжело с таким пузом.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#46

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:19

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Если будет время и желание, может выложите схему лечения здесь: Гепатоэнцефалопатия у собак.
Вдруг она понадобится людям, которые живут далеко и нет рядом ветеринаров и лабораторий.
Конечно это будет не рекомендация, а просто для справки.
Евгения и Грэг.
Мальчик будет под знаком Девы? :)
Пусть пока пинается, раз рано, ему разминка тоже нужна. :)
Евгения и Грэг. писал(а):да,мальчик будет Девой, как и его папа:)
и как мой папа - тигром-девой)
2010-09-19
IRMA писал(а):Чего - то Евгении давно нет, наверное, рожает ))))
Натэлла писал(а):IRMA
Или уже. :love:
Ждем новостей! :)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#47

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:21

Евгения и Грэг. писал(а)::))))
18. 09. 2010.
3.320 кг, 52 см :)
Тимми писал(а):йухууу))) поздравляяяем)
Дарго писал(а): Изображение

Ур-ррррррааааааааааААААААААААА!!!!!!!
Поздравляю от души!!!!!!!
veo писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Elka&Bartez писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!:)
Здоровья малышу и молодой мамочке!!!!
Businka писал(а):С новорожденным

Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался сынок на славу,
Спит спокойно, без каприз -
И пускай малышке снятся
Голубые облака.
Будет десять, будет двадцать,
Доживет до сорока...
Ну и дальше, без сомненья,
Будем жить мы до ста лет!
А сегодня-день рожденья,
День, когда увидел свет.
Чтоб сбылось вся, все в сынишке
Что сегодня предсказал,
Чтоб сложилась жизнь мальчишки,
Поднимаю я бокал!
Баста писал(а):Поздравляем!!!

УРА!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!! :) :flag: Изображение
Изображение
У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит -
И будет все в порядке.
Пускай пока ты спишь,
Но это лишь начало.
Мы за тебя, малыш,
Поднимем все бокалы!

Изображение

А это Вам Евгения!!!

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#48

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:24

IRMA писал(а):Поздравляю от всей души ))))))))))))))) Ведь появление ребёнка это такое радостное событие ))))))))))))))))))) Здоровья малышу и маме )))))))))))))
Евгения и Грэг. писал(а):Спасибо всем ОГРОМНОЕ:)
уже начали знакомить с Грэгом) тот пока не понимает - кто это. Когда держу его на руках, пёс подходит и садится напротив. И смотрит. Опущу ниже - начинает юхать. но видок у него при этом удивлёённый)
Де Вито писал(а):Поздравляю! От всей души поздравляю! Пусть растет здоровеньким, умненьким, красивым, на радость маме с папой! Счастья Вам и благополучия! А Грэгу желаю стать самой лучшей нянькой и преданным, терпеливым другом.
Евгения и Грэг. писал(а):Де Вито
Спасибо)
да, Грэгу еще предстоит закончить курс ОКД в усиленном режиме - как только я реабилитируюсь после родов. Будет охранять коляску )
Businka писал(а):Может мы Женечку, нашу маленькую маму перенесем в счастливые? И мы будем чаще заходить в приятную тему.... Изображение
Может не все так плохо, если даже на нашем форуме рождаются детишки..... новая жизнь......
Юлия писал(а):Женечка! От всей души поздравляю. Ведь у вас теперь настоящая счастливая семья: любящие родители, ребенок и собака. Всем отменного здоровья, хорошего настроения, спокойных ночей, и побольше приятных теплых минут вашей семье. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! (Глашка передает привет Грэгу, поздравления с появлением маленького друга и рекомендует ему быть заботливым и ласковым с малышом - ГАВ!).
IRMA писал(а):Businka написал(а):
Может мы Женечку, нашу маленькую маму перенесем в счастливые? И мы будем чаще заходить в приятную тему....

Ну, давайте переезжать ))))))))))))))))))))
Евгения и Грэг. писал(а):СПАСИБО!
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.[/
Поздравляю с малышом! Здоровья ребятенку и мамочке!

А также поздравляю с перемещением в счастливые истории! Ура!

Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
Спасибо-спасибо!
Натэлла писал(а):Натэлла написал(а):
Евгения и Грэг.
Если будет время и желание, может выложите схему лечения здесь: Гепатоэнцефалопатия у собак.
Вдруг она понадобится людям, которые живут далеко и нет рядом ветеринаров и лабораторий.
Конечно это будет не рекомендация, а просто для справки.

Если будет время (понимаю, что его совсем мало), выложите пожалуйста схему лечения.
Похоже еще случай энцефалопатии, только не от корма. Эпилепсия у далматинца.
А врачей нет.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#49

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:25

Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла
схема лечения у нас больно простая... только низкобелковый корм и дюфалак... Так и писать?
Натэлла писал(а):Да! Желательно указать вес собаки, чтобы корректировать дозу лек-ва.
Как давать этот дюфалак, ну и названия кормов конечно (низкобелковых).
А для поддержания печени ничего не надо? Типа гептрала и т.д.?
Спасибо!
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Как малыша назвали? :love:
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла
Вовкой)
Натэлла писал(а):Классное имя! :cool:
Евгения и Грэг. писал(а):Мы делаем сайт по чудо-корму)

У Грэга после всей этой дикой токсикации до сих пор не восстановилось здоровье:(
шерсть летит, да и вид какой-то нездоровый.
Какие витаминки ему лучше давать?
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Какие витаминки ему лучше давать?

Может с врачом поговорить?
Как бы хуже советами не сделали, ведь интоксикация-это серьезно.
Кто знает, что ему во вред, а что на пользу?
Дубовицкой можно позвонить, оставить заявку оператору, чтобы врач Вам перезвонила,
повод для звонка скажите. Она или ассистент перезвонят, только может не в этот день,
а позже.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#50

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 19:27

Мафия писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
низкобелковый корм и дюфалак

Скажите, это ему теперь пожизненная низкобелковая диета после такого?
Евгения и Грэг. писал(а):нет, точно не пожизненно
через месяц нужно сделать повторный анализ и проверить состояние печени.
Vintik писал(а):а какой лечебный корм вы даете Грэгу? Роял КАниновскй оч неплохой, гастро-интестинал, у меня кумарином собаку большую траванули неделю назад, мы его на нем вытягивали. Покруглел, заблестел, даже удивительно. Не ожидала от РК такого, пусть и лечебеного корма, хорошего эффекта.
а ссылочку на чудо сайт можно будет получить?
Евгения и Грэг. писал(а):давали гепатик
сейчас закончили - взяли акану
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik, как Вы считаете, что являлось причиной приступов? если корм, то присоединяйтесь - мы собираемся бороться с производителем, а то уже более 50 собак, спорные партии не изъяли, есть больные до сих пор :(
http://www.epikorm.ru/
Вашу историю я туда внесла. Сайт делаем как расследование.
Businka писал(а):Жень, а если попробовать обратиться в общественные организации, например в Гринпис?
Businka писал(а):Жень, а если попробовать обратиться в общественные организации, например в Гринпис?
Евгения и Грэг. писал(а):Businka, корм уже на самой ожидаемой нами экспертизе.
Я подняла шумиху по форумам - меня облаяли. Чего только стоит pesiq в разделе "кормление".
Никому наши собаки не нужны кроме нас.
И везде находятся "ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ", у которых хватает времени и ума на бесконечные споры. Я замучилась с ними общаться.
Кроме того, мне писали и с рен-тв, и с орт, что их интересует эта история, но пока везде глухо.
Как только на руках появится бумажка, что в корме действительно токсины, никто уже не сможет спорить и обвинять в клевете.
И потом, насколько я поняла, бесполезная экспертиза Серкоса сделала своё дело.

А тем временем у нас уже больше 50 собак!!!
Ответить