немецкая овчарка Грэг.

Случаи выздоровления

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

немецкая овчарка Грэг.

#1

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 21:12

Евгения и Грэг.
2010-07-19

Осенью взяли из питомника щеночка 2,5 месяцев.
Сейчас ему 9 месяев.
26 июня - первые приступы. Пёс прижимал уши, и как будто в панике начинал метаться, выл, пригибался к земле, как будто пытался убежать..
Через день гуляла с ним в парке. Он был не на поводке - вдруг завыл, начал бегать кругами и исчез из вида. Искала его наверное более получаса. Когда нашла - стоял потерянный посреди какой-то полянки, на кличку отозвался и сразу побежал ко мне. Повезли в Белый Клык. Там скзали - скорее всего защемление нерва. Еще через день приступы пошли один за другим. Плюс во время припадков паники он ссался и какал. Тут же повезли в клинику - в Беланту. Сделали рентген, сдали кровь, показали ортопеду. Анализы в порядке. Очередной приступ случился у них в клинике, велели везти к неврологу. За вечер и ночь - 6 приступов.
На следующий возили в зоовет к Шуравлевой. Та видела приступ, не исключила эпилепсию, но для выявления возможноц опухоли в мозгу отправила на КТ. Сразу повезли туда. В той клинике опять приступы - 2 подряд. Врачи сказали, что наркоз в таком состоянии может не перенести, я обрыдалась, даже не смогла ждать, пока тот очнется от наркоза - оставила мужа и пёсю и поехала домой - на 7м месяце беременности это выносить очень тяжело. Грэг пришел в себя, КТ ничего не показало.
На следующий день муж повез его в БК, там отфутболили к хирургу Карелину - тот сказал, собака здорова, видимо это психологическое. Сейчас даже смешно от такого диагноза) Дал телефон кинолога.
Через день повезли к Хохлову. Узнала о нём из сообществ Живого Журнала.
Он тут же поставил диагноз - эпилепсия. Прописал паглюферал, фенибут, кавинтон. После каждого приступа отзваниваться. Неделю приступы паники повторялись каждые 2 дня по 2 приступа подряд. Кормили таблетками, отчитывались Хохлову, заливали валокордин. После них ходил как-то криво, как будто лапы больные.
Через неделю начались эпиприступы другого характера - во сне начинал биться в судорогах, пена изо рта, писался. Это с 10 июля, всего неделю назад.
Приступы каждый день, бывает не по одному разу. Звоним Хохлову, кормим паглюфералом. Собак как будто в состоянии наркотического опьянения - иногда во время прогулки даже не может держаться на ногах, когда какает.. Ходит как пьяный. После множественных приступов вообще почти не ходит.

Со вчерашего дня - какой-то ад. Вчера 6 приступов за сутки, все - судорожные. сегодня тоже 6, причем он даже вставать прекратил... лежит, смотрит куда-то.. но на кличку откликается... через 2-3 часа опять приступ, потом опять отлеживается. Звоним Хохлову, поим-колем лекарства.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#2

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 21:14

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Сочувствую.
В Белый Клык Вы к Дубовицкой обращались?
Не пробовали клизмы, чтобы остановить эпистатус?
Про это здесь написано: Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
Анализы крови без изменений?
Общий и биохимию делали? Лейкоциты в норме? Одни вопросы. :(
Температура тела какая, меряли?
Отравление исключено?
IRMA писал(а):Терпения вам, Евгения ..... Очень тяжело видеть страдания собы .....
Странно, почему и, правда, ничего не советуют врачи при эпистатусе ...
Евгения и Грэг. написал(а):
Собак как будто в состоянии наркотического опьянения - иногда во время прогулки даже не может держаться на ногах, когда какает.. Ходит как пьяный.

Так и должно быть первое время после приёма лекарств, содержащих фенобарбитал, такие как паглюферал, корвалол, валокардин и т.д. Они как пьяные ходят, пока в организме не накопится нужное количество фенобарбитала .... Ну, и конечно, когда много приступов, тоже ноги их уже не держат, сами понимаете, какая нагрузка на организм происходит, у них же в этот момент все мышцы такой болью сводит ......
Евгения и Грэг. написал(а):
Осенью взяли из питомника щеночка 2,5 месяцев.

Если не секрет, из какого питомника ?? И кто родители ??
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
В Белый Клык Вы к Дубовицкой обращались?

она в отпуске, записались аж на август.
Натэлла написал(а):
Про менингит никто из врачей не говорил?

нашла статьи - ходила к врачам с ними. Сказали, по симптомам не подходит. И что взятие ликвора для него рисковано.
Натэлла написал(а):
Не пробовали клизмы, чтобы остановить эпистатус?Про это здесь написано: Помощь при эпистатусе. До приезда врача.

Писал Хохлов же, у него и лечимся. Звоним ему сегодня весь день. Все его рекомендации выполняем. Колим панавир, сульфокамфокаин, даём паглюферал - по поводу каждого шага созваниваемся.
Натэлла написал(а):
Анализы крови без изменений?Общий и биохимию делали? Лейкоциты в норме?

Повторные анализы не делали. В тех анализах всё было в норме.
Натэлла написал(а):
Температура тела какая, меряли?

в клиниках меряли. в норме.
Натэлла написал(а):
Отравление исключено?

Исключили уже.
Это всё длится 3 недели, корм не меняли, следим почти за каждым его шагом и цветом какашек.
Евгения и Грэг. писал(а):IRMA написал(а):
Если не секрет, из какого питомника ?? И кто родители ??

Завтра будем разговаривать с заводчиками. У нашего папа - привезенный немец-чепион, мама из Польши..
Пока писать про клуб не буду.
IRMA писал(а):Напишите потом, что заводчики сказали ..... просто я интересуюсь овчарками всеми и восточниками и немцами, мне это надо для своего личного знания .... Я сама из Питера, но у меня много знакомых в разных городах, и я часто направляю людей в питомники за щенками .. А название питомника опять же нужно, чтобы не наступить на грабли повторно, по крайней мере для моих знакомых, которым я советую где - то взять щенка ..... Если не хотите оглашать название в открытую, напишите в личку, пожалуйста ....
Businka писал(а):Вот не нравиться мне Хохлов! Зачем колоть сульфакамфокаин, который не понятно можно употреблять при эпи или нет? Почему не назначить тот же самый эмицидин? или ребоксин? И вообще Хохлов не ветеренар, биолог... вот...
Евгения и Грэг. писал(а):с 18го числа вечера приступы были каждые 3 часа.
вчера вечером - каждые 2 часа.
сегодня ориентировочно:
00:15
04:00
07:00
09:20
10:25
11:00

Звоним Хохлову. Папаверин, сульфокамфокаин, магнезия, паглюферал.
Может этот паглюферал вообще на нашего пса не действует?

Что делать??
Евгения и Грэг. писал(а):могу сейчас достать бензонал и финлептин.
Стоит?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#3

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 21:17

Дарго писал(а):Это просто какой-то жуткий ужас и кошмар!
Мне даже трудно представить состояние собаки!!!
Евгения и Грэг. написал(а):
могу сейчас достать бензонал и финлептин.
Стоит?

Как по мне - тут нужны совсем другие меры, нужно выводжить собаку из статуса.
Нельзя ли вызвать на дом врача и оказать помощь, как в теме у Лены (Businka).

Они ж вывели Бусю из статуса!
Женя, почитай тему, созвонись с Леной - может можно тех же врачей вызвать. А то чтож псюшку в статусе кормить паглюфералом.
Не странно ли это?! Он идет как лечебный препарат, а не как средство экстренно помощи.

И что-то возраст у вас... маловато для истинной эпи...

Сил вам и терпения!
Будем надеять на лучшее!!!

ПС Бензоналом можно ПОТОМ! заменить паглюферал, очень хорошие отзывы о нем.
О финлептине не знаю.
Евгения и Грэг. писал(а):Созвонилась с Хохловым. Велел бензонал.
Поехала за ним.
Возможность вызвать на дом есть. Знать бы - кого.
Как добраться до Лены?
veo писал(а):Если есть возможность достать, то бензонал хорошо.Сейчас нужно купировать приступы, большая доза бензонала пойдет наверное, лучше клизмой наверное. Реланиум или себазон можете достать? Им лучше всего купировать серию(не всем помогает :'( )
Дарго писал(а):Женя
В сообщении от Businka нажми на ЛС и напиши. Или у Оли veo есть ее номер (Оль, есть?).
Если Оля уже ушла, то может в теме у Businka есть номер, смотри предпоследнюю страницу.
veo писал(а):Телфон Лены (Бусинка), пусть меня не ругает, случай экстренный 8-916-*********
А если Хохловскую бригаду скорой вызвать, у него не спрашивали? У них эпилепсия- специализация.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#4

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 21:20

Дарго писал(а):Оля зашла, хорошо.
Я думаю, что нужно уже любую бригаду вызывать. купить то, что вводили Мухе и Бусе от статуса, как там он на Ц.... блин, вылетело...
Всеж, если помог двум собакам, то уже есть надежда!
Звони скорей Лене и доставай...Цитофлавин, вроде....?
Дарго писал(а):Автор: Businka

Девочки, спасибо всем! Вчера сходила на веточку IRMA и вычитала про "Цитофлавин", купила и ампулы и таблетки. Поставила Бусяне вечером капельницу с этим лекарством и мы спали всю ночь, утром глазки стали поразумнее, виляет нам с мамой хвостиком - значит узнает. Сейчас прокапаем второй раз и вечером еще разок, а завтра прейдем на таблетки.
Фармакологические свойства
Цитофлавин - метаболический препарат, обладающий антиоксидантной активностью. Оказывает положительный эффект на процессы энергообразования в клетке, уменьшает продукцию свободных радикалов и восстанавливает активность ферментов антиоксидантной защиты.
Препарат активизирует церебральный кровоток, стимулирует метаболические процессы в центральной нервной системе. Оказывает позитивное воздействие на биоэлектрическую активность головного мозга.. Положительно влияет на параметры неврологического статуса: уменьшает выраженность астенического, цефалгического, вестибуломозжечкового, кохлеовестибулярного синдрома, а также нивелирует расстройства в эмоционально-волевой сфере (снижает уровень тревоги, депрессии). Улучшает когнитивно - мнестические функции и качество жизни.
Что-бы я делла без фрума! Главное, чтобы сейчас после статуса перерыв был бы хотябы месяц иначе мы не переживем.
Дарго писал(а):Женя, извини...

Оля, там от тебя письмо висит на почте, связь еще хреновая, в течениие дня, надеюсь, прочитаю.
Businka писал(а):Звонил Женя, Оля молодец, что дала телефон! К сожалению мои врачи не доедут они в Наро-Фоминске и обслуживают, только близь лежащие города, да и толку в них нет, потому что уних не реланиума. Мне они помогли, только тем, что поставили катетр, реланиум и демидрол у меня были свои. Грегу нужна большая доза реланиума или вводить егов наркоз. Мы прервали с Женей разговор - новый приступ.
IRMA писал(а):Businka написал(а):
Мы прервали с Женей разговор - новый приступ.

Господи, бедная собака ............
Евгения и Грэг. писал(а):так. всё поняла.
Привезла бензонал. Сейчас будем в клизме давать.
Пытаемся дозвониться Хохлову,будем вызывать на дом.
veo писал(а):Вот телефон врача,кому-то здеь купировал статус 8-903-260-54-07 Максим Николаевич (Вы спрашивайте сразу у врача, есть ли у него чем купировать статус, и вообще знает ли он как это делать, а то приедет еще какой нибудь коновал,который только прививки ставит)
Евгения и Грэг. писал(а):внимание, вопрос: на реланиум тоже нужен рецепт?
Businka писал(а):Нужен и при прокупке препарата он отнимается, достать очень сложно!
Евгения и Грэг. писал(а):ЛИБО седуксен или дормикум

приезжал врач из бригады Хохлова, вколол седуксен. Пёс спит.

Приступы были с периодичностью
11:30
12:50
13:40
14:50
15:40
16:45
17:20
17:55

Ждём.
И ищем реланиум.
Баста писал(а):Бедный собакин и бедные хозяева! Мы вам очень сочувствуем!!! Держитесь! Дай Бог вам и собачке пережить этот ад! Надеемся вместе с вами!
Евгения и Грэг. написал(а):
И ищем реланиум

А нам реланиум не помогает снять серию приступов
IRMA писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
приезжал врач из бригады Хохлова, вколол седуксен. Пёс спит.

Будем надеяться, что теперь всё наладится ....
Баста написал(а):
А нам реланиум не помогает снять серию приступов

Нэлка Мухтару делает после первого же приступа, если не помогает, то после второго опять делает и вроде всё таки ему помогает, он засыпает ... А из последнего статуса, я уже писала, что вывели только 8 таблетками фенобарбитала клизмой в попу ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#5

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:30

Евгения и Грэг. писал(а):в общем, его трясет и во сне под седуксеном.
каждый час как по часам почти.
это продолжается уже сутки. Когда на минуты появляются проблески сознания, начинает скулить.
седуксен уже вкололи 2 ампул. Осталась одна. Сможем ли достать еще - станет понятно только завтра.

за 3 недели пёс просто почти сгорел!
Как это остановить??
Что нас ждёт?
он же мучается..........
Евгения и Грэг. писал(а):были у заводчиков.
Всё очень адекватно.
я сама вообще сомневаюсь, что ткие приступы могут иметь генетические корни.
Евгения и Грэг. писал(а):последняя ампула седуксена ушла ночью.
муж поехал взять еще несколько.
приступы каждые полчаса-20 минут, пёс непрерывно почти скулит и даже подвывает. глаза не реагируют, на кличку не отзывается... только перебирает лёжа передними лапками.
В БК нас послали, в зоовете по ходу тоже...
Это всё, конец?
IRMA писал(а):Я никак не пойму, почему его не вводят в наркоз, чтобы снять эпистатус ???? У нас в Питере Сотников иак делает ... Вводит в наркоз пафол, и капельницей вводит все остальные препараты ....

Евгения и Грэг. написал(а):
Это всё, конец?

Если так и будет дальше продолжаться, и ему никто не поможет, то боюсь, что да ..........
Businka писал(а):Господи, как страшно-то!!!!
Евгения и Грэг. написал(а):
В БК нас послали, в зоовете по ходу тоже...

Нет у нас врачей!!! Никто ничего не знает!!!!!
Баста, я поняла, что реланиум в мышцу и не поможет при серии приступов нужно колоть в вену.
Дарго писал(а):Страх какой...
Чтож это за врачи такие!!!

Очень долго длится статус... боязно за сознание собаки...

держитесь!!!
Баста писал(а):Господи, как страшно!!! Это в Москве помощи не найти, а что же нам в провинции делать???!!!
Держитесь, ребята!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#6

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:44

Businka писал(а):Что-то Женя молчит..... :'(
Натэлла писал(а):И какой диагноз непонятно, нет диагноза, не думаю что эпилепсия,
слишком бурно все началось и лек-ва не помогают. Вот ужас-то. :(
Переживаем за Вас.
veo писал(а):На эпилепсию это ни разу не похоже и самое страшное никто не знает что :'( Бедный песик и хозяева :'( Что- то с мозгом однозначно, что толку гадать, страшно :'( :'(
IRMA писал(а):Сегодня каждый раз уже со страхом открываю страничку Жени ((
Businka писал(а):Ну то,что не эпи это точно, это может быть и сердце и мозг и все, что угодно. Страшно то, что врачи у нас безграмотные и только деньги тянут и эксперименты ставят на наших собаках и на нас. Я не понимаю, зачем приезжала бригада Хохлова? в задницу седуксен колоть?!
veo писал(а):Businka написал(а):
Я не понимаю, зачем приезжала бригада Хохлова? в задницу седуксен колоть?!

Во во.Со страхом жду каждого приступа, ведь не знаешь ни одного конкретного срочного телефона бригады скорой, которая реально может помочь вывести из статуса, в клинику, как в Питере, или дома, ну что-то. Пока имеем только Ленину скорую, но в это не Москве.Я так поняла от Хохловской скорой толку мало.
Евгения и Грэг. писал(а):Ночью почти не спали. Приступы били и били, Костя сидел около Грэга, я пыталась поспать хоть немного... проснулась от звонка - "я поехал за врачом, не пугайся, его трясет каждые 20 минут". Пёс лежал и скулил на каждом выдохе, даже выл. Глаза как будто не видели, только лапами перебирал.....

в 6 утра он ездил за Хохловой Юлией Сергеевной, в 6:30 пса обкололи лекарствами.
Приступ последовал только в 8:30.
она уехала, отзваниваемся каждый час. Пёс под седуксеном - достали еще немного. Спит. Приступов больше не было.
Прогноз следующий: либо он 2 суток спит, его не бьёт и его нервная система восстанавливается, либо это конец.
Иногда просыпается, смотрит, даже пьёт из шприца.
Для нас маленькая, но победа!
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Прогноз следующий

Как можно давать прогноз не зная диагноза?
Только по количеству приступов наверно.
Мы очень переживаем, надеемся вместе с Вами!
Евгения и Грэг. писал(а):приступов пока не было.
уф
veo писал(а):Боюсь заходить в эту ветку, очень переживаю за малыша и за вас.Вы с мужем такие молодцы, так боретесь за Грэга ,что он просто обязан выкарабкаться.....ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!
Businka писал(а):Женя, потеряла Ваш телефон, кинте в личку, а то Вас на форуме не было целый день, а я могла бы передать феназипам в инекциях. Я не понимаю у Хохлова нет фенобарбитала и реланиума?
Евгения и Грэг. писал(а):мой 8 9ноль3 57**********
у Хохлова нашелся седуксен. И 1 реланиум.
Феназипам, фенобарбитал нам и не назначали.
кучу других средств.
Businka писал(а):Фенобарбитал вам и не назначат - его нельзя достать, но у Хохлова он быть обязан, но врач, специализирующийся на болезни, которая лечиться этим лекарством и на случай статуса он обязан иметь реланиум и фенобарбитал.
Евгения и Грэг. писал(а):есть фенибут и бензонал
IRMA писал(а):Женя, а что ещё назначили ???
Евгения и Грэг. писал(а):физраствор
глюкоза
рибоксин
панангин
анальгин
но-шпа
папаверин
гептрал
и еще не могу прочитать. Лаципс или что-то в этом роде
седуксен
реланиум

Созваниваемся каждый час, по его состоянию делаю уколы
veo писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Лаципс или что-то в этом роде

Лазекс - мочегонное, все правильно.Я только не понимаю анальгин и гептрал(это для поддержания печени,я так понимаю) Вообщем все лекарства понятны. Рибоксин, панангин -сердце.Папаверин -давление, но-шпа- спазмы,
Дарго писал(а):О, блин, ну и список!!!
Бедная животИнка :(

Как хорошо, что успокоился псюшка.
Вы там с мужем, пока Грэг спит, тоже поочереди поотдыхайте. Еще понадобятся силы для выхаживания.
Если я правильно поняла - у тебя, Женя, скоро малыш будет?!
Как-то надо поосторожнее... нервы..., такой стресс для будущей мамы! (хотя, какая-то уж тут осторожность...)
Очень переживаю за вас, сил вам и терпения!!!
IRMA писал(а):Анальгин и но - шпа всё таки обезболивают, скорее всего у него и, правда, где - то происходит сильная боль (((((((( Вот как бы теперь узнать, где именно .....
Женя, а как он сейчас ??? Спит постоянно или всё таки сознание есть ??
Businka писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
физраствор
глюкоза

Это понятно - после того как он сутки дышал, как паровоз у него обезвоживание.
Евгения и Грэг. написал(а):
рибоксин
панангин

И то и другое сердечное
Евгения и Грэг. написал(а):
анальгин
но-шпа

Зачем это не ясно. А температура какая?
Евгения и Грэг. написал(а):
Лаципс

Это лазикс мочегонное против отека мозга
Евгения и Грэг. написал(а):
седуксен
реланиум

Это крутой коктель! Передоз и ... все....Сейчас собака в сумеречной зоне? Нужно еще что-то для кровоснабжения мозга.
Евгения и Грэг. писал(а):Дарго написал(а):
у тебя, Женя, скоро малыш будет?!

да
осталось 2 месяца)
Дарго написал(а):
Как-то надо поосторожнее

да и сама бы рада. Но бросить его для меня страшнее, чем бороться.
IRMA написал(а):
а как он сейчас ??? Спит постоянно или всё таки сознание есть ??

только что помыли. попил воду из душа. смотрит на нас, даже поптался катетер снять.
Взгляд конечно нездоровый.. больше стеклянный. но последнюю дозу седуксена - пол-куба - колола в 21:00
Лежит.
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
Сейчас собака в сумеречной зоне?

выходит иногда:)
IRMA писал(а):Businka написал(а):
Зачем это не ясно.

Я так понимаю, что для того, чтобы снять любые спазмы и боли, какие только у него могут быть ... Так как природа приступов не ясна, то лучше пере.деть, чем недо.деть .. Поэтому, врачи и назначили ... Я ещё утром хотела написать, что такое ощущение, что у него именно болевые приступы, но постеснялась написать, так как решила, что врачам на месте виднее всё таки ...
Ему бы полную биохимию сделать ....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#7

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:47

IRMA писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Взгляд конечно нездоровый.. больше стеклянный

Ну, от того количества реланиума и седуксена, не удивительно ..
Businka писал(а):Тогда надо боязательно ранитидин давать, от анальгетиков у собак очень часто бывают желудочные кровотечения.
Евгения и Грэг. писал(а):IRMA написал(а):
полную биохимию

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/joh … 9433ec9_XL
Businka писал(а):Анализ очень не полный. А когда ты его делала? через какой период времени после приступа?
Дарго писал(а):Я совершенно ничего не смыслю в этом, но некоторые показатели аж зашкаливают за норму!!!

Кто у нас спецы - Лена, Наташа, Юля - вы что там видите. И что не видят врачи???!!!
Businka писал(а):Спокойно!
Зашкаливает ЛДГ - это сердце, НО если сделали анализ после приступа (в течении трех дней) то что же вы хотите! Такой показатель и будет. Занижен сахар и альфа амилаза - гопогликемия. Нет показателя магния, кальция, калия, а их понижение тоже может привести к судорогам. А вообще смотри ссылку и такой же спец!
http://www.policlinica.ru/analiz3_1.html
Дарго писал(а):Кто знает, может есть где почитаь о показателях этих?
Типа - для чайников.
И желательно по буквам - этот показатель означает вот это и если он больше нормы, то-..., а если меньше- то...
Естьтакое в сети?
Думаю, нужно быть в курсе...

Если у кого есть, может выложить в полезности?
Дарго писал(а):Businka

Я тебя а-ба-жа-ю!
Businka писал(а):Ой!
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
А когда ты его делала? через какой период времени после приступа?

приступы шли каждый час. между ними 20.07.2010
Businka писал(а):Вот поэтому и показатель сердца зашкаливает. Как песа?
IRMA писал(а):Без кальция, магния и калия анализ опять же не полный (((((((((
Женя, как ночь прошла ???
Евгения и Грэг. писал(а):этой ночью приступов не было.
Уже больше суток, получается
муж оставил записку: температура в 8:20 была 39,6
давление выросло
позвонил Юлии Сергеевне Хохловой, проколо кучу всего по её рекомендациям.
Пёс спит - 0,7 седуксена.
иногда просыпается, шевелит лапками. но только передними. Встать не может, хоть и пытается.
Насколько я поняла, надо пережить еще сутки и потихоньку снимать со всех этих лекарств.

плюс: аптечка пополнилась реланиумом.
мир не без добрых людей.
veo писал(а):Держим за вас кулаки и лапы!!!!
Евгения и Грэг. писал(а):ой, во сне задними лапками пошевелил - самыми ступнями
я уж боялась, отказали.....
Баста писал(а):Держитесь, ребята!

Нас вчера тоже долбануло в 18-08 и в 23-20.
veo писал(а):Целый день вчера не работал форум(у меня во всяком случае).Так боялась за Вас.Как дела????
Дарго писал(а):Вчера целый день переживала, форум глюкнулся...

Хорошие новости!
Очень надеюсь, что весь ужас позади.
Теперь бы диагноз установить и вылечить причину приступов.
Elka&Bartez писал(а):Евгения держитесь, боритесь!!!!! Представляю как тяжело, но надо бороться!!!!! держу за вас с Грэгом кулаки!!!

Вот сайт, где про нормы и отклонения написано понятно очень
http://www.policlinica.ru/analiz3_1.html
Мне, кажется, вам нужно сделать как можно более развернутые анализы крови, так много приступов сразу, как-будто какой-то острый процесс в организме у собани идет (восполительный или болевой или хрен его знает какой(((). Сил Вам!!!!
Натэлла писал(а):Повышены печеночные показатели. Рентген не делали? УЗИ?
Мочу сдавали?
Сил Вам! Держитесь! Врача бы еще грамотного.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#8

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:49

Евгения и Грэг. писал(а):собрала врачебный консилиум в одном из жж-сообществ. У нас эпилепсия не как диагноз, а как симптом.
В общем, проблемы с сосудами и неправильно прочтенное Кт.
Нейрохирург смотрел диск с КТ и поставил гидроцефалию 1 или 2 степени.
Держим пёсю на сосудистых препаратах. уже больше 2 суток без приступов. Сняли с седуксена сутки назад. Потихоньку восстанавливается, ползает, ест, пьёт, нас начал узнавать.
Пока ходила в аптеку пописал и покакал. И судя по тому, что какашками не вымазан и лежал в противоположном конце комнаты, сделал это не лёжа.
veo писал(а):Про гидроцефалию слышала и читала, но так как Грэг овчарка, а гидроцефаоия болезнь карликовых пород, ее не рассматривала.А сейчас почитала про нее, действительно очень похоже. Но она тоже как и эпилепсия практически на тех же препаратах пожизненно? Или операции делают?
Дарго писал(а):Хорошие новости!
Начал кушать - отлично!
Держу кулачки и верю в лучшее!!!
Евгения и Грэг. написал(а):
Нейрохирург смотрел диск с КТ и поставил гидроцефалию 1 или 2 степени.

И...?!

Цитата из первой ссылки, выданной поиском:

"...Cтранно, что гидроцефалия у собаки Вашей не с рождения, а с 7 месяцев.
Операция на черепе очень сложна и животное может погибнуть...
Консервативное лечение - мочегонные, йодистый калий, витамины.
Если диагноз верный, а до 6 месяцев было всё в норме, с возрастом после лечения всё улучшится...."

Отсюда: http://www.minidog.info/forum/topic992-40.html
Евгения и Грэг. писал(а):спасибо за инфу.

первый вариант: гидроцефалию мог вызвать энцефаломиелит или менингоэнцефалит, которые нам так упорно исключали врачи.
Мы начали давать ему антибиотики, если это действительно энцефалиты, то антибиотики помогут и мы отправимся в раздел "счастливые истории".

вариант второй: всю жизнь на лекарствах. не подействуют - операция. Жить в статусе невозможно.

и третий: если это такая странная эпилепсия с таким бурным развитием, пса придётся усыпить.

Мне кажется, со всеми этими мыслями и поисками решения едет крыша...
veo писал(а):Давайте пока будем надеяться на первый вариант!!
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Будем надеяться на лучшее!
Евгения и Грэг. написал(а):

неправильно прочтенное Кт.

Мало кто умеет это делать, не первый раз об этом слышу. Люди делают собакам КТ, а описать
снимок редко кто может. :(
Businka писал(а):Прошу прощения у всех форумчан, НО

ЖЕНЯ!!!!! ПОМНИ О ТОМ, КТО ЖИВЕТ ВНУТРИ ТЕБЯ!!!! ЭТО СЕЙЧАС ВАЖНЕЙ ВСЕГО, ТАМ ЖИВЕТ СОБАЧНИК И САМЫЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ (у такой матери не может быть другого)!!!
А такие редкие люди нам нужны, тем более в будующем.
Евгения и Грэг. писал(а)::)))
у нас еще 2 кота :)
Евгения и Грэг. писал(а):А сколько по времени животное восстанавливается после эпистатуса?
и после последнего приема реланиума.
veo писал(а):От 2-х дней до 2-х недель.В среднем за неделю.Все зависит от возраста,размера и здоровья.У меня пожилой восточник, даже после серии несильных приступов волочит ноги дня 3.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#9

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:53

Дарго писал(а):Женя, тебе в такое время надо находиться са-афффсем в другом месте!
А ты в три часа ночи (или в четыре утра) сидишь в тырнете...ай-яй-яй!!!
Муж куда смотрит?!
Помни о малыше!!!

Из того, что я читала, то неделя в среднем..., думаю, у вас будет больше :(
И то - неделя на только приход в себя. К концу второй недели уже должна быть прежняя собака... почти...
Ты учти, что, к сожалению, прежнего не будет :( Вроде, все как и раньше, но отклонения замечать будешь... это наша доля такая.
Но это не очень явно выражено и другим не заметно.
Нам все говорят - ах... ох... он с каждым годом все краше и краше... все больше и могучее (аха, жрет же ж, как бульдозер :) ). Но я то знаю, я то вижу изменения.

Держись, все наладится!!!
Евгения и Грэг. писал(а):сегодня начал ходить. Криво, косо, но хоть как. Парвда иногда немного дергается. Это нормально?

Врач велела вколоть седуксен. Я не стала - на почти что наркотиках держать собаку нельзя. Последний раз седуксен давали больше 2 суток назад.
Даём энап от давления. Завтра повезем в зоовет к Шуравлевой. заодно хочу показать КТ кому-нибудь их хирургов.
Евгения и Грэг. писал(а):Дарго написал(а):
отклонения замечать будешь

это например какие?
даже если приступов не будет ВООБЩЕ?
Businka писал(а):Во-первых, после статуса небольшие потряхивания в течении 3-х дней это нормально, так мне сказали веты со скорой и так было у моего Буси. Во-вторых его теперешнее состояние из-за лекарств и надо его из этого состояния выводить я это делала цитофлавином - очухался после второй или третьей капильницы. А насчет мозговых изменений... Бусинка у меня очень добрый деревенский дурачек, например неделю назад я жгла траву и Буся со всей дури влетел прямо в центр костра и там остановился. Хорошо я видела, как он бежал в костер и побежала туда же с другой стороны, Буська только опалился.
Дарго писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Дарго писал(а):Но у нас не было статуса.
Просто, каждый эпи убивает что-то там внутри... увы, это необратимо... и постепенно накапливаются всякие отклонения, несвойственные собакам поведения в быту...
Евгения и Грэг. писал(а):у нас статус кончился 21-го.
Сейчас 26-е. Он нас не узнаёт. Потряхивания каждые минут 10. Седуксен не даём уже более 3 суток.
Вообще сняли с лекарств.
Вчера взяли ликвор.

Показатель Данные исследования Единицы измерения Нормы
Цвет бесцветный бесцветный
Прозрачность полная прозрачный
Относительная плотность 1,005 1,004 - 1,006
pH 8,0 7,4 - 7,6
Белок 0,87 г/л 0,15 - 0,35
Глюкоза 3,2 ммоль/л 4,10 - 4,17
Кетоны нет ммоль/л -
Эритроциты - 10*6/л -
Лейкоциты 2 10*6/л 0 - 8
Микрофлора - -

На энцефалиты не похоже, но воспаление в мозгу есть.
Диагноза опять нет.
Прописали стероиды.
это например какие?

1.Наш может спуститься с крыльца, остановиться в неестественной позе и так и стоять.... минуту... две...
2.Если спит на кровате, то бошку свешивает до пола
3.Когда приходим с прогулки, он подбегает к воротам, но промахивается с калиткой и утыкается в створ половинки ворот.
И даже когда я открываю калитку, он звук-то слышит, но не сразу соображает и таранит бошкой глухое железо.
(но такое бывает чаще после приступов, если промежуток между эпи большой, то все нормализуется почти до нормы).
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Вообще сняли с лекарств.

И противосудорожные не даете?
А что по КТ? Советовались с другим врачом?
Сил Вам! Бедный пес, Вам тоже достается. :(

Физико-химические свойства ликвора.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=608
Гиперпротеинархия – увеличение содержания белка в ликворе, служит показателем патологического процесса. Наблюдается при: воспалениях, опухолях, травмах мозга, субарахноидальных кровотечениях.
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
противосудорожные не даете?

не-а
Натэлла написал(а):
А что по КТ? Советовались с другим врачом?

собрали консилиум хирургов зоовета. Говорят, мозг не в порядке, но гидроцефалия не настолько сильная, чтобы давать ТАКИЕ сбои.
Натэлла написал(а):
Гиперпротеинархия – увеличение содержания белка в ликворе, служит показателем патологического процесса. Наблюдается при: воспалениях, опухолях, травмах мозга, субарахноидальных кровотечениях.

на КТ нет опухолей, травмы не получал, кровотечений тоже на Кт нет :(
выходит, как и сказали - воспаление.

Какие еще у нас варианты...
будем давать преднизолон. И ждать.
Потому что даже предположений, что это еще может быть и давать такую картину, ни у врачей, ни у нас - нет.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
что это еще может быть и давать такую картину, ни у врачей, ни у нас - нет.

При таком обследовании не могут определить причину, удивительно.
Зачем тогда все? Лишний раз наркоз совсем не гуд.
Евгения и Грэг. написал(а):
она в отпуске, записались аж на август.

Вы пойдете на прием? Дубовицкая одна из лучших специалистов по неврологии.
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):

Вы пойдете на прием?

конечно пойдём.
Даже если Грэг волшебным образом излечится, я хочу знать её мнение.
Натэлла написал(а):
При таком обследовании не могут определить причину, удивительно.Зачем тогда все? Лишний раз наркоз совсем не гуд.

ну мы еще не делали ЭЭГ - нам советуют делать именно у Дубовицкой, не делали МРТ - в Москве вроде большим собакам не делают, зато нам сказали что делают в Екатеринбурге.
Ну и череп не вскрывали - посмотреть, ну что же действительно там.

Еще из лекарств мы принимали и анальгетики, и противосудорожные, и даже почти наркотики, от глистов, для печени, для почек, от спазмов, от давления, для сердца, просто витамины, и теперь стероиды.
Но мы не пробовали однако от поноса и для повышения потенции - если для собак такое существует.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#10

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:55

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
не делали МРТ - в Москве вроде большим собакам не делают,

Я думала наооборот, с маленькими сложнее.
МТР в Москве: http://www.biocontrol.ru/diagnostika/mrt-i-kt.html
и
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t ... фия&page=2 Сообщение №17.
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
МТР в Москве

учтем, конечно, только не хочется его еще раз под общий наркоз:(
а вообще нам говорили, что сам аппарат стоит не в ветклинике, а в онкоцентре, при котором этот биоконтроль находится, и что провести туда крупную собаку проблема.
Натэлла написал(а):
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … amp;page=2 Сообщение №17.

Про Ягникова и КТ? Мы там и делали, только расшифровывал Щуров. И написал, что всё в порядке. Хотя остальные врачи, которые смотрели КТ, так не считают.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Про Ягникова и КТ?

Перепутала с МРТ.
Евгения и Грэг. написал(а):
провести туда крупную собаку проблема.

Думаю решаемая. А когда Вы записаны к Дубовицкой, долго ждать?
Евгения и Грэг. писал(а):вообще запись была только на 19е августа.
Но я думаю приехать к ней 9го - когда она выйдет из отпуска. Что ж она, тяжело больного не примет?
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
после статуса небольшие потряхивания в течении 3-х дней это нормально

у нас статус 21го в 8 утра кончился. А потряхивает до сих пор.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Но я думаю приехать к ней 9го - когда она выйдет из отпуска.

Вы же были в БК, там так просто к врачам не попасть. Они за другой дверью, она закрыта, вызывают
по записи. Конечно можно попробовать, случай у Вас тяжелый, но и время Вам уделять надо много.
А народу к ней тоже много.
Раз предлагали там такой вариант: кладете животное в стационар, а на след. или в этот день, его просто
обязан осмотреть невролог. Это на случай, если не получится попасть 9 на прием.
Желаю конечно попасть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#11

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 20:59

Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):

кладете животное в стационар

мы кота лечили в БК. клали в стационар. Денег с нас сняли уйму. Тем более нашего трясет до сих пор - еще вколят ему там что-нибудь.....
+ может не она его будет осматривать.
тогда уж будем ждать до 19го :((((

да и вообще, непонятно, что до этого времени может произойти. За этот месяц мы его уже вынимали почти с того света. Делали 2 общих наркоза, кололи уйму лекарств. возили в 5 клиник как минимум, вызывали 2 раза врачей на дом, заплатили даже не знаю сколько , но больше 40 000 точно.
Поэтому я не загадываю так далеко :(
Тем более врачи говорят, что он может и не восстановится. До сих пор не узнает нас. :( позавчера уткнулся носом мне в ногу и прикусил палец - видимо, подумал, что это еда.
Моральные силы на исходе. Просто колем и ждём...
Непонятно, насколько сильно повреждён мозг и подлежит ли это восстановлению :(
Businka писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
у нас статус 21го в 8 утра кончился. А потряхивает до сих пор.

И как часто? Какой перерыв? Блин, я б уже свихнулась! Вот уже у нас скоро месяц перерыв.... мне так страшно! Я до сих пор сплю на полу, а Буська рядом и я всю ночь руку держу у него на шее (параноя).
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.если вы собаку в стационар положите на сутки, то доктор вас посмотрит... при ее выходе из отпуска мы только так и попадем получается к ней - запись есть, но нас будут смотреть как стационарного больного раньше. И еще - нас из эпистатуса только в стационаре и вывели - в сон погружали, хотя доктора разные каждый день. у них сейчас не так много животных, может обратитесь? денег конечно я так много заплатила, что я до сих пор в шоке и долгах, но зато у нас за дни все анализы на руках, более-менее адекватный пес, назначения, и возможность звонить им круглосуточно и консультироватьсЯ, нас там знают и помнят.(тем более такую въедливую хозяйку как я, типа ветеринар-любитель :crazyfun: ) если честно то я избалована конечно большим вниманием и участием по опыту др клиник (9 жизней, беланта), но туда я бы просто не довезла собачку в тот день:( Я читаю вашу историю и переживаю вместе с вами, как же это все больно.... Держитесь, мы нужны им сильными и позитивными, собаки нас чувствуют.
Дарго писал(а):Женя, ты не хочешь цитофлавин попробовать?
Почитай аннотацию, может проникнишься?

Еще мы принимали фенотропил... на приступы он не повлиял, но состояние значительно улучшилось.

Сил вам... держитесь!
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
+ может не она его будет осматривать.

Она вроде там одна по неврологии.
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
И как часто? Какой перерыв?

то каждые 10 минут, теперь уже по нескольку часов нет миниприступов.
Он нас не узнает, хотя прошла уже неделя...
Такое бывает?
Vintik написал(а):
денег конечно я так много заплатила

ммм... мы уже вынули кучу денег из отложенных на роды и на ребенка. А мне 1,5 месяца осталось. :((
хотя до 9 августа еще много времени, я не знаю, что с ним будет даже завтра!
Vintik написал(а):
мы нужны им сильными и позитивными

если честно, как раз моральных сил у меня не осталось...
Евгения и Грэг. писал(а):Дарго написал(а):
цитофлавин

да. прониклась.
а Ваш пёс после таких приступов тоже не узнавал неделю?
Дарго писал(а):Женя
У нас не было статуса.
Самое страшное - 5 приступов втечение 2 суток.
"Неузнавания" у нас не было... пока...ТТТЧНС! Но всегда овощное состояние, отсутствие реаций на кличку, на зов, ошалелость...

Держитесь!
Businka писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
а Ваш пёс после таких приступов тоже не узнавал неделю?

А я не стала ждать неделю. мне хватило 2-х дней, я сразу вспомнила, что статус у нас был у Irma полезла на ее веточку и прочла про цитофлавин. У нас как раз еще из вены бабочку не вынули и я сама прокапала с глюкозой и на второй или третьей капильнице он пришел в себя. Капали с перерывом в 12 часов
IRMA писал(а):Businka написал(а):
и на второй или третьей капильнице он пришел в себя. Капали с перерывом в 12 часов

Да, Мухтару тоже капали два раза в день с перерывом в 12 часов ..
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
Женя, у нас неузнавание после статуса было дня три. и до сих пор на кличку он не откликается. Держитесь, пожалуйста. Берегите себя.
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik, я читала Вашу историю, ну у нас статус получается был намного дольше:( сутки с приступами через 3 часа, сутки через час и ночь каждые 20 минут.
У него даже образовались пролежни. Сейчас лечим.
Да я всё жду. Просто очень волнуюсь, не произошли ли изменения какие-то :(((
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.[/bконечно у нас меньше было. у вас очень сразу все началось тяжело. бедный пес, намучался, а уж про вас я молчу. ведь все тут пишут что даже если минуту длилось то кажется вечностью. я-то после первых трех подряд его в машину - и в стационар, с дачи рванула. дома мне кажется он бы умер от такого. мелкий еще очень. и в стационаре не сразу купировали приступы, пока подобрали средство. он бился там тоже в судорогах, бедняга. а уж как я его в машине везла - не передать, он прадва в переноске был, но все равно кошмар.
поэтому немудрено, что он не узнает вас еще мне кажется. надо набраться терпения (Господи, только где ж его взять!!!! Мысли только об одном, и мы все здесь это понимаем).
искренне желаю чтобы все обошлось и было хорошо.
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
Спасибо.
везти его в стационар в статусе мы не решились.. тем более он 35 кг весит и бился постоянно. У Хохлова написано - в статусе вызывать на дом. Тем более звонили ему после каждого приступа - говорил, дайте паглюферал. Только потом Хохлова Ю.С. приехала и вывела из состояния такого.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

немецкая овчарка Грэг.

#12

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:03

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
У него даже образовались пролежни. Сейчас лечим.

Сейчас есть хорошая мазь - ируксоветин, продается в ветаптеках, зоомагазинах.
Евгения и Грэг. писал(а):мы мажем левомеколем и хлоргексидиином.
Уже образовались болячки)

Businka писал(а):Вот меня кинуло в слезы-то в чужой теме! Женя. прости пожалуйста! Теперь на счет левомиколя.... ни в коем случае!!!!!!! Левомиколь можно заливать, только в колотую рану! Жкничка, у меня куча азиатов. которые по моей вине срываются и деруться, я ран видела столько.... и в таких видах..... если чень хочешь я могу объяснить, но лучше прими на веру:
- левомиколь, может разбить рану в кашу. под болячками может быть гной.
- ируксоветин - продается только в отдельных аптеках и я его не пробовала, но пробовала ируксол. Ируксол отличная мазь, которая "съедает" гной и регенерирует ткани
- Актовегин (салкосерил) - оба препората одно и то же, просто салкосерилпроизводство индия, актовегил наше Российское. Отличное средство!
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
Теперь на счет левомиколя.

Ему в зоовете, где мы ликвор брали, обработали ранки, мы уже болячки мажем.
Businka написал(а):
Буду искать фенобарбитал для статуса

Ищите седуксен или реланиум.
Businka написал(а):
Вот меня кинуло в слезы-то

я уже месяц в трансе. Слёзы, всё из рук валится...
И больше всего я боюсь, что он не придёт в себя, что все эти приступы и болезнь повредили ему мозг.
Давать ему лекарства для улучшения кровоснабжения боюсь. Если это воспаление мозга, не будет ли хуже.
А времени остаётся всё меньше и меньше.... Муж говорит, если он не нормалзуется, придётся усыплять. Скоро уже ребенок появится, страшно невменяемую собаку с младенцем в доме держать...
Евгения и Грэг. писал(а):СКАЖИТЕ мне ПОЖАЛУЙСТА, у ваших собак после приступов и статусов такое было? бывает?

уже прошло 8 дней с последнего приступа.
На кличку не отзывается.
иногда остановится и воет
писает и какает где придётся - не ищет место, а идёт по дороге или квартире, останавливается и присаживается...
соответственно в туалет не просится.
ест до конца - сколько не положишь
пьёт - так же.
взгляд всё время бегающий
на котов не реагирует
на других собак - только если сами подойдут, то он их понюхает. так - никакого внимания вообще.
нас похоже не узнает - не подходит, ничего не просит, не встречает. То есть вроде видит - обходит, не врезается, даже иногда смотрит и нюхает, но возможно как и на другие предметы в квартире. Приехала моя мама - на неё тоже никакой реакции.

В общем, он просто ходит, писает, какает, ест, пьёт и спит. Мы ждём изменений, но он застрял на этом этапе уже как 2-3 дня....
Дарго писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
нас похоже не узнает - не подходит, ничего не просит, не встречает.

У нас такое было :(
Вплоть до того, что мы вл двор на машине, в дом с покупками, в комнату, через собаку переступаем - никакой реакции, голову иногда приподнимет - и все :(
Бывало, даже - окликнешь, он встрепенется, встанет... мимо пройдет и на другое место уляжется.
И это при том, что он патался дверь таранить, если заперт в доме и слышит, что машина во двор въезжает.

Вот гадой буду - ничего этого я не наблюдаю после двух курсов фенотропила, даже подзабыла уже о таком состоянии собаки.

Я тут вычитала у себя в сохраненках, что лечили собаку у невропатолога на Бутлерова, хвалили.
Может, пока Дубовицкая не появилась, вам туда обратиться?

И еще... Женя, не сочти меня жестокой... Но если вы с мужем уже заговорили об усыплении... Я б всеж попробывала для мозгаподавать что-то...
Но это вам решать, вы хоть при врачах. Мы-то полностью на самолечении, вот и балУемся :(

Businka
Твой крик души довел меня до слез :(
А фотки... какая семья была... Какие псюши...
Рыдаю :'( :'( :'(
Евгения и Грэг. писал(а):Дарго, мы позвонили в клинику, завтра наша врач нам перезвонит. Я боюсь, как бы для мозга таблетки боком нам не вышли, если это воспаление мозга, как подозревают...
И потом - заговорить - одно. Сделать - совсем другое. У меня рука не поднимется, мне даже думать до слез мучительно о таких вещах.
Дарго написал(а):
лечили собаку у невропатолога на Бутлерова

я даже не знаю, кто нам уже нужен. У нас какие-то процессы в мозгу и эпиприступы как проявление какого-то заболевания. Подозревают воспаление мозга. Уже лечим.
Диагностировать всё не могут :( говорят, нет болезней таких в средней полосе. Анализы у нас странные.
Евгения и Грэг. писал(а):Дарго написал(а):
Вплоть до того, что мы вл двор на машине, в дом с покупками, в комнату, через собаку переступаем - никакой реакции, голову иногда приподнимет - и все

Спасибо что написали.
Мне стало легче немного.
Businka писал(а):Вот точно такое же состояние у нас было после статуса.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#13

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:04

Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
у ваших собак после приступов и статусов такое было? бывает?

После многократных приступов (не статус) было:
писала, где придётся в квартире
ест до конца - сколько не положишь, могла еще и у кота съесть
взгляд , скорее непонимающий, безразличный
все время ходит, нужно движение, если не спит, лезет везде, натыкается на предметы
на собак на улице не реагирует, ходит сама по себе, могла потеряться, на кличку не отзывалась.
Длилось иногда до 3 дней.
Но у Вас ситуация сложнее и восстановление будет дольше, должно быть!
Хочется в это верить.
Что из лекарств сейчас даете?
Преднизолон? Или другое?
IRMA писал(а):Да, у Мухтара всё было так же ....
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):
Преднизолон? Или другое?

Женя, имейте ввиду, что с принятием гормонов собака даже в нормальном состоянии будет писаться и будет Очень много есть ....
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
Что из лекарств сейчас даете?

Преднизолон и квамател.
Завтра нам позвонит наша врач - мы оставили заявку - и обговорим принимать еще что-нибудь для головы, чтобы восстанавливался побыстрей.
IRMA написал(а):
с принятием гормонов собака даже в нормальном состоянии будет писаться и будет Очень много есть ....

этого я не знала :(
Натэлла,Businka,IRMA
спасибо.
Просто поскольку на Кт у нашего мозг не в порядке и это не истинная эпи, то мы всё время сомневались, почему он так себя ведет.
Теперь мы поняли - надо просто ждать. И попробуем подавать ему что-нибудь для мозга.
Vintik писал(а):это страшно, но должна быть динамика - пройдет. мне напоминало это фильм "Пролетая над гнездом кукушки", про сумасшедших, реально собака выглядела так. Надо ждать динамики. Нужно время.

Про гормоны - в прошлом году болел наш ризен, в возрасте 8 мес., ему кололи гормоны, весь дом утонул - он писал постоянно и дико много.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#14

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:04

А таким наш Грэг был в своём собачьем детстве
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#15

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:09

Евгения и Грэг. писал(а):Vintik, у меня тоже ассоциации именно с этой книгой и фильмом...
особенно когда он останавливается и начинает выть - протяжно, дико...
Businka писал(а):Когда Бусяка был в таком состоянии мне показалось, что он не видит, вернее видит силуэты, а не конкретные предмты и слышит плохо, ну наверное как из бочки и не может определить откуда идет звук, отсюда и поведение такое и вой, поэтому он все время куда-то шел, наверное к нам, домой и когда он пришел в себя... Боже, как он был счастлив, что пришел наконц домой и мы все дома!
Евгения и Грэг. писал(а):Businka, то есть у него резко наступило "прояснение"?
а сколько это длилось?
Vintik писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
А таким наш Грэг был в своём собачьем детстве

какой хорошенький. у меня слезы на глаза наворчаиваются глядя на него маленького. жалко как. всех их жалко. сколько занимаюсь собаками, и приютами-пристройством, все равно не могу не плакать
Евгения и Грэг. писал(а):я поэтому и не занимаюсь пристройством :( и поэтому и взяла кобеля - чтобы не было щенков, которых я не смогу отдать.

Кстати, могу помочь - я фотограф, могу сделать фотографии щеночков, которым нужен дом.
Businka писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
а сколько это длилось?

Первый и второй день после статуса но был такой, как ты описываешь и писал-какал исключительно дома и совсем не спал, все время ходил, упирался лбом в стены или углы и выл. В конце второго дня я поставила ему капельницу с цитофлавином и он уснул, спал до утра, утром я сделала еще одну капельницу и он начал писать-какать на улице. Вечером третья капельница и он к нам вернулся из сумрака.
Евгения и Грэг. писал(а):Businka
Волшебный цитофлавин!!!
Я даже не думала, что он НАСТОЛЬКО хорош!
Ждём вечернего звонка от врача - и тут же будем ставить капельницу, если в его случае это подходит!!!
Vintik писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
и поэтому и взяла кобеля - чтобы не было щенков, которых я не смогу отдать.

аналогично. спасибо,я буду иметь в виду насчет фотографирования!
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik написал(а):
я буду иметь в виду насчет фотографирования

только мне в сентябре рожать, так что думайте быстрей:))
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
А таким наш Грэг был в своём собачьем детстве

Какой красивый собачий ребенок. :love: Да и сейчас еще можно сказать малыш.
Евгения и Грэг. написал(а):
Волшебный цитофлавин!!!

Его людям после инсульта выписывают.
Vintik писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
только мне в сентябре рожать, так что думайте быстрей:))

я поняла - ты писала что через полтора мес. Буду конечно же иметь в виду, у нас вроде сейчас собаньки все более-менее сфотканы, по доскам развешаны, вот только никому не нужны :angry: Даж породистые есть, и то не расходятся.
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik написал(а):
ты писала что через полтора мес

говорили на 18 сентября срок, но на УЗИ сказали, что большой ребенок, может раньше полезть.
Businka писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Ждём вечернего звонка от врача

Что сказал врачь?
Евгения и Грэг. писал(а):Businka
операторов в этих ветклиниках обматерить очень хочется.
что она нам завтра перезвонит. Причем она даже говорить нашему врачу про звонок отказалась. Жила б я рядом - подъехала и настучала ей по башке.
мы даже результатов анализов на нервную чуму узнать не можем!
Vintik писал(а):ужас какой! а вам экспресс тест не делали? нам сразу сделал экспресс, а потом уже нормальный за 2 дня... Какие новости?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#16

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:12

Businka писал(а):Это клиника Хохлова? А почему ваш врачь не дал свой мобильный?!
Евгения и Грэг. писал(а):пробовали сами ставить капельницу.
Ужасно. Он вырывается, убегает. Нас не узнает до сих пор, боится, писает-какает по всей квартире. Хочет есть - прыгает на шкаф, если не положишь покушать - начинает запрыгивать на уголок на кухне, шариться по столу.
Преднизолон теперь тоже олоть невозможно - кусаетя, визжит, вырывается. Ни на какие команды не реагирует, даже подхожу погладить - уходит.
Врач сказала, что из-за природы его заболевания - не очагового - цитофлавин и проч. скорее всего действовать не будут. но можно попробовать.
+ ко всему он может никогда не восстановиться. Если его заболевание каким-то образом нарушило мозговую деятельность.
За последнюю неделю я сдвигов в его поведении не вижу. Вообще.
Как будто это не наш Грэг...
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
Это клиника Хохлова? А почему ваш врачь не дал свой мобильный?!

нет, это зоовет.
Не знаю. У них система такая - звонишь на регистратуру, просишь, чтобы врач перезвонила сама.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Как будто это не наш Грэг...

Понимаю. Редко, но бывает, что такое состояние длится недели 2-3.
Остается надеяться.
А врач что говорит? Что может не восстановиться? Тогда какой все же диагноз?
От чего лечат?
Дарго писал(а):Какое расстройство :(
Так хочется прочитать, что улучшение наступает...
Будем надеяться, ччто еще остается :dontknow:
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
А врач что говорит? Что может не восстановиться? Тогда какой все же диагноз? От чего лечат?

Лечат от воспаления мозга. Рабочий диагноз - менингиты, энцефалиты. Лечатся одинаково, насколько я понимаю.
Да, сказали, что надо просто ждать.... Что может и не восстановиться.
Я просто с ума схожу, глядя на всё это.
Каждый день просыпаюсь и первым делом к нему - хоть какой0нибудь сдвиг...
Но уже почти неделю глухо.
Такой, какой он сейчас - это не жизнь. Это существование.....
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
А что с анализом на чуму?
Евгения и Грэг. писал(а):это вобще пипец. У нмх нет результатов. Что видимо какой-то чек не прошел или нам не дали чек...
Евгения и Грэг. писал(а):http://www.veterinarka.ru/content/view/599/60/
Как жаль, что Сотников в Питере.
И почему у нас нет таких врачей?....
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
это вобще пипец.

Еще какой! А что, если чека нет, то и результаты неизвестны?
Ведь, если сдавали, то где-то лежат анализы. %-)
Евгения и Грэг. написал(а):
И почему у нас нет таких врачей?....

Про заболевание есть ссылка на форуме: Заболевания при которых возможны приступы. Вторичная эпилепсия.
Надо отдельно про это заболевание написать, что-то часто стало встречаться. :(
Надежда осталась на Дубовицкую, как не вовремя для Вас, она ушла в отпуск.
Я у Вас сразу спрашивала про менингит (энцефалит), но врачи не видели для этого симптомов, странно очень.
Вот сайт клиники Сотникова: http://www.veterinar.spb.ru/index.php?p … /personnel
Здесь есть адрес почты: vm@spbvet.com http://www.veterinar.spb.ru/index.php?p … t/contacts

А Вы мочегонное даете?
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
А Вы мочегонное даете?

нет.
он и так писает практически постоянно. Только за эту ночь например 4 раза. С мочегонным мы тут наверное и вовсе утонем.
Натэлла написал(а):
Я у Вас сразу спрашивала про менингит (энцефалит), но врачи не видели для этого симптомов, странно очень.

да я сама спрашивала, нашла статью еще на первой неделе заболевания. Но ВСЕ врачи, у которых мы были, твердили, что нееет, не может быть.
Натэлла написал(а):
http://www.veterinar.spb.ru/index.php?p … t/contacts

мы-то в Москве....
Я попробую ему написать на электронную почту. Может, что и выйдет......
Хотя в идеале нужно было бы показать ему собаку. Вопрос, КАК.
Натэлла написал(а):
Надежда осталась на Дубовицкую

её и ждём.
Вчера посчитали, сколько отдали за всё время лечения: на лекарства, анализы и за приём. Больше 50 тыщ. Второй круг таких исследований мы не потянем:(
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Я знаю, что Вы в Москве, я и подумала, что можно написать.
А на сайте посмотреть похожие случаи.
Если решите написать в клинику Сотникова, то сфотографируйте снимки, что у Вас есть.
Переснимать лучше на экране компа, открыв программу Ворд, на чистом листе, так лучше будет видно или на окне.
И все результаты анализов отправьте.
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла написал(а):
Если решите написать в клинику Сотникова, то сфотографируйте снимки, что у Вас есть.

у нас есть КТ на диске. там же вроде есть все снимки
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#17

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:16

Businka писал(а):Женечка, а каких улучшений ты ждешь? Лечения-то как такового нет! Я понимаю, что это не твоя вина, но у меня, например, надежды на врачей нет, но есть интернет. Сама капильницу ты не поставишь, если никогда в вену не колола.
IRMA писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Такой, какой он сейчас - это не жизнь. Это существование.....

Женя, вам надо быть готовыми ко всему (((((( Может даже к принятию тяжёлого решения ... Тем более, что появится ребёнок, и если Грэг не получит нормального лечения ....
простите меня, девочки, за эти слова, но в данной ситуации, считаю, что если улучшений не будет в течение двух - трёх недель, то надо принимать решение .....
Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
Женечка, а каких улучшений ты ждешь? Лечения-то как такового нет!

Улучшений - хотя бы каких-нибудь! он не реагирует ни на что - ни на котов, за которыми бегал по квартире - Арсик теперь садится у его морды саантиметров за 5 от него, тот вообще не обращает внимания.
ни на игрушки.
ни на гостей.
сегодня возили его в машине - носится волчком, сидеть или лежать отказывается, лезет на передние сиденья - такого вообще никогда не было!

Лечение - колем преднизолон. От воспаления мозга. Приступов нет уже 1,5 недели. Ведь должно же хоть что-то меняться???
Businka написал(а):
Я понимаю, что это не твоя вина, но у меня, например, надежды на врачей нет, но есть интернет.

я в интернете на сайтах ветеринарии и в жж буквально живу. Но НИЧЕГО мне нико сказать не может, только что это не истинная эпи. Противосудорожные не даём - да и приступов нет. От чего лечить - не знаю. Эсли это действительно воспаление, то получается, лечение идёт.
Только как ему мозг обратгно вправить - у меня никаких предположений. Тем более что затянули тогда со статусом. И без диагноза с этим паглюфералом потеряли несколько недель. Даже антибиотики пробовали. Но как знать, от чего лечить и от того ли лечим?
Businka написал(а):
Сама капильницу ты не поставишь, если никогда в вену не колола.

Никогда не колола.
Только что водили в клинику - там поставили ему катетер. его держали втроём, и то он умудрился вывернуться и укусить мужа. Выл он вообще каким-то странным голосом, я такого от него и не слышала никогда в жизни....
Теперь будем пробовать отловить его дома и поставить капельницу. Только он НЕ ДАЁТ этого сделать. Подходишь - уходит или убегает. Трогать начинаешь - вообще паника. Попробовали ему дать стопстресса - даже 2ную дозу. Ни о чём.
В клинике нам отказались помочь поставить капельницу.
А без капельниц мозг на место не встанет?
IRMA написал(а):
если улучшений не будет в течение двух - трёх недель, то надо принимать решение .....

знаю. поэтому в панике.
Евгения и Грэг. писал(а):мы сделали это! капельницу удалось поставить, пока он спал. 100 мг 5% глюкозы на 10 мл цитофлавина.
Как часто ему капать и какими дозами?
Евгения и Грэг. писал(а):Я написала Сотникову. На сайт и в почту. Отправила все анализы. Всё расписала аж по дням.
Businka писал(а):Женечка, умничка!!!! Следующая капильница через 12 часов. Постарайтесь! Держим за вас лапы!!!!
Евгения и Грэг. писал(а):а с хлоридом натрия можно? и сколько разводить?
Дарго писал(а):Женя, вы там большие молодцы!

Ну хоть что... хоть малейшее улучшение есть??!!!
Евгения и Грэг. писал(а):Дарго написал(а):
Ну хоть что... хоть малейшее улучшение есть??!!!

не знаю... глобальных точно нет. Разве что перестал сматываться, когда я к нему подхожу. Но всё равно не узнает.
Разве от одной капельницы будет эффект?
сейчас пытаюсь поставить вторую.
Дарго писал(а):Ну-ууу... глобальных никто и не ждет ... так вот, сразу.
Но ведь есть сдвиг - не удрал!

Держим за вас кулаки и лапки!!!
Евгения и Грэг. писал(а):он хромает на ту ногу, на которой катетр.
кололи тоже в неё.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Я написала Сотникову

Желаю получить ответ специалиста.
Вы молодцы! Держитесь!
Грэг, борись дружок! Помогай хозяйке!
Евгения и Грэг. писал(а):не смогла поставить капельницу. Видимо, катетер забился.
Опять везти в клинику, опять колоть преднизолон, он будет рваться, выть, кусаться...
Ему будет больно физически, нам - морально.
Моральных сил вообще почти не осталось.
Дарго писал(а):Ну, да что ж такое

Почему на малейший лучик света обязательно должна наползти черная туча!!!
Держитесь, сил вам!!!
Elka&Bartez писал(а):Евгения и Грэг.Если не читали мою тему, у моего Бартеза скорее всего был энцефалит по причине какой-то инфекции (это так и осталось страшной тайной, которая мне до сих пор не дает покоя). Так я к тому, что, когда за нас взялся грамотный вет, а собака была в катастрофическом состоянии, то он начал колоть курс антибиотиков и кортикойдов.Антибиотик подобрал азитромицин, сказал, что он проникает через эцефалитный барьер в мозге (как-то так) Преднизалон Вы колите (очень болючий укол), наверное теперь нужен правильный антибиотик. (В статье Сотникова, что Натэлла разместила - очень хорошо про антибиотики написано)
Глюкозу мы тоже капали, физ раствор вет сказал может вызвать приступ. За неделю получилось поднять пса на лапы, но ...спасти не удалось...возможно потому, что лечение начали очень поздно...
Женя, держитесь!!!!
Евгения и Грэг. писал(а):Elka&Bartez написал(а):
В статье Сотникова, что Натэлла разместила - очень хорошо про антибиотики написано

да, я и нашла эту статью.
написала Сотникову.
Elka&Bartez написал(а):
За неделю получилось поднять пса на лапы

он на лапах больше недели. Только с головой полная беда. Он невменяем. никого не узнает, ведет себя странно.
Elka&Bartez написал(а):
лечение начали очень поздно

сейчас почитаю Вашу историю. Я вот боюсь, что мы тоже время упустили. Месяц, даже больше лечили непонятно от чего. А сейчас мучаем его и сами страдаем.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#18

Сообщение Натэлла » 23 дек 2012, 21:16

Евгения и Грэг. писал(а):Жалко, что тут нельзя материться.

Во-первых, Сотников в отпуске, будет с 10го.
Во-вторых, просрали наши анализы на нервную чуму. Извините меня за выражение.
Говорят, надо еще раз значит ликвор брать. Это же ОБЩИЙ наркоз! Сколько вообще можно уже?????!!!!!!!!!!
И врач наша будет только в пятницу.

Я сейчас просто ненавижу их всех. За их догадки, якобы диагнозы и их отсутствие, за халатное отношение к жизни животного.
Зачем, ЗАЧЕМ мы его тянем? Просто потому что никто не может ничего сказать? "ну может быть, он восстановится..."
Потому что они не хотят брать ответственность?
А ему это нужно? Всю жизнь ссать, срать и жрать - и ВСЁ.
Ему плохо, нам плохо. Я же должна быть ответственна за ребенка, который уже больше месяца весь дергается внутри меня, когда я начинаю рыдать и психовать.
И никуда от этого не деться, потому что пёс нужен только мне. И я не могу его оставить. Не могу отпустить. Хотя знаю, что когда-нибудь придётся. И вполне возможно, что скоро.

2 недели. Он всё на той же стадии. Он никого не узнаёт, ничем не интересуется. Спит, потом писает, потом лежит и смотрит по сторонам. Еще какает и просит еды. Всё.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#19

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:34

Vintik писал(а):Женя, мне сегодня час назад рассказали про врача, который вылечил трех собак моих знакомых,с судорогами, все ост. отказались или были бессильны - Туркевич Виктор Витальевич
http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/sao/index.php
«Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Виктор Витальевич Туркевич. В 1981 году впервые в СССР начал применять в лечебной работе методы гомеопатиии. Владеет уникальными методиками нетрадиционной ветеринарной медицины: гирудотерапией, акупунктурой и иридодиагностикой, особенно востребованными при лечении трудноизлечимых заболеваний.»

Указ Президента Российской Федерации "О награждении государственными наградами Российской Федерации" № 781 от 9 июля 2005 года, Москва, Кремль:
«За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации" ТУРКЕВИЧУ Виктору Витальевичу - ветеринарному врачу станции по борьбе с болезнями животных Северного административного округа Объединения ветеринарии города Москвы.»

Я буду тоже к нему на прием записываться. Может кто еще слышал это имя?! Вроде как терапевт, но кто знает, вдруг поможет нам?!?!?!
Евгения и Грэг. писал(а):Elka&Bartez, я прочитала Вашу историю. Получается, он сгорел за полтора месяца. Столько времени - без одной недели прошло и у нас. С 26 июня. Он тоже носился по квартире и бросался на двери с пеной у рта, выл, размазывал по полу свои фекалии. А я запиралась на кухне и плакала. С этого у нас начиналось. А теперь он невменяем.
Кроме всего прочего, воспалительные процессы протекают быстрее на жаре.
Может быть, кортикостероиды и сделали своё дело на эту неделю. Но не знаю, что произошло у него в голове за эти полтора месяца.
Elka&Bartez писал(а):Евгения и Грэг.
Еще по последним анализам крови вроде бы все было в норме, кроме нейтрофилов сегментоядерных -90%. Это показывало на острую инфекцию и воспалительный процесс. Это единственное отклонение, к сожалению, в нашем маленьком городе нереально было сделать собаке ни ЭКГ, ни КТ, ни МРТ, короче нифига, кроме анализа крови......
Бедные псюхи, как их жалко!!!
Женя, дай Бог поможет визит к Дубовицкой , да и хотьбы Сотников ответил!!!!!
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik
записались к нему на завтра.
чего уж ждать...
Евгения и Грэг. писал(а):Elka&Bartez
эти анализы крови такие заболевания, насколько я понимаю, не показывают.
У нас есть и ликвор, и Кт - а толку-то!
Всё достали. От бензонала с финлепсином до реланиума и седуксена. Отдали уйму денег, нервов и сил. И ни-че-го.
Он спит с открытыми глазами. Смотрит в одну точк. И только лапами иногда подергивает.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#20

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:36

Vintik писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Он спит с открытыми глазами. Смотрит в одну точк. И только лапами иногда подергивает.

ох кошмар, собака уже в таком состоянии,..... отпишитесь как к доктору завтра съездите с ним. он несколько своеобразный человек, говорят он как удто видит что-=то, что другим неподвластно.... очень много хор. отзывов, их правда много, и рекомендация очень опытной собачницы тоже меня убедила что надо к нему поехать...мы туда - на след. неделе, и в БК.
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik написал(а):
собака уже в таком состоянии

уже неделю.

Я мечтала о собаке с 10 лет - как бабушкиного пса отравили, я целый год рыдала, просыпалась по ночам, он мне снился. Ждала, когда перееду от родителей и заведу себе собаку. Сначала не до того было - переезжали еще студентами (муж правда еще пока студент и есть), в прошлом году поженились, решили создавать семью, вот я и уговорила завести нем. овчарку. Ну и почти сразу забеременела. Всё время с ним сидела, гуляла, воспитывала. Знаю все его повадки, он как ребенок для меня! И я знаю что СЕЙЧАС это как будто не мой Грэг. Как он смотрит, как ходит, как ест и спит... Всё изменилось.
И то, что он лежит целыми днями в отупении... смотрит куда-то. И что-то во мне хочет его отпустить. И я ненавижу себя за эти мысли.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):

записались к нему на завтра.
чего уж ждать...

Туркевич Вам не поможет. :(
Он больше по гомеапатии, а у Вас времени на нее нет.
Вот почитайте отзывы: http://www.vet-site.ru/comment/person/c … 3A868028D8
Евгения и Грэг. написал(а):
И я ненавижу себя за эти мысли.

Женя!
Вы живой человек, Вы понимаете, что еще жива надежда, но и видеть его таким Вы не в силах.
Это нормальные мысли к сожалению. :(
Берегите себя и малыша! Сил Вам!
Евгения и Грэг. писал(а):Натэлла, спасибо.
Туркевич может быть хотя бы скажет, есть ли у нас шансы.
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Туркевич может быть хотя бы скажет, есть ли у нас шансы.

За деньги шансы есть у всех. Вас больше запутают, он не невролог.
Если Вы живете далеко от клиники Туркевича, то я бы не поехала.
Businka писал(а):Я бы к Туркевичу тоже не поехала, я у него была один раз, даже не помню зачем и как то он меня не впечатил. Женя все, что ты написа - это ОТЧАЯНИЕ. Не надо! Во первых капельница не пошла, потому что забился котетр и это нормально. Преждечем ставить капельницу нужно набрать кубиков 5 глюкозы или физраствора и ввести эту жидкость через шприц в катетр, тем самым ты его промоешь и размочишь тромб, а дальше пойдет капельница. Врачи идиоты тебя этому не научили. Продолжай капать цитофлавин, после такого долгог пребывания в сумраке, я думаю вам понадобиться капельниц 5 не меньше. В инструкции к цитофлавину написано, что ставить надо на 200 мл глюкозы или физраствора, но глюкозы лучше, одна ампула. Прямо в пузырь с выбранной тобою жидкостью заливаешь содержимое ампулы и потихоньку капаешь и так через 12 часов. Знаешь, у меня много собак (пока 10 скоро думаю будет больше) и у каждой то понос, то золотуха! Недавно у пятимесячного щенка начался дерматит, 50% собаки было поражено, то есть 50% тела щенка было покрыто гнойными, зудящими ранами. И в какой-то момент мне казалось, что собакин сойдет с ума от этой часотки, а я не справюсь и не вылечу, потому что все, что я мажу мазями тут же вылизывается и расчесывается. Это не похоже на твою болезнь, но мое отчаяние и жалость к щенку, который извивается в дикой пляске от зуда очень похоже на твое отчаяние. Я взяла себя в руки и стала монотонно лечить не думая зачем я это делаю и как при этом плохо ребенку. Через неделю все стало у нас хорошо и у вас так будет. Пойду читать про воспаление мозга. И еще, очень жаль, что когда у вас капельница не пошла ты мне не позвонила, я же не всегда на форуме, а телефон у тебя мой есть. Еси чем смогу помочь, подсказать... я помогу... звони.
Евгения и Грэг. писал(а):Businka
а он может хромать оттого, что я что-то неправильно сделала?
Натэлла писал(а):Евгения и Грэг.
Если укол болючий, то может. Только это знаю.
Ты позвони Businka, она не всегда на форуме.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#21

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:37

IRMA писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
не смогла поставить капельницу. Видимо, катетер забился.

А вам не назначили вводить после капельницы через катетер прямо в вену немножко гепарина для снижения свёртываемости крови, чтобы прочистить иголку ??
Евгения и Грэг. написал(а):
Я же должна быть ответственна за ребенка, который уже больше месяца весь дергается внутри меня, когда я начинаю рыдать и психовать.И никуда от этого не деться, потому что пёс нужен только мне.

Женя, надо держаться и беречь ребёнка, поэтому попробуй абстрогироваться от этого, стараться не принимать всё близко к сердцу ... Понимаю, что это трудно, но попробуй ....
Businka писал(а):Женя, почитай про антибиотики:
http://www.antibiotic.ru/ab/131-136.shtml
Евгения и Грэг. писал(а):Спасибо, Лен.

Я вот сижу и думаю: КТ мы делали почти сразу после приступа, поэтому возможно оно не совсем достоверно.
Значит, основным анализом можно считать ликвор. Как сказали наши достопочтенные медики, это указывает на воспаление.
Значит, всё-таки воспаление в мозгу.

Возвращаемся к цефтриаксону! ?

Муж поехал в зоовет и вкатил им там по полной программе. Скоро будут наши анализы, если ликвор не сдох.
Еще поставили еще капельницу с цитофлавином.

Спасибо Лене за моральную поддержку - я прекратила свои паники и истерики.
И еще - подошла к нему со шприцом, поднесла к ноге. На меня не реагирует. Только обернулся посмотреть - что я там делаю, и дальше спать завалился.
Баста писал(а):Женечка, Ваше доброе сердце, преданность и ответственность вызывают восхищение! Сложно даже представить, что Вы и Ваш супруг пережили за последнее время! В Вашем положении ТАК БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ СОБАКУ!!! Очень хочется верить, что все не напрасно.
Я, конечно, изуродована коммунячьим воспитанием и материализмом и в Бога не верю, но, как пел Егор Летов, не бывает атеистов в окопах под огнем. Господи, помоги Вам и нам всем спасти своих собак!
Евгения и Грэг. писал(а):Мы тут все помогаем друг другу.
Вот сегодня мне очень помогла Лена Businka. Потому что последние пару дней я вообще места себе не находила - сорвалась вконец. Только теперь я знаю, что у меня есть курс. Цитофлавин, преднизолон и думаю что надо добавить антибиотик. 9 возвращается Дубовицкая, 10го Сотников. Послушаю их мнение. Да и может быть волшебный цитофлавин прояснит пёсе мозг. Это было бы замечательно.
Думаю, надо тупо лечить по схеме Сотникова. Поскольку он единственный, кто вообще подобные вещи описывает. От врачей я в шоке - теперь даже котов кастрировать в ветеринарках буду с опаской.

И главный вопрос: почему нас сняли с антибиотиков.
И может ли в ликворе быть в норме уровень лейкоцитов из-за 3 дней принятия препарата.
Баста писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
От врачей я в шоке

К сожалению, все чаще и людских, и зверячьих врачей так и хочется рвачами обозвать... Грустно...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#22

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:38

Евгения и Грэг. писал(а):Мы были у Туркевича.
Я под впечатлением.
После осмотра нашего собакина - пощупал голову, лапы, туловище, посмотрел ему в пасть - сразу заявил (мы даже не успели начать рассказывать нашу историю): атрафия височных мышц. Значит, нейротоксикоз. Мог быть вызван: вирусными инфекциями, паразитозом, либо печеночной энцефалопатией. Спросил, чем и когда Грэг болел, и сказал, что подозревает энцефаломиелит.
Прописал никошпан, пирацетам, не кормить позже 16:00 и кучу коробок шариков)
Сказал, процент что вылечим - 70%. Времени на всё про всё потребуется 2 месяца.
И что нафиг преднизолон и всё то, чем мы его пичкаем.
И что по его состоянию понятно, что заболевание не остановлено, и наши таблетки не действуют вовсе.
В случа приступов прописал бензонал.
Евгения и Грэг. писал(а):А еще
ВОЛШЕБНЫЙ цитофлавин.
Вчера вечером поставила капельницу, еще сегодня. Он оживился, больше не шарахается от руки, когда пытаемся погладить. Вообще как-то поосмысленнее стал. хоть и не узнаёт пока.

Итак. У нас есть 4 курса лечения:
по Туркевичу, который говорит что ЗНАЕТ что это и это лечится в 70%, и если мы в это число попадаем, то пёс восстановится.
И экспериментальное - по результатам консенсуса Зоовета. Которые прописали стероиды. И принимать их нам осталось 4 раза. Что потом -вопрос.
Также по статье Сотникова.
И своё - колоть всё подряд: стероиды, антибиотики, еще что-нибудь и надеяться.
Businka писал(а):НИКОШПАН
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает выраженное вазодилатирующее действие. Улучшает мозговое и периферическое кровообращение.
Показания:
Спазм периферических и церебральных артерий, мигрень, облитерирующий эндартериит.
ПИРАЦЕТАМ
Фармакологическое действие:
Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляет агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток. Эффект развивается постепенно Практически не обладает седативным и психостимулирующим влиянием.
Показания:
Неврология: сосудистые заболевания головного мозга, хроническая цереброваскулярная недостаточность (нарушение памяти, внимания, речи, головокружение, головная боль); остаточные явления нарушений мозгового кровообращения (по ишемическому типу); коматозные и субкоматозные состояния (в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга); реконвалесценция (для повышения двигательной и психической активности); заболевания нервной системы, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций и нарушениями эмоционально-волевой сферы (в т.ч. болезнь Альцгеймера). Психиатрия: невротический синдром, астенодепрессивный синдром (различного генеза, с преобладанием в клинической картине адинамии, астенических и сенесто-ипохондрических нарушений, идеаторной заторможенности); вялоапатические дефектные состояния (шизофрения, психоорганический синдром); комплексная терапия: психические заболевания, протекающие на "органически неполноценной почве"; депрессивные состояния, резистентные к антидепрессантам; плохая переносимость антипсихотических ЛС (нейролептиков), для устранения или предотвращения вызываемых ими соматовегетативных, неврологических и психических осложнений; кортикальная миоклония. Наркология: абстинентный алкогольный синдром, пре- и делириозные состояния, абстинентный морфинный синдром, острое отравление этанолом, морфином, барбитуратами, фенамином; хронический алкоголизм (с явлениями стойких нарушений психической деятельности, астения, интеллектуально-мнестические нарушения). Серповидноклеточная анемия (в составе комбинированной терапии). В педиатрической практике: при необходимости ускорить процесс обучения и ликвидировать последствия перинатальных повреждений мозга, вызванных внутриутробными инфекциями, гипоксией, родовой травмой, при олигофрении, задержке умственного развития, детском церебральном параличе.

А что Туркевич сказал про Цитофлавин? Его надо отменить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#23

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:40

Евгения и Грэг. писал(а):Businka написал(а):
А что Туркевич сказал про Цитофлавин? Его надо отменить?

Он сказал, что мол это по большому счёту фигня.
но нам кажется, что действует! Уже влили 3 капельницы, сделаю еще 2 хотя бы.
Видимо, перейдём на гомеопатию. У меня родственница с опухолью в голове на гомеопатии уже больше 5 лет. Хотя врачи говорили - кердык.

А можно эту гомеопатию вместе с преднизлоном подавать пока?
чтобы наверняка.

Еще что понравилось - сказал отослать на e-mail календарь приступов.
И дал телефон - сказал звонить. И вселил-таки надежду!

Я вообще в шоке, что он так сразу поставил диагноз, который все остальные обмусоливали целые полтора месяца!
Vintik писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Я вообще в шоке, что он так сразу поставил диагноз, который все остальные обмусоливали целые полтора месяца!

мне говорили что у него экстрасенсорные способности. и что он сходу так все говорит, а потом люди не верят, проверяют, и точно так все и оказывается. Вы молодцы, что доехали.

Личное мнение - я бы преднизолон сняла, у нас он "грохнул" ризена так, что потом полгода восстанавливались. Болезнь была другая, связанная с костями, связками, но побочка от препарата перекрывала его действие. сугубо мое ИМХО
Businka писал(а):Я бы тоже преднизолон сняла, а цитофлавин оставила
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#24

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:41

Евгения и Грэг. писал(а):Внимание! Корм Тренер Фитнес партия май-июнь-июль ориентировочно даёт такие же симптомы у собак, что и у Грэга.

Мы поедем сдавать на токсины анализы.
Это всё как страшный сон какой-то
Мне позвонила девушка и сказала, что ищет в интернете всех с такими же симптомами, как у нашего. Что её собаки тоже ели этот корм. Даже совпало - кролик с рисом!
Её собак спасли.
Получается, мы каждый день травили своего Грэга своими же руками!!!
Надо донести информацию до общественности.
Businka писал(а):Женя , размести информацию на Песике:
http://pesiq.ru/forum/
и на К-9:
http://www.k9-forum.ru/
IRMA писал(а):Евгения и Грэг. написал(а):
Внимание! Корм Тренер Фитнес партия май-июнь-июль ориентировочно даёт такие же симптомы у собак, что и у Грэга.

Охринеть ...... Что же там такого добавлено, что у собак такие симпотомы ?????
Евгения и Грэг. писал(а):Businka, сегодня не успею. Скоро выезжаем анализы делать Грэгу.
По идее токсин бьёт по печени, возникает печеночная недостаточность.
Мы с этой девушкой сейчас пытаемся выяснить, кто еще так попал с этим кормом и одна ли это была партия.
Мой телефон 8 903 570 **** для тех, кто кормил собак этим Trainer-ом и у чьих питомцев эпиприступы.
Businka писал(а):нельзя оставлять это безнаказанным! Надо сдать на анализ корм и предъявить фирме бешенную рекламацию. Очень жаль, что Женя. конечно же, не сохранила все чеки на лекарства, прием врачей и процедуры.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: немецкая овчарка Грэг.

#25

Сообщение Натэлла » 24 дек 2012, 18:43

Евгения и Грэг. писал(а):Сдали анализы на желчные кислоты.
Ждём результатов.

Пытаюсь найти людей, у чьих собак те же проблемы.
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
мы сдали в БК эти анализы сразу же, ка кпоступили к ним. Все ок. Подозревали что это послужило причиной, если с печенью что-то происходит, то судороги эпилептические бывают 100%. Вообще я убеждаюсь что в БК достаточно оперативно и грамотно все исследования провели, осталось только голову проверить.

мы кормили и кормим именно кроликом от Трейнер Фитнес!!!!!!!!!!!! что делать-то?! ужас!!!!! я мелкие пакеты покупала, на дачу добно возить, съедали - выкидывала.
Vintik писал(а):IRMA написал(а):
Что же там такого добавлено, что у собак такие симпотомы

причиной вторично эпилепсии может быть - отравление токсичными соединениями или металлами (свинцом, мышьяком, органофосфатами, хлорированными углеводородами, стрихнином; столбняк);
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik написал(а):
что делать-то?! ужас!!!!! я мелкие пакеты покупала, на дачу добно возить, съедали - выкидывала.

тут 2 варианта: либо мы в одной лодке - скажите это вашему врачу обязательно, может быть какие-нибудь доп анализы потребуюися.
Во-вторых, у нас с этой девушкой 15кг пакеты большие, кролик с рисом для щенков.
Может быть, вам повезло.
А может и нет.
Мы нашего сейчас посадили на голодовку. Еще хорошо мочегонные подавать.

А вообще я не знаю, что такое в корме этом - может оно не на всех анализах видно. Тут получается мы им своими руками каждый день по доле яда. А там может на разовое отравление какое-нибудь.
У нас все врачи токсикологию исключали без анализов. Только Шуралёва из зоовета сказала, что токсикология только если вы каждый день ему подсыпаете что-то в еду.
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik написал(а):
съедали - выкидывала.

ни одного пакета не осталось?
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.два есть - один новый маленький совсем,и один чуть побольше мы его открыли только недавно. вечером гляну что там за даты и пр. и доктору обязательно скажу, я в шоке полнейшем. если честно, то малыш наш ест ваще все подряд, и у меня есть в запасе натурКрок и Проплан - вечером дам эти корма, он на резкую смену не реагирует да и у старшего Акану ворует регулярно, он у нас такой хулиганище...
Евгения и Грэг. писал(а):нужны цифры с пакета.
Я нашла еще щенков, тоже этот Тренер. Одного, к сожалению, уже усыпили.
Узнайте у врача, что делать.
Я своего посадила на голодовку.
Ответить