Пудель Клепа

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пудель Клепа

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2012, 17:23

2010-04-21 11:51:34
Автор:
Пудель Клёпа

Здраствуйте! К сожалению мой пудель пополнил ряды болеющих..
Пока вся семья в шоке, понимаю, что слезами горю не поможешь, но в руки себя взять трудно.
Совершено здоровая собака, еще нет трех лет.., сначала переднии лапки иногда сводило , потом стал голову запрокидывать и скулить..
А сегодня был ярко выраженый приступ.
Врач назначил депакин и реланиум, сейчас поеду искать препараты.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Пудель Клепа

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2012, 17:27

Дарго писал(а):Здравствуйте...
Реланиум можете не искать. Его надо доставать... и то - надо очень сильно постараться 

Возраст вашей псюшка как раз подходит под нашу болячку. И оно так и всегда - совершенно здоров... и-ии бац - свалило 
Почитайте темы.

Странные предпосылки какие-то были перед настоящим приступом 
Молжет, у вас какая-то бяка завелась в организме?
Делали обследование? Анализы?
Businka писал(а):Господи, как я понимаю Ваши слезы! Держитесь Вы очень нужны соей собаке!
Натэлла писал(а):Пудель Клёпа
Надежда умирает последней. Держитесь!
Вы не хотите попробовать выложить снимки на форуме http://zooforum.ru/index.php?showforum=104 или
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=28
Там надо написать возраст, про приступы и выложить снимки, если они есть.
Если решите, то снимки надо прислонить к монитору, открыть Ворд и на белом фоне снимать фотоаппаратом,
тогда их лучше будет видно.
Я бы посоветовалась еще с кем-нибудь.

Отредактировано Натэлла (2010-04-22 16:31:24)
От депакина у моего был жуткий понос.

Держитесь! Читайте, набирайтесь опыта.
IRMA писал(а):Пудель Клёпа, а вы в каком городе живёте ???
Пудель Клёпа писал(а):Мы живем в Одессе.
Но к сожалениювчера, МРТ нам показало очень плохой результат.
Слезы немного высохнут напишу...
Дарго писал(а):Очень сочувствую...
Натэлла писал(а):Может рано расстраиваться? Не все врачи могут прочитать МРТ, у людей ошибаются, а у собак тем более.
Пудель Клёпа писал(а):МРТ показало опухоль голоного мозга
Пудель Клёпа писал(а):Снимки остались у врача, завтра я х заберу и сын посторается мне помочь выложить их на форум.
Предлагаю химиотерапию, думаю нужно согласиться  сделать.
Дарго писал(а):Горе какое...
Надо надеяться и верить!
И Нателла права - надо еще посоветоваться, обязательно.
Мнего чиала, что МРТ для собак  ... даже врачи не советуют, не подходит это для диагностики ...

А по поводу химии... что-то я сомневаюсь... простите... продлять мучения...
У меня сейчас виртуальная подруга на химии... пишет, что нет страшнее зверя
Баста писал(а):Очень сочувствую! Держитесь!
Прежде чем решаться на химию поищите информацию об ее эффективности у собак на форумах ветклиник. На некоторых форумах, например, клиники Белый клык, на вопросы отвечают их специалисты, в т.ч. онколог. Можно выложить результаты томографии туда и задать интересующие вопросы.
veo писал(а):Держитесь! Девочки правы, нужны еще мнения врачей. МРТ мало кто грамотно расшифровывает, тем более ветеринары. Обязательно заберите снимки, пойдите к хорошему нейрохирургу в Одессе или где у вас есть, поспрашайте по человеческим форумам.

Отредактировано veo (2010-04-22 19:45:21)
Натэлла писал(а):Я пока бы не стала, до точной постановки диагноза.
Дело в том, что кроме судорог как я поняла симптомов нет? А должны быть думаю. Я не спец. в этом вопросе,
но должны быть еще какие-то нарушения. Плохо видит например. Кстати! Сходите к окулисту!
Может плохо ест, спит, плохо слышит, забывчивость, рвота, еще чего такое, что раньше не было.
И Вы где делали? Аппараты рассчитанные для  людей по весу обычно, вряд ли подходят собаке мелкой,
хотя точно не знаю.
Проблема скорее в том, что не хватает знаний анатомии мозга собаки.
Подождите расстраиваться!
Показания к их выполнению МРТ устанавливают совместно лечащие врачи: невропатолог, нейрохирург, онколог, офтальмолог.
Наиболее часто показаниями к лучевому исследованию головного мозга служат наличие признаков нарушения мозгового кровообращения, повышение внутричерепного давления, общемозговая и очаговая неврологическая симптоматика, нарушения зрения, слуха, памяти.
http://www.biocontrol.ru/uslugi-i-ceny/ … narii.html

Мы Вам не дадим отчаиваться, читайте еще здесь:
Несмотря на существование таких методов визуальной диагностики, как компьютерная томография (КТ)
и магнитно-резонансная томография (МРТ), у большинства пациентов диагноз опухоли головного мозга
можно поставить только после аутопсии.
На первоначальных стадиях развития опухоли головного мозга могут иметь бессимптомное течение. Первыми признаками заболевания у животных чаще всего являются изменения в поведении (угнетение, избегание контактов, стремление к укрытию в темном месте). По мере роста опухоли клиническими признаками будут судороги, манежные движения, нарушения походки или/и проприорецепции, ригидность мышц спины и шеи.
http://webmvc.com/show/show.php?sec=12&art=36

А у какого врача Вы наблюдаетесь, если не секрет конечно.

Отредактировано Натэлла (2010-04-22 20:20:31)
Пудель Клёпа писал(а):Врач Владлен Ушаков, работет в Одессе в центре здоровья животных.
МРТ , делали в клинике "ИНТОСАНА"
Пудель Клёпа писал(а):Подскажите пожалуйста, может кто-то знает про  Препарат АСД фр.№2, мне сказали , что его принименяют при онко заболеваниях животных.
veo писал(а):Постучитесь в почту к Бусинке, у нее тоже несчастье с собакой   и про АСД она вам много подскажет
Businka писал(а):Да чего стучаться я и так все расскажу:
У нас саркома. От химии меня отговорили трое врачей, и личный опыт четвертого врача, который делал химию своей собаке и держал на готове шприц для усыпления, у собаки от мучений вылезли из орбит глаза (я не говорю, что выпали). Я не хочу Вас пугать, просто оправдываюсь почему я не решилась на столь радикальные меры. После того, как я отказалась от хими, лучевой терапии и ампутации, я начала искать альтернативные пути притормозить развитее опухоли и метостаз. В нашем случае все плохо - саркома не поддается ни чему, у Вас, мне кажется шансы есть. АСД-2 я пробовала давать, но собаку жутко рвет, получается, что препарат не усваиваеся, а собака жутко мучается, так как после приема препарата она в течении 30 минут исходит слюнями и только потом ее рвет. И плюс меня напугал АСД-3 (ну для Вас он, конечно не применим), после трех дней намазывания его на лапу, лапа стала багрового цвета, после отмены препарата цвет востановился, вот я и представила себе, что происходит в желудке у собаки. Еще раз оговорюсь я Вас не пугаю и ничего не советую, просто рассказываю, как бы ло у нас. Сейчас даю фитоэлита матастоп в немерянных количествах, колю гомеопатию для костей и суставов, раз в неделю колю лигфол (что это такое посмотрите здесь: http://www.veterinarka.ru/content/view/305, кормлю ее голубой глиной (ест с удовольствием) и мажу глину на лапу и.... молюсь. Почитайте про болиголов например здесь: http://medic.ymka.ru/boligolov.php
Не отчавайтесь, боритесь у Вас есть шансы, да и диагноз не точный.
Пудель Клёпа писал(а):К сожалению диагноз точный, я была вместе с собакой в кабинете, когда делали МРТ.
Ему сделали наркоз, ввели контрастную жидкость и я сама  видела всё на мониторе.МРТ проводил врач который этим занимается ,и со мной вместе был ветеринар.
Потом вывели собаку из наркоза и поехали показали снимки еще двум врачам.Ушаковы в Одессе и вообще в Украине считаються лучшими врачами.

Отредактировано Пудель Клёпа (2010-04-23 10:58:36)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Пудель Клепа

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2012, 17:28

ladylya77 писал(а):Вы писали: Здравствуйте, у моей собаки признаки очень похожи на эпилепсию, только обмороков нет,
голову запрокидывает и скулит, лапки передние в тонусе, и весь трясётся.
Врач пока диагноз поставить не смог. А как вы попали в эту клинику и с чего начался осмотр, что ещё делали помимо МРТ.
Все дело в том, что мы тоже были у этого врача и первым делом мы анализы сдали, а вот МРТ он нам не назначал и тоже поставил диагноз ЭПИЛЕПСИЯ
Пудель Клёпа писал(а):У нас приступ эпилепсии , был всего  один раз..
Все остальные приступы были такие как я писала раньше.
Но врач сказал , что по первичным  признакам похоже  на опухоль в шейном отделе позвоночника, и назначил МРТ.
Вы были у Владлена Михаловича Ушакова? Потому-что есть еще врачи с такой фамилией, их династия ветеринаров.
ladylya77 писал(а):Да, мы были именно у него на 6 Фонтана.
Натэлла писал(а):А что Вы могли видеть, если в этом ничего не понимаете.
Вас случаем не на деньги разводят? Извиняюсь заранее, врача не знаю.
Сходите к окулисту, если есть изменения, то он скажет. Ведь нет других признаков.
Пудель Клёпа писал(а):Собака каждую ночь скулит, изгибает спину и запрокидывает голову, переднии лапки сводит.Эти признаки и были, приступ начинаеться примерно в 4 утра и к шести часам проходит..
Я действительно ничего не понимаю в этом, просто врач делающий МРТ, показала мне на мониторе .Еще он стал меня бояться(наверное из-за того, что я ему лекарства даю и вожу в вет клинику)
Где можно найти окулиста для собаки? Это в ветеренарной клинике ?
Пудель Клёпа писал(а):Я была бы самым счастливым человеком, еслибы это меня просто развели на деньги, и мой Клёпа оказался бы здоров и жил долго
veo писал(а):Хорошо допустим опухоль, но что она злокачественная разве видно? Нужна пункция или биопсия насколько я знаю
У знакомого ротвеллера МРТ показал гематому в головном мозге, оказалась доброкачественная, удалили... а вдруг и у вас она не злокачественная, не отчаивайтесь.
Businka писал(а):Гематома это вообще не опухоль - это скопление жидкой крови в тканях. У меня у собак очень часто бывают гематомы после драки, например один другого ударил клыком в области головы шкуру не пробил, а сосуд повредил, сосуд подтекает и к утру голова, как при водянке и колышется. Берешь шприц и выкачиваешь жидкость (иногда по 50 мл), когда жидкость вся откачена через эту же иглу закачиваешь антибиотик, который прижигает сосуд и он больше не течет.

Отредактировано Businka (2010-04-23 14:50:41)
Натэлла писал(а):Я Вам писала, что у пуделей бывают неизвестного происхождения менингит, их лечат после постановки диагноза
преднизолон или другим препаратом, берут спинномозговую жидкость на исследование (ликвор), но это опасно,
должен делать опытный врач.
Анализ общ. крови делали? Вообще анализы какие сдавали?
Собака не дрожит иногда?

Да, в ветклинике.

Если это разводка, то предлагаемая химия погубит собаку.
Врач Ваш хирург по специальности?
Посоветуйтесь с другими специалистами на сайтах, выложите снимки, анализы.

Недавно одной собаке в клинике поставили диагноз по снимку - перелом челюсти, два- три врача его
подтвердили, а в другой клинике перелома по снимку не нашли!!!
А онкология куда серьезней диагноз.
2010-04-26 05:24:06
Пудель Клёпа писала:
Он умер
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Пудель Клепа

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2012, 17:31

IRMA писал(а):Очень сочувствую и соболезную ......... Беги по радуге, Клёпа ........
Elka&Bartez писал(а):Очень сочувствую ......будет тяжело......держитесь......
Баста писал(а):Соболезнуем!
veo писал(а):Соболезную       Держитесь!!!!!
Businka писал(а):Бедный малыш! Теперь у него ничего не болит. Сижу плачу, примеряю на себя Ваше состояние и сердце замирает.
Дарго писал(а):Бедный малыш...
Сочувствую... соболезную...
Как тяжело это переносить... нам тяжело... а вам... держитесь!!!
Натэлла писал(а):Пудель Клёпа
Очень Вам сочувствую, терять страшно, а когда собака совсем молодая, то особенно тяжело.
Ответить