Такса Вакса

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Вакса

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 17:44

2009-03-24 14:21:30
Vasyataksa писал(а):Мне повезло по-особенному, у меня это вторая подряд собака с эпилептоформными приступами. Первая погибла в возрасте 1,5 лет 4 года назад именно от эпилепсии. Метиску таксы -  Ваксу я взяла по объявлению о пристройстве в интернете и очень люблю.
Болезнь наша началась с дрожи, обмороков и челюстных спазмов, а развилась в генерализованные приступы. Обследовали. Кастрировали. Лечимся постоянно. Удалось прожить целых 2,5 года без приступов, за что я благодарна моим врачам. Даже смогли сделать перерыв в лекарствах на месяц!  Реагируем на погоду. В период приступов повышаем кратность приема паглюферала и кол-во звонков лечащему врачу, капаем валокордин. Приступы идут сериями от 3-х до 5 в сутки, если сорвалась и один случился - точно жди следующего. 
Каждый раз, когда она бьется, умираю вместе с ней, так и не смогла привыкнуть и мужественно относиться к ее болезни.
Отдельное спасибо врачам, которые лечили и лечат Ваксу, если бы я познакомилась с ними раньше, предыдущая собака моя была бы жива. Для данного заболевания опыт и знания врача равняются шансам на жизнь его пациента и это не шутки.

Отредактировано Vasyataksa (2009-03-24 15:48:22)
veo писал(а):У кого лечитесь, если не секрет, что принимаете, каков сейчас период затишья?
Vasyataksa писал(а):Не секрет. Хохлов .  Много про него написано в интернете и хорошего и плохого, но я смотрю не по словам, а по результатам. 2,5 года без приступов вообще. В том, что они снова начались - сами виноваты, после перерыва самостоятельно слишком понизили дозу паглюферала. Операцию нам делала Наташа Бархатова со своим хирургом. Тоже очень рекомендую - быстро, четко, врач всегда доступен. Исследования - Марина Курганова, если нужны координаты, могу скинуть.
veo писал(а):Спасибо! Мы тоже у Хохлова. Скинте если не трудно координаты врачей. Нам тоже нужно наверное решиться и кастрироваться. Все никак не решусь...
Дарго писал(а):Как горько и больно, что множатся наши ряды

Vasyataksa
Раскажи подробнее, пожалуйста, о вас.
Ремиссия в 2.5 года - это сильно!

Как протекала болезнь до полного прекращения, как часто были эпи, как потом все нармализовывалось.
Что-то еще кроме Паглю принимаете?

Так жаль, что все сорвалось!
Но буджем надеяться, что все нормализуется - здоровья собачушке!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Такса Вакса

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 17:53

veo писал(а):Нас тряхнуло седня в 4 утра. Потом в 16. Увеличили дозу паглюферала, сидим, ждем...
Протрясло по полной.. 5 приступов за сутки. Я шатаюсь, ночью видать криво вколола баралгин, таксюша орала как резаная, свалилась, я уж испугалась, что лапы задние отказали.. Но нет потом отлежалась, встала. Вот уже 4 года болеем, а все не могу привыкнуть спокойно переносить эти периоды... Девченки, мож кто из вас что пьет антидепрессионное, чтобы так не волноваться? Я и валокордина вместе с ней треснула бы, но не могу, бо если все же ахтунг, то везти ее куда-то - я за рулем. А так - мечусь еще хуже, чем она. Тьфу, даже руки трясутся.
Да, и еще хотела спросить, у кого маленькие собачки, ношпу и магнезию после приступаов колете в каких дозах?
Хохлов говорит, что кроме валокордина вроде ничего не надо, но голова у нее болит, я вижу... Может ей какой папазол давать.. То краснеет то белеет...

Отредактировано Vasyataksa (2009-06-19 18:27:34)
Натэлла писал(а):Колю магнезию 1,0 мл, в собаке 8,5 кг. Вам наверно и 0,5 мл хватит. А но-шпу также.
Даю еще диакарб (мочегонное), 1\4 - 1\2 табл. в день, это помогает снять внутричерепное давление.
Держитесь!
Дарго писал(а):Vasyataksa
Очень вам сочувствую...
Жаль, что опять рицидив... Я так надеялась, что минует вас эта участь.
Нет возможности достать реланиум и подобное? Может, было б улучшение и не было б повторных приступов...

Я по перву тоже жила в постоянном психе несколько месяцев... заработала тахикардию
Если целый день дергаюсь на непонятное поведение собаки, то вечером сердце выпрыгивает - в покое пульс за 110 зашкаливает...  сейчас чуток успокоилась... пью Персен и еще какой-то подобный, мне помогает, но для многих слабоват.
А что валокордин? Ты о него не впадешь в спячку. Или там противопоказания на вождение?

Я поищу у себя в распечатках - кто-то советовал капли какие-то, говорили, что очень хорошо...

Держитесь!!!
Дарго писал(а):Vasyataksa
Вот, нашла:

"И еще я давала собаке Седатил - успокоительное, хорошая штука сама пила".
veo писал(а):Я пью фенозепам, он на меня как снотворное не действует, а успокаивает хорошо.Я его всегда перед вождением машины специально пила, так как нервничала очень и не могла спокойно ездить вообще. Но это чисто индивидуально, наверное на всех он по разному действует, попробуйте. А от корвалола и валокордина я конкретно пьяная и усну тут же, а спать когда приступы особо все таки не нужно (хозяевам разумеется)   Собаке от головы нам советовали Андипал. Хохлов советовал Спазмалгон, но нам он никак. И Папазол нам Хохлов говорил, может вам почему то индивидуально не нужно, спросите у него.Обычно все при приступах пьют Папазол. А такое количество приступов для нас норма, вот меньше  когда - уже странно

Отредактировано veo (2009-06-20 09:43:02)
Vasyataksa писал(а):Девченки, спасибо за помощь. Понеслась вчера в аптеку, купила себе Деприм. Надеюсь стать бодрее Седатил наверное тоже куплю. Уважаю гомеопатию.
Натэл, у меня Вакса весит около 10 кг, я думаю ваши дозы и нам подойдут. Я давно хотела перейти на ношпу + магнезию. Все же баралгин - очень больной укол. Хотя, магнезия тоже...  Но, попробуем. И про мочегонные - это мысль хорошая.
Дарго, реланиум у меня есть, но вот сколько с Алексеем Валерьевичем общалась, он говорит - рано! Пока не заколбасило раз в час - реланиум рано. У нас минимум между приступами - 3 часа. Максимум - 8. Пока так ковыряемся. Хотя, я на всякий случай тревожный чемоданчик собрала со всем нужным списком лекарств. Дай Бог, чтобы он не пригодился.
Дарго писал(а):Vasyataksa

Как дела? Как собачка? Как собачкина мама ?
Спасибо за Деприм. Я такого еще не знаю. Сеячас почитаю, потом у нас поищу. О Седатиле только мечтать...

Мне не очень понятно назначение реланиума в вашем случае...??? Это зачем же ж ждать ежечасных приступов, когда МОЖЕТ БЫТЬ!!! можно их предотвратить. Даже предотвратить повторение в теченние суток...???
Я не оспариваю назначение врача - НЕТ - мне просто непонятно?
Alter Ego писал(а):Мне тоже не очень понятен такой поход.... Врачу конечно виднее..
Мы раньше тоже консультировались у Хохлова. Когда в конце прошлой зимы приступы пошли каждые 5-7 дней, он говорил что дозу не надо увеличивать.. Сказал увеличить кратность приемов только. не помогало.... Далее я узнала что у Сотникова есть фенобарбитал и обратилась к нему. Дозу он нам увеличил, таблетки назначил 2 раза в день. Частота приступов резко сократилась до 1 раза в месяц. Потом опять перерыв сократился, до раза в неделю, дозу увеличили до трех таблеток. Через пол года увеличили до 4 таблеток, на этой дозе мы уже 7 месяцев, последний приступ был 20 февраля.... По анализам концентрация фенобарбитала на верхнем пределе. В конце месяца сдам еще раз анализ, посмотрю то там сейчас.
Насколько я понимаю, смысл всей терапии - не допускать возникновения приступа, чем меньше их будет, тем лучше.... Ведь с каждым приступо в процесс вовлекаются новые клетки вроде... Понятно что нет смысла применять реланиум если нет серии, но если известно то она будет.... Чего ждать?У нас первый год не было кластерных приступов, потом ппрошлой осенью начались. Я обнаружила, если уколоть реланиум после первого приступа, серии не будет, а если нет - то 2-3 приступа подряд обеспечены. Так что я колю сразу после первого теперь.
veo писал(а):Я тоже колю сразу после первого, а не на 3-м приступе кластера, как нам было рекомендовано. Правда приступы все равно относительно серия, но между ними уже час, а не 10 минут
Alter Ego писал(а):Вот, все таки нервная система хоть как-то успевает восстановиться! А Хохлов как-то объясняет такие рекомендации?
veo писал(а):Никак. Он говорит, что все индивидуально. Вообще нужно самому подстраиваться под свою собаку. Реланиум как нам было рекомендовано- вводить на 3 -м приступе кластера 2 куб мнутримышечно+ 2 куб подкожно. Но я на это забила и делаю сразу на первом 2 куб. Допускать кластера не хочу,т.к. делала как рекомендовано  -ни фига, потом все равно приступы повторяются, но с большим промежутком, а раз так, то зачем мне допускать три самых сильных приступа

Отредактировано veo (2009-06-21 10:43:19)
Vasyataksa писал(а):Слушайте, как хорошо, что мы об этом поговорили. Меня этот вопрос вообще-то интересовал. На самом деле, мнения врачей действительно разные. Мне до этого другой врач рекомендовала 0,5 реланиума + лазикс0,3+баралгин0,5 + димедрол 0,5 каждый раз после приступа....   Но повседневное лечение  тогда нам не помогало, поэтому обратились к Хохлову.  Мне вот тоже интересно, почему надо ждать, пока наступить кластер, чтобы использовать более серьезные лекарства... Тем более, что я все купила и в результате подучается сижу и тихо жду, а не  станет ли  еще хуже...
Деприм начала пить, как станет все все равно - отсчитаюсь ))))))))))
Дарго писал(а):Vasyataksa
Что значит "все все равно"???!!!
Нет, до таких зюзиков напиваться не разрешается!
А как же ж деточка7
Кто ее будет нянчить?!

Рекомендация первого врача серьезная... много всего... это в один шприц?
Делали так, какие последствия?
Натэлла писал(а):Нам врач говорила, что реланиум надо после первого приступа и лучше не колоть, а клизма с лекарством (1мл на 5 кг веса).
veo писал(а):Не, нам клизма тяжеловато будет( 9 куб реланиума- 4 ампулы,да половина прольется... )Я столько не наберу,большим собакам это мало приемлемо при дефиците лекарства
Vasyataksa писал(а):Дарго, это все в разные шприцы. Ну пьяная она после этого конечно. Писает, пить просит. Глазки косые. Спать пытается, дышит тяжело. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, кластерных пока не было. Я так и не поняла, влияют эти уколы на что-либо или нет. Просто мы когда делали эти уколы, еще не пили комплекс Хохлова. А когда стали пить - перестали делать уколы. Ну, у какого врача лечимся, те рекомендации и соблюдаем.
А деточку я нянчу. Она ко мне приходит спать, когда ей плохо. Так и лежим, кемарим одетые, обнявшись всю ночь. Затрясет - таблеточку выпьем, погулять ее вынесу, иногда баралгин в попу, если сильно крутило и видно, что больно ей. Я уже даже запах этих приступов выучила . Но мы не теряем надежды.  Для стойкости вот пью Деприм, но пока эффекта не чувствую. ))) Но там написано 10 дней.. Он видать тоже в крови накапливается ))))
У нас на работе овчарка у девченки бьется тоже. Они я так поняла, ее не лечат таблетками, а холодными полотенцами обкладывают. Но у нее четкая закономерность - приступы на жару.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Такса Вакса

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 17:54

Vasyataksa писал(а):Нас сегодня ночью опять тряхануло. Завтра едем к Хохлову. Может привыкание уже к таблеткам получили за 3,5 года... Будем завтра посмотреть.
Натэлла писал(а):Может стоит сдать анализ крови? На накоплении фенобарбитала, называется - лекарственный мониторинг.
Вот здесь немного написано:
Ризен Веник.
читайте с 90 поста.
Я своей тоже хочу сделать.
Жанна писал(а):Кошмар!!! Я когда захожу на этот форум - у меня сердце разрывается!!!
Vasyataksa писал(а):Сегодня утром начала биться Вакса. Девченки, как у вас?
Вот, запланировали операцию, опухоль с сиськи удалять, а оно вон оно как. С 7 утра колбасимся. 4 приступа уже было... Конец года, у меня завал работы, сижу, не понимаю, что делаю, вся мыслями дома. Ночью буду с ней дежурить. Состояние мое нельзя  назвать мужественным ((((((((
Натэлла писал(а):Vasyataksa
Хоть перерывы большие, что радует. К Хохлову ездили? Что сказал, доза прежняя осталась?
Дарго писал(а):Vasyataksa

Вы так редко заходите...
Это что - такой большой перерыв был? Отлично!
Плохо только, что потом это часто оборачивается большим кол-вом приступов за малый промежуток времени... как у Alter Ego
Все равно нужен выход для этих ЭПИ

Как у вас дела обстоят по жизни? Как собачка себя ведет, кушает, гуляет?
Vasyataksa писал(а):Ох, да. С сентября горя не знали, жили в свое удовольствие. И вот на тебе 8 приступов за сутки. Повысили дозу паглюферала, приступы неглубокие, но что-то уж очень частые.. через каждые 2-3 часа и с возбуждением, что для нее не свойственно. Вот теперь ждем, пока не отколотится. Раньше было 4-6 приступов глубоких через 6-8 часов. А сейчас что-то зачастила. Не нравится мне все это, но Хохлов говорит, погодите, хозяйка, отчаиваться.  быыыыыы, как это все надоееело...
Натэлла писал(а):Эх, а что же нам тогда делать, если Вы уже отчаиваитесь? Поверьте, у Вас все не так плохо. Выше голову!
Vasyataksa писал(а):А мы тут потрясно потряслись... в ночь на 15 февраля, как раз на день рожденья нашей маме зафигачили 9 приступов по полной. И я, девочки, вдруг ощутила какая НЕПЕРЕОЦЕНИМАЯ ПОЛЕЗНОСТЬ  - этот наш сайт. Вот с первой собакой, я уже от паники вызвала бы пять штук врачей, которые говорили бы разное и не факт, что по делу.  А тут я понимаю, что как-то подозрительно по-новому проходят приступы. И раньше, чем надо, и чаще... У меня конечно, нехорошо ёкает.. Но я вместо того, чтобы истерить и метаться, спокойно сажусь и начинаю вчитываться, кто что на своем опыте пережил. И понимаю, что у нас схема сместилась как у Alter Ego, стало быть и реакция моя должна быть примерно такой же. У Натэллы нашла полезной рекомендацию Но-шпы. Сгоняла за корвалолом в таблетках.  И так с миру по нитке пережили мы-таки эту ночь и этот день   Сегодня уже охраняем дом от птичек! Ура!
Кстати, выяснилось, что мы с Веником еще и живем недалеко. Нас можно увидеть в Сокольниках, мы там самозабвенно вопя гоняем белок.
И вот я подумала, что может это будет интересно, наши фотки

http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=346303

http://www.dog.ru/index.php3?mode=5& … ;id=346339
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Такса Вакса

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 17:57

veo писал(а):Фотки просто замечательные! Ваксочка -прелесть ушастая! А живете вы судя по всему рядом с нами, это мы с Цером на Преображенке,прямо за к/т Моссовета   А Веник у нас -Питерец   Вас наверное сбил один из постов, где мы писали как Веник у нас в Сокольниках на соревнованиях выступал, но он у нас заезжий гость так что мы соседи, и Натэлла на Измайловской. Если вдруг понадобиться, то мой тел. дом  963-16-62, сот 89037721477 Ольга

Отредактировано veo (2010-02-17 21:27:20)
IRMA писал(а):Ну, ребёнок - то у вас не худенький такой )))))
Vasyataksa писал(а):А мы живем на Открытом шоссе, прямо около леса. Между м. ул. Подбельского и Щелковская )))))
Точно, соседи, чему я очень рада, дорогие Оля и Натэлла!!! )))))
Да, про Веника наверное прочитала в контексте выставки ))))
А Ваксятина - точно просенок. Она стерилизована, так что пухнет уже от взгляда на еду. И росточком с таксячьего крупного кобеля, ибо метиска. Но характер шкодливый, как этим ехидным собакам и положено ))))

Кстати, мое любимое место в городе - Преображенский рынок. Вот как в детстве меня на него возили на Пасху и покупали мне там деревянную птичку-свистульку, и соленый огурец (за 10 копеек!), так у меня ощущение праздника, связанное с ним и осталось... И вообще, у меня к нашему району такое вот странное ощущение, для меня от нашего леса и до Сокольников - мой дом)))) Вот если хотите, чувство материнской земли ))))

Отредактировано Vasyataksa (2010-02-17 23:32:15)
veo писал(а):Полностью согласна! Мне тоже наш район нравиться. Я имею ввиду не саму Пребрагу(она кстати тоже ничего, метро рядом,да и все остальное под боком), а вообще - Лосиный остров, Соколы, Измайловский парк. А так  моя мечта, вообще жить за городом, в собственном доме, но все таки рядом с Москвой
Дарго писал(а):Ваксятина - просто душка!
Кругленькая упитанная сарделька с ушками-лопушками
Меня до умиления прикалывают маленькие собачки - можно сгрести в охапку и тискать... тискать...

Vasyataksa
Сочувствую, что пришлось пережить тяжелые сутки
Радует, что псюшка быстро отходит и уже весела и активна.
Но, черт побери, 9 штук за сутки - это жуть!!!

Держитесь, надейтесь...
Vasyataksa писал(а):Девочки, помолитесь за нас. Вакса в тяжелом состоянии лежит в стационаре в кислородной камере. Отек легких. Нам сейча может помочь только Бог. Уже пошли вторые сутки. Ей все хуже. Пожалуйста, пожелайте ей добра, может вытянем.

Отредактировано Vasyataksa (2010-03-19 22:40:03)
Натэлла писал(а):Эпистатус? Держитесь!

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден,
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, Буль милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Баста писал(а):ПлАчу и надеюсь вместе с Вами. Я бы дьяволу душу продала, только бы дети и звери не болели...
Дарго писал(а):Будем надеяться, что обойдется....
Пусть небеса услышат наши мольбы о спасении псюшки!!!!
veo писал(а):Молюсь за здоровье и спасение Васечки
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Такса Вакса

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 21 дек 2012, 18:02

2010-03-20 12:02:40
Vasyataksa писал(а):Вакса умерла в клинике сегодня в 2 часа ночи. Начали лечить отек легких - началась эпилепсия. Может быть, действительно положение было безвыходным. Об одном себя корю, не у меня на руках умерла она, а в кислородной камере, одна. Хотя, конечно, я верю врачам, что ее седировали реланиумом и профбутанолом, надеюсь она не понимала, что происходит.  Бедная моя Васенька, знай, что я не бросила тебя, я надеялась хотя бы наодну десятую шанса, что тебя вытянут... Я не могла видеть, как ты слабеешь, задыхаешься и уходишь, и пусть был шанс ничтожно маленький, я пыталась его использовать. Милая моя девочка, мой клоун, я так тебя люблю. Прости за все.


У меня осталось много паглюферала-1 и других медикаментов. Ренитек, верошпирон, мексидол, фуросемид, арифон, гипоксен. Я все отдам бесплатно. Если кто будет нуждаться - пишите мне.

Отредактировано Vasyataksa (2010-03-20 12:09:12)
Дарго писал(а):Блин... слов нет... одни слезы... горе какое...
Счастья тебе, Ваксочка, на Радуге...     

Отредактировано Дарго (2010-03-20 12:10:34)
Баста писал(а):Господи, как же так?!!

Скорбим вместе с Вами...
Натэлла писал(а):Очень Вам сочувствую...
Беги по Радуге, милая собака! Тебе уже не больно...
veo писал(а):Нет слов     Держитесь!
Cherry писал(а):Соболезную...
IRMA писал(а):Соболезную ..... И плачу вместе с вами .......
Ответить