Амстафф Рони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#51

Сообщение Алина » 29 апр 2013, 14:49

Всем добрый день!
Съездили мы в отпуск, но были все на нервах. У Роника не могут найти причину опухоли лапы. Как я уже писала были у шести врачей, сдали уже 3 раза полную биохимию, гистологию, цитологию, на анаэробные бактерии. Биохимия плохая - СОЭ 21, 25, 30. Колем уже почти 3 недели антибиотики, уже четвертый вид (нового поколения). Только спустя 2,5 недели, когда лапа уже начала гнить, добились, чтобы сделали чистку. Девочки - это просто какой-то ужас. У нас в Мурманске - областном центре - просто НЕТ квалифицированных ветов. Время было упущено для того, чтобы предотвратить такое большое поражение тканей лапы. Если учесть, что за это время в одной клинике врач поставил диагноз "острый артрит" (без каких-либо анализов) - через два дня лечения лапа увеличилась в 3 раза; в другой клинике врач (тоже без анализов, хотя я и просила сделать хотя бы биохимию) - назначил антибиотик и жуткие дозы преднизолона, второй врач (из этой же клиники) - прибавила гомеопатию (лапа уже гнить начала), а когда я просто потребовала сделать биохимию - сказала, что на фоне антибиотиков показатели будут некорректны. Мы пошли в третию клинику, там сдали цитологию, биохимию, рентген, на анаэробные бактерии - результата ни какого, воспаление есть, а от чего непонятно. Я просила врачей сделать чистку лапы, убрать отмершую часть кожи и ткани, но такое чувство, что они просто не хотели браться за это. Да, да мы сделаем, но давайте еще вот этот анализ, вот этот анализ, подождем результатов. А чего ждать-то, чтобы наверно проще было им лапу отрезать и не копаться в проблеме.
Пока были в отпуске, очень хороший человек Екатерина с ним начала все круги поиска адекватного врача заново. Только благодаря ей, была произведена чистка лапы у хирурга, работающего в звересовхозе и это в городе, где 6 ветеринарных клиник. Всю гадость убрали, отменили на 3 дня антибиотик и взяли чистые анализы, теперь вот два раза в день обработка раны (вид просто жуткий) и антибиотик 4 поколения. В пятницу будут готовы анализы, надеюсь они хоть что-то покажут и главное, что бы врач смогла назначить грамотное лечение.
Ко всему прочему наши проблемы с лапами и спиной продолжаются, собака страдает и от этих болей дополнительно. Короче я уже просто не знаю что делать, на что надеяться и кому верить.
Слава Богу приступов нет уже продолжительное (для нас) время.
Бесит то, что ветклиники просто наживаются на здоровье наших животных, деньги берут, берут, берут, а результат ноль. Никто ничего не знает, ни за что не отвечает и плевать им на то, что будет с вашим животным. Я уже теперь точно знаю, что свою собаку я буду спасать сама методом проб и ошибок, только надо было делать это раньше, а не слушать предположения горе врачей.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#52

Сообщение Алла » 29 апр 2013, 15:45

Жалко Роника. Мучается бедняжка. Пусть бы зажило. А врачи-да, они всякие бывают...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#53

Сообщение Натэлла » 29 апр 2013, 16:32

Алина!
Очень жаль Роника, пусть скорее выздоравливает! ТТТТТТТТ
Если есть желание и еще вера врачам, клиника Зоовет
оказывает платные он-лайн консультации, вся информация здесь:
http://www.zoovet.ru/consult/
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Амстафф Рони

#54

Сообщение NATALI » 29 апр 2013, 16:44

Ронику поскорее восстановиться!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#55

Сообщение kyna » 29 апр 2013, 22:01

да на форуме зоовета мне дали консультацию бесплатную ввиде сообщения( единственный майт, который ответил) может стоит поробовать.Может лапу хлоргексидиной биглюконат попромывать? Выздоравливайте, ужас какой...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#56

Сообщение Натэлла » 29 апр 2013, 22:15

kyna писал(а):да на форуме зоовета мне дали консультацию бесплатную ввиде сообщения
За деньги я думаю, консультация будет более подробной.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#57

Сообщение kyna » 29 апр 2013, 22:17

я тоже так думаю, но мне тоже дали не отписку, а проконсультировали именно проконсультировали, дали рекомендации, даже не забыли, что у нас эпи, и с этим расчетом и давали
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#58

Сообщение Алина » 30 апр 2013, 10:38

Спасибо всем за добрые пожелания. Я не уверена, что мне чем-то онлайн помогут. Сейчас ситуация следующая: опухоль спала на 90 %, то есть лапа почти в обычном состоянии, колем антибиотик очень сильный (еще 4 дня колоть), но сама рана меня пугает. Срезана кожа и часть мяса на участке 4 на 7 см, то есть представляете, что у стаффа кожа наверно 5-7 мм и отсутствует часть ткани (кость не видно) и как это должно заживать я не представляю. Сейчас обрабатываем Пронтосаном раствором и гелем + мазь ветеринарная (не скажу точно как называется, так как не дома пишу) для нанесения на открытые раны и прочее + человеческая мазь с серебром. Сейчас ждем из ветклиники АСД 2 фракцию, будем пробывать народный метод: топленый свинной жир+АСД+луковица вареная+витамин А. То есть на данный момент меня беспокоит состояние раны, я понимаю, что такое не заживет за неделю, потребуется несколько месяцев, а если бы чистку сделали сразу, то и зона поражения была бы меньше и восстановительный процесс шел быстрее. В эту пятницу получим новые результаты анализов, после курса антибиотиков сдадим еще, посмотрим угасает ли воспалительный процесс.
После как все наладится с лапой, будем пытаться методом проб лечить лапы и спину. Здесь конечно необходимо хорошее обследование, в Мурманске не определить артрит это или защемление нерва или еще что-то, а везти в Питер - често очень боюсь, что не довезу.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#59

Сообщение АНЖЕЛA » 30 апр 2013, 10:44

Алина! Еще очень хорошая мазь Левомеколь для заживления. Вам не назначали?
А, вообще, терпения вам в борьбе за песу и выздоровления.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#60

Сообщение Алла » 30 апр 2013, 10:50

Да, и пусть всё получится. Вы- молодец, и Роник- молодец, терпит. Господи, сколько терпения у наших собак!..И у их хозяев...
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#61

Сообщение Алина » 30 апр 2013, 10:58

Мы уже чего только не мазали! Эти две мази тоже очень хорошие, они примерно все одного действия: антибактериальные + заживляющие. Сам процесс очень долгий будет. Тут не знаешь как лучше: мазь накладываешь, сверху бинт в три слоя, к следующей процедуре все присыхает к мясу, начинаешь отмачивать, собаке больно, рана опять кровоточит и так три раза в день. Оставить открытой лапу боюсь: микробы, грязь, лизать начнет. Вот и сидим по 10 минут держим на воздухе, потом заматываем. У Роника вся попа исколота, уже скулит когда уколы делаешь, лапу дает без проблем обрабатывать, терпит.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#62

Сообщение АНЖЕЛA » 30 апр 2013, 11:06

Я своей на мокрую рану использовала порошок Раносан - ветеринарный, он с антибиотиком и быстро подсушивает ранку.
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#63

Сообщение Алина » 30 апр 2013, 11:09

Спасибо Анжела, попробуем.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#64

Сообщение Натэлла » 30 апр 2013, 13:34

Алина писал(а): Оставить открытой лапу боюсь: микробы, грязь, лизать начнет.
Губка коллагеновая не подойдет?
Оказывает гемостатическое действие, стимулирует восстановление тканей, полностью рассасывается в ране.
Губка гемостатическая коллагеновая с борной кислотой и фурацилином. Используется как кровоостанавливающее средство в хирургических операциях на внутренних органах, при различных повреждениях кожного покрова, в стоматологии, нейрохирургии, гинекологии.
http://kollagen.ru/catalog.html?page=sh ... gory_id=10
Если рана не гноится.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#65

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 23:36

Оденьте ему купол, классная вещь, у меня кот ходил, фиг мог лизать лапу.А может клей медецинский попробовать? Поспрашивайте.Он вроде тоже заживляет, но я не уверена.Лечитесь.Удачи вам
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Амстафф Рони

#66

Сообщение Lastochka » 01 май 2013, 00:54

Анжела правильно говорит - левомеколь очень хорошая мазь для заживления таких ран. У моего сына в детстве был очень сильный ожог , то ли 2, то ли 3 степени не помню,в больнице сняли толщу кожи с мясом со всей тыльной части кисти, разумеется попали бактерии, рана загноилась. Мы делали перевязки 3 раза в день - намазывали густо марлю левомеколем, накладывали на рану и прибинтовывали, до следующего раза всё присыхало, мы отмачивали повязку водой, руку сушили и всё по новой. И так до тех пор пока рана не стала подсыхать, тогда бинтовать перестали, просто намазывали и одевали на руку чехольчик из ткани тоненький, чтобы рана проветривалась, но не пачкалась...потом образовались корочки - новая проблема, чтобы их не содрать.....это конечно кошмар, как долго мы лечились, может у собак конечно и быстрее идет процесс заживления....
Главное, чтобы собака не сдирала повязку и не разлизывала. Моя Марта, когда пятку срезала напрочь на передней лапе, наверное, целый месяц проходила в защитном воротнике и днём и ночью, надо только подобрать правильно, чтобы он выходил за пределы морды сантиметров на 10. Она за несколько дней привыкла к воротнику, как к родному - и ела, и бегала, и играла в нём. А на лапу надевали детский колготочек и пластырем приклеивали, чтобы не сваливался...., а на улицу ходили, пакет надевали на лапу, чтобы не намочить, не запачкать.......ой, как вспомню это всё....и долго это и нервенно(((
Терпения вам огромного!
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#67

Сообщение Алина » 01 май 2013, 16:17

писала, писала и все куда-то исчезло....
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#68

Сообщение Алина » 01 май 2013, 16:25

Роник сейчас лапу не лижет (она в бинте), лапа его не беспокоит и он не обращает на нее внимание. В воротнике он у нас провел 3 недели до чистки, так как лапу не заматывали. Буду чередовать мази. Может конечно стоит оставлять лапу открытой, но там жуткая рана и боюсь что-нибудь еще подцепить. В пятницу проконсультируюсь с хирургом
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#69

Сообщение Алина » 08 май 2013, 13:05

Получили анализ из лаборатории, у нас золотистый стафилококк. Только этого нам и не хватало. Хирург посмотрела лапу, сказала, что все ОЧЕНЬ хорошо, лапа уже почти нормального размера, нарастает новая кожица, гноя нет, рана чистая, вообщем пока так держать. Еще проколем курс дорогущих антибиотиков + обработка лапы и поднятие иммунитета. Проблемы со спиной и задними лапами так и остались. Пьем терофлекс может что-то улучшиться.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#70

Сообщение АНЖЕЛA » 08 май 2013, 13:22

Алина! Скорейшей поправки Ронику!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#71

Сообщение Алла » 08 май 2013, 13:38

я присоединяюсь. Скорейшей поправки!
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#72

Сообщение Алина » 08 май 2013, 21:01

Девочки, спасибо огромное, будем стараться. Я уже не эпилепсии боюсь, а того состояния, что у нас сейчас, вроде все на улучшение идет, но Рони какой-то грустный, неактивный и уже долгое время. Беспокоюсь
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#73

Сообщение Алина » 23 май 2013, 09:28

Всем привет!
У нас все пока ТТТТТТ, помолчу. Подскажите, подошло время собаку глистогонить, можно это сейчас делать: Роник чувствует себя хорошо, лапа на 90 % зажила, но опасаюсь, что иммунитет снижен, как бы не навредить. Или подождать результатов анализов, будем сдавать 03 июня и от них плясать. И еще, я делаю глистогонку раз в три месяца, а можно ее делать раз в полгода (я вроде где-то на форуме читала, что нашим собам можно и реже давать)? Также Роник уже ну ОЧЕНЬ грязный, хочу помыть (но думаю еще, может подождать когда лапа совсем заживет) и обработать от блох, сделать это сейчас или все таки подождать полного выздоровления. Спасибо
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#74

Сообщение Натэлла » 23 май 2013, 11:25

Алина писал(а):И еще, я делаю глистогонку раз в три месяца, а можно ее делать раз в полгода (я вроде где-то на форуме читала, что нашим собам можно и реже давать)? Также Роник уже ну ОЧЕНЬ грязный, хочу помыть (но думаю еще, может подождать когда лапа совсем заживет) и обработать от блох, сделать это сейчас или все таки подождать полного выздоровления. Спасибо
Я от глистов даю всего раз в год, нагрузка на печень и так от лекарств. Если у вас много клещей, то обрабатывайте сейчас! Блохи не так страшно.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#75

Сообщение АНЖЕЛA » 23 май 2013, 11:39

Алина! Мое мнение, что лучше подождать результатов анализов и дать Ронику восстановиться, в плане глистогонки.
Ответить