Кеесхонд Пайпер

Истории наших собак

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

PepperShow

Кеесхонд Пайпер

Сообщение PepperShow » 22 июл 2014, 15:14 #1

Здравствуйте! Меня зовут Маша, а моего питомца Пайпер.
Наша история такая: первый приступ начался в возрасте 3г и 4 мес(в конце августа 2013года). Долго обследовались, сдавали анализы и когда уже все было исключено, то врач отправила на МРТ в клинику Сотникова. Далее по МРТ пошли на прием к врачу клиники-Липенкову. Ничего не назначили-сказали, что частота (на тот момент это было примерно 5 приступов за месяц) не большая и наблюдать. В итоге, привезли собаку ночью через месяц, так как приступы участились-шли один за другим с небольшим перерывом. После чего его сразу "посадили"на фенобарбитал. Наблюдаемся в клинике Сотникова у Албул А.В.
После начала приема Паглюферала 3 приступы прекратились, частота была не более раза в меся-полтора. Далее в декабре участились до раза в три недели-увеличили дозировку.Приступы вошли в норму(до 1/месяц).Но с апреля снова участились до раза в 2-2.5недели. Концентрация фф достаточно высокая, приступов при такой не должно быть так часто. Были 6 июля у врача-назначили дополнительно к Паглюфералу3(2р по 1.5табл в день) Кеппра(по 400мг 2р/д).2.5 недели приступов не было. Но вот опять начались:вчера и сегодня. Не знаю, что думать. Думала Кеппра поможет. Завтра буду звонить А.В.
IRMA
Супермодератор
Благодарил (а): 33 раза

Кеесхонд Пайпер

Сообщение IRMA » 22 июл 2014, 19:19 #2

Здравствуйте, Маша )
Судя по тому, что наблюдаетесь в клинике Сотникова, вы из Питера ??
Дело в том, что эпилепсия - это такая загадочная болезнь, что очень трудно что - то в ней прогнозировать .. И то, что участились приступы - это ещё ни о чём не говорит .. Приступы могут быть и часто идти, а потом вдруг реже, и всё это будет нормой ... У нас у Мухтара было и по 20 с лишним приступов за сутки и эпистатус, и всё это на самом высоком уровне фенобарбитала в крови ...
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Кеесхонд Пайпер

Сообщение Натэлла » 22 июл 2014, 20:04 #3

Здравствуйте!
PepperShow писал(а): Концентрация фф достаточно высокая, приступов при такой не должно быть так часто.
Высокая говорит, что повышать не надо.
Приступы и при низкой конц. могут быть редкие и наоборот.
Загадка одним словом.
А сколько собака весит? Моя при 10 кг принимала пагл. №3 по 1 табл. 2 раза в день. Перерывы были в последнее время по 20 дней примерно.
zvetochniza

Кеесхонд Пайпер

Сообщение zvetochniza » 22 июл 2014, 23:31 #4

Автор, у меня собака (сука) басенджи, сейчас ей 4,5 года. Приступы начались почти в 2 года. Мы тоже из Питера, наблюдаемся в Сотникова у Албула А.В. Можете найти здесь нашу тему. Мы тоже все анализы сделали, МРТ и т.д. Лечили нас фенобарбиталом, но на нём лучше нам не становилось. После полугода на фенобарбитале я настояла на смене препарата. Нас перевели на Кеппра, с тех пор не было ни одного приступа. Вот уже 1 год и 5 месяцев без приступов. Может быть стоит только Кеппра принимать?
У моего ангела четыре лапы...
наталия
Благодарил (а): 1 раз

Кеесхонд Пайпер

Сообщение наталия » 23 июл 2014, 04:43 #5

у нас та же история- сотников и албул. принимаем паглю номер 3 и кеппру. кеппру с июня прошлого года. после начала ее приема приступов не было 3,5 месяца ( самый наш большой перерыв). а потом все вернулось, да еще с удвоенной силой. с сентября по декабрь 13-го года приступы шли с перерывом в 7 дней. зимой вернулись на свой обычный трехнедельный перерыв. кеппру по прежнему принимаем - 1500 млг в сутки. нескольок раз пыталась снять с кеппры, но каждый раз приступы начинались ( может конечно это никак не связано с кеппрой, время подошло или еще что...). так что щас- по прежнему на кеппре. и плюс паглю-3. вот тоже хочу добраться до Албула и спросить как снять с кеппры, если она не помогает...
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 28444 раза

Кеесхонд Пайпер

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2014, 06:35 #6

Здравствуйте! А я посоветую Вам позвонить врачу Хохлову А.В. и проксультироваться у него по поводу лечения.
Информация вот здесь
Мой Ангел со мной, Вечная Любовь...

"Помогите Форуму, Кликните на рекламу!
Это не сложно, если ВАМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ!"

Тех.поддержка форума
Orhideya
Благодарил (а): 4195 раз

Кеесхонд Пайпер

Сообщение Orhideya » 23 июл 2014, 08:11 #7

Маша, привет. Я Елена, у нас похожая история привыкания в фенобарбиталу.
Как мне объяснил один врач происходит привыкание к фенобарбиталу, мы за 3 года увеличения дозы дошли до П3 2 и 1/4 таблетку в сутки.
Сколько весит ваша собачка?
Но врачей много и мнения разные А.В к примеру говорит что анализ на фенобар-л совершенно бесполезен и выброшенные деньги он ничего не даёт, и надо подключать препараты усиливающие действие фенобарбитала.
Другие говорят что его надо делать и если концентрация максимальна, то не повышать дозу Ф, а добавлять другие препараты типа Брома, Кепры и тд.
Попробуйте разные методы и отписавайтесь нам обязательно.
Мы сейчас даём (по назначению врача) Кепру в большой дозировке во время серии приступов что бы не было психоза, очень хорошо помогает.
Про Кепру мне врач сказала что у неё нет "эффекта отмены" как у фенобарбитала, то есть можно резко прекратить принимать.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Orhideya

Кеесхонд Пайпер

Сообщение Orhideya » 23 июл 2014, 08:17 #8

zvetochniza, у нас тоже 11 месяцев не было вообще приступов, при том что никакие ПС средства мы тогда не принимали. А потом начались и через пол года эпистатус... и начало приёма ПС. Это я к тому что у вас ремиссия может быть и не связана с кеппрой.
Хотя очень хочется верить в лучшее и в этот препарат.
Я вот жалею что мы сразу на Паглюферал тогда сели. Как только начались приступы то нам помогал простой корвалол в таблетках в течении года мы периодически его пили,.
А вот потом надо было не садится сразу на аглюферал, а попробовать сначала Кеппру.
Сейчас уже с феноб не слезешь в жизни.. Удивительно что у вас так получилось.
Изображение
zvetochniza

Кеесхонд Пайпер

Сообщение zvetochniza » 23 июл 2014, 12:31 #9

Orhideya писал(а):zvetochniza,
А вот потом надо было не садится сразу на аглюферал, а попробовать сначала Кеппру.
Сейчас уже с феноб не слезешь в жизни.. Удивительно что у вас так получилось.
Мы с фенобарбитала слазили почти 2 месяца, одновременно начали пить кеппру и постепенно снижали фенобарбитал и повышали кеппру. Сейчас пьем по 125 мг. 2 раза в день вот уже 17 месяцев (приступов с первого дня приёма кеппры не было). Вес собаки 12 кг. Но я ещё и перевела собаку на сухой корм с натуралки и стерилизовала. Не знаю, может это тоже повлияло.
Orhideya

Кеесхонд Пайпер

Сообщение Orhideya » 23 июл 2014, 13:24 #10

zvetochniza, да, я уже прочитала вашу темку. И рассказала ваш случай нашему доктору.
Она сказала что это скорее исключение чем правило. По их статистике Кеппра как и у автора темке даёт улучшение на некоторое время при генрализированныых приступах а потом всё возобновляется.
А что за корм у вас? С пониженным содержанием белка?
Изображение
zvetochniza

Кеесхонд Пайпер

Сообщение zvetochniza » 23 июл 2014, 13:57 #11

Orhideya писал(а):А что за корм у вас? С пониженным содержанием белка?
Мы до 2-ух лет кушали натуралку (мясо, овощи и крупы), всегда были чуть завышены показатели печени и периодический холецистит (застой желчи). После того как начались приступы я перевела на корм (GO! NATURAL HOLISTIC с ягненком), стерилизовала. Печень, несмотря на лекарства, лучше намного, показатели в норме. Желчный тоже в норме. :mi_ga_et: Видимо, на натуралке белка действительно много было.
PepperShow

Кеесхонд Пайпер

Сообщение PepperShow » 24 июл 2014, 11:47 #12

IRMA писал(а):Здравствуйте, Маша )
Судя по тому, что наблюдаетесь в клинике Сотникова, вы из Питера ??
Да, из Питера.
PepperShow

Кеесхонд Пайпер

Сообщение PepperShow » 24 июл 2014, 11:49 #13

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
PepperShow писал(а):
А сколько собака весит? Моя при 10 кг принимала пагл. №3 по 1 табл. 2 раза в день. Перерывы были в последнее время по 20 дней примерно.
Пайпер весит 18кг. Давали 1,5табл/2раза в день. Сейчас перешли на 2т/2раза в день.
PepperShow

Кеесхонд Пайпер

Сообщение PepperShow » 24 июл 2014, 11:52 #14

zvetochniza писал(а): Может быть стоит только Кеппра принимать?
Видела Вашу историю. И очень порадовалась, что Кеппра помогла. Думала, что и нам. Нам такую же схему предложили. Вчера поговорили с рачом, он сказал увеличить П-3 и убрать Кеппра+сдать БХ крови на печеночные факторы. Вот.
zvetochniza

Кеесхонд Пайпер

Сообщение zvetochniza » 24 июл 2014, 17:31 #15

PepperShow писал(а):+сдать БХ крови на печеночные факторы
Это для исключения портокавальных шунтов в печени? Мы тоже сдавали. У нас ничего не нашли.
Натэлла
Благодарил (а): 18396 раз

Кеесхонд Пайпер

Сообщение Натэлла » 24 июл 2014, 18:48 #16

zvetochniza писал(а):Это для исключения портокавальных шунтов в печени?
Для этого делают тест на желчные кислоты.
zvetochniza

Кеесхонд Пайпер

Сообщение zvetochniza » 24 июл 2014, 20:59 #17

Натэлла писал(а):Для этого делают тест на желчные кислоты.
Да, точно. Забыла уже.
ksusha
Благодарил (а): 5 раз

Кеесхонд Пайпер

Сообщение ksusha » 27 июл 2014, 13:40 #18

Весь путь, как у нас. Албул,2 МРТ, КТ, паглюферал, паглюферал+ кепра. От кепры никакого эффекта. Отменили. Сидим на паглюферале-2. Приступы раз в 2 недели. Изначально были 2 раза в день ежедневно.
Меня зовут Наташа.
PepperShow

Кеесхонд Пайпер

Сообщение PepperShow » 27 июл 2014, 18:36 #19

zvetochniza писал(а):
PepperShow писал(а):+сдать БХ крови на печеночные факторы
Это для исключения портокавальных шунтов в печени? Мы тоже сдавали. У нас ничего не нашли.
Понятия не имею зачем!Сказал на печеночные факторы, ГАМК....
PepperShow

Кеесхонд Пайпер

Сообщение PepperShow » 27 июл 2014, 18:37 #20

Натэлла писал(а):
zvetochniza писал(а):Это для исключения портокавальных шунтов в печени?
Для этого делают тест на желчные кислоты.
На желчные сдавали-там все норм.

Вернуться в «Наши истории»