Собака Мила

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака Мила

#1

Сообщение Натуля » 15 июл 2017, 15:03

Здравствуйте всем! Я новичок на этом сайте. Всё думала мне это не понадобится. До последнего верила,что у нас это пройдет. Меня зовут Наталья. Собаку Мила. История у нас простая Милу мы взяли из приюта. Так, что о ее возрасте можем только предполагать, наверное где то 1,5-2 года ей. Милу нашли год назад на обочине дороги. Какой то добрый и сердечный водитель решил ее убрать подальше с дороги, думая, что она мертва, а она признаки жизни подала. Так вот она и оказалась в вет. лечебнице. Потом долгое лечение и много передержек у разных людей. Выходили ее. Она начала ходить. Потом семья ее забрала к себе и когда начались приступы они от нее отказались и выкинули на улицу. Мы ее с мужем забрали к себе. Первый приступ совсем ввел нас в тупик и страх. Плакали оба. Не знали, что делать. Потом второй через два часа и так четыре приступа за ночь было. Думали умрет собака. Помогла нам Инна, она на сайте есть. Ребята из приюта дали ее номер телефона , она и рассказала, что нам делать. Приступы ушли. Но потом вернулись снова. Приходят в основном во сне. Ночь Мила плохо спит, бродит все время по квартире. Засыпает где-то в 22 часа и утром в 4 часа просыпается. Все симптомы эпипсихоза у нас присутствуют. И головная боль тоже, между мебелью засовывает голову стоит. Последние приступы были вчера ночью и днем в общей сложности три за сутки. Потом уходим от них на недели три и опять сериями. Но они у нас не длительные где-то 1,5-2 минуты. Принимаем кепру. Начинали с 750 мг. сейчас дошли до 1500 в сутки. Завтра поедем взвешаем ее. Она поправилась за четыре месяца проживания у нас, что бы правильно дозировку назначить. Кавинтон по 1/2 2 раза в день. Ну и после приступа спазмалгон, эналаприл, корвалол. Гуляем мы плохо, все время тянет домой. Причем ранее она активная на улице была, сейчас боится улицы. Быстро в туалет сходит и домой. Двигается мало, меня это беспокоит сильно. Ну вот такая у нас история, так в нашей семье появилась собака. Плачем всей семьей, когда ей плохо. Многие говорят усыпить ее, что бы не мучилась. А я посмотрю в ее глаза, ну как же можно такое чудо лишать жизни. Сайт очень помог определиться и с питанием и побороть психоз. Вчера уколола дексаметазон. Сегодня полегче нам стало. Она успокоилась и спит. У нас часто малые приступы бывают. Я определяю их по какушкам утром в ее кроватки. Может у кого-то такое бывает? Буду рада, если поделятся со мной.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Собака Мила

#2

Сообщение Лена78 » 15 июл 2017, 17:45

Добрый день, добро пожаловать!
Да, тяжелая судьба у собачки :-( .
Спасибо, что забрали и заботитесь о ней.Очень надеюсь, что Вам удастся быстро подобрать лечение.
Возможно Вам к Кепре или вместо нее паглю добавить.Как правило, Кеппра сразу влияет на приступы.
Бывает ,что не работала. :du_ma_et: И моно не всегда работает.Но,возможно,еще рано делать выводы.
Натуля писал(а): Ночь Мила плохо спит, бродит все время по квартире. Засыпает где-то в 22 часа и утром в 4 часа просыпается
У нас так шло привыкание к Кеппре. недели три ,наверное, потом прошло.Даже меньше спала ,бывало.
И периодически такая ситуация повторяется,где то раз в полгода, потом проходит. Почему, я пока так и не поняла. :nez-nayu:
Натуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака Мила

#3

Сообщение Натуля » 16 июл 2017, 02:34

Вчера очень сильно волновалась не дописала. Делали Мрт опухоли нет, но очаги воспаления присутствуют. Брали ликвор на анализ, большое количество инфекции. Прокололи 28 дней антибиотики по 1 грамму два раза цефепим. Биохимия в норме, общая кровь много эозинофилов. Глистогонили кани-квантелом. Приступы где-то около полугода. К нам она попала в конце марта. Кепру пьем с апреля месяца. Приступы не длительные, были 14 июля два с промежутком в 8-9 часов, потом отдохнули и сегодня ночью опять один короткий минуты 2 .Кепру давала до 2500 в сутки. Все равно приступ случился. Делали вакцину месяц назад Нобивак после него не можем в себя прийти никак. В конце июля делать второй укол я уже и боюсь, а вдруг еще хуже станет
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Собака Мила

#4

Сообщение Аня_Стелла » 16 июл 2017, 02:42

Здравствуйте, бедная Мила столько уже пережила..
Что за инфекция в ликворе? Если есть инфекция зачем кололи прививку((( Я склоняюсь к инфекционной природе эпи приступов или после травмы , значить нужно лечить причину ...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Собака Мила

#5

Сообщение Inna » 16 июл 2017, 03:40

Аня_Стелла, Аня, у нас в Хабаровске искать причину, не знаю как. Врачей которые бы хоть немного разбирались в проблеме нет. Или, есть но, не хотят соаетоваться с более опытными в Москву звонить. Изобретают сами лечение, собаки многие погибают. Наша врач, которая ведет Раду в декрете. Милу уже наркозили 3 раза с апреля месяца. Я вообще в шоке от такой диагностики.
Натуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака Мила

#6

Сообщение Натуля » 16 июл 2017, 05:13

Никто не дифференцировал инфекцию. Нам сказали, это не возможно сделать. На счет прививки я спрашивала, сказали можно. Ну вот и результат. Если бы я знала конечно бы не ставила ее. Чем переболела никто не знает. Болела очень сильно даже ходить не могла и есть. Выходили ребята молодые два парня, но приступы появились. Когда она была у них приступов не было.
Натуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака Мила

#7

Сообщение Натуля » 16 июл 2017, 11:25

Аня_Стелла писал(а): Здравствуйте, бедная Мила столько уже пережила..
Что за инфекция в ликворе? Если есть инфекция зачем кололи прививку((( Я склоняюсь к инфекционной природе эпи приступов или после травмы , значить нужно лечить причину ...
Аня здравствуйте! Звонила Хохлову он сказал, что Мила переболела чумой. Сразу спросил про нос. Нос у нас сухарь сухарем. Назначил финлепсин с полной отменой кепры. Хочу вашего совета спросить. Стоит ли это делать. Или не уходить от кепры. Может кепра топамаксом пойдет? Или ее можно совмещать с финлепсином.?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Собака Мила

#8

Сообщение Барик » 16 июл 2017, 11:58

Натуля писал(а): Биохимия в норме, общая кровь много эозинофилов.
Надо искать причину,возможно проблемы внутренних органов(желудок)

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Натуля писал(а): . В конце июля делать второй укол
Зачем?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Собака Мила

#9

Сообщение Аня_Стелла » 18 июл 2017, 23:25

К сожалению я не настолько разбираюсь в препаратах, чтобы советовать... Мне тоже говорили что у моей чума, правда атипичная...как лечить последствия от нее так и не нашла(((
По лекарствам только скажу, что Хохлов не любит кеппру, а финлепсин, кажется редко кому помогает... Но каждая собака индивидуальная и нужно смотреть на реакцию, ведите ежедневник с отметками про лекарства и состояние собаки, ето поможет проанализировать что подходит, а что нет. Только нужно помнить, что уменьшения количества приступов и их силы тоже позитивный результат.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собака Мила

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 19 июл 2017, 11:06

Натуля писал(а): Назначил финлепсин с полной отменой кепры. Хочу вашего совета спросить. Стоит ли это делать. Или не уходить от кепры. Может кепра топамаксом пойдет? Или ее можно совмещать с финлепсином.?
Доктор опытный. Просто нервная форма чумы, включая судорожный синдром, это немного другое, чем эпилепсия. Поэтому здесь, возможно, что финлепсин и будет работать.
По описанию я бы тоже предположила чуму.
Пока выполняйте его рекомендации!
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Собака Мила

#11

Сообщение Аня_Стелла » 20 июл 2017, 20:37

Интересно кроме финленсина что-то ещё рекомендовал пить?
Как Мила?
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Натуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака Мила

#12

Сообщение Натуля » 21 июл 2017, 15:35

Добрый день всем! Спасибо, что не остались равнодушными. Хохлов рекомендовал финлепсин по 1 три раза, кавинтон 1/2 2 раза и эналаприл 1/2 2 раза. Я немного не согласилась с ним. Поэтому ввела еще топомакс по 25 три раза. Пока уже шесть дней приступов нет и спит спокойно. А то каждую ночь ходила, беспокойная была. Сегодня свои любимые копытца грызть начала, треск стоит такой. Посмотрю, как на этом сочетании кепры с топомаксом пойдет. Очень боюсь почему то кепру отменять, страшно, что опять приступы начнутся. Финлепсин не пьем. Пьем кепру и топомакс. Кавинтон и эналаприл. Спасибо всем огромное за советы. Очень тяжело смотреть, когда она болеет. Ночи не сплю, рядом с ней лежу и глажу ее. А глаза какие у нее, просят о помощи.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собака Мила

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 21 июл 2017, 15:54

Натуля, привет!
Конечно, для нас, главное, чтобы работало и собаке было легче. И поменьше приступов.
Упираться в то, кто назначил не стоит. Если работает, то ттттттт! Пусть так и будет. Наблюдаем и держим кулачки!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Собака Мила

#14

Сообщение URSA » 21 июл 2017, 15:57

Попробуйте кеппру в клизме после первого приступа - помогает остановить серию.
во время статуса или тяжёлой серии можно делать клизму из Кеппрыв большой дозировке - 60 мг/кг. (до 100 мг/кг).

Приступа бояться ненужно; страшно, когда эпи-активность превращает собаку в овощ после долгих перерывов. Из нашей эпи-жизни следует, что если интервал 15-20 дней - приступы легкие и выход из них хороший; 1-2 месяца - тяжелые приступы + психоз многодневный. На днях специально дала собаке белка побольше - мяса, кефир - по графику месяц прошел с последнего приступа, еще раз на второй идти показалось страшным и решила сделать его планово и специально. Приступ был легкий, сутки прошли, собака в порядке, психоза нет. Что то писала пока в памяти всплыл момент с кнопкой в бункере в "Лосте", в нажимание которой то верили, то не верили - оказалось, лучше нажимать. Так и тут в нашем случае - на рекорд по перерывам больше идти не будем, плохой опыт. Так что обращайте внимание не на сам факт приступа, а на то, чтобы он был легкий и собака хорошо восстанавливалась с вашей помощью (лекарства).
Натуля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака Мила

#15

Сообщение Натуля » 27 июл 2017, 02:19

Спасибо огромное!!!! Согласна лучше маленькие приступы, чем тяжелые и с сильным психозом. Она действительно после них овощем становится. Пока идем на кепре плюс топомакс не плохо. Был легкий приступ, отошла легко. Мила в хорошем сознании дома не гадит. Встречает с работы с радостью...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Собака Мила

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2017, 10:43

Пусть так и будет)))
Ответить