Метис франц.бульдога с кокером

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#1

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 08:49

Всем привет! Меня зовут Александра (можно Саша и на "ты"), из Петербурга
У меня собачка Мелисса (Милли) метис франц.бульдога с кокер спаниелем. Сейчас ей 1 год и 10 месяцев,купила просто с рук в 3 месяца. С самого начала она была очень эмоциональная...очень-очень! Все люди и животные- лучшие друзья: всех зализывала,полное отсутствие злости и,к сожалению, ноль инстинкта самосохранения. С рук не слезала с самого начала, одна оставаться не могла,сразу гавкала/тявкала. В 4 месяца подавилась кусочком кости (специальную ей покупала для зубов,когда резались), тогда повезла ее в клинику,где мне сказали,что у нее рахит и нужно давать кальций-стала давать. Потом она играла и потянула шею, полтора недели не могла голову держать нормально,болело и она взвизгивала. Потом вроде все...а в первую течку (в 9 месяцев) на 5й день случился первый эпи приступ- самый настоящий со слюнями,мочеотделением и тп. таких было 2 за день, отвезла в клинику, обследовали,поставили диагноз эпилепсия. На следующий день повторилось и уже несколько раз каждый час, я забила тревогу,посоветовали клинику Сотникова.
Там сразу сделали мрт, ничего не обнаружили. С тех пор начала давать Милли паглю-3 С апреля по июль (2016г)приступы были 1-2 раза в месяц,каждый раз возила в клинику сдавала в стационар на сутки, потом поняла,что финансово так не могу, к тому же уже понятно,что частота 1-2 раза, в клинике ничего особенного не делают, договорились с врачом (Иван Викторович Дуганец), что буду ему звонить,когда приступ и решать уже в зависимости от состояния собачки. Давала я 3-3,5 паглю(3) в сутки,в ноябре отвезла ее на анализы, мне сказали,что у нее цирроз печени(в 1,5 года!!!),стали переводить на другие таблетки: адонис бром.Пока переводили,она получала 3 паглю+адонис,от чего 3 недели просто спала, дозу паглю потихоньку уменьшали.адониса добавляли. В какой-то день она стала трястись как от холода, я повезла ее в местную клинику, это явно был не приступ, но что-то непонятное. врач сказала,что нет у нее никакого цирроза и вообще это невозможно в таком возрасте.Как так диагностировали в Сотникова не понимаю!
Сейчас я даю Милли (в сутки!)4 таблетки Адонис Бром и 1 паглю(3). С декабря (с перевода на адонис) к настоящему моменту приступы были 1-2 раза в месяц, отходила всегда быстрее,чем раньше летом. Вчера вот случился самый сильный из вообще всех: 6 штук подряд, потом она отошла,стала реагировать на голос,на еду и тп, но через 4 часа повторился.отвезла в клинику.Сейчас уже 12 часов прошло приступов не было.
Проблемы у нас с Милли такие: я не могу оставлять ее одну...воооообще! Она лает,даже если я в туалет без нее иду. Когда ухожу, она лает ровно все то время, что меня нет. Эмоциональность зашкаливает во всем, спокойная она только если очень сонная. На улице прыгает на всех, постоянно взбудоражена и никакие паглю или адонисы не успокаивают ее. При повышенной дозе она просто больше спит, но если я ухожу, лай точно такой же.
На улицу я ее вывожу 4-5 раз в неделю!!!Потому что во время и после прогулки она вся дрожит от возбуждения и от этого тоже приступы.
Агрессии в ней нет вообще , даже нужной!
Сейчас я понимаю,что мне просто необходимо сменить клинику, потому что я могу справиться с ее обычными приступами, но иногда нужно отвозить.чтобы купировали статус. В Сотникова очень дорого, просто невероятно! Помимо всего прочего, нужен хороший ветеринар,который поможет что-то сделать с Миллиной гиперактивностью. Я настолько привязана к дому из-за этого,что не знаю что делать. Оставлять мне ее не с кем (раньше с папой оставляла,но теперь боюсь, тк приступы случаются не день в день через месяц, а от балды, а папа пожилой,он не справится), с собой брать не могу,тк она эмоционалка - ни в гости не взять, ни просто погулять,дома оставила на 8 марта,так соседи потом пришли настучали мне,что она 5 часов пролаяла.
Изображение

Может быть есть у кого-нибудь здесь такие же гиперактивные,эмциональные собаки? Посоветуете мне что-нибудь?
А также клинику/врача в Петербурге ближе к пл.Мужества вместо Сотникова.

Спасибо!
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#2

Сообщение astelo » 22 апр 2017, 09:05

Саша, привет.
Милли просто прелесть!. На фото видно, что очень добрая и ласковая.
Врача девочки из Питера посоветуют.
А я могу посоветовать капли Баха Рескью Ремеди. В чел аптеках есть. Но они на спирту.
Лучше ветеринарные, они на глицерине. На АйХербе есть
https://ru.iherb.com/pr/p/54720
Думаю, совсем проблему повышенной эмоциональности они не решат, но немного поспокойнее сделают Милли. Мы пьём их на постоянной основе. Надо пить по 4 капли каждые 6 часов, Т.е. 4 раза в сутки. Кроме того, помимо успокоительного эффекта, они ещё и содержат в себе 2 составляющие с противосудорожным эффектом.
Ещё пустырник можно попробовать, персен.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#3

Сообщение Аня_Стелла » 22 апр 2017, 09:12

Какая Милли красивая, сколько ей на фото? Если б не читали историю подумала б что щеночек большого бульдога.
По лечению к сожалению мало, что могу посоветовать. Но есть такие соображение ... Успокоительное не пробовали давать?
Как определили цирроз и его отсутствие? Биохимию и УЗИ делали? Есть на руках результат?
Как проходят приступи? На форуме почти все обходятся своими силами и не обязательно вести каждый раз ее в клинику. Прочитайте темы для новичков, собирите аптечку , напишите алгоритм что за чем делать . Что ей в клинике делали такого что вы не можете? Каждый раз наркоз давали?
Прочитайте про аминалон и винпоцетин их не плохо подавать хотя бы курсами.
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#4

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 09:17

astelo писал(а):
А я могу посоветовать капли Баха Рескью Ремеди. В чел аптеках есть. Но они на спирту.
Лучше ветеринарные, они на глицерине. На АйХербе есть
https://ru.iherb.com/pr/p/54720
Ещё пустырник можно попробовать, персен.
Спасибо огромное за ссылку!! Мне капли Баха советовали,но я так и не нашла для животных!

Пустырник?? А его сколько давать? Мне кажется,он очень спиртовой.Персен...не думала,что человеческое подходит :du_ma_et:
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#5

Сообщение Людмилыч » 22 апр 2017, 09:20

Привет девочки: Саша и Милли! Прочитала, посмотрела фото! Полный позитив! ( от фото) . Я пропустила , наверное! Какой возраст малышки сейчас? Девчонка-чудо!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Саша, пустырник есть в таблетках! :a_g_a:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#6

Сообщение URSA » 22 апр 2017, 09:21

Саша, здравствуйте! Попробуйте таблетки Фенибут. Нам их выписывал Доктор Хохлов от психо-кинетического синдрома, пили 3 мес. по 1/2 в день на 32 кг больше года помогало (недавно уже и они не помогли, давала Феназепам, был очень сильный и долгий - 5 дней - психоз после серии). Успокоительные для обычного беспокойства не помогут, если у собаки состояние от эпи-активности мозга. Еще бы на вашем месте я позвонила Доктору Хохлову именно по вопросу эмоционального состояния собаки (потому что частота приступов у вас не критическая).
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Таблица дозировок лекарств по весу собаки
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#7

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 09:31

Людмилыч писал(а): Привет девочки: Саша и Милли! Прочитала, посмотрела фото! Полный позитив! ( от фото) . Я пропустила , наверное! Какой возраст малышки сейчас? Девчонка-чудо!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Саша, пустырник есть в таблетках! :a_g_a:
Спасибо:)) сейчас ей 1 год и 10 мес. Спасибо,про таблетки не знала!!

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
URSA писал(а): Саша, здравствуйте! Попробуйте таблетки Фенибут. Нам их выписывал Доктор Хохлов от психо-кинетического синдрома, пили 3 мес. по 1/2 в день на 32 кг больше года помогало (недавно уже и они не помогли, давала Феназепам, был очень сильный и долгий - 5 дней - психоз после серии). Успокоительные для обычного беспокойства не помогут, если у собаки состояние от эпи-активности мозга. Еще бы на вашем месте я позвонила Доктору Хохлову именно по вопросу эмоционального состояния собаки (потому что частота приступов у вас не критическая).
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Таблица дозировок лекарств по весу собаки
Здравствуйте! А как ему позвонить? Я бы с удовольствием,но номера не нашла нигде.
Я просто так сильные успокоительные боюсь давать,тк 3 недели,что мы переводили ее с паглю на адонис бром( когда она одновременно принимала 3 табл паглю и 2 адониса),она спала целыми днями,хвостом даже не виляла,реакций ноль было!
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#8

Сообщение Лариса » 22 апр 2017, 09:41

Здравствуйте....хорошо что пришли на форум вместе легче....Милли красотка...правда очень похожа на ушастого кане-корсо или амбульдога. :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#9

Сообщение astelo » 22 апр 2017, 09:43

Телефон: 8-916-180-1194 (мобильный)
Хохлов Алексей Валерьевич. Это невролог из Москвы.
Консультация бесплатная.
Можно по скайпу на мобильный звонить.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#10

Сообщение Inna » 22 апр 2017, 09:50

Привет, Саша и Милли, вы красавицы :ki_ss:
У меня собака тоже очень эмоциональная, но не до такой степени, конечно. Может глупость предложу, но.все же. Завести второго питомца, можно и кошку. Милли будет не одна. Еще вполне возможно, это поведенческое и отрегулируется дрессировкой.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#11

Сообщение more.09 » 22 апр 2017, 09:51

очень интересная собака))) правда похоже на корсо ))) у моей сестры собака смесь йорка и мопса ,знаете, тоже очень эмоциональная ,агрессии ни какой ,прыгает на всех,облизывает ,дома если остается одна всегда что-нибудь натворит ...
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#12

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 09:58

Лариса писал(а): амбульдог
Когда в 4 месяца привезла ее в клинику. то ветеринар подумал,что кане корсо маленький)), а на улице все думают,что щенок лабрадора: )
Это полгодика
https://pp.userapi.com/c623222/v6232223 ... g3-AIk.jpg

3 месяца - только привезла домой
https://pp.userapi.com/c627525/v6275253 ... TdXTkA.jpg

а это сейчас,буквально неделю назад
https://pp.userapi.com/c636825/v6368253 ... IoZryc.jpg

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Inna, А у меня еще и кошка, только сейчас она с папой живет,пришлось отдать,когда приступы начались. Но кошку милли гоняла по всему дому:))Огребала потом от нее. Миллька границу не сечет,где игра, а где уже больно. Так что не знаю даже :du_ma_et: и если честно,то я вряд ли когда-нибудь еще животных буду заводить,слишком уж эмоционально трудно сейчас,после такого опыта буду любить всех издалека :ki_ss:
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#13

Сообщение Лариса » 22 апр 2017, 10:15

Очень красивая бусиночка...чмоки ее в кожанный нос...
Ale писал(а): и если честно,то я вряд ли когда-нибудь еще животных буду заводить,слишком уж эмоционально трудно сейчас,после такого опыта буду любить всех издалека
Да ладно......привыкните...у меня амбульдог с эпи и малепусечка чихуа...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#14

Сообщение Барик » 22 апр 2017, 12:57

А почему адонис бром? Закажите Либромид.Если будут нужны координаты,кину в личку. У меня конченный псих.У нас свой путь в лечении ,отличный от большинства на форуме.
А кеппру не пробовали давать?
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#15

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 14:26

Барик,
Барик писал(а): У меня конченный псих
:-) :-) :-)
Адонис выписал врач в клинике, сегодня у него спрошу,может действительно поменяем
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#16

Сообщение Лена78 » 22 апр 2017, 15:14

Какая красивая девчушка, просто прелесть :ki_ss: .
если есть возможность, попробуйте проконсультироваться с хорошим кинологом.Возможно,часть проблем есть поведенческого характера и можно будет их убрать или сгладить хотя бы.Например, чтобы дома могла оставаться. Вы же не сможете всегда её брать с собой. А такой эмоциональный стресс , если одна дома и 5 часов лает, ей ну никак на пользу не идет.
Найдете подход к проблеме ,подберете лекарства и все наладится , будет и ей и Вам поспокойнее.Мы все в начале через это прошли :a_g_a: .
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#17

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 15:23

Спасибо Вам всем!
А может быть кто-нибудь посоветует хорошего кинолога? и не дорогого :-):
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#18

Сообщение Лариса » 22 апр 2017, 15:41

Ale писал(а):"), из Петербурга
Увы в Москве только есть... :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#19

Сообщение olpetr » 22 апр 2017, 16:18

Здравствуйте, Саша и Милли,вы обе красотки. Я бы и не подумала, что Милли метис фр. бульдожки,просто очаровательная пёса. :co_ol: По поводу кинолога может подсказать Маша Джаз(только она сейчас редко на форуме бывает,работы много).
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#20

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 17:01

olpetr, спасибо!! :-):
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#21

Сообщение Барик » 22 апр 2017, 17:35

А мы ее сейчас позовем :mi_ga_et:
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#22

Сообщение bres » 22 апр 2017, 17:35

У неё настоящий кокер-спаниельский взгляд !
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#23

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 17:58

bres, зато попка абсолютно бульдожья! Даже лапы вытягиваются полностью:)
тут "собака мордой вниз" на йоговском разгрызенном коврике:)
https://pp.userapi.com/c626416/v6264163 ... 3SFWW8.jpg
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Метис франц.бульдога с кокером

#24

Сообщение Людмилыч » 22 апр 2017, 18:32

Саш, это она у тебя йогой занимается, а ты от зависти её коврик грызёшь? :-)
Аватара пользователя
Ale
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 07:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза

Метис франц.бульдога с кокером

#25

Сообщение Ale » 22 апр 2017, 20:59

Людмилыч, Дада:)) :-)
Саша и Мелисса (метис франц.бульдога и кокер спаниеля)
Ответить