Лабрадор Диночка

Случаи выздоровления

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#1

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 11:47

Дорогие форумчане, всем доброго времени суток.
Вот и нам приходиться к вам присоединяться… Долго не решилась написать, перелопатила почти весь сайт, обливаясь слезами, и вот решила написать и нашу историю:
Дина родилась 7 февраля 2011г (сейчас ей 5лет и 8мес). Родословная клуба РКФ.
С детства мы крепким здоровьем не отличались- то с желудком были проблемы, то как течка – так циститы и пиелонефриты. Позже еще и печень присоединилась и дискенезия желчевыводящих путей. А последние годы еще и пододерматит. Это такие фурункулы между пальчиков, нарывают, потом вскрываются, заживают. А потом опять. Мы с этой проблемой объездили всех дерматологов СПб, но помочь нам никто не может. В клинике на Зайцева нам сказали что это проявление гипотериоза и посадили на Л-тироксин. Мы его принимали, но улучшений никаких не наблюдали.
А 2 мая 2016 на даче в 6-30 у Диночки случился первый приступ. Она попросилась на улицу, там ее вырвало (рвота по утрам желчью изредка – для нас это привычное явление и я не испугалась, подумала, что она наелась травы), но после рвоты Дина как то напряглась вся, а потом рванула в дом и там уже упала и ее стало трясти. Пены немного, описалась, все длилось минуту где-то, но показалось целую вечность. Отошла она быстро, с удивленным видом, что это все столпились возле нее и махала хвостом. Я дала ей корвалол. Она уснула. И все потом было нормально целых Четыре месяца!
26 августа – опять все повторилось – рано утром рвота – приступ. Такой же по времени и силе.
27 сентября – тоже самое: рано утром – рвота желчью – приступ. Интервал 1 месяц.
После первого приступа были у врача, сказал что надо наблюдать, может это единичный приступ и никогда больше не повториться. На что мы очень надеялись, но увы…
После второго приступа были уже у другого доктора, она сказала что промежуток был большой, ждать что будет дальше. После третьего сказали что это эпилепсия, нужно ждать следующего приступа и уже тогда ехать к Сотникову на МРТ и за фенобарбиталом.
Какие либо другие причины этих судорог они отвергают. А мне кажется, что есть какая то причина, почему приступы всегда после рвоты? Может у голове в это время происходит сильный спазм. Или причина в щитовитке. Или в печени…
Я с ужасом жду каждого утра, не сплю ночами, слушаю ее, как она сопит, моя лапочка.
У меня нет детей и всю любовь и заботу я конечно отдаю ей, моей любимой девочке. Хочется докопаться до причины, а врачей хороших я не знаю, все только деньги дерут, а потом равнодушие…
И еще, давно, в 2003г. у меня была собака – ротвейлер. И у нее тоже была эпилепсия… Она прожила с ней 3 года. Я знаю что это такое не по наслышке… И как тяжело и невыносимо терять самых любимых и преданных наших собулек.
Помогите пожалуйста советом, что делать. Может кто врача хорошего посоветует..
Всем Вашим питомцам здоровья и долгих лет счастливой жизни.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Диночка

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 12:06

Света! Добрый день!
А печень Вам дообследовали? Есть окончательный диагноз? Что делали? Что назначали?
Вот в Питере здесь еще хорошие врачи, в частности, там занимаются и проблемами эндокринологии, и гастроэнтерологии. Попробуйте обратиться туда.:
http://invetbio.spb.ru/
Ветеринарные врачи (Пост Анжела №92179)

В вашем случае, действительно, есть шанс , что это не истинная эпилепсия. Но нужна сильная диагностика. В этом институе хорошая база.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Лабрадор Диночка

#3

Сообщение astelo » 06 окт 2016, 12:12

Света, здравствуйте.
Я так поняла, что у Диночки много проблем. И печень...и почки... Вот что посоветовать? Надо определиться, какой орган более болен? Если бы Дина была совершенно здорова, то можно было бы советовать паглюферал пробовать...А так....Паглюферал очень сильно бьёт по печени. Кеппра влияет на почки. Тут надо выбрать наименьшее зло... :du_ma_et:
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#4

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 12:19

Анжела, спасибо Вам за оперативный ответ. Сразу становится намного легче на душе, когда понимаешь, что есть отзывчивые люди, которые готовы и хотят помочь.
По печени - делали УЗИ, диагноз поставили жировая дистрофия, а биохимия в последний раз когда сдавали (месяц где- то назад) были в норме все показатели. Сейчас посмотрю ссылку. Спасибо Вам еще раз.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Astelo, болльшое спасибо за ответ. Думаю что все таки печень, потому что почки беспокоят только во время течки, да и то иногда даже не почки, а мочевой. Но я, прежде чем сажать ее на какие-либо ПС препараты, хочу найти другую причину судорог. Хотя врачи и говорят, что вряд ли здесь другая причина.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Лабрадор Диночка

#5

Сообщение astelo » 06 окт 2016, 12:22

Света и Дина писал(а): Но я, прежде чем сажать ее на какие-либо ПС препараты, хочу найти другую причину судорог.
Света, приступы надо купировать. И начинать какой-нибудь ПС. И одновременно с этим искать причину.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Лабрадор Диночка

#6

Сообщение Kirill » 06 окт 2016, 12:52

Света и Дина писал(а): что это проявление гипотериоза
:sh_ok: ???!!! Если конечно и можно где-то такие проявления у гипотериоза откопать (в чем я лично сомневаюсь) то это явно не достаточно для назначения ГЗТ. А элементарный тест крови на гормоны щитовидной железы был у врача на руках?
Последний интервал у вас месяц. Всего было 3 приступа. Отходит пока быстро, психоза нет. Я бы на вашем месте (сугубо мое личное мнение) пока не начинал давать ПС. Нужно запастись стандартной аптечкой для помощи в случае серии или статуса и продолжал бы копать основные болячки внутренних органов.
МРТ - в вашем случае точно не нужно, т.к. с момента манифестации прошло много месяцев уже.
Хорошо что написали и решили присоеденится к форуму. Вместо всегда легче.
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#7

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 13:24

Kirill писал(а): А элементарный тест крови на гормоны щитовидной железы был у врача на руках?
Кирилл, спасибо за ответ и за поддержку. :-):
Гормоны были в норме, Т4 свободный был немного ниже. Назначили по визуальным симптомам: грустная морда, увеличение промежутков между течками, лысый нос и т. д. Мы его кстати до сих пор пьем, правда не в таких дозах, какие назначены были изначально.
А аптечкой я уже запаслась. Кроме противосудорожных, их пока не покупала.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Лабрадор Диночка

#8

Сообщение Барик » 06 окт 2016, 13:31

Света и Дина писал(а): . А потом опять. Мы с этой проблемой объездили всех дерматологов СПб, но помочь нам никто не может
У меня у подруги лабр,она с этой проблемой стойко борется.Завтра расспрошу ,как.
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#9

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 13:47

Барик писал(а): Завтра расспрошу ,как.
Яна, спасибо. Буду ждать.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Лабрадор Диночка

#10

Сообщение Барик » 06 окт 2016, 13:57

Им врачи говорят,что это породная беда,есть форум породный,где они это обсуждают.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Диночка

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 14:19

Света и Дина писал(а): Кроме противосудорожных, их пока не покупала.
Купить обязательно! Держать под рукой хотя бы. Если только приступ повторится, сразу же начать! Хотя, надо бы уже что-то давать.
Лариса Вам правильно говорит, с приступами все равно надо бороться, независимо от причины , до тех пор, пока они будут. !!!!!!!
Ведь организм сажают сами приступы, а не их причина. Это стресс, это гибель нейронов, спазм сосудов. Нужно добиваться к сведению приступов на нет.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Лабрадор Диночка

#12

Сообщение Inna » 06 окт 2016, 14:26

Добрый день, Света и Дина. Желаю Вам найти быстрее причину. По моему в семинарах Дубовицкой как раз говорится, о том, что проблемы щитовидки- гипотериоз, могут быть причинами приступов и обследовать собаку нужно до начала приёма пс, поскольку потом, в этом нет смысла, будут искаженные показатели. Мне кажется, потратить ещё месяц хотя бы и обследовать нормально все органы, а потом делать выводы
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#13

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 14:48

Inna писал(а): гипотериоз, могут быть причинами приступов и обследовать собаку нужно до начала приёма пс
Инна, спасибо Вам за ответ.
Да, я тоже читала, что гипотериоз может быть причиной приступов, но врач говорит, что у нас нет такого сильного гипотериоза, который бы вызывал приступы.
Анжела скинула ссылку на вет клинику, точнее институт, повезу Дину туда, чтоб обследовали опять по полной все органы.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Анжела писал(а): Купить обязательно!
А какие купить?
Без назначения и диагноза как можно начать давать такие серьезные препараты? Я в таком замешательстве....
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Диночка

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 14:54

Если будет приступ, то не ждем назначений, спасаем собаку. Купите паглюферал и кеппру. Из общих: магнезию, папаверин,, феназепам (если будет рецепт), дексаметазон, это все в уколах. Диакарб, спазмалгон, в таблетках. Пусть будет у вас.
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#15

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 15:07

Анжела писал(а): Если будет приступ, то не ждем назначений, спасаем собаку.
Совсем Вы меня напугали... :-(
Кое что уже прикупила из этого.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Диночка

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 15:13

Света и Дина писал(а): Совсем Вы меня напугали...
Света! Мы не пугаем, мы готовим. Чтоб были наготове, не растерялись. Чтоб было чем помочь собаке.
Не будет, дай-то Бог, и отлично! Но, предупрежден, значит, вооружен. Это лучше!
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#17

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 15:17

Анжела писал(а): Чтоб были наготове, не растерялись. Чтоб было чем помочь собаке.
Анжела, а если будет приступ, то что именно из всего этого и в каких дозах давать? Дина весит 38кг.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Диночка

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 06 окт 2016, 15:28

Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков

Магнезию делать ,если приступов 2 и более, чтобы остановить. По 4,0 мл внутримышечно, глубоко, медленно.
Кеппру растереть и с водой в клизме, паглюферал внутрь, спазмалгон тоже. Дозировки смотрите в темах выше.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Лабрадор Диночка

#19

Сообщение Барик » 06 окт 2016, 15:39

Напишите себе памятку.Последовательность приема препов во время приступа,дозировки.Прикрепите этот лист на холодильник.А снизу тел Хохлова. У меня еще и шприцы заправленные лежат в холодильнике.
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#20

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 15:44

Барик писал(а): Напишите себе памятку.Последовательность приема препов во время приступа,дозировки.Прикрепите этот лист на холодильник.А снизу тел Хохлова.
Хорошо. Спасибо Вам. Так и сделаю, хотя в голове сейчас такой сумбур от всей информации. И страх....
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Лабрадор Диночка

#21

Сообщение astelo » 06 окт 2016, 15:44

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Лабрадор Диночка

#22

Сообщение Лариса » 06 окт 2016, 16:05

Света и Дина писал(а): И страх....
Здравствуйте Света и Дина...не нужно бояться...держите себя в руках...все будет хорошо...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#23

Сообщение Света и Дина » 06 окт 2016, 16:18

Лариса писал(а): не нужно бояться...держите себя в руках...
Я стараюсь. Становится легче с поддержкой всех форумчан. Чувствуешь, что ты не один на один со своей бедой... Что здесь тебя поймут, поддержат и помогут. Спасибо.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Лабрадор Диночка

#24

Сообщение Yukiko » 06 окт 2016, 17:16

Света, почитайте еще вот эту тему: Эпилептический припадок после рвоты у собаки
Света и Дина
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 453 раза

Лабрадор Диночка

#25

Сообщение Света и Дина » 07 окт 2016, 10:57

Yukiko, Да, спасибо, я так и нашла этот сайт - набрала в поисковике "Эпилептический припадок после рвоты" и нашла эту статью. Конечно это вселяет надежду, что у нас тоже все получится.
Вес 39-40кг
Спасение одной собаки не изменит мир... Но мир, несомненно, изменится для этой ОДНОЙ собаки...
Ответить