Сибирская хаски (Белка)

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#1

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 08:27

Всем добрый день, постараюсь быть более кратким и описать всю нашу проблему по существу... в 9 месяцев наша собачка заболела парвавирусом (вопреки тому , что прививки стояли как положено) Курс лечения был немного затянутый, т.к. ветеринары думали что это было просто отравление, 5 дней прокалывали собаку затем только сдали анализы и выявили Парвавирус, вирус был побежден, но спустя 2 месяца начались приступы эпилепсии (возможно вирус и не является источником активации эпилепсии, но не написать этой детали я просто не мог) Все приступы сопровождались сильными судорогами объемным слюноотделением, сильным покраснением глаз, визжанием собаки. Самое интересное что ВСЕ приступы мы можем предсказать, они всегда сопровождаются изначально Рвотным рефлексом; Пример: собака поела летом травы, траву ее организм не переваривает и собака срыгивает ее вместе с желчью, и сразу начинается приступ, Аналогичный пример это погразаная палка, собака съедает частично опилки и приступа не избежать. А теперь детально опишу как лечил и какие результаты были... Все лето 2015 года приступы были, с периодичностью раз в месяц, причины те же, что я приводил в пример, Начал курс лечения Депакин 500 + АСД, когда курс лечения начался, лето уже заканчивалось и поедание инородный тел исключилось вовсе т.к. все они под снегом был, после выпал снег и приступов не было 8 месяцев, НО как только потеплело и снег практически растаял, приступы возобновились ( рвота, затем приступ) , начал повторно пролечивать, но при курсе лечения приступ был повторно... У меня вопрос такой, Возможно ли то, что именно рвота провоцирует приступы и наш случай не является истенной эпилепсией? может у кого то было что то подобное? потому что анализы крови у собаки в норме, сделать МРТ головного мозга пока нет такой возможности, т.к. ближайший пункт где его можно делать за 1600 км от нас. Буду рад любой информации, зарание благодарю.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Сибирская хаски (Белка)

#2

Сообщение Inna » 19 апр 2016, 09:32

Добрый день. У нас тоже приступы ВСЕГДА начинаются с позывов рвоты. Не обязательно, что собака должна, что то погрызть (в нашем случае). Попробуйте позвонить врачу Хохлову. Напишите больше информации как Вас зовут, как зовут Вашу собаку, сколько ей лет. Можете почитать нашу тему "Рада из Хабаровска". У нас скорее всего истинная эпи, календарная пока, т.е. приступы приходят через определенный промежуток времени. Анализы у нас тоже все в норме.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#3

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 10:07

Inna, Начал читать вашу историю, обратил внимание на то что люди пишут на гормональный фон, в своем рассказу забыл упомянуть одни момент, в промежутке 7-ми месяцев когда приступов небыло началась течка,2,5 недели течка проходила нормально, затем собака стала очень вялой и ленивой, в основном только спала, бегать в упряжке отказывалась, но я ее и не заставлял, хотя до течки она бегала у меня просто на 5 + , спустя месяц как течка прошла возобновились приступы и еще за месяц до самого первого приступа собака после питья воды начинает кашлять и иногда срыгивать немного воды (рвотный рефлекс) по какой причине это Мы найти не можем, Пробовали и Глистагонить повторно и пролечивать печень (эсенсиале уколы) сердечную мышцу пролечивали так как была не большая аритмия, но все это не помогает и по сей день кашель после воды остался.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Меня зовут Владимир, порода собаки: сибирская хаски зовут Белка (возраст ровно 2 года)
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Сибирская хаски (Белка)

#4

Сообщение Inna » 19 апр 2016, 10:48

хаски123 писал(а): небыло началась течка,2,5 недели течка проходила нормально, затем собака стала очень вялой и ленивой, в основном только спала, бегать в упряжке отказывалась, но я ее и не заставлял, хотя до течки она бегала у меня просто на 5 +
Владимир, у меня 2-я собака бесконечно страдала ложной щенностью. После течки отказывалась играть и бегать, т.е. считала, что она беременная и себя оберегала. Может у Белки что-то похожее?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Kesi писал(а): трыжка случается и сказали что это в основном у всех хасей, у нас такое с малолетства .
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Надя, тогда мы тоже хаси, Рада пьет воду и кашляет. Как будто торопится. У Герды такого не наблюдала. Рада вообще особа истеричная, она все пытается сделать быстро и торопится. Пишу, как будто про себя :-)
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#5

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 11:01

Kesi, Но самое удивительное что ранее этого не было, пила абсолютно нормально, и не сказать чтоб визуально она как то торопилась пить. Задумываюсь уже о рентгене и узи брюшной полости, гортани... я думаю что это не нормально, очень редко (единичные случаи) когда она делает так когда не пьет, такое встречается когда собака сильно тянет на поводке, душит себя и затем как бы срыгивает, но в моем случаи это происходит когда на ней даже нет ошейника... Траву и т.д я конечно же всячески убираю и не позволяю что то разгрызть и есть ей инородного, но 100% обезопасить ее от этого не могу, 24 часа собаки находится в наморднике это тоже будет издевательством... нужно искать причину и устранять ее... Помощи остается ждать только здесь.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Сибирская хаски (Белка)

#6

Сообщение Лариса » 19 апр 2016, 11:06

хаски123 писал(а): нужно искать причину и устранять ее...
Согласна с вами,иногда так сложно ее найти.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#7

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 11:07

Inna, не думаю что у нее ложная беременность, у меня были не так давно щенки от другой хаски которая живет так же со мной, жили все вместе они, особого интереса и материнского инстинкта за ней я вообще не замечал... Задумываюсь еще о том чтоб ее повязать и сменить гормональный фон, вот только к чему это приведет и как будет протекать беременность и роды это самый страшный вопрос
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сибирская хаски (Белка)

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 19 апр 2016, 11:16

Добрый день, Владимир! Вот, думаю, что всё это проявления эпилепсии. Просто у нее множество клинических вариантов, в том числе и в виде малых приступов, лизаниях, кашле и т.п.
Попробуйте посоветоваться все же с Алексеем Валерьевичем!
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#9

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 11:40

Остановлюсь на том как я лечил собаку и что дало 7-ми месячный перерыв от приступов. Говорить точно я не могу, но опишу все как мы делали с ветеринаром. Давал депокин 500 по 1/6 таблетки параллельно давал АСД ( о нем если есть вопросы можно поговорить кому интересно) Помог мне приостановить болезнь АСД или депокин точно не знаю, может быть и взаимодействие 2-х препаратов дало такой результат ИЛИ может все таки приступы 100% вызываются рвотой и именно рвота является возбудителей эпилепсии НО факт того что это помогло на такой период он есть.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Анжела, Добрый день, подскажите как с ним связаться ?

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Kesi, от воды немного отличается сам рефлекс, он не идет с живота, она изначально кашляет и затем открывает широко пасть и срыгивает ее, после курса лечения который я описал выше были рвотные порывы едой (от переедания скорее всего) все было нормально, именно тогда я и подумал что эта болезнь была побеждена... Но уже этой весной после напрочь разгрызенной палки, приступ повторился.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Сибирская хаски (Белка)

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 19 апр 2016, 11:45

Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Сибирская хаски (Белка)

#11

Сообщение Inna » 19 апр 2016, 11:50

хаски123 писал(а): Задумываюсь еще о том чтоб ее повязать и сменить гормональный фон, вот только к чему это приведет и как будет протекать беременность и роды это самый страшный вопрос
Если у Белки эпилепсия, вязать ее конечно нельзя. Для ее же здоровья и жизни, не говоря уже о потомстве.
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#12

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 12:06

Kesi, полное наименование препаратора "асд фракция 2" забейте в яндексе, не знаю сюда можно кидать ссылки с сети... В интернете о нем очень много написано, слышал что очень многие люди употребляли его когда выявляли у себя онкологию, этот препарат приостанавливает раковые опухоли.... ну в общем почитайте)))
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#13

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 13:21

Kesi, что депокин что АСД я давал ровно месяц, после вот этот 7-ми месячный перерыв и сейчас снова, АСД сейчас не даю (пропаивал им где то неделю всего) оставил ее на депокине, параллельно даю эсенсиале, чтоб печень сильно не посадить... Пока тишина, думаю время покажет
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#14

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 15:05

Kesi, сколько весит ваша хаски и по сколько мг. в деть вы давали депокин?
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Сибирская хаски (Белка)

#15

Сообщение Inna » 19 апр 2016, 15:12

Мне в субботу звонила женщина, у них собаке 11 лет. Приступы были раз в год, давали валерьянку. Не помню с какого возраста болеет, если не соврать, то с 3 лет.. Сейчас как я поняла, у нее серийные припадки через 45 минут, а может эпистатус. Назначили паклю, сказали в клинике, что больше собака приступов не переживет.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Владимир, посоветуйтесь с Хохловым. Конечно, возможно пока и не надо на постоянной основе пить таблетки. Может кавентон подавать курсами. И корвалол после приступа.
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#16

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 15:38

Kesi, ого какие вы крупные 33 кг )) чут ли не в двое тяжелее нас)))) А кастрировали по какой причине?? О Феноборбитале я слышал, что достаточно эффективный препарат, вот только в аптеках я почему то его не встречал не разу.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kesi, эпистатус можно о нем по подробнее?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Kesi, и еще вопрос, может вы знаете, есть ли эпилепсия еще у собак его помета?
Алиска
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 23:53
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сибирская хаски (Белка)

#17

Сообщение Алиска » 19 апр 2016, 15:57

Добрый день. Зашла на форум для предложения оставшихся лекарств от моей любимой девочки и так и не смогла выйти. Перечитывая снова начинаю реветь. Моей девочки Алиски не стало 15 марта. Взяла я ее из приюта 1.5 года назад щенком 5 месяцев. Метис, смешная ушастая и очень добрая. Сейчас оглядываясь на прошедшие 1.5 года что она жила у меня я начинаю понимать что все признаки эпилепсии у моего ушастика уже тогда были видны. Иногда была вяленькая (я думала что это на нашу Питерскую погоду), часто смотрела в потолок, иногда плохо кушала и много спала. Иногда когда пила воду начинала кашлять. Никогда не сталкиваясь с этой болезнью и думая что дворняжки самые здоровые не обращала на это внимание. А в феврале 2016 года нас накрыло утром. Приступ длился 3 часа. Отвезли в клинику Сотникова. Там в течение 3 дней вытаскивали мою зайку. Сделали все анализы, снимки. Приговор эпилепсия необъяснимого характера. Три недели выводили из эпистатуса. Пропало зрение, слух. Давали П-3 а потом Керрrа. Потом снова сильный приступ из которого моя девочка не вышла. Мой совет: обращайте внимание на все. Как спит, как кушает, как пьет воду. Поведение: дома , на улице. И особенно если вам ставят диагноз эпилепсия, что бы помочь при эпистатусе: обращайте внимание на анализы крови. По анализу крови можно определить что спровоцировало или дало толчок для приступа. Это может быть и печень и многое другое.
хаски123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сибирская хаски (Белка)

#18

Сообщение хаски123 » 19 апр 2016, 16:05

Алиска, Здравствуйте, описание довольно схожи с теми, что и у меня, Это и сонливость, кашель после воды, не очень хороший аппетит по сравнению с другой собакой... А как часто у вас были приступы? и до февраля месяца чем то лечили?
Ответить