Кош Арсений)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#1

Сообщение Ouaild » 29 фев 2016, 12:03

WP_20160229_001[1].jpg
WP_20160229_002[1].jpg
WP_20160229_003[1].jpg
WP_20160229_004[1].jpg
WP_20160229_004[1].jpg
Котик, 2,5 года,кастрирован, в клинике доктора Сотникова диагностирована идиопатическая эпилепсия, данные исследований прилагаю, +мрт без отклонений, на данный момент принимаем Кеппру 200 мг*3 рд(вес 5 кг).В октябре начали с дозировки Кеппры 100 мг*2 раза в день, после того как проскакивали приступы, дозу увеличивали.Доктор Сотников говорит, что происходит привыкание и можно увеличивать дозу до 70 мг/кг(?).Недавно обратились к другому врачу и она предполагает, что у котика есть проблемы с почками, так как в моче повышены лейкоциты+повышен креатинин в крови. 2 недели назад начали принимать гомеопатическую беладонну (2 горошка утром)+фосфор (0,5 горошка вечером), 3 раза в день пьем 5 мл почечного чая, начали принимать лив-52 по 1/6 таблетки *2рд для защиты печени. Кормить начали Хиллс k/d (при проблемах с почками).
Люди, всё как-то туманно, я совсем запуталась, денег уходит много, приступы 3 раза в месяц (ноябрь, декабрь, январь, февраль((((().
У кого какие мысли?
И еще я не совсем разобралась(совсем не разобралась) в порядке действий при статусе и дозировках лекарств на котика 5 кг, хочется подстраховаться ,а в голове каша( Реланиум как купить, где взять рецепт?? Помогите, а то совсем скоро сойду с ума :-(
"Харон писал(а):
Список необходимых препаратов в ампулах (для инъекций)

Препараты, необходимые всем владельцам животных с эписиндромом:
Магнезия (сульфат магния)
Папаверин
Дибазол
Ксантинола никотинат (компламин, кавинтон, никотиновая кислота)
Сульфокамфокаин
Фуросемид (лазикс)
Пикамилон 5% или 10%
Глюкоза 5%
Реланиум (релиум, сибазон, седуксен, апаурин... 148 форма рецепта - с номером и красной полосой, который выписывает спец из психо-неврологического диспансера)

Иногда может потребоваться:
Аскорбиновая к-та 5%
Панангин 5%

В случае постсудорожного радикуло-неврита (дай-то Боже, чтобы без парализации):
Преднизолон (дексаметазон - крайне нежелателен, но в тяжелых случаях может потребоваться и он)
Баралгин (максиган, спазган, спазмолгон)
Мильгамма
или
Тиамин (В1 5%)
и
Пиридоксин (В6 5%)
Прозерин (ТТТ, но при параличе без него - никуда)

При явной длительной следовой энцефалопитии или признаках инсульта:
Пирацетам (ноотропил, фенотропил, ороцетам... м.б. даже кеппра, которая относится к тому же семейству рацетамов)
Церебролизин (церебролизат)
Кортексин"
Последний раз редактировалось Ouaild 29 фев 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, советом!

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 29 фев 2016, 12:22

Добрый день!
Вот здесь: Дозировки препаратов. (Пост Анжела №49853)
Пожалуйста, не пишите красным шрифтом.
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#3

Сообщение Ouaild » 29 фев 2016, 17:06

Анжела писал(а):Добрый день!
Вот здесь: Дозировки препаратов. (Пост Анжела №49853)
Пожалуйста, не пишите красным шрифтом.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, советом!

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 29 фев 2016, 17:12

Пока, наверное, надо с почками разобраться, чтобы что-то советовать вам.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Помогите, пожалуйста, советом!

#5

Сообщение olpetr » 29 фев 2016, 18:06

Здравствуйте! К сожалению по котику ничего не могу подсказать,просто хочу вас поддержать. Не впадайте в отчаяние,читайте форум и спрашивайте более сведущие товарищи вам обязательно подскажут.Очень жаль что такие малыши страдают,удачи вам в лечении.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Помогите, пожалуйста, советом!

#6

Сообщение Натэлла » 29 фев 2016, 18:19

Ouaild писал(а): И еще я не совсем разобралась(совсем не разобралась) в порядке действий при статусе и дозировках лекарств на котика 5 кг,
Еще схема: ДОЗИРОВКА на 30 кг.
Вам меньше надо.
Экстренный случай. Когда несколько приступов в день, то применить эту схему
1. кеппра 3,5 таблетки по 250мг через каждые 6 часов, 1-2 суток
2. магнезия(магния сульфат 25%)-В/М однократно 3мл
3.дексаметозон 1 мл в/м однократно
4. диакарб 250мг 1 табл на ночь 3 дня подряд
Что происходит с собакой после приступов? Помощь (Пост Натэлла №27460)
кеппру можно в клизме
Дозировки препаратов. (Пост Анжела №49853)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#7

Сообщение astelo » 29 фев 2016, 19:19

В экстренном случае можно делать клизму из кеппры. Дозировка 60-100 мг/кг. Растолочь необходимое количество кеппры и развести 2-3- мл тёплой воды. Ввести шприцом без иголки. При кластере или статусе может помочь. Действует не хуже реланиума.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Может попробовать давать кеппру не 3 раза в день , а 4? Каждые 6 часов (суточную дозу разделить нена 3, а на 4). Ведь у котов высокий метаболизм. Выше, чем у собак. Давать каждые 6 часов - это идеальный вариант.

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Может к Дубовицкой в БК на приём записаться?
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#8

Сообщение Ouaild » 29 фев 2016, 21:23

astelo писал(а):В экстренном случае можно делать клизму из кеппры. Дозировка 60-100 мг/кг. Растолочь необходимое количество кеппры и развести 2-3- мл тёплой воды. Ввести шприцом без иголки. При кластере или статусе может помочь. Действует не хуже реланиума.



Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Может попробовать давать кеппру не 3 раза в день , а 4? Каждые 6 часов (суточную дозу разделить нена 3, а на 4). Ведь у котов высокий метаболизм. Выше, чем у собак. Давать каждые 6 часов - это идеальный вариант.



Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Может к Дубовицкой в БК на приём записаться?
спасибо, вот каждые 6 часов можно попробовать :a_g_a:
А если у нас кеппра сразу раствором куплена 100 мг/мл можно её клизмой?
А БК это где?Я на форуме недавно.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А как такую линеечку с приступами добавить себе?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Помогите, пожалуйста, советом!

#9

Сообщение Натэлла » 29 фев 2016, 22:07

Ouaild писал(а): А БК это где?
В Москве, Белый Клык.
Ouaild писал(а): А как такую линеечку с приступами добавить себе?
У Мастера Kirill попросите. :-): Гугл Хром (Google Chrome) - что за зверь и для чего он нужен. (Пост Kirill №60260)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, советом!

#10

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 02:37

Наташа, лучше на этот пост ссылку
Золотистый ретривер (Пост Kirill №68619)
:)
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#11

Сообщение URSA » 01 мар 2016, 03:14

Котик был на приеме у Сотникова - питерский котик :-):

Здравствуйте, Ouaild, хозяйка котика! Как вас зовут? Как зовут котика? :-): Вливайтесь в наш собачий коллектив, попробуем вместе помочь котику :hea_rt:

Вижу, что вас тоже большой список лекарств в аптечке запутал - в этом посте моя попытка в них разобраться, может быть и вам пояснее станет что там и для чего.

При эпи-активности процессы - я думаю (не врач) - у собак, людей, кошек одинаково происходят и последствия после приступов сходны - потеря глюкозы, головная боль, боль в мышцах. Поэтому как помогать после приступов, можно смело пользоваться советами для собак и лекарствами на самую малую дозировку - у нас маленькие собачки на форуме в большом количестве, ориентироваться на их дозу.
Ouaild писал(а): не совсем разобралась(совсем не разобралась) в порядке действий при статусе и дозировках лекарств на котика 5 кг
помощь при статусе - животное не успевает приходить в себя, приступы один за другим, - магнезия останавливает эпи-активность мозга = в том числе дыхательные и сердечные функции при передозировке или индивидуальной реакции может гасить, поэтому (!) всегда нужно иметь под рукой для запуска дыхания и сердца сульфокамфокаин. Обращаю на это ваше пристальное внимание, поскольку в голове все должно уложиться заранее, чтобы не накосячить на эмоциях во время помощи при приступе. Вообще, на бумажке себе порядок действий полезно выписать - если опыт помощи маленький или никакой.
Ouaild писал(а): денег уходит много
анализов для подтверждения эпилепсии нет (подробно тут), если на это тратите - напрасно; по почкам и состоянию органов - имеет смысл проверить состояние на момент начала лечения и представлять себе общую картину здоровья котика, чтобы избегать лекарств, где есть противопоказания по почкам, печени и ЖКТ.

Считается, что противосудорожные / противоэпилептические (ПС, ПЭ) назначают на постоянный прием, если приступов более 2-х в месяц. Думаю, что вам есть смысл позвонить доктору Хохлову. Как позвонить доктору Хохлову.

Очень понимаю вас в плане переживаний за котика - они ведь не скулят, вообще иногда не понятно, что болит у них... Напишите подробнее, как проходят приступы, понимаете ли вы, что приступ будет по состоянию или календарно (бывают приступы через одинаковые промежутки времени); про характер котика напишите, выезжает ли он куда на природу, как вообще живет. Совпадает ли по времени первые приступы и кастрация в вашем случае?

Проблемы с почками по-любому надо лечить отдельно от эпи-проблем - если это как то связано, то есть шанс, что приступы исчезнут. Если нет - хотя бы почкам помощь будет.

По кеппре (жидкий вид, другое) лучше задать вопрос Ларисе - вот её тема.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
----тема про кеппру
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#12

Сообщение astelo » 01 мар 2016, 11:10

Если кеппра в сиропе, то добавить в неё совсем чуть-чуть тёплой воды (где-то 2 мл) и делать клизму. Можно и не разбавлять.
В 1 мл раствора содержится 100мг леветирацетама. Дозировка такая же 60-100 мг/кг (это правда для собак...вот подумала, может для кошек немного другая дозировка...?). Нужно расчитать, сколько сиропа на ваш вес надо.
Увидела, вес 5 кг. Значит 3-5 мл.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#13

Сообщение URSA » 01 мар 2016, 14:57

Котик и хозяйка котика! С 1-м днем Весны вас и Днем кошек! :son-ce:
Анжела писал(а): Ребята! Сегодня помимо первого дня весны еще и Всемирный день кошек!!!!!
Поздравляю всех хозяев наших пушистиков хвостатых!!!!Ура котам и кошкам!!!!

Изображение
astelo писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#14

Сообщение Ouaild » 01 мар 2016, 16:32

я тут пока не разобралась как правильно отвечать, поэтому отвечу как смогу) Спасибо большое за рекомендации, в них разберусь завтра дома в спокойной обстановке, а сейчас просто отвечу чуть-чуть :-):
[quote="URSA"] Котик был на приеме у Сотникова - питерский котик :-):
Мы не совсем питерские, 100 км от Питера, у нас в городе врачей хороших очень мало, особенно пугает, что нет круглосуточных клиник(

Здравствуйте, Ouaild,хозяйка котика! Как вас зовут? Как зовут котика? :-): Вливайтесь в наш собачий коллектив, попробуем вместе помочь котику :hea_rt:

Спасибо за поддержку! Меня зовут Ксюша, а котика моего Арсений (Сеня).Он беспородный, но по внешности похож на русского голубого(добавлю фотки завтра)

Очень понимаю вас в плане переживаний за котика - они ведь не скулят, вообще иногда не понятно, что болит у них... Напишите подробнее, как проходят приступы, понимаете ли вы, что приступ будет по состоянию или календарно (бывают приступы через одинаковые промежутки времени); про характер котика напишите, выезжает ли он куда на природу, как вообще живет. Совпадает ли по времени первые приступы и кастрация в вашем случае?

Приступы у нас происходят всегда ночью, либо когда котя спит днем, он выпрыгивает с кроватки, иногда писается, изо рта начинает идти пена(первые два миниприступа ограничились только пенотечением и , затем, он беспокоился и мяукал), это было когда ему исполнилось 2 года, но я решила, что это он отрыгивает шерсть, эх если б я могла знать, что нас ждет...), далее он стучит лапками по полу и заваливается набок и будто бежит, затем немного лежит подергиваясь, встает и начинает беспокоится и бегать. В целом приступы всегда одинаковые, около минуты. По состоянию я абсолютно не понимаю, что будет приступ, просто живу эти 5 месяцев в постоянном напряжении. По календарю тоже нет зависимости, завтра подумаю по поводу линеечки. Сначала у нас не было приступов 2 недели, потом, как сказал Сотников,( я его постоянно мучаю по телефону) произошло привыкание и мы увеличили дозу, был интервал месяц, потом снова привыкание и в такой круговерти мы находимся постоянно, вот уже дошли до такой большой, на мой взгляд, дозы, а что дальше неизвестно..
Кастрация у нас была в семь месяцев, Сенька очень шаловливый, носится как бешеный, прыгает на 2 метра вверх(сейчас нам не рекомендовали играть), на природу не выезжаем , из дома не выходим, год назад завели кошечку Алису из приюта, чтоб им было не скучно, они очень любят друг друга. А теперь нюансы, за которые мы зацепились:1)мощная лазерная указка(читала. что может провоцировать приступы),2)приносили котам траву летом с дачи и со двора(возможно на ней что-то было типа инсектецидов и тд),3)где-то за полгода до первых приступов мы, видимо, принесли на обуви в дом какой-то яд, кошечка начала шататься, расширились зрачки и, в общем, хорошо, что успели отнести в клинику- сделать укол от отравления, а некоторые люди в нашем городе не успели спасти своих любимцев. :cry_ing: Сенька в той ситуации был здоров и весел, но вдруг на него повлияло вот таким образом?..

Проблемы с почками по-любому надо лечить отдельно от эпи-проблем - если это как то связано, то есть шанс, что приступы исчезнут. Если нет - хотя бы почкам помощь будет.
Да я так и думаю, просто затраты немерены, а приступ опять был 28.02 эх..., хотя от почек пьем 2 недели.

Сегодня будет готов анализ кала, возможно какой-то червяк вызывает приступы.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Помогите, пожалуйста, советом!

#15

Сообщение Barney&Galina » 01 мар 2016, 16:56

Здравствуйте!
Ouaild писал(а): я тут пока не разобралась как правильно отвечать
Выделяете нужный текст и нажимаете "Вставить цитату в окно ответа", ниже пишете ответ.
jjj.png
А первый приступ мог быть спровоцирован чем угодно. Если есть предрасположенность - это только вопрос времени и на самом деле не важно. У нас это мог быть пироплазмоз или применение ЭШО.
Здоровья котейке. Лечитесь, выздоравливайте.
23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#16

Сообщение Ouaild » 01 мар 2016, 17:22

Barney&Galina писал(а): Выделяете нужный текст и нажимаете "Вставить цитату в окно ответа", ниже пишете ответ.
поняла)
Barney&Galina писал(а): А первый приступ мог быть спровоцирован чем угодно.
Просто наша врач сказала, что интоксикация подействовала на почки и если мы вылечим почки, то будет нам счастье...Вам тоже здоровья.. :co_ol:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, советом!

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 01 мар 2016, 17:34

Ксюша и Арсений, привет!
Ouaild писал(а): 100 км от Питера
А где конкретно?
Ouaild писал(а): интоксикация подействовала на почки
И она права вполне.
Пусть лечение поможет.
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#18

Сообщение Ouaild » 01 мар 2016, 18:04

Анжела писал(а): Ксюша и Арсений, привет!
Привет!Очень рады, что натолкнулись на ваш форум, моей психике стало легче, что я не одна :hea_rt:
Анжела писал(а): А где конкретно?
в Кингисеппе
Анжела писал(а): И она права вполне.Пусть лечение поможет.
Спасибо, держим кулачки!

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
На всякий случай уточню , при эпистатусе или нескольких приступах подряд:
1)магнезия колем
2)реланиум колем(слава богу нашла его ттт)
Смотрим на ситуацию(что должно происходить?)
Сульфокамфокаин колем
Это основное я так понимаю
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#19

Сообщение URSA » 01 мар 2016, 21:39

Ксюша, относительно лазерной указки - у нас печальный опыт - эта штука может провоцировать бессудорожные припадки (эпи-активность мозга есть, но наружу мы её в виде судорог не наблюдаем), что - в свою очередь - ведет к судорожным. Называются абсансы (бессудорожные) - животное замирает и сознание как бы выключается на несколько секунд. Очень советую не использовать такого рода игрушки при эпилепсии.

Во время приступа мозг страдает от недостатка кислорода и собакам назначают винпоцетин (курсом), чтобы минимизировать последствия гипоксии; может быть, Сене тоже кусочек таблетки не повредит после приступа. Еще собаки скулят, воют и ноют от головной боли - дают спазган (разово) или для снятия давления внутри черепа диакарб (разово) - почитайте, как там на счет противопоказаний по почкам, - может быть, имеет смысл и котику кусочек таблетки дать полсе приступа.

Потерю глюкозы восполняют мёдом с водой либо таблетками глюкозы - мёд он точно есть не будет, а на счет глюкозы надо уточнить - я помню, что у кошек состав организма сам от собак отличается и не уверена, что именно глюкозу им можно давать.

Какие глистогонные вы давали котику и когда? Тут на форуме есть опыт, что некоторые препараты от глистов или блох провоцируют приступы.
Ouaild писал(а): интоксикация подействовала на почки и если мы вылечим почки, то будет нам счастье
такой шанс есть; но эпи-приступы всё равно лечатся отдельно, пока не разберетесь с причиной (причину можно искать долго, не факт, что интоксикация вызвала судороги, а анализов на эпилепсию нет никаких, только методом исключения + клинические признаки).

Отправлено спустя 40 минут 58 секунд:
---совсем забыла про корвалол в таблетках - первое средство :-):
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#20

Сообщение Ouaild » 02 мар 2016, 00:50

URSA писал(а): Ксюша, относительно лазерной указки - у нас печальный опыт - эта штука может провоцировать бессудорожные припадки (эпи-активность мозга есть, но наружу мы её в виде судорог не наблюдаем), что - в свою очередь - ведет к судорожным. Называются абсансы (бессудорожные) - животное замирает и сознание как бы выключается на несколько секунд. Очень советую не использовать такого рода игрушки при эпилепсии.
указку мы уже с октябре исключили или раньше, начиталась , что это очень вредно
URSA писал(а): Во время приступа мозг страдает от недостатка кислорода и собакам назначают винпоцетин (курсом), чтобы минимизировать последствия гипоксии; может быть, Сене тоже кусочек таблетки не повредит после приступа. Еще собаки скулят, воют и ноют от головной боли - дают спазган (разово) или для снятия давления внутри черепа диакарб (разово) - почитайте, как там на счет противопоказаний по почкам, - может быть, имеет смысл и котику кусочек таблетки дать полсе приступа. Потерю глюкозы восполняют мёдом с водой либо таблетками глюкозы - мёд он точно есть не будет, а на счет глюкозы надо уточнить - я помню, что у кошек состав организма сам от собак отличается и не уверена, что именно глюкозу им можно давать.
Насчет этого завтра спрошу у врача нашего
URSA писал(а): Какие глистогонные вы давали котику и когда? Тут на форуме есть опыт, что некоторые препараты от глистов или блох провоцируют приступы.
Давали где-то за полгода до приступа, глистогонное гляну в паспорте, от блох угораздило накапать Барс, если не ошибаюсь, в результате у котиков даже шерсть в месте, где капнула, вылезла, причем у кошки её до сих пор нет. Я сразу их смыла, но не успела походу. Сенька бегал по квартире как бешеный и чесал , а я не обратила сразу внимание.
URSA писал(а): ---совсем забыла про корвалол в таблетках - первое средство
А в каплях не пойдет? Я купила, но не давала никогда, после приступа даю внеочередную дозу Кеппры и всё, но он не долго и переживает, прям психоза нет.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Помогите, пожалуйста, советом!

#21

Сообщение Barney&Galina » 02 мар 2016, 01:06

Ouaild писал(а): А в каплях не пойдет?
Пойдет. 1 капля на килограмм веса. Я с водой развожу.
23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#22

Сообщение URSA » 02 мар 2016, 01:07

Ксюша, успокаивающие средства типа фитэкс действуют не так, как противо-судорожные: в корвалоле / валокордине в малых дозах есть противосудорожные составляющие. Этанол эпилептикам не желателен, поэтому лучше таблетки. Хотя, многие владельцы во время приступов льют в пасть корвалол / валокордин каплями, потому что глотательный рефлекс не сразу восстанавливается, а каплями и при приступе на слизистую рта можно. Эффект в расслаблении мышц и частичном успокоении эпи-активности мозга.

Хорошо, что психоза нет :-):
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#23

Сообщение Ouaild » 02 мар 2016, 13:03

URSA писал(а): Ксюша, успокаивающие средства типа фитэкс действуют не так, как противо-судорожные: в корвалоле / валокордине в малых дозах есть противосудорожные составляющие. Этанол эпилептикам не желателен, поэтому лучше таблетки. Хотя, многие владельцы во время приступов льют в пасть корвалол / валокордин каплями, потому что глотательный рефлекс не сразу восстанавливается, а каплями и при приступе на слизистую рта можно. Эффект в расслаблении мышц и частичном успокоении эпи-активности мозга.
Я имела в иду про валокардин в каплях.Про Фитекс я поняла, когда в самом начала давала, еще до кеппры даже :-(
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Помогите, пожалуйста, советом!

#24

Сообщение Ouaild » 02 мар 2016, 16:23

Всем привет!Сегодня узнали, что у нас докучи плохой анализ кала, значит с желудком что-то не в порядке.Поменяли Хиллс на id-диету(для желудка). Сказали еще пить Нарине в таблетках для восстановления флоры. Что-то и ветеринар и мы уже подозреваем, что кеппра нас не лечит, а калечит, надо стараться снижать дозу.
Купила сульфокамфокаин, магнезию, папаверин, ксантинола никотинат, с реланиумом пока не точно, но я его достану!Вот еще пикамилон надо докупить.
При статусе после вторго-третьего приступа провести курс интенсивной терапии в виде уколов магнезии, ксантинола никотината (кавинтон, компламин), папаверина (можно вместе с дибазолом, а при сильно покрасневших видимых слизистых оболочках добавить ренитек или даже энап в таблетках), сульфокамфокаина (и не верить писаниям, что, мол, он провоцирует припадки; оно, канешна, может и провоцирует, но без него, особенно у пожилых собов, может необратимо остановиться сердце...), обязательно феназепама (как усилитель противосудорожного действия антиконвульсантов), реланиума или его аналогов (препараты, довольно энергично прекращающие эпистатус, но требующие определенных усилий по их добыванию), пикамилона (для предупреждения и облегчения выхода из следовой энцефалопатии с дискоординацией и дизориентацией).
Потихоньку ищу, кто сможет давать ему Кеппру, пока я на работе, еще и эта проблема встала вдруг.
Делюсь фотками моего красавчика)
Вложения
WP_20140611_00120140611095403.jpg
WP_20131229_01420140107095927.jpg
WP_20131212_001.jpg
WP_20131208_002.jpg
DSC06044.JPG
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, советом!

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 02 мар 2016, 16:35

Какой красавичк Арсюня!!!!Ну, очень хорошенький! Прям зацеловала бы! ласковый, наверное, Ксюша? Прелесть!)))))
Ответить