Пенка Казань

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#1

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 11:29

Друзья, всех приветствуем и мы... На старом форуме была наша темка, но так и не перенесли её, думая, что больше не придется возвращаться... Но уже третий год мы живём с эпилепсией. Максимум чего добились - перерывы в 2 месяца. Но с января месяца мы никакие :((((( Приступы каждые полторы недели, по 6 раз на день... Она очень устала...
Итак, о нас:

Пенке 5 лет, дворняжка, была подобрано мной в щенячьем возрасте, ничем не болела, привита как положено.

Мы начинали с дозы 1/4 Паглю 3 2 раза в день, сейчас дошли до 1,5 таблетки. Частота приступов пока только растет :(((
Психозы невыносимые после, она воет, пристает в жесткой форме к другим обитателям квартиры (к кошкам), да и со мной, бывает, заигрывается :)))

Изначально нам назначался Алексеем Валерьевичем: Фенибут, Ренитек, Цинноризин и Паглю. Потом спустя полгода мы остались только на Паглю...

Хотелось бы спросит совета у друзей, стоит ли искать другие препараты? Например, в нашем городе вроде как стала Кеппра продаваться.

Какие еще лекарства стоит рассмотреть для комплексной поддержки?

Очень надеюсь на советы, мы её очень любим... Когда она болеет, болею и я...

И еще такой вопрос, вдруг кто сталкивался: может ли приступы провоцировать наличие другого зверья по соседству? Я в нашем городе занимаюсь помощь бездомышам, на данный момент у меня поселились 6 кошек и щенулька. К информации, первый приступ у Пе случился 3 года назад когда у меня на передержке находился щенок... Может быть я её этим мучаю?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Женя и Пенка 23 дек 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

#2

Сообщение Kirill » 26 фев 2016, 11:41

Если кеппру не пробовали, то добавить ее в день приступа хотя-бы будет разумным шагом.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Пенка Казань

#3

Сообщение Оксана » 26 фев 2016, 11:42

Привет!
Очень красивая Пенка!
Я думаю, что эмоциональное состояние может провоцировать приступ. Если она сильно беспокоится по поводу соседей, может ревнует?
Здесь, на форуме, очень многие собы принимают комплекс препаратов. Наверное вам тоже нужно что-то добавить к паглю. Хотя бы успокоительное.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 26 фев 2016, 12:46

Женя и Пенка, приветы! а я вас помню!))))))))) Хорошо, что пришли к нам. Жаль, что с приступами.(((((
Да, кеппру можно попробовать.
По поводу зверья, не думаю, что это провоцирует.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пенка Казань

#5

Сообщение Натэлла » 26 фев 2016, 13:00

Приветствуем!
Анжела писал(а): а я вас помню!
И я помню, даже думала, что собачка поправилась.
Женя и Пенка писал(а): Психозы невыносимые после, она воет, пристает
При психозе поможет дексаметазон 1 раз в сутки внутримышечно 1-2 дня.
Дозировка по весу в таблице: Дозировки препаратов. (Пост Анжела №49853)
Прочитайте эти темы: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
У нас многие добавляют кеппру к паглюфералу, помогает. ТТТ Или только в период приступов.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пенка Казань

#6

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 13:33

Женя, здравствуйте,
Женя и Пенка писал(а): 6 кошек и щенулька.
ИМХО вполне могут давать Пенке такой эмоциональный фон, который постоянно "запускает" эпи-активность. Вы пишете, что были перерывы в 2 месяца - в эти периоды сколько живности было вокруг Пенки?
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Пенка Казань

#7

Сообщение Лариса » 26 фев 2016, 13:48

Какая красивая рыжая Пенка.Здоровья ей.Вы занимаетесь очень благородным делом(передержка).
Анжела писал(а): По поводу зверья, не думаю, что это провоцирует
Я согласна с Анжелой,,мало вероятно,хотя если она очень ревнивая.........
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#8

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 15:08

Котейки всегда с нами, наших трое, ост ... =57]Анжела"] Женя и Пенка, приветы! а я вас помню!))))))))) Хорошо, что пришли к нам. Жаль, что с приступами.(((((
Да, кеппру можно попробовать.
По поводу зверья, не думаю, что это провоцирует.[/quote]

Ох, да! Мы так надеялись, что хотя бы раз в месяц нас будет трясти, ан-нет... Всё каждой зимой повторяется вновь и вновь. В том году перед НГ мы слегли окончательно, лежали целую неделю, тогда Алексей Валерьевич нам посоветовал отпаиваться корвалолом и увеличить дозу Паглю.
Что-о я честно честно расстроена... Зашла на форум, читаю все темки и плачу. Жалко безумно их! Каждого!
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 26 фев 2016, 15:13

Да, многие наши Други ушли........(((((
А про ревность.... У меня Агаша очень ревнивая. и сильно эмоционирует, когда я общаюсь с другими. Даже, пардон, когда муж обнимает, она нервничает, прыгает и гавкает. Но , чтобы приступы провоцировало, не знаю, сомневаюсь я....
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#10

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 15:21

Анжела писал(а): Да, многие наши Други ушли........(((((
А про ревность.... У меня Агаша очень ревнивая. и сильно эмоционирует, когда я общаюсь с другими. Даже, пардон, когда муж обнимает, она нервничает, прыгает и гавкает. Но , чтобы приступы провоцировало, не знаю, сомневаюсь я....
Хотелось бы, чтобы у Пе это не было фактором для провоцирования эпи... Я, к сожалению, не могу отказаться от помощи и другим бездомным... Стараюсь ей оказывать внимания и как раньше и вкусняшки и поглажки и прогулки многочасовые по выходным)))

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Натэлла писал(а): При психозе поможет дексаметазон 1 раз в сутки внутримышечно 1-2 дня.
Преднизалон - попробуем тогда, пару дней уколы мы еще потерпим)))

А Фенибут стоит применить?
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 26 фев 2016, 15:24

А раньше Фенибут помогал? В плане психоза он слабоват. Так, легкое успокаивающее. А для мозга- хороший антигипоксант.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#12

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 15:29

Анжела писал(а): А раньше Фенибут помогал? В плане психоза он слабоват. Так, легкое успокаивающее. А для мозга- хороший антигипоксант.
Раньше, когда пили комплекс у неё не было таких ужасных психозов, поэтому даже не могу понять - помогало или нет(((
А сейчас, когда мне приходится выходить на работу во время её психоза - она плачет... Так сильно, что слышно на улице (мы живём на 4м этаже)...
Есть у нас, конечно, Реланиум на крайний случай, но последний раз в том году когда созванивались с Алексеем Валерьевичем - он применять эту штуку запретил...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Пенка Казань

#13

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 16:53

Здравствуйте, Женя,здравствуй Пенка! Как страшно опять окунуться в эту проблему..... Но надо жить дальше! Какие у Пе глаза красивые, прямо в душу смотрит.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Пенка Казань

#14

Сообщение bres » 26 фев 2016, 17:01

Нам как то с кеппрой полегче во время психозов .
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#15

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 17:25

Спасибо вам большое за поддержку, друзья! Мы с Пенкой сдаваться не будем! Просто уж очень хочется сделать ей жизнь приятнее!
Кеппру уже заказываю))) Надеюсь, что с понедельника начнем прием по дозировке из темки.

Еще хотела спросить, не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды? Моя болеет тогда, когда климат не постоянный, замечаю, что у знакомых в такие дни тоже болит голова... О чем это может говорить? Это давление? Особенно с холодной погоды на тёплую у неё так...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Пенка Казань

#16

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 17:33

Жень, ты потом, когда немного в себя придёшь почитаешь переписку и поймёшь , что многие наши питомцы метеозависимы, и если у кого-то начинается приступ, то вполне возможно, что трясёт и твоих друзей по форуму, к сожалению.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Пенка Казань

#17

Сообщение Elena » 26 фев 2016, 19:30

Женя и Пенка писал(а):

И еще такой вопрос, вдруг кто сталкивался: может ли приступы провоцировать наличие другого зверья по соседству? Я в нашем городе занимаюсь помощь бездомышам, на данный момент у меня поселились 6 кошек и щенулька. К информации, первый приступ у Пе случился 3 года назад когда у меня на передержке находился щенок... Может быть я её этим мучаю?
Женя, здравствуйте!
Я уже писала тут на форуме,что у моего Тимони эпилепсия началась на фоне нервной обстановки дома именно когда появилась вторая собака. Я считаю ,что приступы у особо трепетных и чувствительных собак запросто могут появиться на фоне ревности.
Женя и Пенка писал(а):
Еще хотела спросить, не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды? Моя болеет тогда, когда климат не постоянный, замечаю, что у знакомых в такие дни тоже болит голова... О чем это может говорить? Это давление? Особенно с холодной погоды на тёплую у неё так...
И магнитные бури, фазы луны, перемена погоды и т.д. тоже влияют на частоту приступов особенно у метеозависимых собак.. Хорошо даже записывать в дневник когда случаются приступы у собачки ,какое давление атмосферное было в этот день,какая фаза луны (полнолуние и т.тд) , были ли магнитные бури и т.д..Чтобы потом посмотреть на записи и может быть найти некую зависимость от чего-либо, и потом быть заранее готовым, может подстраховаться ,например дать доп. дозу лекарства ,чтобы предотвратить или облегчить надвигающийся приступ..

Пенке здоровья большущего ,такая она солнечная собачка :-):
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Пенка Казань

#18

Сообщение Inna » 27 фев 2016, 11:44

Добрый день, Лена и Пенка! Лена, я тоже как и Вы "болею" этой болезнью (бездомыши) , сейчас у меня на кураторстве 4 собаки. Из моей практики могу поделиться. Рада (моя собака с эпи) очень истеричная и страшенная собственница. Она у хозяйки одна и хозяйка у нее одна. Не важно, что дома помимо Рады еще четверо животных. Вторая собака была забрана с улицы, когда Раде было 6 месяцев и сразу приняла правила "игры", что она на втором плане. В июне этого года я пошла в отпуск, чтобы отдохнуть от ВСЕГО. И в первое же утро мы возвращаясь с прогулки находим боксера (кобель) с разбитым глазом. Делать нечего, забираю домой. Вторая собака Герда в течке, картира однокомнатная, дома моих 2 собаки и 2 кошки. Это был АД. Но, Рада за это время вела себя нормально, адекватно, приступов не было. Правда мои собаки с дивана не слазили. Там мы прожили 3 дня, боксеру сделали операцию и на 4 день нашелся хозяин АлилуЯ! Дружим сейчас. Второй пример, буквально, через месяц я нашла грудного котенка, он прожил в переноске 2 дня, потом я нашла кормящую кошку. Все бы хорошо, но через месяц нам вернули малышку с лишаем. Пришлось забирать домой. Жила она на балконе 2 недели. Я ее лечила, получилось, что не долечила итог- заболели все. Собаки приняли кошку хорошо, Герда как раз была с ложной щенностью и котенок ее сосал. Сейчас они с собаками лучшие друзья! Стали больше двигаться все и беситься. Долго не принимал котю Багиру старший кот, но и он потом сдался. Извините, что так много и не по существу. Мое, мнение не должна собака реагировать до приступов эпи из-за временных постояльцев. Здоровья ВАм с Пенкой и не болейте! Детишкам на передержке быстрее найти дом!
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

Пенка Казань

#19

Сообщение Даня » 27 фев 2016, 20:44

Женя и Пенка писал(а): Кеппру уже заказываю
Здравствуйте, мы тоже из Казани. Четыре для назад нам назначили Кеппру и мы нашли ее в наличии на Волгоградской, д.1 аптека "Алия", показали нашу карточку назначений и нам продали без рецепта.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Женя и Пенка писал(а): не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды?
Я заметила, что в январе и феврале приступы случились накануне полнолуния и в день полнолуния.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#20

Сообщение Женя и Пенка » 29 фев 2016, 11:16

Elena писал(а): И магнитные бури, фазы луны, перемена погоды и т.д. тоже влияют на частоту приступов особенно у метеозависимых собак..
Да-да! У нас именно на начале луны всегда, уже какой год... Также, на переход с холодной погоды на тёплую.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Inna писал(а): Добрый день, Лена и Пенка! Лена, я тоже как и Вы "болею" этой болезнью (бездомыши) , сейчас у меня на кураторстве 4 собаки.
Я сейчас пытаюсь щенка подобрыша воспитывать, чтобы не доставала Пенку. Правда, получается плохо... Я воспитатель никакой :( Сразу на писк срываюсь и руки мякнут, если хочу по попе за дело дать :))) Мужа прошу помогать, но и тот сдаётся :)))

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Даня писал(а): Здравствуйте, мы тоже из Казани. Четыре для назад нам назначили Кеппру и мы нашли ее в наличии на Волгоградской, д.1 аптека "Алия", показали нашу карточку назначений и нам продали без рецепта.
Ой рады познакомиться! Здорово, что в Казани есть такие люди, кто не сдается перед этим недугом! Мы рецепт получили в нашей ветеринарной клинике (если будет нужно - дайте знать, с этим могу помочь), оформили заказ на аптека.ру, сегодня едем получать лекарства! Правда, сейчас нам уже немного легче, но началась депрессия у Пенки... А у кого Вы наблюдаетесь? Онлайн или врач в Казани?
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

Пенка Казань

#21

Сообщение Даня » 29 фев 2016, 21:40

А у кого Вы наблюдаетесь? Онлайн или врач в Казани? .............................Мы наблюдаемся в Ветакадемии у Нажии Вагизовны. Она преподает студентам да и практика у нее большая.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Пенка Казань

#22

Сообщение Женя и Пенка » 01 мар 2016, 11:40

Пенка наконец вернулась в себя полностью! Пока продолжаем давать 1,5 т. Паглю-3.

По сути, после увеличения дозы до 2 т. приступы купировались и она быстро пришла в себя...
С одной стороны, это возможно наша необходимая доза, с другой - так не хочется еще больше пичкать её вредными таблетками.
Вот и не пойму... Что вреднее - приступ или увеличение дозы :(

Если на 1.5 т приступы будут приходить раз в месяц - остановимся всё таки на ней.

Пришла Кеппра и Фенибут. Скоро приступим и к этому варианту без отмены Паглю.

Интуитивно хочется еще ей давать Винпоцетин...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

#23

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 11:42

Приступ хуже.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пенка Казань

#24

Сообщение URSA » 01 мар 2016, 11:59

Женя и Пенка писал(а): Интуитивно хочется еще ей давать Винпоцетин...
Он для восстановления мозга, нам назначен на 3 месяца - думаю, никакого вреда кроме пользы в нашем состоянии он не даст - курсом если, а разово после приступов вообще незаметен будет (в плане побочки).
Kirill писал(а): Приступ хуже.
Смотря какой приступ у собаки - если короткий и не "катастрофа" после в плане психоза, можно повременить с увеличением. ИМХО.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

#25

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 12:13

Скорректируюсь... приступ хуже если от препарата есть значимый эффект. Если перерыв увеличился незначительно - то да... вопрос.
Ответить