Пузырь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#101

Сообщение URSA » 19 дек 2015, 17:57

Яна, я не успеваю с чтением - у меня идет срочный массированный ликбез (статьи медиков со словарем), а историй я прочитала 2,5 - Стеллы, Элис и Барика на 21 стр. закончила пока. У меня быстрее не укладывается в голове :-)

Пришли с лесной прогулки ок. 15 км; на прогулке играли со знакомой собакой, встречали лыжников, других собак, 1 лошадь, детей на санках (ближе к выходу в город); в конце прогулки было видно, что Пузырь устала в том числе и от впечатлений (головой); дома была собака спокойна, я измерила ей давление - нормальное для нее, пульс немного повышенный; в конце процедуры собака "запаниковала" - стала метаться туда- сюда, глаза не фокусировались, задние ноги заплетались; положила ей лед на талию, подержала с минуту, успокаивала словами, сбегала за корвалолом - капель 10 наверное в воде, дала; уложила, приложила лёд; посидела с ней успокаивала словами - собака стала дремать, я ушла; - где то через полчаса собака вышла играть, спокойная, чувствует себя хорошо, глаза фокусируются, давление и пульс в норме.

Это похоже на ауру?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#102

Сообщение Барик » 19 дек 2015, 18:18

Да, что-то похоже.Я даю в таблетках карвалол.А может ну ее,эту процедуру. Посмотрели в окно,дали энапчик,кавентончик,глицинчик и пошли спокойненько гулять.)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Еще одна моя любимая песня:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#103

Сообщение URSA » 19 дек 2015, 18:21

Яна, мы явно перебрали с километражем и впечатлениями - потому описала их подробно в основном для себя, надо вполовину меньше. 9 км она нормально ходит, будем 4-5 ходить, и чтобы меньше собак (поздно выходить надо) ее волновали.

И купить таблетки корвалол надо - этанол при проблемах мозга нельзя - прочитала только что((
Яна, про фоспасим почитаю, спасибо :-):
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#104

Сообщение Барик » 19 дек 2015, 18:30

Суперская штука. спим на ней.
В смысле ночью.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#105

Сообщение URSA » 22 дек 2015, 16:04

Переходим на трехразовое питание (в 12-18-24), таблетки успокоительные в 12 и 24 идут, - прочитала у Хохлова, что "кровь оттекает от головного мозга к желудку /.../ тем энергичнее кровь поступает к желудку, что также может провоцировать приступ".

Чтобы меньше оттекала кровь - но совсем без еды никак - она спит с полным желудком лучше и таблетки надо дать.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#106

Сообщение Барик » 22 дек 2015, 16:11

А у нас 4 раза. Утром и в 20 полные порции, а в 14 и 23,( перед сном) прям по горсти, с лекарством.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#107

Сообщение URSA » 23 дек 2015, 02:06

Оффтоп из темы Праздники и собаки с эпилепсией

Аня, полностью поддерживаю мысль, что наш внутренний настрой передается собаке и ее необходимо вовремя переключить, отвлечь, направить - за 1-м исключением -

вот эту мысль в отношении своей собаки я разделить не могу:
Аня_Стелла писал(а):Сами пишем, что собака болеет только во время приступа и сами же меняем отношения к собаке и ситуациям , даже если собака не меняет свое отношение ...
об этом я писала в теме Пузыря и писала почему. Мы спотыкаемся передними и волочим задние ножки сейчас - так было и до СП, а сейчас стало заметнее.

Аня, очень хорошо, что вы подняли этот вопрос - у меня как раз есть что сказать по нему. Хохлов пишет, что независимо от причин, эпилепсия дальше "топчет свою дорожку" и живет как самостоятельное заболевание. Разве те процессы, которые приводят к СП не происходят в организме собаки между приступами? Если бы это было так, она бы была здорова, между тем, подспудно они происхдят, накапливая "напряжение" для нового СП. Разве не в том смысл лекарств, чтобы отдалить приступ и сделать его последствия меньше? Собака принимает лекарства! Лекарства работают (одно лечим, другое калечим - опять (с) Хохлова вспоминаю) - разве это можно назвать "здорова"? Думаю, никак нет - ни формально, ни по совести человеческой, которая у каждого есть; и любой хозяин все равно будет "ждать" - не СП ли! - чтобы вовремя оказать помощь!

Да, мысль "собака болеет только во время приступа" в целом полезна как мантра для самого хозяина в плане психологического настроя, но наши мозги то понимают, что это не так - например, сколько длится психоз после приступа? Разве в это время реакции собаки нормальны / здоровы? Разве собака всегда полностью восстанавливается физически?

Вот Алексей Валерьевич пишет вопрос 7: Почему собака с эписиндромом шаркает ногами?:

"/.../ Постепенно т.н. пластичности головного мозга/.../ становится недостаточно для полноценной компенсации двигательных расстройств. Появляется постоянная слабость конечностей, постепенно (обычно довольно медленно) прогрессирующая и привычная, также медленно прогрессирующая, дискоординация движений. Это одна из причин шаркающей походки.

А когда эта "постепенность" происходит, если не в промежутках между СП? Можно ли нагружать физически такую собаку как здоровую? Не принимает ли собака лекарства, чтобы компенсировать последствия приступа и нет ли у лекарств побочных явлений, проявляющихся по разному у каждой собаки?

"Вторая причина - чудовищное напряжение всей скелетной мускулатуры во время большого приступа (хоть клонического, хоть тонического, но при тоническом последствия могут быть тяжелее). Это напряжение может привести к ущемлению корешков спинномозговых нервов (что-то типа травматического радикуло-неврита) и, как следствие, к слабости тех конечностей, чьи нервы пострадали."

Не знаю пока, относится ли это к моей собаке - мышцы на ней были видны ВСЕ во время СП, напряжение было как и пишет Хохлов. Сейчас - когда мою лапы - на трех ногах она стоит так неустойчиво, что я думаю, не начать ли мыть в кошачьем лотке, чтобы она ногу ставила, а не держала навесу. Сейчас собака ходит у ноги, - раньше это для меня был подарок ну раз в месяц и то по пути с прогулки, когда вымотается; она быстрее устает на прогулках и у нее другие реакции - где бы раньше молча прошла, сейчас рычит; у нее совершенно точно зрительные галлюцинации и это ее беспокоит - она смотрит на меня "видишь?" - я отвлекаю, но факт - глюков у нее не было до СП; и сейчас собака часто рычит во сне и взлаивает - рычит, когда засыпает (раньше редко рычала, когда сон плохой был).

Не вижу ничего плохого в том, чтобы относиться к своей собаке иначе, чем до диагноза. Даже провожу тренировки - после измерения давления прошу ее полежать и держу лед между поясницей и грудным отделом - она плохо переносит прикасания к себе и этот момент мне важен, чтобы она поняла - это по делу, и привыкла. Теперь я не дам ей смотреть в окно машины, не пущу в воду и т.п. Будет другой режим жизни, постепенно, такой, какой благоприятен именно в ее состоянии.

Цезарь Милан сказал - если вы хотите помочь собаке, ненадо ее жалеть. Собаки идут за сильным. Мою жалость собака чувствовать не должна. Я буду работать над собой, чтобы спокойно делать ВСЁ ЧТО НУЖНО. Предупрежден значит вооружен.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Пузырь

#108

Сообщение Аня_Стелла » 23 дек 2015, 02:45

URSA, это довольно большая тема для размышления и разговора, к сожалению сейчас нет возможности и сил отписать вам, но постараюсь вернутся ...
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#109

Сообщение Барик » 23 дек 2015, 09:42

Варвара,вот я точно с Вами согласна.Я всегда в своей теме писала,что моя собака между приступами не здорова.Барклая нормальным назвать сложно.Если у других собака обычная,общительная,потом несколько минут приступ,отходняк и опять все как было,то у нас ,состояние пограничное всегда. До болезни это был общительный пес,который искал контакта с хозяивами, то теперь,он такое впечатление, сам в себе.Я знаю ,что спровоцировать может любое не привычное для него действие.Даже прогулка в незнакомом(не на участке) месте.
Может у наших и не ЭПИ,а другое заболевание мозга,с эпи.подобными проявлениями в виде приступов? :nez-nayu:
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пузырь

#110

Сообщение Алла » 23 дек 2015, 09:46

Барик писал(а): то теперь,он такое впечатление, сам в себе.
Яна, так , может, это действие препаратов так сказывается? Хотя, у Барика, действительно, вполне возможно и не эпилепсия в чистом виде.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#111

Сообщение Барик » 23 дек 2015, 10:38

Да,вот на паглю, совсем идиотом был,а сейчас хоть какие-то проблески,кроме как пожрать,а в целом....не здоровы мы :cry_ing:

Отправлено спустя 49 минут 13 секунд:
Варвара, я про глюки.Барклай видел глюки в первый приступ и еще раз,в сентябре,когда бился в заборы.А так что бы в промежутках,так это точно-нет.Я перерыла весь интернет,знаю почти все возможные публикации про эпи(не побоюсь этого слова.) Гормональная теория у меня то же не отметена до конца, но с глюками
Так.сказать в спокойном состоянии,мне в основном попадались варианты,либо опухоли,либо тяжелые варианты эпи осложненные психическими расстройствами,либо инфекции ,токсикации мозга.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#112

Сообщение Kirill » 23 дек 2015, 11:56

Яна, а может быть, что постоянное сравнение с другими собаками в стае играет свою роль. Будь Барик единственной собакой - так ли уж ненормально его поведение. Вот Маврик, есть особенности в поведении... ну и воспринимаются они просто как особенности. Наша Дуся для йорка слишком охранная собака получилась... На всех чужаков набрасывается, лай на весь квартал, аж крыша у дома подскакивает.
Просто когда есть с кем постоянно сравнивать, то особенности начинают слишком выпукло выглядеть.

Вот давай, скажи нам, что в его сегодняшнем поведении по твоему не свойственно здоровым собакам (не другим собакам в стае, а вообще собакам). Про склонность к возможному приступу мы не говорим. То что он был другой мы тоже не обсуждаем, т.е. перенесенный стресс (а он их перенес не мало) на любой нормальной собаке сказывается и она меняет свое поведение и это есть норма (умение делать выводы).
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пузырь

#113

Сообщение АНЖЕЛA » 23 дек 2015, 12:04

Я согласна с Кириллом полностью!))))))
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#114

Сообщение Барик » 23 дек 2015, 13:56

Вот прям мысли вы мои прочитали.Сейчас сняла видео нашей короткой с ним прогулки.Выкладываю.А принесла ведро ,начала вальер открывать,каааа он со всей дури прыгнул на дверь!! и мне прям в бровь так прилетело! пока шишка,но к вечеру синячина будет,мама не горюй1
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пузырь

#115

Сообщение Алла » 23 дек 2015, 14:00

Барик писал(а): но к вечеру синячина будет,мама не горюй1
Я тоже, бывает, с синяками хожу :) И ничё:)))) В прыжке , в основном, только такие результаты и налицо - в прямом и переносном смысле :)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Пузырь

#116

Сообщение astelo » 23 дек 2015, 14:01

Барик писал(а): пока шишка,но к вечеру синячина будет,мама не горюй
Яна! Ого! Ничего себе!
Барик писал(а): Сейчас сняла видео нашей короткой с ним прогулки.Выкладываю
А где видео? Его не видно...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#117

Сообщение URSA » 23 дек 2015, 14:04

Психосоматические особенности у Пузыря:

1. проблемы движения и координации с детства
2. асексуальность - собака не стерилизована, не принимает медикаменты, но не интересуется деревьями и кобелями даже во время течки; ее симпатии и антипатии от другой пола собаки не зависят. Когда у меня спрашивают "мальчик или девочка" отвечаю "трансгендер" :-)
3. периодически "смотрит на звезды"
4. проблемы с переключением из режима игры - уходит в "невменяемость", лечится быстрым шагом у ноги минут 5-10
5. нет чувства самосохранения
6. страх перед спецтехникой
7. проблемы с терморегуляцией: боится холода, постоянно ищет тепло, укрывается; летом не переносит открытое солнце
Последний раз редактировалось URSA 11 янв 2016, 15:07, всего редактировалось 2 раза.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Пузырь

#118

Сообщение Алла » 23 дек 2015, 14:26

URSA писал(а): нет чувства самосохранения
Мой ротвейлер Джой абсолютно не боялся движущихся автомобилей , он их просто не замечал, или не принимал во внимание. Парень был здоров.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#119

Сообщение Kirill » 23 дек 2015, 14:27

Ой, Яна, ну вот... от мелких таких травм не получишь, хотя иногда так под ноги лезет, что пытаясь на нее не наступить сам падаешь...
Народное средство - медный пятак приложить, что-бы не было синяка.
Плохой Барик, плохой преплохой!!!
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Пузырь

#120

Сообщение bres » 23 дек 2015, 14:27

URSA писал(а): независимо от причин, эпилепсия дальше "топчет свою дорожку" и живет как самостоятельное заболевание. Разве те процессы, которые приводят к СП не происходят в организме собаки между приступами?
Варвара , я настолько с Вами согласна и спасибо , что подняли эту тему . Я изменения в поведении у Бреса замечала и до тонико-клонических приступов , и в те перерывы ,что месяцами и годами были . Глюки он видел и другое по мелочи - только я тогда не понимала ,что это бессудорожное эпи было .Bедь тон-клон приступ - это то, что в глаза очень бросается, а на самом деле - верхушка айсберга , а сам айсберг огромен и скрыт под черепной коробкой . У людей есть разные виды бессудорожной эпи - они с ней получают тяжелую инвалидность . И межприступная ЭЭГ регистрирует патологическую нейронную актувность
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#121

Сообщение Барик » 23 дек 2015, 14:31

Kirill писал(а): Ой, Яна, ну вот... от мелких таких травм не получишь, хотя иногда так под ноги лезет, что пытаясь на нее не наступить сам падаешь...
Народное средство - медный пятак приложить, что-бы не было синяка.
Плохой Барик, плохой преплохой!!!
А ты знаешь,что это должен быть Екатериненский пятак?
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#122

Сообщение URSA » 23 дек 2015, 14:36

СП3 / 32 дня / 42 дня (дней от второго приступа / дней от первого)
23 декабря 2015 г. 3 утра, досчитала до 89 - менее 2-х минут;

описание СП3: собака находилась в клетке, спала, я услышала скрежет (оказалось, когтей по сетке); по длине в клетке собака была вытянута вся, по вытянутым лапам - нет: задние подогнуты были "удачно", а передние в загребательных движениях не имели достаточного места и были согнуты в запястных суставах. Собака лежала на правом боку, без сознания, глаза вытаращены, зрачок не видела; хрипы из глотки, пена немного, слюни, опоржнение мочевого пузыря к моменту моего прихода уже было (то есть секунд 5-10 уже - судя по СП2 - ее колбасило пока я пришла), без дефекации, тип судорог затрудняюсь, все конечности колбасило синхронно, спина и голова упирались в стенку клетки.

На счет 89 конечности прекратили дрожать, корпус иногда еще подрагивал, хрипеть перестала, дышала глубоко - дала валокардином - 20 капель, вливала по частям в рот из шприца (без иголки). Первую порцию собаке разлила по пасти - собака оперлась на передние лапы, полу-встала; остальное заливала за щеку, собака глотала не сразу;

Так она полежала недолго и ВНЕЗАПНО увидела меня о ОЧЕНЬ обрадовалась, стала мне лизать лицо и руки, пыталась выйти из клетки (удержала за ошейник). Глаза были красные, уши изнутри горячие. Во время приступа и потом с собакой я говорила, открыла окно настеж для доступа холодного воздуха. Как только поняла, что с ней - положила лед вдоль спины (2 брикета сохранителя холода) - там они находились всё время приступа, пока она не полувстала.

Вышла из клетки шатаясь; положила ее на пол, принесла таблетки и холодной воды - вытерла ей лицо, описаную ногу и бедро, дала винпоцетин 1 таблетку, фенибут 1 таблетку, чуть позже корвалол 1 таблетку и еще чуть позже 2 таблетки глюкозы; воды старалась давать немного - лишь бы в горе не застряли. Как только собака вышла из клетки, она все время рвалась куда-то, я держала ее за ошейник и водила по комнате от клетки к окну - там дышали и снова ходили. Ноги заплетались. Когда удавалось ее положить, прикладывала лед - давить глаза не решилась, боялась напугать. Приступ полизучести был не только на меня - собака тщательно полизала себе задние ноги в районе пяток и выше, где бедро. Свет я не включала, только что был из полуоткрытой двери - проход заставила решеткой, чтобы собака не металась в узком проходе. Собака подходила к решетке и била ее лапой сверху вниз, рычала.

Периодически снова "узнавала" меня и радовалась но уже сдержаннее, не как после приступа сразу. Несколько раз удавалось положить ее на правый бок и чесанием пуза и глажением по грудной клетке отвлечь от метаний (недолго лежала), потом у нее будто снова что то включалось - ей "срочно надо" как будто - вскакивала и начинала челночить. Походу я заменила ей подстилку (клеенка там лежала, все получилось быстро); часа в 4 утра собака зашла в клетку, покружилась и улеглась - я включила свет, глаза у нее были не "пьяные", а абсолютно нормальные, фокусировались, меня она узнавала; вид усталый, не сонный. С 4 до 5 ходила ее мониторить, собака не выходила, полулежала (передние на локтях, голова поднята), к 5-ти свернулась клубочком, дремала. (Описание оставила как записала сразу, поскольу пока не могу оставить лишь важное - не знаю что важно окажется)

мои действия: свет не включала, открыла окно настежь для достурпа воздуха,
положила лед вдоль спины 2 брикета,
дала лекарства:
валокордин 20 капель в смеси с водой - разлила по слизистой рта 1-ю порцию,
остальное частями внутрь после восстановления глотателього рефлекса
винпоцетин - 1 таблетку,
фенибут - 1 таблетку
корвалол - 1 таблетку
глюкоза - 2 талетки
старалась воду для запивания давать по минимуму,
таблетки засовывала как можно дальше в глотку рукой
держала собаку в положении лежа сколько было возможно,
прикладывала лед на пояснично-спинную зону,
говорила с ней тихим спокойным голосом

состояние собаки на момент СП3:
прием фенибута и винпоцетина - 24 день (1/2 т. х 2 р / д.)
магний Б6 1 т/д - 5-й день
витамин Е - 5-й день
изменения рациона нет, за 2 дня до СП съела по половинке среднего граната, аппетит норма
изменение режима питания - 2-й день перехода с 2-х на 3-х разовое (12 - 18 - 24)
изменения режима прогулок нет, поведение на прогулках без отклонений за исключением случая с вертолетом -
проявляла беспокойство: паника, подскуливала
изменения режима - в ночь СП легла спать ранее обычного в 23 часа
показатели давления
Изображение

состояние собаки после СП3:
12:30 проснулась, психоза не наблюдаю; чувствует себя хорошо, не нервничает, не мечется, не рычит, движется неплохо;
покушали (+ фенибут и винпоцетин по графику),
измерили давление, поиграли в тихие игры - собака адекватна по реакциям

показатели давления утро:
130 / 118 / 104
143 / 52 / 90
95 / 52 / 89
83 / 63 /95
107 / 62 / 92
глаза - норма
аппетит - норма
координация - удовл

показатели давления 16 часов:
127/ 52 / 95
124/ 50 / 93
71/ 60 / 80
104/ 78 / 90
глаза - розовые
координация - удовл

доп. инф.: это была самая длинная ночь в году и самый короткий день
собака странно пахла после приступа (не моча) - похоже на жженый йод, неприятный "неприродный" запах, не резкий, но отчетливый - вот 27 дек. отметила для себя, что вернулся обычный ее запах (пахнет здоровой собакой, не псиной, чистой собакой)
Последний раз редактировалось URSA 27 дек 2015, 23:32, всего редактировалось 3 раза.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#123

Сообщение Барик » 23 дек 2015, 16:09

Я пока читала,у меня у самой давление поднялось.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#124

Сообщение URSA » 23 дек 2015, 16:30

Яна, ничего ничего Изображение

СП был дома, собака была под наблюдением, я не сильно накосячила, собака чувствует себя хорошо. Сейчас глаза стали розовые, давление не сильно повысилось в сравнении с ее обчными показателями - головой не трясет, настроение хорошее - играть хочет (без фанатизма), скушала хурму со мной, в 18 буду кормить по расписанию.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#125

Сообщение Барик » 23 дек 2015, 16:33

Варвара, я не могу найти,а вы начали ПС принимать?
Закрыто