Родезийский риджбек Самурай

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#26

Сообщение Dianager » 07 июл 2015, 18:18

Анжела, спасибо!
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Родезийский риджбек Самурай

#27

Сообщение max » 07 июл 2015, 19:55

феназепамом могу поделиться в Питере, но достать его не так уж и сложно в любом виде.
Изображение
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Родезийский риджбек Самурай

#28

Сообщение Тата » 07 июл 2015, 21:14

Почему сразу пересылать реланиум?, можно выписать рецепт у ветеринара на собаку в Эстонии или в Финляндии и ввезти с рецептом, это чисто теоретически так можно.вдруг у людей есть такая возможность, тут рядом же совсем
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Родезийский риджбек Самурай

#29

Сообщение max » 07 июл 2015, 21:23

Тата писал(а): Почему сразу пересылать реланиум?, можно выписать рецепт у ветеринара на собаку в Эстонии или в Финляндии и ввезти с рецептом, это чисто теоретически так можно.вдруг у людей есть такая возможность, тут рядом же совсем
т.е. если купить траву в амстердаме то можно везти ее к нам?
Изображение
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#30

Сообщение Dianager » 07 июл 2015, 22:28

max, спасибо за предложение! Завтра мне отзвонится врач, скажет, сможет ли он мне выписать рецепт. Надеюсь, всё получится и искать запасных путей не придётся.

Забрали Самурая из стационара. После того, как мы его там оставили, не было ни одного приступа, ничего колоть не пришлось. Я очень рада! Надеюсь, теперь мы ещё долго не увидим приступов...

И ещё одна радость. В клинике Сотникова ему выписали не фенобарбитал, а паглюферал №3 :) Значит не всё там так уж плохо и в крайнем случае можно и к ним обращаться.
Но с Алексеем Валерьевичем всё равно сразу созвонились, он подправил дозировку и длительность приёма и назначил ещё несколько препаратов. Спасибо ему огромное! Пока не позвонили ему, было совершенно непонятно, что делать, как останавливать серии, если в "Сотникова" говорят ждать шестого приступа, сажать ли его на противосудорожное... А теперь хоть понятно, что делать.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Родезийский риджбек Самурай

#31

Сообщение max » 07 июл 2015, 22:38

Dianager писал(а): В клинике Сотникова ему выписали не фенобарбитал, а паглюферал №3
Одна фигня, действующее вещество одно. Алла сейчас придет и бросит в меня сапогом)
Изображение
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#32

Сообщение Kirill » 07 июл 2015, 22:54

Тата писал(а): выписать рецепт у ветеринара на собаку в Эстонии или в Финляндии и ввезти с рецептом
Везти с рецептом - это вариант. Но для этого нужно "свои" веты там. И потом - тогда ездить лучше с собакой - а то нашим таможенникам не докажешь что это для собаки и она (собака) реальна. Все равно получается очень сложно. :-(
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#33

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 05:48

Дианочка! Как хорошо, что лучше Самушке!!! Ттттттттт!
Пусть теперь все налаживается и лечение поможет! Вы только не прекращайте давать лекарства,пожалуйста!!!!
Как сейчас он? Кушает? Побольше гуляйте, ему сейчас надо много кислорода !
Про лекарство "оттуда ", очень сомневаюсь даже в том, что там врач возьмется выписать рецепт здоровой собаке без показаний, там с этим строго!
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#34

Сообщение Dianager » 08 июл 2015, 10:14

Анжела, без указаний врача ни в коем случае не прекращу ничего давать. Паглюферал вчера в "Сотникова" с запасом взяли, остальное, назначенное Хохловым для ежедневного приёма, сейчас купила. Про побочные действия всего этого стараюсь не читать: от приступов они явно хуже.
Мне продали феназепам без рецепта, но в таблетках. Хохлов говорил про ампулы, получу рецепт и буду тогда искать по другим аптекам.

Кушает он всегда, пищевик жуткий :) А после приступов на еде совсем зацикливается, отталкивает меня, идёт на кухню, куда собакам строго запрещено ходить, и пытается переворачивать контейнер с кормом. На запреты не реагирует. После первого приступа я даже думала, что мы его зажалели и и избаловали, но в марте стало ясно, что это после приступов такое поведение. Через пару дней проходит.

Сейчас он очень беспокойный, бродит, поскуливает (но не от боли, а будто ноет и что-то требует). И похож больше на шаловливого щенка, чем на взрослого рассудительного кобеля. Ночью два раза его выводила гулять, после этого засыпал. Сейчас утром на прогулке ходил уже уверенно, ноги не подкашивались, а вечером даже падал, когда писал (ногу задирать и не пытался). Так и после прошлой серии было, но тогда я думала, что это он так от наркоза отходит. Видимо, и это из-за приступов :(

Собакам с эпилепсией не вредны физические нагрузки? Я люблю со своими собаками отправляться на велопрогулки, Самурая с поводка при этом не отпускаю, он бежит рысью рядом. Часто ночью с ним катаюсь по набережной. Можно ли продолжать?
И ещё он курсингом занимается. Стоит ли перестать, или вреда не будет?
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Родезийский риджбек Самурай

#35

Сообщение olpetr » 08 июл 2015, 10:23

Dianager писал(а): Сейчас он очень беспокойный, бродит, поскуливает (но не от боли, а будто ноет и что-то требует)
Диана,это психоз после серии,через несколько дней пройдет.Я добавляю при психозе афобазол.
Dianager писал(а): Собакам с эпилепсией не вредны физические нагрузки?
Нагрузки можно. Самураю,побыстрей восстановиться.Да,только с поводка пока не спускать,что б не убежал.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#36

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 10:26

Dianager писал(а): Сейчас он очень беспокойный, бродит, поскуливает (но не от боли, а будто ноет и что-то требует). И похож больше на шаловливого щенка, чем на взрослого рассудительного кобеля. Ночью два раза его выводила гулять, после этого засыпал. Сейчас утром на прогулке ходил уже уверенно, ноги не подкашивались, а вечером даже падал, когда писал (ногу задирать и не пытался). Так и после прошлой серии было,
Это типичное состояние после приступа. Пройдет! Если скулит, может голова болит. Дайте таблеточку спазмалгона!
Dianager писал(а): Собакам с эпилепсией не вредны физические нагрузки? Я люблю со своими собаками отправляться на велопрогулки, Самурая с поводка при этом не отпускаю, он бежит рысью рядом. Часто ночью с ним катаюсь по набережной. Можно ли продолжать?И ещё он курсингом занимается. Стоит ли перестать, или вреда не будет?
Физические нагрузки не вредны, а очень полезны!!! Продолжайте прогулки. Только да, с поводка лучше не спускать.
А вот, что такое курсинг, к своему стыду, я не знаю!(((( :smu:sche_nie:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#37

Сообщение Kirill » 08 июл 2015, 10:39

Анжела писал(а): А вот, что такое курсинг, к своему стыду, я не знаю!((((
Я тоже не знал... интересно.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#38

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 10:58

Ясно, Кирилл! Я-то, хозяйка охоничьей собаки, должна была бы знать! Просветили! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#39

Сообщение Dianager » 08 июл 2015, 11:01

Сейчас поел, дала ему лекарства, лёг, дремлет. Нет ни афобазола, ни спазмалгона. Если не станет опять скулить, вечером тогда схожу в аптеку, не хочу уже сейчас опять его одного оставлять. Начнёт -- сбегаю, спасибо за совет :)

Без поводка вообще страшно его отпускать стало. Раньше в лесу на даче отпустишь и не беспокоишься: кобелей там не водится, простор, красота. А теперь боюсь. Он по зверю раньше работал, поэтому может пойти по следу. Возвращается очень быстро, не убегает, но я как подумаю, что у него там внезапно приступ случится, и всё, не вернётся уже... Поэтому как только вижу, что ухом повёл, сразу подзываю, на поводок -- и домой :(

Курсинг -- это очень интересно :) Вот:



Изображение
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#40

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 11:04

Да, здорово!!!! Красиво! :bra_vo:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Родезийский риджбек Самурай

#41

Сообщение olpetr » 08 июл 2015, 12:12

Интересно! И Красиво! А собанькам раздолье!
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#42

Сообщение Dianager » 08 июл 2015, 12:23

Опять скулит и лает, привлекая моё внимание.
Может быть, есть смысл дать феназепам 0,5 таблетки (они по 1мг.)?
Или лучше сходить за афобазолом или спазмалгоном?
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#43

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 12:28

Дайте феназепам. 1/2 табл. Похоже на психоз!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#44

Сообщение Натэлла » 08 июл 2015, 14:21

Какой красивый пёс! :co_ol: Занимайтесь, не меняйте привычный образ жизни.
А с поводка лучше не спускать после приступов, дезориентация, потеряться может.
Dianager писал(а): Опять скулит и лает, привлекая моё внимание.
Феназепам дайте, а еще купите диакарб, после множества приступов он необходим. Давать 2 раза в сутки не больше 2-3 дней, на 10 кг мы пили 1/4 табл.
Аватара пользователя
Nanit
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Родезийский риджбек Самурай

#45

Сообщение Nanit » 08 июл 2015, 18:35

Красавец пес! Пусть лечение поможет!

Я хотела хоть раз попробовать со своим на курсинг, все таки он борзая, да после проявления приступов отказалась от этой идеи совсем, гоняем его своими силами на прогулках
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#46

Сообщение Dianager » 08 июл 2015, 18:59

Натэлла, спасибо :) Успокоили, значит будем и дальше всем заниматься.
Натэлла писал(а): диакарб, после множества приступов он необходим
Ну надо же, столько ветеринаров нас консультировали, а ни один об этом не сказал...
С паглюфералом, кавинтоном и энапом он совместим, не будет проблем?
Вот это пугает: "Усиливает проявления остеомаляции, вызванной приемом противоэпилептических препаратов".

После приступов только на поводке, конечно. Да и вообще я в городе его только на огороженной площадке отпускаю, так как есть агрессия к кобелям, а я предпочитаю не разнимать, а предотвращать саму возможность драки. Так за шесть лет ни разу и не дрался :)
Гуляем в лесах и в полях, и вот в лесу стало страшно и между приступами отпускать.

Феназепам дала и поехала за рецептами и феназепамом в ампулах... Приезжаю и вижу разгром. Но что ещё страшнее, Самурай меня не встречает, а с ним раньше такого не бывало. Конечно, у меня сразу паника. Влетаю в комнату, вижу разгром и здесь... И вижу довольного Самурая, мирно лежащего на диване.
Ничего не погрыз, он явно запрыгивал на тумбочки, на стол и пытался запрыгнуть на комод, сметая оттуда всё. Открыл дверь на кухню, вскрыл контейнер с кормом моих пуделей (к счастью, там оставалось совсем мало, как раз на одно кормление Самураю), свой контейнер открыть не смог. На столе лежало мясо, его не тронул :)
То ли и в комнате и в коридоре еду искал, то ли от беспокойства... Поведение для него нетипичное совсем, он даже в щенячестве прекрасно один оставался.

Nanit, спасибо! Очень надеюсь, что поможет.
Я напишу нашему тренеру по курсингу, узнаю ещё у неё, как она относится к тому, что на тренировке будет собака, у которой в любой момент может начаться приступ. Всё же Самураю очень нравится, что у него есть своё дело, работа, которая ему интересна и позволяет направить в мирное русло его охотничьи инстинкты. Будет жаль, если нас попросят не приезжать, но я пойму.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#47

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 19:13

Это всё еще психоз. Потерпите, пройдет. Диакарба не бойтесь, 1-2 раза даем, только после приступа. А сейчас уже и не надо, думаю.
Поправляйся, восстанавливайся, Самушка!
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Родезийский риджбек Самурай

#48

Сообщение max » 08 июл 2015, 21:34

Мы тоже диакарбим после приступа, кстати в Питере были у одного врача и он нам сразу его прописал, странно что вы обошли кучу и никто не посоветовал.
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#49

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2015, 21:47

max, хотя, Вы знаете, вот из нашего с Агашей опыта, реального вспоможения он нам не давал ни разу. Да, пописает и все. После него было продолжение. Я знаю, что препарат хороший, но в случае эпи- только облегчающий. Да, снизит внутричерепное давление, но не психоз, ни очаги не разрядит. В общем, вспомогательное средство.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да! Головную боль уменьшит в некоторой степени. Спазм не снимет.
Диакарб имеет основное значение, когда изначально причина во внутричерепном давлении:гидроцефалия, объемные процессы и т.п.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#50

Сообщение Натэлла » 08 июл 2015, 22:02

Анжела писал(а): но в случае эпи- только облегчающий.
Разве этого мало? И внутричерепное бывает после приступов, не знаю, как другие, мы всегда им пользовались.
Dianager писал(а): он явно запрыгивал на тумбочки, на стол и пытался запрыгнуть на комод, сметая оттуда всё.
Психоз, если будет продолжаться, можно разово сделать дексаметазон в/м, по дозировке не подскажу, может Анжела подскажет. :-):
Ответить