Маламут Юджин

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#1

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 01:17

Здравствуйте, уже давно нашла ваш замечательный форум, но написать не решалась так как получалось самостоятельно справляться, тоесть одной, а сейчас уже сил нет...Простите за длинный пост и не многие прочтут до конца.
2 дня назад нам исполнилось 3 года, проживаем в городе Санкт-Петербург, аляскинский маламут по кличке Юджин.
Первый приступ был
10/01/2014 (уже 1,5 года) около 30 секунд, с обильной пеной и мочеиспусканием, единичный. Никаких действий мы с мужем не предприняли, ибо состояние было просто шоковым у нас. Минут 5-10 он молча отходил в состоянии транса, а далее встал, побродил, узнал меня (я являюсь хозяйкой владелицей и мамой)) и радостно поскакал кушать с удовольствием сухой корм, мы на нем всегда и отменным аппетитом. Далее последующие приступы протекла так же и всегда единичные. Как по часам- один раз в три недели. После третьего приступа пошли в местную ветеринарную клинику, где врач предположил инсулиному, всвязи с низким гемоглобином. Выписал папаверин гидрохлорид, аскорбиновую кислоту с глюкозой и корм роялканин интестинал. Ходили сдавать к нему кровь на сахар. Приступы прекратились, но временно, через два или три месяца снова начали повторяться. К тому времени мы переехали в другой район и я нашла клинику доктора Сотникова на Репищева.
27/07/2014 пришли на прием. Сдали все анализы, МРТ и после нам поставили идиоматическую эпилепсию. Невролог данной клиники выписал Паглюферал 3 - по 2.5 таблетки внутрь 2 раза в сутки, с поправкой на возможное вялое состояние, но что я с собой пережили после начала приема и словами не описать... Собака еле еле вставала воды попить... Не смогла я смотреть спокойно на это и самостоятельно изменила дозировку до 1,5 таблетки по 2 раза в сутки. Постепенно прошло привыкание, приступов не было около 2 месяцев. В октябре случился единократный с таким же как и ранее протеканием, увеличила дозировку до 2 таблеток по 2 раза в сутки. Состояние собаки всегда было стабильным, никаких намеков на слабость или недомогания, жили счастливо и ничего не предвещало беды, трижды сдавали кровь на фенобарбитал.
02/02/2015 показатели были 25 при максимальных 40 и минимальных 15.
Далее 25/04/2015 показания 19,5.
Но 20/05/2015 система начала давать сбои. Собака стала оч много спать, ходить редко, отказываться от привычного корма. чувствовала себя как раньше только на прогулках. У меня закрались переживания, появилась нервозность. Постепенно отказался и от так любимого раньше влажного угощения в консервах. Кушал только отварное мясо с кашей.
17/06/2015 мы обратились в клинику доктора Сотникова, но уже к терапевту с отсутствием аппетита и вялостью. Сделали массу анализов крови, вывод- обратитесь к эндокринологу по записи еще через 3-4 дня. А состояние собаки ухудшилось окончательно, вес потерян на 6 кг, кушает один раз только отварную курицу с небольшим кол-вом риса, и улица превратилась в ад(очень очень медленное шарканье лапками).Нет ни рвоты ни поноса ни линьки ни чего либо еще...
По анализам (из завышенного)
Щелочная фосфатаза 766 референтное значение 20-150
Триглицериды 11,73 референтное значение 0- 1,5
Креатинин 159 референтное значение 40-120
Амилаза 1209 референтное значение 200-1000
Хлориды 129 референтное значение 109-122
!Панкреатическая Липаза (отдельный тест на липазу так как подозрения на панкреатит) более 400 референтное значение 0-200 соответствует хроническому панкреатиту!
НО оговорюсь сразу. мы сделали узи брюшной полости где все органы малого таза в норме! а у поджелудочной железы незначительные изменения и врач сделал вывод.что ни будь таких симптомов даже не обратил на нее внимание((( господи, после всего этого у меня угасли все надежды, как так-то(((
Собака моя крупная весом 52 кг . была до похудания, в холке 75 см, моя гордость(((
Выписали нам противо-рвотное, так как при обследования выявилось тошнота мешающая поглощению пищи и квамател.
Токсины поглюферала оказали влияние на поджелудочную железу...но посоветовавшись с врачем переход на другие противосудорожный средства невозможен...
Начали прием. но вчера ночью был приступ, не один а два, после чего собака не вставала и даже голову с трудом поднимала 12 часов!
Пес мало того что месяц вялый и не ходит толком, так последние 2 дня вообще не встает( Врач говорит это влияние феноборбитала и его накопительный эффект, но совсем не похоже... Силы покидают его совсем. В глазах нет жизни. одна печаль и грусть, он никогда не выл никогда не страдал от боли. очень сильный и мужественный парень... Но как можно не ходить совсем... Меня на улице прохожие спрашивают: - А сколько ему уже? :ny_tik: Удавалось выйти под окна пописать, но только не вчера и сегодня.
Не передать словами что для меня значит эта собака, да простит меня мой муж, мои родители, мои друзья, но я люблю этого пса больше всего на свете и больше кого бы то ни было(
Я вижу сколько боли скорби и страданий в этом форуме, сколько пережили люди здесь присутствующие, но мне кажется псу недолго осталось...
Благодарна Господу Богу, что никогда у него не было статуса или многократных приступов, что описаны здесь. Я готова бороться всеми силами за его жизнь и финансы готова отдать все, что есть за него, чем ему помочь только...
Спасибо за понимание заранее.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
:smu:sche_nie:
Вложения
IMG_1823.jpg
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Маламут Юджин

#2

Сообщение Аня_Стелла » 25 июн 2015, 09:04

Здравствуйте, очень жаль, что вас постигла эта беда .... Но она всех нас обденила и вместе намного спокойнее...
Прочитала все, я не ддоктор, но по моих записях такие анализы соответствуют циррозу и проблемам с почками... Думаю другие форумчане подскажут точнее... Что вам по анализам сказал доктор, что-то приписал? Я на вашем месте хорошо подумала бы про смену противосудорожных , мне кажется фенобарбитал сильно дал по печени. Почитайте про кеппру и ее аналоги... Правда она дорога, если есть возможность переходите не нее и вы что-то кроме паглюферала даете? Для поддержания печени вам что-то выписали?

ПС Юджин красавец, только взгляд такой печальный(((
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
svetaneon
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1553 раза
Поблагодарили: 974 раза

Маламут Юджин

#3

Сообщение svetaneon » 25 июн 2015, 09:36

Здравствуйте, красивый мальчик!
Не отчаивайтесь, опытные форумчане обязательно подскажут.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2015, 10:07

Добрый день! Как жаль мальчишку!((((
На мой взгляд, на первом плане- почки! Креатинин сильно повышен, что гововрит о недостаточности почек. Ну и поджелудочная, конечно.
Я бы срочно отменила фенобарбитал, заменила на кеппру пока. И его нужно срочно капать, у него интоксикация. Белок (мясо) сократить.
Ну это вот, на первый взгляд.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламут Юджин

#5

Сообщение Тата » 25 июн 2015, 11:17

При таких единичных приступах можно было вообще противосудорожное после приступов давать только... Финлепсин, зонегран еще можно попробовать- вместо паглю, кроме кеппры.- Кеппра тоже на почки влияет..Что значит невозможен переход на другое противосудорожное, есть еще ламиктал и т.д.? Паглю надо убирать..
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#6

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 11:44

Спасибо за отзывчивость) Кроме паглюферала нам ничего никогда не прописывали, и в этот раз врач эндокринолог проведя узи не каких изменений не обнаружила, кроме незначительных поджелудочнойОо И про печень никаких проблем с ней нет со слов врача, края ровные, не увлечена, очаговые образования не выявлены.структура однородная Оо Я тоже подумала похоже на интоксикацию и щелочная фосфатаза 766 вместо положенных 150, и ничего нам не выписали для печени( Вот хронический панкреатит. да. установили. Врач рассчитывала протирвотным и кварталом вернуть псу аппетит, но он может и рад поесть да встать не может.
После вчерашнего приступа я дозу паглюферала не изменила, а по советом с форума добавила к обычной диакарб 250 одну таблетку, так как давление повышенное было, к вечеру отошел немного.вышли погулять хоть.Но приступ был и сегодня ночь, тихий что м даже не проснулись, и не обычно что без пены, только описался....
Я очень хочу попробовать другой препарат, но говорят при отмене паглюферала не факт что разом все проблемы пройдут и могут не купировать приступы другие препараты,снова вернувшись на него не факт что он подействует.как то так.я считаю попробовать стоит все равно.но сама боюсь последствий каких(
Могу я самостоятельно почистить ему печень карсилом например?(
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламут Юджин

#7

Сообщение Тата » 25 июн 2015, 11:57

На мой взгляд, изменение в поведении может быть связано и с инфекцией, грибами, простейшими и глистами.давление к вечеру- температура в норме?
Я б обследовалась на вашем месте еще- сдала кровь на инфекции- лептоспироз, листериоз, токсоплазмоз, а также анализы на лямблии и грибки... Что за бред вам говорят, что потом не будет помогать препарат- наоборот кроме симптома отмены- есть еще симптом привыкания, срабатывания препарата, и тот же АВ считал, что можно бы было каждые 3 месяца прыгать с одного препарата на другой, если подобрать 2 действующих.
Энап или ренитек лучше давать, чем диакарб при давлении.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Маламут Юджин

#8

Сообщение Владимир » 25 июн 2015, 12:27

Вот и маламутик тут появился. :-(
Лечись и выздоравливай!
Сил и здоровья хозяйке!
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#9

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 13:06

а самое удивительное что фенобарбитал в крови у нижней границы, но как так если это интоксикация(((
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламут Юджин

#10

Сообщение Тата » 25 июн 2015, 13:42

perrych писал(а):а самое удивительное что фенобарбитал в крови у нижней границы, но как так если это интоксикация(((
бром накопился быть может, ничего съесть не могла собака на улице? и заболеть могла- инфекция- которую фиг найдешь. кал в лабораторию диагностика отвезите, там есть расширенный какой то анализ за 1000р- многое показывает, и сдать кровь на инфекции в госветстанции- может что выцепят
Выздоравливайте1
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маламут Юджин

#11

Сообщение Натэлла » 25 июн 2015, 14:06

perrych писал(а): Я очень хочу попробовать другой препарат, но говорят при отмене паглюферала не факт что разом все проблемы пройдут и могут не купировать приступы другие препараты,снова вернувшись на него не факт что он подействует.
Вводите новый препарат, паглюферал отменяйте постепенно, каждые 3 дня убирая по 1/4 т. Кеппра или зонегран неплохо себя зарекомендовали. На паглюферал вернуться всегда можно, действовать будет как и прежде.
perrych писал(а): Постепенно прошло привыкание, приступов не было около 2 месяцев. В октябре случился единократный с таким же как и ранее протеканием, увеличила дозировку до 2 таблеток по 2 раза в сутки.
Перерыв отличный, не надо было ничего добавлять.
И если приступы были по 1 раз в 3 недели, то можно было и без лекарств обойтись, такие перерывы и с лекарствами не у всех бывают.

Девочки, посоветуйте терапевта в Питере! Мальцеву вроде хвалили, еще Гумбатову? Или я путаю? И где принимают напишите!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Маламут Юджин

#12

Сообщение Алла » 25 июн 2015, 14:18

А я вот думаю про двухкратный приём препаратов, имеющийся у Юджина. Мне кажется, правильнее хотя бы на три приёма разделить. Доза такая разовая, шарахающая изначально. А выводится всё равно в положенное время.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2015, 14:26

1)Горветстанция ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция» ул. 2-я Жерновская, д. 46
527 50 45
527 50 43
527 09 46
Гумбатова. Там все врачи неплохие.

2) ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ В ПЕТЕРБУРГЕ (812) 232-55-92,
927-55-92 (ул. Ораниенбаумская, 3-Б)
врач Карпичева А.Г., если не путаю.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#14

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 14:42

Вводите новый препарат, паглюферал отменяйте постепенно, каждые 3 дня убирая по 1/4 т. Кеппра или зонегран неплохо себя зарекомендовали. На паглюферал вернуться всегда можно, действовать будет как и прежде.
А вводить совместно с паглюфералом или отменить одно и начать другое?
Сейчас я уже подумываю совсем ничего не давать, и следить за приступами раз в 3 недели, но увы скорей всего болезнь спрогрессирует

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Анжела, спасибо большое за координаты. Обратиться к неврологу или терапевту?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2015, 14:44

К терапевту! А я бы все-таки сразу резко убрала паглюферал, ввела бы кеппру с минимальной дозировки, для подстраховки. И к врачу! Надо почки спасать.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#16

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 14:57

бром накопился быть может, ничего съесть не могла собака на улице? и заболеть могла- инфекция- которую фиг найдешь. кал в лабораторию диагностика отвезите, там есть расширенный какой то анализ за 1000р- многое показывает, и сдать кровь на инфекции в госветстанции- может что выцепят
Выздоравливайте1[
Тата, спасибо за помощь, мы сдадим кровь на инфекции ибо в клинике Сотникова на эти показатели не брали, а вот дегельмитизация у нас всегда плановая и никогда не пропускали, может все таки не лямблии...
Съесть не мог, не подбирает с пола(

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
К терапевту! А я бы все-таки сразу резко убрала паглюферал, ввела бы кеппру с минимальной дозировки, для подстраховки. И к врачу! Надо почки спасать.
Я давно склоняюсь убрать его резко, но очень боюсь многократных приступов и статуса( Как бы не навредить еще хуже, но и оставаться с ним нельзя...
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламут Юджин

#17

Сообщение Тата » 25 июн 2015, 15:21

Гумбатова была в декрете, Мальцева невролог, терапевта собачьего только случайно можно в Питере хорошего найти((, попробуйте по форумам собачьим полазить, нас жена Хохлова консультировала-Юлия, отчаялись мы терапевтов собачьих искать в Питере.
По почкам хороший терапевт есть Бушарова - в институте ветеринарной биологии на Петроградке, как терапевта хвалят Быкова Александра Юрьевича в клинике у цирка принимал

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Гумбатова давно уже переехала в центральный район в ветстанцию- но вышла ли с декрета- неизвестно
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2015, 15:25

Анжела писал(а): врач Карпичева А.Г.
Хороший терпаевт!!!!!!!!
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламут Юджин

#19

Сообщение Тата » 25 июн 2015, 16:34

Анжела писал(а):
Анжела писал(а): врач Карпичева А.Г.
Хороший терпаевт!!!!!!!!
Спасибо, и еще если есть подозрение на почки- мочу надо сдать- хотя бы общий анализ, а лучше почечный профиль сдать кровь и со всеми анализами к хорошим терапевтам- вышенаписанным, без собаки сначала, без собаки дешевле прием- поэтому они просят с собакой приезжать- но смысл тащить песу не всегда есть, сначала надо так послушать, что скажут
Анализы на инфекции только в горветстанциях районных или городской сдать, направление надо там у врача брать, но нам врач просто " сказочница" попалась в Приморском районе.......
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2015, 16:57

Начните с терапевта. А потом, что назначит, то будете сдавать. И я бы обязательно показала собаку сразу. это важно!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маламут Юджин

#21

Сообщение Натэлла » 25 июн 2015, 18:34

perrych писал(а): А вводить совместно с паглюфералом или отменить одно и начать другое?
Да, вводить новое лекарство и постепенно отменять паглюферал. Резко его отменять наверно не стоит.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#22

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 20:33

Тата писал(а):
Анжела писал(а):
Анжела писал(а): врач Карпичева А.Г.
Хороший терпаевт!!!!!!!!
К сожаления последний день приема у Карпичевой в эту субботу, и полная запись только в живую очередь. попробую записать к другим
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Маламут Юджин

#23

Сообщение Тата » 25 июн 2015, 20:51

Клинику Ефимова хвалят , его самого, как врача и Быкова попробуйте найти, к другим- лотерея- поверьте, мы многих прошли в Питере- реальная помощь по делу была от Брюшковского, как узиста, жены Хохлова и ветврача, который в соседнем доме у нас живет. Пусть вам повезет с терапевтом и нам расскажете. От некоторых назначений АВ просто матерился...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июн 2015, 21:59

Езжайте тогда на Жерновскую. Там хорошие спецы, в отличие от многих рвачей.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 185 раз

Маламут Юджин

#25

Сообщение perrych » 26 июн 2015, 00:21

Клинику Ефимова хвалят , его самого, как врача и Быкова попробуйте найти, к другим- лотерея- поверьте, мы многих прошли в Питере- реальная помощь по делу была от Брюшковского, как узиста, жены Хохлова и ветврача, который в соседнем доме у нас живет. Пусть вам повезет с терапевтом и нам расскажете. От некоторых назначений АВ просто матерился...
Врача Быкова нашла, завтра принимает,но нет к сожалению возможности к нему с собакой приехать именно завтра. может я сама с нашей карточной и анализами к нему на прием?(
Вот ходили гулять. отдышка началась конкретная именно сегодня, идеет очень очень медленно,заваливается, по большому не ходит совсем. но и ест с одну ладошку
На вид интоксикация фенобарбиталом, я конечно не врач, но почему узи ничего не показывает и все органы в порядке(
Ответить