Кош Арсений)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кош Арсений)

#51

Сообщение astelo » 21 июн 2016, 12:24

Ксюша, вот такая беладонна?
http://www.iherb.com/Hyland-s-Belladonn ... blets/3783
Цена вот на Ай Хербе не такая высокая...
И что такое 6Х? Есть ещё 30Х. И сколько гранул Арсюша в день пьёт, что так дорого получается? Надо по весу давать или всем одинаково?
Напишите, пожалуйста, поподробнее. Вдруг когда пригодится...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кош Арсений)

#52

Сообщение Натэлла » 21 июн 2016, 21:20

С Днём Рождения!!!
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#53

Сообщение Ouaild » 22 июн 2016, 01:17

Ирина_Т писал(а): Поздравляю с днем рожденья! :ro_za:
Арсений почти брат-близнец моего Дымки, так бы и и затискала )))
Ценник на гомеопатию убил.
смотрю вы совсем недавно начали пить лекарства, тоже присоединились к нам(((Всё будет хорошо!Мне уже цена не главное, был бы эффект, но , конечно, это максимум, который я себе могу позволить, так что придется выздоравливать)Сенька знает , что мамка не богата, а папка нас бросил)

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
astelo писал(а): Ксюша, вот такая беладонна?
http://www.iherb.com/Hyland-s-Belladonn ... blets/3783
Цена вот на Ай Хербе не такая высокая...
И что такое 6Х? Есть ещё 30Х. И сколько гранул Арсюша в день пьёт, что так дорого получается? Надо по весу давать или всем одинаково?
Напишите, пожалуйста, поподробнее. Вдруг когда пригодится...
я не знаю, какая Беладонна, нам отсыпают по 60 горошков на 20 дней, пьем 3 утром, ветеринар говорит можно и 5 пить, но у нас уже денег не хватает..Я спрашивала, она ответила, что Беладонну с такой потенцией как мы пьем можно заказать только из Германии, либо может будет возможность в июле взять в Швеции подешевле((Закупают через клинику местную, так что тайна покрыта мраком.Может дурят не знаю, мы так же думали, когда она своими горошками лечила старшую кошечку 2 раза и один раз быстро её буквально спасла, когда даже другие врачи отказались, теперь бегает дрыщик наш, а уже бы умерла, очень доверяю этому доктору..!Еще из гомеопатии пьем вечером полгорошка фосфора для почек.Один горошек 60 руб,видела что в Питере в аптеках копейки стоит.6х 30 х это разведение я так полагаю, не сильна в гомеопатии
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кош Арсений)

#54

Сообщение astelo » 22 июн 2016, 05:54

Ксюша, понятно.
Вдруг у вас будет возможность..., спросить у вашего доктора - подойдёт такая как на АйХербе или нет? Если нет, то почему? И какое у вас разведение?...
Короче много вопросов у меня. Сама не очень разбираюсь в этом.
Знаю, что:
Разведения бывают десятичные (обозначаются буквой D с цифрой, соответствующей тому, сколько раз данный препарат прошел десятикратное разбавление: например, D3), и — сотенные (обозначаются буквой C, с цифрой, соответствующей тому, сколько раз данный препарат прошел стократное разбавление: например, С30).
Все разнообразие разведений гомеопатических препаратов подразделяется на группы:
— низкие разведения (D3-С3);
— средние разведения (С6-С12);
— высокие разведения (С30-С100);
— сверхвысокие разведения (выше С100).
-------------------------------------------------------------------------
Почему же тогда на АйХербе разведение обозначено буквой Х?
Ещё знаю, что при Эпи используются высокие разведения. От 30 и выше.
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#55

Сообщение Ouaild » 22 июн 2016, 18:21

astelo писал(а): Ксюша, понятно.
Вдруг у вас будет возможность..., спросить у вашего доктора - подойдёт такая как на АйХербе или нет? Если нет, то почему? И какое у вас разведение?...
Короче много вопросов у меня. Сама не очень разбираюсь в этом.
Знаю, что:
Разведения бывают десятичные (обозначаются буквой D с цифрой, соответствующей тому, сколько раз данный препарат прошел десятикратное разбавление: например, D3), и — сотенные (обозначаются буквой C, с цифрой, соответствующей тому, сколько раз данный препарат прошел стократное разбавление: например, С30).
Все разнообразие разведений гомеопатических препаратов подразделяется на группы:
— низкие разведения (D3-С3);
— средние разведения (С6-С12);
— высокие разведения (С30-С100);
— сверхвысокие разведения (выше С100).
-------------------------------------------------------------------------
Почему же тогда на АйХербе разведение обозначено буквой Х?
Ещё знаю, что при Эпи используются высокие разведения. От 30 и выше.
Я 29-го буду брать у неё беладонну, спрошу!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кош Арсений)

#56

Сообщение astelo » 22 июн 2016, 18:49

Ouaild писал(а): спрошу!
Спасибо!
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#57

Сообщение Ouaild » 28 июн 2016, 23:45

astelo писал(а):
Ouaild писал(а): спрошу!
Спасибо!
Добрый вечер!Сегодня попыталась разузнать про беладонну, врач ответила, что ей конкретно нужно смотреть анализы вашего пёсы, от этого зависит схема лечения, выяснять причины эпилепсии, возможно, что абсолютно другая гомеопатия нужна.Ну и ответила, что на айхербе эта беладонна ни о чем, слишком низкое разведение.Больше уже докапываться до неё не стала, а то еще за консультацию платить пришлось бы :-(
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кош Арсений)

#58

Сообщение astelo » 29 июн 2016, 04:37

Ксюша, большое спасибо.
Хоть понятно, что на айхербе покупать не стОит...
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#59

Сообщение Ouaild » 20 фев 2017, 17:07

Всем привет!!У нас дела с переменным успехом,ох, ребята, как хотелось бы, чтобы счастливых историй на форуме было больше!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кош Арсений)

#60

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 14:25

Матерь Божья...я так понимаю за время моего отсутствия кошей (да и не только) стали гомеопатией отпаивать? :sh_ok: Чо то я прям вся безнадежно отстала... :smu:sche_nie: а мы по старинке на Паглю сидим....
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кош Арсений)

#61

Сообщение URSA » 25 фев 2017, 14:27

Баггиалекс, :-) я еще практикую наложение рук и мысленные установки... (у меня собака)
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#62

Сообщение Ouaild » 25 фев 2017, 15:27

Баггиалекс писал(а): Матерь Божья...я так понимаю за время моего отсутствия кошей (да и не только) стали гомеопатией отпаивать? :sh_ok: Чо то я прям вся безнадежно отстала... :smu:sche_nie: а мы по старинке на Паглю сидим....
если вы тоже, как и многие , считаете гомеопатию ерундой, то это ваше право , конечно)Но я расскажу вам случай, как когда-то в 2012 году у меня котенок умирал, чихал кровью, нос не дышал, все врачи разводили руками, прошли массу обследований, в том числе в Санкт-Петербурге, в итоге везде ответ был-"инфекций не найдено, что вы хотите".Мы обратились к врачу -гомеопату, потому что вариантов не было, мама моя в панике привезла котенка прямо к ней домой в 10 вечера, потому что опять температура..Через неделю мы забыли про нашу болезнь.Коше уже 5 лет.Плацебо?ну может быть.Я уж даже не беру в учет, как вылечила гомеопатическими таблетками свой трехлетний хронический насморк.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кош Арсений)

#63

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 15:58

Ouaild писал(а):
Баггиалекс писал(а): Матерь Божья...я так понимаю за время моего отсутствия кошей (да и не только) стали гомеопатией отпаивать? :sh_ok: Чо то я прям вся безнадежно отстала... :smu:sche_nie: а мы по старинке на Паглю сидим....
если вы тоже, как и многие , считаете гомеопатию ерундой, то это ваше право , конечно)Но я расскажу вам случай, как когда-то в 2012 году у меня котенок умирал, чихал кровью, нос не дышал, все врачи разводили руками, прошли массу обследований, в том числе в Санкт-Петербурге, в итоге везде ответ был-"инфекций не найдено, что вы хотите".Мы обратились к врачу -гомеопату, потому что вариантов не было, мама моя в панике привезла котенка прямо к ней домой в 10 вечера, потому что опять температура..Через неделю мы забыли про нашу болезнь.Коше уже 5 лет.Плацебо?ну может быть.Я уж даже не беру в учет, как вылечила гомеопатическими таблетками свой трехлетний хронический насморк.
Боже упаси )) Я не считаю это не ерудной, не панацеей...я просто в шоке, ибо на форуме (ну еще пока была старая версия) я в принципе старожил, ну только эт...долго (более 5 лет) не появляющийся :smu:sche_nie: , так вот..5 лет назад об этом даже помыслить было неможно...в голову бы не пришло...я удивилась и если даже хотите в некотором восхищении очутилась ибо вообще себе даже такого представить не могла )) Отстала от жизТи так сказать ))) :smu:sche_nie:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#64

Сообщение Ouaild » 25 фев 2017, 16:05

Боже упаси )) Я не считаю это не ерудной, не панацеей...я просто в шоке, ибо на форуме (ну еще пока была старая версия) я в принципе старожил, ну только эт...долго (более 5 лет) не появляющийся :smu:sche_nie: , так вот..5 лет назад об этом даже помыслить было неможно...в голову бы не пришло...я удивилась и если даже хотите в некотором восхищении очутилась ибо вообще себе даже такого представить не могла )) Отстала от жизТи так сказать ))) :smu:sche_nie:[/quote]
Мы тоже на кеппре сидим по-старинке и на гомеопатии.. пытаюсь сделать всё, что могу :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
URSA писал(а): Баггиалекс, :-) я еще практикую наложение рук и мысленные установки... (у меня собака)
да я и жаб бы в полночь ловила и варила, только б помогло )
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Кош Арсений)

#65

Сообщение Баггиалекс » 25 фев 2017, 16:25

Ouaild писал(а): да я и жаб бы в полночь ловила и варила, только б помогло )
Ёшкин кот...вот чего мы еще не пробовали... :sh_ok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Кош Арсений)

#66

Сообщение URSA » 25 фев 2017, 16:35

Я тоже жабу не против дать, если будет понятно, как именно она поможет... Что касается гомеопатии, то вера / неверие тут не играют никакой роли. Заместительная терапия (наши обычные лекарства) и гомеопатический подход - это исключающие друг друга вещи.
URSA писал(а): /.../ Гомеопатия /.../ лечит подобное - подобным. Т.е. сначала устанавливается примерный компонентный состав химических веществ (практически все эти вещества обладают крайне отрицательным воздействием на организм, яды, если определить одним словом). Подобрав эту развеселую гоп-компанию ядов, назначают прием крайне низких их доз, которые не оказывают откровенно токсического действия на организм, но возбуждают, стимулируют те его системы, которые ответственны за противостояние этим веществам. Организм начинает - САМ - противодействовать этим ядам, попутно противодействуя и тому заболеванию, которое вызывает сходную симптоматику.

Отсюда следует, что гомеопатические и традиционные средства не должны смешиваться в одной лечебной системе, поскольку одни из них замещают ослабленные функции, окончательно их подавляя и подминая под себя, а другие - пытаются стимулировать то, что еще может активно сопротивлятся заболеванию.

Заместительная терапия лечит болезнь (если болит - прими обезболивающее, если давление зашкаливает - гипотензивное и т.д. и т.п.), гомеопатия - больного, подбирая схему лечения индивидуально для каждого конкретного организма, а потому не приемлет комплексных препаратов и смесей "от всего". Вот почему я называю настоящих гомеопатов - пилотажниками, потому как подобрать гомеопатическую схему лечения - это высший пилотаж в медицине!

Заместительная терапия - быстродействующая, пригодна для неотложной помощи в самых тяжелых ситуациях. Гомеопатия ни одного раза не скоропомощная, она нетороплива и обстоятельна, долго собирается с силами, а потому хорошо подходит для лечения вяло развивающихся заболеваний и для тех процессов, которые уже не норма, но еще и не болезнь.
Выше - цитата из мыслей доктора Хохлова. Меня это убедило не совмещать, хотя Капли Баха все хвалят в последнее время. По лягушкам пока никто не высказывался, про пиявок было.
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#67

Сообщение Ouaild » 25 фев 2017, 16:45

URSA писал(а): Я тоже жабу не против дать, если будет понятно, как именно она поможет... Что касается гомеопатии, то вера / неверие тут не играют никакой роли. Заместительная терапия (наши обычные лекарства) и гомеопатический подход - это исключающие друг друга вещи.
URSA писал(а): /.../ Гомеопатия /.../ лечит подобное - подобным. Т.е. сначала устанавливается примерный компонентный состав химических веществ (практически все эти вещества обладают крайне отрицательным воздействием на организм, яды, если определить одним словом). Подобрав эту развеселую гоп-компанию ядов, назначают прием крайне низких их доз, которые не оказывают откровенно токсического действия на организм, но возбуждают, стимулируют те его системы, которые ответственны за противостояние этим веществам. Организм начинает - САМ - противодействовать этим ядам, попутно противодействуя и тому заболеванию, которое вызывает сходную симптоматику.

Отсюда следует, что гомеопатические и традиционные средства не должны смешиваться в одной лечебной системе, поскольку одни из них замещают ослабленные функции, окончательно их подавляя и подминая под себя, а другие - пытаются стимулировать то, что еще может активно сопротивлятся заболеванию.

Заместительная терапия лечит болезнь (если болит - прими обезболивающее, если давление зашкаливает - гипотензивное и т.д. и т.п.), гомеопатия - больного, подбирая схему лечения индивидуально для каждого конкретного организма, а потому не приемлет комплексных препаратов и смесей "от всего". Вот почему я называю настоящих гомеопатов - пилотажниками, потому как подобрать гомеопатическую схему лечения - это высший пилотаж в медицине!

Заместительная терапия - быстродействующая, пригодна для неотложной помощи в самых тяжелых ситуациях. Гомеопатия ни одного раза не скоропомощная, она нетороплива и обстоятельна, долго собирается с силами, а потому хорошо подходит для лечения вяло развивающихся заболеваний и для тех процессов, которые уже не норма, но еще и не болезнь.
Выше - цитата из мыслей доктора Хохлова. Меня это убедило не совмещать, хотя Капли Баха все хвалят в последнее время. По лягушкам пока никто не высказывался, про пиявок было.
Эпилепсия-болезнь такая непредсказуемая, что тут точно ничего не могу сказать, но с тех пор как мы начали применять гомеопатию, нам ттт удалось стабилизировать наше состояние, уже нет той паники, когда приступы каждые 4 дня, повышаешь дозу кеппры и нет эффекта.Сейчас мы перешли на кеппру 2 р в день, потихоньку гомеопатией помогаем нашим почкам, лечим испорченную микрофлору в желудке.Я не в коем случае не спорю с доктором, да и наш гомеопат говорила о том, что не стоило кеппру начинать, но теперь.. имеем то что имеем.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кош Арсений)

#68

Сообщение astelo » 21 июн 2017, 05:05

Ксюша, с Днём Рождения!!! Желаю всего самого хорошего!!!
Изображение
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Кош Арсений)

#69

Сообщение olpetr » 21 июн 2017, 08:51

Ксюша,с Днём Рождения!!!
post-24314-1404541541.jpg
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кош Арсений)

#70

Сообщение Лена78 » 21 июн 2017, 10:00

Поздравляю !
Вложения
images (2).jpg
images (2).jpg (9.52 КБ) 3882 просмотра
Аватара пользователя
Ouaild
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:47
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза

Кош Арсений)

#71

Сообщение Ouaild » 21 июн 2017, 12:53

Спасибо всем огромное! К сожалению сегодня, я вынуждена вам сообщить плохие новости. Вчера вечером моего Арсения не стало. В последнее время мы перешли на паглюферал 3 , приступы у нас прекратились, но возможно раньше во время приступа произошла травма лимфатического сосуда, 28 мая моему любимому коте диагностировали хилоторакс, 2 июня В В Сотников его прооперировал, все прошло хорошо, но вчера у него оторвался тромб и котю не спасли .Плачу, не знаю как буду без него ... Спасибо вам большое за ваши добрые сердца , подсказки , искренне желаю, чтоб ваши истории стали счастливыми!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Кош Арсений)

#72

Сообщение Kirill » 21 июн 2017, 12:57

:cry_ing:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Кош Арсений)

#73

Сообщение astelo » 21 июн 2017, 13:21

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кош Арсений)

#74

Сообщение Лена78 » 21 июн 2017, 14:55

:cry_ing:, очень очень жаль...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кош Арсений)

#75

Сообщение Натэлла » 21 июн 2017, 23:00

Как жалко...
Сил справиться с потерей...
Ответить