Необходимость приема противосудорожных препаратов

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

HelenaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:33

Необходимость приема противосудорожных препаратов

#1

Сообщение HelenaD » 18 сен 2019, 11:53

У нас приступы с 2 лет.Приступы короткие,частотой один раз в два-три месяца.Приступы короткие ,где-то минут 5,вместе с аурой.Сейчас нам 9 лет.Таблетки никакие не пили.Недавно было два приступа один за другим.Поехали к неврологу.Сдали анализы-все в норме.Поставил эпилепсию генерализованного типа.Назначил паглюферал-3 по пол-таблетки 2 раза в день.Все время хочет кушать,пить и писает постоянно,не выдерживает до гулянья.Я прочитала,что если приступы судорог бывают чаще 1-2 раз в месяц, препараты не назначают.Это так?
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Необходимость приема противосудорожных препаратов

#2

Сообщение Эльза » 21 сен 2019, 23:30

HelenaD, здравствуйте! Я поняла, что эпи у вас уже 7 лет с редкими приступами и вы всё это время прожили без таблеток? И только один раз приступы были один за другим? Правильно?
Если так, то я бы повременила с ПС (противосудорожными). Сколько весит ваша собачка? Если врач назначил паглюферал 3, значит собачка крупная. Если динамика приступов будет расти, тогда надо принимать ПС (ИМХО).
Много кушает, чаще писает — реакция на паглю, т.е. привыкание. Это скоро пройдет и всё нормализуется.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Ответить