Кеппра: пить или нет?

Наш опыт применения лекарственных препаратов.

Модераторы: IRMA, Анжела, Disha

Анжела
Администратор конференции
Благодарил (а): 25727 раз

Сообщение Анжела » 06 июл 2018, 16:40 #1

Henry писал(а):
06 июл 2018, 15:52
Анжела, Анжелочка, что ты , я уже многое понимаю в эпи... Мне эта моя подруга, которая купила и прислала это масло, по незнанию сказала, "Ну вот, все хорошо , капельки у вас, можно больше таблетоны не пить." Наивная душа, не знающая ЧТО это такое - ЭПИ. Я реально осознаю, что ПС - это наше все. Очень рада, что мы легко соскочили с кеппры, потому что сейчас читаю все и вспоминаю, малые наши приступы это было как раз про кеппру. Сейчас у нас такого нет. У нас был классический случай медового месяца Кеппры 54 дня и ФСЕ! До свидания. А потом шли уже ее осложнения. Сейчас я это очень хорошо понимаю. Печалька, потому что есть темка пить или пить паглю, а вот у меня есть предложение создать темку пить или не пить Кеппру. Как идея?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
kolka писал(а):
06 июл 2018, 16:31
Henry писал(а):
06 июл 2018, 15:52
У нас был классический случай медового месяца Кеппры 54 дня и ФСЕ!
у нас 53 дня..... :-(
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Анжела

Сообщение Анжела » 06 июл 2018, 16:50 #2

Henry писал(а):
06 июл 2018, 16:42
kolka, вот! а как дальше жить? Я по-честному на интуиции исключительно отработала. Это сейчас я все темы читаю (больше памяти) и нахожу подтверждения, что неустойчивый препарат. И потом, насколько я понимаю, ведь феник является препаратом первого выбора еще и потому, что у него длинный период полуведения. А это значит, что его не нужно давать каждые 6-8 часов, как кеппру.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Henry
Благодарил (а): 397 раз

Сообщение Henry » 06 июл 2018, 16:56 #3

Очень нужная тема. Я уже высказалась. Наш с Генри опыт с кеппрой был небольшой. Но уже осмысленно читая форум, особенно темы памяти, понимаю, что если бы мы остались на Кеппре, мы бы сдохли точно. Девочки, извините, здесь уже копья побили многие про паглю, но это мое частное мнение, я не претендую ни на что, я только анализирую и сравниваю. Это мой опыт. Кому-то Кеппра очень помогла и помогает. У меня она и сейчас в аптечке всегда на случай серий. И я не исключаю, что настанет у нас момент, когда придется подключать ее на постоянной основе опять. Мой посыл - смотрите, наблюдайте и имейте в виду.
Последний раз редактировалось Henry 09 июл 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
с 17/07 Финлепсин ретард 400+400+400 Энап 5мг -2р/д, Кавинтон 5мг - 2р/д
с 29/08 вернулись на Пагля-3 3 р/д + Габапентин 300+300+300
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
Екатерина7691
Благодарил (а): 6249 раз

Сообщение Екатерина7691 » 06 июл 2018, 17:34 #4

А нам она даже в серии не помогла...
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Баггиалекс
Благодарил (а): 13321 раз

Сообщение Баггиалекс » 06 июл 2018, 17:50 #5

Мне к сожалению (а может и к счастью) про Кеппру написать особо нечего ибо мы ни дня ее не принимали, да и не работает этот препарат у котов (это пишу на тот случай если кому то вдруг с котами эпилептиками придет в голову его использовать - не сметь! просто не сметь! самое слабое в кошачьем организме почки, не печень, не ЖКТ, а именно почки...накроет как неча делать!!!)..я если честно считаю что этот препарат у эпиков (собиков) должен быть в аптечке даже если очень хорошо работает Пагля или еще что-то ну не знаю там бром допустим..именно "на случай ядерной войны" . Я вообще за то чтобы у эпика была своя аптечка...ну не приведи Господи случилась беда, серия (про эпистатус вообще молчу)...вы мчите на форум (и правильно делаете) и ждете поддержки...и вы ее безусловно получите, НО когда вам пишут - коли срочно то-то - бемц нет дома, а меж тем на дворе ночь (до ближайшей аптеки 50 км и собу одну не оставишь), так что призываю всех иметь в аптечке и кеппру в том числе иногда это единственный препарат помощи (в виде загрузки в том числе через клизму) чтобы дожить до утра, до ближайшей клиники и тому подобное...вооот :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Лариса
Благодарил (а): 7078 раз

Сообщение Лариса » 06 июл 2018, 18:45 #6

Мы тоже кеппру не пили..нас Хохлов да и Дубовицкая как то сразу паглюферал прописали.Затем на форуме читая темы у меня были мысли перевести с пагли на кеппру.Слава Богу Анжелочка подсказала не прыгать с препарата на препарат...и что кеппра не лучший выбор.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Эльза
Благодарил (а): 9747 раз

Сообщение Эльза » 06 июл 2018, 20:32 #7

Мы на паглюферале с самого начала нашей болезни. Кеппра идет в приступ и после него сутки.
Когда дала кеппру в первый раз, то испугалась даже. Лапы разъезжались в разные стороны и видна была их слабость. Эльза почти всё время лежала. Я очень испугалась и постоянно в своей теме спрашивала у всех нормально это или нет.
Затем, почитав форум увидела, что некоторые форумчане хвалят кеппру, и ругают паглю. И я даже хотела на неё переводить собачку. Но перечитывая темы Харона и прислушиваясь к рекомендациям врачей, поняла, что метаться не стоит. Что кеппра имеет массу побочек и вовсе не является панацеей. Что её рабочая доза на большой вес собаки достаточно велика. А когда начались истории о том, что у кеппры есть "медовый месяц", что уйти с неё практически невозможно — убедилась, что решение не переходить на неё оказалось очень верным. Да и то, что давать её нужно 3—4 раза в день и вовсе для меня было нереальным из-за работы. И сейчас я ничуть не жалею, что мы её не принимаем в качестве препарата первого выбора, потому что она мало у кого работает в монотерапии. Но в аптечке конечно же она имеется. И кеппра бельгийская, и левитерацетам разных производителей как отечественный, так и привезенный из-за границы. Пусть будут :-):
Паглюферал-3 по 2 табл. 2 раза в день
Кеппра в приступ + сутки

Винпоцетин 5 мг по 1 табл. 2 р. в день
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,75 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 4 года (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
kolka
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение kolka » 06 июл 2018, 22:14 #8

А мы вот перешли с паглюферала на кеппру вынужденно....печеночные показатели все ухудшались....
Лена78
Благодарил (а): 9256 раз

Сообщение Лена78 » 07 июл 2018, 11:01 #9

А мы на бензонале и на Кеппре.Не берусь прогнозировать,как бы обстояло дело ,если бы мы были только на бензонале. Есть что есть,так сложилось,в силу разных причин.
Мы продержались на минимальной дозировке
Кеппры полтора года,потом пришло время поднимать.
Недавно я попробовала уйти с неё ,так как считала ,что она не работает.Но ,уйдя с половины дозы,я поняла ,что очень ошиблась.Вернулись мы обратно.
Хочу сказать,что эксперименты по смене препаратов нужно проводить, когда действительно Очень надо,каждая смена может сработать как в лучшую так и в худшую сторону.
Ещё по нашему опыту и опыту практически всех,кто принимал Кеппру более длительное время ,уйти с неё практически невозможно.Это реально при коротком периоде приёма .У людей по другому,а у собак вот так.
И ещё ,есть разное течение болезни.Как и людям бывает подбирают несколько препаратов,так и собакам иногда нужно.Кстати ,так и ранее упоминаемая Дубовицкая в своих лекциях о этом говорила, и в самых разных источниках разных стран это встречала. У нас , например,дозировка бензонала достаточно большая и поднимать ещё выше я попробовала,но не увидела разницы в течении болезни.
И ещё момент:моя собака реагирует на ряд препаратов очень круто,это по 20-30 приступов в несколько часов.И ,если бы не Кеппра ,я не уверена ,что Ника осталась бы жива.
По поводу побочек,кроме расскоординации ,внешне я особо ничего не вижу.От бенза есть такой же момент.И ещё кожные реакции,но кто их провоцирует из препаратов тяжело сказать. По внутренним органам поживём увидим,это приходит в основном с возрастом или если есть слабые места ,такие как печень или почки.
И принимает Ника оригинальную Кеппру. Стоимость препарата можно тоже назвать одним из минусов. Особенно,для крупных собак.
Изображение
Вес36кг.Кеппра2000мг,бенз.500мг,тебантин600мг,к.Баха,винпоцетин-постоянно
МагнеВ6,рыб.жир,фенибут,аминалон,метионин курсами.
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
kolka

Сообщение kolka » 07 июл 2018, 11:20 #10

Лена78 писал(а):
07 июл 2018, 11:01
Ещё по нашему опыту и опыту практически всех,кто принимал Кеппру более длительное время ,уйти с неё практически невозможно.Это реально при коротком периоде приёма
Лена,мы пьем 4 месяца,это долго?
Лена78 писал(а):
07 июл 2018, 11:01
И принимает Ника оригинальную Кеппру. Стоимость препарата можно тоже назвать одним из минусов. Особенно,для крупных собак.
Это,да.....пачка по 1000 мг на неделю....минимально за сколько я нахожу 2500 руб...грубо 40$....когда в аптеке узнают что это собаке...и на неделю...часто смотрят как на больного....
Лена78
Благодарил (а): 9256 раз

Сообщение Лена78 » 07 июл 2018, 11:26 #11

kolka,
На мой взгляд,нет ,не долго.Есть правда,индивидуальное привыкание.
Ещё хочу добавить ,что я считаю,что у нас работает как бензонал,так и Кеппра ,просто ,наверное у каждого свое влияние или тандем у них. Это мысли как простого обывателя ,не профи ни в коем случае :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
kolka писал(а):
07 июл 2018, 11:20
собаке
А мы никому и не говорим сколько денег в месяц уходит,самым страшно подумать :-) ,а в аптеках (2постоянные есть) нас уже знают и не удивляются. :hi_hi_hi:
Изображение
Вес36кг.Кеппра2000мг,бенз.500мг,тебантин600мг,к.Баха,винпоцетин-постоянно
МагнеВ6,рыб.жир,фенибут,аминалон,метионин курсами.
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Анжела

Сообщение Анжела » 07 июл 2018, 12:43 #12

У меня нет личного опыта по кеппре в отношении собаки. Сужу только по статистике Форума.
Есть сомнения. Как я уже озвучивала в теме Кеппры, что формула, идентичная пирацетаму, , который оказывает стимулирующее действие на головной мозг.
НО! Факты-упрямая вещь . И их не выбросишь. Кому-то, действительно, помогает.
Есть истории, в которых загрузка кеппрой спасала от серий.
Более того, в Ассоциации Неврологов, кеппра остаётся до конца не изученной.Исследования продолжаются.
Поэтому, вопрос, наверное, в том, КОГДА подключать кеппру????
Наверное, в тяжёлых, тупиковых ситуациях, когда основной ПС перестаёт быть эффективным и есть угроза статуса. Или есть серьёзные противопоказания, угрожающие жизни, по основному ПС.
На мой взгляд, только взгляд со стороны, не стОит начинать с монокеппры. Моё видение, исходя из опыта форумчан.
Но, соглашусь, что в аптечке надо иметь.

МРТ. Опрос.
Баггиалекс
Благодарил (а): 13321 раз

Сообщение Баггиалекс » 07 июл 2018, 17:03 #13

kolka писал(а):
07 июл 2018, 11:20
когда в аптеке узнают что это собаке...и на неделю...часто смотрят как на больного....
Ну эт вообще даже весело ))) А представьте на минуточку когда говоришь что коту (правда пагля но сути это не меняет)...у меня иногда был ощущение что провизоры хотели нажимать "красную кнопку" шоб как при захвате аптеки собака с милиСией приезжала ибо в аптеке психическая :hi_hi_hi: Некоторые веты до сих пор уверены что у котов (кошек) эпилепсии не бывает :nez-nayu: что уж говорить про провизоров...а тут тетка...требует паглю для кота...наркоманка проклятая ))))))))))))))))))))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
kolka

Сообщение kolka » 07 июл 2018, 21:59 #14

Анжела писал(а):
07 июл 2018, 12:43
не стОит начинать с монокеппры
Мы кеппру с бромом принимаем....Вот были перебои с бромом ,и получили приступ...теперьто наученные опытом проблему вроде решили,но из за того что бром накопительный,боюсь еще получим серию.... :-(
Баггиалекс писал(а):
07 июл 2018, 17:03
требует паглю для кота...наркоманка проклятая ))))))))))))))))))))))
:ti_pa:
Найда
Благодарил (а): 16746 раз

Сообщение Найда » 09 июл 2018, 06:18 #15

Мы принимали кеппру в самом начале приступов три месяца,но нам она как мертвому припарка без нее были перерывы больше,и Найда была "бешенной "носилась так ,что поймать не возможно было и бросалась,один раз в комнате мне пришлось ковер поднять край и защитить себя.Потом мы попали к Хохлову ,он рекомендовал паглю,приступы изменились ,собака хоть адекватной стала,но больших перерывов все равно не было,пили финлипсин,топирамат,сейчас перешли с 25 мая на бензонал,приступы изменились в лучшую сторону.Но мы перешли сразу вечером я дала дозу и пагли, и бензонала,утром только бензонал в расчете 10мг на кг веса собаки, перерыв был 19 дней потом вечернию дозу увеличила до 2-х таблеток.Да бензонал даю вместе с габой.
Лена у Вас бензонал конечно выше нормы.Мы принимаем в день 500 на вес 44-45кг
Изображение
принимаем :Бензонал по 2т. утро и вечер ,в обед 1,5 таблетк, кавинтон по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , на ночь 1т пустырника,масло в корм - льняное или конопляное.Вес44-45 кг

Вернуться в «Наш опыт применения лекарств»