Приступы у добермана !

Модераторы: Натэлла, Анжела, IRMA, astelo

TataDober
Благодарил (а): 1 раз

Приступы у добермана !

Сообщение TataDober » 17 май 2018, 04:43 #1

Здравствуйте всем ! Я на Вашем форуме новенькая , случайно наткнулась когда искала чем помочь своей девочке и поняла, тут мне должны помочь .. История такова . Купили собаку породы Доберман. В возрасте 3 месяца. Собака из питомника , заводчица лет 20 их разводит. В помёте она была самая мелкая и забитая, но так она мне впала в душу что выбрала я ее. Вообще-то все было нормально . Активный и непослушный щенок , любила играться , бегать и прыгать . Сразу выбрала меня в хозяева и прости минуты без меня не могла , ну как и я без неё . Когда ей стукнуло 5 месяцев я ее оставила на месяц .(в роддом , потом месяц с ребеночком в больнице лежали ) Вот тут случился первый приступ . Позвонил муж в истерике и сказал что у нашей Гретту конвульсии. Это повторялось ещё раза 4 без меня . Потом я вернулась , она была счастлива и почти месяц жила нормальным собакеном, мы подумали на новый корм . НО .. приступ повторился при мне . Я полетела с ней к врачу , взяли они кровушку , посмотрели видео с приступом и сказали что у неё эпилепсия ... выписали ...таблетку валерианы и таблеточку пустырника 2 раза в день . Ещё почему то сказали исключить молочку ...мучали приступы примерно раз в неделю-раз в две недели, но пришло ухудшение . За последнюю неделю приступы были каждый день по 3-4 раза за сутки ? Она изменилась очень . Ее нормальное состояние это теперь бегать по квартире с угла в угол непереставая!!! Тоесть примерно в 9 утра она проснётся и начинает бегать кругами не присев часов до 12. Потом часик поспит и продолжает. На зов не реагирует, команды не слушает . Потом видать вспоминает меня ,подойдёт , положит голову на колени и снова убегает. Аппетит хороший но она очень худая .Сейчас опять был приступ , конвульсии, пена , опарожнения ,после чего она 20 минут пролежала без сознания . Вот только отошла , легла на диван , уснула ... Помогите пожалуйста, люблю её до смерти , но чем помочь не знаю . Врачей у нас тут толком нет . Живу на дальнем востоке , в пригороде Комсомольска . В городе две вет клиники которые не могут нам помочь. Заводчик предлагает усыпить ее, даже готова нового щенка отдать , но я так не могу !!!

Отправлено спустя 59 секунд:
Забыла написать девочке сейчас 8 месяцев . В возрасте месяца весь помет переболел парвовирусным энтеритом .
natashabusinka
Благодарил (а): 40 раз

Приступы у добермана !

Сообщение natashabusinka » 17 май 2018, 05:18 #2

Здравствуйте! Простите, не могу сдержаться. Зла не хватает на этих разведенцев. Энтеритом они переболели, вот как? Энтерит год как минимум в помещение находится, а она небось дальше развод продолжает. Не усыпляйте, пожалуйста. Но мне кажется, надо срочно противосудорожные подключать. И в вашем случае сдавать анализы на инфекции. Чуму, неоспороз, токсоплазмоз. Энтерит то маловероятно такие последствия вызвал
Эльза 33 кг др 21.01.2014
Эпиттера 500 мг 3 раза в день
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
TataDober

Приступы у добермана !

Сообщение TataDober » 17 май 2018, 05:39 #3

natashabusinka писал(а):
17 май 2018, 05:18
Здравствуйте! Простите, не могу сдержаться. Зла не хватает на этих разведенцев. Энтеритом они переболели, вот как? Энтерит год как минимум в помещение находится, а она небось дальше развод продолжает. Не усыпляйте, пожалуйста. Но мне кажется, надо срочно противосудорожные подключать. И в вашем случае сдавать анализы на инфекции. Чуму, неоспороз, токсоплазмоз. Энтерит то маловероятно такие последствия вызвал
Не усыплю , я надеюсь что ей можно помочь .. Трлько знать бы чем ... как понимаете Валерианами и пустырник за 2 месяца не принесли никакого эффекта . Приступы стали ежедневными , собака стала неадекватной..
Henry
Благодарил (а): 188 раз

Приступы у добермана !

Сообщение Henry » 17 май 2018, 08:59 #4

Тата, даже не думайте про усыпление! Сейчас подтянутся наши старожилы на форум, все расскажут. Из срочного сейчас и сразу корвалол если в доме есть , дайте девочке 5-6 таблеток 3 раза в день, если в жидком виде 1 капля на 1 кг веса, я даже больше даю , снимаю капалку , плескаю в миску и заливаю в кефиром. Моя соба с удовольствием все это пьет. Воду сладкую с медом, какой нибудь спазмолитик, спазган , например.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сейчас и здесь зависит от того , что из медикаментов есть в доме. Если есть возможность - бегом в аптеку и на первое время накупить корвалола и в таблах и жидкий, магнезию, папаверин, энап, кавинтон, это все без рецепта.

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Корвалол содержит фенобарбитал, который является противосудорожным средством. Единственное, что его концентрация в корвалоле крайне низкая и его надо много, но на первое время сойдет, пока нет ничего другого. Вес-то у вас как минимум кг 30 есть, даже если она худенькая. Кстати по моим наблюдениям , мой Генри худеет после приступов. Магнезия предотвращает повторные приступы, делать внутримышечно, несмотря на то, что написано на упаковке для внутривенного введения. Вам 5 мг скорее всего, если 30 кг есть.

[

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И то, что она без конца находится в движении - это послеприступное состояние психоза. Если есть фенибут хорошо помогает, но скорее всего в доме его не будет, а в аптеке по рецепту. Хорошо пойти погулять , много, но только на поводке.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Гретточке не болеть, а Вам терпения и любви. самое главное будет определится с возможностью получать препараты.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
с 22/03/18 Бензонал - 3р/д, Энап 5мг -2р/д, Кавинтон 5мг - 2р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 41кг с 13/05 добавили по 0,5 бензонал утро+ вечер
lena1111
Благодарил (а): 293 раза

Приступы у добермана !

Сообщение lena1111 » 17 май 2018, 11:00 #5

Да - смотрите здесь список лекарств.
И, обязательно, какие лекарства нельзя! тоже гляньте!
Т.к. у нас, например, врачи абсолютно не компетентны в этих вопросах - и назначали препараты, противопоказанные при эпи.
Спасибо девочкам - самая лучшая помощь и поддержка - здесь!
astelo
Благодарил (а): 19408 раз

Приступы у добермана !

Сообщение astelo » 17 май 2018, 11:28 #6

Тата, ищите возможность выписать рецепт на паглюферал или бензонал.. Эти препараты по рецепту и рецепт отбирается в аптеке.
Изображение
Эпитерра -1300 мг в день за 4 приёма. Топамакс-12,5-25-25-25. Капли Баха. CBD Шарлотта 200 (21 капля=3,5 мг). Вес 19-20 кг.
Henry

Приступы у добермана !

Сообщение Henry » 17 май 2018, 11:43 #7

Рецепт на паглю не забирается, ставят отметки просто , а вот бензик, - да, строгой отчетности.

Отправлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Тата, я последнее время живу с такой "не моей" собой очень часто. Если есть дексаметазон, уколите подкожно (!!!) это, конечно, гормональное, но если не злоупотреблять , то норм, снимет этот психоз. Вам нужно время сейчас привести свои мысли в порядок, а когда соба без конца суетится невозможно сосредоточится и изучать этот форум. Тем более у Вас маленький ребенок.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
с 22/03/18 Бензонал - 3р/д, Энап 5мг -2р/д, Кавинтон 5мг - 2р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 41кг с 13/05 добавили по 0,5 бензонал утро+ вечер
natashabusinka

Приступы у добермана !

Сообщение natashabusinka » 17 май 2018, 21:36 #8

У нас забрали рецепт на паглюферал. Он в аптеке, в ней и берем.
Henry

Приступы у добермана !

Сообщение Henry » 18 май 2018, 10:27 #9

Тата, попробуйте начать лечение с кеппры (леветирацетам , эпитерра). Поначалу она может дать хороший перерыв. Мы на 40 кг принимали 1250 *3 раза в день. Ее проще купить, и ищите возможность покупать паглюферал-3. Я последний раз покупала через интернет аптеку и меня даже не спросили рецепт . (Правда, скорее всего потому что я до этого уже выкупала там же с рецептом)
TataDober

Приступы у добермана !

Сообщение TataDober » Вчера, 00:46 #10

Всем привет . Случилась беда. ... Позавчера все утро у нас были судороги . Она тупо не могла отойти как бил новый. В итоге с 9 утра до часу дня она была в судорогах. .. и все .. она впала в кому . До 10 вечера она лежала без движения с закатанными глазами. А в 10 вечера начала жутко скулить, орать , хрипеть при этом не могла шевелиться ... это все продолжалось ночь (для меня это казалось вечностью) Приезжал местный ветеринар , "выписал " эвтаназию. Звонила другому , сказала что шансов нет. Не мучайте животное . В итоге усыпить я её не смогла . На утро она подняла голову , попила но тут мы поняли что всю заднюю часть у неё парализовало. Её начало рвать , непрерывный понос. Случайно наткнулась на номер ветеринара с Хабаровска, позвонила ей , объяснила все . Она сказала шансы что она выживет небольшие, но есть . По телефону выписала мне лекарства, вот лежит под капельницами . Состояние хуже некуда. И у неё и у меня ((( Понимаю что теряю ребенка ((((** Говорит что скорее всего мы поймали где то чуму, а на фоне её ослабленного организма при эпилепсии , это было очень легко сделать ... а возможно , предположила она, это была какая то скрытая инфекция, которая и давала эти эпелептические припадки, но опять же, разве так долго бы она жила внутри ? Другие собаки ведь не больны.... вообщем-то вопросов больше чем ответов .... Колю цефтриаксон , магний сульфат ,кальций глюконат, ставлю рингер, глюкозу и ещё таблетки даю "мидокалм " в животе у неё переворот, понос так и есть. Не встаёт и почти не реагирует, но сердечко бьётся. Грустно и невыносимо понимать насколько ей страшно , как она борется за жизнь а я ничем ей не могу помочь ((**
natashabusinka

Приступы у добермана !

Сообщение natashabusinka » Вчера, 02:01 #11

TataDober, держитесь! Малышка, живи, борись!
Получается у собаки статус случился. Надеюсь "старожилы" зайдут, подскажут, что по лекарствам.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
TataDober, вет имеет ввиду, что понос - признак чумы? Да не факт, последствия статуса. А вот припадки еще как могут юыть следствием инфекции. Поэтому я писала, можно ли сдать анализ на инфекции.
astelo
Благодарил (а): 19408 раз

Приступы у добермана !

Сообщение astelo » Вчера, 05:20 #12

Напишите на Вайбер или Ватсап Хохлову поскорее, проконсультируйтесь. На звонки Хохлов не отвечает.
Телефон: 8-916-180-1194 (мобильный)
Хохлов Алексей Валерьевич
Изображение
Эпитерра -1300 мг в день за 4 приёма. Топамакс-12,5-25-25-25. Капли Баха. CBD Шарлотта 200 (21 капля=3,5 мг). Вес 19-20 кг.
natashabusinka

Приступы у добермана !

Сообщение natashabusinka » Вчера, 06:49 #13

TataDober, а Вы так и не начали никаких противосудорожных давать?
natashabusinka

Приступы у добермана !

Сообщение natashabusinka » Сегодня, 07:23 #14

Переживаю, ну как там у вас?(

Вернуться в «Срочно нужна помощь!»