Бетти - кошка (британка) СПб

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#26

Сообщение Баггиалекс » 08 июн 2018, 08:59

O-darina писал(а): 07 июн 2018, 23:43 таблетки пьем регулярно, а кашель далеко не каждый день
у нас тоже был не каждый день..и долгое время так было, а уж потом когда нашли новообразования в легких это было сначала по нескольку раз за сутки, потом когда начали "дышать" ингалятором, то кашель сократился...

Отправлено спустя 33 секунды:
O-darina писал(а): 07 июн 2018, 23:43 Ну тогда я не понимаю, неужели нет статистики, ...сколько кошек принимает фенобарбитал!
Конечно нет..от куда ей взяться то?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
O-darina писал(а): 07 июн 2018, 23:43 Возможно это она и есть... и как это может в онкологию перерасти..непонятно.
В онкологию возможно перерасти и не может, возможно тут как говориться мухи отдельно котлеты отдельно..из серии что мешает простуженному сломать руку, а возможно и есть какая то взаимосвязь. Когда то давно "на заре Гансиной болезни", я наткнулась на статью, процитировать точно не смогу да и автора не помню, но суть исследований сводилась к следующему, автор утверждал, что любые аллергии где задействованы бронхи (в том числе и астма) необходимо рассматривать сточки зрения больной печени, ибо за очищение организма отвечает печень, и раз она не справляется и не выполняет своей функции полноценно вот дескать от седова и берутся всякого рода болячки, а стало быть как только получаем диагноз астма - лечите печень..(ну ясное дело это про людей писалось) я не знаю были ли у автора какие то еще исследования, защищал ли он на эту тему докторскую (ибо он был кандидатом медицинских наук, ну во всяком случае так было обозначено в статье, я не проверяла является ли он на само деле кандидатом наук)... собственно я это все к чему, фенабарбитал действует на печень - это нам даже доказывать не надо (пагля как содержащая фен естественно тоже), страдает печень и это очевидно и если исходить из утверждений автора этой статьи, то тогда появление кашля (астмы и даже новообразований в легких) в принципе объяснимы..НО я не врач, не то чтобы не кандидат наук или доктор, а просто человек не имеющий медицинского образования и вот прям чего то утверждать или опровергать я даже не возьмусь..Мне лично как обывателю, вот такое объяснение в статье на которую я просто наткнулась в свое время кажется очень понятным, но опять же, при условии что я не понимаю всех процессов проходящих в организме человека (животинки), а имею об этом весьма-весьма поверхностное понимание...Фуф..ну вот вроде все выпалила :hi_hi_hi:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#27

Сообщение Ladybird » 15 июн 2018, 21:09

Ольга, Добрый вечер! Как ваша красавица? Мы на Паглюферале 2 недели уже, тоже заносит нас, так ещё и аппетит плохой. Больно смотреть на свою девочку
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#28

Сообщение O-darina » 17 июн 2018, 00:27

Ladybird писал(а): 15 июн 2018, 21:09 Ольга, Добрый вечер! Как ваша красавица? Мы на Паглюферале 2 недели уже, тоже заносит нас, так ещё и аппетит плохой. Больно смотреть на свою девочку
Приветствую! Я вот сегодня собираюсь первый раз дать Паглюферал. До этого сидели на Корвалоле.. Я уменьшила дозу, Бетти стала адекватнее.. НАм назначили 2 таблетки, 2 р/д , а я даю по 1,5 т 2 р/д. Стало лучше. Но все равно обязательно сдать на содержание фенобарбитала в крови. Я писала в теме, что Бетти стала неуклюжей, срывалась с полки.. Печальное зрелище...Аппетит правда даже лучше стал... она поправилась.. Держитесь.. может Вам тоже немного понизить дозу... У нас кашель..позозревают Астму, сделали рентген.. НАпишу завтра..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#29

Сообщение astelo » 17 июн 2018, 09:53

O-darina писал(а): 17 июн 2018, 00:27 НАм назначили 2 таблетки, 2 р/д , а я даю по 1,5 т 2 р/д.
Фенобарбитала надо в сутки - 4,4 мг/кг, разделённые на 2 приёма.
Вам назначили 30 мг в сутки. Это на кошку в 6,8 кг.
Бетти весит 6,5 кг. Но возможно такая доза для неё много.
Аватара пользователя
Ladybird
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 май 2018, 12:43
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 246 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#30

Сообщение Ladybird » 17 июн 2018, 17:17

Олюша, спасибо, держимся. Мы вчера сдали на печеночные пробы и содержание фена в крови, у меня кошка поменьше вашей конечно, может по результатам уменьшат дозу Паглюферала. Скажите, вы как стали принимать препараты против эпилепсии у Бетти прошли приступы?
Odmi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:48
Поблагодарили: 3 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#31

Сообщение Odmi » 07 сен 2019, 01:58

Ну вот, все таки мне удалось зайти на форум! :dan_ser: Перепутала все пороли и явки..походу привязала еще одно имя.. Ну да ладно.. Хочу поделиться нашими с Бетти успехами.. За год, пока я не появлялась, Бетти начала принимать Паглюферал, у нее начался кашель, который усиливался.. Рентген показал начало Астмы. У нее начались запоры, ухудшились показатели почек.. Шерсть стала тусклой.. Вообщем без слез не взглянешь.. Я отправилась к нашему доктору Албулу, и он развел руками .. Но посоветовал препарат Прегабалин..он же Лирика.. У него пролонгированное действие, и он хорошо переносится.. На мое счастье у дочки нашлись связи, среди врачей-зоозащитников, и мне достали заветный рецепт! :ya_hoo_oo: Я по схеме перешла на Прегабалин.. И о чудо! Прошел кашель, с ним и запор, и почки .. Кошка на глазах стала восстанавливаться.. Сейчас я даю ей минимальную дозировку - по 9 мг утром и вечером. В октябре будет год, с начала приема Прегабалина, пока ни одного приступа! Я заикнулась доктору об постепенной отмене препарата, но он сказал, надо 2 года без приступов .. Но я все ж решила капсулу не на 7 частей, а на 8 делить.. ну и наблюдать.. Вот такие у нас новости )) Правда, весной, когда таблетки закончились, и я обратилась к невропатологу за рецептом - меня огорошили - там теперь еще более строго, и он не смог его выписать.. К сожалению это медикаментозный наркотик. Мне пришлось срочно ставить всех на уши, шерстить интернет, и я таки нашла рецепт. Так что, все у нас можно купить. А уж Лирику по 300 мг, вообще легко.. Просто делить на 30 частей капсулу...сложновато.. А в интернете в основном для людей такая дозировка... Зато я народ посмешила, когда интересовалась - Дозировка 75 мг имеется? А на удивленный вопрос: а чо так? чо не 300? Я с патетической ноткой отвечала - это коту.... И в ответ долгая пауза... :hi_hi_hi: Так что, девочки, у кого у кошек кашель на фенобарбитал, я могу сфоткать выписку из карты, рекомендации и дозировку препарата Прегабалин..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бетти - кошка (британка) СПб

#32

Сообщение АНЖЕЛA » 11 сен 2019, 05:57

Ольга, привет! Очень рада за вас с Бэтти! Тттт, так держать!@@@@@@
Спасибо за ценный совет.
Ответить