Корсиканец ТиДжей

Истории наших собак

Модераторы: IRMA, Анжела

Баггиалекс
Благодарил (а): 12431 раз

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Баггиалекс » 14 июн 2018, 10:47 #301

nokturn писал(а):
14 июн 2018, 10:19
Вот хочу Катя, тебя вопросами помучать в личку
А чо мене мучить...сие бессмысленно ибо у меня муж латыш а не литовец )))))))))))) И одинаковые ли там требования или нет я не знаю, да и если честно я и про латышские не знаю (на данный момент). Знаю только одно, латыши безумно любят словосочетание этнический латыш ))) вот то есть не рожденный на земле Латвии (или понаехавший давно) а именно этнический..дескать - и мама у него был латыш и папа у него был латыш и дедушка с бабушкой как минимум латыш ))))(" Папа у него был йог и мама у него был йог, и дедушка у него был йог, в общем...и бабушка у него- тоже был йог.") (С) Воть...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nokturn
Благодарил (а): 1023 раза

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 10:56 #302

Баггиалекс писал(а):
14 июн 2018, 10:47
А чо мене мучить...сие бессмысленно ибо у меня муж латыш а не литовец ))))))))))))
;;-))) ;;-))) ;;-))) я была искренне уверена, что литовец, хотя до сих пор разницы не вижу прибалт и усе. :-) :-) :-) фамилии на -ас, -ус, -айне, -ите, -ине. Нам татарам все едино ;;-))) ;;-))) ;;-)))
я у тебя спросить хотела, у тебя у мужа, сына двойное или нет?
Баггиалекс

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Баггиалекс » 14 июн 2018, 11:59 #303

На заре отделения Латвии от СССР, когда всем подряд раздавали синие паспорта (изначально они были все синие в 1991)...мы с мужем черт его знает зачем получили..тогда о двойном гражданстве речи не шло, такого понятия в РФ еще не было..просто у нас были эти паспорта. А когда их надо было менять мы понятное дело не стали менять ибо ну на хер..и принимать гражданство не стали..Петя тогда только родился , а Даши даже в проекте не было). Так что лежат у нас как экспонаты два латышских паспорта..ну так..есть и есть они все равно уже давно не действительны. А уж когда стали предъявлять требования к получению гражданства (там даже обладателям паспорта надо было сдать экзамен и признать оккупацию). вот тут уж стало понятно что даже если нам приплатят мы их гражданство получать не станем..ща еще там чо то прибавилось к этим требованиям..ну оно мне и даром не нать, а уж за деньги тем более. У меня есть там недвижимость..ну и чо..мне ж для этого не надо быть гражданином другой страны.. Кстати, мужу как этническому латышу (а нам всем как соответственно - жене этнического латыша и детям этнического латыша которые сами являются этническими латышами но рожденные на территории другого государства) дают шенгенскую визу без проблем на 5 лет..по заявлению..причем в посольство мы ходим без очереди )) Там отдельная очередь для этнических латышофф
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 12:24 #304

Кать спасибо, за разъяснения. В Литве пока еще нет такой жести, у меня мой родной папаня этнический весь до мозга и костей литовец попал под репрессии и привет Соловкам, с пометкой "без права вернуться на родину" ну и дальнейшими приколами как удаление даты рождения из всех документов. Мне еще в 2000 году предлагали паспорт Литвы, но как то не срослось, т.к. наличие второго паспорта это статья. Но у меня по жизни беда с фамилией наши ЗАГСы пюлюет что Маша Карнавичус - это Маша Иванов образно говоря. 20 лет назад, когда мы сочетались законным браком мне пришлось оставить фамилию с окончанием ИТЕ, брать как общую Васину мы оба не хотели. Сейчас решились на ЭКО и задумались об общей фамилии, российские ЗАГСЫ в том же режиме "никак" даже через суд. Я обратилась в Посольство они предложили мне выход и двойное гражданство, тем более что мне отцовскую квартиру в Клайпеде переоформлять на себя надо, а там вообще беда.......Моя бабушка что бы папу не расстреляли (я поздний ребенок была у папы биологического) она ему в метрике год рождения поменяла, что бы не расстреливали несовершеннолетнего, но не помогло, под расстрел попал, спас дядя. Но Соловки привет, после перевели в Инту (там оказывается тоже есть тюрьмы и поселения относящиеся к соловкам) так и прожил, но после распада СССР он жил все равно в поселении, но похоронить разрешили в Литве. Поэтому Литва меня готова признать вместе с правами без вопросов. Но я сомневаюсь, хотя привести порядок в фамилии хоца.
Баггиалекс

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Баггиалекс » 14 июн 2018, 12:39 #305

А у нас тоже хихишки с кфамилией. Мой муж Алексанс (был....) наши ему когда меняли паЧпорт СССР на паЧпорт РФ "с-очку" то обрубили ))))) На финг..под корень..(наш ответ Чемберлену ибо в Латвии всем русским именам и фамилиям с-очку прибавляют насильно) )))))))))) Ну вот..а я должна была бы быть АлексанЕ..хер тебе а не "е"..у мужа фамильо как? Алексан..и по российским законам жена может взять фамильо мужа без изменений ))) Так что мы все Алексан ))))))))))))))))) И я честно задолбалась каждый раз когда люди пытаются записать мою фамилию что я Алексан..без дров..Переспрашивают все время - Александрова..ды епть..без дров..А один раз когда оформляла медицинскую книжку одна вумная дЭушка сделала меня армянкой..заполнила карточку прикрепила фотку, пока обходила докторов и пришла отдать ей результаты - глядь..а к моей фамилии приписано - ян - Алексанян...ой чо со мной было..а главное чо было с той дэушкой )))))))))))))))))))))))))))))) тююююююю
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 12:56 #306

Катяяяяяяяяяя, -ян - это круто. Но у вас хоть нейтрально фамилия звучит, а вот Василий Викторович Карнавичите - вот где жесть, и не урежешь ни где, а если с ЭКО получиться? бедные мои мальчики ;;-))) ;;-))) ;;-))) У меня еще с отчеством папы биологического трындец полный))) у литовцев же отчеств нет, но когда сильно надо всегда можно написать "Йонас сын Йонаса" ;;-))) ;;-))) ;;-))) дада :-) , фигня что иногда людям лень писать "сын" и они просто ставят "с." я когда наследство оформляла :men: все круги ада прошла, через суд доказывала родство т.к. по-русски (мама - ине, папа - ус, доча - ите) вердикт: не муж и жена св-во о браке врет, дочь приемная, св-во об отцовстве врет ;;-))) ;;-))) ;;-))) да еще загадка с годом рождения папы, метрика Литвы дата одна, в СССР год другой да еще и даты нет. :men:
Баггиалекс

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Баггиалекс » 14 июн 2018, 13:07 #307

Ну мы еще на заре нашегу браку договорились с мужей дескать все мальчики хто родится будут носить латышские имена и будут католиками, а все девочки будут носить русские имена и будут православными...угу...поентому сына у меня Петерис Андрисович (католик)...а доча Дарья Андресевна (православная), но она поменяла на Андреевну (взрослая вишь ли..решила что так лучше, сейчас объяснений не надо пишешь заявление и адью) особенно после того когда сына преподавал когда учился в магистратуре..и просто исчертыхался бедный..и когда пришел и нам с отцом типа - вы чем вообще думали когда мне имя давали..ну короче он студентам Петром Андреевичем представлялся ))))) Зато мы по праву отмечаем сразу два Рождества..у нас в семье и католики и православные ))))))))
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 13:31 #308

Баггиалекс,
Баггиалекс писал(а):
14 июн 2018, 13:07
у короче он студентам Петром Андреевичем представлялся )))))
Как мне это знакомо :-) :-) :-) особенно когда спрашивают "а это отчество или имя или погоняло?" :ps_ih: Я тоже уже решилась официально имя и фамилию поменять, но двойное гражданство и паспорт еврообразца как то заманил, но если будут сложности (отрекитесь или типа того) да и фиг сним, пойдем через внесение изменений)))) на каждую хитрую ж.... есть х... с винтом (фу-фу-фу)
Мы ходим на М.Грузинскую)))))) можем на Рождественскую место занять)))))
Баггиалекс

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Баггиалекс » 14 июн 2018, 14:21 #309

nokturn писал(а):
14 июн 2018, 10:56
хотя до сих пор разницы не вижу прибалт и усе.
ну енто да..с одной стороны...)) ток язык у них разный ну и они друг дружку не понимайт..а уж эстонцев тем более..я когда то давно еще в теме Гаси рассказывала как была свидетелем в Риге, как латыш эстонцу на русском объяснял как пройти куда то там...я уписалась... Это молодое поколение да и то не все в Латвии (да и в Литве с Эстонией) довольно сносно владеют английским или немецким...а лет эдак 10 назад ..тююю...да и я рассказывала по моему как сестра моего мужа (училка) возила своих латышат в Эстонию на экскурсию с эстонскими дитями..ну и они с училкой из эстонии чуть не рехнулись за 3 дня..латышата с эстонятами друг дружку не понимайт, а пытаются познакомиться...так епть..она с латышского переводила тойной училке на русский та с русского своим на эстонский и так они типа разговаривали три дня...это ж шибануться можно )))))))))))))))))
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 16:50 #310

Надо будет почитать - посмеяться)))) т.е русские им все равно нужны :-) для того что бы понять друг друга :-)
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 20:02 #311

Девочки, Анжела, SOS!!!!
Анжел, скорее к тебе взываю :te_le_fon: как к доктору. Помоги разобрать надпись в рецепте, у вас у врачей своя тайнопись. :men:
Не можем разобрать второе назначение. Холисол гель идентифицировали, купили, а вот со вторым бьемся :nez-nayu:
Это Никусе камни снимали и пару зубов удалили. У Гоши с зубами все ок. бревна жует, ну и чистить ему легко. А с мелкими прям беда, там мордахи как иголки)))))
Корсиканец ТиДжей - viber image111.jpg
Барик
Благодарил (а): 30592 раза

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Барик » 14 июн 2018, 21:07 #312

Стоморджил
Вложения
Корсиканец ТиДжей - 20180615_000839.jpg
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 500+топомакс 25; Эпитерра 500+топомакс25; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 50; масло CBD 10 кап+10 кап + 6кап.Вес 30кг
Изображение
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 22:53 #313

Барик, Яна, спасибо. Стоморджил мы уже даем))) не можем разобрать что за гель ветеринарный (второе назначение сверху, после "затем", какой-то профил, гель. Я так понимаю, что профилактический гель, а вот как он называется - ребус :nez-nayu:
Барик

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Барик » 14 июн 2018, 22:57 #314

:men:
Вложения
Корсиканец ТиДжей - hh01.jpg
А меня зовут Яна на Ты.
Эпитерра 500+топомакс 25; Эпитерра 500+топомакс25; Эпитерра 400+топомакс 25+ вимпад 50; масло CBD 10 кап+10 кап + 6кап.Вес 30кг
Изображение
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 23:01 #315

Барик, Ян, после Холисала :-) :-) :-) (холисал в человечьей аптеке тоже уже купили)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Корсиканец ТиДжей - viber image111.jpg
Барик

Корсиканец ТиДжей

Сообщение Барик » 14 июн 2018, 23:15 #316

:du_ma_et:
Вложения
Корсиканец ТиДжей - Beafar_zubPasta_B.gif
Корсиканец ТиДжей - 3224600H.jpg
Последний раз редактировалось Барик 14 июн 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
А меня зовут Яна на Ты.
Изображение
nokturn

Корсиканец ТиДжей

Сообщение nokturn » 14 июн 2018, 23:19 #317

Яна, спасибо, большое!!!! :ro_za:

Вернуться в «Наши истории»