Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1826

Сообщение JuliaMaksi » 14 фев 2019, 04:05

Вчера пришла домой вечером. Ред валяется. Вокже, в пене. Видимо его било несколько раз в течение дня. Заонила Хохлову. Давали и корвалол, паглюферал, колола сульфу... поскольку приступы повторялись. Сейчас удалось притормозить приступы. Но у него сильнейшее сердцебиение. Мне кажется даже. Слышно. Что делать?
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1827

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2019, 06:24

JuliaMaksi, о, господи, жалко малыша как....
Ну, в общем-то Хохлов же всё назначил, можно было корвалола ещё добавить.
Как сейчас Рэдик?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1828

Сообщение Найда » 14 фев 2019, 08:04

JuliaMaksi,как жаль малыша.Ну от сердца Вы укололи сульф,может магнезию попробовать ,мы спасались магнезией,но на Ваш крохотный вес даже не знаю сколько,это Анжела скажет.Может спазган тоже 1/8 чтоб боль мышечную снять.Если такие приступы может стоит купить кеппру или леветирацетам и их давать после приступа и потом сутки еще.Надо пробовать,что пойдет.А паглюферал постоянно пьете или только начали давать.????А еще погода меняется и давление скачет,может и из за этого.Держитесь. :poglad_dog: :poglad:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Katerinsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:42
Поблагодарили: 3 раза

МРТ у собак. Опрос.

#1829

Сообщение Katerinsky » 19 фев 2019, 23:49

Девочки , добрый вечер, у нас случился впервые чихуахуа Дени 25/02 /19 будет 8 годочков -приступ эпилептический . поехали на счастливую 5 ( сотникова) они забрали его на сутки в стационар, дали противосудорожной препарат, взяли анализ крови все в норме ,пронаблюдали в стационаре с часу до 12 дня приступов не повторилось, выписали отправили на отправили на мрт, чтобы спланировать дальнейшее лечение, сказали давать утром и вечером корвалол по таблетке (вес у него 2.5 кг) на мой взгляд доза большая и к чему ему корвалол путём не объяснил , (завтра уточню) врач вообще по виду студент 5 курса, говорит мед терминами, которые благо понимаю,( смотрела др, Хаус) так бы вообще ничего не поняла. Есть ли проверенный ветеринар , почему нас шлют сразу на мрт ... может ему стоит сдать на вирусы и инфекции для начала.., или эта инфа читается в общем анализе? Года три назад печень прихватило переел мандарин, может у него из за печени это... что то не вызвал доверия доктор. И корвалол я даю в итоге по половинке утром и вечером, прописали его на 14 дней🤷🏿‍♀️Принимать. Помогите советом или киньте ссылку где прочесть 🙌🏻 Прочла про таксоплазмоз у нас 2 кошки одна недавно появилась дворянка и ее лечили от этого дела, по анализам отдали уже чистую....
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

МРТ у собак. Опрос.

#1830

Сообщение Найда » 20 фев 2019, 12:33

Katerinsky !!!!Добро пожаловать на форум.Не паникуйте все будет хорошо.У вас не может в 8 лет быть истинная эпилепсия,это от чего то .МРТ можно и не делать,это наркоз.Найдите другую клинику В Питере,об этой клинике не очень хорошие отзывы.Начинать надо анализа крови общего,биохимия,УЗИ внутренних органов,гормон щитовидной железы,и дальше уже отталкиваясь от этих анализов делать выводы и смотреть .А если кошка болела токсоплазмозом сразу можно вместе сдать анализ на токсоплазмос и посмотреть.Не переживайте,а сколько длился по времени приступ,как выходил Дени из него,был ли психоз.Корвалол дается для успокоения и там есть фенобрбитал,который дают при эпилепсии.Перенесите свою тему в Наши истории и почитайте на форуме ,там есть адреса хороших Питерских клиник.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Lanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 01:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1831

Сообщение Lanna » 24 мар 2019, 01:10

Доброй ночи!
Прочитала, сколько смогла, буду читать ещё, но спрошу и здесь.
Чихуахуа, 3,5 года за прошедшие сутки выдал впервые 3 приступа .
Начало я не видела во всех случаях, прибегала, когда слышала непривычные звуки, находила собаку на полу на боку с выпрямленными конечностями, широко открытыми глазами и лужей от слюны. Примерно 9 часов между приступами.
Завтра утром лечу в клинику!
С чего начать????
Помогите, пожалуйста.
Ветпомощь, к сожалению, представлена у нас не совсем развито...
Но на завтра предварительно договорилась на биохимию и УЗИ почек, печени и желчного....
В каком направлении двигаться в диагностике?
Приступы по времени увеличивались...первый около 1 минуты, второй около 2, а третий минут 5 и собака после него отходила около получаса....
Спасибо заранее за помощь!!!!
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1832

Сообщение Баггиалекс » 24 мар 2019, 06:39

Katerinsky, Доброе утро! Пробовать искать надо во всех направлениях.... да.. это накладно, но просто необходимо расставить приоритеты и по мере так сказать возможности (финансовой) проверять все. МРТ сейчас назначают сразу, более того сейчас хотя бы появились специализированные кабинеты для животных чтобы провести эту процедуру... честно скажу, когда я столкнулась с этой гадостной болячкой тогда сделать МРТ было мало того что заоблачно дорого, так еще хлопотно ибо надо было отыскать где его делают...Возможно поэтому вот конкретно я откладывала эту процедуру откладывала да так и не сделала ... собственно у нас то как раз был выявлен токсоплазмоз (у меня был кот).. На сколько помогло в лечении проведенное МРТ или не помогло вовсе я судить не могу, это вам скажут девочки которые хотя бы делали своим собакам эту процедуру. Толк безусловно какой то есть от него видимо все же врачи какие то выводы для себя делают.. если еще 10 лет назад эпилепсия у животных вызывала удивление , то сейчас к сожалению это не такая уж редкость.. ряды эпиков все пополняются и пополняются..и веты все же особенно в крупных городах какие то наработки имеют и хотя бы не говорят = усыпляйте.. Так что без паники. Все будет хорошо. Найти врача в Питере (я правильно же поняла вы в Питере) можно.. и просто уже доверится ему и выполнять все предписания.

Отправлено спустя 7 минут :
Lanna, Доброе утречко! Первое и самое главное не паниковать. Да к сожалению это уже нами (на форуме я имею ввиду) можно сказать зафиксированный факт что малюток (чихов, тоев) трясет достаточно часто... вполне возможно, что это травма о которой вы даже не догадываетесь.. ну вот крохи они такие им надо то..(как выясняется не так много). Для начала надо крохе давать корвалол (там фенобарбетал) чтобы хотя бы малютку не трясло (ну три приступа это уже могло вымотать собаку ) дальше самой хлопнуть корвалольчику или чего то успокоительного и придя к доктору предварительно почитав форум начать как и все с общего и биохимии, можно конечно на вирусы , по возможности УЗИ (кстати, кому то из наших делали УЗИ головушки именно у малявочек) параллельно давать противосудорожные (ну хотя бы корвалол на первое время, ибо сажать на более серьезные лекарства навернеое рановато будем надеется что без повторов ...) ну и пишите... спрашивайте... будем вместе думать что да как...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
По итогу девочки, обе вновь пришедшие панику отставить.. успокоится, сейчас эта бяка не такая уж редкость и врачи уже не выпучивают глаза услышав о эпилепсии у собаки или кота что лично мне видится положительным моментом, во всяком случае наконец то признали что это у животных есть и стали что то с этим делать. Поэтому девочки еще раз - не паникуем!
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Lanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 01:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1833

Сообщение Lanna » 24 мар 2019, 07:59

Баггиалекс, , спасибо, что отозвались, собираемся в клинику...
Только я ещё не поняла принцип применения корвалола...
ДО приступа при начинающемся ?
Во время приступа ( челюсти крепко стиснуты)?
После приступа ?
Или на постоянной основе его давать?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1834

Сообщение Баггиалекс » 24 мар 2019, 09:14

Итак... на постоянной основе два раза в день (утро-вечер) если все же случился приступ (а он может случится) то сразу после приступа в независимости от того когда давали корвалол дать еще дозу.. пока других лекарств рекомендовать смысла нет.. тем более у вас кроха.. возможно корвалолом и обойдетесь вполне...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1835

Сообщение Екатерина7691 » 24 мар 2019, 09:20

Доброе утро! У нас у тойчика начались приступы после травмы. Мрт мы не делали, а вот УЗИ нам Сотников делал. У малявок это вполне возможно сделать через швы черепа или через незаросший родничок( у нас заросший). Так же у карликов есть некоторые болезни,которые стоило бы исключить( гидроцефалия, синдром Киари, сирингомиелия и т.п) Корвалол я бы пока давала дважды в день независимо от приступов и после них..не отчаивайтесь,ищите причину приступов!
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Lanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 01:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1836

Сообщение Lanna » 24 мар 2019, 12:52

Спасибо большое за ответы, сделали в клинике узи желчного, печени, почек-все в пределах нормы.
оак.jpg
Биохимия будет завтра только готова.
Предложили фенобарбитал....пока сомневаюсь....
И габапентин.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1837

Сообщение Эльза » 24 мар 2019, 13:55

Lanna, здравствуйте!
Если приступов раньше не было, пока обойдитесь корвалолом, как посоветовали девочки. 1 капля на 1 кг веса, можно развести немного с водичкой. Наблюдайте. Если будет отрицательная динамика, то без противосудорожных препаратов не обойтись.
Вы написали, что вам "предложили фенобарбитал". Вы из какого города? Дело в том, что в России чистый фенобарбитал купить невозможно. Если паглюферал (он с фенобарбиталом), то необходим будет рецепт. Не все аптеки продают по ветеринарным назначениям. Это чтобы вы были готовы к поискам.
Желаю, чтобы песик вас больше не расстраивал, чтобы приступы больше никогда не повторялись.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Lanna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 01:00
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1838

Сообщение Lanna » 24 мар 2019, 21:34

Эльза, Екатерина7691, спасибо , что отозвались, приятно осознавать, что кто-то беспокоится о нас. :-):
Мне сегодня сказали, что при эпилепсии ( у людей) нельзя алкоголь, а в корвалоле же есть спирт.... :-(
Не наврежу собаке , если вдруг окажется, что у нее эпилепсия..?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1839

Сообщение Баггиалекс » 25 мар 2019, 05:55

Вопрос вполне логичный.. ну, в принципе можно пытаться (многие утверждают что это удается выветривать спирт - переливая в открытую емкость корвалол) но как вы сами понимаете выветрить его вряд ли удастся тем более что он является основой, тем не менее к примеру я пользовалась этим способом для кота, не могу сказать, что насколько все выветривалось, но то что после капель коту однозначно легчало и он быстрее в себя приходил - факт,.. ну возможно просто будет меньше алкогольных паров, если пытаться выветривать, а возможно это миф, ну и как альтернатива есть таблетки корвалола. но сразу после приступа их сложнее дать, чем капнуть на язык нужное количество капель. Лично я таблетками не пользовалась, но многие именно таблетки и используют ... тогда надо будет выщитывать как делить таблетки чтобы доза фенабарбитала была нужной на ваш вес.. Тут просто надо принять принципиальное решение каким видом корвалола вы будете пользоваться..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1840

Сообщение АНЖЕЛA » 25 мар 2019, 06:13

Эльза, Леночка, у нас можно купить чистый фенобарбитал, только по рецепту, как и бензонал.

Lanna, пробуйте корвалол в таблетках.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1841

Сообщение Найда » 25 мар 2019, 12:31

Лана,добрый день!!!Мы пили корвалол много времени и иногда вливала прям из пузырька сколько попадало ,даже не разведенный ,зато быстро очухивалась.Можно в таблетках ,но это Вам наверное надо1/4 таблетки.Еще есть успокаювающие капли фитекс если не ошибаюсь ,можно и их подавать.Попробуйте габапентин и дождитесь биохимии ,но скорее всего анализы тоже будут в норме.Если будут повторяться приступы тогда уже без ПС не обойтись.Желаю удачи малышке.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Laura777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:30
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1842

Сообщение Laura777 » 26 мар 2019, 21:26

Здравствуйте! Сегодня у собаки случился приступ, вышли на прогулку, она покакала и я в ее какашках (простите за такие подробности) увидела кровь. С эпилепсией мы уже живем 1 год и 3 месяца. Наблюдаемся у врача, периодически сдаем анализы, УЗИ делаем. По последним анализам (в январе делали) врач сказал, что собаку можно в космос отправлять, у нее все в норме, за исключением повышенной щелочной фосфатазы. И я заметила, что накануне приступа (за несколько дней) у нее в кале небольшая слизь присутствует, а в последнее время после приступа в кале появляется небольшое содержание крови. Собаку глистогоню как положено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что мне обратить внимание? Потому что врач сказал, что это глисты. А меня терзают сомнения.
Вес 20 кг
Паглюферал-3
утром 1 табл
вечером 1табл

c 02.06.2018 Ламотриджин 15-20 мг 2 раз в сутки (отмена)
с 02.09.2018 Габапентин по 200мг 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1843

Сообщение Баггиалекс » 27 мар 2019, 05:52

Могут быть и глисты конечно, но если есть возможность надо сдать кал на копрограмма – исследование калового содержимого для выяснения его свойств, физического и химического состава, наличия патологических включений с целью диагностики заболеваний и слежения за динамикой болезни, процессом лечения . Вполне возможно что есть проблемы в ЖКТ от гастрита до Бог знает чего.. и когда сдадите (чтобы не гадать и не мучится в сомнениях) станет уже понятно, что конкретно надо корректировать...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1844

Сообщение АНЖЕЛA » 27 мар 2019, 06:14

Laura777, привет! Какая именно кровь в кале? Тёмная или алая?
Тёмная-это гастрит, можно сразу давать Омез. При повторах проверить.
А алая-это кишечник.
Если повторяется часто ,сделать рентген желудка и кишечника с контрастом или ФГДС.
Аватара пользователя
Laura777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:30
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1845

Сообщение Laura777 » 29 мар 2019, 13:32

АНЖЕЛA писал(а): 27 мар 2019, 06:14 Laura777,
А алая-это кишечник.
Если повторяется часто ,сделать рентген желудка и кишечника с контрастом или ФГДС.
Алая кровь. Кровь присутствует только после приступа. Приступы у нас 1-2 р каждые 3 недели. К счастью, у нас в ветклинике делают рентген желудка с контрастом. А вот кал на копрограмму, как выше посоветовали, к сожалению, не делают(
Вес 20 кг
Паглюферал-3
утром 1 табл
вечером 1табл

c 02.06.2018 Ламотриджин 15-20 мг 2 раз в сутки (отмена)
с 02.09.2018 Габапентин по 200мг 2 раза в сутки
Nora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 23:11
Поблагодарили: 4 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1846

Сообщение Nora » 30 мар 2019, 23:27

Добрый вечер. Мы на форуме новички. Нам нужен совет. У нас такса 8 кг 2-3 года (приютили потеряшку).Принимаем паглюферал2 1/2 2 раза в день. Частые приступы через 20 дней. Сейчас пока состояние стабильно. Время капаться от клещей, а у меня паника,какой препарат использовать, чтобы не спровоцировать приступ. Подскажите, пожалуйста кто чем пользуется.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1847

Сообщение АНЖЕЛA » 31 мар 2019, 08:14

Nora, доброе утро!
У нас есть тема и целый раздел на эту тему, почитайте. У всех опыт очень разный.

Выбор препаратов от блох и клещей.

А Вы где находитесь? Если район эндемичный по пилороплазмозу, то обрабатываться обязательно, не зависимо от эпилепсии.
Аватара пользователя
Laura777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 15:30
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1848

Сообщение Laura777 » 31 мар 2019, 17:39

Nora писал(а): 30 мар 2019, 23:27 Время капаться от клещей, а у меня паника. Подскажите, пожалуйста кто чем пользуется.
Здравствуйте. Нам врач сказал обрабатываться чистым Фипронилом в спрее. Тьфу-тьфу-тьфу, в том году было все нормально, приступы не были взаимосвязаны с обработкой! Сейчас тоже предстоит обработка и от клещей, и от глистов. И ежегодная вакцинация. С ужасом думаю обо всем этом))))
Вес 20 кг
Паглюферал-3
утром 1 табл
вечером 1табл

c 02.06.2018 Ламотриджин 15-20 мг 2 раз в сутки (отмена)
с 02.09.2018 Габапентин по 200мг 2 раза в сутки
Mirror714
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:40
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 350 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1849

Сообщение Mirror714 » 01 апр 2019, 06:48

Девочки, здравствуйте.Очень люблю шампунь " Луговой" делает Агроветзащита.Пацана своего моем раз в три недели, помогает точно где- то дней на 12( собственные наблюдения).

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Ой, я с вопросом пришла.Ткните меня пожалуйста в тему, помню была ,по борьбе с внешним грибком у собак.У Альгизяки на писюне, не на самом, а на волосатом мешочке пошел грибок.Выпадает шерсть и чернота пошла по коже, заметила, что лижет это место, ну и увидела" красоту эту" :mouse:
Альгиз, метис белигийской овчарки,8 лет
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9419 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1850

Сообщение Найда » 01 апр 2019, 08:28

Мы капались барсрм,фротлайн комбо.И развожу ванилин и,ваниль так и не нашла ,пакетик ванили на 100гр водки или спирта разведеного настаиваю и мажу пузо ,мордочку сверху,так как мы по лесу гуляем и спрей Больфо раз в неделю ,чаще нельзя.Плюс ошейник от клещей любой какой куплю.В этом году хочу разориться на форесто попробовать.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить