Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1776

Сообщение Баггиалекс » 07 янв 2019, 15:16

Вдогонку...пришло чо то в голову...раз была пищевая аллергия вполне возможно, что есть какие то проблемы с печенью (глянуть бы общий и биохимию что вы сдали).. может быть выбор препарата в вашем случае должен был пасть не на паглюферал, а на кеппру... но это я так..в порядке рассуждения.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1777

Сообщение Эльза » 07 янв 2019, 17:06

MakNata, Половина таблетки паглюферала-2 — это мало. Никакого положительного действия такая дозировка не окажет.
МРТ в большинстве случаев бесполезно. Наркоз в 12 лет опасен, на мой взгляд. МРТ эпилепсию не показывает точно. Обычно смотрят опухоль головного мозга и некоторые другие изменения, но не припадки.
Что по дозировке паглюферала вам рекомендовали врачи на ваш вес?
И вообще, таблеток бояться не стОит СтОит бояться отсутсвие лечения.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
MakNata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:58
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1778

Сообщение MakNata » 07 янв 2019, 18:34

Спасибо огромное что отозвались и так быстро....я читаю форум и видимо уже всё решила для себя на 90%....без МРТ...
Про таблетки я не против, я понимаю что жить ему дай бог 3-5лет, а то и меньше, вы меня вообще ничем не обидели, я нормально воспринимаю всю инфу и делаю свои выводы, наоборот, вам огромное спасибо...надо как то все в голове по полкам раскидать....
Приводили в чувств никак, сам пришел.....пока мы вернулись прошла ночь и день без приступов и только потом мы вызвали врача...с трясущимися руками и в полном шоке, муж нашел в инете, я сейчас даже найти клинику эту не могу...врач Лопатин Максим Юрьевич...по поводу предположил, он ваще ничего не предполагал...сказал, что мы упустили время, надо было делать МРТ три года назад, а сейчас только усыпить гуманно будет, естественно мы начали рыдать, даже муж в голос и тогда он предложил взять кровь типа для нашего успокоения, но он был уверен на перед, что собак старый и анализы плохие, оставил две таблетки паглюферала и уехал...анализы пришли хорошие, всё в норме!я сама удивилась....на бланке "неовет"....брал расширенный и общий... билирубин, АСТ, АЛТ всё в норме...и остальные показатели тоже.... только после этого по телефону, он дал рекомендации сделать эхо и идти на МРТ...так как он не может прописать без этого адекватное лечение...
Про эпилепсию в общем...я всё понимаю и три года назад когда всё началось, тоже многое читала и решила, раз приступы редкие, анализы в норме, не мучаться пса и оставить как есть ..о чем ни капли не жалею!мы много счастливых дней провели за эти три года не смотря на редкие приступы!

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
По дозировке: 3-4 дня по 0,5 т. - 2р в день, дальше 3-4дня по четвертинки - 2 р. в день, потом 3-4 дня ещё меньше...и сходить сдать АСТ, АЛТ, билирубин, если что то превышает, отменять таблы....а что дальше делать вот мы не знаем, если не будет например приступов убирать таблы и ждать или сидеть на какой то дозе типа терапевтической как он сказал...мозги уже на бекрень...как собрать всё в кучу и не навредить....псу кстати лучше, сегодня он на улице даже немного бегал веселился, а потом дома достал свою коробку с игрушками и начал играть....но блин падать не перестает, подпрыгивает его и только дома, а на улице норм и так все дни...не могу понять с чем это может быть связано...теперь у меня дома как в мягкой камере, везде пледы, матрацы подстилки....пёс заценил , везде уже поспал:hi_hi_hi:

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Читая форум наткнулась:....и вспомнила, до того как у него случился первый приступ, было типа защемление или застудил мягкие ткани в шее....оч долго нас мурыжили и отит и фигит пока врач нормальный не попался....вылечил нас по вотсапу,(кололи травматин, ещё какие то витамины, и превикокс, но точно уже и не вспомню) а так он орал днём и ночью, не мог ни сесть ни лечь в шее что то сильно болело....мы делали рентген ничего не показало, сказали в мягких тканях предположили только, что возможна травма или воспаление мягких тканей......не задолго до этого его прищимило дверью(мусор выносим с ним вместе и я не углядела, он рванул вперёд, потом назад и взвизгнул, я даже не видела какую часть тела ему прищимило, дверь на доводчике, покупали всего понаблюдали ничего не болело...и всё и только через месяц где то, случилась с шеей беда)....а вот потом, где-то наверное через полгода, если не больше случился первый приступ эпилепсии... извиняюсь за много букв...пишу что вспомнилось....может у него травматическое?...это конечно ничего не меняет...но всё же...и ещё к слову....в сравнение, эпилепсия и то что у него было с шеей это небо и земля....он так плакал и мы вместе с ним....и соседи.
..все его любим очень!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
На эхо дали заключение: признаки эндокардиоза митрального клапана 1степени. Противопоказанием к анастезии не является....ну и на словах сказали, что мол 1 я степень это нормально для его возраста и боятся наркоза не стоит, потому как для МРТ он слабый даётся....но меня это ваще не успокаивает...не вижу смысла, если бы МРт излечивало от болезни, только тогда да, и то мне оч тяжело на это решиться...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1779

Сообщение АНЖЕЛA » 07 янв 2019, 20:04

MakNata, приветствую Вас.
МРТ точно уже не надо делать. Риск превышает целесообразность.
Начало эпилепсии в 9 лет тоже показатель не первичной эпилепсии.
Смущают рвоты. На мой взгляд, есть проблемы с ЖКТ.
Возможно, просто возрастной гастрит.
Я бы посоветовала, если со стулом нет проблем, омепразол курсами на 2 месяца, и фосфалюгель после еды, отступив от паглюферала на 2 часа.
Доза паглюферала 4,4 мг/кг веса в сутки, поделенная на 2 приёма. Иначе, он не работает.
Но, если рвоты чаще, и проблемы со стулом, то сделать рентген с барием.
И , конечно, вопрос, нет ли глистов??? Что давали и когда?
Пусть всё наладится.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ещё вопрос: какой корм у Вас?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1780

Сообщение Баггиалекс » 07 янв 2019, 20:27

MakNata писал(а): 07 янв 2019, 18:34 .врач Лопатин Максим Юрьевич...по поводу предположил, он ваще ничего не предполагал...сказал, что мы упустили время, надо было делать МРТ три года назад, а сейчас только усыпить гуманно будет, естественно мы начали рыдать, даже муж в голос и тогда он предложил взять кровь типа для нашего успокоения, но он был уверен на перед, что собак старый и анализы плохие, оставил две таблетки паглюферала и уехал...анализы пришли хорошие, всё в норме!я сама удивилась....на бланке "неовет"....брал расширенный и общий... билирубин, АСТ, АЛТ всё в норме...и остальные показатели тоже.... только после этого по телефону, он дал рекомендации сделать эхо и идти на МРТ...так как он не может прописать без этого адекватное лечение...
ЧТОООООООООООО? :sh_ok: Так...Катя держи себя в руках... Значит так... прям категорически НЕ СМЕЙТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТОГО ВЫРОДКА ВРАЧОМ не один уважающий себя вет такого даже произнести не посмеет! Говнюк какой...простите я ща прям начну ругаться и возможно даже матом . Паразит! Самозванец! Умоляю! Заклинаю! Не надо "вызвать врачей" из неизвестных клиник как правило это шарлатаны. недоучки или живодеры. Обращайтесь в стационарные клиники имеющие лицензии и помещения (фактические). В Москве достаточно достойных клиник - Белый Клык, Зоовет, Биоконтроль, Биланта, Бемби...и куча кучная разных других, вот от туда можно вызывать, НО когда собака входит в серию или не приведи Господи в статус НЕОБХОДИМО вести в клинику. Подобные приступы купируются под присмотром врачей в стационаре.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
MakNata писал(а): 07 янв 2019, 18:34 .пишу что вспомнилось....может у него травматическое?..
может ... приступы могут быть на боль...

Отправлено спустя 41 секунду:
MakNata писал(а): 07 янв 2019, 18:34 это конечно ничего не меняет..
чой та не меняет...меняет... устранять проблему...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
MakNata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:58
Поблагодарили: 11 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1781

Сообщение MakNata » 08 янв 2019, 03:27

АНЖЕЛA писал(а): 07 янв 2019, 20:04 MakNata, приветствую Вас.
Смущают рвоты. На мой взгляд, есть проблемы с ЖКТ.
Возможно, просто возрастной гастрит.
Я бы посоветовала, если со стулом нет проблем, омепразол курсами на 2 месяца, и фосфалюгель после еды, отступив от паглюферала на 2 часа.
Доза паглюферала 4,4 мг/кг веса в сутки, поделенная на 2 приёма. Иначе, он не работает.
Но, если рвоты чаще, и проблемы со стулом, то сделать рентген с барием.
И , конечно, вопрос, нет ли глистов??? Что давали и когда?
Пусть всё наладится.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ещё вопрос: какой корм у Вас?
Если он ест строго корм и нигде ничего не ухватил, рвоты нет, никогда, стул стабильный в норме...
Проблемы были до того как посадили на корм, я была ярым поклонником натуралки(а потом началось, от риса запор, от замоченной овсянки-хлопья рвота, от гречки и курицы-весь чешется и явные признаки аллергии, уши/хвост/железы/брылья/глаза... осталась говядина/рыба/овощи... поэтому приняли решение менять на сушку, ну и с весом у него был перебор)....корм тоже не сразу подобрали, от хилса чесался, какой то ваще есть отказался, не помню какой, и вот уже года 2 с лишним всё в норме с питанием, весом, стулом и приступами(пока чо нить не сожрет, это прям беда, охотничий, везде найдет, отнять нереально практически, в наморднике все время его держать жалко, хотя он и сним умудряется языком засосать чего нить)... подошёл корм: «Роял Канин «Ветеринари Даэт Кэйнайн» Хайпоаллердженик ЭйчМЕ23 Модерэйт Кэлори», при пищевых аллергиях и пищевой непереносимости, с пониженным уровнем калорий.
Один минус, теперь даже маленький кусочек чего нибудь и всё, он начинает блевать....(нормально пока ещё до последних приступов ел морковку, яблоки, огурец, сладкий перец...у нас попугай и он его подкармливает :nez-nayu:....но теперь боязно давать и это )
Про дозу проглюферала спасибо за совет...я ещё пока не совсем вникла.... сегодня был день про МРТ...мозги на бекрень :sh_ok:
Про глистов, явных признаков не наблюдаю, глистогоню один раз в год перед вакцинацией, последний раз в апреле....(глистогонка-мибельмакс, вакцина -нобивак)

Спасибо огромное!мы читаем вас всех с мужем в слух и радуемся! сегодня есть повод! С восьми вечера собака вернулась!полностью!бегает играет, носит носки в корзину, попрошайничает, всё полностью вернулось на круги своя, :poglad_dog: только лапы все таки задние заваливает, немного падает, и только дома!...ну и к сожалению опять боится салюты.....гуляли пять минут ибо праздники...стреляют сильно....

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Баггиалекс писал(а): 07 янв 2019, 20:27 матом . Паразит! Самозванец! Умоляю! Заклинаю! Не надо "вызвать врачей" из неизвестных клиник как правило это шарлатаны. недоучки или живодеры. Обращайтесь в стационарные клиники имеющие лицензии и помещения (фактические)
Вообще плюс 100500 за каждое слово....у меня была паника, я вообще вошла в состояние ступора....если бы не муж я вообще не знаю что и как было бы ...он занимался всем и на тот момент у него видимо тоже мозг не особо работал....сейчас понимаю, что нам крупно повезло, пёс сам за жизнь боролся, а мы.... :-( правда только плохие слова приходят на ум....не справились в нужный момент с эмоциями....чувство вины будет со мной на всегда....но это не оправдание...
Баггиалекс писал(а): 07 янв 2019, 20:27быть
Не очень поняла....думаете старая травма (это было около трёх лет назад или больше) может беспокоить и переодически давать импульс к приступы эпилепсии?....может и так...потому как ему очень больно было и лечили мы его очень долго....он уже сам понимал, приходил как по записи на уколы, бедняга... :cry_ing:
Баггиалекс писал(а): 07 янв 2019, 20:27проблему
Очень надеюсь, что мы найдем правильный выход и лечение! Спасибо всем ещё раз, что не прошли мимо!это мощнейшая поддержка!

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Блин что то с цитированием у меня проблемы....надо тренироваться :ti_pa:

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 39 секунд:
...что то мне взгрустнулось, читаю про таблетки /дозировки?....даже не понимая что значит статус.... :-(
Запуталась в конец....значит возможно лапы задние слабые и падает на пол - это побочка/привыкание к поглюфералу?....я чот надеялась, что с них можно будет слезть со временем(причем в голове максимум месяц)....и ещё думала мониторить нужно просто билирубин АСТ АЛТ....а пишут как то замудренно сдавать?.....и про побочку на печень, почки и тд..надо ещё какие то препараты принимать и как....кароч я запуталась совсем....видимо пора спать.... :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1782

Сообщение Баггиалекс » 08 янв 2019, 06:31

MakNata писал(а): 08 янв 2019, 03:27 даже не понимая что значит статус..
И слава Богу и дай Бог не понять и не узнать прям будем верить что у вас не будет...(на форуме есть разделы разъясняющие)...
MakNata писал(а): 08 янв 2019, 03:27 видимо пора спать..
Утро вечера мудренее.. ну все встанет в голове на место кубик Рубика сложится... не торопитесь...

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
MakNata писал(а): 08 янв 2019, 03:27 .думаете старая травма (это было около трёх лет назад или больше) может беспокоить
ну я так поняла что было предположение что защемление мягких тканей...я плохо себе это представляю анатомически.. полагаю, что возможно имело место быть нечто подобное как у людей миозит или ну бурсит... (разные заболевания но это очень болезненно) и вот по себе знаю допустим шейный миозит это как говорится "навсегда" )) то есть если есть еще остеохондроз то все вместе периодически всплывает, то есть понятное дело что лечение оно как таковое это снятие боли и симптомов, а сама болезнь остается...и малейшее там...ну не знаю банальное "продуло" повторяет все по кругу... Я почему то об этом как раз и подумала, что периодически какие нить там нагрузки (допустим) дают знать о себе...боль...припадок. НО я не вет... я могу только предполагать...что де вот может быть..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1783

Сообщение АНЖЕЛA » 08 янв 2019, 07:19

Слабые лапы-это и последствие самого приступа.
Когда затягивается психоз, то делаем дексаметазон.
Но, слава Богу, Вы пишите, что собака ожила. Ттттт!)
По-тихоньку разберётесь.....
Главное,без паники)
Dima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 19:49
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1784

Сообщение Dima » 09 янв 2019, 19:56

Вечер добрый.Столкнулись с такой проблемой на днях как эпилепсия у Бульмастифа. Такой вопрос реально ли купить паглюферал 3 без рецепта???объездил аптек 15 ни кто не продает.нам дали 2 пачки,но их не на долго.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1785

Сообщение АНЖЕЛA » 09 янв 2019, 21:51

Добрый вечер. Да, без рецепта его не купить.
Некоторые аптеки продают по ветеринарному рецепту. Просите Вашего ветеринара.
icefeeling
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1786

Сообщение icefeeling » 11 янв 2019, 14:54

Dima писал(а): 09 янв 2019, 19:56 Вечер добрый.Столкнулись с такой проблемой на днях как эпилепсия у Бульмастифа. Такой вопрос реально ли купить паглюферал 3 без рецепта???объездил аптек 15 ни кто не продает.нам дали 2 пачки,но их не на долго.
Здравствуйте! у меня пропадают пачки Паглюферала.
Паглюферал-3 даром
К сожалению,мне недоступны личные сообщения.Если Вы из Москвы - можем договориться в этой ветке обсуждения, либо в указанной выше, передам.
Dima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 19:49
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1787

Сообщение Dima » 12 янв 2019, 22:38

Да из Москвы.Если можно я бы не отказался..по прежнему не могу найти.По ветер.рецепту мне не продали.
icefeeling писал(а): 11 янв 2019, 14:54
Dima писал(а): 09 янв 2019, 19:56 Вечер добрый.Столкнулись с такой проблемой на днях как эпилепсия у Бульмастифа. Такой вопрос реально ли купить паглюферал 3 без рецепта???объездил аптек 15 ни кто не продает.нам дали 2 пачки,но их не на долго.
Здравствуйте! у меня пропадают пачки Паглюферала.
Паглюферал-3 даром
К сожалению,мне недоступны личные сообщения.Если Вы из Москвы - можем договориться в этой ветке обсуждения, либо в указанной выше, передам.
icefeeling
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1788

Сообщение icefeeling » 13 янв 2019, 14:57

Dima писал(а): 12 янв 2019, 22:38 Да из Москвы.Если можно я бы не отказался..по прежнему не могу найти.По ветер.рецепту мне не продали.
+7 929 615 2341,Дарья. Пишите/звоните!
maybach
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1789

Сообщение maybach » 15 янв 2019, 13:59

Здравствуйте, Мы живем в Болгарии, я, муж и 26 собак. Три месяца назад у нашей Бусинки случился первый приступ, ей 4,5 года, 30 кг, она беспородная, но очень красивая девушка. Приступ был во второй половине ночи, она спала под кроватью (собственно поэтому и услышали), ножки сами куда-то побежали, головой билась об пол, глаза навыкате, пена из рта, ну и все такое. Мы с перепугу подумали, что все (умирает), потому что два года назад у нас так умерла Марта от сердечного приступа. Но нет - отпустило.... долго пыталась встать на ножки, конечно они не держат. Потом сразу побежала на улицу, посикала, покакала, пищала, плакала, потом дома попила молока и спать. Уже было несколько приступов с разной периодичностью и разной интенсивности. В местности где мы живем доктора лечением и диагностированием эпилепсии не занимаются. Непосредственно наш доктор тоже имеет собаку с эпилепсией, но приступы редкие, и они просто наготове держат фенобарбитал в ампулах. Мне они сказали, что таблеток с фенобарбиталом в Болгарии не существует (это действительно так), поэтому ничем помочь не могут, кроме как взять анализ крови. Печень уже поддерживаем, для сердца витаминки придут завтра. Собственно почему я вам пишу, я хочу обратиться ко всем вам за помощью. У меня есть несколько знакомых, которые сейчас находятся в Москве и в принципе могли бы привезти мне Панглюферал 3, но они обошли несколько аптек и лекарство без рецепта (конечно же ) не дают. Болгарский доктор на русское лекарство рецепт не выпишет, русский доктор без больного тоже не даст, даже ветеринарный. Собаку везти в Россию на самолете не вариант. Может быть у кого есть уже купленный или есть возможность приобрести, я бы нашла способ забрать, на ваших условиях и мы были бы очень признательны (и Бусинка тоже). Просто оставлять собаку без лечения и пустить все на самотек я не могу. Всем спасибо заранее и здоровья. Можно мне на вайбер звонить +359 89424 0389 Марина
И еще хотела спросить, на самый крайний случай, нельзя ли использовать таблетки Белларгамин, содержат фенобарбитал в дозе 20мг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1790

Сообщение АНЖЕЛA » 15 янв 2019, 14:21

maybach, добрый день, Марина! Да, печальная история у Бусинки.
maybach писал(а): 15 янв 2019, 13:59 нельзя ли использовать таблетки Белларгамин
Можно.
И Вы можете попробовать заказать в Европе ветеринарный фенобарбитал, для собак. Он есть в интернет-аптеках.
Не знаю, что еще посоветовать.
26 собак, снимаю шляпу.....
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1791

Сообщение Баггиалекс » 15 янв 2019, 15:03

Дорый день! К сожалению с паглюфералом не поможем..увы... последние пол года даже в интернет аптеках его не достать.. те у кого есть берут для своих собак по рецептам... А вот фенобарбитал для собак вы действительно можете найти он как раз в Европе есть (у нас пока не встречала в продаже) .
AzLlcsDNGaU.jpg
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
maybach
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 10:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1792

Сообщение maybach » 15 янв 2019, 15:32

люди, спасибо вам всем огромное.
от Вирбак в нашей стране не нашла, но нашла от Рихтер Епитил 100 таблеток по цене 40 лв, это примерно 20 евро. Сейчас не могу сообразить это дорого или дешево, но сказали, что у них есть постоянно и они мне отправляют первую упаковку.
Блин, хоть бы помогло...
ах, да, рецепта не надо, прям чудо какое-то
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1793

Сообщение АНЖЕЛA » 15 янв 2019, 15:55

maybach, ну во и отлично, Марина!
Это недорого, примерно также сейчас в России. Старайтесь закупать сразу с запасом, чтобы не дай Бог не было перерывов в приёме противосудорожных.
Удачи в лечении Бусинке!)
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1794

Сообщение ElenaKronKorgi » 15 янв 2019, 19:42

Dima писал(а): 12 янв 2019, 22:38 Да из Москвы.Если можно я бы не отказался..по прежнему не могу найти.По ветер.рецепту мне не продали.
icefeeling писал(а): 11 янв 2019, 14:54
Dima писал(а): 09 янв 2019, 19:56 Вечер добрый.Столкнулись с такой проблемой на днях как эпилепсия у Бульмастифа. Такой вопрос реально ли купить паглюферал 3 без рецепта???объездил аптек 15 ни кто не продает.нам дали 2 пачки,но их не на долго.
Здравствуйте! у меня пропадают пачки Паглюферала.
Паглюферал-3 даром
К сожалению,мне недоступны личные сообщения.Если Вы из Москвы - можем договориться в этой ветке обсуждения, либо в указанной выше, передам.
добрый вечер, 36,6 в Москве у меня приняли ветрецепт и я купила паглюферал 3
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1795

Сообщение Баггиалекс » 15 янв 2019, 21:47

ElenaKronKorgi писал(а): 15 янв 2019, 19:42 добрый вечер, 36,6 в Москве у меня приняли ветрецепт и я купила паглюферал 3
Так у нас принимают ветрецепты...не во всех аптеках но принимают, но Леночка вы ж брали для своей собаки...тут речь идет о том, что те у кого есть рецепты на паглюферал (1,2,3) им вернее их питомцам это необходимо... Просто вот когда моего кота не стало у меня осталось 10 пачек паглюферала-1 и я его отдала...моему то коту он больше не был нужен...а у нас слава Богу все собаки принимающие сейчас паглюферал 3 живы... как отдать то их запас пагли? А никак... поэтому и советуем девушке живущей в Болгарии чтобы искала бесперебойное место "добычи" фенобарбитала там где живет.. иначе это бессмысленно... ну начнет она паглюферал (ну отдаст кто-то пачку ну две просто от щедрой руки) а дальше что...воооот... так что слава Богу что она на месте нашла фенобарбитал..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
ElenaKronKorgi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 189 раз

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1796

Сообщение ElenaKronKorgi » 16 янв 2019, 06:29

Баггиалекс писал(а): 15 янв 2019, 21:47
ElenaKronKorgi писал(а): 15 янв 2019, 19:42 добрый вечер, 36,6 в Москве у меня приняли ветрецепт и я купила паглюферал 3
Так у нас принимают ветрецепты...не во всех аптеках но принимают, но Леночка вы ж брали для своей собаки...тут речь идет о том, что те у кого есть рецепты на паглюферал (1,2,3) им вернее их питомцам это необходимо... Просто вот когда моего кота не стало у меня осталось 10 пачек паглюферала-1 и я его отдала...моему то коту он больше не был нужен...а у нас слава Богу все собаки принимающие сейчас паглюферал 3 живы... как отдать то их запас пагли? А никак... поэтому и советуем девушке живущей в Болгарии чтобы искала бесперебойное место "добычи" фенобарбитала там где живет.. иначе это бессмысленно... ну начнет она паглюферал (ну отдаст кто-то пачку ну две просто от щедрой руки) а дальше что...воооот... так что слава Богу что она на месте нашла фенобарбитал..
мне показалось, что из Москвы пишут, вот и написала, что в 36,6 принимают рецепты. А так то, да, конечно надо искать (((( прошу прощения
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1797

Сообщение Баггиалекс » 16 янв 2019, 08:27

ElenaKronKorgi писал(а): 16 янв 2019, 06:29 прошу прощения
Да ладно бывает )) Я иной раз со слепу тоже что нибудь не так прочитаю )) Или невнимательно почитаю.. Главное разобрались )) Да и все кто просто читает форум уже подобных вопросов скорее всего задавать не будут.. Картина на сегодняшний день складывается однозначная (я сейчас про Москву) по ветрецептам в аптеках вполне себе можно купить паглюферал, но для этого надо иметь животное которому необходимо это лекарство, да можно купить с запасом, но как правило если животное нуждается в постоянном приеме пагли и вы берете с запасом то вы перестраховываете свое животное.. купить как раньше на несколько человек вряд ли удастся. И если нет постоянного легального доступа к препарату (через врача и рецепт) то лучше всего выбирать другой препарат который продается без рецепта..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Annau
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1798

Сообщение Annau » 18 янв 2019, 12:45

Здравствуйте! У нас живет французский бульдог Барни(2,5года). Страдает эпилепсией с года. Приступы сначала были раз в месяц, потом все чаще и тяжелее. В местной ветклинике его лечили церебрализином, от чего стало еще хуже. Потом мы обратились к другому врачу и ему назначили фенлепсин (паглюферал у нас не продается). Принимаем фенлепсин 3,5 месяца , но приступы полностью не прошли. Сейчас приступы раз в две недели. И чередуются один тяжелый( серия из 2-5 приступов + аура и психоз) и легкий небольшой приступ. МРТ и невролога для собак в нашем городе и в ближайших городах нет. Вчера был внеплановый тяжелый приступ. Чем можно облегчить состояние собаки? И еще один вопрос - собака у нас не развязана. Надо ли его кастрировать? Может меньше будет возбуждаться и меньше будет приступов? Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1799

Сообщение АНЖЕЛA » 18 янв 2019, 15:21

Annau, здравствуйте!
Церебролизин противопоказан при эпилепсии.
При тяжёлых, повторных приступах нужно колоть магнезию ( Раствор Магния сульфата), в мышцу или холку, Вашей собаке 2 мл, папаверин, спазмалгон.
Можно давать диакарб 3 дня по 1 таблетке.
После приступа даём жидкий Корвалол из расчёта 1 капля на 1 кг веса с водой, а также сладкую воду или мороженое.
Вы в каком городе? Корвалол есть у Вас?
Корвалол в таблетках может заменить паглюферал, только в пересчёте будет побольше таблеток.
Также , можно купить кеппру, в дни приступов давать 3 дня из расчёта 30/мг на кг веса разово, 3 раза в день.
При тяжелых увеличивают иногда до 60мг.
Кастрация может помочь , а может и нет. Гарантии нет. Но, если у него бывает гипервозбуждение, то, может, и есть смысл.
От полового возбуждения помогают ещё капли Фитэкс.
Пусть всё помогает Вашему Барни.
Annau
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Спрашивайте! Любые вопросы и ответы.

#1800

Сообщение Annau » 18 янв 2019, 18:15

Большое спасибо за советы! О том что церебрализин противопоказан при эпилепсии узнала из этого форума, потому и обратилась к другому врачу. Живем в Украине и корвалол в аптеках есть, но нашего Барни от него тошнит. Магнезию куплю обязательно. Подскажите, когда ее лучше колоть. После серии приступов или между ними. Еще раз спасибо! Если бы не этот форум не было бы с нами нашего малыша!
Ответить