Мой любимый французик

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Мой любимый французик

#51

Сообщение Людмилыч » 31 авг 2016, 22:40

Монетка писал(а):
Елена К. писал(а): Но такой ценой... такими приступами... не нужны никакие победы
Это точно! И зачем ходить с такой собакой на выставки? Чтобы что?
Очень жаль что французики зачастили… Мальчик у Вас красивый! :ki_ss:
Елена, а вдруг приступ случился бы прямо на выставке? Такое ведь вполне могло случиться, и тогда вся ваша конспирация накрылась бы медным тазом!
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Мой любимый французик

#52

Сообщение Таня и Викинг » 01 сен 2016, 01:13

Елена, мы на паглюферале.
Пьём его 8-й месяц безрезультатно... Добавляем к нему то одно, то другое.
Если бы можно было сейчас начать лечение заново, то паглюферал бы я не стала начинать давать.
В отличе от других препаратов - с паглюферала хрен слезешь. А врачи вообще никогда (наверное) его не отменяют, раз уж начали. Будут вторые, третьи, четвёртые препараты добавлять, менять их, комбинировать. Но паглюферал будет основой. Даже если от него не будет никакого эффекта совсем. А печень между тем будет рушиться :ny_tik:
Подумайте ещё раз, начать давать паглюферал вы всегда успеете
Я всегда тебя буду любить
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#53

Сообщение astelo » 01 сен 2016, 05:19

Таня и Викинг писал(а): Подумайте ещё раз, начать давать паглюферал вы всегда успеете
Полностью согласна! Я бы начала с кеппры (эпитерры). Хорошо подумайте. Паглюферал не только печень немного испортит...а полностью её разрушит со временем...это очень тяжёлый препарат. Я бы думала о нём вообще только в крайнем случае. Или не думала вообще...
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#54

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 05:25

Таня и Викинг, astelo, ну почему же врачи - неврологи твердят начинать именно с него? :ne_ne_ne: Они-то знают его действие и влияние на организм лучше всех нас.
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#55

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 05:37

Кеппру дают 3 р в день? Нас днем нет никого, не представляю что делать с дневным приемом :ne_vi_del: Раз многие из Вас советуют этот препарат, то куплю тогда его. Нашему братишке Кеппра не подошла, пьют вместе с ней тот же Паглюферал и Кеппру им хотят отменять. Если нам не подойдет, тоже добавлять потом его?
Еще вопрос по дозировке, какую брать и сколько давать? Весим мы 16 кг.
И еще вопрос - в момент приступа, уже при применении Кеппры, можно ли будет добавлять корвалол в таблетках или спиртовой или тот же Паглюферал дать? Что купить на будущее?
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#56

Сообщение astelo » 01 сен 2016, 05:48

Потому что им так проще всего. А о том, что будет с собакой они не думают...Нет, конечно может оказаться, что у собаки очень крепкая печень и ничего плохого не случится. Но чаще бывает наоборот. На форуме много таких случаев было... Паглюферал держал приступы...всё было вроде ничего...а потом - раз и печень отказала...
Я не пугаю...но просто хочу вас предостеречь...
Кеппру лучше покупать для вашего веса наверное 500 мг и делить таблетку. Но лучше купить эпитерру. Так же хорошо работает, но стОит дешевле. Это Израильский аналог кеппры. Давать надо не меньше 3 раз в сутки. Иначе бессмысленно. очень быстро выводится из организма.
Корвалол конечно же можно давать с кеппрой.
Схема приёма Кеппры на постоянной основе.
_______________________________________________________________________________________
минимальная разовая доза......................10 мг/кг.......давать по 10 мг/кг 3 раза в день каждые 8 часов
_________________________________________________________________________________________________
средняя терапевтическая разовая доза.......20 мг/кг......давать по 20 мг/кг 3 раза в день каждые 8 часов
_________________________________________________________________________________________________
максимальная разовая доза.....................30 мг/кг......давать по 30 мг/кг 3 раза в день каждые 8 часов
_______________________________________________________________________________________

Лучше разделить суточную дозу на 4 приёма каждые 6 часов.
При совместном приёме кеппры с паглюфералом (фенобарбиталом), кеппры нужно гораздо больше. Разовая терапевтическая доза может доходить до 60 мг/кг.

Ещё есть 2 схемы:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с досточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (эпитерры) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды. Начинает действовать минут через 15.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на ваш вес 16 кг:
минимальная разовая доза - 16*10=160 мг
минимальная суточная - 160*3=480 мг.
Думаю надо начать с минимальной дозы. Можно округлить и просто делить таблетку в 500 мг на 3 приёма.
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#57

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 06:08

astelo, большое спасибо за столь подробный ответ! Дай бог, чтобы получилось хотя бы 3 раза в день давать, о 4 разах это только мечтать можно.
Энап и Кавинтон надо нам тоже принимать или пока погодить? Корвалол лучше в таблетках или спиртовой с учетом того, что француз аллергичный? Так же есть возможность приобретать феназепам. Он может в каких-то ситуациях помочь?
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#58

Сообщение astelo » 01 сен 2016, 06:19

Лена, кавинтон мы принимаем на постоянной основе. И вам советую. От него только лучше будет.
Энап или ренитек или постоянно(мы принимаем постоянно) или только, если поднялось давление. Признаки высокого давления - красные уши и красные глаза под верхним веком.
На ваш вес:
кавинтон - 1/2 таблетки от дозировки 5 мг - 2 раза в день. Вечером лучше давать до 17 часов, так как может ухудшить сон, как и всякий ноотроп.
Энап - 1/2 таблетки от дозировки 5 мг 2 раза в день или разово при высоком давлении.
Корвалол лучше давать в таблетках. А во время приступа можно капать на десну капли из расчёта 1 капля на 1 кг веса. Я на наши 20 кг веса даю на магнитные бури и резкие изменения погоды - по 2 таблетки 3 раза в день. Вам чуть меньше можно давать. Постоянно давать не надо.
Феназепам обязательно купИте. И в таблетках и в ампулах. Может помочь при сильном возбуждении и при психозе после приступа.
Постарайтесь найти реланиум или релиум в ампулах.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Мой любимый французик

#59

Сообщение Таня и Викинг » 01 сен 2016, 07:02

Елена К. писал(а): Таня и Викинг, astelo, ну почему же врачи - неврологи твердят начинать именно с него? :ne_ne_ne: Они-то знают его действие и влияние на организм лучше всех нас.
Елена, зайдите в мою тему - сабуэсо викинг.
На предпоследней странице обсуждения назначенной дозировки очередного препарата моей собаке. Иногда не понятно, что происходит... Возможно действительно теория и практика сильно расходятся... И если бы врачи лечили животных, живущих с ними под одной крышей, то лечили бы иначе...
Они ведь когда практику применения меняют - когда сложится достаточный для них негативный практический опыт. А кто его создаст? Мы и наши собаки :-(

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
И я уже молчу, что если б я слушала не врачей, а форумчан, то ещё в начале бы лета этот препарат начали мы пробовать, а не жрать лошадиные дозы паглюферала по назначению врачей и смотреть на собаку-овощ
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#60

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 07:35

Людмилыч писал(а): Елена, а вдруг приступ случился бы прямо на выставке? Такое ведь вполне могло случиться, и тогда вся ваша конспирация накрылась бы медным тазом!
Людмила, Вы думаете, у меня мозги не работают??? :ps_ih: Выставками мы занимались ДО приступов и ДО постановки диагноза. Приступ первый был в конце июля этого года. Единственное, уже после диагноза мы сходили на выставку 27 августа, потому что записывались мы еще в начале июля на нее и она была в нашем городе, нам никуда выезжать далеко не надо было. От дома 10 минут на машине, мы приехали отстрелялись и уехали. Потом возвращались правда пообщаться со знакомыми, посмотреть и поиграть с собаками. О дальнейшей выставочной карьере Готье речь пока вообще не идет! Голова у хозяев на месте, за это переживать не надо! А насчет конспирации...мы каждый вечер гуляем в стае собак и их хозяев и пренебрегать этим пока не собираемся. Гуляем тихо, спокойно, без эмоций, драк и т.д...И случиться может в любой момент все что угодно. Или теперь бояться волков надо и в лес не ходить?


Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Таня и Викинг, спасибо большое за советы. Я попробую послушать форумчан с опытом. Немножко полистала Вашу темку (на бОльшее чтение, к сожалению, не хватает времени), Вы из Москвы, были тоже у Хохлова на приеме и наблюдаетесь у Ольги Александровны. Это Дубовицкая? Как часто ее посещаете? И если Вы сомневаетесь в назначениях врачей, почему не перейдете на схемы лечения, которые советуют здесь форумчанки?
Последний раз редактировалось Елена К. 01 сен 2016, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Мой любимый французик

#61

Сообщение Лариса » 01 сен 2016, 07:36

Елена К. писал(а): . Гуляем тихо, спокойно, без эмоций, драк и т.д...И случиться может в любой момент все что угодно. Или теперь бояться волков надо и в лес не ходить?
Да все нормально....мы и с эмоциями гуляем и с играми буйными и ни чего не происходит....и на дачу он с нами ездиет.....С эпи можно жить.....Кто то писал Собака больна только во время приступа...в остальное время она здорова.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Мой любимый французик

#62

Сообщение Таня и Викинг » 01 сен 2016, 07:46

Елена, да, это Дубовицкая.
Кеппру мы пробовали - нам она не подошла, потом пробовали бром, потом антибиотик добавляли (в контексте лечения от инфекции призрачной, как оказалось). Все это плюсом к паглюфералу.
Ну дак кажется ведь, что врачи лучше знают... А форумчане опытнее... У меня выходит так, что слушаюсь и тех, и тех. А лучше бы практиков только слушала
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#63

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 07:54

Таня и Викинг, да вот и я про эту Кеппру сомневаюсь. У нас братишке тоже не подошла она. У этого препарата и в инструкции указано, что лечение в составе комплексной терапии. Как одиночка, наверное, не действует она. Ну это пока мои домыслы. Будем пробовать. А вдруг...
А с паглюферала, раз Вы так против него, почему не слезаете? Или надеетесь все же на него? Или что?

А, вот еще что спрошу - а как понять что препарат не подходит? Приступы учащаются или идут с тем же "расписанием", да?
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#64

Сообщение astelo » 01 сен 2016, 07:58

Елена К. писал(а): Приступы учащаются или идут с тем же "расписанием", да?
Именно так...

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лена, Эпи такая болезнь непредсказуемая....что надо только всё пробовать...в надежде, что что-нибудь поможет...
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#65

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 08:12

astelo, спасибо Вам огромное, что всё поясняете!

Вообще всем спасибо, что заходите и уделяете время новичкам!!! :a_g_a:
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#66

Сообщение astelo » 01 сен 2016, 08:14

Леночка, да пожалуйста. Я просто всегда вспоминаю, как я пришла на форум...в какой я была панике...в каком отчаянии...и мне очень хочется помочь всем новеньким... :a_g_a:
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Мой любимый французик

#67

Сообщение Таня и Викинг » 01 сен 2016, 09:34

Елена, Кеппра может помочь именно Готье, именно ещё другой собаке. Любой препарат может помочь конкретной собаке, нужно только найти свой. Паглюферал тоже может подойти, но в итоге он убьёт печень.

С паглюферала я боюсь слезать.... Дубовицкая сказала, что даже если он не помогает, слезать с него очень опасно, могут быть непредсказуемые последствия... И единственный способ слезть с него - подобрать в комплексную терапию препарат, с которым приступов не будет вообще. Тогда уже можно будет постепенно слазить с паглюферала, ооооочень медленно.
Только вот в нашем случае этот доп.препарат пока не удаётся найти((

Если бы врачи при назначении паглюферала говорили про это и про печень... Я бы не стала его давать собаке.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
К Дубовицкой на приём с разной интенсивностью ездим, как позовёт. А зовёт она по-разному, я не понимаю логики :smu:sche_nie:
С февраля были 4 раза на приёме у неё и раз у замещающего её невролога. В остальное время по почте переписываемся или звонок заказываю
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Мой любимый французик

#68

Сообщение Viktoriya » 01 сен 2016, 09:41

напугали до ужаса применением паглюферала((( у нас паглю-1 1т в день....неужели это также опасно для печени???? И что так "убивает" её? фенобарбитал?
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Мой любимый французик

#69

Сообщение Таня и Викинг » 01 сен 2016, 09:46

Viktoriya писал(а): напугали до ужаса применением паглюферала((( у нас паглю-1 1т в день....неужели это также опасно для печени???? И что так "убивает" её? фенобарбитал?
Виктория, я не знаю, но как понимаю чистый фен не так вреден, видимо в паглю добавки токсичные, девочки подскажут. Но в памяти много историй, когда эпи с помощью пагли была побеждена, и стоило бы радоваться, но печень отказала :ny_tik:
Я всегда тебя буду любить
Аватара пользователя
Елена К.
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 18:34
Откуда: г. Долгопрудный, Моск. обл.
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 912 раз

Мой любимый французик

#70

Сообщение Елена К. » 01 сен 2016, 09:48

astelo, пробила по аптекам "Горздрав". Эпитерра есть только в Москве в нескольких аптеках :sh_ok: . В нашем городе ее нет. Кеппра пожалуйста, есть. Еще надо понять как купить это без рецепта. У нас получается 1 таблетка 500 мг на 3 раза (утро, день, вечер), я правильно понимаю? Т.е. на месяц 30 таблеток. Начинать сразу 1/3 таблетки × 3 р? Или вначале вообще примерно 1/5 или 1/6 попробовать подавать × 3 р, а потом постепенно увеличить?
02.10.2014 - 18.02.2018 (00.40)
такова короткая жизнь моего любимого французика Готье....
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Мой любимый французик

#71

Сообщение Viktoriya » 01 сен 2016, 09:51

Таня и Викинг писал(а): и стоило бы радоваться, но печень отказала
ахиреть..простите
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Мой любимый французик

#72

Сообщение astelo » 01 сен 2016, 09:52

Вика, да, паглю очень влияет на печень...к сожалению...надо курсами профилактически поддерживать печень. Метионином, например. И биохимию сдавать...чтобы вовремя заметить ухудшения. Но если печень очень здоровая, очень крепкая...то возможно ничего плохого и не произойдёт...Но мало у кого печень в таком хорошем состоянии...
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Мой любимый французик

#73

Сообщение Таня и Викинг » 01 сен 2016, 09:56

:-(

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Но вот веты опять же против профилактического поддержания печени :ne_vi_del:
Я всегда тебя буду любить
Ответить