Родезийский риджбек Самурай

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#176

Сообщение Натэлла » 07 дек 2015, 18:56

Dianager писал(а): убрать утренний приём, оставить оду таблетку вечером.
Это очень резко, мы убирали каждые 3 дня по 1/4 утром, потом вечером, чередуя. Так нам Дубовицкая советовала. А Вам Хохлов так сказал?
Dianager писал(а): А редактировать первое сообщение темы уже нельзя?
Должна быть кнопка. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#177

Сообщение Dianager » 07 дек 2015, 19:29

Натэлла, да, это указания Хохлова. Энап и кавинтон сказал оставить без изменений. Меня это очень удивило, но буду следовать его советам.
С сегодняшнего дня три недели на одной таблетке в день (вместо двух ранее), затем (если не будет приступов в этот период) сказал опять позвонить.
Надеюсь, всё будет хорошо :-): Хочется расслабиться и не думать о возможных последствиях резкой отмены. Хотя сегодня утром таблетку не дала, и вся на нервах, конечно.
Натэлла писал(а): Должна быть кнопка
Вижу только "в закладки", "пожаловаться на это сообщение" и "ответить с цитатой".
Последний раз редактировалось Dianager 07 дек 2015, 21:12, всего редактировалось 2 раза.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#178

Сообщение Kirill » 07 дек 2015, 19:55

Натэлла писал(а): Должна быть кнопка.
на всех сообщениях старше определенного времени или по прошествии сколько-то дней отключена функция редактирования. Редактировать можно только относительно свежие записи. Это похоже специальная настройка - часть задачи по сохранению контента. :-):
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#179

Сообщение Dianager » 07 дек 2015, 20:10

Kirill, эх, так и подумала, жаль :) Спасибо.
Было бы удобно всё по препаратам прописывать в первом сообщении, чтобы не искать долго. В подписи тоже всего не напишешь, чтобы она не стала слишком большой.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#180

Сообщение Kirill » 07 дек 2015, 20:34

Dianager писал(а): Kirill, эх, так и подумала, жаль :) Спасибо.
мой комментарий был из области предположений, а не официальный ответ. Мне самому жаль и соглашусь, что стартовое сообщение полезно иногда дописывать. Но правила есть правила.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#181

Сообщение Натэлла » 07 дек 2015, 20:54

Dianager, Kirill,
Я не разбираюсь в этом, но спрошу у админа. :-):
Вельза
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 00:36
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 268 раз

Родезийский риджбек Самурай

#182

Сообщение Вельза » 07 дек 2015, 21:35

Девочки, что то я совсем запуталась...
Нам лечащий вет тоже отменил утреннюю дозу, Алексей Валерьевич, сказал не не не не надо отменять и 2 раза в день по 1/8 все 3 месяца принимать, потом отзвониться...
На форуме Белого Клыка тоже отмену откомментировали как заблуждение доктора...
А тут А.В. так смело отменяет 50% суточной дозы ?!
Что касается нашей ситуёвины... Так как паглю принимали 2 недели... Потом я таки отменила утреннюю дозу.. С желанием и надеждой не присесть на него...Сейчас три недели на разовой дозе, меньшей чем терапевтической...приступов нет.
Но и сомнения в диагнозе есть- ждем биохимию а там посмотрим...
Пы.Сы. держу себя за руки , чтобы и эту вечернюю разовую отменить...
Удивлена тоже решением Харона...
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#183

Сообщение Dianager » 07 дек 2015, 21:40

Вельза, может, всё индивидуально.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#184

Сообщение АНЖЕЛA » 08 дек 2015, 10:47

Наверное, у доктора какой-то свой опыт и логика.
Но я боюсь таких резких отмен. Снижаю дозу по 1/4 табл. в месяц всего.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Родезийский риджбек Самурай

#185

Сообщение Натэлла » 08 дек 2015, 11:12

Натэлла писал(а): Dianager, Kirill
Можете редактировать сообщения! :-):
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#186

Сообщение Kirill » 08 дек 2015, 13:48

Натэлла писал(а):
Можете редактировать сообщения! :-):
О, Наташа, суппер!!! Спасибо! :-):
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#187

Сообщение Dianager » 08 дек 2015, 18:25

Натэлла, ура, спасибо! :)

Анжела, я тоже боюсь и очень переживаю, но всё равно следую назначению врача :) Самолечением я заниматься не хочу (по крайней мере, на этом этапе), а значит надо полностью довериться выбранному врачу. Надеюсь, всё будет хорошо :)

P.S. В нашем случае ещё ведь и нельзя сказать, что ПС действует. Первый перерыв был 2,5 месяца, второй 3,5 месяца, препаратов никаких не принимали, начали только после последней серии. Может, перерыв и без ПС увеличился в прогрессии. Может, наоборот поднимать надо? ))

В общем, я замерла, наблюдаю и жду... И благодаря этому форуму не страдаю каждый день, а радуюсь каждому дню без приступов :)
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#188

Сообщение Dianager » 16 дек 2015, 03:22

Пока мы тут нервничаем и ждём, что будет дальше, хочется "просто поговорить" :)
Сейчас увидела сообщение в другой теме, и захотелось спросить.
После приступов Самурай вскакивает и в первую очередь прыгает на меня обниматься-целоваться, сбивая с ног. Он, конечно, вообще людей очень любит, а ко мне привязан особенно и любит радостно встретить в коридоре, а всё же до приступов у него настолько бурная реакция была лишь однажды: в возрасте шести месяцев он на неделю уезжал без меня (с заводчицей) в другую страну. И когда я встретила его после долгой разлуки, он в буквальном смысле прыгнул мне на голову и никак не мог обуздать свою радость.
И вот второй раз -- после первого приступа. И далее после каждого приступа. Как вы думаете, чем вызвана такая реакция?

У меня есть знакомая-эпилептик (человек :) ), и она мне многое рассказывает и поясняет. В том числе она рассказала, что во время приступов совершенно ничего не чувствует, после приступов совершенно ничего не помнит, а состояние скорее заторможенное, но никак не бурная радость от того, что видит наконец родных.
Но, конечно, каждый случай индивидуален, а уж собаки и люди -- это и вовсе два разных вида. Так чем же всё же может быть вызвана такая реакция? Неужели собаки во время приступов пугаются своего состояния и помнят это после того, как приходят в сознание? Или после приступов чувствуют, что избежали чего-то жуткого?
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Родезийский риджбек Самурай

#189

Сообщение bres » 16 дек 2015, 03:36

Мой пес так никогда не делал , и у Вас первой я такое прочитала - но возможно все индивидуально
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Родезийский риджбек Самурай

#190

Сообщение olpetr » 16 дек 2015, 04:47

Диана,у нас такое состояние после каждого приступа,безумная радость...Какое то время после возвращения из сумрака Кэрри готова на голову залезть от счастья, что видит и слышит меня,когда после приступа она была с мамой та же реакция,даже покусывает и подскуливает от избытка чувств и перевозбуждения.
bres писал(а): и у Вас первой я такое прочитала
Аня,мне кажется мы такие не одни. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Родезийский риджбек Самурай

#191

Сообщение Лариса » 16 дек 2015, 07:40

А мое солнце после приступа ходит за мной по пятам,в полном смысле этого слова.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Родезийский риджбек Самурай

#192

Сообщение Барик » 16 дек 2015, 08:52

А у нас ,нет. С трудом добиваемся что бы подошел, терпит пока гладим,но рвется быстрей от нас отделаться.А до болезни был очень ласковый.Просто зализывал нас.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Родезийский риджбек Самурай

#193

Сообщение АНЖЕЛA » 16 дек 2015, 11:54

Dianager писал(а): Так чем же всё же может быть вызвана такая реакция? Неужели собаки во время приступов пугаются своего состояния и помнят это после того, как приходят в сознание? Или после приступов чувствуют, что избежали чего-то жуткого?
Всё очень и очень индивидуально! и даже у одной собаки характер приступов и постприступного поведения может меняться. У нас было и торможение, и психоз, и перевозбуждение радости, как Вы описАли.
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#194

Сообщение Dianager » 16 дек 2015, 18:13

olpetr, вот-вот, точно так же :)

Понятно, что всё индивидуально. Интересно понять, чем может быть вызвана именно такая реакция. Просто некие постприступные изменения поведения, когда в голове что-то "щёлкает", и без веских на то оснований собака выполняет определённые действия? Или есть тому объяснение: страх во время приступа, хоть собака и без сознания, например? Существует ведь мнение, что животные чувствуют больше и более тонко.

Когда был первый приступ, я вообще не понимала, что происходит. Об эпилептических приступах только слышала ещё в школе на уроках ОБЖ (поэтому, кстати, первой мыслью было, что это агония, я тогда пережила ужас). Соответственно я не знала, что открытые глаза не означают, что собака в сознании, а потому когда он вскочил и начал на меня прыгать, я решила, что он всё помнит и чувствовал. И вот теперь радуется, что наконец его "отпустило", а хозяйка рядом.
Однако я стала читать статьи, и стало понятно, что во время приступов моя собака находится без сознания. Это же подтвердила моя знакомая-эпилептик. И вопрос причин именно такой реакции для меня остался открыт. Просто "глюк"? Или таки есть логическое объяснение?

Анжела, у нас всё вместе: сначала бурная радость, потом жуткий психоз. И нарушение координации надолго. Вот только заторможенности не было, пожалуй, только сильная усталость.
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Родезийский риджбек Самурай

#195

Сообщение olpetr » 17 дек 2015, 03:14

Dianager писал(а): у нас всё вместе: сначала бурная радость, потом жуткий психоз
Диана,у нас тоже никогда не было заторможенности,даже после нескольких уколов реланиума и феназепама.И психоз был почти всегда.У всех всё по разному,если честно причин этого состояния я не ищу,просто пытаюсь выдернуть из него собаньку. Как то так. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dianager
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 855 раз

Родезийский риджбек Самурай

#196

Сообщение Dianager » 17 дек 2015, 04:14

olpetr, да я скорее просто "поговорить", вдруг у кого есть какие-то размышления на эту тему, догадки. Мне почему-то очень важно понимать, что чувствует собака во время приступа, что помнит, чувствует ли вообще. В своё время засыпала свою знакомую вопросами об этом, но её рассказ -- это только её частный случай.

Жду, нервничаю, верю в чудо, вот и тянет на разговоры на тему ))

После реланиума, который ему в стационаре вкололи, он был в прострации. Пришла его забирать, зову, а он даже ухом не повёл, лежал, будто подменили собаку. И идти не мог практически, до кабинета МРТ вели, поддерживая полотенцем под живот.
А вот на феназепам тоже никакой реакции не было, психоз не останавливался. Видимо, для таких эмоциональных собак, как наши с вами, это слишком слабые препараты :-):

P.S. Купили на днях шприц-пистолет Калашникова :hi_hi_hi: Теперь одной проблемой меньше, а то я в теории-то зазубрила, как уколы делать, а вот слабые нервишки в самый нужный момент могли подвести. Не знала, что такое придумали, в одной из тем этого форума недавно увидела упоминание. Бесценный форум всё же :-):
График приступов и схема лечения -- Родезийский риджбек Самурай (Пост Dianager №42190)
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Родезийский риджбек Самурай

#197

Сообщение olpetr » 17 дек 2015, 04:27

Dianager писал(а): Не знала, что такое придумали, в одной из тем этого форума недавно увидела упоминание. Бесценный форум всё же[/qu
Диана,я тоже не слышала про такой,это наверно как для прививок от грипп пистолет,сейчас посмотрю.Название Калашников прямо улыбнуло! :-) А вы так рано всаёте,или не ложились ещё?

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Dianager писал(а): Жду, нервничаю, верю в чудо, вот и тянет на разговоры на тему ))
Если в чудо не верить,тогда совсем грустно будет жить и я всё жду Чудо! :-): Во время самого приступа я думаю они ничего не чувствуют,а вот потом -боль есть однозначно.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Родезийский риджбек Самурай

#198

Сообщение Лариса » 17 дек 2015, 07:45

Да мы здесь все ждем ЧУДА! Думаю во время приступа они ни чего не чувствуют,а после болит голова(спазмалгон) и У Сюхи(Я замечала)болят суставы.Т.К.,во время приступа суставы сильно напряжен и он плохо ходит.Я потом делаю массаж лап и мажу суставы Травма-гель(вет препарат)
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Родезийский риджбек Самурай

#199

Сообщение Янат » 17 дек 2015, 08:34

olpetr писал(а): Во время самого приступа я думаю они ничего не чувствуют,
А почему у меня Ричи во время приступа очень сильно кричит? Крик такой душераздирающий?
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Родезийский риджбек Самурай

#200

Сообщение Лариса » 17 дек 2015, 09:02

Кричит????У Сюхи гортанный рык,крик,стон,даже не знаю как описать.Они же напрягаются,может по этому,не произвольно так выходит.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить