чихуашечка Тяпа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

kozmina@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:40

чихуашечка Тяпа

#1

Сообщение kozmina@ » 23 июл 2015, 00:02

Здравствуйте.Моя Тяпочка попала комне случайно.от неё отказались,просто подкинули к собачьему приюту. Её взяла к себе моя соседка на передержку. я забрала её себе.она была в ужасном состоянии,вся в болячках,испуганая.первое время пряталась всё время за диваном,к нам не подходила.мы про неё нечего не знали.сразу сходили в ветклинику,врач сказала,что собака молодая1,5года примерно.все болячки вылечели(была пищивая алергия),постепенно она оттаела,стала с нами общаться,особенно привезалась к дочке.сейчас это всеми любимый ребёнок,весёлая,красавица,умница.она живёт у нас уже1.5года.и вот беда.сегодня ночью случился пртступ.она стала биться в судорогах,заднее лапы не слушались,из пасти пена,описалась.это было очень страшно,длилось минут 5,показалось вечностью.потом всё прекратилось. Утром побежала с ней в ветклинику.там сказали нужен спецеолист невролог.прлшерстила весь интернет,все пишут про Хохлова.я ему позвонила.назначил по телефону капилар карвалол,паглюферал при приступах.а нам через неделю уезжать в отпуск.собака остаётся с постаронним человеком.очень переживаем.может ли повториться приступ в наше отсутствие? Я хотела Тяпочку обследовать,но Хохлов сказал,что это безполезно,что не одна диагностика сейчас не может поставить точный диагнос.что надо смотреть на симптоматику,переодичность приступов,и уже по ним назначать лечение.я не знаю что делать.лекарства все купила ,начала давать.но всётаки боюсь,может надо всётаки обследовать.и может ли повторится приступ,пока нас не будет?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Моя девочка.
Моя девочка.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

чихуашечка Тяпа

#2

Сообщение Алла » 23 июл 2015, 09:48

Здравствуйте! Красунечка Тяпочка :))) Чихуа-хуа что-то тоже много на форуме становится...
kozmina@ писал(а): лекарства все купила ,начала давать
Ну, это самое правильное, лечение нужно проводить.
kozmina@ писал(а): и может ли повторится приступ,пока нас не будет?
А этого Вам не скажет никто. Может, повторится, а может быть- и нет. Но всегда нужно надеяться на лучшее. Главное, в настоящий момент, давать препараты на постоянной основе.

А обследование сделать всё-таки нужно. Вдруг приступы у Тяпы вторичного характера?
kozmina@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:40

чихуашечка Тяпа

#3

Сообщение kozmina@ » 23 июл 2015, 10:46

Спасибо за ответ. Будем надеяться,что пока нас не будет,нечего не случиться.я конечно всё объясню девочке,которая останется с ней,да и Хохлов сказал звонить в любое время(огромное ему спасибо!!!!редко встретиш таких врачей,обычно они и рот не откроют,пока не заплатиш)всё равно очень переживаю,всётаки приступ выглядит очень страшно...и веть он может случиться когда некого не будет. Как дальше быть? Мы с мужем работаем,дочка учиться...как вы справляетесь с этой проблемой?заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

чихуашечка Тяпа

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2015, 10:59

Добрый день! Главное- спокойствие! Тяпочка- малехонная красотулька!
Мы практически все работаем, и дети есть. Справляемся, как можем. Наше утро и вечер- для собак, днем- дети в помощь.
Мне жалко малепульку, пережила , наверное, страхов! Могли быть и травмы, и инфекции. Конечно, может и стоит сдать аналиыз : биохимию и на инфекции. Сделать ЭКГ и УЗИ. Все-таки, неизвестно, что с ней было. Прививочки делали?
Начинайте лечение. Постепенно все наладится.
kozmina@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:40

чихуашечка Тяпа

#5

Сообщение kozmina@ » 23 июл 2015, 13:42

Спасибо за поддершку! Прививки все делаем все в срок как положено. А вот что с ней было до того как она к нам попала,нам неизвестно. Не удевлюсь,что хозяева,которые подбростли её зимой в мороз к приюту,могли и жестоко оброщаться с ней,может была травма. Она была очень зашуганная. Долго выводили её из этого состояния,она и сейчас немного пугливая. Из отпуска вернусь обязательно пройдём обследование. Да и подскажите,пожалуйста,если в курсе,с такой болячкой собаку наверно не вяжут? А то я ей хотела родословную сделать,даже уже на одной выстовке показались,получили оценку очень хорошо. И если не вязать,нужно стерилезовать? Собаке 3года.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

чихуашечка Тяпа

#6

Сообщение Алла » 23 июл 2015, 13:56

kozmina@ писал(а): Да и подскажите,пожалуйста,если в курсе,с такой болячкой собаку наверно не вяжут?
Чтобы плодить малышей- эпилептиков возможных? Нет, вязать не нужно. ЗАЧЕМ?
kozmina@ писал(а): И если не вязать,нужно стерилезовать?
Зачем? Не обязательно.
Если что-то не так с гормональным фоном - может быть, и стоит стерилизовать, а так- к чему собе лишний стресс и вмешательство в организм?

Вы не переживайте так. Не приговор это- эпилепсия, отнюдь.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

чихуашечка Тяпа

#7

Сообщение Оксана » 23 июл 2015, 14:56

Привет Тяпочка и хозяйка (извините имя не вижу)! Мы тоже чихи и тоже с эпи. Страшно только первое время, потом становится легче и конечно очень помогает форум. Я долгое время только читала, вчера не выдержала и зарегистрировалась. Не отчаивайтесь, читайте форум, просите совета. Все будет хорошо.
kozmina@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:40

чихуашечка Тяпа

#8

Сообщение kozmina@ » 23 июл 2015, 16:15

спасибо всем огромное за ответы и поддержку!
Ответить