Московская сторожевая Афина (Ира)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Московская сторожевая Афина (Ира)

#1

Сообщение kyna » 07 фев 2013, 22:04

привет
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#2

Сообщение Натэлла » 07 фев 2013, 22:12

Привет!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#3

Сообщение kyna » 07 фев 2013, 22:30

тут все немного не так, ну ничего, привыкнем))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#4

Сообщение Алла » 08 фев 2013, 14:06

Я тоже путаюсь... Ничего, обвыкнемся:))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#5

Сообщение kyna » 08 фев 2013, 22:27

Ой, это Рембася такой клевый?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#6

Сообщение Алла » 11 фев 2013, 11:42

А то кто же! Это он, это он - наш сибирский почтальон! :)) Маленький ещё, тут ему 4 месяца всего :)
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#7

Сообщение NATALI » 11 фев 2013, 11:57

Рэмбасик потешный такой! Лапка!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#8

Сообщение kyna » 12 фев 2013, 00:34

kyna писал(а):Девочки, я семимильными сообшениями добралась до новой темы))))
Элля писал(а):СпасибоБлин, ну пипец, опять приступ! Девочки дала и уколола все что было:магнезию, феназипам, сделала клизьму из пс, дала карвалола 2 дозу и фенибут, если это не поможет - я сама начну биться в припадках...Хотя наверное если не поможет будем дальше клизьмы фигарить.Я в шоке, давно такого не было...Ой, девочки, она сегодня скулила первый раз за все время, а я не знала, что делать...И еще она дышит аж с хрипом, а еще сразу после приступа у нее светлорозовые десна и губки, а потом язык аж синий - это что???? И когда нужно давать спазмалгон?Девочки, пипец, ее не прекращает трусить, в 3 часа опять приступ, она уже еле глотает - давится, клизму сделала, ножки задние отказывают, а дышит - внутри все хрипит.Это ужасно, я уже не знаю, что и делать, бензонала уже в общей сложности 15 таблеток скормила ей.Ой, девченки, нам нужно прийти в норму, у нас День рождения 10 числа. Как я переживаю, после каждого приступа молю Бога, чтобы вышла из него.
Отредактировано kyna (2012-07-09 04:05:25)
Анжела писал(а):kyna написал(а):у нее светлорозовые десна и губки, а потом язык аж синий - это что???? И когда нужно давать спазмалгон?Иришка, это кислородное голодание, я колю кавинтон! Спазмалгон или но-шпу даю после третьего и последующих приступов. Держитесь!!!! Сил тебе и Афиночке!!!
kyna писал(а):Девочки, ночь не спали, серия какая-то жуткая, меня беспокоило, что она хрипела сильно, но если кислородное голодание, тогда может из-за этого, а я в таблетках кавинтон давала. Сейчас мы спим чередуя сон с брождением, держимся, девченки, хотя вчера была минута слабости...и не одна, наверное как у всех.Спасибо, что поддерживаете и переживаете
Ingria писал(а):Ира, если серия, то все надо делать или в уколах, или уж толченым в клизме, так быстрее действует.Таблетки не сработают в это время - они для текущего приема, вне серии...
И еще, если такие дела, может, надо сульфокамфокаин колоть - посмотри у Харона на ветке, что делать при сериях и когда сульфокамфокаин использовать для поддержания сердечной деятельности.
Сильную серию она могла выдать на стресс - щенков Геры. Вместе живущие суки ОЧЕНЬ реагируют на щенков. Подумай, надо ли вязать Геру...
хирург писал(а):Вообще при приступе надо держаться понятия "доза эффекта". Это  доза (в даном случае-противосудорожного) препарата,который помогает и доступен.Бывают случаи когда надо давать дозу выше допустимой по инструкции(у людей тоже).В таких случаях надо себе четко ответить на вопрос-даем лекарствочтобы давать или получить результат? Да риск есть, но я считаю ,что лучше потом заниматься борьбой с какими-то осложнениями чем не заниматься ничем. Ведь при каждом длительном приступе идет страшная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Люди ,кстати, при эпилепсии во время приступа умирают отострой сердечно-сосудистой недостаточности.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#9

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:50

Как скопировать тему со старого форума?
Натэлла писал(а):
Баста писал(а):Девочки, как переносить? Просто копировать?.
Копируй так, быстрее получится:
Выделяешь текст, нажимаешь - Цитировать, далее след. пост. Все посты будут внизу стр., потом их разом копируешь и вставляешь сюда.
Так лучше, чем по одному переносить.
Если тема первая закрыта. делайте так:
Натэлла писал(а):
Баста писал(а): Натуль, в первой (закрытой) теме так сделать не получается... Или просто я косоручка?
Удали какое-нибудь свое сообщение, тогда сможешь копировать. Тема тогда не будет закрыта.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#10

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 00:51

У тебя все отлично получается! :)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#11

Сообщение kyna » 12 фев 2013, 01:01

kyna писал(а):енозипам постоянно не даю,вчера колола 2 раза по 1 мл. Геру больше вязать не буду, отправляю ее на пенсию)))) Спасибо всем.Про сульфокамфокаин сейчас почитаю.Пс даю по рекомендации Харона, просто получается, что один раз помагает эта схема, а бругой - фигушки. Вчера после последних 2 приступов делала клизьмы сначала из 4, потом из 3 таблеток.Если сейчас собака более-менее нормально, тыняется правда и под стол почему-то лезет систематически, мне колоть ээтот сульфокамфокаин или нужно было вчера?
Ingria писал(а):Ира, я думаю, надо было его колоть вчера (он вообще-то колется именно чтобы не было остановки сердечной деятельности, т.е. стимулятор и сам по себе может способствовать судорогам... но когда такие дела, то выбор между судороги - остановка сердца понятен, у Харона про это написано).А сейчас ИМХО ей стоит подавать что-то сердечное курсом для восстановления и уменьшения последствий гипоксии...Посоветуйся с Хароном на этот счет или с кем-то из докторов на нашем форуме.
Lastochka писал(а):Я своей колю сульфокамфокаин один кубик на 18 кг(дозу Харон назначал) после приступа, если язык синий или долго отдышаться не может. Эффект очень быстрый - язык сразу розовеет, и дыхание восстанавливается и сердечный ритм.Ириша, Финик, держитесь, девочки!!!!
kyna писал(а):Девченки, а ну подсоветуйте, чего бы ей сердечное подавать для поддержки, не очень хочется беспокоить Харона, я думаю вы мне подскажите, теперь буду знать и если такое повторится- сульфокамфокаину быть, а то хрипела как умирающая, я перепугалась вчера, капец.
Анжела писал(а):Можно подавать Рибоксин и Аспаркам для поддержания. Рибоксин по 1 2 раза, Аспаркам по1 3 раза.
Отрада писал(а):Кардонат курсом неплохо помогает, но на Фину ей надо , вероятно, по 2 капсулы и, соответственно, 2упаковки
хирург писал(а):Сульфокамфокаин можно колоть несколько дней после приступа,пока сердце не успокоится(3-4 дня спокойно).Вообще это современный вариант старой камфоры,которой лечили еще наших бабушек и дедушек.Феназепама Вы даете мало,потому инет эффекта. На приступ сразу 4мл,а в среднем втеринары на сутку рекомендуют 10мл.А при Вашем весе итого больше. Я Тому в тяжелые приступы давал по12-14 мл в сутки(это на его  45кг),а в междуприступный период он может идти в таблетках(1-2) как дополнеие до основного препарата.
хирург писал(а):По сульфокамфокаину -1ампула(2мл) в/м или подкожно.По феназепаму-если быть точным,то у нас он таблетирован. Я имел ввиду группу диазепама-это сибазон,реланиум,седуксен. Они и в России,и в Украине выписываются по форме.Разница в названии,а препарат тот же. Кто что достанет-всёподойдет.Кстати можно попробовать по интернетаптеках,,они вроде ещё работают. Его на приступ сразу 4 мл в/м  .Суточная доза  по инструкции для людей 70мг(это 14мл).  Смертельная доза для животных выше в несколько раз(!!!)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#12

Сообщение kyna » 12 фев 2013, 20:15

Olga писал(а):Ир,рибоксин до еды минут за 40 ,если чего)Поправляйтесь)
NATALI писал(а):Афиночку с днюхой!!! Здоровья девоньке!!!
Света писал(а):ПОздравляю!Здоровья и счастья для вашей девочки!
veo писал(а):Финочку с Днем Рождения!!!!!
Анжела писал(а):Афиночку с Днюшечкой! Поправляйтесь скорее!!!
хирург писал(а):Поздравляю
Алла писал(а):Эк пофестивалила девушка в честь дня рождения, однако! Иринка, бедная ты моя...С именинницей тебя!  Желаю ВАМ обеим как можно меньше таких "фестивалей" ( а лучше-вообще без них), и долгой и счастливой жизни рядом с друг другом!
Натэлла писал(а):Поздравляем Афину!Здоровье ей крепкого и долгих, счастливых лет!
Olga писал(а):Финку с Днюхой!И Ир,скинь мне Фоток Финкиных на мыло,я тебе аватар слеплю!crazyknyagna@mail.ru
Элля писал(а):ИРИНКИН!!! АФИНОЧКУ  с Днюхой...цельных 5лет...это круто!!!Здоровья побольше, и радостных моментов побольше, ну и долгих-предолгих лет жизни!!!!!!!
Ingria писал(а):Поздравляю!
Баста писал(а):Финика с днем рождения!  Пусть их будет еще много-много!!!
Наталья Александровна писал(а):Поздравляю обоих! И Герку со щенами тоже!
Наталья Александровна писал(а):По поводу релика: он помогает только, если приступы идут друг за другом почти без перерыва, а при перерывах около часа и более просто бесполезная трата лекарства, у него очень короткий срок действия. Тут действительно лучше клизма или фезик в ампулах. А вот доза в ампулах вроде не на килограммы, а там, по-моему, просто 1 ампулка на один раз.  А лапки через день - два восстановятся - это побочка нейролептиков.
миа писал(а):Примите и наши поздравления! Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kyna писал(а):Ой, девочки, спасибо огромное, так трогательно, аж плачу...Знала бы Фина сколько человек за нее переживает и радуется. Девочки и мальчики, родные мои, спасибо вам за все!
Элля писал(а):ИРИН,ты чё, она обо всём догадывается, что мы их всех наших общих форумских животин-дитятек очень-очень любим, и за всех за них очень переживаем, это наша общая семья!!!!!!!!!!...и мы все , и наши любимки!!!!!!!!!!
Анжела писал(а):Девочки! Вот ссылка на смайлы!))) : http://smajliki.ru/
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#13

Сообщение kyna » 12 фев 2013, 21:48

Читаю историю про развод...Эх... Без коментов...Оставляю ее на старом форуме
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#14

Сообщение kyna » 12 фев 2013, 21:50

quote="Баста"]Ирин, это как чемодан без ручки: нести тяжело, а бросить жалко...Я хоть со своим намучилась по полной программе, и то тяжело было, тем более что не я то решение приняла. А у сестры вообще все как гром среди ясного неба. Жили замечательно, она со своим горя не знала. Но нашлась какая-то с.ка, позарилась на чужое счастье. Тяжело, это естесственно. Столько вместе прожито - пережито.Ничего, время лечит. Сначала думаешь: "Как же я дальше жить буду?" , а потом приходит озарение: "Как же я могла так жить?".[/quote]
Неудержалась.
Лена, озарение пришло)))quote=

Ой, Викусь... Боюсь, такая категория "штанов" так просто не отпускает,
хи-хи-хи ,Лен, ну как в воду глядела))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#15

Сообщение kyna » 12 фев 2013, 22:36

И Нина права- "мешает жить"
прикольно читать тему полгода спустя...
Дальше идут щены и ваши восторженные возгласы ( приятные впечатления и воспоминания), они у меня в душе и сердце, поэтому тоже оставлю их там))
kyna писал(а):Девочки, фина постоянно лижет передние лапы, что это может быть?
Ларс писал(а):Нервоз это, мой постоянно страдает разлизыванием конечностей, до мяса. Волнуется собака, её нужно чем то отвлечь, например, если она конечно, захочет от щенов уйти, то погулять побольше. Сейчас лето, можно и покупаться сводить, короче эмоционально разгрузить. А щенули у вас и правда очень милые, так и хочется взять их, и в нос поцеловать, да, и еще понюхать, как они молочком вкусно пахнут.
Отредактировано Ларс (2012-08-02 00:55:15)
Aury писал(а):Вэлка иногда лижет лапы, на невроз не похоже, на фоне обычного спокойствия, ложится и начинает нализывать одну переднюю. Я никогда особо над этим не заморачивалась, полижет минут 10, что-то там повыкусывает, ну и спать)) Или пойдет игрушку притащит, или еще чего. В общем, я расцениваю как норму. Но чтоб до мяса - так никогда!
Отрада писал(а):У всей Правды Жизни не хватит ответа на единственный вопрос о Смерти... Не заморачивайтесь больше Судьбы, решайте свою участь в максимально Счастливые времена, и кто знает, Когда вы увидите, что это было Счастье....
Ingria писал(а):Цитофлавин - сосудистое средство. Есть в таблах, но нам надо в ампулах.колется с глюкозой. Людям - капельно в/в, собакам мы делаем подшкурно.Там расчет такой: людям 10 мл на 100 мл. глюкозы 5% (можно на физ.растворе, но после приступа лучше на глюкозе,Ю имхо).
Фине надо мин. 3 мл (она большая, т.е. ампула на 3 раза, открытую держать в х-ке.
Берешь 20 куб. шприц, набираешь глюкозы из большой аптечной бутылки (200 мл), добираешь туда же 3-3,5 куб цитофлавина и подшкурно. Надувается шишка, потом быстро расходится (ну, как мы все подшкурно колем).
В день приступа - чем раньше после приступа, тем лучше. Потом через 12 часов. Если малые продолжаются, так и колешь  2 р. в день. Если поуспокоилось - то 1 раз в день еще хорь день-два-три. Т.е. тебе на серию надо 2 ампулы цитофлавина, растянуть на 6 уколов. Реально легче и быстрее выход, психоз меньше.
А белластезин снимает изжогу, она возникает после таких приступов длинных. И дополнитлеьно снимает спазмы в кишках. Быстрее вот эти чавки, слюни и позывы на... прекращаются
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#16

Сообщение kyna » 14 фев 2013, 01:01

Лажу по старому форуму, прямо сердце щимит, как по руинам дома хожу, пусто, одиноко, но столько воспоминаний((((
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#17

Сообщение Света » 14 фев 2013, 03:02

Точно!Это когда все вещи основные уже перевезенны,а ходишь по комнатам и столько вспоминаеться всего и сердце шемит после всего пережитого тут.
Найда (Н.А.)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:47

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#18

Сообщение Найда (Н.А.) » 14 фев 2013, 19:35

Согласна! Принять решение о закрытии... просто назло???? Приходит на ум индийская сказка: Бог Шива решил испытать человека и сказал ему " исполню любое твоё желание, но с одним условием, всё, что ты попросишь тебе дам, а твоему соседу это же в два раза больше ( тебе дом - соседу два, тебе мешок золота соседу два и т. д.)" Упал человек перед Шивой на колени и взмолился: " Господи, вырви мне один глаз" !!! :mrgreen:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#19

Сообщение Натэлла » 14 фев 2013, 19:57

kyna писал(а):Лажу по старому форуму, прямо сердце щимит, как по руинам дома хожу, пусто, одиноко, но столько воспоминаний((((
Иришка!
Конечно очень жаль, форум почти 5 лет просуществовал
и мы там были с его открытия.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#20

Сообщение IRMA » 14 фев 2013, 20:22

Ничего, девочки, не вешайте нос )))) Привыкнем и к этому форуму, главное, сейчас побольше давать ссылок на наш форум, чтобы люди могли его находить при необходимости ..
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#21

Сообщение Элля » 14 фев 2013, 22:30

Иришкин, привет, я уже здесь, прости засранку, что не поздравила Финика с Днюхой, расцелуй её от меня, пусть будет нам всем здорова!!!!!!!!, пучше позже, чем никогда!!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#22

Сообщение kyna » 15 фев 2013, 00:37

Хорошо, поцеловала, за каждый просроченный день))))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 15 фев 2013, 17:48

Иришкин! ИзображениеСмотрю тихаришься)))))) Ты к врачу себя сводила, а? Изображение
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#24

Сообщение kyna » 15 фев 2013, 21:38

нет, конечно, пью магний в6, вроде немного лучше, я по ментурам лажу, муж творит чудеса... Девочки, а как у людей проявляется внутречерепное давление? У меня глаза болят, аж вылазят и болят прямо в лоб куда-то, мотреть больно, голова болит в висках и там где лоб, пипец.Может и мне чего-то попить из собачьего арсенала?
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

#25

Сообщение IRMA » 15 фев 2013, 22:18

Так конечно, попей ... С головной болью шутить не стоит ..
Ответить