Зафировна - сенбернар

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Зафировна - сенбернар

#1

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 17:47

это мы :D
Вложения
1-ый день с нами=)
1-ый день с нами=)
x_d7db8d71.jpg (45.89 КБ) 8129 просмотров
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#2

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 22:58

2012-12-07 15:13:53


Автор: Зафира
Активный участник

Откуда: Северодвинск
Началось всё в июле этого года....
Смена погода была,перед дождём сильная духота....
мы с мужем гуляли с коляской,когда пришли наша девочка спала,вскочила,стала радоваться...и тут падает набок и приступ...судороги,слюни,потом непонятное поведение с агрессией,ну в тот раз мы и сами растерялись,я ревела,ребёнок тоже заплакал...муж истерически кричал ей на ухо -Зафирааа.....
Как выяснилось потом сделали всё,чего нельзя было делать....быстро нашли на наш взгляд хорошего ветеринара,правда в соседнем городе,ну 40 км в этой ситуации это ничего...воообщем наше лечение:

-диакарб
-депакин
-нейромультивит
-уколы магнезии
-корвалол при приступах

Начитавшись тут,удивило то,что нам ветеринар про анализ крови сказала-это лишнее,мрт сделаете попозже...пока наблюдаем..

За последний месяц нам оставили пока только Депакин,составляли схему приступов,получается 3 раза за месяц ,пиступы буквально по 5 минут,зная теперь как надо себя правильно вести,агрессии потом нет,есть небольшое покачивание и дезориентация не больше минуты,главное,чтобы или я или муж были рядом......5-го декабря нас рядом не оказалось впервые за всё время -как результат 2 приступа подряд,слюней намного больше и отходила потяжелее,ничего не понимала,пока я не прибежала домой....

Свои переживания не описываю,здесь все и так понимают,что происходит внутри,как сжимается сердце каждый раз...

Наша любимая и добрая девочка....Мы хотим бороться с этим недугом..
Всё это время казалось,что мы одни такие...отворачиваются многие люди когда узнают про болезнь,как будто мы прокажённые какие-то...у всех во взгляде,а у кого-то и в словах -я бы сдал-а .....Вот вообщем-то и всё...)))
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#3

Сообщение kyna » 13 фев 2013, 23:02

О, привет! Ленок срочно читай в конте.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#4

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 23:03

это моё 1-ое сообщение с того форума...назначенное лечение полностью убрали,с епакина был жуткий понос..мы совсем без пс,т.к. ничего не могла найти..
приступы сейчас 3 раза в месяц по три приступа...вот нашла сегодня в аптеке финлепсин и финлепсин какой-то рекард что ли..вот не знаю пробовать ли...было где-то на форуме от Харона темка про разные пс,не могу найти...
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#5

Сообщение kyna » 13 фев 2013, 23:05

Лена, читай в контакте, там все написала. Ты мне вчера что говорила?? Так вот, можешь купить финлепсин и попробовать, это лучше чем ничего, но мне лично от него ни холодно не жарко было( точнее фине)
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#6

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 23:07

я всё сделала как и обещала=))нас скоро обвинят в двойной жизни :D
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#7

Сообщение Лена » 13 фев 2013, 23:13

как аву поставить? :roll:
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:03

Зафира писал(а):меня зовут Лена...я из Северодвинска...
Зафира писал(а):а что всё-таки лучше и безобидней магнезия или ренитек?с учётом ,что уколы мы сами пока боимся делать,я бы предпочла ренитек.но если эффективней магнезия,то будем учиться:)))))
у нас оооочень влажность большая,от этого тяжелее жара переносится...

Я надеюсь остальные не обиделись,что комплимент сразу алабайке отвесила:)))))))))))))все ооочень милые и хорошенькие,с маленькими мы тоже любим играть,я даже смеюсь,говорю-Зафирка, скоро ты так сутулая станешь, все друзья маленькие:))))))))а вот с алабаем ни разу не доводилось играть:)))))))))

Едим мы,кстати,натуралку...но когда начались приступы были на корме,пытались перевести,заводчики уж очень уговаривали...но она его ела ооочень плохо,не стали мучать...купили мультиварочку  и стали опять готовить ей вкусняшки:))))))))))
Зафира писал(а):Ох как бы всё распределить...немножко не по теме...дело ещё в том,мы живём с родителями,пришлось к ним приехать,
причём они сами звали,теперь на нас насели-сдавайте собаку!!!!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:08

Зафира писал(а):даа..ещё маленькая весна-лето:))) на последней в деревне отдыхала,сидела на крылечке ждала когда папа приедет)))))мошки ушки закусали,одела ей платочек,даже не снимала,говорит-вот мама то ли дело)))))

Отрада,сыночек то,конечно ,тоже похож,но Фадейка то это человеческий детёныш)))))сынок мой)))))))а на тех фотках всё она,его сестричка))))))))))))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:11

Зафира писал(а):спасибо,очень приятно...сама вот сижу никакая вся,но малыши у меня сыты,довольны,чистенькие спят посапывают
У вас тоже очень симпатичные мордашечки сидят,как вы с ними со всеми справляетесь8-)
Зафира писал(а):Подскажите пож-та,а в течении какого времени лучше не кормить собачу после приступа?

И ещё кто как обходится с вопросом мальчики-девочки???я так понимаю половая жизнь теперь накрылась,тем более роды...как быть,как это может сказаться на девочке?
Ingria писал(а):Рожать собаке совершенно не обязательно.

Во-первых, собаки все же не люди и потомство должны оставлять лучшие по экстерьеру, по психике и здоровью животные. Чтобы потомство было не хуже родителей, а лучше. Поэтому вяжутся не все суки (как и далеко не все кобели). В волчьей стае тоже вяжутся не все животные.

Во-вторых, даже вяжущиеся суки вяжутся НЕ в каждую течку, и не в первую течку. Правила междунароных кинологических организаций запрещают использовать сук для производства потомства после 8 лет, а течки-то продолжаются. Племенные собаки как правило рожают 2-3-4 раза. Редко больше. А течек за собачью жизнь сколько? Т.е. в течку собаку просто водят на поводке с первой карсной капли и недели 4, только и всего.

ЗЫ: большое заблуждение, широко распространенное (в т.ч. и среди дремучих ветеринаров "от сохи"), что "для здоровья надо родить". Много, например, женщин, знаете, ставших сильно здоровее от родов, особенно от нескольких? У моей Фру, племенной суки с титулами, все проблемы со здоровьем после родов только и начались...
Зафира писал(а):Вет.центр находится в Архангельске...НО Отрада,Вы как будто мысли читаете..только сидела об этом думала,прочитав множество информации...ооочень удивлена почему нам врач сказала,что анализ крови всё равно ничего не покажет.......

и ещё,вспомнив первый приступ.....муж гулял тогда с собачой,говорит нахваталась чего-то у дет.садика,(нечасто она этим делом занимается)...вечером или на след. день всё началось....и странное совпадение-мне несколько собачников сказали,что как раз в том месте работники что-то рассыпали,видели своими глазами,наверное,чтоб не бегали собачки там.....

всё это я сказала ветеринару,и спросила -могут ли это быть просто судороги,может отравилась всё таки?посмотрела на меня как на дурочку и сказала,что просто судорог у собак не бывает...у вас эпилепсия и точка..и типа выбирайте -я вас лечу или вы в интернете лечитесь,понапишут..ужассс.....         

У Зафирки много братиков и сестричек,у всех всё хорошо,понимаю это не показатель,но всё же...а теперь наверное поезд ушёл и как вообще теперь определить отравилась или нет...ааа   у меня паника

Теперь я вообще не знаю к какому вету показываться ехать,мы думали у нас самый толковый
Зафира писал(а):Элля,им до неё до лампочки..она им мешает и всё тут,хоть больная,хоть здоровая....вот теперь её дома вообще одну не оставляю,всегда или я или муж рядышком....
Зафира писал(а):Меня посещали мысли,что ОНИ могут это сделать!!!!!!!!!!"Как бы"
помочь мне...Вы задавайте вопросы,уточняйте сразу.......я за Зафиру сама всех усыплю:)))))))))))
Зафира писал(а):Вообщем нам надо сдать кровь на биохимию я так понимаю,посоветуйте пожалуйста ,что ещё нам стоит сделать?
Зафира писал(а):да мы ведь с Вами тупые(простите за обобщение),сами не понимаем,куда нам эти чудовища то наши
моя вот залезла сейчас ко мне на диван,гладь меня говорит,я уже на краешке вишу и как я могу с такой наглой девкой жить,а ещё кормить её вкусняшками,гулять с ней,ужжжассс одни проблемы
только  интересно-почему  на душе то именно в эти минуты так радостно и не хочется ни о чём плохом думать,даже когда она меня с дивана спихивает уже со всем наглым образом и при этом облизывает мне всё лицо своим слюнявым языком
Зафира писал(а):Мне надо понять просто в каком направлении нам сейчас двигаться....мрт я так понимаю не лишнее,но судя из обсуждений хорошо бы сделать экг,всё таки мрт с наркозом.....т.е. в первую очередь делаем :

биохимия крови
ЭКГ
МРТ?
Натэлла писал(а):Общий анализ крови, биохимию крови (лучше 28 показателей)
общий анализ мочи, кала (по возможности)
ЭКГ, по результатам Б/х крови УЗИ возможно.
МРТ не надо, ЭЭГ тоже обманывает, т.к. делается под
седацией (наркоз).

Собака красивая, на теленочка похожа!
В платочке - красотка просто!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:13

Зафира писал(а):здравствуйте да вот и мы к вам сюда за помощью притопали:))))))спустя пол года только узнали об этом форуме.....

Да может родителей реакцию и так объяснить можно,но только моего однократного ответа насчёт усыпить недостаточно,капание на мозги каждый день,
Девочка у меня уже не знает как сесть или лечь,если лежит просто у них на пути к кухне,например,просто ходят отпинывают её,с кухни просто силой выталкивают ,ещё и орут на ухо-иди отсюдаа.....представьте моё состояние внутри,при этом стараюсь держаться.....на расстояние оно как то легче будет общаться надеюсь....Муж говорит-дааа не была бы она такой доброй.ходили бы на цыпочках мимо неё...но она такая.....
Дак и у нас в городе она тоже одна))
Зафира писал(а):ЦИТАТА :"Вы знаете, мне кажется, что наших маленьких красавцев, так же как и детей могут сглазить. По неосторожности, или по злому умыслу. Существуют многие варианты защиты питомцев.
А вообще у меня рецепт один - я святой водой на собаку побрызгаю - как рукой снимает! Не знаю, права я или нет, но Богу ведь молятся " за живность домашнюю".
По крайней мере - помогает. Люди всякие есть - кто с добром, кто с осуждением, что как с детьми возимся."

по ссылке про обереги и молитвы собачам http://skifdogs.ucoz.ru/forum/31-76-1
Зафира писал(а):объездили все ветеринарки...биохимию у нас делают максимум на 18 показателей,в основном везде на 11,но на 28 говорят вообще не делают....интересно этих показателей достаточно будет?
Зафира писал(а):пасибо....ищем ищем хороших специалистов
Зафира писал(а):Спасибо за добрые слова вам.....

Вчера около 7 утра мы пережили наверное самый страшный приступ.....вот уже второй раз приступов стало по два подряд,т.е. к улучшению дело не идёт.......
А вчера только очухавшись от первого приступа и как всегда,бегая по квартире туда-сюда...она стала подниматься на второй этаж(у нас двухэтажная квартира) и на последних ступеньках,её замыкает и начинается снова.....с окаменевшими выпрямившимися лапами она падает вниз.по всем ступенькам...Господи,я честно боялась открыть глаза,только могла кричать- Зафира,неееет....и приступ был такой,прям с визгами...
Ребёнок проснулся-плачет,муж только пошёл на работу(хорошо ещё недалеко ушёл),в комнате родители,от которых сами понимаете -не то,что помощи,а наоборот -ещё выслушивание как им всё надоело.....и Зафирка такая лежит...,на этот раз я не сдержалась,рыдала навзрыд,ужас ...это падение у меня перед глазами до сих пор стоит....да и отходить от приступов дольше стала,уставиться в стенку,прямо носиком в обои тыкается и не понимает ничего(((((малышка наша((((((

Как раз на завтра мы записаны к врачу,поедем к другому....вычитали на доги одну счастливую историю,которая стала счастливой благодаря ей....Она нас осмотрит и если есть необходимость возьмёт анализы...единственное меня смутило,что по телефону она сказала-нет абсолютно никакой разницы кормить собаку перед биохимией или нет...а здесь я читала,что вроде как на голодный желудок надо....приём у нас в 2 и ехать примерно 40км до туда,так что придётся терпеть похоже Зафирке,а она голод не очень любит
Зафира писал(а):Да..я знаю и всегда следую этому-сохраняю спокойствие...но в этот раз было очень жутко,это был первый раз,когда я не сдержалась...испугалась,что вообще всё.((((Да и по лестнице.она пошла к нам с малышом в комнату,только что очухавшись от первого приступа и то не до конца...у неё ведь всегда было по одному приступу((((я оказалась неподготовленной((((потом,конечно,я перебрала в голове массу вариантов,что нужно было сделать....я просто не проконтролировала этот момент,подумала.что всё-отпустило....побежала малыша успокаивать...
Зафира писал(а):Вообщем сдали мы анализ на биохимию,общий анализ крови пиромлазмос
Выписали нам:-уколы Витам,Лиарсин
                       -Ветам по 1 пакетику
                        -иммуностим
                        -косточка"янтарная кислота"
Депакин пока убрали,по результатам анализа будет назначено лечение...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:16

Зафира писал(а):вообщем я не знаю больше чего делать...с пираплазмозом говорит как раз из нашего города собачку притащили,откачивали,а мы только в деревню ездили в области-сказала,знаю я эту деревню,гадости там хватает всякой
Зафира писал(а):Воообщем разговаривала с ветом по телефону насчёт анализов биохимии,их на руках у меня пока нет...врач расшифровала,что печень у нас не работает почти по всем показателям,глюкоза на нижнем уровне....
пока оставляем приём витаминов,нормализуем работу жкт(мы всё поносим),попьём сейчас кору дуба и хилак пропьём ещё и меняем рацион питания,добавляем много белка...пока вот так,анализы будем показывать ещё одному вету и здесь отпишусь обязательно....
Зафира писал(а):Вот теперь встаёт вопрос как бы нам восполнить белки...вет говорит мнногоо мяса!!!!и повонючей можно
оставаться на натуралке или мясом восполнять?и как лучше глюкозу поднимать?....
вет сказала,что больше никаких процедур не надо,заводчики говорят сделать всё равно мрт....
из лечения у нас в основном витамины,препараты,которые перечисляла выше...и конкретная смена рациона питания...
Натэлла писал(а):А зачем? Что не так?

А мясо не натуралка?

Вы ведь сдавали кровь, через 1-2 дня после приступа? Возможно от этого
глюкоза понижена, она падает после приступов.
Также повышаются некоторые показатели печени (щел. фосфотаза, АЛТ АСТ).
Анализы сдают дней через 5 после приступов.
А еще при комнатной температуре через 10 минут отмечается
снижение концентрации глюкозы.

Может она в норме, я бы не спешила увеличивать.
Было бы неплохо, если бы вы анализы выложили с нормами.
Зафира писал(а):ну в смысле натуралка или корм....да глюкоза после приступа падает,но очень быстро восстанавливается,а показатели печени могут быть повышены,но там и биллирубин не в норме....
ну я думаю посмотрим какое-то время,и пересдадим анализ просто.....будем плотненько мяском кормить и жкт пока лечить....
Всё равно другого выхода нет...я так понимаю...
Зафира писал(а):Весит примерно 65-70 где-то,мяса по пол кило в день съедает,вроде по норме...вет сказала больше давать,рыбу добавить,потому что по анализам она увидела,что собака недокормленна именно белком,вот я и думаю мясом восполнять и рыбой или корм купить где белка большое содержание...мяса больше давать возможность есть...
Говорит творог давать,кефир...просто на данный момент со своим желудком,она от этого вообще улетит,сегодня ночью опять выдала несколько куч)))
Зафира писал(а):Вет вообще настаивает на сыром мясе...а я как-то брезгую собаче давать сырое...
Зафира писал(а):Очень познавательно....вот вот покупали обрезь из голов говяжьих,всё было отлично...дак родители завозбухали,что тут за мерзость,уберите это!!перешли на корм сомнительного качества,как сейчас оказалось(хотя до этого заводчики утверждали обратное),несколько мешков и вот результат-весь этот ужас.....теперь рис с фаршиком,шаг влево-понос,да и от этого мне кажется уже понос....Ладно завтра поедем посмотрим,привозят ли ещё эту "мерзкую"обрезь,будем давать её....Тем более есть вроде свет в конце тоннеля,что скоро мы будем жить отдельно.да ещё и на своих сотках,вот будет ей раздолье...рубец и всякие там вкусняшки-вонючки...А там дай Бог.....

                                                                           Спасибо вам всем,мы с Зафиркой очень вам благодарны за поддержку в самые трудные минуты,добрые слова и даже за ругательства в нужные моменты...мы вас очень полюбили,давайте уже выздоравливать все все все
Зафира писал(а):Мы начали принимать лактофильтрум,ветом -тоже вроде бы для жкт и ещё гомеопатическое средство....
С ума сойти для нашей породы(в статье есть таблица)норма крупы 2кг,мяса 2-4кг.....почему то нам заводчики говорили 0,5 кг мяса или субпродуктов...а оказывается субпродуктов нужно в 2 раза больше,а мы сердцем долго кормили...девонька то голодная у нас была,а ведь она ещё и подвижная очень..ну ничего-потихонечку будем отъедаться
Зафира писал(а):Блин опять родители ругаются,а ведь она просто спит лежит в коридорчике....мать мужу говорит-иди живи по прописке вместе с собакой...собственница тоже мне
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:20

Зафира писал(а):Сейчас и финансово не очень,чтобы снимать(((ну мать сказала поузнаёт должна ли она ТЕРПЕТЬ собаку,она же собственник...если собирётся её выгонять,полюбому все вместе уходить будем...надо обдумать,может хоть в коммуналку пока на время...
Зафира писал(а):а их истинное отношение ко мне я и так знаю....если я говорю-зачем ты всем опять настроение портишь,неужели не потерпеть немножко,откуда столько злости?а она в ответ -"ну ты и помойка".....это как??? это мама так своей дочке говорит...я молчу часто на такое,но внутри понимаю...мне лишь бы уехать....не хочу её ненавидеть,но......
Зафира писал(а):и дело да не в Зафирке...она нашла бы чем меня унизить и оскорбить,только всю жизнь мучаюсь вопросом -за что?может быть очень похожа на отца,которого я даже не помню-они развелись,я маленькая была...я не знаю только раньше если я терпела и молчала,то теперь у меня своя семья,которая чувствует мои переживания и я хочу избавить их от этого...
такое небольшое лирическое отступление получилось))
Зафира писал(а):Да она единственный собственник,подсуетилась вовремя....когда я о таком даже и не думала....Вообще сейчас хотим разменивать квартиру,но насколько это затянется неизвестно,с собакой она не сделает ничего думаю...просто покажет мужу с ней на дверь....
Ну просто по человечески нельзя на это посмотреть?Я не понимаю как можно так с детьми и зверюшками(((((печальней всего-что так делает моя мать(((Простите,что я тут не в тему пишу(((
Зафира писал(а):спасибо за ссылочку,читаю сейчас.но не удержусь прокомментирую,я тоже об этом думала уже-пока мы жили с мужем отдельно-было много трудностей разных,в т.ч. и финансовых,конечно))но мы были счастливее и у Зафиры не было проблем вообще и росла она самой статной из всего помёта...нам это говорили даже заводчики.
Я тоже думаю это ещ и аура,у матери невероятная способность-выйти с недовольным лицом из комнаты и буквально тремя словами вывести меня из себя,испортить настроение надолго,а сама после этого как будто после глотка свежего воздуха будет сидеть довольной.....
IRMA писал(а):А я бы вместо мяса лучше бы перевела собаку на лечебные корма .. Мне кажется, больше толку будет ...
У меня с матерью ещё хуже отношения были, хорошо, что меня муж поддерживал, ну и уехала я к мужу жить ... А о том, что она умерла, я узнала только через полгода ... когда брату надо было от меня получить отказ от наследства ...
Зафира писал(а):да муж поддерживает,потому что у него родители тоже жару дают,всю жизнь унижения,всё младшему брату,так что он знает какого это...ещё чуточку нам потерпеть,я бы ведь никогда в жизни не смогла матери на размен квартиры предложить,а он меня убедил...и сам у своих начал требовать,у тех вообще стоит свободная квартира ещё одна,но у них запретная тема про неё,как на мешке денег сидят и не знают куда деть неожиданно свалившееся богатство а мы даже было пол ночи провели в машине -с ребёнком 9-тимесячным и с Зафиркой...да наверное это правильно....
Муж у меня,кстати,хороший,любит нас...непьющий,симпатишный, старается заработать и дома помогать,понимает,что на Зафирку время надо,вон пошёл с ней гулять раз 8-ой за день,с её животиком))))обожает её)))

Да ужжж...тяжело это...но когда-то настаёт осознание того,что жить то и для себя надо.. и своей жизнью...
Зафира писал(а):Насчёт кормов надо и вправду подумать..а то страшно уже...-шаг влево..шаг вправо..и....
А кто какой корм посоветует?...есть возможность роял канин брать через питомник с очень большой скидкой...там белка очень много,интересно ваше мнение ...
Зафира писал(а):Ну наелись мы вчера мяса и сырого тоже...дак всё выкакали наверное
Интересно есть средство,которое РЕАЛЬНО помогает от поноса
Отрада,расскажите пожалуйста как постепенно переходить на корм
И ещё...Фруша,Рэмбо,Найда...они на натуралке все?будет время я перечитаю темы,просто может кто и так знает...
Зафира писал(а):Дак мы и так просто побольше мяска дали...и сырого замороженного дали погрызть чуточку...до сих пор кряхтит лежит,наверное животик болит((((
Зафира писал(а):Вообщем была я приверженец натуралки..но что-то меня сомнения большие берут уже....раньше все собаки ели со стола и проблем не знали,но и все собачки из рода ели такое,а сейчас щенок начинает получать корм ещё с молоком матери,т.к. в основном собачи из питомников,а там все на корме...Пожалуй перебирёсмя-ка мы на корм...попытка-не пытка,что так понос-хуже не будет думаю...
И ещё УЗИ думаю настоять сделать-недокормленна белком,ЖКТ,печень плохая-это ведь не диагноз,я так понимаю...какой-то вердикт нам должны вынести,пролечивать то надо от чего-то....или просто белка добавить,да травки попить?а вдруг панкреоит?я так понимаю по анализам крови то его фиг увидишь.....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:23

Зафира писал(а):Вет нам так сказала дать а параллельно Ветом и всё такое...где уж тут Ветому справится...(((((дак и с риса с курой просто...таже история уж сколько дней,мне её жалко,бедная попа уже...она скоро кушать бояться будет...
Зафира писал(а):Тут палка о двух концах...и без белка загибается,а вет говорит в варённом мясе не получит она его в необходимом кол-ве...и поносит от еды...я,конечно,попробую ещё фитосбор и льна семена....но у нас уже целая корзинка всяких лекарств  и трав только от поноса...результату 0....
Зафира писал(а):Дак и у нас не ела раньше,могла 3 дня голодать,а натуралку сметает за щёки....придётся снова пробовать...
Зафира писал(а):Кстати,роял ругают...а у нас посмотришь,с кем гуляем с собачами,они все на рояле и нет проблем никаких...ну там свои если-прикусы...суставы...но с жкт -ни у кого...
Зафира писал(а):да -так и сказала -идите в апрель-купите пластину замороженного фарша и пусть девочка грызёт его.....это хорошо,что я не всё дала ещё...
Дак вот кто бы мне эту причину то назвал,лечимся как сказал вет,дак лечения как такого то нет,я так понимаю-пробиотики да витаминки,а от чего я самостоятельно буду лечить?...ну хотя бы этот вет стал разбираться в нашей проблеме,а не как предыдущая-без анализов,после первого приступа...эпилепсия и точка.Препаратами подсадили желудок ещё наверное конкретно,ведь ничего для желудка не прописали параллельно... бесит вообщем!
Алла писал(а):Фарш у собак вообще не переваривается, не та фракция кусочков.
Зафира писал(а):От поноса, какк правило, помогает КОМПЛЕКС мер:
- антибактериальная терапия,
- нормализация моторики ЖКТ
- противовоспалительная терапия (восстановление нормального состояния слизистой - трава, семя льна)
- ДИЕТА, возмодно ферменты (чтобы легче переваривалось)
- нормализация микрофлоры (вы даете ветом)

-антибактериальная терапия-что включает?
как нормализовать моторику жкт?
семя льна -сегодня купим,заварим
диета-переходим на корм специальный
ветом даём(а нам сказали в еду сыпать)...и ещё в рецепте 1 пакетик ветома в день нам прописан....высчитывала,я высчитывала...ну не лошадь же у нас,по кол-ву не более пол пакетика получается...или я чего-то не понимаю?-хорошо,будем за 30 минут..вопрос -сколько?
Зафира писал(а):Вообщем достала я нашего вета наверное)))))Сказали давать антибиотики...энрофлок или сульф...или флорон
                                                                                      давать кисель-4г крахмала на 50мл воды
Зафира писал(а):Не поверите...Но...уложила ребёнка спать...и в интернет читать,читать,читать....я каждый совет тщательно анализирую,всё-таки не кролик подопытный у меня,а девочка любимая...Да до прихода на форум в голове было мало информации...сказали эпилепсия и всё,в интернете не очень много,кстати,информации на эту тему-неизучена,неизлечима в основном пишут......
Придя на форум обрушился таааакой поток информации,что вам форумчанам дорогим кажется прописными истинами,для меня -лес тёмный,в котором пытаюсь не заблудиться,а найти выход....я уже скоро диссертацию могу по этой теме написать...(это мои впечатления такие) ...
Если бы не пришла на форум-не сменила бы вета,не было бы анализа биохимии(говорили,что бессмысленно),не знала о проблемах печени и почек...ну а последствиях этого не мне вам рассказывать....
Извиняюсь если иногда спрашиваю об одном и том же,где-то да...не до конца понимаю...особенно названия лекарств

Наш новый вет...хоть и недоверчиво уже к ним отношусь...пока радует...она женщина старой закалки,преподаёт в университете...Не допоняла меня,что конкретно у нас проблемный понос,так думала разовый,сейчас по телефону сказала,что,конечно,надо его убирать...никакого фарша и т.д),про панкреотит я спросила,говорит по биохимии было бы видно,если была бы какая-то болезнь желудка....

С Ветомом озадачилась потому что-вет выписала-1 пакетик в день,на пачке прочитала-подсчитала получается две трети пакетика.....с заводчицей разговаривала говорит-ты чтоо!!!!на кончике ножа надо-бедная девка,вот и поносит от пакетика ветома!!!!а у вета сейчас уточнила,говорит- да ей можно и 3 пакетика в день....и как это понимать???а вот здесь мне совета спросить и вопрос задать как-то более комфортно,а точнее приятней получать более толковые ответы....

а ещё то,что там по пунктикам...где Вы пишете,что тремя постами выше-я поняла,что антибиотик,хотела вот спросить какой именно то,я ведь не могу сама придумать и давать
Зафира писал(а):Сегодня вечером корм начнём давать...а там посмотрим..)ну сегодня её уже не гоняет...но чисто рис и проваренная кура всю жизнь тоже как то не очень наверное,баланса никакого,корма хоть разных вкусов бывают
Зафира писал(а):В интернете стать читала,там таблица была по породам...сенбернар от 70-90кг 2кг крупы и от 2до 4 кг мяса,ну 4 кг не сейчас,а когда к 90 будем близиться я думаю,но будем же,вот я и прикинула про грудку.....
Про рубец то я знаю,мы кормили её самым ароматным)))))и брали мякот из голов говяжьих,да как раз такое с хрящиками...бывало и на пару с ней сидели грызли)))))))) люблю я тоже такие штучки...брали по 9-10 кг,хватало примерно на неделю.....всё было хорошо у нас тогда....а потом...заводчики!!))наругали нас-говорят собака так ожиреет.а им нельзя они сердечники...тогда и сказали нам по 0,5 мяса....потом был жуткий запах изо рта и они нам посоветовали на корме посидеть...ну а потом началось....я вот ещё думаю-у нас ведь порода такая-они растут до 3 лет,так сказать долгорастущие,а в период роста всем щенками надо больше,может быть отсюда такие цифры по мясу....

И ещё подрасстроилась сегодня-сидели в одной комнате.малыш как всегда пополз Зафирку помять так сказать.она раньше и ручки ему оближет или просто вздохнёт и сопит лежит...а тут зарычала на него два раза,как-то неприятственно...дело шло к еде,т.е. она уже проголодалась наверное,но не было такого раньше...я уже думаю-может такое быть после ПС?мы же с воскресенья не пьём их....отменили нам Депакин...
Зафира писал(а):Читала про Депакин...наткнулась на форум по эпилепсии..но на детский(..много схожего увидела,кстати...там тоже люди,которые говорят,что немногие их поймут((....кому интересно вот тут   http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=71.0

Дети ангелы в ссылке название...эхх...это уж точно...
а у Зафиры полное имя "Зафира из Ангел града"
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:26

Зафира писал(а):Я в шоке...сколько нового про Депакин....мы с мужем уже через день после отмены заметили.что она ожила,может и на малыша стала реагировать,показывать своё недовольство,если он как- то большо её щипает или ещё что-то...поворчала так сказать может)))

и ещё такой факт интересный оттуда:
Сотрудники Центра Эпилепсии из Чикаго обратили внимание на такой простой симптом как состояние глаз ребенка во время приступа. Было отмечено, что закрытые глаза не характерны для эпилептических припадков.
Зафира писал(а):жкт это ещё цветочки...детки развиваться перестают с него....
многие вообще отказываются и без пс обходятся,говорят приступы даже проходят...
Зафира писал(а):Приступы то бывают.но пишется,что не эпилепсия раз с открытыми....я не знаю...просто вот пишут на форуме..
Зафира писал(а):Вот там мамочки и описывают как переживали статусы,скорая,реланиум...а приступов всё меньше в итоге становилось....
Нет,я просто удивилась...я,конечно,не придерживаюсь здесь никакого мнения,потому что не знаю...читала,что один ребёнок с депакина ходить не мог.равновесия не было вообще,а теперь стал ходить за одну ручку хотя бы...и по три года нет приступов...ну они же там и биохимию и ээг делают постоянно,там как-то контролируют это всё дело...Но Депакин разесли там вообще...говорят независимые врачи называют панацеей...
Зафира писал(а):У нас завтра неделя как мы без Депакина ТТТ....
Зафира писал(а):ну почему то у детей приступы заканчиваются...ремиссия 3 года...неплохо так то...
по ссылкам я прошлась,ну мнение врача поняла...и на этом форуме также...мамочки Депакин не сами отменяют...один врач говорит-отменять сразу же,а то голова станет расти,развиваться ребёнок не будет и умрёт...другая говорит-пейте 5 лет...чесслово,не только многие веты непонятны мне,а даже детские врачи...каждый своё гнёт...и иногда материнское чутьё спасает.....Например,как меня ругают врачи-не сделана 3-яя АКДС...срочно,завтра делать...просыпаюсь с утра-нее не лежит душа нам сегодня делать...вежливо посылаю их,а к вечеру этого дня затемпературили-лезет зубик,что если бы сделали акдс...итог-лежали бы в инфекционке,где запросто подхватить что-нибудь ещё эдакое" покруче."..
Зафира писал(а):Нет по вашим умозаключениям -я такая ненормальная захотелось-прекратила давать....
Мы так то по рекомендации вета действуем,нам сказали убрать-мы убрали...на всё воля Божья...у меня такое ощущение,что я всегда за что-то оправдываюсь...Я просто рассказываю,что Зафира чувствует на сегодняшний день себя гораздо лучше...а что будет дальше,я не знаю..я не ясновидящая....
Зафира писал(а):Да хоть пример один из ста-что проходит,будем бороться...Я бы подумала ,что выбрать дожить до 100 лет как растение или намного меньше полноценной счастливой жизнью...Спасибо за поддержку!
IRMA писал(а):Девочки, 2 года назад я писала здесь на форуме, что у овчарки приступы были всего 1 раз в месяц и по 1-2 в серии, но в какой - то момент собака не смогла выйти из этого состояния и погибла ... А она была без ПС ...   И это я знаю точно, потому что хозяйка потом у меня взяла щенка от Гретты ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:28

Зафира писал(а):так то я говорила имеенно про свою собаку и именно про Депакин,на котором сидели пол года,а всё только хуже..
Зафира писал(а):Да у нас без изменений,приступы по графику...позавчера был третий за месяц...замучились с поносом,
у неё,кстати,именно перед приступом понос пробирает конкретный и потом ещё всю ночь пробегали,чего только не давали...в итоге сварила рисовый отвар,она его с удовольствием снямкала и через 5 минут улеглась спать спокойная..Сейчас даём смекту,отвар...а перед едой ветом и бифидумбактерин чередуем...вроде бы восстанавливаемся...но отвар это вообще сила))))))
У вета спросила-дак печень то может надо ПОЛЕЧИТЬ?раз с ней плохо всё...она говорит-ну да,кстати,можно-мёдом...и ещё против судорог-скорлупу яиц давайте...
Элля,а Вы бензонал даёте?он так и называется этот препарат?и какая дозировка?что более щадящей бензонал или паглюферал ?
Зафира писал(а):Спасибо,Элля,большое...я поняла,что конкретно предпринимать могу только самостоятельно что-то,ни на кого не надеясь...сейчас вот изучаю препараты,которые поддерживают печень,читаю отзывы,выбираю...всё должно быть хорошо))
Кстати,в предверии н.г. только что смотрела сюжет программы про эпилепсию..мерцающие огоньки гирлянды могут справоцировать приступ..сразу говорю,это не мои мысли,просто может кто-то учтёт,а может все и без меня это знают..
Зафира писал(а):нет пока не переехали,пока квартира продаётся..но хоть что-то назревает))))))мы уже и дом себе выбрали,во там Зафирке носиться целый день можно))))))

А про такие препараты я не читала...читаю про эссенциале,карсил
И я ещё люблю травки в лечении использовать,вот нашла целую статью про нужные нам...

"На основе растений создана целая группа медицинских препаратов. Их называют "гепатопротекторы", что означает "защитники печени". Одно из самых популярных растений для защиты и восстановления печени – молочный чертополох, или расторопша пятнистая. Плоды этого растения содержат витамины Е и К. В них также много биологически активных веществ, которые могут укреплять клеточные мембраны, способствуют образованию новых печеночных клеток. К тому же молочный чертополох благотворно влияет на пищеварение, обладает ранозаживляющим, противовоспалительным и общеукрепляющим действием. Расторопшу можно использовать при любых проблемах с печенью, противопоказанием являются только аллергические реакции."
Зафира писал(а):Да у нас приступы также по схеме,бензонал нигде не могу купить(((в аптеках говорят-а что это такое вообще?я в шоке((((
а ещё -муж ушёл,устал видимо от проблем таких,оставил нас без копейки денег...родители мне готовы помогать,но если я избавлюсь от Зафиры...а если с Зафирой- то разъезжаться,денег мне хватит-или в комнату идти жить,а это ещё найти надо с Зафиркой ...или уезжать в Воронеж,где есть друзья,с покупкой дома помогут...но по факту я там остаюсь одна и не знаю ничего там,но зато Зафирка будет там гулять спокойно,малыша в садик устроить и пойти работать....вообщем я в отчаянии,у меня руки опускаются((((((
Зафира писал(а):Спасибо за понимание!!!...Да мне до мужа дела уже нет,свистнул с карточки с детскими деньгами 1000,которая мне сейчас как воздух,после этого поступка- его для меня нет,он как никто лучше знает всю ситуацию и с родителями и с Зафиркой и сыну 1 годик,он знает ,что я сейчас беспомощна,мне вот сегодня нечем будет Зафирку накормить....а родные как стадо шакалов налетело,в душе радуются-вот он шанс избавиться от собаки!!Выставляют меня монстром-ты должна думать о ребёнке,куда тебе эта собака....А неужели я не могу подумать о двоих,она же тоже для меня то ещё дитятко=))Как то нужно пережить этот момент,как то надо справиться,надо накормить собачку,ей ведь нельзя голодать...ребёнка то уж думаю голодным не оставят...
Пока нет идей как...но как-то надо!
Зафира писал(а):Даю сейчас Зафирке для печени-расторопшу,бифидумбактерин для желудка,если что смекту(судя по обстоятельствам на рисовый отвар перейдём если что),
кормлю кормом...вроде бы даже нормализовывается с желудком дела-а это уже достижение для нас,есть ещё в запасе хилак форте,вот не знаю можно его или нет...
течку пережили,это тоже было большое испытание))))когда нам из комнаты выходить нельзя,а Зафирка рвётся на свидание)))
Зафира писал(а):Сижу читаю ваши сообщения и реву опять,иногда и вправду чужие казалось бы люди ближе чем родные...Алл,я даже не знаю,что я могу попросить(((
Зафира писал(а):Мне на самом деле нужна помощь,только я не знаю сама,что делать,я вся запуталась(((((Знаю одно-мне дороги оба эти создания,я не могу без них((((((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:30

Зафира писал(а):Спасибо!!!Да я флорист и зарабатывала всегда прилично,сейчас это,конечно ужасно...натуралкой боюсь)да и откуда у меня такая роскошь сейчас как кусок куры или мяса=)),с этого корма у неё хоть здоровье получше,да он и не такой дорогой....Плачу только когда ребёнок спит)На алименты я подавать буду,а вот платить.думаю,он не будет,скажет-садите если хотите....Я точно знаю,что все эти трудности временные...просто сейчас самый пик,который надо суметь пережить...Очень благодарна вам!!
Зафира писал(а):Знаете.Элля...вот с утра хожу места не могу найти себе ,уложила малыша поспать,пошла, помолилась и попросила путь спасения нам и заглянула сюда...)
Зафира писал(а):понос боюсь замучает опять от натуралки,только нормализовалось,покупала мяско суповое по 50 руб за кг.сама пробовала,нежирное с жилками,вкусное...и Зафире подходило,но нет его всё в наличии.сегодня посмотрю обязательно -может привезли....
Зафира писал(а):Алина,спасибо огромное,особенно от Зафирки,я сбегала купила кушанья,она налопалась и спит себе сладенько!!!)))))Я сама собой горжусь,что знаю таких людей как на этом форуме!!!!!!Если я чем -то смогу помочь,Вы пожалйуста тоже обращайтесь!!!!!Дай Вам Бог счастья!!!!
kyna писал(а):Леночка, Вы держитесь, все наладится, можно какую-то подработку найти(няня, убирать квартиру), я вот тоже сама, работаю в школе и делаю ногти гелевые (не самая плохая подработка) Я могу немного помочь с бензоналом, но передача будет только в феврале. Что Вы сейчас даете Зафире? Конечно, с бензоналом у вас тяжело, но если вообще ничего нет, то я могу передать для нее. Пишите, не стесняйтесь, я сама сейчас в состоянии развода и дележа имущества, но чем смогу - помогу, хотя бы 5 - 7 пачек. А еще на форуме есть очень хорошая рубрика " Отдам лекарства" Поройтесь там, я нашла то , что меня интересовало. И девчата отдают!!!!!! не продают. Посмотрите обязательно, найдете там что-то для собани вашей  - это точно. А муж-придурок пусть валит, нахрена такой козел??? Вам без него будет легче. Мои родители как-то тоже один раз заикнулись про усыпление, так я как бешеная лисица на них набросилась. И это единственный раз, когда я им четко и без вариантов сказала, что этот вопрос я с ними обсуждать не буду, а если ситуация будет безвыходной( не дай Бог), то сама приму это тяжелое решение, и буду с ней до конца, сколько бы мне не стоило это здоровья. Знаете , подействовало, они меня учат жить, вести хозяйство, учат общению, вобщем всему чему нужно и нет, но на счет собаки - молчек. А если рот открывают, то только от моего одного взгляда( наверно жутко злой) замолкают. Покажите, что вы в этом вопросе сами будете решать, что и как вам делать. Они родители, все равно будут помагать, но поймут, что с собакой вы не расстанетесь никогда.
На счет Зафиры - вы не здавайтесь, одно дело, когда конец, нет выхода и исход предрешен, а другое - проблемы и неудобства. Она вам доверяет, любит вас и вашего ребенка безгранично, вы не должны ее подвести. А Бог увидит ваше тяжелое положение и пошлет что-то или кого-то, кто вам поможет. Я из своего опыта говорю. Все наладится, нужно верить и хоть что-то предпринимать. И главное не совершать поступков о которых потом будешь жалеть всю жизнь. А вообще, я всегда говорю: " Стучите, и Вам откроют" А на форуме даже стучать не приходится, только руку поднесешь к двери, а она уже открыта)))) Тут девчата настоящие ЧЕЛОВЕЧИЩА!!!!!А еще , нами восхищаются даже те, кто не понимает, зачем  и ради чего мы это делаем, "ведь это просто животные", -говорят они. Но восхищаются...И я тогда такая счастливая, что у меня есть форум и все...(хотела написат вы, но напишу) мы. Вот такой конец мне больше нравится)))))

Отредактировано kyna (2013-01-25 19:49:04)
Зафира писал(а):Спасибо огромное...нет я свою девочку никому не отдам!!Я живу ради них -ради сыночка и собаньки своей,они для меня счастье,они для меня моя семья и моя крепость...
Насчёт лекарств-вообще никаких противосудорожных не даю,потому что в аптеках один депакин дурацкий,его я точно больше не дам...когда я спрашиваю бензонал,фармацевты спрашивают-а это что такое??представляете..У меня вчера вечером появилась возможность достать любые лекарства,мне их выпишут..главное их найти,я сейчас возьму справочник и обзвоню все аптеки!!Подскажите ещё пожалуйста сколько вообще стоит бензонал?А если по почте он доходит?
В понедельник еду подавать на развод,на алименты...А  насчёт подработки думаю,думаю...И ещё решаю вопрос -тут обосновываться...а муженёк то мой в этом же доме живёт,точнее его родители.представляю,что потом и ребёнку будет нервы трепать....И Очень хочется поехать в свой отдельный дом,опять же думаю как я одна с домом буду управляться,но ведь как-то люди справляются,не все с мужьями живут...И ещё раз-СПАСИБО!!!
Зафира писал(а):нет нет,я и имею в виду если в разделе где отдают лекарства посмотреть,смогут ли выслать почтой...дак вот я сейчас с родителями,самая большая трудность как раз в этом.С ребёнком они мне сейчас помогают,но если я устроюсь на подработку(иначе мне Зафиру нечем кормить будет)и у неё без меня будет приступ,боюсь представить,уж лучше она в этот момент одна бы дома была...мама один раз видела,и сразу сказала отдавать её..((((если в доме то да...плюсов в принципе намного больше.с ребёнком я справлюсь сама и не за горами дет. сад,а там и на работу можно выйти,наверное самый большой минус это страх...но и он становится всё меньше)Я можно вам в лс сообщения вопросы позадаю насчёт жизни в доме?))А Вы тоже не расстраивайтесь,нам не по 73 всё -таки.для нас наверное это начало чего-то хорошего)))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:31

Зафира писал(а):Девчонки,спасибо огромное вам всем за поздравления,за поддержку и денежную и моральную!!!!Буду рада вам всем помочь по необходимости,ведь помощь иногда нужна и в радостные моменты,пусть у нас всех их будет больше!!!!!
Вот и увидились с некоторыми в контакте...я знаете,что заметила,вот добавляю в друзья и фото смотрю...Вы все оочень красивые!!!!!ну это точно,что не могут быть такие добрые и отзывчивые люди быть некрасивыми,знайте это- честно-честно,я прям сидела и удивлялась,очень красивые!!!!!
А у нас такая новость-притопал-наш пропащий папа с подарками и с повинной...я конечно выпендриваюсь,говорю-мне надо подумать)))..Так что девочки,кто мне писал насчёт денежек,не отправляйте пожалуйста,это теперь его обязанности,я ещё сказала,что вам всем должен!!!!И ещё раз-СПАСИБО вам всем.я правда не знаю,что бы мы без вас делали...
Не знаю как дальше сложиться жизнь семейная,но вывод сделала такой-буду жить ради детей и себя....а не ради детей и него,про себя всегда забывала,нет уж-теперь собой займусь конкретно=))))да и потихонечку заначки делать,чтобы не попасть больше в такую ситуацию,а то как сумасшедшая всё до последней коппеечки в жрачку и всё такое,да ещё сломя голову по всем магазинам где подешевле,за эти дни я поняла,что лично я -ем немного=)))))а он-пусть зарабатывает тогда и есть будет вкусно)))
Так что мой девиз теперь- любимые дети и я любимая!=)))))Хоть если и придётся разводиться- то буду разводиться красивой,а не развалиной в 28лет=))))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:33

Зафира писал(а):Мне тут одна женщина.она лечит всё травами,завтра передаст ягоды шикши.говорит-от судорог,я всерьёз не восприняла сначала.а сейчас посмотрела,почитала и думаю попьём наверное....

Основное заболевание, при котором шикша незаменима — это эпилепсия. Шикша зарекомендовала себя как эффективное противосудорожное средство. От эпилепсии принимают «компот» из ягод шикши или отвар сушеной травы шикши (2 ст. ложки на 0,5 литра кипятка, кипятить 5-7 минут на медленном огне, принимать по 5-7 раз в день по 1 глотку, пока не прекратятся приступы. Замечено, что на Севере, где шикша — частый гость на столе, люди более уравновешенные и не болеют эпилепсией.
Зафира писал(а):Девочки,у меня машыл отломил штекер от зарядника,нормально зайти не могла,теперь вообще захожу только когда он спит и то вот сейчас надо заняться срочными делами....
Как я могу обижаться на кого-то тут...благодаря вам всем до единой,благодаря всем словам и поддержке я не оказалась в совсем тупиковой ситуации,в которой оказывались многие тут!!!!!!
Мы не должны уходить отсюда,у меня.конечно,сейчас мало времени сидеть за компом и это наверное все понимают,когда малышу годик,может от меня толку мало,но обещаю-как появиться побольше времени я обязательно буду принимать активное участие в жизни этого форума!!!!А вы все просто незаменимы...Вика...надо её как-то возвращать..обязательно!!!!по возможности скиньте мне номер телефона,я ей напишу хотя бы смс,я виновата...ведь это в нашей с Зафирой теме...
Давайте выдохнем весь негатив...ведь правда это виртуальное общение,просто иногда донести что-то трудно,смысл слов каверкается....Вы простите и меня!
А насчёт лекарств-оставьте их собачкам,которым нужнее,не знала всех трудностей..мы по прежнему ждём 4-го числа и посмотрим что можем достать тут!Но спасибо огромное кто доставал их для нас!Я обязательно зайду завтра с утра!!!!
Мы вас всех очень любим!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:35

Зафира писал(а):Ну я прочитала про диакарб и отвар здесь на форуме,там из какой=то диссертации что ли,найду ссылку скину....интересная статья..
из пс у нас в городе только депакина завались,паглюферал мне вчера сказали снят с производства,вот наши фармацевты...так что по ходу даже рецепт не поможет,в интернет-аптеке сейчас попробую тогда заказать,спасибо....
Зафира писал(а):девочки,Зафировна отлично,как- будто и не было ничего=)))Малышик бегает,смеётся всё)))))
И ещё парень знакомый хочет квартиру нашу купить,сейчас ему рассматривают кредит,если одобрят,то скоро мы будем перебираться в Воронеж,вот обустроимся и будем вас всех-всех ждать в гости на шашлыки и на фрукты из нашего сада=)))))))))
Зафира писал(а):Дак да притопал с большой машиной))))а то я уже хотела на след.утро на развод,знал когда явиться))))))а Зафира то не отходит от него,всего облизала,правда и покусала немножко.пощипала точнее))))
Зафира писал(а):ну да...посмотрим...выводы я сделала для себя...а без него не так уж и плохо было)))...вопрос только в деньгах был...
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:36

Зафира писал(а):Девочки,спасибо!вроде бы всё получается,завтра мне должны принести упаковку б..а потом если нам подойдёт сколько надо столько и принесут=)))))
Наташа,хорошо!!!!спасибо за подсказку=)))))
NATALI писал(а):А вы дозировку  сами будете подбирать? По одной пачке вы даже не поймете подошел он Зафире или нет, нужно брать минимум на два месяца! В пачке 50 таблеток, если брать минимальную дозу на вес Зафиры, то это всего на две недели, препарат даже не накопится, как судить о его действии или бездействии.... Нужно хотябыф пачек 5 иметь  в наличии, ИМХО.
kyna писал(а):Да ,понять по пачке будет сложновато, вот у меня первый перерыв на бензонале был 37 дней, на фенлипсине - неделю, может и видно будет... Я даю 4 таблетки в сутки
Зафира писал(а):я ещё хочу попробовать эпилепсин или как там его,если не найдут,то сразу бенз. затарюсь...
Элля писал(а):ЛЕН, б-л ...хороший препарат, если у тебя есть возможность его покупать, то пока ничего и не надо, мы на нём сидим с марта 2011, уже 2года, и менять, по крайней мере пока, я его не собираюсь.
kyna писал(а):лена, бери бензонал, я добавляю эпилептал по нуже и необходимости
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:39

Зафира писал(а):про эпилептал имела в виду...не будет бензонала,всё обломалось((((((
Зафира писал(а):муж категорически против чтобы по почте эти препараты отправляли,говорит-если кого-то из нас посадят,от этого Зафире лучше не будет((((((
Зафира писал(а):неужели вообще никаких нет препаратов без рецептов,кроме депакина...
Зафира писал(а):значит будем корваллолом довольствоваться.......
Зафира писал(а):ветеринарам можно всё-брать немаленькие деньги,назначать ерундовое лечение,а вот выписать нормальный рецепт на нормальные лекарства-нельзя,собаки болеют и полное бездействие,зачем они вообще нужны,сама бы закрыла половину ветеринарок дак точно...такой бред ужас...
kyna писал(а):Лен, успокойся, понимаю твое отчаяние, но карвалолом не обойдется. По почте в пределах России можно посылать и не такое посылают. Лен не слушай мужа в этом отношении, послушай меня( поверь моему опыту, потом больно за то ,что сделал и то, чего не сделал, но изменить ничего нельзя_это самое страшное, НИЧЕГО!!!!!, понимаешь, пока это можно изменить, ищи паглюферал или гексамедин
Зафира писал(а):Девочки,больше боюсь...начать..а потом не найти этих лекарств,будет хуже,не можете ведь вы мне всю жизнь высылать....
Я понимаю,что многие осудят,но вы не знаете какой у нас город-город-накркоманов-чесслово,эти курительные смеси,порошки и всё пожалуйста можно в интернете заказать,сколько уже человек сидят,а скольких уже нет на этой земле ...в больших городах  такого нет!
Мужа тоже можно понять,у него знакомые заказывали через интернет для качалки средства,тоже не наркотик и пожалуйста...посадили...Я не отчаиваюсь,но думаю когда переедем,там найдём...А на нас тут сразу как наркоманов смотрят,акушерке этой влетело по самое не балуйся-допрос с пристрастием-куда это Вам наркотики понадобились,кого убить решили?а женщине 45 лет...
Пока у нас картина не меняется приступов не больше,потерпим,я думаю мы переедем совсем скоро и там всё хорошо будет,мне уже там и врача хорошего посоветовали,по крайней мере анализы грамотно возьмёт!
Настя писал(а):Лена! я тоже живу в одном из самых жестких городв в плане наркотиков, в саааамом наркоманском районе, где в очереди в аптеку  обычно из 10 человек 3 бабушки и 5 наркоманов. Пробуйте.  я делала так - сначала звонила по телефону в аптеки узнавала есть ли паглюферал, и сколько пачек в наличии, можно ли приобрести. если говорили что есть и можно купить, говорила отложите для меня 5 пачек пожалуйста.  про рецепт, если он нужен обычно спрашивали по телефону, если не спрашивали продовали просто так. за спрос ведь денег не берут и в тюрьму не посадят.
А еще лучше найти аптеку где он есть постоянно (  лекарство помоему в льготном списке, онон должно быть постоянно в наличии, на нем ведь люди сидят), и ходить только туда, я нашла у себя на уралмаше аптеку ( слышали наверное про уралмашевскую мафию - вот это  ихродина, их родной район, рабочая окраина, наркоманов тьма), один раз спросили для чего мне по 5 пачек сразу, я сказала что у меня больная эпилепсией собака. Вопросов больше не было. А мама моя в аптеке  около своего дома вообще феназипам   без рецепта покупает.   Главное примелькаться, придти туда с собакой с ребенком. Хуже  не будет. Никто не обвинит тебя в наркомании или чем то таком.
Корвалол это не выход. Нужно ПС
Зафира писал(а):Настя,спасибо))))Обзвонила практически все аптеки,даже у девочки знакомой с мужем своя аптека,для малыша все лекарства там покупаю со скидкой,на вопрос об этих препаратах у них чуть ли руки не трясутся-что вы,что вы,это по спец.рецептам...У Вас всё-таки город больше и развитей.а у нас 5 аптек,в которых пипетку то ребёнку купить большая проблема))))Есть ещё пару аптек на примете,позвоню туда,попробую....А акушерке так и сказали-это наркотики,я просила или бензонал,или эпилептал или паглю....понимаю,что корвалолл не выход,но уже радуюсь,что хоть он не по рецептам!))))))Мы что-нибудь придумаем обязательно!
Натэлла писал(а):Есть дорогие препараты, ламиктал, кеппра, их возможно купить без рецепта.
Но вы разоритесь, вашей собаке надо будет много, а 30 табл. стоят руб. 700-800.

А дифенин иногда продают без рецепта, он копейки стоит, еще финлепсин, правда не всем он помогает.
Зафира писал(а):ну мы депакин покупали примерно за 600 рублей,главное,чтобы помогало...я надеюсь финансовые трудности временные у нас))))значит всё-таки есть без рецептов=))))а что эффективнее интересно?
Натэлла писал(а):Сколько там таблеток, 50 вроде?
А ламиктала или кеппры вам надо будет давать помногу, если моя на 10 кг в день 2шт. принимала, то сколько на ваш вес?  Пачка на 3-4 дня?
Зафира писал(а):мдя ужж...интересно так- дешёвые препараты запрещены,а дорогие пожалуйста........
Натэлла писал(а):Так их тоже не всегда без рецепта продают, просто раз они дороже, шанс купить больше.
Мне продавали, раз только рецепт спросили.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#24

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2013, 11:40

Зафира писал(а):Может быть и так...но как объяснить,что ни в одной аптеке нашего города нет паглюферала?а когда я задала вопрос про бензонал,мне нервно ответили-это не таблетки-короче,нет их у нас!!Вообщем нет паглюферала у нас в городе вообще..похоже,что и рецепт не помог бы..
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

#25

Сообщение Лена » 17 фев 2013, 16:42

у нас сократились перерывы,вместо 10-ти дней-7 стало,сегодня с утра 3 приступа..
и ещё-мы недельки через 3 переезжаем в Воронеж=)думаю ей там лучше будет,а может повезёт и грамотного вета найдём=)
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Ответить