Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#351

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:23

2012-09-15 13:30:31

Автор: Ingria
Aleksandra написал(а):

Результаты сегодняшнего обзвона-Микитюк, Клявин – будут в субботу,
Тамошкин – обследовать должен невролог, предлагает для этого оставить на 2 дня собаку в клинике для исследования,
Алексашина, Ефимов – в понедельник,
Ветлайф – еще думают что делать,
Трофимов Вадим Севастьянович – отправил к Сотникову, полагает, что надо исследовать головной мозг и шейный отдел и парализованная лапа скорее всего не восстановится.Считает,что лучше катетеры всю жизнь,чем операция на мочевом.
Отредактировано Aleksandra (Вчера 23:22:19)

Клявин работает ВТ, ЧТ, СБ.
Брюшковский (в Прайде) СР, ПТ, ВС.

Если Трофимов отправляет к Сотникову, и считает, что лучше пожизненно с катетером, чем резать мочевой, то к Сотникову - НЕ надо.
Я вроде писала уже, что Сотников лечил знакомую мне собаку. Унего болело что-то в мочевых путях. УЗИ, рентген и т.д. ничего не показало. Сотников, не задумываясь, вскрыл мочевой пузырь, чтобы посмотреть - что там может болеть. Ничего не нашел. Деньги, есс-но, взял (диагностическая операция). Собаку потом от болей вылечила Катя Бойко. Не падайте - компрессами.... Поэтому, имхо, Сотников легко воспользуется случаем и залезет в Рыжего - чтобы полюбопытствоать - а что там, и потренироваться.
И еще Сотников может вскрыть и череп... прецеденты были.

Надо послушать, что скажет Ефимов, Микитюк...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#352

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:24

Ingria:По убретиду, Саша, ты вот это нашла? 1 шт - 1500, 5 амп - 6500 http://www.medorder.ru/ubretid.htm ?
вот тут про доставку: http://www.medorder.ru/dostavka.htm
Я еще тел. находила, правда старый, но автор тот же: 8 910 7764745 Анна

В Питере, похоже, нету... Если только под заказ. Еще Озерки берется заказать, говорят обычно доставка на след.день, оформление заказа пн-пт 11-18

а насчет как колоть - пишут в аннотациях не чаще одного р. в день и при длительных курсах делать однодневные перерывы.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#353

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:24

Aleksandra:Нина,врач сказала что надо подбирать и корректировать курс индивидуально для каждой собаки.Вроде и показания нам подходят,но ценник...Чисто теоретически можно конечно заказать пару ампул в озерках,но как их быстро мне передать...Разве что с водителями.К нам из Питера автобус ходит через день(по крайней мере ходил летом,сейчас надо заново узнавать)так водилы за денежку передачки возили.Так это надо идти в день отправления на посадку на автовокзал и договариваться лично с водилой,возьмёт не возьмёт.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#354

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:25

Отрада:Вечером у своих оптовиков спрошу
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#355

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:25

Ingria:Aleksandra написал(а):

Вроде и показания нам подходят,но ценник...Чисто теоретически можно конечно заказать пару ампул в озерках,но как их быстро мне передать...Разве что с водителями.К нам из Питера автобус ходит через день

Саша, вот тут сервис, мне нравится, маршруты подбирать http://transport.marshruty.ru/.
СПб-В.Луки ходит поезд. Вечером ок. 10 выезд, ок 8 утра прибытие. Но, есс-но, договариваться надо.
Насчет заказать в Озерках - надо ценник сравнивать. Выше я давала ссылку, в Питере и Москве можно из medorder (медзаказ) получить.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#356

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:26

Наталья Александровна:Похоже проблема где взять быстрее этот убертид, а так видимо пока его не попробуешь не узнаешь помогает или нет. В наших аптеках про него и не слыхали. Даже спросили, а от чего это.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#357

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:27

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Вечером у своих оптовиков спрошу

Вика,что там на Украине с уребтидом?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#358

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:27

Отрада:известно будет гдето через час, просто он не дома. перезвоню опять.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#359

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:28

Aleksandra:Говорили с Микитюком.Говорит рентген ничего не покажет,надо делать КТ.Если разрыв нервов-всё плохо и ничего не сделать,если защемление-может прооперировать и освободить нерв.Про мочевой и парализованную лапу сказал стандартная травма сбитышей.Также сказал.что если не восстановим работу мочевого жить Рыжему полгода(основывался на своей практике).
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#360

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:28

Ingria:

Саша, по-моему, то, что говорит Микитюк, похоже на правду... И не противоречит сказанному ранее: в любом случае надо полное обследование позвоночника и КТ в этом смысле информативнее рентгена.
Ефимова бы еще послушать... Попробую порыться в дебрях инета, может удастся нарыть мобильник

С мочевым, как я это себе предсавтляю: моча агрессивная среда. Если не будет нормального оттока и начнется воспаление (атония), рано или поздно это приведет к некрозу, сепсису и/или уремии.... ТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#361

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:29

Aleksandra:Вот,что ответилп Алексашина:
"Добрый день.
Скорее всего, на левой передней лапе - разрыв плечевого сплетения, такое
не восстанавливается ( иногда приходится ампутировать конечность),
возможно, еще имеется серьезная травма позвоночника ( грыжа или перелом) в
пояснично-крестцовой области.
В нашей клинике вы можете провести неврологическое и рентгенологическое
обследование, но возможно, понадобится МРТ ( делается только в клиике
Сотникова). Еще возможна травма шейного отдела. В любом случае, прогноз скорее сомнительный....
Слишком много времени прошло. Иногда восстанавливаются движения
конечностей, но с мочеиспусканием - вопрос.... "
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#362

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:30

Ingria:

Саша, телефон Ефимова пока не надыбала... наверное он его не афиширует, что можно понять - жить будет некогда от звонков.
НО: "Доктор Ефимов А.Н. ведет прием по понедельникам и средам с 10.00 до 20.00 В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!!" - есть смысл повиснуть на телефоне, пока не начал принимать. Понедельник - это уже завтра.

Еще нарыла из отзывов в клинике Сотникова: как об отличном хирурге отзываются - Албул (ссылка у тебя есть). Может, есть смысл поговорить еще с ним, все-таки клиника Сотникова заявлена как специализирующаяся на травматологии, у них д.б. большой поток таких случаев.

По убретиду: могу завтра заказать (где дешевле, в озерках или медзаказе) и затем передать с поездом с проводником (вечером передаю, утром встречаете). Для попробовать что получится вам надо хотя бы пару ампул.
Но .... у меня с деньгами туго: работаю сейчас полдня, занимаюсь собой, Фру и старушкой...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#363

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:30

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Вот,что ответилп Алексашина:
"Добрый день.
Скорее всего, на левой передней лапе - разрыв плечевого сплетения

Это видимо имеется в виду плексит. У Хохлова на новом форуме была про это статья. А вот тут - реальная история собаки.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=40089

а вот тут ссылка на Ефимовские Хирургия. Статьи доктора Ефимова Александра Николаевича
Ефимов подобные операции (как собарилсь делать тому ретриверу) делает и статьи об этом пишет. Про других травматологов-ортопедов Питера не скажу.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#364

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:31

Отрада:По убретиду в Харькове у оптовиков нет, завтра буду запрашивать другие города, когда рабочий день будет и в офисах люди будут ( нет у одной из крупнейших в Харькове фирм на складе, так и в аптеках вряд ли, лекарство дорогое и не особо популярное ) Опять таки еще одну фирму могу только завтра дернуть
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#365

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:31

Aleksandra:ngria написал(а):

По убретиду: могу завтра заказать (где дешевле, в озерках или медзаказе) и затем передать с поездом с проводником (вечером передаю, утром встречаете). Для попробовать что получится вам надо хотя бы пару ампул.

Нина,сколько одна ампула стоит?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#366

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:32

Отрада:Нина, если поможет, денежку, которая мне причитается, потратить на убретид лучше
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#367

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:32

Ingria:Aleksandra написал(а):

Ingria написал(а):

По убретиду: могу завтра заказать (где дешевле, в озерках или медзаказе) и затем передать с поездом с проводником (вечером передаю, утром встречаете). Для попробовать что получится вам надо хотя бы пару ампул.Нина,сколько одна ампула стоит?

Саша, сегодня ВС, они не работают. Все скажу завтра.
В Озерках справка сказала про возможность заказа. В Медзаказе на сайте прямо указано, что препарат есть, в СПб можно получить заказ чуть ли не в день заказа. Проверить смогу в рабочий день по тлф.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#368

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:33

2012-09-16 19:48:01

Автор: Наталья Александровна
Нина, пиши в личку номер мобилы завтра скину по Зол.Кор. через пять мин. получишь. Я в СПб посылала у вас практически в каждом банке можно получить. От тебя нужно № мобилы и полное правильное (по паспорту) ФИО. Давай пиши сейчас, я утром на пару ампул скину.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#369

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:34

2012-09-16 19:51:30

Автор: Aleksandra:Уребтид назначила Насурбаева,все остальные про него даже не слышали.Но боюсь это моя последняя надежда восстановить функцию мочевого.А поможет или нет...все остальные советуют только прозерин,но мы его почти месяц уже колем и ничего.
Нина,как только цену узнаешь напиши сразу.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#370

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:34

Отрада:Нужно пару ампул, чтоб понять. Надежда на Нину, гдето на ампулу пусть моих денег берет, еще на одну найдем. Но пока я тут Украину перекопаю в поисках не самого дешевого и востребованного лекарства, время пройдет. надо проверить быстрее, есть ли смысл мне их всех доставать. Если есть смысл, я их достану, как тот маугли. Просто ко всем сложностям, прямых через Псков у нас нет, то есть пару - тройку дней на передачу лекарства все равно понадобиться

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#371

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:35

Ingria:
Наталья Александровна написал(а):

Нина, пиши в личку номер мобилы завтра скину по Зол.Кор. через пять мин. получишь. Я в СПб посылала у вас практически в каждом банке можно получить. От тебя нужно № мобилы и полное правильное (по паспорту) ФИО. Давай пиши сейчас, я утром на пару ампул скину.

Наташа, в личку уже отписала, дублирую: подожди до завтра, уточню наличие, отпишусь, тогда. А то может по справке и на сайте обещают, а по факту нету.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#372

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:35

veo:Ефимов без предварительных снимков ничего сказать не может и операции на позвоночнике не делает.Кажется у меня остаются либо клиника Сотникова либо Микитюк.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#373

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:36

Ingria:Докладываю:
В Озерках по факту заказать оказалось нельзя и последний раз у них препарат по сети проходил в 2005 году.

Исходя из всего этого, полагаю, что кто-то реализует неликвид или завозит небольшими партиями специфичные дорогие препараты из Германии.

В СПб препарат можно получить не ранее 23.09.12 (и только потом его переслать в В.Луки, т.е. в В. Луках он будет не ранее 24.09.12 - ждать неделю)
В Москве препарат можно получить в ЧТ (20.09.12) - если найдется кто-то, кто примет курьера или встретится с ним в/у метро.
Сейчас держатель препарата Анна находится на даче в деревне в р-не г. Ковров (Владимирская область)
Если сильно срочно, то пришлет в М. в водителем автобуса (вопрос, насколько раньше 20.09).
Однако, насколько я помню, в г. Ковров у нас была Ольга (с ротти).

Призываю коллективный разум к выбору оптимального варианта доставки:

1) Заказать Анне и 20.09.12 в В.Луки пойдет бандероль наложенным платежом.

2) Заказать Анне, и она передаст препарат в Москву (с водителем автобуса в ближайшее время) или в ЧТ. Далее варианты:
- получатель из М. отправляет в В.Луки курьерской почтой (это быстрее, чем наложенным платежом)
- получатель из М. отправляет с оказией в В.Луки (с какой, пока не знаю, может, есть каеие-то поезда, автобусы - с проводником, водителем)
- получатель из М. отправляет с оказией мне В СПБ (т.к. оказий М.-СПб обычно больше чем в В.Луки), а я отправляю дальше в В.Луки с поездом.

3) Ольга (или кто-то, кто поближе к г. Ковров) поолучает препарат у Анны и далее приделывает ему ноги по схемам, аналоичным названным выше.

4) найти контакты в Германии или странах евросоюза. Подозреваю, что там он может быть дешевле 50 баксов за ампулу (хотя там м.б. другая сложность: большинство препаратов в аптеках отпускается по рецептам, но все-таки опыт общения на других форумах показывает, что как-то покупают и присылают) - хотя этот вариант, как более долгий, может бть более подхозящий для покупки упаковки или сколько надо на курс если препарат подойдет.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#374

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:37

Алла:
Ingria написал(а):

И еще Сотников может вскрыть и череп... прецеденты были.

Да, я тоже видела у него в клинике дога с трубочкой из головы...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#375

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:37

Aleksandra:Хирург сказал,что в Белорусии препарат должен быть,но по рецептам.Есть кто в Белорусии?
Ответить