Нужна помощь!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#326

Сообщение kyna » 24 ноя 2014, 21:22

::yaz-yk: - это Гера мне так делает))))
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Нужна помощь!

#327

Сообщение Бренн » 24 ноя 2014, 22:13

Бананы можно, Мезим не надо, лучше Панкреатин, мы половинку пили в день. Креон вам не нужен, нам его тоже выписывали, просто дорогая вариация Панкреатина, человеческие врачи за Панкреатин. Если рвет пеной можно еще половинку аллохола попить, что бы лишняя желчь сошла. Мы ели на диете при хроническом панкреатите и холецистите - говядину, курятину, рубец, желудки куриные, все обваренное или ошпаренное, но не вареное. Можно консервы но с малой долей жирности, такая же молочка- творог, йогурт, кефир. На ура шли каши - греча, греча-рис с кабачками, тыквой и прочими овощами ну и мясом соответственно. Рыба - минтай, треска хоть сырая хоть вареная, еще горбуша и горная форель. все анализы были отличные. Ферментами перегружать не надо, иначе поджелудочная перестанет работать и будет замещаться соединительной тканью. надо дать ей возможность функционировать хоть и с перебоями.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Нужна помощь!

#328

Сообщение Бренн » 24 ноя 2014, 22:17

Кости никакие лучше не давать. И еще - проверить сердце, при таких капризах есть вариант что что то не в порядке.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#329

Сообщение kyna » 25 ноя 2014, 10:54

Ань, спасибо, мы повеселели, гуляем с интересом и активно ТТТТТТ Но ни каши, ни молочку, ни овощи мы не жремс. Она у меня в еде всегда была с причудами( то все трескает, то выбирает что-то вынюхивает, она с детства такая, теперь даю каши с мяском, но маленькими порциями. Таблы пока подаю, вроде стала кушать с ними.Она не рвет уже давно, то были какие-то еденичные случаи.Хитрючая, она на кухню бежит и место где миск нюхает и по столам дзырит, дашб еду, стоит нюхает, смотрит на тебя, типа, что еще можешь предложить, я ей говорю , ешь, и ухожу, а сама наблюдаю, она носом все пронюхает, всю миску по периметру носом своим, оглядывается - ждет, что я приду - нифига, потом мы начинаем лизать потихоньку, ну потом едим. Правда мало она ест. Пьет нечасто, пузико вроде нормально. А узи я ей все-таки сделаю. Но чуть позже. Вообще, девушки, я заметила, что как только у меня какие-то перебои с финансами, так обязательно и срочно нужны деньги.Вот всегда так.
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Нужна помощь!

#330

Сообщение Бренн » 25 ноя 2014, 11:22

Закон подлости, у меня так же было, даже мелочь из карманов выгребала.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Нужна помощь!

#331

Сообщение Алла » 25 ноя 2014, 11:29

kyna писал(а):ржала, увидев славу,
Чудны дела твои, Господи! Собаки ржут, словно лошади, оттого что люди их смешат...И чего только в этом мире не бывает! :-)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#332

Сообщение АНЖЕЛA » 25 ноя 2014, 11:44

Бренн писал(а):Бананы можно, Мезим не надо, лучше Панкреатин, мы половинку пили в день. Креон вам не нужен, нам его тоже выписывали, просто дорогая вариация Панкреатина, человеческие врачи за Панкреатин.
Аня! Мезим и Панкреатин - одно и то же. но Панкреатин сильнее, у него больше ферментативная активность. Поэтому мы его назначаем при явных нарушениях поджелудочной. Так что мезима Гере явно хватит.
А против бананов я потому, что у нее холестерин на верхней границе нормы и большое количество углеводов и сахаров ей не к чему. С учетом поджелудочной опять же.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#333

Сообщение kyna » 25 ноя 2014, 15:03

Ой, Анжел, а она еще и булочки выпрашивает, а конфетку видит, а ж слюни бегут, вы б видели, это чудо и стоит так жалобно мотрит на тебя, и две слюни свисают до пола из пасти, блин за мясом так не пускает слюни как за конфетками, но только шоколадные и дорогие, остальные мы не едим. Я знаю, что собаням нельзя :ny_tik:
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#334

Сообщение kyna » 25 ноя 2014, 15:08

Алл, а чего это я тебе в личку не могу написать :sh_ok: :sh_ok: Мы лечимся!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Нужна помощь!

#335

Сообщение Алла » 25 ноя 2014, 16:06

kyna писал(а):Алл, а чего это я тебе в личку не могу написать :sh_ok: :sh_ok: Мы лечимся!!!
Не знаю, Иришка. Это у модераторов наших спроси. И Саша не могла мне в личку написАть... Анжелкин, Наташкин, какой-то непорядок в танковых войсках!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#336

Сообщение АНЖЕЛA » 25 ноя 2014, 16:29

У тебя, видимо, ящик переполнен. Удали личные сообщения.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#337

Сообщение kyna » 25 ноя 2014, 20:52

это кто? я или Алла? кому удалять?
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Нужна помощь!

#338

Сообщение Бренн » 25 ноя 2014, 22:11

Анжел я знаю что одно и тоже, это все ферментные препараты, но из них всех нам рекомендовали именно Панкреатин, и на деле при приеме для нас он оказался эффективней. Я еще и травами выпаивала - ромашкой, чистотелом. Бананы нам дохтур разрешил.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#339

Сообщение kyna » 26 ноя 2014, 11:00

Твой тоже бананы любил?. мОЯ ИЗ всех фруктов яблоки, бананы и малину ( но только самую красную) ест
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#340

Сообщение АНЖЕЛA » 26 ноя 2014, 12:33

kyna писал(а): Анжел, а она еще и булочки выпрашивает, а конфетку видит, а ж слюни бегут, вы б видели, это чудо и стоит так жалобно мотрит на тебя, и две слюни свисают до пола из пасти, блин за мясом так не пускает слюни как за конфетками, но только шоколадные и дорогие, остальные мы не едим.
Бренн писал(а):Бананы нам дохтур разр
Девочки! Будьте осторожны. Если бы у моей Гресюни не выявили такой страшный диабет. Может и пропустила бы мимо. А так... виню себя в том, что кормила ее всем подряд......
Осторожнее с простыми углеводами.....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#341

Сообщение kyna » 26 ноя 2014, 17:47

ДА ,СОБАНЯМ НЕЛЬЗЯ, у них не расчитано пищеварение на сладкое, жареное - слабое место поджелудка. Так мне вообще говорили.
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Нужна помощь!

#342

Сообщение Бренн » 27 ноя 2014, 12:51

Я теперь просто уверена что у моего тоже диабет был. Надо осторожнее быть, особенно тем у кого животные в возрасте. Да Ир очень любил бананы, еще яблоки, арбузы и груши.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#343

Сообщение kyna » 27 ноя 2014, 18:21

:ny_tik: Посмотрела , Ань, на твою аватарку - взгрустнулось так чего-то аж до слез....
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Нужна помощь!

#344

Сообщение Elena » 27 ноя 2014, 20:50

Ирина,у нас постоянные проблемы с желудком, желчным ,поджелудочной..
Что я только не пробовала ,чтобы утренних и ночных рвот у Тимохи не было..Кучу врачей обошла..кто говорит желчный пузырь,кто гастрит, кто поджелудочная.. Я пока склоняюсь,что у него гастрит потащил за собой все остальное...Остановилась на схеме,которой сама лечусь частенько.Странно ,но у Тимони практически все мои болячки..
Это Омез ( в течении месяца) креон (ну или его аналоги) не больше 10 дней и урсофальк ( урсосан) недели три,можно еще успокоительное попить в виде травки или фоспасим, реально помогает в случаях гастритов.. Паглюферал мельчу в порошок ,чтобы не травмировать желудок в период обострения.Ну и конечно же диета..строгая.
Уж как мой Тимоня любил фрукты ,ягоды,овощи..короче проще перечислить что он не любил)) Теперь все ,едим только сухой корм с гидролизатным белком,немного размоченный..Сейчас это Акана ягненок и яблоко...Правда от него глаза немножко текут у него,видно аллергия на какой-то компонент..Какает (пардон) Тимоха по 4 раза в день.Пока наблюдаю..
Как съест по моему недогляду что-то (что-то на пол упадет).. яблочко кусочек,морковку и т.д. в животе революция начинается..
Не знаю,может вам поможет что-то из нашего опыта..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#345

Сообщение kyna » 27 ноя 2014, 21:30

Спасибо, Лен. Я вот ей вчера яблоко давала, сегодня гречку ела с яйцом вареным, и вот вам результат - сегодня вечером дрыщим. Блин, опять вон рис варю.Интересно от чего это, яблоко или гречка с яйцом? Лен, а омез для чего? или от чего?
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Нужна помощь!

#346

Сообщение Элля » 27 ноя 2014, 22:25

Ириш,подержи её пока на рисе и отварном мясе....
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Нужна помощь!

#347

Сообщение Алла » 28 ноя 2014, 11:19

Анжела писал(а):У тебя, видимо, ящик переполнен. Удали личные сообщения.
Да нет, не ругается ещё ящик на меня пока...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Нужна помощь!

#348

Сообщение Алла » 28 ноя 2014, 11:20

kyna писал(а):Блин, опять вон рис варю.
Ты не пробовала фосфалюгель давать, Иришка?
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Нужна помощь!

#349

Сообщение Elena » 28 ноя 2014, 11:31

kyna писал(а):Спасибо, Лен. Я вот ей вчера яблоко давала, сегодня гречку ела с яйцом вареным, и вот вам результат - сегодня вечером дрыщим. Блин, опять вон рис варю.Интересно от чего это, яблоко или гречка с яйцом? Лен, а омез для чего? или от чего?
Ирина, да не за что..От всего может быть понос,а может и от комбинации..Омез он вообще-то для гастритов в стадии обострения ,эррозивных и т.д., язвенных болезней..Заживляет слизистую оболочку желудка..
Но пока вы не подберете схему питания,особенно в стадиях поносов, рвот и т.д. одни лекарства не сильно помогут..Надо посидеть бы вам на рисовом отваре для начала при поносах,потом можно диет.курицу добавить не жирную..Смотреть,если нормализуется стул ,потом добавить говядину потихоньку через неделю например, если все хорошо можно гречку пробовать..Исключить все молочные и кисло-молочные продукты продукты, овощи,фрукты ,кости..Ни кусочка не давать,как бы не просила..По-хорошему нужно бы УЗИ сделать..Но при любых отклонениях желудка,поджелудочной и т.д. нужна для начала строгая диета..или переход на диетический лечебный корм для собак с плохим пищеварением..
Мой совсем плохо стал переваривать человеческую еду..поэтому перешли на корм (ка я не хотела этого!!) Но сезонные обострения и если что-то съест случайно ,сворует..опять дают сбои желудка.. В ветклиниках насмотрелась на таких собак ,которые мучаются с животами по многу лет,врачи пробуют разные схемы,только толку то..Хорошо если поможет на время..
В общем,Ир, начните с монодиеты..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Нужна помощь!

#350

Сообщение Aleksandra » 28 ноя 2014, 13:42

Алла писал(а):
Анжела писал(а):У тебя, видимо, ящик переполнен. Удали личные сообщения.
Да нет, не ругается ещё ящик на меня пока...
Непорядок какой-то.Сейчас смотрю на эту страничку-у всех есть в постах кнопочка ЛС,а у Аллы нет :du_ma_et:
Ответить