Английский сеттер Стич

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Английский сеттер Стич

#26

Сообщение Настя » 09 окт 2014, 11:55

Ирина! мне тоже кажется что что то не от ваш врач там делает. мы все почти здесь сталкивались с тем , что многие даже опытные веты не знают как лечить собак с эпи. специалистов очень мало. поэтому время часто упускают, а эпи коварная шутка, и промедление с адекватным лечением может стоить жизни. с тех пор как бакс заболел эпи меня терпеть не могу большинство ветов, я извожу их вопросами. что ставят - зачем и как.. я постоянно напоминаю что у собаки эпи, твержу об этом постоянно... я понимаю что иногда это перебор, но мне проще выглядеть идиоткой, чем корить себя потом. так что не стесняйтесь спрашивать)))в конце концов вы платите за прием - и имеете полное право.
А позвонить Хохлову уже пора, ох как пора... а то залечат..

И я не героиня никакая, что за ерунда. герой - это маленький толстый такс, он столько пережил и вытерпел, а я и моя семья только любила его и помогала, самый главный подвиг он сам совершил) :-):
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#27

Сообщение Ирина » 09 окт 2014, 15:33

Здравствуйте! Анжела, вот приехали от врача, увидела Ваше сообщение, отчитываюсь.Сегодня как раз врач сказала, поищите пока финлепсин, после курса (того что мы сейчас у них колем), будем пить сначала по 1/4, а там посмотрим... Сегодня нам вкололи : Комбилипен, кортексин, рибоксин, эмицидин, фуросемид, дексаметазон, магнезию. По поводу облизывания и жевания, она сказала, что м.б. реакция на препараты - сухость во рту. Курс этого всего 10 дней,( придется к ним ездить), как она сказала, для подпитки всех органов, чтобы улучшить и нормализовать обменные процессы, т.к. потом, когда перейдем на противосудорожные постоянно, не все можно будет из этих препаратов. Как-то так я поняла, передаю своими словами.
Сегодня, наконец-то удалось поговорить нормально, народу поменьше было после нас, все меня мучил вопрос, не надо ли доп.обследований и анализов, она сказала, что раз ЭЭГ показала эпилептический очаг, то уже и так все ясно. Тогда может быть кто-нибудь объяснит мне, зачем все сдают анализы, проверяют печень, почки, делают УЗИ и МРТ? Если можно просто сделать ЭЭГ (это без наркоза)? Что-то здесь не так... Извините, я не врач и ничего в этом не понимаю...Читаю до 3 часов ночи информацию на форуме, запуталась окончательно во всем этом.Столько всего полезного, все надо запомнить, спасибо, что вы есть, буду дальше изучать...
Спросила сегодня врача, почему финлепсин а не параглюферал, она сказала, что пока финлепсин, а параглю еще успеете... Он что, сильнее? или у нас просто начальная стадия? Ничего не понимаю...По классификации приступов, которые здесь выложены, у нас похоже на парциальные негенерализированные. С другой стороны, где-то там же написано, если собака понимает, что с ней происходит (а он понимает, просит помочь), то это не эпилепсия. Но у нас же ЭЭГ показывает наличие очага. Простите , девочки, за сумбур, так много слов, по-другому не получается. Просто хочется все понять и самой разобраться, с врачами всегда так - доверяй, но проверяй. Всем спасибо за участие.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#28

Сообщение Ирина » 09 окт 2014, 15:43

Спасибо, Настя, я уже набирала свое длинное послание, потом увидела Ваше сообщение. Я не стесняюсь спрашивать, просто наш парень ведет себя в клинике очень отвязно. Кошки - это вообще его страсть, стараемся не сталкивать, а тут такая возможность поохотиться... Поэтому хочется быстрее уйти и увести его.Сегодня кошек не было, одна лежала под капельницей, и то лег в засаду. Но сегодня хоть удалось поговорить нормально, с мужем вместе ездили, он его вывел, пока я разговаривала, так и то рвался обратно.А по Вашему опыту нас неправильно лечат? Вроде бы то, что она объясняла сегодня, вполне приемлемо, и магнезию нам колют, она ведь тоже противосудорожная? Или я что-то не так понимаю? Хохлову, конечно же позвоню, уже готовлюсь по шпаргалке...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#29

Сообщение АНЖЕЛA » 09 окт 2014, 16:16

Ирина писал(а):Тогда может быть кто-нибудь объяснит мне, зачем все сдают анализы, проверяют печень, почки, делают УЗИ и МРТ? Если можно просто сделать ЭЭГ (это без наркоза)? Что-то здесь не так...
Ирина! Просто, чаще всего у большинства здесь очагов на ЭЭг как раз не выявляют. Поэтому пытаются найти другие причины. А очаг свидетельствует об эпи.
Почему финлепсин, не знаю. Хохлов всегда дает схему с Паглюфералом сначала. Финлепсин мало кому из собак помогает.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#30

Сообщение Ирина » 09 окт 2014, 16:25

Анжела, а как понять, помогает или нет? У нас нет "графика" приступов, то было два дня подряд, то 2 недели все спокойно. Спасибо, теперь поняла, а то думала, что надо дообследоваться на всяк.случай.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#31

Сообщение АНЖЕЛA » 09 окт 2014, 16:37

Ирина писал(а):а как понять, помогает или нет?
Ну, эффективность противосудорожных препаратов оценивают по длительности перерывов, степени тяжести приступов и времени восстановления. Когда мы стали принимать бензонал, почувствовали это. Не сразу , конечно, но приступы стали легче протекать и интервалы стали больше. Но на это нужно время, препарат должен накопиться в крови и дальше нужно поддерживать его концентрацию. То есть нельзя делать перерывы.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#32

Сообщение Ирина » 09 окт 2014, 19:11

Анжела, это я уже понимаю, мне пока непонятно, как отследить частоту, не всегда кто-то дома, м.б.и днем что-то происходит, а мы не знаем. И все-таки, по силе действия параглюферал сильнее, чем финлепсин? Что-то в ответе врача сегодня мне так показалось, видимо она имеет ввиду, что начинать надо с более слабого, чтобы потом перейти на более сильный,? Или я не так поняла?
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#33

Сообщение Ирина » 09 окт 2014, 20:41

Добрый всем вечер! Дозвонилась я доктору Харону, я в шоке от того, что он сказал и одновременно в восторге от общения с ним!!! Не знаю, как это выразить словами, по голосу и по разговору чувствуется потрясающий интеллект, чувство юмора , энергетика зашкаливает....В общем в шоке я от того что, оказывается, наша ЭЭГ тоже ничего не значит, когда я читала ему заключение ЭЭГ, он смеялся. Потом сказал, что никто не умеет снимать и читать ЭЭГ у собак и результат мог такой получиться случайно. Записала с его слов "Нет методов, подтверждающих диагностику эпилепсии у животных" Т.е. все, что мы все делаем в плане диагностики, делать не надо, если были 2-3 приступа, надо сразу начинать прием противосудорожных. Назначил: параглюферал №2 по 1/2 2 р. в день, кавинтон или винпоцетин 5 мл по 1/3 2 р в день и при повышении давления ренитек или энап 1/4 - 1/2 т (если красные глаза, десна). Давление, оказывается тоже у собак мерять бесполезно, т.к. в момент измерения невозможно нормально затянуть манжету, или собака нервничает, т.е. результат неточен. В общем, я опять вся запуталась, теперь думаю, а вдруг??? Есть же "счастливые истории", когда это вовсе не эпилепсия оказывается, а что-то другое?
Хотя надежды мало, завтра поедем, снимем катетер, т.к. он сказал, что из того, что мы колем, можно только рибоксин, но его можно и в таблетках давать, кортексин тоже можно, но можем и сами поколоть, все остальное вредно. Для Стича каждый поход в ветеринарку - тоже стресс, а это ему никак не нужно сейчас.
Девочки, меня просто это все поражает, ПОЧЕМУ? Если все так просто, зачем веты мучают бедных животных и почему их этому не учат, ведь заболевание достаточно распространенное? Просто, чтобы денег снять, но это же ужасно, если все так. Спасибо всем за помощь!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#34

Сообщение АНЖЕЛA » 10 окт 2014, 10:41

Ирина писал(а):Просто, чтобы денег снять, но это же ужасно, если все так.
К сожалениию, в 90 % случаев - это так.(((((
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Английский сеттер Стич

#35

Сообщение Настя » 10 окт 2014, 10:41

кто то наживается - все эти истории с необходимостью мрт я считаю полное мошенничество. кто то просто не знает как лечить и назначают все подряд, часто наугад... наших собак обычно считают смертниками и думают - какая разница, он все равно умрет, попробуем такое лечение, вдруг поможет.
Про Харона вы все правильно сказали. он - наш ангел, вот честное слово. Начинайте его схему и пусть все будет хорошо
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Английский сеттер Стич

#36

Сообщение Orhideya » 10 окт 2014, 11:29

Ой а можно и я выскажу своё мнение?
Мне всё таки кажется у вас не истинная эпи, она проявляется гораздо раньше, в зрелом возрасте причина приступов скорее всего в результате какого то заболевания. МРТ с одной строны да, ничего не даст, ну найдут там к примеру отклонения и что? Операций собаком на мозг всё равно не делают и суть лечение будет в приёме тех же ПС.
Хотя если располагаете возможностью, я бы на вашем месте сделала МРТ.
И сразу бы собаку не сажала на паглюферал, вам конечно виднее кого слушать. Мы 1,5 года с начала приступов вообще были на корвалоле и год на неё была ремиссия, чем позже его начнёте пить - тем лучше. И верни бы сейчас меня назад, то я бы не начала лечение сразу с паглюферала. С него потом вообще не слезешь, есть более мягкие препараты для печени, с которых можно начать и если не поможет, то на паглю всегда сесть успеете.
Удачи вам))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Английский сеттер Стич

#37

Сообщение Тата » 10 окт 2014, 13:56

Я подписываюсь под каждым словом вышенаписанного поста от
Orhideya .
Все равно дело в недообследованности каждой собаки - ну не на все инфекции делают - одних лептоспирозов десятки видов и не на все грибки, паразиты и другие лишайники)) анализы и неправильной диагностики уже сделанных анализов.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#38

Сообщение АНЖЕЛA » 10 окт 2014, 14:58

Orhideya писал(а):Мне всё таки кажется у вас не истинная эпи, она проявляется гораздо раньше, в зрелом возрасте причина приступов скорее всего в результате какого то заболевания.
Совсем необязательно. Может проявиться в любом возрасте.
Слишком мало примеров, чтобы была установлена истинная причина не генетической эпилепсии. Если они, вообще, есть.Даже, если это другая патология- не факт, что нет эпилепсии. Все эти другие причины могут быть - пусковым фактором, а не первопричиной. Поэтому, зачем тратить время, деньги и мучить собаку без толку??????
Начинайте лечение, не теряйте время. Оно бесценно!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Английский сеттер Стич

#39

Сообщение IRMA » 10 окт 2014, 20:56

Ирина писал(а):Девочки, меня просто это все поражает, ПОЧЕМУ? Если все так просто, зачем веты мучают бедных животных и почему их этому не учат, ведь заболевание достаточно распространенное? Просто, чтобы денег снять, но это же ужасно, если все так.
Как говорит наш питерский Сотников, врачи ведь тоже должны на ком - то учиться (((
Анжела писал(а):Начинайте лечение, не теряйте время. Оно бесценно!
+ 1000
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Английский сеттер Стич

#40

Сообщение Orhideya » 11 окт 2014, 11:15

Дык я и не говорю что лечить не надо, надо! Но на мой взгляд, не надо сразу сажать на паглю.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
zvetochniza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 46 раз

Английский сеттер Стич

#41

Сообщение zvetochniza » 11 окт 2014, 12:56

Orhideya писал(а):МРТ с одной строны да, ничего не даст, ну найдут там к примеру отклонения и что? Операций собаком на мозг всё равно не делают и суть лечение будет в приёме тех же ПС.
Хотя если располагаете возможностью, я бы на вашем месте сделала МРТ.
Я всё-таки считаю, что МРТ нужно, моей делали, нашли воспаление небольшое пазух лобных, пролечили антибиотиками. Может быть у нас изначально в этом дело было, и сейчас всё замечательно! ТТТ А другую знакомую басенджи после МРТ оперировали сразу, так как эти же лобные пазухи были уже в жутком состоянии, с проникновением гноя в мозг. К сожалению, ту вторую усыпили через год, ей уже ничего не помогало. Собака под конец даже спать не могла без лошадиной дозы фенобарбитала.
У моего ангела четыре лапы...
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Английский сеттер Стич

#42

Сообщение Тата » 11 окт 2014, 14:38

А у нас на второй год нашли высокие титры листериоза, а сейчас я еще внимательно посмотрела анализ на дисбиоз, а там 10 в 3 степени какие то хитрые бактерии, которые вызывают менингит, и не берущиеся известными антибиотиками? титр маленький конечно, но ведь он мог быть и большим когда-то , в любом случае- все убранные разные причины- могут уменьшить частоту и тяжесть приступов
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#43

Сообщение Ирина » 11 окт 2014, 22:54

Добрый всем вечер, всем спасибо.
По-поводу МРТ я все думаю, ну вот зачем моей собаче в 8 лет общий наркоз? Даже если что-то страшное, оперировать не дам, пусть сколько Богом отпущено, живет. У нас у знакомых киса не вышла из наркоза после МРТ в 8 лет, а всего-то было защемление дисков. Если бы делали без наркоза, сразу бы сделала. У меня когда-то доче в 5 лет пришлось делать МРТ позвоночника, падала на спину, так тоже хотели под наркозом, с трудом нашла томограф открытый и врача (по знакомству), который согласился так сделать. А вот веты - ни в какую, обзвонила пару клиник , где МРТ есть, только под наркозом.
Я уже для себя так решила - будем пока противосудорожные пить и параллельно дообследуемся. Только вот не знаю, правда, с паглю сразу начать или... а что можно полегче?
Orhideya , а можно поподробнее, как вы корвалол пили? У нас 22 кг вес, приблизительно как и у Вашего красавца. И приступы у нас не такие сильные (пока), даже приступом называть не хочется, скорее судороги.
У нас вот сегодня опять так было. Даже снять видео не успела, по времени 40 секунд судорога передней ноги. Пока муж гладил, я набирала корвалол, все прошло, но влила в пасть между зубов. Плевался, половину выплюнул, бедняга. И вообще, после всей этой нашей "терапии" Стич стал беспокойный, спит мало, воду хлещет и днем и ночью, описался вчера, такого вообще не было никогда. Надо было, конечно, днем вывести дополнительно,но не догадались, ему же и диуретик кололи. Поедем в понедельник, еще уши отоскопом посмотрим, как раз закончили солкосерил капать, может анализы сделаем. Что еще кроме лептоспироза и дисбиоза нужно, подскажите пожалуйста!!! Мы, когда у Гумбатовой были , я пыталась спросить, сказала "на инфекции" какие анализы сдать, она ответила, что ничего не надо, только клинический и биохимию. Мочу надо сдавать? Просто не представляю, как собрать, когда-то пытались, ничего не вышло. Может нам еще к Зайцевой съездить(у кого-то читала в теме, вроде хорошие отзывы).
Мне теперь непонятно другое. Что вреднее - пить паглю или вот эти наши судороги? Пока думала, что диагноз ЭЭГ действительно эпилепсия, как-то об этом не думала, теперь мучает сомнение. Как эти приступы влияют на мозг? Если это эпилепсия, понятно, а если нет? Сознание-то он не теряет, нервничает, конечно...
Паглюферал пока не искала, врач наша сказала, что почитает про него и в понедельник разберемся... Как вы думаете, можно у врача такого наблюдаться при эпилепсии? Я что-то в сомнениях...Хохлов, конечно, замечательный доктор и человек очень душевный, но иногда ведь надо кому-то собаньку покаызвать.
Вот такие мысли примерно... Извините, что так много букафф... Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#44

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 23:42

Ирина писал(а):Что вреднее - пить паглю или вот эти наши судороги?
Паглюферал действует на печень, судороги, особенно с потерей сознания на мозг, легкие.
Как часто приступы? Сводит лапу и все? Если так, я бы не стала пока паглюферал давать.
Кальций в норме? Глюкоза? ЭКГ сердца делали?
Извините, некогда искать в теме.
Если решите пробовать противосудорожные, можно с ламиктала
или кеппры, дорогие препараты, но от них нет заторможенности.
Ирина писал(а):врач наша сказала, что почитает про него и в понедельник разберемся... Как вы думаете, можно у врача такого наблюдаться при эпилепсии?
Странно, что врач не знает это лекарство, она действительно невролог?
Ирина писал(а):МРТ есть, только под наркозом.
Собака не может лежать неподвижно, для этого наркоз.

Видео приступов эпилепсии.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

Английский сеттер Стич

#45

Сообщение Alexandra » 11 окт 2014, 23:57

Ирина писал(а):
Orhideya , а можно поподробнее, как вы корвалол пили? У нас 22 кг вес, приблизительно как и у Вашего красавца
я узнавала у Хохлова, сколько корвалола можно давать. на наш вес (11 кг) это примерно 11 капель за 1 раз, а в сутки 120 капель (то есть 10 - 11 раз нашу разовую дозу)

у Вашей собачки вес 22 кг, разовая доза будет 22 капли, а максимум за сутки можно давать 240. если ошибусь, Orhideya меня поправит.
Ирина писал(а): Что вреднее - пить паглю или вот эти наши судороги? Пока думала, что диагноз ЭЭГ действительно эпилепсия, как-то об этом не думала, теперь мучает сомнение. Как эти приступы влияют на мозг? Если это эпилепсия, понятно, а если нет? Сознание-то он не теряет, нервничает, конечно...
судороги гораздо вреднее. приступы нарушают работу мозга, разрушают здоровые клетки. если противосудорожные не давать, то приступы будут идти по нарастающей чаще и тяжелее.

сегодня посмотрела МК Дубовицой (вот ссылка на тему О. А. Дубовицкая «Алгоритм диагностики эпилепсии» видео )
она говорила очень много и интересно про диагностику и лечение эпилепсии, а также упоминала и о выборе между вредом для печени ПС и вредом от приступов. общий смысл примерно такой: если начинать давать ПС с самого начала болезни в небольших дозах то вреда будет меньше, чем, если жалеть печень, а потом, как начнутся сложные множественные приступы, нагружать собаку большим количеством разной химии.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#46

Сообщение Ирина » 12 окт 2014, 00:16

Натэлла, по видео у нас похоже на последнее, только сначала были только задние ноги, он сидел на передних,пытался вставать и падал, а последних два раза только на передние, и гораздо короче по времени..
А первые три, это очень страшно, даже не смогла досмотреть до конца, слезы душат сразу .
Врача нам посоветовали, когда делали ЭЭГ, но не так, что бы сразу, пришлось выпытывать... Больше все равно на тот момент ничего не нашли, все МРТ хотят. Про ЭКГ я ее спрашивала, она говорит "Зачем, у вас итак по ЭЭГ все ясно, а по анализам нет показаний" И кого-то с эпилепсией она наблюдает, когда говорили про финлепсин, сказала, что у нее наблюдаются, пьют и все нормально... Но как проверишь?
кальций 2,57 1.79-2.84 ммоль/л
Глюкоза 5,2 3.33-7.21 ммоль/л
не знаю, что там еще про сердце...Но так никогда ничего не было. Собак вынослив, на охоту ходил, без проблем, теперь придется завязывать, лишь бы здоров был и эта хворь не превратилась бы в такую, как на этих видео.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#47

Сообщение Натэлла » 12 окт 2014, 00:20

Alexandra писал(а):я узнавала у Хохлова, сколько корвалола можно давать. на наш вес (11 кг) это примерно 11 капель за 1 раз, а в сутки 120 капель (то есть 10 - 11 раз нашу разовую дозу)

у Вашей собачки вес 22 кг, разовая доза будет 22 капли, а максимум за сутки можно давать 240. если ошибусь, Orhideya меня поправит.
Я не врач, но просто напишу. 80 капель вырубают взрослого человека (кг 70-90) в сон, это столовая ложка примерно, почти пол.флакона. А еще можно наоборот не спать, если выпить 2-3 флакона не сразу, но в течении нескольких часов и получить галлюцинации. :-( Никогда не видели в аптеке, как покупают по несколько флаконов?
Я не стала бы давать корвалол на постоянной основе, только после приступов.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#48

Сообщение Ирина » 12 окт 2014, 00:28

Alexandra, мне Хохлов тоже сказал, как при приступах пить, просто Orhideya писала, что они лечили приступы какое-то время только корвалолом, про остальное поняла, осталось только понять, эпилепсия ли это. Но,думаю, начнем давать что-то, и буду разбираться дальше. Сейчас буду смотреть по Вашей ссылке...Повезло москвичам... И Дубовицкая и Хохлов, и никто МРТ не требует... А в Питере какая-то засада...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#49

Сообщение Натэлла » 12 окт 2014, 00:29

Ирина писал(а):про финлепсин, сказала, что у нее наблюдаются, пьют и все нормально.
Финлепсин мало кому помогает но в вашем случае (без потери сознания) может подойдет.
Кальций, глюкоза в норме. Причин может быть много, но найти не всегда удается. Я бы сдала гормоны щит. железы, сделала ЭКГ.
А калий в норме?
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#50

Сообщение Ирина » 12 окт 2014, 00:34

Натэлла, спасибо за совет, сегодня на себе попробую, а то не сплю уже неделю с лишним, все об этом думаю или читаю форум и разные "человеческие" сайты про эпилепсию. А пустырник с валерьянкой уже не помогают. У нас в аптеке (если поздно вечером пойти), в основном боярышник покупают, и еще какая-то жидкость для полоскания рта пользуется спросом...
Ответить