Зайка Долматинчик, помогите.....

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Зайка Долматинчик, помогите.....

#1

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:00

2013-01-26 20:55:53
Зайка долматинчик пишет:



Люди помогите, сил больше нет смотреть на страдания нашей Зайки....у нас всё началось с аллергии на животике, посадили на кашки, потом начались приступы, ветеринар сказал, что инородное тело в организме....Ждали 2 суток, вышла с фекалиями чуть мишура и чуть шерсть от игрушки кошкиной мышки....и понеслось ещё страшнее...приступы с пеной, мочеиспусканием и дефекацией у нас каждые 2 часа начались, сделали рентген-чисто, сказали сделать гастродуоденоскопию....сделали-диагноз сильный гастрит, начали лечить, толку никакого.Потом ветеринар сказала, что надо поколоть церукал, нош-пу, аналгин.......толку никакого. Потом Фенлипсин.....вот даём 5 дней по 1\2 таб. 2 раза в день толку никакого, есть видео приступа, если можно то как нить прикреплю...скажите только как, смотрел наше видео профессор из Питера сказал, что скорей всего не эпилепсия а эпилепсические припадки, возможно на фоне гастрита.........но у нас страх, прочила у вас про препарат Паглюферал 3 может его попробовать давать....подскажите какую дозировку.....пожалуйста, сейчас собаке сделали наркоз, сказали, что возможно ей полегчает, но временно потом надо давать противосудорожные препараты.....может именно Паглюферал нам подойдёт....я уже даже в аптеку сбегала и купила его...Люди SOS..мы не хотим усыплять нашу Зайку..мы должны сделать всё, что в наших силах......помогите пожалуйста!!!!!!!!

1. Где Вы живете -Нижегородская область, город Бор
2. Возраст собаки, порода и когда начались приступы-3 месяца-10 кг., долматин, 2 недели назад
3. Есть ли какое лечение на данный момент -финлепсин по 1\2 таб. 2 раза в день...не помогает....
4. Анализы крови (биохимия и общий)-ещё не сдавали
5. Приступы протекают с потерей сознания или нет? Какие между ними перерывы- приступы без потери сознания, только спутанность сознания, а потом бежит и бежит...перерывы у нас по разному, но в основном каждые 2-3 часа приступы
6. Чем кормите: натуральной пищей или сух. кормом, кашки рисовая, геркулес, с добавлением роял канин гастро юниор не сухой, вначале я его вымачиваю в воде
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#2

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:04

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Щенку всего 3 месяца? А что с другими не знаете? Заводчик в курсе?
Сколько щенок у вас живет, месяц?
Зайка долматинчик написал(а):

Паглюферал 3 может его попробовать давать....подскажите какую дозировку..

На 10 кг начните с 1/4 - 2 раза в день. Лекарство должно накопиться.
Зайка долматинчик написал(а):

кашки рисовая, геркулес, с добавлением роял канин гастро юниор не сухой, вначале я его вымачиваю в воде

Геркулес не рекомендуют собакам, раз кормите сухим кормом, то наверно каши не нужны, корм сбалансирован.
Видео можно выложить: ЗДЕСЬ МНОГО САЙТОВ
Зайка долматинчик писал(а):Да с заводчиком разговаривала, один щенок у них глухой был остальные вроде все хорошенькие слава Богу, боюсь ей давать сухой корм у нас ведь гастрит, вдруг хуже будет, ей всего 3 месяца, у нас она 2 недели, мы делаем всё возможное чтобы спасти нашу Зайку, для консультаций и манипуляций ездим в другой город, у нас ветеринария не развита, вот она у нас проснулась...ходит как в тумане,зато сразу к чашке с кормом.....надеюсь, что у нас не всё так плохо, а подскажите здесь пишут, что может быть непереносимость кормов (т.е. белка в корме) может попробовать её завтра на рыбку с кашкой посадить а такие корма все убрать?Спасибо огромное за внимание...оно нам сейчас необходимо
kyna писал(а):Здайте все-таки биохимию крови.Если приступы идут часто, поробуйте клизму, хотя бы из финлепсина( мы были на нем, тоже особых результатов не давал, но серию останавливали ) Берете трех - четырех кратную разовую дозу таблеток, толчете в порошок в них 1ст. ложку кипяченой ТЕПЛОЙ воды, перемешать, в шприц без иглы и в попку.Держитесь. Как она сейчас?
Натэлла писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

у нас она 2 недели

Приступы почти сразу начались?
Зайка долматинчик написал(а):

для консультаций и манипуляций ездим в другой город, у нас ветеринария не развита, вот она у нас проснулась...ходит как в тумане,

Вы писали про наркоз, ей на дому его делали? И врач уехал?
Зайка долматинчик написал(а):

может попробовать её завтра на рыбку с кашкой посадить

Отчего думаете аллергия была, чем лечили?
Попробуйте перевести с сух. корма на натуральную пищу.
kyna писал(а):Ой, а как теперь из наркоза выводить, это же очень важно, нужно вроде медленно...
Зайка долматинчик писал(а):Спасибо огромное в понедельник отвезу ей биохимию делать, завтра у нас клиники не работают, попробую так финлепсин сделать если опять такое у нас будет...спасибо
Зайка долматинчик писал(а):Да нам наркоз сделали и врач уехал, началось у неё всё на 3 день после приезда домой сыпь появилась, а судороги начались на 7-8 день
Аллергия скорей всего была на курицу...убрали её из рациона, делали тавегил, и посадили на кашки...она начала проходить, потом Зайка мишуру эту проглотила, и через 2 дня начались эти позывы на рвоту....всё чаще и чаще...теперь уже судороги
Зайка долматинчик писал(а):Сейчас вроде в себя приходит после наркоза, положили её на кровать, лежит как бы дремлет, но при каждом звуке смотрит сразу, дай Бог всё у нас хорошо будет, хотим надеяться, что вылечим гастрит и судороги пройдут.....а может и нет, всё ветеринары наши говорят усыпляйте, а мы категорически не хотим.......
kyna писал(а):У нас на форуме есть доктор Хохлов Алексей Валерьевич, ему нужн опозвонить и спросить какой препарат лучше Вашей Зайке , она же кроха и какая дозировка, может еще сосудистое какое пропишет. Поищите на форуме, где-то есть его телефон, и инструкция, как и что спрашивать, не найдете, вам Наташа (Бася) подскажет.Не слушайте никого, может найдется причина, а если и нет, стоит побороться за жизнь собаки и дать ей шанс, мы тут все через это прошли... А дальше...Все в руках Божих. Держитесь. Да и с наркозом осторожно, там только какой-то один можно делать НЕ УВЕРЕНА, но по-моему пропофол, но не помню точо, может что-то путаю. И теперь проверяйте все лекарства на противопоказания, а то врачи сами не знают что дают( у меня был случай с димедролом, врач так и не признал, что не прав, а у собаки была страшная серия)
kyna писал(а):Я считаю нужно звонить Хохлову и рассказывать всю историю, может это и не эпи, очень хотелось бы.
Зайка долматинчик писал(а):Ой Димедрол мы тоже ей кололи пару раз........спасибо за поддержку..........надо обязательно бороться...усыпить это самое лёгкое дело......сейчас доктора поищу, спасибо ещё раз, подёргивания у неё ещё есть ..даже после наркоза.....
Натэлла писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

потом Зайка мишуру эту проглотила, и через 2 дня начались эти позывы на рвоту....всё чаще и чаще...теперь уже судороги

Так судороги сколько дней? Может мишура осталась в кишечнике.
Собака какает нормально? Когда ест, ее не рвет?
Вот в этой теме есть тел. врача:
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
kyna писал(а):Ой, а Наташа уже не совсем и Бася))))Я не внимательная. Нателла модератор - это и есть Бася))) Модница наша, собака-гламур)))
Зайка долматинчик писал(а):Нет её едой не рвёт, какает отлично, поэтому исключил у нас ветеринар непроходимость, сказала, что если делать операцию, то вытаскивать все кишки и т.д.........и другие говорят, что не похоже на это..не знаю девочки кому верить.....может действительно прооперировать......
kyna писал(а):Сначала звонить Харону, поехать на прием во все клиники города, послушать мнения, сдать биохимию, а там видно будет, если єпи - наркоз опасен( если я права, подтянуться девчата более опітніе, может что еще посоветуют
Зайка долматинчик писал(а):Да так и сделаю, завтра же позвоню....спасибо огромное...мы вроде засыпаем понемногу)))
kyna писал(а):ну вот и хорошо, пусть спит, силі восстанавливает, и вам можно поспать отдохнуть
Зайка долматинчик писал(а):Да пожалуй надо.....я знаю, что всем на этом форуме знакомы бессонные ночи.....спасибо за поддержку спокойной ночи.....
kyna писал(а):Бессонные ночи - это часть нашей жизни теперь
Элля писал(а):Геркулесом не кормите, он собакам не очень, лучше пока рис, на гречку тоже может быть аллергия, но не обязательно.
Операция, это когда другого выхода нет, звоните врачу ХОХЛОВУ и узнавайте дозировку паглюферала, давать надо обязательно, ну и паралельно делайте анализы и пытайтесь найти причину, если она есть, ну и лечите гастрит. Удачи вам!!!!!!!!!!!!, так жаль девочку, такая манюня ещё!!!!!!!.........
Irina1974 писал(а):Зайка долматинчик
у щенков в таком возрасте,могут быть банальные глисты и от этого судороги.
Сыпь бывает,при чуме,вот такая: http://pitman2000.com/vetspravochnik/Syp_chuma1.jpg

биохимию,конечно обязательно полную,возможно,покажет в чем проблема.
Зайка долматинчик писал(а):Доброе утро девоньки!!! Так рада, что нас не оставляют без внимания, завтра поедем биохимию сдавать, на чумку уже в пятницу кровь отвезли в генетический центр, ответ завтра будет, может ей что нить от глистов дать? Под утро часов в 4 наша Зайка проснулась, и видимо после наркоза или ещё от Паглюферала 3 у нас возбуждение, как электровеник бегает, немного подтрясывает, то как озноб, то мелкие судороги, как малая эпилепсия...но мы рады хоть больших приступов пока не было. Сейчас доктора Харона телефон найду..дай Бог он нам поможет....
Элля писал(а):Доброе утро, это хорошо, что нету больших приступов...
С глистогонным осторожно, а то щенки бывает от него умирают, поспрашивайте у наших девочек, что для щенков наиболее щадящее.
Элля писал(а):Почитай тему: Йорк Изумрудик, или просто Изя, там суспензия от глистов Празицид, от которой умер щен.
Зайка долматинчик писал(а):Зайка наша бегает как конь, всё сшибает на своём пути...уже все стулья убрали, возбуждение у неё сильное, не слушается ни грамма, иногда на имя даже никак не реагирует, мы надеемся, что это после наркоза, доктору завтра звонить буду когда биохимия готова будет..вот такие у нас дела
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

6. Чем кормите: натуральной пищей или сух. кормом, кашки рисовая, геркулес, с добавлением роял канин гастро юниор не сухой, вначале я его вымачиваю в воде

Здравствуйте.
1. При такой "диете" аллергия и/или гастрит (а также проблемы с поджелудочной железой) практически гарантированы.
Тем более, что далматины (как многие белые, хоть и с пятнами собаки) часто бывают аллергиками (более чувствительны, чем их "цветные" собратья).
Переводите собаку ЛИБО на натуральную пищу (на основании анализов биохимии)
ЛИБО на сухой корм (я бы выбрала НЕ роял канин). И при наличии гастрита все же я тоже замачивала бы ТЕПЛОЙ водой (а при ваших проблемах лучше настоем аптечного фитогастрола, это желудочный чай).
Так дергать ЖКТ то туда, то сюда безнеаказанно можно только при здоровом желудке, который способен гвозди переваривать. Обычно же собачьему желудку нужна стабильность, тем более, что щен у вас еще мелкий совсем...

2. Кроме того, корм у вас не сбалансирован. Если вы даете собаке кашу, то в нее надо добавлять МЯСО или творог. В количесвте, необходимом щенку. Если вы добавляете корм, то тем самым сбалансированный для щенков корм вы разбавляете кашей, тем самым щенок недополучает белка, когда он ему нужен так же, как и воздух. А также недополучает кальция и витаминов.

3. Многие собаки НЕ переносят геркулес и дрищут с него против ветра на 3 метра... А если и нет, то выдают аллергию, вечно мокнущие уши и текущие гглаза. Т.к. не переносят клейковину злаковых.
Чтобы такого не было, пока давайте собаке из круп ТОЛЬКО рис (сейчас когда желудок воспален, он, особенно круглый, дает слизь, защищающую, смызывающую стенки желудка). Впоследствии можно добавить гречу (продел). Я варю обычно смешанную рисово-гречневую кашу (2:1). Рис и греча не содержат глютена. Собаке-аллергику с проблемами ЖКТ нельзя будет давать также пшено, пшеничку, ячку, манку, макароны, белый и черный хлеб. Из злаков - только РИС И ГРЕЧА,

Прежде чем сажать собаку на барбитураты, я бы разобралась с ЖКТ - может быть вполне, что у щенка приступ острого гастрита, панкреатита или серьезные повреждения ЖКТ после мишуры - воспаление в тонком кишечнике (двенадцатиперстной кишке). ЖКТ всегда восстанавливается медленно и трудно, а его еще раскачивают туда-сюда такой разной и несбалансированной пищей.

Отредактировано Ingria (2013-01-27 15:29:39)
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Нет её едой не рвёт, какает отлично, поэтому исключил у нас ветеринар непроходимость, сказала, что если делать операцию, то вытаскивать все кишки и т.д.........и другие говорят, что не похоже на это..не знаю девочки кому верить.....может действительно прооперировать......

Не ходите к этому вету больше. Он безграмотный.
1. Непроходимость может быть частичная (в кишечнике остается просвет, поэтом пища проходит, но все равно это - проблема и может проедставлять опасность, т.к. в результате перистальтики инородное тело может продвигаться дальше по кишечнику и травмировать его по ходу движения, поэтому чем дальше, тем больше кишечник будет поврежден, любое пдозрение на непроходиомсть требует срочного вмешательства)
2. Чтобы определить место нахождения участка непроходимости делают рентген с контрастом (барием).
3. Я удаляла шенку в 2 мес. возрасте инородное тело из кишечника. Да, кишки штопали... т.к. были пворедлдены как раз в рез-те перистальтики.
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Зайка наша бегает как конь, всё сшибает на своём пути...уже все стулья убрали, возбуждение у неё сильное, не слушается ни грамма, иногда на имя даже никак не реагирует, мы надеемся, что это после наркоза, доктору завтра звонить буду когда биохимия готова будет..вот такие у нас дела

после наркоза может быть возбуждение и все, что угодно. И боль (она вызывает еще и страх -от боли не убежать), которая заставляет метаться и искать покоя.

- по поводу чего был наркоз?
- Какая премедикация (подготовка к наркозу)?
- какой сам наркоз?
- чем выводили из наркоза (уколы, капельницы)
Сколько времени щенок была в наркозе?
Кроме того:
Димедрол собакам с эпи нельзя, вызывает приступы.
церукал (противорвотное) собакам с эпи нельзя, вызывает приступы.
метронидазол/трихопол (часто дают при проблемах с ЖКТ, от воспаления) собакам с эпи нельзя, вызывает приступы

Отредактировано Ingria (2013-01-27 21:24:05)
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

боюсь ей давать сухой корм у нас ведь гастрит, вдруг хуже будет, ей всего 3 месяца, у нас она 2 недели, мы делаем всё возможное чтобы спасти нашу Зайку, для консультаций и манипуляций ездим в другой город, у нас

Специальные (лечебные) корма предназначены для того, чтобы лечить проблемы с ЖКТ. Насколько велики эти проблемы - надо опредлять у НОРМАЛЬНЫХ врачей.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#3

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:09

Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Под утро часов в 4 наша Зайка проснулась, и видимо после наркоза или ещё от Паглюферала 3 у нас возбуждение, как электровеник бегает, немного подтрясывает, то как озноб, то мелкие судороги, как малая эпилепсия...но мы рады хоть больших приступов пока не было. Сейчас доктора Харона телефон найду..дай Бог он нам поможет....

По поводу чего собаке делали наркоз? И какой? Какая премедикация перед наркозом? Что кололи (капали) после наркоза?
Димедрол провоцирует судороги.
Церукал (противорвотное) провочирует судороги.
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Да нам наркоз сделали и врач уехал, началось у неё всё на 3 день после приезда домой сыпь появилась, а судороги начались на 7-8 день
Аллергия скорей всего была на курицу...убрали её из рациона, делали тавегил, и посадили на кашки...она начала проходить, потом Зайка мишуру эту проглотила, и через 2 дня начались эти позывы на рвоту....всё чаще и чаще...теперь уже судороги

У собаки явные признаки проблем с ЖКТ и признаки непроходимости. Явная боль.
Зайка долматинчик писал(а):Спасибо огромное скажите а перед рентгеном когда дать ей барий в какой дозировке и процент, может у нас сегодня вечером получится сделать такой рентген, а на счёт каш я теперь только рис ей давать буду творог туда мешать и корм вымоченный.....мяско добавлять буду...всё как вы сказали..., нам вообще ветеринар сказал давать этот роял канин сухим.....но мы стали его вымачивать....ой девочки мы столько ошибок сделали......сейчас только себя виним, что такое случилось с нашей Зайкой.....дай Бог ей он поможет и она у нас выздоровеет....не буду больше этих ветеринаров слушать у нас их нет нормальных.....
Ingria писал(а):ИМХО, далматин (вес взрослой собаки 30-35 кг) в 3 мес. должен весить явно больше 10 кг, т.е. у щенка ЯВНЫЙ недостаток веса.

Мои щенки-миттели (вес взрослой собаки 15-18 кг) в 3 мес. весили ок. 8 кг
В день щенки (миттели) набирают по 70-100 г в день в этом возрсте. Щенок-далматинец должен набирать, соответственно больше в день и больше весить сейчас.
Сколько МЯСА получает в день щенок? кальцинированного Творога?
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Спасибо огромное скажите а перед рентгеном когда дать ей барий в какой дозировке и процент, может у нас сегодня вечером получится сделать такой рентген, а на счёт каш я теперь только рис ей давать буду творог туда мешать и корм вымоченный.....мяско добавлять буду...всё как вы сказали..., нам вообще ветеринар сказал давать этот роял канин сухим.....но мы стали его вымачивать....ой девочки мы столько ошибок сделали......сейчас только себя виним, что такое случилось с нашей Зайкой.....дай Бог ей он поможет и она у нас выздоровеет....не буду больше этих ветеринаров слушать у нас их нет нормальных.....

Вы, видимо, не поняли.
Либо вы даете КАШУ и МЯСО (кашу, творог)
Либо вы даете размоченный корм. Всегда.
Что собаке мешанку-то устраиваете как поросенку? Вас так заводчик научил, что ли? Или сами так решили?
Зайка долматинчик писал(а):Нам так ветеринар говорил.....ещё сухой корм, яйцо, сыр, колбасу....и многое другое........
Зайка долматинчик писал(а):Наркоз давали для того чтобы собака отдохнула от приступов.....ну это всё со слов ветеринара, что она колола ей я не знаю....она спала где-то 1,5 часа, потом ходила как чумная, через 5 часов возбуждение
Зайка долматинчик писал(а):Поняла, но она вряд ли будет есть кашу с творогом, но попробуем сегодня так её покормить
Зайка долматинчик писал(а):Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#4

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:12

Зайка долматинчик писал(а):Вот наша Зайка....на аватар не могу поставить никак , скажите а я ей Паглюферал 3 дала1\4 это ей не повредит? К ветеринару не могу сейчас дозвониться узнать, что она нам вколола для наркоза, вчера сказала про Паглюферал 3.....Её слова...попробуйте вам нечего терять....
Зайка долматинчик писал(а):Ingria спасибо огромное за советы, вы не могли бы мне подсказать по поводу рентгена с барием?
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Нам так ветеринар говорил.....ещё сухой корм, яйцо, сыр, колбасу....и многое другое........

Это тот самый ветеринар, которому надо, чтобы инородное тело извлечь (частичная непроходиомсть) все кишки вытаскивать?
НЕ ДАЮТ КОЛБАСУ собакам в качестве корма! Там жир, стабилизаторы, красители, соль и прочее. Разве что для запаха или в качестве лакомства, кусочки размером с ноготь, несколько штук
НЕ ДАЮТ СЫР СОБАКАМ в качестве корма! Там жир, соль. Разве что в качестве лакомства, кусочки размером с ноготь
Зайка долматинчик написал(а):

Наркоз давали для того чтобы собака отдохнула от приступов.....ну это всё со слов ветеринара, что она колола ей я не знаю....она спала где-то 1,5 часа, потом ходила как чумная, через 5 часов возбуждение

Она в своем уме? делать щенку 3 мес наркоз, когда можно обойтись другими средствами? Тем более что некоторые виды наркоза вызвают усиление судорог...
Во-первых, возьмите за правило всегда точно знать ЧТО делают вашей собаке. Имеете полное право, т.к. платите за услуги.
Во-вторых мало кто из ветеринаров понимает что в лечении эпи и в противопоказаниях по лекартсвам. Если вы хотите бороться за свою зайку - САМИ читайте все аннотации на предмет противопоказаний при эпи (и вообще противопоказаний).

Смените ветеринара.
Зайка долматинчик писал(а):мясо мы ей неделю не давали, ветеринар сказал не надо пока проблемы с животиком, творог каждый день по 1 пакету большому (грамм 200)
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Вот наша Зайка....на аватар не могу поставить никак , скажите а я ей Паглюферал 3 дала1\4 это ей не повредит? К ветеринару не могу сейчас дозвониться узнать, что она нам вколола для наркоза, вчера сказала про Паглюферал 3.....Её слова...попробуйте вам нечего терять....

Паглюфералов есть №№ 1, 2, 3 - по содержанию в них фенобарбитала. Сразу с № 3 начинать? проконсультируйтесь с Хохловым. Он уж всяко больше понимает.
Зайка долматинчик написал(а):

вы не могли бы мне подсказать по поводу рентгена с барием?

прежде чем хвататься за барий, найдите нормальную клинику, скажите про съеденный дождик и подозрения на частичную непроходимость кишечника и узнайте - как они могут сделать рентген, в том числе с контрастом. Надо ли покупать барий в аптеке или у них есть свой в наличии. Пить его заранее или в клинике. В каком количестве....
Может быть еще понадобится УЗИ брюшной полости
и потом следуйте указаниям (можете здесь проконсультироваться, то ли советуют). Тут и заводчиков (они всякого повидали на своем веку) хватает - Вика Отрада, Лена Бусинка. Не я, так другие подскажут.

ЗЫ: вид у щенка на фото грустный.
Зайка долматинчик писал(а):Это тот самый ветеринар, которому надо, чтобы инородное тело извлечь (частичная непроходиомсть) все кишки вытаскивать?
НЕ ДАЮТ КОЛБАСУ собакам в качестве корма! Там жир, стабилизаторы, красители, соль и прочее. Разве что для запаха и с качестве лакомства, размером с ноготь)
НЕ ДАЮТ СЫР СОБАКАМ в качестве корма! Там жир, соль.


да это тот самый ветеринар......я только сейчас понимаю, что потихоньку сами убивали нашу собачку....
Зайка долматинчик писал(а):Завтра сделаю ей биохимию и буду звонить Хохлову, хоть что-то будет на руках, есть у нас диагностический центр в другом городе,но мы поедем завтра с мужем сделаем рентген и Узи......всё сами теперь будем пытаться поднять нашу Зайку
Ingria писал(а):Фио Хохлов Алексей Валерьевич, нашем форуме он под ником харон
г.Москва
Клиника МиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94 втр., четв., вскр. с 11-00 до 16-00
ВетСКЛИФ 1-ый Сетуньский пр-д, д. 5. пнд., суб. с 11-00 до 16-00 (при клинике имеется стационар, а у нас имеется опыт по выведению больных животных из эпистатуса и восстановлению нормальной жизнедеятельности )

телефон 8-916-180-11-94 (мобильный)

Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Завтра сделаю ей биохимию и буду звонить Хохлову, хоть что-то будет на руках, есть у нас диагностический центр в другом городе,но мы поедем завтра с мужем сделаем рентген и Узи......всё сами теперь будем пытаться поднять нашу Зайку

Позвоните Харону не дожидаясь биохимии. Потеряете время. Звоните сегодня. Нужно будет, потом позвоните еще раз по резульатту обследования.
Только прочитайте инструкцию "как задать вопрос...", приготовьте ручку и бумагу и записывать энергично и быстро.
В качестве благодарности за консультацию не возбранаяется положить ему денег на телефон.

В случае приступов и возбуждения: корвалол(валокордин, валосердин) из расчета 1 капля на 1 кг веса, разводите в столовой ложке с теплой водой - и в рот.
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

мясо мы ей неделю не давали, ветеринар сказал не надо пока проблемы с животиком, творог каждый день по 1 пакету большому (грамм 200)

Рекомендации по нормам кормления из расчета возраста (рассчитаны наочбыный вес щенка в опр. возрасте) я написала в личку.

В качестве спазмолитика, ИМХО, не помешает спазмалгон (или но-шпа + баралгин), снимет боль в животе.
Поить отваром фитогастрола (продается в аптеках, желудочный чай) можно. Он успокаивает, снимает воспаление, тоже как спазмолитик.
Им можно разводить еду (варить на нем кашу), добавлять в питье, просто выпаивать. До стакана в день, за несколько раз.
Если в аптеке нет фитогастрола, можно Сбор желудочно-кишечный № 3 или еще какой-нибудь желудочно-кишечный сбор. Ромашка, подойдет, Ротокан (настой ромашка+тысячелистник+ календула, чайная ложка на стакан воды), ромазулан (концентрат ромашки, так же ч. ложка на стакан воды).
Всю пищу и воду желатльно давайте пока теплой (уменьшает дискомфорт).

Забыла написать: учитывая проблемы с животом, лучше лек-ва вводить подкожно/это менее болезненно, чем в/м (баралгин - болючий есьи в/м)
Зайка долматинчик писал(а):Спасибо огромное я позвонила, на назначили Паглюферал 2 1\2 таб. 3-4 раза в день, потом если не прекратятся то позвонить повторно
Зайка долматинчик писал(а):А какое противоглистное можно дать собаке? Нам Алексей Валерьевич сказал, что надо дать противоглистное
Ingria писал(а):Кстати, по поводу мишуры, которая могла частично и остаться в кишках...
съеденное "нечто" несколько недель может лежать в желудке... игрушки например резиновые... а потом выходят череж нескольк недель или с рвотой, или с калом, оченьсильно видоизмененные, твердые...

Так вот ... Вообще собакам не рекомендован картофель для постоянного питания (слишком много крахмала, у собак желудки не заточены его переваривать).
Но в вашем случае, можно (имхо) попробовать сделать вот что: дать собаке пару раз густое картофельное пюре на воде (желток добавить можно), чуть раст. масла. По объему как целая порция.
Дело в том, что картошка может увлечь за собой остатки мишуры и/или съеденной кошкиной игрушки или еще чего было съедено но вами пока не обнаружено.
Еще такой эффект может дать вязкая каша (рисовая та же, из круглого риса, он сильнее разваривается и дает больше слизи)

ЗЫ: пока щенок маленький, не оставляйте вы ради Бога, ничего в доступе... ни мелких игрушек, которые могут быть проглочены целиком или разгрызены и проглочены... ни дождика/веревок и т.д.
Зачем провоцировать? Береженого Бог бережет... Безопасною среду для свего щенка вы обеспечиваете... он ведь не разумеет...
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

А какое противоглистное можно дать собаке? Нам Алексей Валерьевич сказал, что надо дать противоглистное

Дронтал-джуниор может быть поддельным.
Каниквантел, триантелм, мильбемакс, досалид. По расчету на вес. НЕ ПРАЗИЦИД.

ЗЗ. Вообще-то в той инфо, что я вам в личку переслала, про глистогонные тоже есть...

ЗЗЫ: в 3 мес. щенок (даже с учетом, что у вас уже 2 недели), должен был УЖЕ получить глистогонное у заводчика. Уточните.
Зайка долматинчик писал(а):Мы уже всё убрали......дай Бог всё получится у нас, вечером дам пюре картофельное ей, спасибо за поддержку и советы, Зайка спит)))
Зайка долматинчик писал(а):Да уточню обязательно пока она трубку не берёт спасибо огромное
Зайка долматинчик писал(а):Скажите пожалуйста, что такое зелёный рубец? Для кормления собаки
kyna писал(а):Я не слышала ниразу такого. А Вы Хохлову про мишуру говорили?
Ingria писал(а):зеленый (черный) рубец - только промытый от травы (не чишенный при помощи крепких выбеливателей, типа соды кальцинированной - тот обычно называют белый или очищенный). Но из здоровых хозяйств, с вет. проверкой

пока проблемы с ЖКТ лучше не рубец, а постная говядина (подбедерок например, пашина, обрезь с головы - обычно обрезь жирная бывает, это нельзя; с головы, где щеки, губы - подойдет), если на курицу была аллергия, то ее не надо, конечно. Рыбу можно, морскую, но моя Фру например рыбу плохо переносит - слабит ее. Зато дешевые мороженные кальмары хорошо идут.
И вот еще: мясо и рыбу лучше не парное, а перемороженное в глубокой заморозке. Оно безопаней.
kyna писал(а):И вот еще: мясо и рыбу лучше не парное, а перемороженное в глубокой заморозке. Оно безопаней.
Это как? не варить что ли?
Ingria писал(а):После переморозки структура у рыбы и мяса меняется + паразиты, и некоторые бактерии если есть, в результате заморозки разрушаются (жидкость же при замораживаниии расширяется, их разрывает, как закрытые бутылки с водой на морозе лопаются).
Хотя сырое вроде как должно лучше усваиваться, а варить (приваривать) лучше все... вон тот же изоспороз, эшерихиоз и прочие "озы" запросто можно подцепить, бактерии морозом не все убиваются.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#5

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:18

kyna писал(а):Спасибо, понятно, у меня все в морозилке лежит, т.к. покупать стараюсь сразу побольше
ROSS_OlegDa писал(а):Ваши врачи - идиоты...
И ещё, на нашем форуме не употребляется слово усыпить, забудьте это слово, его произносят трусы и предатели, здесь таких нет..
Отрада писал(а):Тут так много непоняток. Для начала, прогнать глистов, я бы посоветовала французский собачий Поливеркан по весу. Щен недокормленный. причин может быть несколько, как неправильное несбалансированное питание, так и неусваиваемость пищи, и возможность глистов. Потому биохимию крови, на максимум показателей, минералы в крови, что там с кальцием, зубы ж полезли меняться у недокормыша. Для судорог вполне достаточная причина. Анализ кала на глистов, простейших и перевариваемость
Подразумевается частичная непроходимость . Ну, недокормленный щен сожрет все, что угодно, в поиске подходящего варианта... Хорошо, пюре. Но елочный дождик легче и быстрее вывести, если еще вазелиновое масло добавить. Да, касторовое еще эффективнее, и дажне полезных продуктов в органихм вкинет, но желудок и кишки раздражает. Как и вазелиновое, впрочем, а на чем слабительное действие держится то? Но на раздраженные кишки дать раздражающее масло же, и вынесет причину, понос потом уберем, если будет. Или будем ждать, пока все равно, процарапая все кишки, выйдет, только месяц спустя? Для меня ответ очевиден, но надо быть твердо уверенным, что все проблемы тут... А тут сплошные непонятки.
Зайка долматинчик, для начала, перестаньте паниковать, вашему ребенку поможет планомерное обследование и лечение. Но никак не паника. Потом, перестаньте метаться по всем советам по кормам. Пусть ест либо корм, либо натуралку. А то вы от энтузиазма ему еще и поджелужочную угробите, а потом вытаскивать нам всем, при учете, что врача вы нашли не лучшего. А другие клиники и врачи, кстати,есть в пределах доступности?
Алла писал(а):Отрада написал(а):

А то вы от энтузиазма ему еще и поджелужочную угробите

Вик, тут, на мой взгляд, не энтузиазм, а растерянность...А и любой бы растерялся от такого обилия информации. Я , помнится, когда впервые на форум зашла и почитала ответы в своей теме , аж ополуумела- да как же я это всё запомню?!да это в принципе невозможно! как же с этим всем справиться?! Тихий ужас тогда меня обуял... Поэтому -нормальная реакция у человека, называется "не знаю, куда кинуться и кому верить".

Далматин Зайка( не знаю, может быть, действительно, проглядела Ваше имя) , Вы не бойтесь. Девочки правильно советуют: переводите свою красавицу на натуральный корм, сделайте необходимые анализы , а дальше- видно будет. Всё будет хорошо! Не пугайтесь:)
P.S. Кстати, насчёт колбасы. Когда мы свой ЖКТ после огромного количества антибиотиков приводили в порядок, так нам тоже прописывали варёную колбасу. Но- только ОЧЕНЬ высокого качества ( у нас это- ВМК 100%), и только- отварённую.
Зайка долматинчик писал(а):А Вы Хохлову про мишуру говорили
он мне сразу сказал, что в таком возрасте или глисты или пороки развития........а гастрит и всё остальное только провоцирующие факторы
Зайка долматинчик писал(а):всё ясно, спасибо мы теперь кашки рисовые едим с таким удовольствием))))
Зайка долматинчик писал(а):Отрада написал(а):
Зайка долматинчик, для начала, перестаньте паниковать, вашему ребенку поможет планомерное обследование и лечение. Но никак не паника. Потом, перестаньте метаться по всем советам по кормам. Пусть ест либо корм, либо натуралку. А то вы от энтузиазма ему еще и поджелужочную угробите, а потом вытаскивать нам всем, при учете, что врача вы нашли не лучшего. А другие клиники и врачи, кстати,есть в пределах доступности?


ой в том то и дело, что нет.......поэтому ищем любой способ спасти Зайку
Зайка долматинчик писал(а):Наша Зайка всю ночь нам спать не давала....у неё от препаратов видимо возбуждение....только утром когда я ушла на работу она сразу заснула))))Девочки зато у нас судорог не было уже 1,5 дня!!!!Для нас это рекорд!!!!Дай Бог всё так и будет, нам наша ветеринар под вопросом чумку ставила......сдали анализ в другом городе, сегодня ответ "Отрицательный", надеемся на лучшее, спасибо всем, кто не оставил нашу беду без внимания...перевела собачонку нашу на здоровый корм, бегает наш Зайчонок.......как только ускорит шаг мы с мужем к ней быстрее....вдруг опять....нет пока слава Богу всё нормально))))Люди спасибо всем, завтра на биохимию, сегодня не берут.....
Зайка долматинчик писал(а):Ваши врачи - идиоты...
И ещё, на нашем форуме не употребляется слово усыпить, забудьте это слово, его произносят трусы и предатели, здесь таких нет..

Нет даже думать об этом не думала...будем до конца бороться....она нам как ребёнок...девчушечка наша любимая)))
Алла писал(а):Дай-то Бог!
Настя писал(а):давай поправляйся маленькая!!! Все хорошо бцудет. А вы, хозяева, успокаивайтесь, она же все чувствует, вы нервничаете и она тоже.
Ingria писал(а):Алла написал(а):

P.S. Кстати, насчёт колбасы. Когда мы свой ЖКТ после огромного количества антибиотиков приводили в порядок, так нам тоже прописывали варёную колбасу. Но- только ОЧЕНЬ высокого качества ( у нас это- ВМК 100%), и только- отварённую.

Старинная (созданная еще во времена Микояна) докторская колбаса, на которую был ГОСТ, могла быть такой диет-пищей (потому докторской и называлась).
Но не то, что обычно продается под названием той же докторской сейчас... по ТУ сделанное... со стабилизаторами белка, манкой, соевым белком и ХЗ чем еще...
Но если докторская ГОСТовскя колбаса за диет. пищу людям подойет, то собакам - нет (ИМХО), т.к. все равно на собачий желудок соли там много и жира. Собакам того и доугого надо существеннго меньше, чем луюдям. А соль для собак вообще исп-ся как рвотное ь(крепкий соленый раствор или щепоть соли на корень языка), в больших кол-вах и вовсе яд.
Алла писал(а):Нет у вас в Питере такой колбасы...А у нас на периферии, к счастью, ещё сохранились...Она- натуральная, и в натуральной же оболочке, потому и называется-100%. А после того , как её отваришь- соли там вообще нет, она пресная ( ну, по крайней мере на человеческий вкус). Так что- приезжайте к нам за колбасой:)
Анжела писал(а):Приедем!)))))))))) :yep: ;)
Зайка долматинчик писал(а):Зайка наша всё носится как коняшка)))) Не знаю на неё эти препараты действуют очень возбуждающе, всю ночь собачонок наш не спит, бывают мини приступы, больших слава Богу пока не было.....Непослушная до без предела стала...понимает видимо, что болеет и мы возле неё крутимся)))Ветеринар наш пропал........надоели мы наверное ему с нашей проблемой........Завтра выложу новые фотки нашей ласточки)))
Алла писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

всю ночь собачонок наш не спит

Она, видимо, из-за приступов и не спит.
Зайка долматинчик написал(а):

Зайка наша всё носится как коняшка)))) Не знаю на неё эти препараты действуют очень возбуждающе,

Это не препараты действуют возбуждающе, это , скорее всего, она напряжение лишнее сбрасывает, вот и носится . Наш вообще до бесконечности кругами ходить может... Ничего,всё образуется, нужно немного потерпеть. На улице бываете?
Зайка долматинчик писал(а):Это не препараты действуют возбуждающе, это , скорее всего, она напряжение лишнее сбрасывает, вот и носится . Наш вообще до бесконечности кругами ходить может... Ничего,всё образуется, нужно немного потерпеть. На улице бываете?
Пока нет нам ещё вторую прививку не сделали, когда не знаю теперь можно будет сделать, сегодня опять был большой приступ....
Элля писал(а):Держитесь!!!!!!!
kyna писал(а):Держитесь, сил вам
Зайка долматинчик писал(а):Ой девочки опять у нас возобновились приступы, сейчас едем анализы сдавать.......
Алла писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Ой девочки опять у нас возобновились приступы, сейчас едем анализы сдавать.......

Вот хрень-то! Маленькая зайка... Сил Вам!!!!
Зайка долматинчик писал(а):Сделали анализы все........Напишу отклонения от нормы, девочки может кто поможет? ОАК- норма, Биохимия- АСТ 63 при норме 11-42, общий холестерин 10,46 при норме 2,9-6,5, щелочная фосфотаза 1063 при норме 18-70, альфа амилаза 606 при норме 685-2155, глюкоза 9,4 при норме 4,3-7,3. Отклонения на лицо......но новый ветеринар так толком и не объяснил почему такая высокая фосфотаза.......Это уже писец полный......не знаю к кому ещё метнуться......нам назначили...Мексидол по 1 мл. 1 раз в день, Мильгама по 1мл, 1 раз в день, Церебролизат по 1 мл. 2 раза в день.......Приступы каждые два часа.....мы уже не плачем а рыдаем.......в понедельник хотим ещё одному ветеринару показать........в понедельник УЗИ сделать, нас сказали, что если это лечение не поможет то вам больше никто помочь не сможет.......Боже мой какая же беда выпала на долю нашей Зайке.....
Зайка долматинчик писал(а):Пожалуйста если сможете зайдите к нам посмотрите наши анализы
Заранее благодарю, Ольга
Отрада писал(а):Печень и поджелудочная явно страдают, причем сильно. Может, они приступы и дают, вполне бывает. Идет процесс явной интоксикации. В списке, что вы написали, не вижу ничего нидля печени, ни для поджелудочной.
kyna писал(а):Боже, какой ужас! Звоните харону, говорите анализы. Приступы каждые 2 часа - плохо, но не смертельно, такое переживали и не раз. Давайте карвалол, 1 капля на 1 кг. веса. Можно клизму из пс ( не знаю, правда можно ли такое с печенью) но если вдруг выбирать не придется то, берете тройную или четырехкратную РАЗОВУЮ дозу пс, толчете в порошок, заливаете 1 ст.ложкой кипяченой ТЕПЛОЙ водой в шприц без иглы и в попку, помогает очень и очень хорошо, особенно попервах. дЕВОЧКИ, МОЖЕТ ДЛЯ ПЕЧЕНИ ЛИВ 52 ПОДАВАТЬ? Как вы вообще там? нужно бороться, хотя сама реву в каждую продолжительную серию, держитесь. Я бы позвонила Харону и рассказала про анализы.
И еще мы вам будем помагать чем сможем, на что хватит знаний и опыта. Не слушайте врачей, мне тоже говорили 1.5 года назад, что лечения нет никакого и все бессильно, но оказалось сильно форумовское собаколюбие, поддержка девочек, консультации Харона. Пусть 1.5 года не большой срок, НО МЫ ЖИВЕМ!!!!! и это главное. Держитесь, нужно вывести из приступов , и потом лечить, может и правда это не эпи
Натэлла писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

.но новый ветеринар так толком и не объяснил почему такая высокая фосфотаза....

Потому что у щенков она всегда повышена и это нормально!

следует учитывать, что у молодых животных активность ЛДГ, ЩФ, амилазы выше, чем у взрослых:
http://vetvrach.info/biohimiya.html
Зайка долматинчик писал(а):.но новый ветеринар так толком и не объяснил почему такая высокая фосфотаза....

Потому что у щенков она всегда повышена и это нормально!

следует учитывать, что у молодых животных активность ЛДГ, ЩФ, амилазы выше, чем у взрослых:
http://vetvrach.info/biohimiya.html
там пишут в несколько раз, а у нас вместо 70 ед 1000 ед........сегодня едем в другой город к ветеринару, уже начинаем задумываться про Питер.....
Алла писал(а):Ничего не берусь комментировать, просто для сведения...Во время жуткой болезни в прошлом году показатель фосфотазы у нас тоже зашкаливал, и ещё в бОльших пределах...Вы же только что отболели, препараты применяли лекарственные, я правильно поняла? Может быть, это является причиной ?
Irina1974 писал(а):Зайка долматинчик
а показатели кальция фосфора вам сделали?

Болезни, при которых может быть повышена щелочная фосфатаза:
патологические процессы, сопровождающиеся повреждением костной системы:
опухоли костной ткани;
метастатическое поражение скелета;
остеодистрофия;
миеломная болезнь;
лимфогранулематоз;
рахит;
гиперпаратиреоз;
патология печени:
вирусный гепатит;
опухоли печени и желчевыводящих путей;
цирроз;
обструкция желчевыводящих путей;
инфаркт почки;
патология легких: бронхогенный рак, инфаркт легкого;
алиментарный дефицит кальция и фосфора;

поскольку у вас АСТ и ЩФ не в норме,а кол-во ЩФ вообще зашкаливает(маловероятно что это просто после какой-то незначительной болезни),может вся проблема в печени?
Сделать узи было бы неплохо.

Насколько я помню,при печеночных проблемах эпи судороги вполне могут быть.
Натэлла писал(а):Irina1974 написал(а):

Насколько я помню,при печеночных проблемах эпи судороги вполне могут быть.

Могут, надо сделать тест на желчные кислоты.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#6

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:22

kyna писал(а):как вы там?
Зайка долматинчик писал(а):Девочки всем привет!!!!!! Боюсь даже говорить.......но после первых назначенных уколов у нас были только одни судороги вчера, ночью сегодня не было, и одни вот сегодня утром, нашла ветеринара-девочка совсем года 23, она всё по полочкам разложила и сказала, что у нас это не эпилепсия, что у собаки недостаток мозгового кровообращения и на фоне гастрита недостаток витаминов группы В....на фоне этого и судороги и всё остальное....назначила нам препараты улучшающие мозговое кровообращение, витамины группы В, повышающие нервную передачу и всё девочки представляете и всё.......диета конечно же, мяско, творог, яйца, рис, гречка, хвостики говяжьи, морскую рыбу и сказала, что сейчас проколим потом таблетки 20 дней подаёте, эффект должен быть, если я правильно поставила диагноз, сказала все другие препараты убрать, и Паглюферал тоже, это первая наша спокойная ночь))))Надеюсь на лучшее.......Надеюсь, что не извелись у нас ещё нормальные ветеринары.......Зайка очень хочет на улицу, если всё нормально будет то в понедельник на прививку её отвезу, посмотрим по её состоянию, во вторник на УЗИ поедем, ветеринар сказала, что печень и почки у нас в норме, потом через 2 нед. ещё раз на биохимию.....так хочется верить, что самое страшное у нас позади)))Вчера друг приходил к нам в гости охотник....вот говорит поправится ваша красавица на охоту ездить будем)))))Думаю ей понравится))))Спасибо, что про нас не забываете, мы очень стараемся выздороветь)))
Зайка долматинчик писал(а):Изображение
Зайка долматинчик писал(а):Изображение
Зайка долматинчик писал(а):Вот так мы уже выросли))))))Уже на руках её сложно удержать, килограмм 12))))
kyna писал(а):Очень хочется, чтобы все так ибыло, но... ябы все0таки выложила анализы хотябы на сайте зоовета и задала вопрс врачу, нам там отвечали. Витамины группы В нужно принимать с осторожностью ( почему, может девочки подскажут) И последнее, у нас тоже первый диагноз - плохое кровообращение головного мозга...Тоже кололи витамины, и фигню всякую пили тпа пирацетама , а потом нам димедрол вкололите же врачи( а эти 2 препарата нельзя при судорогах), вот тогда я на них плюнула и начала рыть инет, и вот теперь я здесь. Искренне желаю вам удачи
Irina1974 писал(а):Зайка долматинчик
Судя по вашим показателям крови,у вас далеко не все в порядке со здоровьем у собаки.Вам здесь написали,проконсультируйтесь где-то еще с грамотными врачами,хотя бы на форуме каком-то хорошем.
ТТТ,что приступов у вас нет,но с такими показателями крови,это возможно серьезное заболевание.3 мес.это конечно может и не эпилепсия,но явные последствия чего-то серьезного.
Зайка долматинчик писал(а):сейчас опять приступ.......посмотрим, что дальше.....зарегистрируюсь на зоовет..может они что подскажут спасибо за советы
kyna писал(а):Да и еще паглюферал я бы попила, приступы ведь идут, а так может купироваться будут, все же легче собаке. Держитесь. Карвалол ей давайте после приступа
Зайка долматинчик писал(а):kyna написал(а):

Да и еще паглюферал я бы попила, приступы ведь идут, а так может купироваться будут, все же легче собаке. Держитесь. Карвалол ей давайте после приступа

Хорошо, сейчас проснётся дам Корвалол, а Паглюферал мне кажется нам не помогает......ой я уже не знаю как сделать, чтобы Зайка наконец-то выздоровела
Ingria писал(а):Такие показатели крови лучше бы перепроверить еще раз в другой лаборатории. Т.к. анализы могут быть сделаны просто некорректно. Кроме тго, биохзимия сдается натощак (через 8-12 часов после последней еды), иначе показания искажаются.
Конечно, на зоовете можно проконсультироваться уже сейчас.
Если второй раз показатели будут похожими, я бы все же предположила, например, последствия отравления, как минимум.
И то, что щенка гастрит, это почти однозначно. Ваша вет, как и я выше, сказала про диету и про уже имеющиеся проблемы с желудком.
Зайка долматинчик писал(а):Приступы опять повторяются...только уже каждый час.....они стали сильнее, она почти всегда тресётся.......вызвали сейчас ветеринара на дом...может он хоть что-то сделает, чтобы облегчить приступы, нам ещё сказали, что возможно это ещё и какой нить порок сердца или печени...анализы похожи на это......так страшно когда даже никто не может правильный диагноз поставить, все ветеринары разводят руками........надеемся теперь только на чудо.....Препараты ей никакие не помогают, дают только временный эффект, дай Бог чтобы она дожила до понедельника, поедем на ЭКГ и УЗИ, и ещё ветеринарам другим её покажем, я очередной раз понимаю, что лучше жить в большом городе, где есть специалисты....а у нас что люди что животные мучаются.....
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

нам ещё сказали, что возможно это ещё и какой нить порок сердца или печени...анализы похожи на это......так страшно когда даже никто не может правильный диагноз поставить.

Вы написали уже на зоовет?
По поводу порока сердца: есть т.н. "сердечная" эпи. Во0первых синдром Адамса-Стокса (если не ошибаюсь). Еще бывает и другое. Вот у нас на форуме мопс Брюлик проходил - там с сердцем разобрались и ТТТТ. Поищите его ветку.

А по печени: бывает такое:
- называется портокавальный шунт. Чтобы понять есть он или нет, надо делать анализ на желчные кислоты. Там до еды и после еды делатеся. Не все лаборатории делают. Вы узнайте... Если это таки он, это проблема, но лечится - делают операцию...
- бывает гепатит (в т.ч. лекарственный), гепатоз, последствия отравления, последствия неправильного кормления (печень не справляется, тем более организм растущий, нагрузка больше). Вроде бы так по опыту получается, что когда печенку боль-мень приводят в порядок, так и ситуация с приступами улучшается. Вот у Натэллы с Басей (если не ошибаюсь) на спец. лекарственном корме гепатик (или гстро-интестинал?) приступов очень долго не было.
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

Препараты ей никакие не помогают, дают только временный эффект, дай Бог чтобы она дожила до понедельника, поедем на ЭКГ и УЗИ, и ещё ветеринарам другим её покажем, я очередной раз понимаю, что лучше жить в большом городе, где есть специалисты....а у нас что люди что животные мучаются.....

Знаете, практически у всех у наших форумских собак препараты дают только временный эффект. Страшно, иногда руки опускаются. Но держимся. И вы держитесь.
И по поводу большого города - ну я живу в большом городе. А иной раз (да частенько) случись проблема - а бежать не к кому... Вон сколько я с Фру и ее сердцем носилась летом прошлым. И что? Никто ничего не сказал толком одни не видят проблем - да изменения есть, но не критичные. Или предалгают такое, что при эпи невыполнимо (типа кардиостимвлятиор ставить). Или делают назначения, что полгода прошло, до сих пор отрыгается. И что же помогло (если помогло)? ИМХО, кардонат украинский, который Хохлов и Анжела не признают... по совокупности с другими мерами, конечно.
kyna писал(а):Ой, держитесь, бедная Зайка, мы с вами, дай бог вам найти причину. Удачи
Зайка долматинчик писал(а):мне говорила ветеринар про шунты в печени, но сказала, что их найти невозможно....да ну их завтра поедем в Нижний Новгород там всё сделаем, что врачи скажут...дай Бог найдём причину, а роял канином гастро мы кормили, только есть вероятность, что у Зайки на курицу аллергия, а корма все на курице я теперь её только настоящей едой кормлю......гречка, рис, овощи, яйца, творог, мясо, рыба и сейчас витамины сделаю как вы посоветовали в приложении))ночью приступов не было но я ей Паглюферал всё таки дала..
Зайка долматинчик писал(а):да у вас тоже страшно...да вообще всё это страшно, когда твой друг болеет.....сегодня утром ко мне в постель прискакала (муж уже на работу ушёл) он ей не разрешает)))лежала у меня на руке и смотрит в глаза....а я опять смотрю на неё и плачу........она мне давай лицо лизать.....все слёзы слезала......вот как после такого не любить её.......сейчас вон с детьми носится как не в чём не бывало)))))надеемся Бог услышит нас......завтра вновь будем пытаться искать новые выходы и диагнозы...
Зайка долматинчик писал(а):Ой, держитесь, бедная Зайка, мы с вами, дай бог вам найти причину. Удачи
Спасибо огромное, мы очень стараемся...может завтра нам повезёт))
Зайка долматинчик писал(а):На ЗООВЕТ ещё вчера написала...жду помощи)
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

мне говорила ветеринар про шунты в печени, но сказала, что их найти невозможно....да ну их завтра поедем в Нижний Новгород там всё сделаем, что врачи скажут...

Имхо, этот вет не в теме или не имеет соотв. оборудования.
Прекрасно шунты обнаруживаются и часто операбельны.

Например, такая схема: сначала делают анализ на желчные кислоты (биохимия показывает общее состояние организма, а этот анализ более специфичен именно для проблем с печенью), если подтверждается - можно сделать хорошее узи (лучше с допплером, аппараты тоже разные бывают). Потом делают диагностическую операцию (лапароскопию или обычную), если подтверждается шунт и расположен доступно для операции, то оперируют.
Моего знакомого щенка цверга так в 3 мес. оперировали по поводу печеночного шунта. Вырос щенок...

У Зайки шунт заподозрить можно: его симптомы могут быть отставание в росте, периоды беспокойства, эпилептиформные приступы, плохие анализы (т.к. при шунте кровь через печень не фильтруется, токсины накапливаются, картина крови получается похожая на отравление). Все это у вас есть. Печеночная энцефалопатия это у врачей называется, когда судороги вызваны состоянием печени, а состояние печени м.б. вызвано шунтом (или другими причинами).
Только вы, прежде чем ехать в конкретную клинику в Н.Новгород, сначала узнайте по тлф, есть ли у них возможности для диагностики по поводу печеночной энцефалопатии и портокавального шунта и проведения операции. И цены... По опыту, стоимость по ср. с Москвой может отличаться в 2-3 раза (в Москве может быть дороже, я сравнивала, н-р, М. и СПб цены, когда с обследованием Фру металась)
Вот почитайте:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=821
http://www.vetrudn.ru/portokavalnyj-shunt-u-sobak/
http://www.vchot.ru/new_10.html
Отсюда: http://www.belanta.ru/clinic/price/shunty-pecheny/ Операция проводится только после того, как ее необходимость подтверждается рядом лабораторных тестов, прежде всего, анализами крови и мочи, а также другими исследованиями, которые дают возможность определить, где именно находится шунт и каковы его размеры.
Сама операция считается относительно малотравматичной.
Вот как на узи шунт выглядит
А вот как сама операция http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=150

Не бойтесь, если подтвердится, оперировать. Я писала уже, оперировала щенка в 2,5 мес. на тонком кишечнике, это гораздо более травматичная операция (сожрал кусок латексной игрушки, была непроходиомсть). Ничего, вырос, ну, ЖКТ чувствительный - так это и без операций часто встречается.
Ingria писал(а):Зайка долматинчик написал(а):

На ЗООВЕТ ещё вчера написала...жду помощи)

Попробуйте еще вот тут связаться с врачами.
http://www.neurovet.ru/peshenoshnaya-en … atiya.html
Анжела писал(а):А какие у Зайки глаза синие-синие...... Хоть бы вам уже лечение подобрать, которое поможет. Держитесь!
Алла писал(а):Поправляйтесь уже! Перерастайте эту свою бяку!
kyna писал(а):как Зайченок ваш?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#7

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 23:26

2013-02-06 19:53:20
Зайка долматинчик писал(а):Ой девочки....нет больше нашей Зайки.....у нас была опухоль мозга.......были сегодня множественные приступы..........и я не знаю, что с ней стало...видимо сердечко перестало биться.........ветеринар когда приехал её уже не стало.......делали всё, что могли.......писец всё на глазах у ребёнка...только успокоили.....рыдаем все....чтобы только ребёнок не видел....сказали, что Зайка уснула.......и её отвезли к маме......пусть бежит моя родная по радужке......как больно...как страшно....без Зайки теперь весь дом пустой стал......девочки спасибо за всё..пусть ваши роднинькие будут с вами...
Зайка долматинчик писал(а):Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Настя писал(а):Боже мой. соболезную Вам... от всего сердца. Сил вам пережить это.... Такая малышка.... Беги по радуге, Зайка...
Зайка долматинчик писал(а):Настя написал(а):

Боже мой. соболезную Вам... от всего сердца. Сил вам пережить это.... Такая малышка.... Беги по радуге, Зайка...

Да пусть бежит по радужке......не могу без слёз это писать.....
Зайка долматинчик писал(а):пусть ей там будет легко ...нашей малышке.....
Натэлла писал(а):Очень вам сочувствую........ Беги, малышка по Радуге, мягких тебе облачков и зеленой травки.......
Вы так старались для своей Зайки, вы сделали всё, что в ваших силах...
:(
Улетела душа собачья,
Чище многих людских. И плачешь.
Дай же, Бог, ей летать на воле,
Вдоль прибоя, и в чистом поле,
Возвращаясь всегда к любимым,
Чтоб навек оставаться с ними…
NATALI писал(а):Горе какое..... Соболезную.... Мягкой травки и белых облачков Зайке.... Ей уже не больно, отмучилась, маленькая)))
Зайка долматинчик писал(а):только этим и успокаиваемся, что старались сделать всё для Зайчонка........у нас ребёнок ходит "АВ" ищет.... ой девоньки.....пусть ей будет там легче ......время лечит...но я знаю....что наша лапка всегда будет с нами и будет нас оберегать так же как мы её.........пусть бежит по радужке....Зайка наша любимая...
Irina1974 писал(а):Зайка долматинчик
очень вам сочувствую.......(((
Беги ,Зайка,по радуге...........
Зайка долматинчик написал(а):

у нас была опухоль мозга......

а как вы узнали?
Зайка долматинчик писал(а):Irina1974 написал(а):

Зайка долматинчик
очень вам сочувствую.......(((
Беги ,Зайка,по радуге...........
Зайка долматинчик написал(а):

у нас была опухоль мозга......

а как вы узнали?

Отредактировано Irina1974 (Сегодня 20:44:44)

МРТ головного мозга......
Элля писал(а):Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!,сил ВАМ, очень сочувствуем............Беги малышка по радуге,..........там уже ничего не болит!!!!!!.................
А ВАМ совет от всей души, как только позволит израненное сердце.....возьмите щенка, он поможет заглушить, нет, не убрать, а только заглушить боль потери, добавит приятных забот, да и ребёнок будет рад!..............Поверьте.....
Зайка долматинчик писал(а):уже думали про операцию.....у нас в городе такого не делают......только в ближайших городах и то....надо было искать специалиста....но всё вот так получилось...Зайка решила так..
Элля писал(а):Ну и правильно решила...Зайка, чтоб лишний раз не мучиться..............
Зайка долматинчик писал(а):Элля написал(а):

Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!,сил ВАМ, очень сочувствуем............Беги малышка по радуге,..........там уже ничего не болит!!!!!!.................
А ВАМ совет от всей души, как только позволит израненное сердце.....возьмите щенка, он поможет заглушить, нет, не убрать, а только заглушить боль потери, добавит приятных забот, да и ребёнок будет рад!..............Поверьте.....

говорили с заводчиком ....сказали, что как будет потомство то мы первые на очереди....это будет летом....очень ждём....хотим такую же ласточку как наша была......только новое чудо в доме может затянуть эти раны.....она была у нас только месяц...но внесла многое в нашу жизнь.....пусть ей будет легко....без этих дурацких приступов........пусть не мучается больше моя малютка.....
Девочки делайте всё возможное для своих любимых.....собачка бывает даже ближе чем люди....наши питомцы любят нас, верят нам, надеются только на нас....если не мы то никто.......мы не спасли нашу Зайку.....не смогли спасти...но очень старались......пусть бежит моя Зайчонка по радужке....там нет боли я верю... :rain:
Элля писал(а):А может есть смысл взять уже не у того же заводчика, а в другом месте...? И до лета ждать не прийдёться....
Зайка долматинчик писал(а):Элля написал(а):

А может есть смысл взять уже не у того же заводчика, а в другом месте...? И до лета ждать не прийдёться....

Пока мы к этому не готовы....да и заводчик хороший....она тоже нам старалась помочь......столько малышек есть у нас в округе, пусть будут здоровы.....дай то Бог.....всё наладится.....
Ingria писал(а):Сочувствую вам. Держитесь.
Зайка долматинчик писал(а):Ingria написал(а):

Сочувствую вам. Держитесь.

спасибо.......Бог знает как мы старались.......как мы её любили.....
Алла писал(а):Жалко девочку махонькую, слов нет...Очень Вам сочувствую. Слёзы катятся...Заинька, теперь у тебя ничего не болит...
Анжела писал(а):Как же больно. Очень соболезную. ПлАчу...... Славной охоты тебе, малышка, на Радуге.........
kyna писал(а):дЕРЖИТЕСЬ, ТАК РАССТРОИЛАСЬ, ПЛАЧУ и помню Зайку вместе с вами. Что тут скажешь, Мягких облачков...Верте, вы встретитесь...
kyna писал(а):Ой, никак не могу успокоится, все время вспоминаю ее фотки, такая красотуличка, а еще ваше сообщение, где она вам слезы слизывала, так больно...И опять реву...Соболезную вам искренне. Держитесь...
Света писал(а):Увидела сегодня,что Зайка ушла..Пусть бежит ребятёнок по Радуге,носиться,веселиться там с теми,кто ушёл раньше,пусть им будет там легко и хорошо насколько это возможно..Держитесь.
Я сыночку своего называла маминым заинькой,сокращённо-Мазаинька,добрый он был.Плачу..
Зайка долматинчик писал(а):Не плачьте.....я верю, что моя Зайка на облачке или сидит на радужке и смотрит на нас......она всегда будет с нами ....наша доча...наша радость......дети ищут "АВ" кошка ходит по углам и тоже скучает.........пусть ей там будет хорошо.......мы её любим...
Lastochka писал(а):Боже...такая малышка...
Соболезную вам от всей души
Держитесь!
Беги, ЗАЙКА, на радугу к нашим...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#8

Сообщение Натэлла » 16 фев 2013, 16:38

Зайка долматинчик писал(а):Сегодня ездили на озеро ....над которым развеяли кремированный прах Зайки........около крематория.......похоронить не смогли...зима..понимаете сами....почему то так спокойно на душе..видимо ей всё таки хорошо там))))))) надеемся, что так)))))Девочки берегите своих любимых....они стоят этого.....они всегда рядом с нами..даже когда получается, что они от нас уходят....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Зайка Долматинчик, помогите.....

#9

Сообщение kyna » 28 авг 2013, 22:12

((((( Плачу, вспомнила малышку...
Ответить