Французкий бульдог. Сильвестор

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите ;(

#26

Сообщение АНЖЕЛA » 29 май 2014, 14:55

Темку будем делать в "Наших историях"? Если - да, то перенесу.
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#27

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 11:04

Девочки скажите стоит ли ставить целебрализин 7 дней ,не вредно ли ?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите ;(

#28

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2014, 11:26

Церебролизин ПРОТИВОПОКАЗАН при эпилепсии!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Помогите ;(

#29

Сообщение Алла » 30 май 2014, 11:35

Как дела? Доброе утро! Как пират Ваш?
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#30

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 11:35

Вот вот и я про тоже,только почему каждый вет его выписывают я не пойму !((((
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#31

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 11:36

Алла здравствуйте , все нормально но скоро 14 число и я уже хожу вся на нервах ,скоро сама стану Эпилепсиком
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#32

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 13:15

Девочки позвонила Хохлову ,врач от бога ,так отнесся к нам с пониманием,прописал сейчас Пить кавинтом 1/4 2р в день , и финлепсин купить обычный и за неделю до приступов давать 1/3 в день
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#33

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 14:25

Мы пили финлепсин ретард,ничего страшного что так резко его прекратим пить и 11 числа возобновим по 1/3?
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#34

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 14:29

Мечтатель :)
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите ;(

#35

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2014, 14:35

Маркова писал(а):Мы пили финлепсин ретард,ничего страшного что так резко его прекратим пить и 11 числа возобновим по 1/3?
Ничего. Только почему 11-го, а не сразу?
Маркова писал(а):Мечтатель :)
Знакомая картинка!)))) Нам бы моську Сильвестра!)))) :-): :a_g_a:
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#36

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 16:31

Не знаю может быть потому что немного отдохнула печень,а то мы ретард пьем уже три месяца
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите ;(

#37

Сообщение Маркова » 30 май 2014, 16:41

Скоро отправлю ))фото,через тел сижу ,формат пишет большой
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите ;(

#38

Сообщение АНЖЕЛA » 30 май 2014, 17:01

Маркова писал(а):Не знаю может быть потому что немного отдохнула печень,а то мы ретард пьем уже три месяца
В приеме противосудорожных не стоит делать перерывов! Это чревато приступами, причем может быть с утяжелением. А для печени давайте Карсил.
И ждем фото!)))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Помогите ;(

#39

Сообщение Натэлла » 30 май 2014, 19:45

Я Вашу тему перенесу в Истории.
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#40

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 04:40

Девочки я достала лекарства благодаря вашему форуму, через хозяйку французского бульдога Моны,которая к сожалению умерла( Очень благодарна Анне и ее мужу Максиму ,дай бог им здоровья!!!! У меня есть теперь паглюферал 2,скажите поможет ли он,есть ли положительные результаты и как сильно повлияет на печень моего ребенка,на его самочувствие?
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#41

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 06:38

Отправлю попозже наши анализы , может быть вы что нам подскажите ,там есть отклонения небольшие :-(
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#42

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 06:51

Девчата где же вы все?Что лучше конвулекс или паглюферал?
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Французкий бульдог. Сильвестор

#43

Сообщение veo » 03 июн 2014, 07:36

Паглюферал
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#44

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 08:29

Скажите пожалуйста ,во время приступов на протяжении 7 ми месяцев, мы ставили Силе,мексидол,попаверин,преднизалон,ношпу,давали спазмалгон,корвалол,ни одно лекарство не облегчало состояние собаки,с чем это может быть связано,может быть вовсе не эпи?также пили таблетки пирацетам на протяжении месяца
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#45

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 08:54

Сначала приступы начинались по одному раз в месяц,так три месяца....потом мы нашли врача,которого "хвалят" в городе по эпи ..."она нам сказала я лечу новокаиновыми блокадами,всем собакам помогает....три недели ставила ,через неделю в голову в какую-то крестообразную часть...ВЫ когда-нибудь слышали о таких блокадах? На третью неделю , на такую блокаду,на следущий день случились приступы по 8 через каждые два часа, ставили мексидол,ношпу,попаверин,преднизалон,1мл....по ее советам...приступы кончились это не лекарство помогло а совпадение лишь.. так как теперь ровно через месяц после этих блокад идет стадия по 8 приступов...они через два часа,1,5....бывают повторяющиеся (такое было в прошлом месяце в первый раз),он не встает и тут же второй....но их ровно по 8 ,один раз было 9...Помогите разобраться пожалуйста!!!!!!!!Что повредила нам этот врач в головном мозге,что привело к такому? От моей бестолковой головы ,страдает теперь мое сокровище...Как жаль,что пол года назад я не нашла ваш сайт :-( Мы проехали очень много врачей в нашем городе,все относятся халастно ...все советуют финлепсин,витамины комбилепен,витамины а,так как у нас якобы нос шершавый и нехватка витамина а,ЦИРЕБРОЛИЗИН И РИБОКСИН,(Я ДАЖЕ КУПИЛА ЕГО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ,ПОТОМ ЧИТАЮ СТРОГО НАСТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ЭПИ,ТАК И ВАЛЯЕТСЯ ,А ЛЕКАРСТВО НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ)Говорят пейте месяц корвалол ,больше ничем помочь не можем и разводят руки...анализы вообще смотрят некоторые,как попало...На чужом горе зарабатывают вообщем.Был случай,когда я приехала к новому ветеринару ,молясь что мб он нам поможет...он также прописал нам финлепсин и депакин хроно,который мы принимали месяц,рассказав про эти блокады,они тупо стали смеяться над моим горем ...я могу долго писать и рассказывать все...но сына мы перетравили всеми этими таблетками и т.д уже достаточно,скоро на узи думаю сходить проверить печень...Кушает Силя говядину рис,горбуша гречка,курица рис,редко овощи (не любит их)печень говяжья и так же каша..собственно вроде все.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Французкий бульдог. Сильвестор

#46

Сообщение veo » 03 июн 2014, 09:15

А Вы не звонили нашему врачу Алексею Валерьевичу? Так звоните, он /Вам подробно расскажет про схему приема лекарств, из имеющихся у Вас, а также спросите про все ваши блокады, по мне, я первый раз про такое слышу... и соответственно сказать что-либо про вред для Сили именно этих блокад не возможно. Могу сказать про печень. У всех все индивидуально, кому то сразу сильно вредят препараты, кому то ничего (относительно) т.к. полезными они однозначно быть не могут. А вот конкретно, что у Сили нужно смотреть по анализам и УЗИ. Если все относительно нормально, я бы посоветовала Карсил или Селимар, Лив 52 (это все на травках) поэтому лекарства не сильные, для профилактики и поддержки. Если значительные отклонения, то Эссециале ( я даю его заменитель Эссливер, намного дешевле, а состав тот же, это отчественный препарат). НУ и если совсем плохо с печенью, то ГептралЮ или его отчественный анналог, забыла как называетсяЮ, надо смотреть...
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#47

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 09:15

А еще приступы случаются в основном во сне, если силя чувствует второй приступ ,он опять начинает засыпать или дремать...после них мы тяжело отходим дня три ...он гавкает в окно,начинает капризничать,скулить под дверь ...и всегда в эпи день часто просится на улицу..В то время как все только начиналось ,мы зашли в гости на 15 минут буквально ,там была у подруги собака пикинес,она стала гавкать сильно и мы ушли....на следущую ночь меня не было дома,пришел мой муж ...смотрит в первый раз собака опоносилась и написала в туалете,хотя выгуливали мы его час ,два назад...ну он его немного наругалась спокойно и лег спать,на след.день приступ ночью,когда я была совсем одна дома ...с тех пор Силя побаивается моего бывшего мужа ...вроде и подбегает к нему ,но с какой-то странной реакцией,иногда трясется ..остальных всех людей любит и играет
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Французкий бульдог. Сильвестор

#48

Сообщение Настя » 03 июн 2014, 09:20

Паглюферал является препаратом первого выбора для собак. Схема приема лекарства у вас наверное уже есть от Хохолова А.В. раз вы ему звонили.
Мое личное мнение - блокады это бред какой то..
На печень конечно есть воздействие но оно не такое сильное как принято считать. для профилактики если нет особых проблем раз в полгода пропивать курс гапетопротекторов типа карсила и все будет в порядке.

а по поведению то оно очень даже типично, это послеприступный психоз, у нас у всех так или почти так. еще бывают предветсники - особые моменты поведения, индивидуальные, по которым мы распознаем скорый приступ
Всегда в моем сердце...
Маркова
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2014, 12:01
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Французкий бульдог. Сильвестор

#49

Сообщение Маркова » 03 июн 2014, 09:22

Да мы звонили Хохлову,он единственный врач,который так к нам отнесся)пока что сказал прекратить финлепсин,пить по 1/4 в день винкапоцетин...если не ошибаюсь с названием...и начать с 11 числа паглю...сказал чтоб подхватить эпилепсию...и 10 числа позвонить ему ,очень жалею,что я живу не в Мск ,чтоб лично консультироваться с Алексеем Валерьевичем..мы резко прекратили финлепсин по его совету...бывало один день не давала финлепсин после приступов ему...потому что он не помогал совсем,вот совсем не верится,что это эпи так как они начинались приступы без пены изначально и мочеиспускания
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Французкий бульдог. Сильвестор

#50

Сообщение veo » 03 июн 2014, 09:24

Приступы чаще всего во сне происходят, потому что в это наиболее благоприяное время для разрядки накопившейся негативной энергии, которая и вызывает приступы. По противосудорожным... Начинайте немедленно давать Паглюферал (дозировку уточните у врача) я бы начала по 1/2 таблетки 2 раза в день Препарат нужно принимать минимум 3-5 дней, чтобы вы заметили эффект, он должен накопиться, поэтому если приступы совпадут с приемом Паглюферала, это не значит, что он не работает, просто еще не накопился. В начале приема состояние собаки вас может испугать... Он может быть вялым, сонным, с шатающейся походкой, как пьяный. Это нормальное состояние в начале приема данных таблеток. Потом все нормализуется. Вам Паглюферал лучше всего принимать, т.к. у Вас связи в Москве, а здесь он относительно свободно продается, даже без рецепта можно купить.
Ответить