Эпилепсия у котёнка 9 месяцев

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Эпилепсия у котёнка 9 месяцев

#1

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:12

2012-01-17 11:38:47
milka пишет:


Добрый день! :flag:
Я здесь впервые,и рада что здесь есть с кем проконсультироваться!
С кошками кажется пускают-Слава Богу!!! :rain:
У меня проблема:
Проблема №1 -у моего котёнка судороги,после травмы которая случилась в 2 месяца.
Проблема №2 -у наших врачей нет хорошего опыта лечения эпилепсии у кошек.
Черпая информацию из книг пою его сиропом депакина уже 7 месяцев,приступы уредились,но со сменой погоды раз в 2 месяца бывают обострения.Котёнок заметно отстаёт в весе и росте.Сейчас он весит 1-1.5 кг.В межприступный период аппетит хороший.
Последний приступ был 15 января.Было 2 приступа,на данный момент высокая судорожная готовность.С утра были у врача.Получили магнезию,дексаметазон,кавинтон.
Пою из шприца.Вялый,адинамичный.Сейчас спит.Читала где-то на форуме что иногда назначают такие препараты как гамавит и мекседол.Подскажите пожалуйста в какой дозе и каким курсом они должны назначаться???
Доза депакина 0,6 мл(30 мг)-может я мало даю?

Заранее благодарю за помощь!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Эпилепсия у котёнка 9 месяцев

#2

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:15

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Вы где живете?
Вы можете позвонить врачу, на форум он пока не заходит.
Хохлов Алексей Валерьевич, нашем форуме он под ником Харон
г.Москва. 8-916-180-1194 (мобильный)
milka написал(а):

Сейчас он весит 1-1.5 кг

Уточните, врач спросит про вес.
Выздоровления малышу! ТТТ
Баста писал(а):Господи, какой маленький! Как жалко маську!
milka, Вам, действительно, нужно к Харону обратиться. Во-первых, у Вашего судороги как последствие травмы (ЧМТ, я полагаю?).
Во-вторых, кошка - это совсем не то, что собака. У кис и лУкарства по-другому действуют. По кисам у нас тут только Баггиалекс спец.
И все равно принимаем Вас к нам в компанию "припадоШных". :flag: Вместе легче... Ну, и веселее.

А как зовут ребёныша? И фото хотим!!!
milka писал(а):Добрый вечер,Натэлла!
Я живу в Ташкенте.
milka писал(а):Спасибо за информацию,Натэлла,обязательно созвонюсь.Состояние пока вроде как стабилизировалось :)
milka писал(а):Спасибо за тёплые пожелания,Натэлла!Я очень на это надеюсь!!!! :cool:
Вес я уточняла-1кг :'(
milka писал(а):Баста написал(а):

И все равно принимаем Вас к нам в компанию "припадоШных". :flag: Вместе легче... Ну, и веселее.

Спасибо за поддержку,Баста!!! :rain: Мне действительно легче как-то становится от мысли что я не одна,и успехи лечения участников форума очень-очень вдохновляют и дарят надежду :shine:
milka писал(а):Баста написал(а):

А как зовут ребёныша? И фото хотим!!!

Котика зовут Рыжик!Фото,с Вашего позволения,сделаем как только поправимся...Уж больно мы не презентабельные сейчас :disappointed:
Света писал(а):Добрый вечер!Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления и приобретения презентабельно-шикарного вида :flag:
Alla писал(а):milka написал(а):

Я живу в Ташкенте.

А у меня родственники под Ташкентом жили, в Чирчике (раньше так назывался, а сейчас не знаю). Я там была несколько раз, но еще до перестройки. Как там сейчас?
NATALI писал(а):Здравствуйте! Малышу выздоровления!!! С дексаметазоном осторожно, у моей Айбеты на нем присупы шли вне графика, гармон все таки....
milka писал(а):Света написал(а):

Добрый вечер!Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления и приобретения презентабельно-шикарного вида

Спасибо!!Мы тоже надеемся на это!!! :idea:
milka писал(а):NATALI написал(а):

Здравствуйте! Малышу выздоровления!!! С дексаметазоном осторожно, у моей Айбеты на нем присупы шли вне графика, гармон все таки....

Здравствуйте!Спасибо за тёплые пожелания!!!Согласна с Вами полностью!малышок сейчас на дексафорте-тое гормон но только пролонгированного действия.
milka писал(а):Alla написал(а):

в Чирчике (раньше так назывался, а сейчас не знаю). Я там была несколько раз, но еще до перестройки. Как там сейчас?

Здравствуйте Alla!!!Боюсь что я мало что могу сказать нового о Чирчике-я там практически не бываю.
milka писал(а):Света написал(а):

Добрый вечер!Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления и приобретения презентабельно-шикарного вида

Вечер добрый,Света!!!Спасибо за тёплые слова :rolleyes: Если честно,не ожидала найти здесь такую дружную группу поддержки!!! :jumping:
milka писал(а):Aleksandra написал(а):

если Вы не звонили Харону,задайте ему вопрос на новом форуме.Он теперь там отвечает на вопросы.

Здравствуйте Alexandra!
А форум какого сайта,подскажите пожалуйста! :writing:
Баггиалекс писал(а):milka написал(а):

С утра были у врача.Получили магнезию,дексаметазон,кавинтон.
Пою из шприца.Вялый,адинамичный.Сейчас спит.Читала где-то на форуме что иногда назначают такие препараты как гамавит и мекседол.Подскажите пожалуйста в какой дозе и каким курсом они должны назначаться???
Доза депакина 0,6 мл(30 мг)-может я мало даю?

Собственно ответила вам в ЛС, не читая ваших постов...еще раз повторюсь...Сибазон - танквилизатор - он вызывает сонливость...стало быть вместе с Депакином кис получил ударную дозу и попросту спит. НО сон и отказ от еды может быть вызван чем то еще - от вирусной инфекции до проблем с внутренними органами. Поэтому что бы я сделала как "великий специалист" в душе и по неволе - 1. Отменила бы Себазол. 2. Сдала бы кровь (общий и биохимию) - чтобы опровергнуть или подтвердить догадки о каком либо еще заболевании помимо эпилепсии (как говорит Харон - что мешает простуженному сломать руку и наИбарот). 3. Поговорила бы с лечащим врачом...возможно есть смысл ОДНОКРАТНО уколоть Преднизалон (таблетки в спящего кота впихнуть проблематично) - этот пункт моего ЛС отменяется поскольку кису уже дали дексаметазон (одна и таже хрень) но на будущее учтите кисам лучше преднизалон (не знаю почему...ну это из серии но-шпы и папаверина - но-шпу кисы переносят плохо, а папаверин замечательно, а собы наИбарот). 3. Попробовала бы обсудить с доктором возможность либо подбора новой дозы Депакина (судорожная готовность могла быть вызвана недостаточной дозой) или же переходом на Паглюферал (ну вот что хотите со мной делайте а живатинкам лучше Паглюферал...ну вот так уж получилось). Пока бы не снижала коту давление (не колола бы магнезию) (поскольку это тоже дает дополнительную сонливость), и вообще магнезию я бы заменила на Энап (она лучше для кис) и уж когда животинка выйдет из состояния овоща, попробовала бы изменить схему лечения...
О как ))))))))))))
2012-01-24 09:19:22
Баггиалекс писал(а):Увы...маленького Рыжика больше нет...((

Мои соболезнования....Пусть бежит по Радуге малипусик.

Тему можно перенести в самый печальный раздел ((((....
Ответить