Ротвейлер Ева

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#26

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 11:35

Элля писал(а):Как вы там??? ,сходили по-большому...,писает ли сама уже......
Да,нехилая серия у вас в этот раз была!.........А перерыв до неё какой был?
У моей тоже крайняя серия на два дня, тяжелая,я уже боялась,что она не остановится....,это точно тяжелая магнитная обстановка......
Даже и не знаю как мы :ny_tik: По большому сходила дома правда,сходила 1 раз на улице пописать.Вечером стала отзываться на свое имя,до этого вообще как ослик на веревочке ходила.Сегодня на улице не писала,зато дома встала пописала.Это из хорошего вроде как.
Из плохого:Носиться по квартире пытается залезть в какой-то угол;пищит переодически;вчера было на подобие приступов пару раз,мышечная активность сильная;сегодня с утра мама ее вывела на улицу на поводке,она встала посередине улицы и начала вокруг нее круги наяривать(((единственное мама сказала что будь она без поводка,может и по кругу не бегала бы.
Круги меня эти очень настораживают,позвонила своему врачу(гомеопату) говорит либо опухоли(мозг) либо печеночная интоксикация.Сказала купить Хелевские Кардус и Коэнзим и поколоть ее,если пройдет,то все-таки печень,в нашем варианте это все же лучше :cry_ing: Вчера вечером разговаривали с А.В. запретил колоть Мексидол(сказал это может спровацировать приступы) но я все равно колю,фенозепам отменил совсем,но я боюсь что как раз и может быть ломка из-за него,поэтому по полтаблетки все-таки даю.
Вообщем не знаю что будет(((Мама с ней сидит целый день и у нее совсем не хорошие мысли(((
Сейчас даю паглю-3 3 раза в день,кавентон 5мг 1 раз в день,с утра давала полтаблетки Энапа,и колю Мексидол по 2 мл 2 раза в день.Сегодня куплю еще Кардус и Коэнзим,ну и еще китайские таблетки для мозга.
Перерыв у нас был до этого месяц,бва приступа было,и вот через неделю нас накрыло :cry_ing:
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Ротвейлер Ева

#27

Сообщение veo » 16 окт 2013, 12:12

я бы Мексидол отменила, у нас конкретные ухудшения были на нем( или так совпало, черт его знает) .Никак не могли больше недели выйти из серии.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#28

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 12:57

veo писал(а):я бы Мексидол отменила, у нас конкретные ухудшения были на нем( или так совпало, черт его знает) .Никак не могли больше недели выйти из серии.
А у меня вчера как раз наоборот,посмотрю сегодня пачку может доколю.Девочки у кого собаки по кругу ходили?А то как то боязно..
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Ротвейлер Ева

#29

Сообщение Алла » 16 окт 2013, 13:14

Не надо бояться. Алексей Валерьевич говорит, что они таким образом напряжение сбрасывают. Пёса , может, и не хочет идти, а мозг командует. У меня ходит. Но я сразу пытаюсь его на улицу вывести, и мы с ним там круги наматываем.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#30

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 14:07

Алла писал(а):Не надо бояться. Алексей Валерьевич говорит, что они таким образом напряжение сбрасывают. Пёса , может, и не хочет идти, а мозг командует. У меня ходит. Но я сразу пытаюсь его на улицу вывести, и мы с ним там круги наматываем.
Ух,спасибо,а то я прям расстроилась вся.Но гомеопатию все равно куплю,почитала анатацию,вроде помочь должно в любом случае
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ротвейлер Ева

#31

Сообщение НатальяНН » 16 окт 2013, 14:36

У нас ходит кругами. Когда был эпистатус и он из него начал выходить- ходил сутками по одному и тому же маршруту. Кухня- балконная дверь- угол у прихожей- кухня- и по кругу. Сейчас у него сами приступы так выражаются. Сидит- сидит, "перемкнуло": 1-3 сек вертит головой (как будто ловит мух), вскакивает на ноги, и пошёл на полусогнутых: если дома- то из угла в угол, если на улице на поводке- кругами, если без поводка (случилось один раз)- только пятки засверкали, когда очнулся и увидел хозяина, ломанулся к нему прямо по воде через пруд(видимо не ожидал что оказался на другом берегу пруда). Всё это 1-3 мин длится. Если сильно перемкнуло, то еще и кал вываливается прямо на бегу. И всё это на фоне противосудорожных. Но после эпистатуса эти "Забеги" просто цветочки.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#32

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 14:43

НатальяНН писал(а):У нас ходит кругами. Когда был эпистатус и он из него начал выходить- ходил сутками по одному и тому же маршруту. Кухня- балконная дверь- угол у прихожей- кухня- и по кругу. Сейчас у него сами приступы так выражаются. Сидит- сидит, "перемкнуло": 1-3 сек вертит головой (как будто ловит мух), вскакивает на ноги, и пошёл на полусогнутых: если дома- то из угла в угол, если на улице на поводке- кругами, если без поводка (случилось один раз)- только пятки засверкали, когда очнулся и увидел хозяина, ломанулся к нему прямо по воде через пруд(видимо не ожидал что оказался на другом берегу пруда). Всё это 1-3 мин длится. Если сильно перемкнуло, то еще и кал вываливается прямо на бегу. И всё это на фоне противосудорожных. Но после эпистатуса эти "Забеги" просто цветочки.
Спасибо,у нас эпилепсия уже 3 года,разные были моменты,но вот все что сейчас происходит в 1-ый раз,поэтому и страшно,да еще и противоречивые толкования и назначения врачей(у нас их 3),сама методом проб и ошибок пытаюсь подобрать ей что-то...
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ротвейлер Ева

#33

Сообщение НатальяНН » 16 окт 2013, 14:59

Ну да, если вот так перемкнет на улице ротвейлера, его ещё удержать надо, мы то вон своего еле сдерживем- 10 кг весу.
Мы на кеппре сидим, звонили Хохлову- он сказал убрать кеппру давать финлепсин. Мы кеппру побоялись отменять, добавили финлепсин- никаких изменений. Всё те же забеги от 2 до 5 раз в сутки. Ещё он прописал фенибут и кавинтон, это вспомогательные вещества для мозга. Восстанавливаться действительно быстрее стал после перенесённого эпистатуса- сейчас хоть на собаку похож, а то овощ овощем был (статус был в конце июля).
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#34

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 15:18

НатальяНН писал(а):Ну да, если вот так перемкнет на улице ротвейлера, его ещё удержать надо, мы то вон своего еле сдерживем- 10 кг весу.
Мы на кеппре сидим, звонили Хохлову- он сказал убрать кеппру давать финлепсин. Мы кеппру побоялись отменять, добавили финлепсин- никаких изменений. Всё те же забеги от 2 до 5 раз в сутки. Ещё он прописал фенибут и кавинтон, это вспомогательные вещества для мозга. Восстанавливаться действительно быстрее стал после перенесённого эпистатуса- сейчас хоть на собаку похож, а то овощ овощем был (статус был в конце июля).
У Хохлова мы и наблюдаемся так сказать,сейчас с ним на связи постоянно,уже наверное его достала)),кавинтон пьем уже месяца 3,мы его курсами обычно пьем,только перерыв решила сделать( Фенибут я ей давно давала,но вроде не пошел он,лежит до сих пор.А финлепсин мне кажется вообще мало кому помогает. Моя спокойная как танк,поэтому особо удерживать ее не надо,правда палец мне тут чуть не откусила,у нее жор как всегда от противосудорожных,а от пальца вкусно пахло) А у вас часто приступы бывают?Паглюферал не пробовали?
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ротвейлер Ева

#35

Сообщение НатальяНН » 16 окт 2013, 15:20

Тоже было страшное время- собак лежал пластом, слюни текли без остановки, не ел не пил, не мочился, не какал, приехал ветеринар (вызвали катетер поставить внутривенный) и заявил- "ну что, усыплять будем?". Ничего, отходили, сейчас вон бегает, играет, радуется жизни.
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ротвейлер Ева

#36

Сообщение НатальяНН » 16 окт 2013, 15:23

Evka писал(а):
НатальяНН писал(а):Ну да, если вот так перемкнет на улице ротвейлера, его ещё удержать надо, мы то вон своего еле сдерживем- 10 кг весу.
Мы на кеппре сидим, звонили Хохлову- он сказал убрать кеппру давать финлепсин. Мы кеппру побоялись отменять, добавили финлепсин- никаких изменений. Всё те же забеги от 2 до 5 раз в сутки. Ещё он прописал фенибут и кавинтон, это вспомогательные вещества для мозга. Восстанавливаться действительно быстрее стал после перенесённого эпистатуса- сейчас хоть на собаку похож, а то овощ овощем был (статус был в конце июля).
У Хохлова мы и наблюдаемся так сказать,сейчас с ним на связи постоянно,уже наверное его достала)),кавинтон пьем уже месяца 3,мы его курсами обычно пьем,только перерыв решила сделать( Фенибут я ей давно давала,но вроде не пошел он,лежит до сих пор.А финлепсин мне кажется вообще мало кому помогает. Моя спокойная как танк,поэтому особо удерживать ее не надо,правда палец мне тут чуть не откусила,у нее жор как всегда от противосудорожных,а от пальца вкусно пахло) А у вас часто приступы бывают?Паглюферал не пробовали?
Нет, не пробовали. У нас-то всё началось с сильнейшего отравления- у собаки почки и печень в ужасном состоянии. Наш вет сказала, что на паглюферале собака протянет года 2. А ему всего то 2 года. Выбрали кеппру потому что она меньше всех на печень- почки действует. Только вот мы в с вое время сглупили- когда приступы прекратились, мы радостно стали уменьшать дозу, когда уменьшили наполовину- начались эти "забеги", а когда расчухали что это тоже своеобразные припадки, а не плохое поведение собы, подняли дозу опять. Даже пришлось давать больше, чем раньше. Сейчас количество их уменьшилось, но всё равно они остаются.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#37

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 23:14

[/quote]Нет, не пробовали. У нас-то всё началось с сильнейшего отравления- у собаки почки и печень в ужасном состоянии. Наш вет сказала, что на паглюферале собака протянет года 2. А ему всего то 2 года. Выбрали кеппру потому что она меньше всех на печень- почки действует. Только вот мы в с вое время сглупили- когда приступы прекратились, мы радостно стали уменьшать дозу, когда уменьшили наполовину- начались эти "забеги", а когда расчухали что это тоже своеобразные припадки, а не плохое поведение собы, подняли дозу опять. Даже пришлось давать больше, чем раньше. Сейчас количество их уменьшилось, но всё равно они остаются.[/quote]
Если изначально у вас печень и почки в ужасном состоянии,не хотите попробовать Хелевскую гомеопатию Кардус Композитум и Коэнзим Композитум ,это для печени,почитайте в нете,с врачом посоветуйтесь.Хелевская гомеопатия вообще хорошая штука.

У Евы сегодня опять был приступ,но слабенький по словам мамы.И был еще момент до приступа,когда она в прострации была и даже еду перед носом почуяла с третьего раза.Когда я пришла,даже порадовалась мне,пошли погуляли,пописала на улице.Да и вообще ттт выглядит намного лучше.Правда попискивала.А.В назначил со всем чем было 1\2 баралгина,через час пищать перестала,видно голова болела.Мексидол пока колю
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ротвейлер Ева

#38

Сообщение НатальяНН » 17 окт 2013, 11:18

Гомеопатию - да- мы пили. Когда собака отравилась- наряду с традиционными методами давали гомеопатию. Но на фоне всего этого его начало трясти, дошло до эпистатуса. А там уж не до гомеопатии. Кеппру то еле всовывали. А от уколов аж лапки подгибались. Венки все в узлах на всех 4 лапках. Когда ожили- стали гомеопатию для иммунитета принимать-т.к. он по крови на нуле был. Вроде как сейчас по анализам с этим всё нормализовалось.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ротвейлер Ева

#39

Сообщение Элля » 17 окт 2013, 11:48

Насть,привет,рада,что Евке уже полегче...в себя приходит....,но что до сих пор трясти продолжает......чесно,в шоке...,у вас была уже такая затяжная серия?
Мы вам привет передаем по всем направлениям: с эпи....уже без малого ...3 года, печень сильно посажена, прокалываем курсами гептрал,затем коэнзим, постоянно сидим на гепатопротекторах....,вет так и сказал,что вы же понимаете,что у вас собака не долгожитель.....,очень нам весело....,типа,сколько печень протянет, а нам только пять с половиной.....
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#40

Сообщение Evka » 17 окт 2013, 12:14

Элля писал(а):Насть,привет,рада,что Евке уже полегче...в себя приходит....,но что до сих пор трясти продолжает......чесно,в шоке...,у вас была уже такая затяжная серия?
Мы вам привет передаем по всем направлениям: с эпи....уже без малого ...3 года, печень сильно посажена, прокалываем курсами гептрал,затем коэнзим, постоянно сидим на гепатопротекторах....,вет так и сказал,что вы же понимаете,что у вас собака не долгожитель.....,очень нам весело....,типа,сколько печень протянет, а нам только пять с половиной.....
Ох Эль,первый раз такое((( поэтому испугались жутко,тем более на китайских таблетках мы добились уменьшения кол-ва приступов и перерывы стали побольше.Может вам тоже попробовать Кардус коэнзим(Хелевский) это чисто вет.препарат.Моя врач сказала колоть через 1-2 дня в одном шприце коэнзим и кардус по 2 мл. Я его правда только в одном месте отыскала в Москве,если что могу купить.
Кардус композитум
Кардус композитум (Carduus compositum)
Состав и форма выпуска
Гомеопатический комплексный препарат, в состав которого входят компоненты в гомеопатических разведениях Dl, D2, D3, D5.
В 5 мл (=5g) инъекционного раствора содержится:
Silybum marianum ...........D1 0, 0025 ml
Chelidonium......................D3 0, 005 ml
China.................................D2 0, 005 ml
Colocynthis ......................D5 0, 015 ml
Lycopodium......................D2 0, 005 ml
Nuxmoschata...................D3 0, 005 ml
Veratrum ..........................D5 0.01 ml
Phosphorus .....................D5 0, 0025 ml
Вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без запаха, солоноватого вкуса. Стеклянные ампулы по 5 мл; в упаковке 5 и 50 штук.
Фармакологическое действие
С помощью гомеопатических разведений компонентов препарата осуществляется терапия, в ходе которой активизируются иммунные силы организма, и усиливается выведение адсорбированных в организме токсинов через естественные пути экскреции. Таким образом, регулируются ослабленные функции органов, сокращается срок лечения при острых заболеваниях и улучшается состояние при хронических и рецидивирующих процессах. Фармакологическая активность препарата при длительном применении не снижается. Компоненты, входящие в состав препарата в сверхмалых дозах, в организме животного не накапливаются, токсическим эффектом не обладают.
Показания
Первичные и вторичные заболевания печения, холангит, холецистит. Панкреопатия. Заболевания, при которых необходимо активизировать дезинток-сикационную функцию печени. При всех заболеваниях клеточных фаз, в том числе при новообразованиях.
Дозы и способ применения
Соответственно виду животного однократная доза препарата составляет:
Лошадь, корова, свинья ......................5 мл
Поросенок, коза, овца ......................2-3 мл
Большая собака ................................3-4 мл
Средняя собака.....................................2 мл
Мален. собака, кошка, щенки.......0, 5-2 мл
Инъекционный раствор можно вводить внутривенно, внутримышечно, подкожно и внутрикожно. В острых случаях - ежедневно до исчезновения клинической симптоматики, при хронических заболеваниях - 1 раз в 4 дня в течение курса. Побочные действия. Не наблюдаются.
Побочные действия
Не установлены.
Противопоказания
Не установлены.
Особые указания
Применение препарата кардус композитум не влияет на качество мяса и молока.
Условия хранения
В защищенном от попадания прямых солнечных лучей месте при комнатной температуре. Срок годности - 5 лет.
Производитель
Биологише Хайльмиттель Хеель, Германия
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#41

Сообщение Evka » 17 окт 2013, 12:25

Элля писал(а):вет так и сказал,что вы же понимаете,что у вас собака не долгожитель.....,очень нам весело....,типа,сколько печень протянет, а нам только пять с половиной.....
и насчет сколько проживет,прям кругом одни провидцы блин((( Мне тоже врачи и не только прогнозировали что старшая с лимфосаркомой проживет максимум 7 мес,а она (без селезенки,матки и обеих гряд)после химии(передозировки) после операции прожила ЦЕЛЫЙ ГОД,и умерла в 11.5 лет,практически не мучаясь(только последние сутки были не очень) а ведь мне многие говорили что ротвейлеры редко до 10 лет доживают((
Так что все что ни есть все наше))) и кстати насчет печени,у Динки моей был жених))),черный терьер,они одного возраста,разница в 2 недели.Лет в 7 он перенес жутчайший пираплазмоз,который сильно долбанул по печени((( и вот еду я тут на днях в старом районе,а он чапает себе с хозяйкой)))) 13 лет ему.Правда сидят как раз на гомеопатии и китайских таблетках.Врач моя,как раз их тоже лечит,говорит,конечно старичок,но пока никуда не собирается)))
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ротвейлер Ева

#42

Сообщение Элля » 17 окт 2013, 15:40

Ну спасибо,хоть утешила.....
Буду искать этот ветпрепарат, есть у нас тут одна неплохая ветаптека, надо будет позвонить и узнать...
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#43

Сообщение Evka » 17 окт 2013, 21:19

ттт сегодня дела только на улице,правда не всегда,днем вообще ничего не сделала,по 12 часов терпит.Все еще тормозит маленько,слабость есть.Еще она когда начинает ходить,то не может остановиться,туда-сюда по всем комнатам ходит,положишь ее,тогда успокаивается.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#44

Сообщение Evka » 17 окт 2013, 21:21

Элля писал(а):Ну спасибо,хоть утешила.....
Буду искать этот ветпрепарат, есть у нас тут одна неплохая ветаптека, надо будет позвонить и узнать...
Если что свисти,я куплю,только надо решить как передать,раз на вокзалах так шерстят(
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ротвейлер Ева

#45

Сообщение Элля » 18 окт 2013, 13:31

Спасибо.
Давайте уже...., приходите в себя полностью...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Ротвейлер Ева

#46

Сообщение Алла » 18 окт 2013, 14:15

Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#47

Сообщение Evka » 18 окт 2013, 17:50

Cпасибо девочки! Мы потихоньку приходим в себя ттт.Мексидол все еще колю,сегодня вторую пачку куплю и все таки 10 дней проколю.Докуплю еще коэнзим и печеночку повостанавливаю))Фенозепам не даю,как сказал Хохлов.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Ротвейлер Ева

#48

Сообщение Натэлла » 18 окт 2013, 18:07

А феназепам постоянно давала или только, когда приступы?
А то он вызывает привыкание.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ротвейлер Ева

#49

Сообщение Элля » 18 окт 2013, 21:02

Я феназепам даю только ,когда приступы.....
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ротвейлер Ева

#50

Сообщение Evka » 18 окт 2013, 22:02

Натэлла писал(а):А феназепам постоянно давала или только, когда приступы?
А то он вызывает привыкание.
Почти 2 года постоянно давала по 1х2р\д, но А.В сказал что ничего страшного.Два дня вообще без него.ттт пока.Как думаете может все-таки по 0.5 подавать и потихоньку слезать.Евка вроде оклемалась почти.Сегодня правда надула внаглую,пока мама одевалась чтобы ее вывести.
Ответить