Кот Ватсон

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Кот Ватсон

#1

Сообщение Manaksy » 06 дек 2017, 15:09

Добрый день!
Я новый человек на форуме, но пришла сюда с надеждой на помощь и поддержку, за что заранее огромное спасибо тем, кто откликнется на нашу беду.

У нас кот, подобрали его знакомые в возрасте 3 мес. на улице на территории завода, он отчаянно прятался от собак. Был весь перепачкан в машинном масле. Его отмыли, проглистовали, сделали прививки и отдали нам.
Кот вырос крупным и очень красивым, назвали мы его Ватсон. Есть в нем что то аристократическое))) Сейчас ему 4 года.
Никогда ничем не болел, все прививки, осмотр врача и профилактика каждый год.
Ест натуралку (курица, куриные потроха: желудки, сердце, печень иногда шеи) и влажный корм не ниже шеба.
Сухие корма не даю. Иногда дримес по несколько подушечек для очистки зубов.
Естественно витамины, т.к. на натуралке. Шерсть блестит, кот не толстый в очень хорошей форме, ну был по крайней мере, пока не случилась беда.
Как то ночью он в коридоре громко мявкал и играл и я вышла его успокоить, он начал от меня убегать, думал что я с ним поиграть встала и его немного занесло он не вписался в дверь и врезался об косяк головой, отскочил и ударился об мои ноги. Мне тоже было больно, но сознание он не терял и был вполне в адеквате. Я решила, что ничего страшного, он успокоился и пошел спасть.
Я не придала этому случаю никакого значения.
Но спустя неделю наверно, кот стал себя странно вести. Начал ходить за нами хвостом, прямо ласка зашкаливала, повысился аппетит, и он стал как то судорожно почесываться.
Я испугалась и повезла его в Ветцентр МВА при Ветакадемии им. Скрябина. Раньше нареканий к ним не было. Там на кота посмотрели, сказали что внешне кот абсолютно здоров, температура в норме, слегка увеличены лимфоузлы подчелюстные, но не критично,
но можем для успокоения сделать УЗИ.
На узи проверили печень, почки и мочевой, и сказали, что все в порядке, никаких патологий нет. Но нашли блоху и сказали надо прокапать.
Прокапали нас Стронхолдом (кстати очень токсичный препарат, будьте осторожны!!!) и почему то не на холку а прямо вдоль позвоночника. Я еще удивилась, что врач так увлеклась, но спорить не стала. Кот естественно все это слизал пока мы ехали домой, т. к. я была за рулем и не могла контролировать что там в переноске. Мое упущение конечно, знала бы, купила воротник защитный…)
А уже вечером начался наш ад. Кот стал выть и потекли слюни прямо ручьями, таких приступов а день могло быть по 5-6. Через день я не выдержала и повезла его опять в ту клинику. Врач сказала, что он отравился лекарством скорее всего, уколола атропин, сирению и димедрол.
По моей личной просьбе сделали рентген брюшной полости и пищевода, на случай, что может что застряло. Ничего не показало, все чисто.
Сдали анализ на биохимию и общий клинический. Анализ кала на простейшие. Все в норме.
Нас отправили домой со словами: не волнуйтесь у Вас здоровый кот , просто что то не то съел. Возможно аллергия. По анализам все в норме с незначительными отклонениями (АЛТ завышен на 1 ед. и Мочевина на 2 ед., по биохимии билирубин завышен и сахар 3 (низкий показатель при норме 3.3)
Дали с собой уколы димедрола, сказали поколоть.
На следующий день вокализация прекратились, но случился первый приступ, у него был тремор головы и опять слюни. Врач сказала утром везти его в кинику.
Утром поехала снова, померили сахар акучеком, был в норме и прописав стопстресс отправила домой.
Ночью случился приступ уже сильный, кот свалился со своей лежанки и кубарем носился по комнате, как будто его кто то кусал сильно, с минуту наверно, потом затих и не реагировал ни на что примерно минуты 2-3. Потом отошел, пошел к своим мискам и стал просить еды. Вел себя как обычно. Вечером того же дня случился второй, я его схватила и повезла в клинику.
Там сказали однозначно стационар, типа будет невролог наблюдать и нужно бы МРТ (если бы я знала, что при таких приступах МРТ с контрастом и наркозом делать нельзя…) Но мы доверили врачам нашего котю. Нас заверили, что все будет хорошо.
Не хочу описывать и вспоминать весть тот ужас, что с ним был в данной клинике, скажу только одно, врачей там нет, там только коммерсанты, которые хорошо умеют развести хозяев животных на деньги. В общем они его гасили пропофолом, и давали лошадиные дозы противосудорожных препаратов 3х видов (доз больших даже по человеческим меркам) Когда мы приехали пообщаться с неврологом, он нам заявил, что кот у нас психический, ловит глюки и его надо лечить дальше. И только ежедневно выставлял нам счета на разного рода манипуляции, которые по его мнению лечат нашего кота, а ему все хуже и он не понимает почему так. МРТ они сделали, сказал, что у нас отек мозга и воспаление легких. Когда мы приехали навестить кота спустя еще один день, он был никакой, просто тряпка с бешенными глазами, встать он не мог, просто лежал и шипел, был весь в моче и слюнях. Врач сказал, что это от лекарств и он потом выйдет из этого состояния. А пока надо сдать анализы на инфекции (перитонит, токсоплазмоз, вирусный иммунодефицит, вирусный лейкоз, калицивироз, панлейкопения)
Анализы сдали (все отрицательные), но приняли решение забрать кота домой и искать другого врача. Т.к на наши вопросы по поводу диагноза они не могли дать ответа, смысла держать и мучать кота у них не было. Отдавали неохотно, со словами это конечно ваше право, но вы так ему не поможете.

На сайте профи.ру я нашла другого врача по отзывам Павловскую Екатерину (огромное ей спасибо за то что вытянула нашего котю с того света после лечения в МВА) Кота забрали в жутком состоянии, он не мог сам писать шарахался ото всех и вся, тремор сохранялся. Екатерина изучила наш анамнез и посоветовала по неврологии обратиться к Хохлову Алексею Валерьевичу. Сказала, что лучше него по данной теме нет. Он консультирует всю Россию по телефону но можно к нему в клинику тоже приехать.
Хохлов нас консультировал по телефону, сказал что надо убрать из препаратов, оставить только поглюферал и в меньшей дозировке. Очень ругался на тех врачей, что так залечили нашего кота. Екатерина лечила нас по остальным вопросам. Надо было чтобы кот начал сам мочиться. В больнице он заработал гемморагический цистит. Когда моча пошла наконец на фоне терапии, это было просто кровавое месево. Мы ездили к Екатерине и она вручную ему выдаивала мочу из мочегого пузыря, т. к. он был уже раздут до поджелудки. Время шло на часы. Кололи викасол, флексопрофен, дицинон, таблетки цистон, преднизолон.
Кот начал приходить в себя, анализы нормализовались, приступы прошли и было принято решение Екатериной, что надо его уводить с паглюферала, и переводить на преднизолон, т. к. это не истинная эпилепсия а вторичный симптом, раз неделю не было, значит возможно и не будет. У Хохлова несколько дней не был доступен телефон и мы решились.
Мы начали снижать дозировку до 1/8 2раза в сутки ( было по ¼ 2 раза).
Неделю все было хорошо. Но потом ночью часа в 3 проснулись от жуткого грохота, у кота был эпилептиформный приступ. И потом еще днем не сильно, сначала начинает гнуться в лево, крутиться вокруг себя как бы тянется головой к спине, начинает чавкать, текут слюни и потом начинает заваливаться и биться.
Поменяли терапию, увеличили преднизолон, добавили фезам. Екатерина по видео сказала, что какой то странный приступ, почему все время его влево клонит, перебрали все, от защемления нерва до несахарного диабета. Приступы продолжались с частотой 3-6 раз в сутки.
Ничего не помогало...Екатерина сказала , что однозначно нужен Хохлов, лучше ехать к нему.
Мы поехали. Он нас осмотрел. Тщательно изучил наше МРТ, ругался что делали его на фоне приступов и с контрастом еще и плюс пропофолом его накачивали, это очень плохо. Но качество МРТ было вполне себе ничего по его словам и он сказал, что мозги у котика в порядке, никакого отека нет в помине, мозжечок в норме. Немного сужены оба желудочка, но это физиологическая особенность, нежели отклонение. Сказал, что причину искать смысла нет сейчас. Агрессивная терапия усугубила картину и теперь только симптоматику надо убирать (т.е. Купировать судороги) при чем срочно! Вернули Паглюферал по ¼ 2 раза в сутки и капилар по 1/4*2раза. Канефрон для мочегого пузыря, т. к. МКБ у него нет а цистит его уже по анализам проходит. Плюс корвалол или волокордин после приступа.
Корректировать дозу паглюферала по состоянию, т.е. Ему звонить при малейших изменениях.
Вот сейчас так и живем, наблюдаем и звоним Хохлову, он говорит, что давать и в какой дозе.
Судороги у коти потихоньку сходят на нет. Но он нервный очень, шарахается от каждого шороха, не говорю уже как от громких звуков...Аппетит зверский, но он у него и не менялся, он даже после больницы в полусознательном состоянии полз к миске с едой.
Но мне бы хотелось установить причину этих содорог. Может кто то что то посоветует?
Хочу понять, что могло спровоцировать здорового внешне и по анализам кота на такие приступы. Удар об косяк, отравление Стронхолдом, стресс полученный в больнице от агрессивного действия врачей и терапии? Или может все в совокупности.
Кот молодой ему всего 4 года, не хочется его держать на паглюферале всю жизнь…
Простите за столь длинное повествование, но не хотела что то упустить.
Заранее благодарю за Ваши комментарии!!!
Последний раз редактировалось Manaksy 11 дек 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите найти причину приступов у котика

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 06 дек 2017, 15:40

Manaksy, добрый день!
Ох, и история у Вас и Ватсона, жаль очень.
А причиной может быть и что-то, чего Вы не знаете, что было до Вас. Думаю, нельзя исключить травмы головы в детстве.
Капли тоже сделали свое дело и могли быть пусковым фактором.
Конечно же, не надо было отменять Паглюферал.
Теперь только время покажет. Если природа болезни травматическая, то она может сойти на нет, редуцироваться. Тогда, можно будет говорить об уходе с противосудорожного.
Слушайтесь Хохлова, а Ватсону- успешного лечения и выздоровления.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#3

Сообщение Manaksy » 06 дек 2017, 16:42

Анжела писал(а): 06 дек 2017, 15:40 Manaksy, добрый день!
Ох, и история у Вас и Ватсона, жаль очень.
А причиной может быть и что-то, чего Вы не знаете, что было до Вас. Думаю, нельзя исключить травмы головы в детстве.
Капли тоже сделали свое дело и могли быть пусковым фактором.
Конечно же, не надо было отменять Паглюферал.
Теперь только время покажет. Если природа болезни травматическая, то она может сойти на нет, редуцироваться. Тогда, можно будет говорить об уходе с противосудорожного.
Слушайтесь Хохлова, а Ватсону- успешного лечения и выздоровления.
Анжела, спасибо за участие!!! Будем теперь слушать доктора Хохлова.
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#4

Сообщение Баггиалекс » 07 дек 2017, 19:43

Manaksy писал(а): 06 дек 2017, 15:09 Но мне бы хотелось установить причину этих содорог. Может кто то что то посоветует?
Конечно посоветует. Здравствуйте...вы прям описали нашу картину с Гаськой (Ганс - кот, на данный момент нам 14 лет, первый приступ случился в ноябре 2009, лечение принимаем с 3 марта 2010). Вытащил наш Владимиров Владимир Анатольевич и конечно же наш любимый Хохлов! Выяснилось что у нас токсоплазмоз - нервная форма. Кстати и у нас обнаружился этот жуткий цистит ))) Сдавайте ка анализы на все вирусы - проверяйтесь...если там чо найдется будете лечить. Будут вопросы - задавайте.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Manaksy писал(а): 06 дек 2017, 15:09 Кот молодой ему всего 4 года, не хочется его держать на паглюферале всю жизнь…
Дай то Бог...мы просидев на пагле больше года уйти не смогли - привыкание..так и сидим до сих пор вот уже почти 8 лет )) Но мы живы...приступов нет более 5 лет поэтому можно говорить о ремиссии, но привыкание к пагле все портит конечно же... :ne_vi_del:

Отправлено спустя 40 минут 53 секунды:
Manaksy писал(а): 06 дек 2017, 15:09 курица, куриные потроха: желудки, сердце, печень иногда шеи)
Почитала внимательнее..Обработанные или сырые?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#5

Сообщение Manaksy » 08 дек 2017, 09:33

Добрый день,Баггиалекс ! Спасибо за ответ!!!
Вашу историю читала, очень сочувствую, понимаю как тяжело...
Мы все анализы сдали, если Вы читали нашу историю, то я писала, что все инфекции отрицательны, а на токсоплазмоз мы первым делом сдавали.
Сырое даю только желудки, иногда шеи, все остальное варю или ошпариваю.
Нас на пике приступов обследовали вдоль и поперек. Единственное, что врачи предположили, что видимо после удара головой было небольшое сотрясение , а потом отравление Стронхолдом усугубило ситуацию, наложился стресс, который был в стационаре. В общем кроме интоксикации и нервного срыва пока ничего найти не могут. :cry_ing:
Все анализы есть, запись МРТ тоже, если интересно, могу выслать на личку.
Еще раз спасибо за интерес к моей проблеме!!!
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#6

Сообщение Баггиалекс » 08 дек 2017, 09:42

Manaksy писал(а): 08 дек 2017, 09:33 а на токсоплазмоз мы первым делом сдавали.
Кровь? (очень часто берут кал на анализ - это бессмысленно...только кровь)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Manaksy писал(а): 08 дек 2017, 09:33 Сырое даю только желудки, иногда шеи, все остальное варю или ошпариваю.
Ну собственно мы то на сыром и погорели )))) Там и цепанули ибо кот невыездной и из квартиры то не выходил...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#7

Сообщение Manaksy » 08 дек 2017, 10:07

Сдавали именно кровь, все брали в стационаре. Первым делом исключали токсоплазмоз. Потом остальные:
Вид исследования Метод Результат
4510Калицивироз кошек (ПЦР)
Feline calicivirus
Количественный Отрицательно
4511Панлейкопения кошек (ПЦР)
Virus panleukopenia feline
Количественный Отрицательно
4512Вирусная лейкемия кошек (ПЦР)
Feline leukemia virus
Качественный Отрицательно
4513Вирусный иммунодефицит кошек (ПЦР)
Feline immunodeficiency virus
Качественный Отрицательно
Дело точно не в инфекциях.
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#8

Сообщение Баггиалекс » 08 дек 2017, 10:36

Ну да..ПЦР...так...я просто пытаюсь рассуждать...это как же надо было врезаться головой чтобы было сотрясение...сомневаюсь я что-то...мой вообще катается по коридору (у нас даже весь носик разбит) - врезается естественно...но ....Не...о сотрясении мне кажется тое говорить...ну не знаю..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#9

Сообщение Manaksy » 08 дек 2017, 11:50

Ну остается только отравление Стронхолдом. Я про него много читала, у некоторых животные даже погибали от этой гадости... В любом случае, сейчас он немного придет в себя, потому как на повышенной дозе Поглюферала2 ( 1/4*3 сейчас Хохлов сказал, что накопили уже, переводим на 2х разовый прием) немного заторможен. Потом по-новой сдадим кровь биохимию расширенную и мочу. Если ничего не покажет, то пойдем на рентген и УЗИ. Раз по мозгу на МРТ ничего не нашли, ЭЭГ не знаю имеет смысл делать или нет. Хохлов когда МРТ смотрел наше очень восхищался, говорил что мозги у нас классические, хоть анатомию изучай, все как по учебнику :-) , ничего не нашел, только сужение обоих желудочков мозговых незначительно, но это сказал природное, не может давать такую симптоматику. Он , кстати, тоже сказал, что для сотрясения кот должен был как минимум упасть с 5 этажа и приложиться головой...Мы даже печеночный шунт исключили, уже не знаем в какую сторону копать. Истинную нам поставить тоже нельзя, т.к. характер приступов не соответствует. У него вообще как то странно все началось, он сначала выть начал и слюни текли в три ручья, так дня 2-3. Потом начались задрыги: морда вся трясется, он чавкает и опять слюни. Потом он начал крутиться в левую сторону, как бы хотел себя за холку укусить и опять чавканье и слюни тоже так несколько дней, а вот потом уже начались настоящие припадки с заваливанием на бок и трясучкой. Зрелище конечно... :ny_tik:
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#10

Сообщение Баггиалекс » 08 дек 2017, 12:07

Manaksy писал(а): 08 дек 2017, 11:50 ЭЭГ не знаю имеет смысл делать или нет.
Имеет...сердечко дело такое, все имеет..мало ли, может сердце, может дышать тяжело (легкие), может какие камни где в протоках желчных фиг его знает, мы (как вспомню) даже когда уже про токсоплазмоз было все понятно все равно искали ))) Сонливость у киса пройдет (наш 3 недели как тряпочка был), правда мы на пагле-1 сначала были на 1/2 два раза в сутки, теперь уже на 1/4 два раза в сутки ...и шунты искали, и хрен знает что искали - и глаза смотрели и уши и в попу лазили - чист и все и вот когда все исключили стали лечить токсоплазмоз...Когда у Гаськи первый приступ случился мы убирались в квартире (генеральная уборка была) - мыли, терли и так далее...припадок начался так - он лежал - вскочил побежал по коридору добежал до двери врезался и его начало подбрасывать как мячик прям крутился юлой, я подлетела смотрю описался..слюни ручьем, я его схватила и в ванную..я была уверена что он что-то из моющих средств лизнул, я давай пасть промывать, а у него непроизвольное жевание и он меня прикусил (мама моя как)...я ж тогда не знала что не надо пальцы совать куда не следуют..ну и... Дальше когда у же были приступы я его в охапку и в ванную, у меня резиновый мягкий коврик (для младенцев) был всегда наготове, я коврик в ванную шмяк, Ганса на него и тонкой струйкой из душа на холку поливала и рукой проглаживала...кот почти моментально выходил из приступа, видимо вода отрезвляла, потом его в полотенце и пока он в оцепенении корвалол на язык капала (ну он и не сопротивлялся ) и дополнительную паглю в него и держала на руках пока он не начинал сопротивление оказывать, начал вырываться - считай пришел в себя..на пол ставлю, он трусцой к миске и вопить - жрать давай..я наливала молочка пока он пил накладывала корм...Ну понятное дело все таблетки были нарезаны и корвалол стоял чуть ли не в каждом углу квартиры, чтобы прицепом было удобно схватить и дать.. А по поводу сотрясения абсолютно солидарна с Хохловым..ну не моежт быть сотрясения..да и отравление..ну не знаю...не знаю....отравление бы по любому вывало бы понос и рвоту..а у вас судороги..не-не-не...чо то еще не нашли просто..надо искать..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите найти причину приступов у котика

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 08 дек 2017, 12:14

Баггиалекс писал(а): 08 дек 2017, 12:07 Имеет...сердечко дело такое,
Катюша! ЭЭГ- энцефалограмма, вряд ли будет информативна.
А ЭКГ - да, сделать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#12

Сообщение Баггиалекс » 08 дек 2017, 12:15

Анжела писал(а): 08 дек 2017, 12:14 А ЭКГ - да, сделать.
тьфу ты...я перепутала ))))))))))))))))))) Спасибо :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#13

Сообщение Manaksy » 08 дек 2017, 12:38

Да, ЭКГ мы пока не делали. В общем будем искать, пока он не привык к паглюфералу, очень не хочется его держать долго на нем...Спасибо девочки за поддержку. Буду писать какие новости будут. Вашим питомцам здоровья!!! Вам сил и терпения :a_g_a:

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Ой у меня вопрос , кстати! А повышенный аппетит это нормально? Он вечно голодный, прямо изо рта готов вырывать, сколько не корми. У Вас так же? Это побочка от лекарств какая-то? И пить стал больше, но правда не хочет обычную воду, ему молоко подавай))) Приходится разводить водой. Напишите какие странности появились у ваших питомцев после начала приступов и приема паглюферала.
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите найти причину приступов у котика

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 08 дек 2017, 12:42

Manaksy, как Вас зовут? Напишите пожалуйста в профиле имя и откуда Вы.
Да, повышение аппетита, - типично при приеме Паглюферала.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#15

Сообщение Баггиалекс » 08 дек 2017, 13:17

Manaksy писал(а): 08 дек 2017, 12:38 Ой у меня вопрос , кстати! А повышенный аппетит это нормально? Он вечно голодный, прямо изо рта готов вырывать, сколько не корми. У Вас так же? Это побочка от лекарств какая-то? И пить стал больше, но правда не хочет обычную воду, ему молоко подавай))) Приходится разводить водой. Напишите какие странности появились у ваших питомцев после начала приступов и приема паглюферала.
оооо.. не знаю как у соб (у всех по разному), но у нас Ганс есть хочет постоянно (по прошествии не малого времени у меня утвердилось впечатление, что он просто забывает что только что поел, а сигнал из мозга видимо заторможен), молоко ДО приступов не пил вообще - сейчас это любимое лакомство (одно из), ну мы уж смеемся дескать как раньше на вредных производствах молоко давали, может и он решил что ему это необходимо, во время лечения токсоплазмоза (у нас были химиотерапии), в совокупности от лекарств у Ганса наступило извращение вкуса , то есть он мог преспокойно спереть у дочери кекс с изюмом и сожрать, в совершенном блаженстве пожирал макароны и не отказывается до сих пор от любого вида картошки...до приступов кот был молчалив и почти не мявкал, мы даже думали что он немой)) ну он как то скрипел , а потом вдруг голос прорезался, может совершенно спокойно идти по квартире и блажить..фиг его знает, то ли жалуется на что, то ли поет, то ли сам с собой разговаривает..Ну и еще пожалуй необычное для котов - он у нас тряпочкО - то есть по большому счету как мохнатый удав, от него сопротивления дождаться ну надо ооочень его достать, прям очень....Может еще что вспомню напишу..сейчас на вскидку пожалуй больше и не уточню ничего...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#16

Сообщение Manaksy » 08 дек 2017, 14:31

Наш провода начал грызть, раньше его в таком не замечали. У мужа из рюкзака недавно спер упаковку с бубликами, сожрал половину, остальное понадкусывал. :-) Вот кота своего совсем не узнаю...прямо два разных животных до и после. Может приступы это что то в мозгу их меняют необратимо. Как подумаю об этом, прямо не по себе :sh_ok:

Отправлено спустя 21 минуту 16 секунд:
А то что он у Вас тряпочко))) я думаю это от лекарства, все ж таки идет от него угнетение ЦНС...наркотик :du_ma_et:
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите найти причину приступов у котика

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 08 дек 2017, 14:48

Manaksy, Маша, очень приятно! Спасибо!
Не надо расстраиваться. Меняется поведение и от приступов , и от таблеток. Но, в целом, нормальные животные) :glazki:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#18

Сообщение Баггиалекс » 08 дек 2017, 20:57

Manaksy писал(а): 08 дек 2017, 14:31 А то что он у Вас тряпочко))) я думаю это от лекарства, все ж таки идет от него угнетение ЦНС...наркотик
Так я всем и говорю что 8 лет с наркоманом под одной крышей живу...нарик он нарик..но любимый :ki_ss: , а главное живой :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#19

Сообщение Manaksy » 11 дек 2017, 11:23

Катя, приветствую! Можно пару вопросов?
На приеме паглюферала могут ли быть приступы? Или он полностью их купирует?
И как правильно снижать дозировку паглюферала? Приступов нет неделю. Можно ли постепенно снижать дозировку?
Он прямо вялый... Сейчас мы даем Паг-л2 *2 раза в день.
Вы писали, что у Ганса привыкание, как Вы это поняли?
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#20

Сообщение astelo » 11 дек 2017, 11:56

Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 11:23 Сейчас мы даем Паг-л2 *2 раза в день
Не поняла, какую дозу паглю пьёте? Паглю 2 по 1 таблетке 2 раза в день?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#21

Сообщение Баггиалекс » 11 дек 2017, 12:56

Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 11:23 На приеме паглюферала могут ли быть приступы? Или он полностью их купирует?
Однозначно да. Боле того ни одна таблетка в мире (ни один препарат) не дает гарантии что начав пить вы раз и навсегда избавитесь от приступов. По идее по мере накопления фенобарбитала приступы должны проходить легче, короче и промежуток между ними должен постепенно увеличиваться, тогда это и будет свидетельством того что пагрюферал работает.
Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 11:23 И как правильно снижать дозировку паглюферала? Приступов нет неделю. Можно ли постепенно снижать дозировку?
Ни в коем случае вам сейчас ничего снижать нельзя. Успокойтесь и поймите наконец то...паглюферал это не таблетки от простуды, начав его пить его нельзя просто так взять и больше не пить - чревато сильнейшим приступом вплоть до летального исхода...Чтобы говорить о том что приступов нет пить паглюферал придется не менее полу года..6 месяцев не меньше день за днем не нарушая режима приема (не позднее чем каждые 12 часов) чтобы фенабарбитал накапливался и начал действие на очаг вызывающий приступы...
Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 11:23
Он прямо вялый... Сейчас мы даем Паг-л2 *2 раза в день.
Вес кота? В принципе это очень сильная доза, мы на паглюферале-1 на 7 кг лечебная доза была 1/2 - 2 раза в день...то есть таблетка на день.
Вялость совершенно естественное явление...наш 3 недели был как тряпочка, потом все пришло в норму после адаптации к паглюфералу
Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 11:23
Вы писали, что у Ганса привыкание, как Вы это поняли?
Ну вам до этого далеко ))))))))) Очень далеко..мы пропили больше года, потом постепенная отмена, а потом... началась иноходь, веты велели вернуть паглюферал - вернули, иноходь прошла..так стало понятно - привыкание..но мог быть и приступ..у нас вот так проявилось...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
astelo писал(а): 11 дек 2017, 11:56 Паглю 2 по 1 таблетке 2 раза в день?
Знать бы вес кота..может он 10 весит )))) Но вообще очень большая доза на мой взгляд..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#22

Сообщение astelo » 11 дек 2017, 13:00

Вот и я подумала, что очень большая доза.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#23

Сообщение Manaksy » 11 дек 2017, 14:17

Простите, девочки))) Пьем Паглюферал 2 по 1/2 *2 раза в сутки. Вес кота 5600. А что такое иноходь? :sh_ok: как она проявляется?
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Помогите найти причину приступов у котика

#24

Сообщение Баггиалекс » 11 дек 2017, 14:18

Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 14:17 Пьем Паглюферал 2 по 1/2 *2 раза в сутки.
Ну собственно это еще куда не шло...хоть и тоже не хило...
Manaksy писал(а): 11 дек 2017, 14:17 А что такое иноходь?
Задом вперед ))) Жопкой так назад вжих-вжих-вжих - потеря ориентации (такое бывает у котов после наркоза)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Manaksy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:03
Откуда: Меня зовут Мария, Москва ЮВАО. Кот Ватсон.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Помогите найти причину приступов у котика

#25

Сообщение Manaksy » 11 дек 2017, 14:28

Кошмар какой...И Вы выяснили, что это из-за отмены препарата? Жесть...Т.е., если я правильно поняла, то Гансу начали давать паглюферал, а приступы на фоне приему продолжались, только снизилась их частота и тяжесть? А через какое время они прекратились, как долго накапливался препарат? Я просто хочу понять к чему мне готовиться...Просто так уже устала от этих переживаний, вздрагиваю ночью от каждого шороха, боюсь, что у него опять начнутся судороги... :cry_ing:
Вес 5600. Паглюферал2 1/4*2 р., Канефрон 1/4*2р., Капилар 1/4*2р.
Ответить