Миниатюрный шпиц Феня

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#26

Сообщение Gaastra » 03 мар 2013, 13:41

Ingria писал(а):
Gaastra писал(а): бледный (синий в экстремуме) язык может говорить о:
- пониженое общее артериальное давление
- пониженное внутричерепное давление
- сердечная недостаоточность (синий язык),
- гипоксия мозга.
почитйте нашу ветку. У нас тоже бледный язык и во время приступов вообще почти беоый бывает как и десны, а если приступы кучно, то и синий. Пониженное давление и/или последствия спазма сосудов.
Кавинтон (винпоцетин или мне больше понравился ксантинола никотинат (но кому чо больше идет) нормализует капиллярное кровообращенеие.
На фоне белых после приступа десен, после укола ксантинола никотината десны/яхык становятся прятно/нормально розового цвета.
После кавинтона(в уколах после приступа) десны становятся ярко-розовые, даже красные (перебор, на мой взгляд).
Спазмалгон еще тоже хорошо до кучи, как спазмолитик общего действия.
Это срочная послерпиступная терапия. И препараты, уменьшающие гипоксию, нормализующие капиллярное кровообращение - курсами время от времени.
Я правильно поняла,после приступов,даже одиночных нужно делать укол сосудистого чего-то?Несмотря на постоянный прием кавинтона,например.А кавинтон это и есть препарат уменьшающий гипоксию и нормализующее капиллярное кровообращение?Я путаюсь в определениях,сосудистое и нормализующее капиллярное кровообращение это одно и то же?
Вот у всех язык синеет/бледнеет после приступов только,у нас мне кажется и в дни без приступов был с лееееегким оттенком синюшности.Таким,что даже сомневаешься не кажется ли.Но вместе с тем в эти дни усиливались тики,я почему и обратила на это внимание.
А,и еще вопрос-ксантинола никотината ампулка на раз получается только,остатки же нельзя хранить,верно?Я все остатки выкидываю обычно,правильно?
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#27

Сообщение Gaastra » 03 мар 2013, 13:53

Вообще как-то хуже у Фе все.Раньше было по одному приступу на каждый 8й день,после добавился еще один на следующий день после первого и вот теперь уже тенденция-одиночный на каждый 8й день и два с не очень большим перерывом от часа до 3х,на следующий день.Итого по 3 приступа за 9 дней.Многоооо(И ладно бы много,но боюсь,что дальше будет хуже,есть же такая тенденция.Уже задумываюсь попробовать поменять пс,но очень этого боюсь,паглюферал этот(мы на бензонале сейчас)....со своими побочками...и остальные тоже(Ума не приложу как большинству на форуме удается таких больших перерывов добиться между приступами!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#28

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 14:10

мы постоянно принимаем кавинтон в таблетках. Это сосудистое, оно же улучшающее капиллярное кровообращение.
После приступов нам прописано делать доп-но укол сосудистого (инъекции болшей биодоступностью обладают., те. действуют быстрее). Ксантинола никотинат или кавинтон. Нам больше подошел (по крайней мере, я так думаю) ксантинола никотинат. А вот Афине - кавинтон.
У нас идет 0,8-1 мл на инъекцию, на наши 18 кг.
Я ампулу с остатком сразу не выбрасываю. Это, конечно, не совсем правильно, но оставляю в х-ке, заткнутую ватой или фольгой или набираю отстаток в шприц, подписываю шприц маркером и в колпачок для иглы добавляю чуть водки, чтобы кончик иглы стерилизовался. Тем более, что у Фру обычно приступы идут сериями (несколько кластеров в течение 1-3 суток), остаток как раз идет на продолжение серии. Я так уже года 2,5 делаю. Пока проблем нет. Так исхитряюсь, чтобы не остаться без препарата:
"наш" ксантинола никотинат ходовой препарат, часто используется в неврологии, в т.ч для пожилых людей с сосудистыми прблемами. В аптеках не всегда бывает - разбирают. Правда, в последнее время приспособилась растирать таблетки с водой. Похуже, но тоже работает.
По лекарствам, которые совсем нельзя открытыми хранить, в аннотациях обычно пишут, что использовать приготовленный раствор сразу, хранить нельзя. Я так кортексин поэтому использую - покупаю взрослую дозу, половину, которая причитается на вес Фру (т.е детская доза), колю ей, остаток - себе, чтобы добро не пропдало - так дешевле выходит и мне тоже польза...

Бледные десны при приступе не у всех. У некоторых подскакивает давление и десны при приступе наоборот багровеют. Тогда надо давать препараты, понижающие давление (папаверин, ренитек, мочегонные) и когда уж совсе - сульфокамфокаин для поддержки сердца.
У нас при затяжных серях такое тоже бывало... Когда вначале серии после приступа язык белый, а когда приступы идут не прекращаясь десяток за полчаса - десны багровеют. Или приступ затяжно, самих приступов немного, но они длительные. Тогда и схема меняется по ситуации. Т.е. подстраиваемся под ситуацию.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#29

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 16:14

Gaastra писал(а):Уже задумываюсь попробовать поменять пс,но очень этого боюсь,паглюферал этот(мы на бензонале сейчас)....со своими побочками...и остальные тоже
Нам например бензонал не подошел. Побочка есть у любого лек-ва, от приступов мозг страдает, т.что выбор невелик. А давно на бензонале, чтобы понять помогает или нет?
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#30

Сообщение Gaastra » 03 мар 2013, 19:44

Ingria,спасибо да такой подробный ответ,разобралась кажется)
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#31

Сообщение Gaastra » 03 мар 2013, 19:47

Натэлла писал(а): Нам например бензонал не подошел. Побочка есть у любого лек-ва, от приступов мозг страдает, т.что выбор невелик. А давно на бензонале, чтобы понять помогает или нет?
Изначально нам бензонал очень хорошо подошел,более 4х месяцев без единого приступа с начала приема,а теперь вот так(На бензонале с конца мая прошлого года,9 месяцев получается.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#32

Сообщение Gaastra » 01 июн 2013, 12:01

Всем привет!Сменила работу с удаленной на офис и теперь реже получается сюда заходить,но все равно стараюсь заходить,читать.А сейчас за советом пришла,ну или за мнениями.У нас как обычно май тяжелый в плане приступов выдался,все так неплохо было после панкреатина,промежутки между приступами по две недели,потом правда серия из 3х приступов растянутая на пару дней,но приступы проходили не слишком тяжело,Фе успевал восстанавливаться после них,никакого психоза после.А теперь приступы стали сильно чаще(три приступа в 5-7 дней) и все тяжелые такие.Последний раз даже перекосило его слегка после приступа минут на 5,голову в сторону чуть держал,потом отпустило.Ну и после приступов ведет себя странно,не понимает как будто ну вообще ничего,на кличку не отзывается,носом только тычится мне в лицо на каждое слово,лежать может на спине,не шевелится, как тряпочка.Раньше такого вообще не было,а сейчас и язык вываливается и глаза из орбит во время приступа и стадия бега сильно дольше стала.Переживаю сильно,повезем к врачу на следующей неделе,но это так, для галочки,наши врачи как обычно начнут лечить не то совсем(Ищу причину,но много всего было и на стрижку пришлось его отвезти из-за клещей,перенервничал наверняка и фронтлайн раз в месяц(так особо ничего с ним не происходит после него,в отличии от барса после которого трясло без устали,но все же и на него тоже подумываю),также я давала вторую попытку фенибуту и как только начала сокращать его дозу для отмены началась эта жесть,но может же и совпало просто.Ни у кого ничего подобного не было после фенибута?На данный момент фенибут отменен,с последнего приступа 6 дней прошло,но рано еще говорить,тряхнет наверняка не сегодня так завтра.Дерганья наши тоже все хуже и хуже,иногда прям валится от них на спину,как будто приступ начинается,но отпускает тут же.Даем бензонал,кавинтон,карсил,рибоксин добавили как вся эта жесть началась-язык с синевой легкой почти постоянно.Панкреатин отменила тоже пока,думаю вдруг нельзя долго его принимать.В общем в печали я,хочу ему помочь,а чем не знаю(
Последний раз редактировалось Gaastra 01 июн 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#33

Сообщение АНЖЕЛA » 01 июн 2013, 12:33

Gaastra, если язык синий во время приступов, то нужно делать 1 кубик сульфокамфокаина и полсе приступа Корвалол давать. Мое мнение, может увеличить нес=много дозу бензонала на этот период? Сколько вы сейчас даете? Аминалон добавить для восстановления .
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#34

Сообщение Gaastra » 01 июн 2013, 13:08

Корвалол даем(валокордин точнее нет же разницы?)а сульфокамфокаин делала несколько раз попытки купить и ни разу не получалось,всегда отсутствует.Но купим,нужно рейд по аптекам города устроить. 1 кубик подкожно? Бензонал даем по 1/6 2 раза в день,опыт показал, что нам не особо помогает увеличение дозы в тяжелые периоды,бывало и по 1/4 2 раза в день давали и ничего(Про аминалон пошла читать,спасибо!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#35

Сообщение АНЖЕЛA » 01 июн 2013, 13:32

Да, корвалол и валокордин- одно и то же. Даже, немецкий валокордин мне нравится боьлше, он не такой ядреный, мягче что-ли.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#36

Сообщение Натэлла » 01 июн 2013, 13:53

Анжела писал(а): Аминалон добавить для восстановления .
Он ведь к ноотропам относится?
Дубовицкая говорила, что нельзя ноотропы, хотя может Басе нельзя.
Gaastra писал(а): сульфокамфокаин 1 кубик подкожно?
Думаю много 1 куб., я своей 0,5 делаю, в ней 10 кг.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#37

Сообщение АНЖЕЛA » 01 июн 2013, 13:55

Наташа! Они все ноотропы. Нельзя пирацетам, а Аминалон и Пикамилон Хохлов рекомендует.
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#38

Сообщение Gaastra » 01 июн 2013, 14:24

Спасибо всем за ответы!
А аминалон нужно постоянно давать или только после приступов?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#39

Сообщение АНЖЕЛA » 01 июн 2013, 14:38

Курсом, 1 месяц. Разово , после приступов - 1-2 укола Пикамилона.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#40

Сообщение Ingria » 02 июн 2013, 14:09

Сульфокамфокаин Хохлов говори нам на 18 кг при синем языке колоть 1 мл (хотя он стимулятор и может приступы провоцировать, но когда синий язык - это страшенее)
Такая доза явно провоцировала у Фру минут через 10-15 после введения новый кластер. Тогда Хохлов уменьшил дозу до 0,5 мл.
Сейчас при посинениях языка (или бледный с оттенком серо-синюшного цвета) я делаю 0,3-0,4 мл сульфокамфокаина, инсулиновым шприцем. Оказалось, в самый раз.

При таком раскладе 1 мл. на 3 кг -?

ИМХО, картина похода на то, что у Фру: спазм, нарушение кровообращения и гипоксия (синий язык), при этом повышенное внутричерепное давление (и изнуряющая головная боль). Недавно у меня случился ангиотонический сосудистый криз. Похожие ощущения.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#41

Сообщение kyna » 18 июн 2013, 16:07

Да уж, дела...Моя на голос хорошо реагирует, это единственное на что она в любом состоянии реагирует
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#42

Сообщение Gaastra » 10 июл 2013, 19:58

Всем привет!Подскажите пожалуйста кто в теме,бензонал на Украине(в Крыму в частности) купить без рецепта возможно?Сегодня нам достали 2 пачки,сказав,что это в последний раз.С 1 августа как-то все мега-усложняется в плане покупки бензонала и ему подобных и если мне оч близкий человек отказал в будущих "поставках",то даже не знаю есть ли смысл искать другие выходы...А в августе едем в Крым,вот интересно есть шанс,что нам продадут бенз?
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#43

Сообщение Gaastra » 10 июл 2013, 20:04

А и еще забыла спросить,я тут на форуме прочитала как-то,что панкреатин увеличивает промежутки между приступами.Для нас это особенно актуально(Фе часто трясет),в общем действительно промежуток между приступами увеличился с 5-8 дней до 11-13.Никто не изучал этот вопрос?Может ли эпи быть как-то связана как раз с поджелудочной?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#44

Сообщение Натэлла » 11 июл 2013, 14:07

Gaastra писал(а):С 1 августа как-то все мега-усложняется в плане покупки бензонала.
А в августе едем в Крым,вот интересно есть шанс,что нам продадут бенз?
Это в России ограничения с августа, как на Украине
не знаю. Бензонал иногда продают без рецепта (девочки писали), но не везде.

С поджелудочной может быть связь. В Счастливых историях есть тема:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=10&t=95
Вот оттуда:
Итак ...Паглюферал мы не пьем неделю...А началось все очень интересно,после последнего приступа у нас начались проблемы с животомЮходили по большому часто но по чуть чуть,дальше больше,стал будить меня в 4-5 утра,что раньше не было и несся в туалет(на улицу)как ошпаренный....Стали давать энтеросгель,толку ноль ,дальше хуже стали выходить 3-4 раза в день....потом перестал есть и почти не пил,тут уже я его в охапку и в Зоовет....Прием вела Веселова Евгения Андреевна,я наверно стал должником ее по гроб жизни.......Тут же все анализы ,узи и еще много чего....Когда рассказал про приступы и лечение..........она меня чуть не убила.как Вы могли посадить собаку на барбитураты!!!!не разобравшись....На мои слабые попытки отбиться,я узнал много чего нового о своем знакомом враче который не смог определить острый приступ ПАНКРЕАТИТА,который и стал причиной как я понимаю эпилепсии....Вот уже неделю мы кушаем каши с курицей,бульен,таблетки(правда сегодня последние допили)и ждем когда поедем на след неделе на повторные анализы.....
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#45

Сообщение Gaastra » 11 июл 2013, 19:32

Натэлла,спасибо,будем стараться купить,правда еще слегка волнует момент перевоза через таможню,но для начала нужно купить.Про панкреатит пошла читать,правда я уж очень сомневаюсь,что у моей собаки НЕ эпилепсия,потому как приступы строго по календарю.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#46

Сообщение Натэлла » 11 июл 2013, 20:42

Gaastra писал(а):Про панкреатит пошла читать,правда я уж очень сомневаюсь,что у моей собаки НЕ эпилепсия,потому как приступы строго по календарю.
А какие сейчас перерывы?
А поджелудочную наверно надо подлечить, а вдруг в ней причина? Эта болезнь - загадка. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#47

Сообщение Gaastra » 11 июл 2013, 21:56

Сейчас серия из трех приступов,растянутая на 3 дня, на каждый 11-13й день.Для нас это неплохо,было хуже.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#48

Сообщение АНЖЕЛA » 12 июл 2013, 10:54

Если сейчас лучше, то уже хорошо,ттттттттттттттттт! Пусть маленький Фенечка поправляется уже!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#49

Сообщение Натэлла » 12 июл 2013, 15:35

Раз лучше, то хорошо! ТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Gaastra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33
Откуда: Орел

Re: Миниатюрный шпиц Феня

#50

Сообщение Gaastra » 12 июл 2013, 19:29

Ну как лучше...все равно ведь приступы очень часто,на форуме у большинства сильно реже.А теперь вот без бензонала даже не знаю,что с нами будет.В смысле будем конечно на что-то другое переходить,но конечно пугает.
Ответить