Метис Боксера Толян 12 лет

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Метис Боксера Толян 12 лет

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 13:57

2010-12-30 00:54:42
Автор:
ИринаСПБ

Здравствуйте. Принимайте в свою компанию. История такова-жили мы себе спокойно 12 лет, не было ни каких проблем со здоровьем и надеялись ,что наш пес благодоря своим дворянским корням проживет долго .Первый приступ случился 5 ноября, он лежал и вдруг его всего скрутило , начались судороги, я была уверена,что он умирает и это агония, но потом конвульсии прекратились и через какоето время он пришел в себя.Я стала звонить врачу , она сказала дать ношпу, корвалол, и сдать анализ мочи, за сутки было еще 5 приступов.Мочу сдали,получили через час результат и с ним пошла к врачу принимавшему в этой клинике. Диагноз был-эпилепсия (анализ мочи в норме)Рекомендации - достать бензонал (а где?),правда еще выписал финлепсин, сказав, что он не помогает,но попробуйте.Финлепсин купила и дала,приступы прекратились,но его все равно потряхивало и он был как-бы не совсем в себе .Созвонилась опять с первым врачем, продиктовала анализы. Были даны следующие рекомендации: Шиитаки в капсулах, лисички в капсулах,фитоэлито здоровые почки,фитоэлито очищение, ношпа,финлипсин.Она сказала,что надо почистить организм и постепенно уходить с финлепсина.После первого дня приема всех перечисленных препаратов, потряхивание прекратилось полностью, восстановились все привычки, мы нарадоваться не могли,финлепсин сократили постепенно с 1т.2 раза в день до 1/6т. 2 раза в день.А 21 декабря случился новый приступ, за ним в течении суток еще 5. Отказали задние лапы, нас не узнавал.Через сутки начал вставать, но был абсолютно ни какой.Стали давать финлепсин снова по целой таблетке 2 р/д, все остальные лекарства, плюс колоть мильгаму и аспаркам в таблетках.Сейчас вроде получше,но иногда потряхивает и беспокойный очень стал.Приступов больше не было. Не знаю может это как-то быть связано с приступами, но перед ними он сожрал большую кость и у него начались проблемы с желудком.И перед первыми приступами он тоже съел много костей.Понимаю,что пес уже преклонного возраста, но смотреть на это страшно,буду признательна за советы, как облегчить ему жизнь.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:00

Дарго писал(а):Грустное здравствуйте   
Может быть возрастные какие изменения?
Для истиной эпи поздновато...?(счазз девочки подтянутся, скажут).
Лекарство зря так сразу и резко снизили -вот и  получили вторую серию
Вы не думайте, что приступы прекратились именно сразу от лекарства - просто они прекратились - вытрясло.
Лекарства даем долго... пожизненно и с увеличением дозы. Оно накапливается в крови.

Покупайте паглюферал, делайте более полное обследование..., читайте форум - тут есть врач у нас теперь - да и из наших сообщений можно многому научиться
Держитесь!
Businka писал(а):Здравствуйте Ирина, печально с Вами тут знакомиться!
То что у вас не истинная эпи это точно, в таком возрасте это не возможно, а значит есть надежда и нужно искать причину. Не теряйте время срочно сдавайте кровь на биохимию. Почему срочно? Потому, что у вас могут быть колики, например печеночные и возможно его трясет от боли. Биохимию надо делать как можно более развернутую желательно на 23 показателя. Пожалуйста напишите в профиле город в котором Вы живете.
Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Причины развития ЭП у животных разных возрастных групп:
5.    В пресенильном возрасте:
—    острые нарушения кровообращения ГМ различной этиологии;
—    вторичные симптоматические ЭП;
—    симптоматические посттравматические ЭП;
—    первичные и метастатические опухоли ГМ.
6.    В сенильном возрасте:
—    острые нарушения кровообращения ГМ различной этиологии; *
—    вторичные симптоматические ЭП; первичные и метастатические опухоли ГМ.
Как классифицируются эпилептические приступы, их различие.
Других симптомов нет, кроме судорог?
Напишите пожалуйста, где живете.
ИринаСПБ писал(а):Добрый вечер.Огромное спасибо всем откликнувшимся.То, что это не истинная эпилепсия,мы понимаем,а вот,что вызвало ее причины увы нет. У врача тоже было предположение,что это почечные или печеночные колики, но посмотрев анализ мочи сказала ,что не в этом дело.Предположила ,что может быть и опухоль головного мозга (тфу,тфу,тфу),но это я диагностировать не буду, потому что если не дай бог это подтвердится,операцию все равно делать не буду-возраст уже не тот. Не знаю может ли быть причиной судорог переедание им костей или это совпадение( перед первыми и втоыми приступами он переел костей). Дело в том, что после костей у него начались проблемы с желудком, что-то типа запора,он ходил в туалет но очень мало и тяжело и в животе все время урчало. Что касается его здоровья перед приступами, то единственное,что беспокоило стали слабеть задние лапы и на попе под хвостом был маленький узелок,который не увеличивается и не доставляет ему беспокойства.А так он всегда был бодрым и веселым, его чаще принимали за пдростка и очень удивлялись, когда говорили,что он уже старичок.Сейчас вроде как восстанавливается с каждым днем, аппетит хороший, только очень суетливым стал,как только я прихожу с работы проходу не дает,ходит по пятам.А я жутко боюсь повторения этих приступов, сама уже на успокоительные подсела.Хотела колоть актовегин,для более быстрого восстановления,но начиталась,что он может спровоцировать новые приступы и не стала.А живем мы в С-Петербурге.
oks писал(а):А что за узелок , у врача не спрашивали ? Просто если это злокачественная опухоль , то она может дать метастазы в г.м. Надеюсь , что это не так ...
ИринаСПБ писал(а):Нет не срашивали,когда увидела нашла какое-то обяснение в интернете и решила,что это не страшно.Может зря.Очень надеюсь,что это не злокачественное.У нас предыдущая собака боксер (мама Толяна)умерла в 10 лет от окологии, в 8 лет сделали операцию,был рак молочной железы,отходила очень тяжело,а через 2 года метастазы и очень тяжелая смерть,и еще я сдуру как могла продлевала ее мучения.Было ясно,что ничего сделать уже нельзя, а я все равно колола иммуноглабулин и еще какие-то лекарства,уже не помню какие.А у Толяна этот узелок появился к 12 годам,но какая уж тут операция и он не увелчивается и не беспкоит его.
Businka писал(а):Ваши приступы с костями не связаны. По моче установить состояние печени, желудка кишечника нельзя! Странный у Вас врач, морочит Вам голову. СДАЙТЕ КРОВЬ НА БИОХИМИЮ.
ИринаСПБ писал(а):Спасибо,постараемся сдать.
Ksana писал(а):Узелок и плохо слушащиеся задние лапы могут дать забитые анальные железы, у кобелей в возрасте это бывает. Попросите вета железы почистить. Состояние печени проверяют не биохимией, а сдают спец анализ (кровь берут 2 раза - на голодный желудок и через 2 часа после еды). Еще надо бы кровь на гормоны сдать, т.к. судороги могут дать возрастные гормольные изменения.
ИринаСПБ писал(а):Спасибо, на счет анальных желез тоже думала,даже попыталась сама прочистить,но не получилось.А на счет печени хочу спросить,ведь если бы были с ней какие проблемы,то ведь были бы еще какие-то признаки кроме судорог? А я не замечала отклонений. Аппетит хороший,стул нормальный,активен. Хотя в анализе мочи написано-незначительные отклонения в работе печени, но мне сказали,что это не страшно.
Businka писал(а):Здрасте, приехали!
Вот сдесь почитай:
Биохимический анализ крови
ИринаСПБ писал(а):Всех с наступившим Новым годом! Здоровья, счастья Вам и Вашим питомцам. У нас сегодня первый день прошел без всяких потряхиваний (т. 3 раза) Поведение вроде тоже все восстановилось, вот теперь думаю стоит пытаться снизить дозу финлепсина,или не рисковать? И еще сегодня моча была розового цвета (видимо от мильгаммы), и тоже думаю колоть дальше,или перейти на более редкие уколы,например 2 раза в неделю? А пес забавный, он всегда очень боялся лечиться и я была крайне удивлена, что он так легко давал себя колоть, а сегодня полегчало, так укол удалось сделать только с третьего раза.
ИринаСПБ писал(а):Ну вот ,опять я. Толян написал очередную лужу и в ней отчетливые сгустки крови. Не пойму что это? Мочу мы сдавали дважды и все было хорошо, после первого анализа нас заставили пересдать.,сказали,что у собаки в 12 лет не может быть такого анализа, сдали второй раз, возила в ветеринарную академию, анализ почти такой-же.
veo писал(а):Ирина! А УЗИ не делали??? Обязательно нужно сделать...Вы у какого врача наблюдаетесь? Тут в рекомендация врачей есть врачи из Питера. Сотников, Герке.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:02

Натэлла писал(а):УЗИ почек, мочевого пузыря необходимо.
ИринаСПБ писал(а):УЗИ почек, мочевого пузыря необходимо.
Видимо да.Меня так успокоил его анализ,что я даже думать перестала в этом направлении. У нас просто еще большие проблемы с транспортировкой, своей машины увы у меня сейчас нет, а к посторонним он садится очень неохотно.Он пес абсолютно не злобный, но очень недоверчивый. На доме,где мы живем висит вывеска- Веткабинет открытие Скоро! Жду не дождусь. И еще если у кого есть хороший в Питере врач, которого можно вызвать на дом, буду очень благодарна за информацию. Врач у которого мы консультируемся к сожалению выезжать не может, а вызывать кого то просто по объявлению я боюсь.
IRMA писал(а):Ирина, могу дать вам телефоны Зоотакси, которые возят только собак с хозяевами, у них специальные машины, и стоит не дорого, они могут довезти вас до любой клиники, в какую вы скажете ..
По поводу врача на дом .. У меня есть телефоны хороших врачей, но как они вам УЗИ будут делать ?? Вроде, аппарат не переносной ...
veo писал(а):Вообщем то есть переносной аппарат. Я правда не знаю по качеству он отличается от стационарного или нет. И вызов стоит    Зоотакси мне кажется самый оптимальный выход, ну потерпит малыш неудобства, но это же для него.  Главное хорошего узиста. Оказалось не все могут увиденное на мониторе правильно описать
ИринаСПБ писал(а):Спасибо огромное, очень хочу телефон зоотакси.
Businka писал(а):Ирина в ЯНДЕКСЕ набираете зоотакси СПБ и телефонов море, выбираете самое дешевое. Вот Вам Яшина ссылка:
Яндекс зоотакси СПБ
IRMA писал(а):Вот номера зоотакси, которыми сама лично пользовалась 969-10-19  и  932-69-23 ( первый номер был дешевле ) ...
ИринаСПБ писал(а):Спасибо огромное.Вот век живи,век учись,я и не слышала никогда о таком такси!
Businka писал(а):Как вы себя чувствуете?
ИринаСПБ писал(а):Чувствуем себя отлично (тфу,тфу,тфу) как будто ничего и не было. Но я уже боюсь и не расслабляюсь,дозу финлепсина тоже не снижаю.После первых притупов у нас тоже все пришло в норму, мы уж думали все, пронесло,а потом бабах и по новой.Крови в моче сегодня уже тоже нет. Господи, четвертая собака уже в моей жизни,а так и не научилась спокойнее относиться к их старению и болячкам.
Businka писал(а):Как только я научусь спокойно относиться к смерти и старению, я перестану считать себя человеком. Я буду распоследней сволочью! Анализы все же нужно сдать и, как можно скорее. Держитесь!
ИринаСПБ писал(а):К сожалению против старения нет лекарства.Очень мало они все же живут. А анализы будем сдавать,сейчас роюсь в интернете клинику выискиваю,нам бы до 17-го продержаться,дочка из поездки вернется, вдвоем легче его к врачу везти.Но ежели не дай бог чего,телефон такси под рукой. Если у кого есть информация каким клиникам можно доверять,буду благодарна за совет.
Мы в Купчино живем,нашла тут одну не далеко от дома,но ничего о ней не слышала.
Businka писал(а):ИринаСПБ, а может вам зайти в тему Ветеринарные врачи там координаты клиники Сотникова и Герке, может туда?
Ksana писал(а):Ну не знаю, нас Дубовицкая гоняла "сытую" и "голодную"кровь сдавать. Видимо, показателей биохимии не достаточно.
Businka писал(а):Обычно сначала сдают биохимию по показателям определяют отклонения, потом УЗИ.

Странно так обычно смотрят количества сахара в крови. Вы ничего не перепутали?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:05

ИринаСПБ писал(а):Да вот тоже,пока к Сотникову склоняюсь,далековато, но вроде надежно.Сейчас про Герке еще почитаю.
Businka писал(а):Не знаю после того как  IRMA написала:

Мое уважение  данной клинике, как-то летучилось.
Ksana писал(а):Уточню у вета. Сдавали все скопом, чтобы быстрее поставить диагноз и подобрать нужную дозу ПС.
ИринаСПБ писал(а):Да уж.

Читаю отзывы на разных форумах , кто то хвалит,кто то ругает его последними словами.Каша уже в голове.
Натэлла писал(а):Вы сдавали тест на желчные кислоты, его именно так и делают, сначала на голодный желудок,
потом собаку покормить, а через 2 часа пересдать кровь.
Тест делается, чтобы исключить печеночную энцефалопатию, при которой тоже бывают судороги,
но лечение совсем другое.
IRMA писал(а):Я раньше тоже думала, что Сотников луше, но пообщавшись с ним и поездив в его клинику, очень плохого мнения стала о нём .. Одно могу точно сказать, что он не будет выяснять, какая у вас эпи, у него для всех звучит один диагноз : наследственная, и стоят у него все процедуры и анализы на порядок дороже, чем в других клиниках ..
Businka писал(а):Юль, ну если он поставит 12-ти летней собаке наследственную эпилепсию...! Это будет его полная дискредитация.
ИринаСПБ писал(а):IRMA,а куда ? Если можете посоветуйте, хочется хорошего врача, потуму как для него любое общение с посторонними стрес, так хочется ,что бы этот стрес не зря был.Диагноз наследственная меня конечно не устроит, потому как родила его наша собака (правда кто отец так и не призналась), а у нее эпилепсии не было.Правда прожила она меньше, всего 10 лет, но у нее был рак .
Businka писал(а):А этого и не нужно. У нее может быть рецесивный ген который не проявляется в собаке, то есть собака сама не болеет, но возможно, что нашла она себе такого же кавалера с такимже рецесивным геном, а может и с доминантным, тогда но болел эпи и вот плод любви и греха проявился в фенотипе, то есть в заболевании Вашнй собаки. НО если бы эпи была наследственная она проявилась бы гораздо раньше!!!
Ksana писал(а):Точно! Полгода прошло, уже забывать начала на что сдавали
IRMA писал(а):Мы Мухтара возим к Сотникову только из - за того, чтобы купить реланиум и фенобарбитал, я сомневаюсь, что вам их выпишут, так как собака уже в возрасте ... Конечно, можете попробовать к нему съездить, может и правда, 12 летней собаке не скажет, что наследственная эпи .... Только имейте ввиду, что он никогда не начинает приём вовремя, всегда опаздывает минимум на час, так что к началу приёма не ездите, а то там очень много народа будет сидеть, ждать его ... И денег берите побольше ... А, и ещё, он принимает только по определённым дням 3 раза в неделю ... И ехать надо не к его брату, а к нему именно - Сотников Михаил Валерьевич ..
Но я бы попробовала всё таки к Герке съездить ... Чего - то мне он как - то по отзывам больше понравился ..
IRMA писал(а):Ирина, на всякий случай вот ещё девочки дали информацию, правда, я про них ничего не знаю ...
"Поездка по городу от 300 рублей.За город 25 рублей-километр.Ожидание-100 рублей в час,первый час ожидания-бесплатно.
По вашему желанию сопровождение кинолога в поездке. Все вопросы по тел.8-951-676-52-78 "

А я на Зоотакси ездила на выставки, когда несколько пересадок надо было делать в городе, а с собаками это не очень удобно ...
ИринаСПБ писал(а):Спасибо всем огромное! Обязательно поедем сдавать анализы,только хочу дождаться дочку , приедет 17-го,одной с ним тяжеловато. Уезжала на 2 дня, он оставался с моей мамой(в нашей квартире).К ней приходила на Рождество подруга, так она не поверила,что пес болен.Только одну забавную странность я за ним заметила-он стал любить мандарины,раньше он от цитрусовых просто шарахался! Ел только яблоки и морковку, а теперь мандарины клянчит и ест.
ИринаСПБ писал(а):Ура! В нашем доме открылся вет.кабинет.Прибежала туда с вопросом можно-ли сдать кровь и сделать УЗИ.Кровь можно,но после праздников, а УЗИ к сожалению пока нет.Вет.врач стала меня расспрашивать,что у нас случилось, рассказала ей про приступы, что лапки задние слабеют. Она спросила чем лечим, посоветовала продолжать все то же самое + добавить нолицин и эссенсиале форте на 1 месяц.Дала таблетки для суставов.Пообещала принести завтра из дома ампулу реланиума для нас (на случай если не дай бог приступы повторятся).Посоветовала кормить только гречкой и рисом (я сейчас ему геркулес варила), сказала,что геркулес очень плохо для собак.Деньги брать отказалась,даже за таблетки,которые дала!И кровь посоветовала сдать,через месяц, после приема курса лекарств, а не сейчас. Опытного узиста тоже обещала посоветовать, но сказала,что пока не видит в этом смысла.По поводу крови в моче при хороших анализах,сказала,что скорее всего песок выходит и к фитоэлита здоровые почки добвить еще просто ромашку,что бы снять восспаление.Вообщем мне она очень понравилась.Я все таблетки сразу купила,дала, надеюсь на лучшее!
IRMA писал(а):Здорово )))) Надежда всегда нужна )))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:07

ИринаСПБ писал(а):Да вот тоже,пока к Сотникову склоняюсь,далековато, но вроде надежно.Сейчас про Герке еще почитаю.
Businka писал(а):Не знаю после того как  IRMA написала:

Мое уважение  данной клинике, как-то летучилось.
Ksana писал(а):Уточню у вета. Сдавали все скопом, чтобы быстрее поставить диагноз и подобрать нужную дозу ПС.
ИринаСПБ писал(а):Да уж.

Читаю отзывы на разных форумах , кто то хвалит,кто то ругает его последними словами.Каша уже в голове.
Натэлла писал(а):Вы сдавали тест на желчные кислоты, его именно так и делают, сначала на голодный желудок,
потом собаку покормить, а через 2 часа пересдать кровь.
Тест делается, чтобы исключить печеночную энцефалопатию, при которой тоже бывают судороги,
но лечение совсем другое.
IRMA писал(а):Я раньше тоже думала, что Сотников луше, но пообщавшись с ним и поездив в его клинику, очень плохого мнения стала о нём .. Одно могу точно сказать, что он не будет выяснять, какая у вас эпи, у него для всех звучит один диагноз : наследственная, и стоят у него все процедуры и анализы на порядок дороже, чем в других клиниках ..
Businka писал(а):Юль, ну если он поставит 12-ти летней собаке наследственную эпилепсию...! Это будет его полная дискредитация.
ИринаСПБ писал(а):IRMA,а куда ? Если можете посоветуйте, хочется хорошего врача, потуму как для него любое общение с посторонними стрес, так хочется ,что бы этот стрес не зря был.Диагноз наследственная меня конечно не устроит, потому как родила его наша собака (правда кто отец так и не призналась), а у нее эпилепсии не было.Правда прожила она меньше, всего 10 лет, но у нее был рак .
Businka писал(а):А этого и не нужно. У нее может быть рецесивный ген который не проявляется в собаке, то есть собака сама не болеет, но возможно, что нашла она себе такого же кавалера с такимже рецесивным геном, а может и с доминантным, тогда но болел эпи и вот плод любви и греха проявился в фенотипе, то есть в заболевании Вашнй собаки. НО если бы эпи была наследственная она проявилась бы гораздо раньше!!!
Ksana писал(а):Точно! Полгода прошло, уже забывать начала на что сдавали
IRMA писал(а):Мы Мухтара возим к Сотникову только из - за того, чтобы купить реланиум и фенобарбитал, я сомневаюсь, что вам их выпишут, так как собака уже в возрасте ... Конечно, можете попробовать к нему съездить, может и правда, 12 летней собаке не скажет, что наследственная эпи .... Только имейте ввиду, что он никогда не начинает приём вовремя, всегда опаздывает минимум на час, так что к началу приёма не ездите, а то там очень много народа будет сидеть, ждать его ... И денег берите побольше ... А, и ещё, он принимает только по определённым дням 3 раза в неделю ... И ехать надо не к его брату, а к нему именно - Сотников Михаил Валерьевич ..
Но я бы попробовала всё таки к Герке съездить ... Чего - то мне он как - то по отзывам больше понравился ..
IRMA писал(а):Ирина, на всякий случай вот ещё девочки дали информацию, правда, я про них ничего не знаю ...
"Поездка по городу от 300 рублей.За город 25 рублей-километр.Ожидание-100 рублей в час,первый час ожидания-бесплатно.
По вашему желанию сопровождение кинолога в поездке. Все вопросы по тел.8-951-676-52-78 "

А я на Зоотакси ездила на выставки, когда несколько пересадок надо было делать в городе, а с собаками это не очень удобно ...
ИринаСПБ писал(а):Спасибо всем огромное! Обязательно поедем сдавать анализы,только хочу дождаться дочку , приедет 17-го,одной с ним тяжеловато. Уезжала на 2 дня, он оставался с моей мамой(в нашей квартире).К ней приходила на Рождество подруга, так она не поверила,что пес болен.Только одну забавную странность я за ним заметила-он стал любить мандарины,раньше он от цитрусовых просто шарахался! Ел только яблоки и морковку, а теперь мандарины клянчит и ест.
ИринаСПБ писал(а):Ура! В нашем доме открылся вет.кабинет.Прибежала туда с вопросом можно-ли сдать кровь и сделать УЗИ.Кровь можно,но после праздников, а УЗИ к сожалению пока нет.Вет.врач стала меня расспрашивать,что у нас случилось, рассказала ей про приступы, что лапки задние слабеют. Она спросила чем лечим, посоветовала продолжать все то же самое + добавить нолицин и эссенсиале форте на 1 месяц.Дала таблетки для суставов.Пообещала принести завтра из дома ампулу реланиума для нас (на случай если не дай бог приступы повторятся).Посоветовала кормить только гречкой и рисом (я сейчас ему геркулес варила), сказала,что геркулес очень плохо для собак.Деньги брать отказалась,даже за таблетки,которые дала!И кровь посоветовала сдать,через месяц, после приема курса лекарств, а не сейчас. Опытного узиста тоже обещала посоветовать, но сказала,что пока не видит в этом смысла.По поводу крови в моче при хороших анализах,сказала,что скорее всего песок выходит и к фитоэлита здоровые почки добвить еще просто ромашку,что бы снять восспаление.Вообщем мне она очень понравилась.Я все таблетки сразу купила,дала, надеюсь на лучшее!
IRMA писал(а):Здорово )))) Надежда всегда нужна )))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:20

ИринаСПБ писал(а):Спасибо! Только перепутала, назначили нам луцетам,а не нолицин.
Натэлла писал(а):А Вы можете анализ мочи выложить?
Какие фитоэлиты? Если цистит, то фурагин, бисептол, а если песок, то в анализе мочи должно быть написано.
Фито лучше потом, закрепить результат так сказать, а то инфекция перекинется на почки и что дальше?
Кровь в моче при хороших анализах не бывает. Тем более какие анализы, кроме мочи?
ИринаСПБ писал(а):Фурагин пили.Кровь она не постоянно,а очень редко.
Переписываю анализ:
Физические свойства: Цвет-Соломенно желтый,Прозрачность-слегка мутная,Относительная плотность-1,006
Химические свойства:Реакция PH-6,0 , Белок-следы,Сахар-отр.,Кетоновые тела-отр.,Уробилин-+, Билирубин-следы,Пигменты крови-отр.
Микроскопия осадка:Лейкоциты- 2-8,Эритроциты-0-4,Клетки эпителия почек-0-4,Мочевых путей-0-3,Половых путей-2-6
Микробы(полиморфные)-огромное колличество
Спермии-единичные
Гнойные тельца-единичные
Цилиндры-зернистые 0-1(в эпителии включения подобные хламидиозным)

Вот и я удивляюсь.
Натэлла писал(а):ИринаСПБ
Лучше анализ выложить в теме ветврача, я туда сама перенесу.
Лейкоциты в наличии указывают на воспалительный процесс.Да и других показателей при хорошем анализе быть не должно.
ИринаСПБ писал(а):.
Businka писал(а):Зачем?  

Огласите весь список, пожалуйста.
ИринаСПБ писал(а):Сегодня опять кровь в моче была.
Оглашаю:
1.Финлепсин
2.Нош-па
3.Луцетам
4.Эсенциале форте
5.5-Нок
6.Диценон
7.Артроглюкан
8.Шиитаке в капсулах
9.Лисички в капсулах
10.Фитоэлита здоровые почки
Слава богу закончила колоть мильгаму,наверное перерыв надо сделать, и еще периодически даю аспаркам.
Businka писал(а):Да, списочек мама не горюй!
ИринаСПБ писал(а):Главное, что бы помогало! Пускай кушает,не жалко.
Натэлла писал(а):Ответ:
Доктор Дулитл писал(а):Это называется полипрагмазия, однако!

Отредактировано Доктор Дулитл (2011-01-11 23:05:48)
Businka писал(а):Ну и что? Начиная с п.7 уже не лекарство, а... баловство... чудно только но-шпа вместе с дициноном одновременно.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:21

2011-02-26 03:25:44
Автор:
ИринаСПБ
Активный участник

Господи два часа писала сообщение,нажала отправить,а мне высветилось,что ваше время истекло.Теперь вкратце.Перерыв между приступами был почти 2 месяца,а потом начался кошмар из которого ни кто не смог его вывести,это был какий-то ужас,он был без сознания ,приходящие врачи удивлялись,что его ничего не берет.Мы сидели рядом гладили его и ревели и это продолжалось 3 дня. У него полопались глаза,его трясло не переставая.Дальше нас убедили,что даже если мы заплатим миллион это не поможет и самое гуманное,что мы можем сделать это усыпить.Никогда не думала,что решусь на это,но видя его понимала,что это действительно самое гуманное.мы решились.Надеюсь,что он нас простил.Было это 18 февраля,ревем до сих пор .А вашему форуму огромное спасибо,все истории собак знаю почти наизусть.Писать не могла т.к.домашний компьютер накрылся,а с рабочего сообщения не отправляются.Но это бог с ним,дома компьютер уже новый,а новой собаки думаю уже не будет никогда.А за историями ваших собак буду следить и желать им здоровья.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:21

IRMA писал(а):ИринаСПБ, очень сочувствую вам и соболезную ..... Думаю, что вы сделали всё, что могли, но не забывайте, что ему всё таки и возраст уже какой, так что, думаю, что это было не избежно .... Держитесь ....
veo писал(а):Держитесь! Это очень тяжело! Сил Вам пережить эту потерю!!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Метис Боксера Толян 12 лет

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 17 янв 2013, 14:23

Света писал(а):Ирина,очень тяжело,что пришлось принимать это решение,но вы правильно поступили,что отпустили его и избавили от мучений.Крепитесь и светлая память вашему Толяну.Пусть бежит по Радуге..
Businka писал(а):Ирочка, милая, Толян умер от старости. Просто наступает такой момент, когда организм ищет от чего умереть, это и ваши судороги, и кровь в почках. если бы не эти болячки были бы другие - инфаркт... инсульт.
Не корите себя за то, что приняли правильное решение, если есть возможность облегчить уход, надо облегчать.
А вот, что больше собак у вас не будт это сааавсем не правильно, но об этом сейчас говорить не уместно.
Держитесь, терпите и привыкайте к своей беде, говорят время лечит...
Натэлла писал(а):Очень вам сочувствую.  Сил пережить боль от потери любимца!
Вы были с ним до конца, делали все что могли, облегчили страдания.
Пусть он бегает по Радуге веселый и здоровый! Когда-нибудь Вы обязательно встретитесь.
ИринаСПБ писал(а):Огромное всем спасибо за добрые слова,сижу читаю и реву. Я так привыкла,что он есть,что только сейчас поняла,что он был не просто членом семьи -он был главным. Все в чем то могли принебречь интересами других,но только не его. У нас могли заканчиваться какие-то продукты и ни кто за ними не шел,типа перебьемся, у него ничего не могло закончиться никогда. Если всем хотелось уехать куда то в одно и тоже время,а с ним не кому было гулять,то кто-то жертвовал собой и оставался.Бывало кому-то с кем-то не хотелось общаться,но с ним общались всегда и все. Да, про возраст я понимаю, и врачи сказали,что собаки его типа живут в среднем 10 лет, а он прожил 12 лет 4 месяца и 9 дней,но все равно тяжело. Еще раз всем огромное спасибо. С форума не уйду,буду следить за историями ваших собак и желать им выздоровления.
Businka писал(а):Очень правильное решение!!! А мы Вас на собаку уговорим, уж будте покойны!
IRMA писал(а):Вот за это спасибо )))))))))))
Elka&Bartez писал(а):ИринаСПБ
соболезную...Но он прожил 12 лет в любви и заботе!

А это действительно так, не уйдете, мне кажется, что на этом форуме остается частичка наших самых любимых мокрых носов!!!
Ответить