Шнауцер Фру

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Шнауцер Фру

#226

Сообщение Баста » 30 апр 2013, 13:52

...
Последний раз редактировалось Баста 02 май 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

#227

Сообщение kyna » 30 апр 2013, 23:29

нина, как Фруша????
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#228

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 19:26

Девочки, привет. За комп сейчас дома сажусь редко, на работе пока не переехали в новый офис комп стоит неудачно, солнце сейчас яркое в экран засвечивает (пробивает даже сквозь жалюзи). Так что к вечеру - минус глаза... Не могу заставить себя сесть еще и дома за комп. И не высыпаюсь. В прошлые длинные выходные проспала один день днем почти 8 часов, потом следующие дни тоже прикладывалась на пару часиков...

У нас что... сегодня приступ был один большой в 09.15 и еще кластер 3 подряд в 14.15. и еще кластер в 19.35 из 3 подряд.
ИМХО, эффект от нашего лечения антибиотками был. Правда, одного курса оказалось, видимо, недостаточно (а может, это дал себя знать присоединенных второй антибиотик от лептоспироза - доксициклин, он для ЖКТ очень агрессивен, плюс канефрон для промывки почек, что на было нужно из-за лептоспироза, тоже для ЖКТ не хорош).
Лептоспир в моче не нашли - я писала вроде как. По крови антитела - как в самом начале и как бывает после прививки. Другие животные не заразились, кровь проверяли.
После 2-нед. перерыва начала новый курс синулокса (аугментина), т.к. снова заметила тенденцию жраить подстилку - она это делает, когда ее беспокоит ЖКТ. Но пока настроена делать курс вдвое короче по антибиотикам.
Дома стало сухо - т.е. у нее явно уменьшились боли в животе; боботик (эспумизан) сейчас не даю, бурчания в животе не слышно, так незачем лишнюю химию... Посмотрим, что будет дальше, но пока в этом плане ТТТ.
На фоне улучшения по ЖКТ (и добавки ламотриджина в микроскопиеской правда дозе) длительность перерывов между сериями не изменилась (2 недели так и идут). Но в прошлый раз вообще отделались одним приступом днем.

Сегодня вот пока серия из 3 кластеров (т.е. одиночный + 2 кластера). Вышла легко, почти не тыкалась.
Выводила из второго сразу магнезия, баралгин, ксантинола никотинат (десны белые), сульфокамфокаин (язык был синюшный) и болтушка моя любимая: бензонал + сирдалуд + фенозепам + квинтон + но-шпа (в этот раз). И цитофлавин на глюкозе. Учитывая ее склонность к болям, добавила еще сегодня травматин хелветовский. Третий сейчас буду посмотреть, что из этого списка задействую.
Последний раз редактировалось Ingria 09 май 2013, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

#229

Сообщение kyna » 09 май 2013, 19:41

Ниночка, восстанавливайтесь
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#230

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 19:48

Еще вот такой у меня получился эксперимент: в прошлые выхи уже готова была тащить ее на фиброгастроскопию: клацает зубами, и все тут. Было перестала, но до нового курса антибиотиков (после доксициклина с канефроном, видимо), снова обострился ее ЖКТ. И цвет языка мне не нравился темнее обычного. Так было, перед тем как она она выла от боли.
На альмагеле А перестает клацать, но сколько можно пичкать собаку внутрь новокаином... да и альмагель надо либо сильно до , либо сильно после ПС - а как, если на работу... Т.е. либо рискуешь снижением соержания ПС, либо так и клацает... И вот Брюшковский наш посоветовал попробовать давать ей в периоды клацанья пить что-то типа грудного сбора, отвара ромашки и т.п. противовоспалительное и успокаивающее. Я попробовала - эффект есть (клацане унимается). Но ночью периоды такие тоже бывают, а ночью если вставать за пиьем - опять я просыпаюь/не высыпаюсь голова ватная, а надо за руль и думать на работе...

Короче, попробовала пшикать ингалипт (нашелся в хозяйстве) - эффект есть. Но он с сульфаниламидом. Попробовала Тантум верде пшикать (он вроде помягче считается но тоже - с антибиотиком) эффект есть. Под конец намешала в отмытом пузырьке-пшикалке для носа на базе физ.раствора болтушку с экстрактом ромашки, мяты. Пшикаю сейчас 4 раза в сутки (после еды утро-день-вечер и ночью при необходимости) и эффект мне нравится. Если клацает зубами, перестает буквально через 1-2 минуты, как напшикаю (несколько пшиков).
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#231

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 20:09

Эх, не обошлось тремя с 19.35.
Уже 5 было. Опять все по схеме... если ночью будет новый кластер или продолжение - придется трамадол давать: кол-во приступов в течение серии нарастает с каждым след. кластером.

ЗЫ: уже который раз замечаю: как сяду писать на форуме - пока пишу, у нее приступ после перерыва...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#232

Сообщение Элля » 09 май 2013, 21:05

НИН, вы там держитесь!!!!!!!!!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Шнауцер Фру

#233

Сообщение Баста » 09 май 2013, 21:09

Поменьше и полегче!!!
Держитесь
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#234

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 21:50

Алла писал(а):
Ingria писал(а):
Алла писал(а):И "гнуть пальцы", читать морали - это как-то не очень хорошо... Тем более что все мы здесь- люди взрослые, а не подростковый клуб...

Алла - это вы меня в подростки записали?
Нет, себя и всех,кого учат жить и общаться ...По-моему,всё достоточно конкретно написано.
Пожалуйста, конкретнее (про конктретику - это профессиональное. Вам, как мало кому другому, должно быть это понятно, если от теории к реальной практике лицом повернуться).
Почему большинство юристов любят малость унизить человека, этак походя...
Это потому что открыто говорю - у меня нет времени читать флуд (мне в рабочее время головы не поднять, а нерабочего катастрофически ни на что не хватает, не знаю, как Вам)?
Нет, не поэтому, а потому что унижаете своими эпитетами. И обижаете.
Это называется "гнуть пальцы", на вашем языке?
И почему-то всё принимаете на свой счёт...

ЗЫ: только сейчас прочитала, что писали в моей ветке с прошлых выходных...
1. Вы же в моей ветке пишете. Адресуетесь прежде всего ко мне... Я задала уточняющий вопрос. Раз я его задала, значит мне конкретики недостаточно, хочу уточнения. Видимо, мне не дано понять полет Вашей мысли. Куда уж мне в калашный ряд...
2. Поскольку я-то подростком быть перестала более 30 лет назад, мне ну никак невозможно причислить себя к подростковому клубу. Из ваших же слов теперь можно понять, что я разговариваю с Вами как с подростком и учу жить. Выходит, это Вы на свой счет мои эпитеты относите? Как юрист юристу: "Больше всего в других раздражают наши собственные недостатки" (с). Если Вам так неприятны мои эпитеты - может быть, стоит поставить меня в игнор и поберечь нервы?
3. Унизить и/или обидеть можно только того, кто САМ готов почувствовать себя униженным и/или обиженным.
4. Так сложилось, что приходилось общаться на многих форумах помощи животным и детям. Правда, как правило, брошенным и попавшим в беду (а детям - детдомовским). Так вот на тематических форумах ПОМОЩИ, как правило, не поощряется обмен сугубо эмоциональными репликами. Именно потому, что "пролистывая" их, приходится тратить доп. время на поиск информации о конкретных потребностях (в которых можно помочь) или найти что-то нужное для себя. Это снижает эффективность именно помощи (взаимной). Для эмоционального и "не тематического" общения обычно отводятся "болталки" и чаты. Зачастую сообщений там гораздо больше, чем в тематических ветках. Но тут каждый решает, что ему сейчас надо и сколько (на что) времени, сил, желания есть: откликнуться на призыв о помощи/получить нформацию или получить эмоциональную разрядку/поддержку, просто поболтать. И каждый может пойти туда, куда ему сейчас надо: разделение информационных потоков. Мне нравится такой формат. Может быть потому, что я к этому привыкла за много лет. НО, с другой стороны, поскольку такой формат принят на очень разных форумах, видимо, он эффективен... Более того, за множественные нетематические высказывания (т.е. флуд) в тематических ветках на таких форумах и банят...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#235

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 21:51

Элля, Лена, спасибо, мы постараемся...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#236

Сообщение Ingria » 10 май 2013, 19:33

Продолжилась сегодня наша серия.
в 3.50 - одиночный большой.
В 07.00 - три больших подряд, переходящих один в другой.
ок. 15 час - большой, наверное не один - без меня было
в 18.15 - три больших подряд, переходящих один в другой.
Состояние слегка обалделое и слабость (много лежит). Но хоть своими ногами ходит, а то ж, бывалоло, заваливалась после серий, приходилось дня по 3-4 на шлейке автомобильной (с широкой лямкой под грудь) на себе буквально таскать.
Правда, нос тепловат... так что продолжение может быть... со всеми вытекающими...
То ли дождь сегодня утром лил, теперь солнце (у меня тоже голова как не своя). То ли еще что.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Шнауцер Фру

#237

Сообщение Настя » 10 май 2013, 22:13

Держись, Фрушенька, хоть бы уж отпустило.. что же за праздники невеселые..
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#238

Сообщение Натэлла » 10 май 2013, 22:20

Ingria писал(а): После 2-нед. перерыва начала новый курс синулокса (аугментина),
По мне лучше аугментин, от синулокса не видела улучшений.

Выздоравливайте! ТТТ
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#239

Сообщение Ingria » 11 май 2013, 12:41

Натэлла, я тоже предпочитаю по возможности брать человеческие аналоги. Сейчас пьем аугментин. Оно и дешевле по деньгам выходит.

Серия получила продолжение.
22.45 вчера - 2 больших подряд. Долго ходила из угла в угол, скулила, язык синюшный. магнезия, болтушка, баралгин, ксантинол, сульфокамфокаин; цитофлавин с глюкозой; диакарб.

сегодня
03.15 - 3 больших подряд; пыталась завыть, -"- без болтушки;
06.15 - 3 больших подряд; -"-, магнезия, болтушка, сульфокамфокаин; баралгин, цитофлавин с глюкозой, рибоксин 1 мл внутрь (таблетки мы и так пьем, но они действуют медленно).
10.00 - 4 больших подряд, лезла по углам вверх, пыталась завыть задрав голову, десны никак не хотели розоветь; магнезия, болтушка, баралгин, ксантинол, сульфокамфокаин; цитофлавин с глюкозой; рибоксин 1 мл, 1/4 капсулы трамадола, массаж ушей, головы, корпуса - порозовели десны.
Просле трамадола не бродит, лежит спокойно дремлет, на голос реагирует, и оглушенность на удивление меньше выражена: когда ходит, меньше натыкается. Ноги правда подкашиваются. Но они и без трамадола подкашивались уже со вчерашнего дня (когда стоит - заваливается, в движении равновесие боль-мень сохраняется, хотя шаркает и идет медленно, иноходью). Беспокоит, что 2 дня не какает...
Аппетит бешеный, но даю уменьшенные порции. Хлебать готова все, что угодно, любую жидкость, а я тоже ограничиваю... Воду из ведра для полов с моющими средствами, собственную мочу, пока я лужу собираю (если в миске воды нет), засунуть нос в лапомойку... я, памятуя про рекомендации Хохлова об ограничении воды и ее ЖКТ, наливаю воду понемногу в миску, и туда - отвар травы, или экстракт ромашки.
Последний раз редактировалось Ingria 11 май 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#240

Сообщение Ingria » 11 май 2013, 12:56

Неможется моей Фру... Положила ее пузом себе на колени, лапы с обеих сторон свесила, голову на левый локоть положила, так и печатаю. Вроде спокойней ей так. А сегодня так много дел надо сделать вне дома...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#241

Сообщение Элля » 11 май 2013, 15:22

Да шо ж вы никак серию то свою не закончите!!!!!...........................БЕДНЯЖЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!,как жаль солнышко, держитесь обе!!!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#242

Сообщение Ingria » 11 май 2013, 16:56

16.00 еще 4 или 5 (пока отходила за лекарствами, могла чего-то не увидеть). Было больше клонических этапов, тонических меньше (или очень короткие). Бродит пока, но хоть на стены не лезет и углы не сшибает. Т.е. вышла все же легче, чем с утра. А на ушицу выходили - почти нормально бежала, только устала быстро.
пока есть хотя бы пара-тройка-несколько часов в запасе (нос теплый, это настораэивает насчет продолжения еще...), надо срочно сбегать в аптеку и на почту... машину придется отложить на след. выходные, надеюсь, что к тому времени серия закончится и будет перерыв...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Шнауцер Фру

#243

Сообщение Натэлла » 11 май 2013, 18:58

Нина!
А реланиум у вас есть, не помогает серию остановить?
Сколько Фру достается, устала уже, хоть бы скорее закончилась
эта серия. ТТТ
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#244

Сообщение Элля » 11 май 2013, 19:07

Фруша, девочка!!!!!!!, давай уже заканчивай бузить!!!..., пора вам обоим отдыхать.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#245

Сообщение Ingria » 11 май 2013, 19:48

Релагиум есть... но, по опыту, серию не останавливает. Максимум дает паузу в кластере. Ненадолго.
Трамадол останавливает или как минимум дает паузу на гораздо бОльшее время. На ночь буду снова давать.

Пока выходила из дома, не пойму, было снова что-то или нет... состояние вроде хуже, но луж нет. Но она и не писалась последние несколько раз, может лежаша носом в стену у себя неудачно, душно было...
Дала вазелиновое масло 2 ст. ложки. Надеюсь, может, прокакается, легче станет... Пить дала 100г снова с ромашкой.
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шнауцер Фру

#246

Сообщение Света » 12 май 2013, 00:22

Нин,переживаю.Пусть уже полегчает и Фру восстанавливается.Пока пьёт всё ,может ей трав побольше разных заваривать,чтоб пила.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#247

Сообщение Ingria » 12 май 2013, 00:40

Спасибо, Света.
Гуляла вечером - так даже впереди меня бежала, не то, что плелась следом два дня...
но в 23.25 был новый мини-кластер из 2-х (или трех, пока за шприцами ходила, мог еще быть). Где-то через минут 40-50 после еды. Таблетки не успели, что ли подействовать... Трамадол дала на ночь, она быстро успокоилась. Лежит сейчас... Пить опять давала 100 г с ромашкой. И каша была с укропом, фенхелем, на отваре типа фитогастрола (по идее, должен быть спазимолитический эффект и некоторая стимуляция перистальтики)..
Писать она писает. Но какать не какает. Третьи сутки идут... Этак до копростаза недалеко. Наверное, дам остатки вазелинового масла...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#248

Сообщение Ingria » 12 май 2013, 12:35

Девочки, все-таки трамадол - вещь!
Помнится, писала у нас "захожанка" с вет.образованием (не вспомню имя навскидку) про схему от Еремина о выводе на наркозе - пропофоле с капельницей. И еще Дж.Харриот писал, как он выводил из тяжелейших состояний (боль и не пойми что) на наркозе (животное получало отдых и собиралось с силами на восстанолвение, правда писал он про овец если не ошибаюсь).
Я перед тем, как в прошлый раз впервые трамадол дать, звонила же в клинику насчет вывода из статуса на пропофоле... Причем в клинику, где мы наблюдаемся.
Они меня опять отправили к Сотникову как специалисту по неврологии - типа, у них должны быть препараты (а туда как минимум ехать гораздо дальше - еще поди довези). Ну, они мне и говорят, что в ее состоянии неизвестно сколько пропофола надо, у них такого запаса сейчас нет - т.к. скорее всего много понадобится, а в ночи взять негде. Сама же я капельницу в/в не поставлю, и дома запаса пропофола нету... Вот тогда я на трамадол и решилась, от безысходности.
Так вот в прошлый раз на 4-й день серия была остановлена, причем, хотя слабость была, но не было этого ужасающего "китайского болванчика" - тремора, как у стариков с трясущимися головами... и в себя пришла она быстрее, не за неделю, а за 3 дня.
В этот раз она тоже спала на трамадоле. Да, слабость тоже была. Сначала со сна на ноги ставишь - "идет бычок качается", а то и падает. Но потом расхаживается и даже впереди меня бежит на прогулке.
На ночь второй раз дала 1/4 капсулы. Вчера был 3-й день серии. Последнее время если серия - то затяжная, на 4 дня.
И вот ночью ок. 3 час. я заметила характерную дрожь у нее на голове - так обычно кластер начинается. Я ее размассировала, она сознание не теряла и приступ не развился. А утром, впервые с начала серии, нос был мокрый и холодный.
Потом еще такое было около 8.30, через час после еды (хотя я давала совсем мало еды). И десны были бледные: ксантинол, сульфокамфокаин для стимуляции сердечной деятельности и кровообращения; цитофлавин и рибоксин жидкий внутрь - антигипоксанты. Нормализовалась.
И сейчас ок 12 час было примерно то же самое, собрался было кластер из 2-х. Я размассировала, отвлекла, она сознание не теряла, десны бледные... дала ей теплого крепкого сладкого чая с каплей хорошего коньяку (Вике кто-то из врачей рекомендовал ее серии малых снимать небоьшими дозами коньяку как сосудорасширяющего и эффект положительный). Нормализовалось...
Подержу еще сегодня ее на трамадоле (в прошлый раз давала по 2 раза в день, 3 дня, получается полкапсулы на день). Пусть отдыхает. Если до сегоня еще не все вытрясло, так уж пусть лучше такими "недоразвитыми" дело обойдется. Дозу трамадола поднимать не буду...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

#249

Сообщение Ingria » 12 май 2013, 12:36

ЗЫ: вазелиновое масло - сработало, примерно через 10-12 часов после первой дачи.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Шнауцер Фру

#250

Сообщение Элля » 12 май 2013, 20:21

Пусть отдыхает,малышечка!...,во сне и силы восстанавливаются!!!Хорошо, что масло помогло!
Нинуль, а из-за чего её могло так запереть?, может еды совсем мало давала, и она хорошо усваивалась?
Ответить