Лабрадор Хантер

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Лабрадор Хантер

#1

Сообщение Xanterok » 08 май 2013, 05:03

У меня Лабрадор 3 года, очень боится петард, всяких шумов.. Трусишка...  Крупный, 40кгПримерно в полгода первый раз на прогулке завалился и стало трясти, в сознании, пена не выходила, не писил под себя ,свело всего, длилось минут 5. Встал потом побежал радостный моментально .  Раз в полгода это происходило. Приступы теперь в месяц почти 2, длятся по ЧАСУ РОВНО, он лежит на боку , слезы льются, все понимает, хвостом машет, когда отходит чуть, но при этом встать не может, сразу по несколько волн одновременно , скручивает его как бы , выворачивает... Потом встает и опять как всегда, он счастлив, Что все прошло. Мы живем в Баку, здесь не проверяют собакам ни сердце , ни голову на эпилепсию... Многих обошла- филепсин давала- каждую неделю стали приступы, а то и чаше- прекратила , кавинтон пьет ... И все... Еще у него в почках получается. камни в области лоханки один крупный, и мелкие в обоих почках, писает всегда плохо , даю канефрон , роватинекс... Это очень страшно смотреть на него , еще у меня грудной ребенок, так его трясет, я то к ней, то к нему((( приступы могут произойти где угодно, НО чаще после сна, когда резко вскочет, услышит  спросонья , что стучат или радостный резко выбежит с утра во двор.. Он садится и знает, что сейчас начнется... Любой ваш совет- нам поможет! Пожалуйста, подскажите, очень прошу . Еще у него дисплазия, весь больной , но самый любимый. Спасибо большое. 
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#2

Сообщение Xanterok » 08 май 2013, 05:08

Последний приступ был очень затяжной, он слабо дышал , абсолютно в сознании, сначало трясло , потом перерыв, он лежит на боку, встать хочет , но не может,потом новый приступ.. Итак час. Хочу добавить, что он очень добрый и ни До ни После никакой агрессии не было, адекватный, просто валит с ног его и все, точно также отпускает... Страшно за него.может что нибудь подскажите?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Лабрадор Хантер

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 08 май 2013, 10:41

Здравствуйте! Как Вас зовут? Очень грустно, что вы к нам присоединяетесь, растут наши ряды. Но вместе, несомненно, намного легче справляться с нашей бедой. Вам надо найти противосудорожные средства: Паглюферал, или Бензонал, или Фенобарбитал. И начать их давать. Еще почитайте про первую помощь обязательно и запаситесь такой аптечкой. После приступов даем Корвалол из расчета 1 капля на 1 кг веса, с водичкой.
http://epidog.info/viewforum.php?f=15
Также Вы можете проконсультироваться у нашего форумского ветеринара-невролога из Москвы, информация вот здесь:http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=17
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Лабрадор Хантер

#4

Сообщение Алла » 08 май 2013, 10:42

Здравствуйте! Если приступы чаще чем один раз в месяц- нужны противосудорожные препараты. Большинство здесь принимает паглюферал. И обязательно нужно держать дома корвалол (валокордин), после приступа давать его из расчёта 1 капля на 1 кг массы тела собаки- это первая помощь при приступах. На форуме есть лабладоры, в том числе и с приступами, схожими с приступами Вашего Хантера ( по длительности). Чапс, хозяйка Наташа. http://epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=242&start=50 Наверное, Вы смогли бы пообщаться.
Если есть возможность, позвоните нашему доктору: +7 916 180 11 94 , Алексей Валерьевич, он почти всех собак нашего форума ведёт. Опишите как проходит приступ, и все данные про собу- вес, возраст, режим питания .
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Лабрадор Хантер

#5

Сообщение Баста » 08 май 2013, 11:36

Трям! Жаль, что и Вы к нам, но хорошо, что нас нашли. Вместе легче.

В связи с продолжительностью и характером приступов можно предположить так называемую сердечную эпилепсию. Я бы проверила сердечко прежде всего. И попробуйте во время приступа влить из шприца без иглы корвалол, слегка разведенный водой, 1 капля на 1 кг веса. Если это сердечная эпилепсия, - должно хорошо помогать прекратить приступ.
Не отчаивайтесь. БУДЕМ ЖИТЬ!!!

PS: Кстати, при сердечной эпилепсии противосудорожные, если мне не изменяет память, не эффективны. Так что проверяйте сердечко, а там по обстоятельствам.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Лабрадор Хантер

#6

Сообщение Натэлла » 08 май 2013, 12:48

Здравствуйте!
А может приступы из-за проблем с почками?
Анжела!
А ведь людям камни каким-то лекарством выводят? Или надо знать,
что за камни?
Попробуйте когда будет приступ, сделать укол обезболивающий.
Девчата, подскажите, какие обезболивающие нашим можно и сколько на вес 40 кг.?

Вы пишите, что обследование пройти не можете, а кровь сдать на биохимию, общий анализ сможете? Мочу на анализ,
чтобы определить какие камни.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Лабрадор Хантер

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 08 май 2013, 13:02

Наташа! Канефрон и дают для растворения камней. Но ведь приступы с 6-месячного возраста. Там еще не должно было быть камней. На мой взгляд, камни это уже сопутствующее.
Из обезболивающих: Баралгин, Но-шпа с папаверином хорошо.
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#8

Сообщение Xanterok » 08 май 2013, 13:08

Здравствуйте! Спасибо большое всемза помощь !!! Меня зовут Надя. Бензонал нашли, начать давать по 1/4 для начала, как думаете? Читаю истории, трудно читать, сочувствую всем, это страшно, когда помочь не можешь. Вот я не могу ему помочь, не могу проверить сердце , вет лабораторий нет, а есть пару частных кабинетиков и все, Там мне сказали- эпилепсия и все. Читаю, что у многих после приступов неадекват, они повторяются.. У нас такого нет, он нормальный, только боится во двор без людей выходить, не гуляет один, хотя у меня их двое, ждет и все. Пугает продолжительность приступа. В последний раз не дышал почти уже... Я тоже думала, может сердечко проверить- в чел больницах отказали и что остается? Мочу сдавала в чел лабор. камни были, он постоянно на мочегонных, но их совсем гнать страшно, в лоханке застрянет и все(((( здесь нас не спасут. Колола я ему ношпу как то, думала может легче будет, но после приступа, не помню уже сколько... И почки могут давать , читала...
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#9

Сообщение Xanterok » 08 май 2013, 13:13

Спасибо!!!!!всем за помощь!!!! ... Камни у него тоже относительно рано нашли, при том больших размеров , найду бумажку напишу.. Ровно в 11 месяцев, тогда я что только не сделала, чтоб сделать узи, после приступов опять таки... Девчата, вы такие умнички, спасибо, мнения ваши важны
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Лабрадор Хантер

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 08 май 2013, 15:09

Xanterok! Если тяжело дышит после приступа, то делаем укол сульфокамфокаина подшкурно 1 мл.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Лабрадор Хантер

#11

Сообщение Настя » 08 май 2013, 15:21

Как жалко вашего Хантерюшу((((( Пристцпы долго, наверное и правда нужно колоть для сердца...
Всегда в моем сердце...
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#12

Сообщение Xanterok » 08 май 2013, 15:49

Девочки, Дай Бог всем здоровья! И мальчишкам и девчонкам нашим!!! .. После приступа он дышит замечательно ) как будто ничего и не было. Он счастлив , что все прошло , играет с братом своим . А во время приступа можно колоть сульфокамфокаина? Может для для сердца Тоже сделать укол? Получится я разведу и клизмой бензонал, потом магнезию сделаю в ляжку и для сердца что - то и мочегонное . Просто я боюсь след раза, я металась между ним и орущей 2хмес дочкой, которая хотела сиську, мне надо очень постараться сократить продолжительность приступов. У меня есть около недели ...
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лабрадор Хантер

#13

Сообщение Татьяна и Норд » 09 май 2013, 08:37

Очень сочуствую! Кажется у лабриков самые человеческие глаза... Не представляю, что еще и маленький ребенок! Вообще конечно ваши приступы не похожи на эпилепсию. Наши ведь все сознание теряют.... Совсем не такая картина приступов...Скорее всего какая-то болезнь дает такие судороги, воспаление какое-то. Может температура поднимается?. Повышенная температура тоже ведь может судороги давать. Тем более что он у Вас после приступов веселый..Обычно после приступов подавленность, дезориентация, тем более, что у вас по часу длятся ... Надо обязательно Хохлову звонить!
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#14

Сообщение Xanterok » 09 май 2013, 16:10

Я тоже все читаю , читаю, тоже думаю , что у нас что то не так проходят приступы, без пены , с сознанием... Завтра позвоню. А может кто его электронный адрес знает, как то неудобно звонить...мне кажется, собаки, которые испытали такие мучения, все равно имеют другой взгляд(
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#15

Сообщение Xanterok » 09 май 2013, 16:16

Температура не поднимается . Когда у него что то болит , он приходит, как бы просит , короче, он насилия показывать ! Где болит. Это может быть рана на прогулке, уши, попка, он подставляет это место ... А это так спонтанно, он не может "предупредить"... Неужели ни у кого так, как у нас не проходило?
Xanterok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:03

Re: Лабрадор Хантер

#16

Сообщение Xanterok » 09 май 2013, 16:17

Насилия= научился
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Лабрадор Хантер

#17

Сообщение Натэлла » 09 май 2013, 18:21

Xanterok писал(а):А может кто его электронный адрес знает, как то неудобно звонить.
Он не отвечает на письма, почему не знаю.
Звоните, только прочтите вот здесь:
http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=17
Обязательно скажите, что в сознании.
Можете еще на форум клиники Белый Клык написать.
http://www.bkvet.ru/forum/
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Лабрадор Хантер

#18

Сообщение kyna » 21 июн 2013, 01:10

как ваши дела?
Ответить